Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пиксели
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
webster
24 июля 2015, 10:55
Мне понравилось. местами подвисает, но в целом на четверочку. Сцены с правительством, безумный генерал, который хочет всё взорвать, президент с тортиками. Шон Бин опять же,    Спойлер!
остается живой
Огромный набол персонажей олдскульных игр. Собачка из Duck Hunt тоже присутствовала. "Ботаны прекрасно целуются, потому что мы это ценим" (с) оттуда.
И даже "сцена после титров" идет перед титрами smile.gif
ArtemBocharov
24 июля 2015, 11:00
А кто был то из славного денди-детства, кроме Пакмена, Донки Конга и Галаги? smile4.gif
webster
24 июля 2015, 11:38

ArtemBocharov написал: А кто был то из славного денди-детства, кроме Пакмена, Донки Конга и Галаги?  smile4.gif

Навскидку (не в главных ролях, а просто появлялись) - Арканоид, Тетрис, Duck Hunt, Q*bert (этот вообще отжег), Змейка (не та, которая растёт, а та, в которую нужно стрелять), Galaxians, Asteroids, мелькал Марио.
Egdra
24 июля 2015, 12:24
А как там с юмором? Сэндлер привнес туалетных шуточек?

Думаю идти, но в Америке фильм просто втаптывают в грязь. Чем он так насолил им?
webster
24 июля 2015, 12:35
Шуточки были, но не сортирно-сортирные, а так, гламурно-пошловатые ругательства. Не люблю сортирный юмор, но тут отторжения не вызвало.Настрой фильма весьма несерьезный, что сильно смягчает.
Не знаю, почему американцы ругают, но правительство здесь выставлено конкретными смешными идиотами. Может поэтому smile.gif
metallicker
24 июля 2015, 15:00

webster написал:
Не знаю, почему американцы ругают, но правительство здесь выставлено конкретными смешными идиотами. Может поэтому smile.gif

Ты всерьёз считаешь, что американцы фанатеют от своего правительства и обиделись за "смешных идиотов"? Не, прям вот серьёзно так считаешь, даже на сотую долю секунды?
Black Krok
24 июля 2015, 15:22

webster написал

Вряд ли. Они привыкшие wink.gif У них каждый второй фильм такое содержит. Никакого почтения. tongue.gif Главную духовную скрепу забыли
Monterey
24 июля 2015, 16:27

Black Krok написал:
Вряд ли. Они привыкшие  wink.gif У них каждый второй фильм такое содержит. Никакого почтения.  tongue.gif

Да, но, при этом, в каждом первом - пафос и патриотизм. Мне лично понравилась фраза про президента из фильма: "Обама с ним и рядом не стоял!" или как-то так smile.gif Реально, были бы все президенты СШП такие же человечные, как Купер или хотя бы отжигали, как тот чувак из м\с "Монстры против пришельцев" - не было бы никаких конфликтов и "поставок демократии" по всему миру... Может, именно это американцам и не понравилось smile.gif И нападки на современные тупые и кровавые видеоигры без шаблонов.

Лично мне фильм понравился. Лёгкая, ненапряжная, летняя комедия с лёгкой ностальгией по старым, добрым аркадам(играл, правда, далеко не во все представленные в фильме). Даже карлик-крутан не бесил. И Леди Лиза очень хороша! wink.gif Юмор нормальный, как по мне, особенно порадовали перепалки мадам полковницы и Сэндлера, и жёсткое высмеивание пиндосской "верхушки". Адам Сэндлер давно нравится, как комик, но поздние его фильмы всё же значительно уступают ранним(за исключением "Управление гневом").
Jawbreaker
24 июля 2015, 16:29
Дурацкий фильм с убогим юмором и унылым Сэндлером. Смело можно пропустить, просто трейлер посмотреть вместо. Для кого он, вообще, создавался, для бывших фанатов аркадных игр?
Monterey
24 июля 2015, 16:47

Jawbreaker написала:Для кого он, вообще, создавался, для бывших фанатов аркадных игр?

Нет, для таких вот ворчунов smile.gif Для кого-то - это может и уныло, а для кого-то - ностальгия. Поиграйте как-нибудь в Пак-Мэна - может, поймёте.
Jawbreaker
24 июля 2015, 16:49

Monterey написал:

Нет, для таких вот ворчунов smile.gif Для кого-то - это может и уныло, а для кого-то - ностальгия. Поиграйте как-нибудь в Пак-Мэна - может, поймёте.

