Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждение Создания тредов и опросов
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
ПФУК
24 июля 2015, 14:13
Многие как-то некузяво создают опросы, а потом не исправишь.
Да и иногда вроде возникают мысли по созданию тредов, но сформулировать, не всегда получается хорошо.
Я вот подумал, может придумать какой-то механизм, ну или место, например специализированный тред в подфоруме (как у Михани картинки в одном треде, а обсуждение в другом) .

Как пример.
Прибитый Тред в каждом подфоруме (или один в специализированном?), "Проекты тредов, обсуждение".

Лунный Волк
24 июля 2015, 14:38

ПФУК написал: "Проекты тредов, обсуждение".

Мне нравится. smile.gif
ПФУК
24 июля 2015, 15:08

Лунный Волк написал:
Мне нравится.  smile.gif

Да я вот сейчас прям стучу квартальный отчёт и между делом возникла мысль, а оформить её не могу, быстро не получается, а времени подумать нет.
Alex Exler
24 июля 2015, 15:43

ПФУК написал: Многие как-то некузяво создают опросы, а потом не исправишь.

Что мешает слегка подумать головой и кузяво создать опрос?
Alex Exler
24 июля 2015, 15:44
И что мешает треды открывать в правильном подфоруме? Сюда-то ты это нафига засунул, когда есть специальный подфорум?
ПФУК
24 июля 2015, 16:05

Alex Exler написал:
Что мешает слегка подумать головой и кузяво создать опрос?

Некоторые в принципе не умеют (например не приходилось в жизни), для многих многое очевидно, а в реальности очевидно только, например, для его профессии, ну и т.д.
ПФУК
24 июля 2015, 16:22
Вообще, для хорошей формулировки, обсуждение очень пользительно.
Alex Exler
24 июля 2015, 17:04

ПФУК написал: Вообще, для хорошей формулировки, обсуждение очень пользительно.

Заводить тред для обсуждения формулировок топиков тредов? Смешно.
ElenaV
24 июля 2015, 17:21

ПФУК написал: (как у Михани картинки в одном треде, а обсуждение в другом)

Лично меня этот способ жутко раздражает. С учетом того, что в картиночных тредах картинки надо крепить файлом, а не ссылкой, в треде с обсуждениями картинку не освежишь в памяти при помощи простого наведения на слово "написал" в цитате. Приходится обязательно открывать новое окно с обсуждаемым постом. По этой причине не хожу в тред Обсуждения. *невелика потеря для треда, знаю* smile.gif
Дорога домой.
24 июля 2015, 21:57
Ни к чему множить сущности.
Особенно мелкотЕмные.
И так уж... размазываются и расползаются, как тараканы.
Chief
24 июля 2015, 23:20

ПФУК написал: Прибитый Тред в каждом подфоруме (или один в специализированном?), "Проекты тредов, обсуждение".

Давай, сформулируй такой тред на Вокруг компьютера или Гаджетов. Или для ТО...
Alex Exler
25 июля 2015, 00:32

Chief написал:

Проект треда: нужно ли брить подмышки.

Смешно, право слово.
Alex Exler
25 июля 2015, 09:53

ElenaV написала: Лично меня этот способ жутко раздражает.

А лично меня дико раздражает, когда запостят одну картинку, а потом на три страницы какой-то пустой болтовни. Так что у нас все просто прекрасно сделано - очень продуманно.
ПФУК
25 июля 2015, 22:00

Chief написал:

1. Не обязательно везде.
2. Я сформулировал для ТО. Обсуждение проектов тредов и опросов.
ПФУК
25 июля 2015, 22:02

ElenaV написала:
Лично меня этот способ жутко раздражает. С учетом того, что в картиночных тредах картинки надо крепить файлом, а не ссылкой, в треде с обсуждениями картинку не освежишь в памяти при помощи простого наведения на слово "написал" в цитате. Приходится обязательно открывать новое окно с обсуждаемым постом. По этой причине не хожу в тред Обсуждения. *невелика потеря для треда, знаю* smile.gif