Принято smile.gif
Monterey
24 июля 2015, 16:57

Jawbreaker написала:
Принято smile.gif

Рад, что мы нашли консенсус smile.gif Хотя, не скрою, с более известными у нас героями игр конца 80х-начала 90х фильм был бы интереснее smile.gif
Monterey
24 июля 2015, 17:04
Белоруские критики фильм поливают(также доставляют комментарии в стиле "не смотрел, но осуждаю"), а наши, вроде как, джае хвалят.

Одна фраза, которая всё объясняет, на мой взгляд.

Схожими характеристиками обладала разве что «Эволюция» с Дэвидом Духовны, но там кастинг не пестрел неожиданными решениями, а также не чувствовалось атмосферы всеобъемлющей любви к культуре 80-х. Последнее, к слову, делает «Pixels» максимально труднопостижимым проектом для заветной аудитории PG-13, но это ни разу не значит, что фильм получается плохой. Особенно для тех, кто успел застать эпоху игровых автоматов и портов с них на ту же Famicom или Sega.

Я бы ещё добавил, что современная аудитория, благодаря Интернету, слишком уж пристрастилась к критике, особенно бессмысленной(вроде тех же белорусских комментов). Это же, ведь, так просто: зайти в инет и полить кого-то нибудь всем известной коричневой субстанцией, а для нормальных(не обязательно положительных) отзывов и мнений надо же думать, а это ведь ой, как сложно...
zau
24 июля 2015, 20:07
Отвратительный фильм. facepalm.gif
Не смешные "шутки", абсолютно cen.gif сцены.
Убогая комп. графика.
Ходил в кино,досмотрел до первой "битвы" со змейкой.
Единственное, что более-менее "прокатило", это про
"Кеннеди стрелял первым".

Monterey
24 июля 2015, 20:25

zauнаписал:Не смешные "шутки", абсолютно  cen.gif сцены.

Ну да, а фильмы Enjoy Movies - верх комедии smile.gif

zauнаписалУбогая комп. графика.

Мне вас жалко, ибо у вас нет вкуса. Именно графика - то, что понравилось всем в этом фильме без исключения. Или вы о пикселях? Так фильм как бы о них, не?

zauнаписалХодил в кино,досмотрел до первой "битвы" со змейкой. Единственное, что более-менее "прокатило", это про "Кеннеди стрелял первым".

Тогда фильмы Сарика Андреасяна определённо для вас smile.gif

Monterey
24 июля 2015, 20:32
А мужики-то Ладлоу-то и не знает! smile.gif Хотя для это меня стало сюрпризом. Казалось бы, чего сложного - мечами помахать? Похоже, современные голливудские уже совсем обленились, ничему не хотят учиться - а зачем, если дублёрша-касадёрша, коорая всё за тебя сделает? smile.gif

http://oncelebrity.com/celebs-candits/ashl...gust-7-2014-44/

user posted image

user posted image

Monterey
24 июля 2015, 20:37
Подумалось тут... А Гудик из "Чокнутого" не с Кьюберта ли срисован? smile.gif У нас-то это чудо, вроде как, было малоизвестно...

user posted image

user posted image
AgCooper
24 июля 2015, 23:09
Сходил в ночи.
Забавная летняя комедия "на поржать", не более, но удовольствие получил.
Даже скажу так - лучший фильм Сендлера за последние лет пять со времен "Зохана".
Хорошо подобрали актера на роль юного Динклейджа.
Гонки за Пакманом и расстрел змейки очень захватывающе показаны.
Монахен тут клевая, не узнал даже.
При съемках ни одного    Спойлер!
Шона Бина
не пострадало 3d.gif
zau
25 июля 2015, 18:26

Monterey написал:
Мне вас жалко, ибо у вас нет вкуса. ...

Я просто высказывал своё мнение о фильме, а вы зачем-то переходите к оценке моих личных качеств.
Вы обладаете лицензией на сравнение с неким эталоном вкуса ?
Или считаете эталонным вкус свой и "всем понравилось" ?
dock
25 июля 2015, 22:59
Фильм смешной, не пожалел, что сходил.
Напомните, где учился герой Сэндлера? tongue.gif
Jawbreaker
25 июля 2015, 23:02

dock написал: Фильм смешной, не пожалел, что сходил.
Напомните, где учился герой Сэндлера? tongue.gif

Маямибический универ biggrin.gif
Duality
26 июля 2015, 20:08

Monterey написал: А мужики-то Ладлоу-то и не знает! smile.gif Хотя для это меня стало сюрпризом. Казалось бы, чего сложного - мечами помахать?