Ну собственно на это и рассчитано.
Если не слишком хочется, не будешь писать.
Mx
25 июля 2015, 22:30
По-поводу тредов с картинками - думаю что оптимальной была бы возможность размещать комментарии второго уровня, которые были бы по умолчанию свёрнуты. Те кто хочет смотреть только картинки - будут смотреть только картинки, а те кто хочет почитать или написать комментарий - смогут это сделать наглядно, рядом с картинкой. Не знаю насколько сложно это сделать в рамках форумского движка.
И, чтобы два раза не вставать: Шевеляшки (тред с анимированными картинками) у меня часто тормозят. Возможно от этого могут помочь спойлеры - каждую картинку в этом треде принудительно прятать под спойлер. Пользователь будет заходить в тред и открывать картинки по очереди.
Alex Exler
27 июля 2015, 10:06

Mx написал: По-поводу тредов с картинками - думаю что оптимальной была бы возможность размещать комментарии второго уровня, которые были бы по умолчанию свёрнуты. Те кто хочет смотреть только картинки - будут смотреть только картинки, а те кто хочет почитать или написать комментарий - смогут это сделать наглядно, рядом с картинкой. Не знаю насколько сложно это сделать в рамках форумского движка.

Не вижу никакого смысла этим заморачиваться.

Mx написал: И, чтобы два раза не вставать: Шевеляшки (тред с анимированными картинками) у меня часто тормозят. Возможно от этого могут помочь спойлеры - каждую картинку в этом треде принудительно прятать под спойлер. Пользователь будет заходить в тред и открывать картинки по очереди.

То есть мы должны всем создать большие проблемы только из-за того, что у тебя хреновый интернет-канал? Какая прелестная мысль...
Chief
27 июля 2015, 10:24

Alex Exler написал: Проект треда: нужно ли брить подмышки.

Смешно, право слово.

Я несколько грубее имел ввиду, но да, именно в таком стиле. Именно смешно...

Alex Exler написал: То есть мы должны всем создать большие проблемы только из-за того, что у тебя хреновый интернет-канал?

Думаю не канал, есть подозрение, что сам комп тормозит, говорю как несколько разбирающийся человек. Есть предложение не читать этот тред тем, у кого тормоза - проблема решится сразу. Либо апгрейднуться до современного железа. Но это в другой подфорум.
Chief
27 июля 2015, 10:40
Кстати

ПФУК написал: Некоторые в принципе не умеют (например не приходилось в жизни)

А Предбанник создан просто так?
Кто не умеет создавать - вперед, тренироваться.
ViolatorDM
27 июля 2015, 10:50

Chief написал: А Предбанник создан просто так?
Кто не умеет создавать - вперед, тренироваться.

Не всегда можно.

В этом подфоруме создавать новые треды разрешается только тем пользователям, у которых на счетчике менее 500 постов (от 0 до 499).

А без нового треда не создашь опрос.
Chief
27 июля 2015, 11:08

ViolatorDM написал: А без нового треда не создашь опрос.

Знаешь, и Маргарита и Фредди вполне лояльны. Даже безумно добры (ну а как еще с неофитами) Если спросить в привате, то разрешение будет с большой вероятностью. Раз пользователь не умеет, то надо учиться.
Mx
27 июля 2015, 23:27

Alex Exler написал: То есть мы должны всем создать большие проблемы только из-за того, что у тебя хреновый интернет-канал? Какая прелестная мысль...

Я просто поделился своими соображениями. Если они кажутся разумными - можете ими воспользоваться, если нет, то нет. Лично для меня ничего делать не нужно. Во-первых меня всё устраивает, а во-вторых я могу обойтись. А канал у меня нормальный - все сайты нормально открываются и компьютер нормальный - все приложения работают. А люди сейчас выходят в интернет с разных устройств и через разные каналы и ничего плохого в том чтобы поддержать такие подключения нет.
Если оставить в покое скорость подключения и производительность устройств, то есть ещё вопрос об удобстве просмотра. На мой взгляд много двигающихся картинок рядом это - не оптимальный вариант.
Я понимаю что сейчас не стоит вопрос о какой-то кардинальной переделке форума, поэтому просто делюсь соображениями, вдруг - пригодится.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»