Ну ради справедливости там не только махать мечами было нужно, но и кувырок в воздухе сделать.
HELMAN
26 июля 2015, 21:19
Как по мне - полный отстой, ни в коем случае в кино идти на него не нужно. Дома я бы выключил его через 15 минут, а тут мучился. Ни одной, абсолютно ни одной смешной шутки, даже удивительно.
Monterey
27 июля 2015, 00:27

Dualityнаписала: Ну ради справедливости там не только махать мечами было нужно, но и кувырок в воздухе сделать.

Это так сложно для голливудской актрисы? Или макияж бережёт? smile.gif
Duality
27 июля 2015, 01:20

Monterey написал:

Это так сложно для голливудской актрисы? Или макияж бережёт? smile.gif

Думаешь, все голливудские актрисы обладают акробатической подготовкой? smile.gif
webster
27 июля 2015, 10:58

metallicker написал:
Ты всерьёз считаешь, что американцы фанатеют от своего правительства и обиделись за "смешных идиотов"? Не, прям вот серьёзно так считаешь, даже на сотую долю секунды?

Ты вот прям серьезно считаешь, что в несерьезном треде о несерьезной комедии я буду серьезно тереть за политику? Не, вот прям серьезно, даже на сотую долю секунды? facepalm.gif Расслабься, американцы как-нибудь без нас проживут.
webster
27 июля 2015, 11:02
Кстати, а что там за чит-тод был такой длиннющий? Кто-нибудь разглядел?
metallicker
27 июля 2015, 11:27

webster написал:
Ты вот прям серьезно считаешь, что в несерьезном треде о несерьезной комедии я буду серьезно тереть за политику? Не, вот прям серьезно, даже на сотую долю секунды?  facepalm.gif Расслабься, американцы как-нибудь без нас проживут.

В смысле, твоё предположение было неверным, вот о чём я.
webster
27 июля 2015, 12:32

metallicker написал:
В смысле, твоё предположение было неверным, вот о чём я.

Мое предположение было шуткой. Вот оно зло смайликов - без них уже совсем понимать разучились.
Madnum
28 июля 2015, 11:35

Egdra написал: А как там с юмором? Сэндлер привнес туалетных шуточек?

Думаю идти, но в Америке фильм просто втаптывают в грязь. Чем он так насолил им?

Парочка есть, но не сильно коробит.
Вчера отсмотрел, сейчас почитал американские отзывы. Действительно непонятно, что именно им не понравилось, потому что в негативных отзывах одни эмоции и никакой конкретики. Такое ощущение, что Сэндлер лично когда то плюнул в кофе каждому рецензенту. Надо будет потом в оригинале глянуть, может русский дубляж скрывает от нас весь кошмар.
А так, вполне годное кино, если хочется расслабиться летним вечером. Это несмотря на то, что фильмы с Сэндлером, обычно, не перевариваю.
Monterey
29 июля 2015, 17:04

Duality написала: Думаешь, все голливудские актрисы обладают акробатической подготовкой? smile.gif

Они обязаны ей обладать или пройти соответствующую подготовку, иначе что это за голливудские актрисы? smile.gif Покрасоваться на экране любая модель сумеет("Трансформеры-3", например), а здесь требовалось все-то один кульбит сделать и пару раз помахать мечами(ну, ещё эффектно появиться да smile.gif)
Monterey
29 июля 2015, 17:09

Madnum написал:Это несмотря на то, что фильмы с Сэндлером, обычно, не перевариваю.

Не знаю, чем вам всем так не нравится Сэндлер. Лично я с удовольствием пересматриваю его комедии из 90-х - своего рода "привет" из тех времён, когда в Голливуде ещё знали, что это такое. А их дуэт с Джеком Николсоном в "Управление гневом" просто полный улёт! Хотя старина Джек, порой, и переигрывал Адама, конечно smile.gif
Dziga Murnau
31 июля 2015, 23:47
Адам как-то ленится тут играть, ходит по экрану деревянновато. Но очень хороший сценарий для "комедии с Сэндлером", отсутствие шуток не парило, получился просто лёгкий развлекателньый фильм про старые-старые компьютерные игры.
Jawbreaker
1 августа 2015, 00:07

Dziga Murnau написал: Адам как-то ленится тут играть

По-моему, он в посдених фильмах всегда с кислой рожей такой. Это уже его фишкой стало.

«Счастливчик гилмор» каждый раз появляется в кадре как будто бы после сладкого воскресного сна и забывает играть, по-видимому, окончательно превратив свою лень и безразличие в творческий метод.

ВикторГюго
1 августа 2015, 13:36
Смотрел на пресс-показе пару недель назад. Слабенький и несмешной фильм. Коламбуса не жалко, он получил хороший гонорар. Жалко своего времени.
OiD
1 августа 2015, 14:22
Посмотрела, очень понравилось smile.gif. Забавный, легкий фильм. Сэндлер не раздражал, Динклейдж прекрасен, старые аркадные игры просто вернули в детство.
Sergdfc
1 августа 2015, 15:00

OiD написала: Посмотрела, очень понравилось smile.gif. Забавный, легкий фильм. Сэндлер не раздражал, Динклейдж прекрасен, старые аркадные игры просто вернули в детство.

Вот полностью согласен. Давно Сандлер не радовал. А тут ненапряжно, смотрибельно и ностальжи опять же ж. smile4.gif
jazzyrock
1 августа 2015, 20:46
Милое приятное ненапряжное кино. Но на тему игр Scott Pilgrim vs. the World - лучшее.
Натали Анд
2 августа 2015, 14:47
Мне очень понравилось, хотя я не люблю Сэндлера, но здесь он был совершенно на своём месте.
Всё легко и забавно. smile4.gif Буду рекомендовать.
Выдра
4 августа 2015, 12:01
Ерунда. Неинтересно и несмешно. Хорошо подобраны актеры на роли героев в детстве. Приятно было вспомнить старые видеоигры. Более ничего сказать не могу.

Upd. А, нет, могу - Queen там вообще не в тему.
Madnum
5 августа 2015, 15:54

Monterey написал:

Не знаю, чем вам всем так не нравится Сэндлер. Лично я с удовольствием пересматриваю его комедии из 90-х - своего рода "привет" из тех времён, когда в Голливуде ещё знали, что это такое. А их дуэт с Джеком Николсоном в "Управление гневом" просто полный улёт! Хотя старина Джек, порой, и переигрывал Адама, конечно smile.gif

Отвечу только за себя, видел его только в фильмах 2000х. Ассоциируется он у меня с натужными несмешными комедиями. А так, против него лично ничего не имею ).
Евлампиевна
6 августа 2015, 16:26
А если я вообще не в теме старых аркадных игр?.. Смотреть можно?
Duality
6 августа 2015, 16:46

Евлампиевна написала: А если я вообще не в теме старых аркадных игр?.. Смотреть можно?

Можно. Мне понравилось, хотя я только в желтого колобка немножко играла. 3d.gif
rage83
6 августа 2015, 17:26
А если заранее чевствую, что будет отстой, стоит смотреть?
Натали Анд
8 августа 2015, 15:39

Евлампиевна написала: А если я вообще не в теме старых аркадных игр?.. Смотреть можно?

Да. smile4.gif

Duality написала: Можно. Мне понравилось, хотя я только в желтого колобка немножко играла. 

Подтверждаю. Я даже в "колобка" не играла. smile.gif Игры не люблю, а фильм, тем не менее, понравился. biggrin.gif

rage83 написал: А если заранее чевствую, что будет отстой, стоит смотреть?

Зависит от того, насколько ты ценишь своё свободное время. wink.gif 3d.gif
Лично я с таким ощущением не смотрела бы. Смотрела бы только в том случае, если бы была уверена, что - хорошо, или сомневалась бы в некоторых комментах, надеясь, что таки - хорошо. smile.gif
Пенелопа Икариевна
11 августа 2015, 23:13
Пошла за компанию, но мне фильм неожиданно понравился - существенно лучше своего трейлера. Сюжет совершенно бредовый, но все весело исполнено. В первый раз Сэндлер был на месте. Отличная сцена совещания в Белом доме, особенно прощания. Приятный визуальный ряд - он специально недоделанный, ибо пиксели.
Ну и замечательная роль у Шона Бина, сам над собой поиздевался, да    Спойлер!
в этом году он опять жив отсался.
. Ну и Динклейдж был хорош. Еще мне понравилась Мишель Монаган, я ее как-то раньше не замечала.

Madnum написал:  может русский дубляж скрывает от нас весь кошмар.

Песню премьер-министра явно наши придумали. Интересно, что она в оригинале запела.

Ну я очень плохо знаю, только Тетрис (с ним была пара шуток).

Black Krok написал: У них каждый второй фильм такое содержит.

Этот президент далеко не самый глупый и уж точно героический.
Intron
12 августа 2015, 22:55
Сходили сегодня с детьми. Отпуск. Лето. Солнце. И Пиксели.
Отлично пошлО. Понравилось даже мне, хотя идти страшно не хотела. Пошла страдать исключительно, чтобы детиков отвести smile.gif
Такой чудесный незамысловатый классический летний блокбастер. Понравились даже шутки (именно потому, что у нас "лето, солнце и отпуск"). В паре мест посмеялась даже я. Хотя у меня тяжелый анамнез - меня растили на французских и советских комедиях. После них американский юмор дается с трудом. Но тут "зашло".
По мне - типичный фильм Криса Коламбуса. В меру детский (детские фильмы по мне дак он на пять делает), в меру для нас, помнящих если не пакмэна, то диггера и топплера уж точно. smile.gif Только мы играли не в 80-х на автоматах, а в 90 на первых IBM. Кстати, вот ведь склероз - начисто забыла, как называется та игра, где космические корабли облетают препятствия и бомбят какие-то штучки (вначале фильма главгерой в нее играет). А ведь мы фанатели от нее. Всей работой играли.
По мне, самые бодрые, динамичные и веселые - первая треть, раунды со змейкой и пакмэном.
Я как всегда поною про то, что хочу оригинал - ведь явно там была обыграна вечная тема "бритиш и америкэн" (произношение, выступление премьера со всей этой звезданутостью, брит и амер генералы). Хочу это послушать. Жаль, что у Фионы Шо такая маленькая роль. Еще вопрос про переводчиков - одна из главгероев действительно "полковник" (colonel)? Или в США другая лестница званий? Как-то для самой-самой по супермодным оружиям, завлабши с верхним уровнем допуска, на короткой ноге с президентом, "полкан" мелковат. Не?
Из того, что НЕ понравилось:
1. Ну зачем там четвертый раунд??? Избитый по сути и провисающий. Именно перед ним я посувствовала, что фильму "пора бы уже закругляться" просто по хронометражу. Неужели продюсеры думают, что любой блокбастер должен включать в себя    Спойлер!
"бой в крупном американском городе совмещенный со спасением Вселенной"
. Как сказал мой сын - лучше бы оставили три раунда, а Лизу выдали бы просто    Спойлер!
"третьим трофеем"
. Даже он, фанат Трансформеров, заерзал на финальной битве и стал смотреть на мобильный.
2. Ну до невозможности политкорректный набор главгероев:    Спойлер!
"тетенька на верхней лестницы карьеры, ботан-нерд, толстяк двунаправленной ориентации и лицо "с некоторыми физическими недостатками"
. Ничего против них не имею, но такой набор улыбнул.
3. Классный парень-президент, с трудом читающий, но зато "свой парень". Прямо в духе нашей пропаганды

Вопросы от "непродвинутой" - а какой может быть чит-код на автомате? Типа "комбинация клавиш"? Японец - это действительно взяли на роль реального написателя Пакмэна (ну раз уж Серену уломали, то почему бы нет?)?
Mr.BadGuy
15 августа 2015, 23:27
посмотрели с сыном, фильм весьма забавный и шуток хватало. Два момента только в минус, ближе к концу было провисание, минут на 15 стало скучновато и то что в фильме в принципе расчитанном и на детей были весьма странные не детские шуточки, про ракеты со шлюхонаведением, и президента читающего детям про вздрочнуть. или они думали что на фильм пойдут одни сорокалетние дяди поностальгировать ?
Volunteer
16 августа 2015, 10:25

Intron написала: одна из главгероев действительно "полковник" (colonel)? Или в США другая лестница званий? Как-то для самой-самой по супермодным оружиям, завлабши с верхним уровнем допуска, на короткой ноге с президентом, "полкан" мелковат. Не?

Нормально. Подполковник Джеймс Роудс в "Железном Человеке" имеет статус не ниже.
Пример из реальности? Френсис Лоу - капитан 1 ранга, т.е по-сухопутному полковник - в ВМВ начальник оперативного отдела штаба ВМФ США, после главнокомандующего и начштаба главное лицо.
Лесли Гровс возглавил Манхеттенский проект тоже будучи полковником.
AgCooper
16 августа 2015, 10:28

Intron написала: действительно взяли на роль

Нет, актер, но изобретатель мелькнул где-то в эпизоде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»