Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Знаки Зодиака" и повседневная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
DmitryInt
25 июля 2015, 01:32

Тетямотя написала: Как скучно быть серьезным. В гороскопы верить совершенно необязательно, зато это смешно.

Необязательно, совершенно не верю, но вот это -

Рыба будет метаться между столетиями в поисках уютного места для жизни. Разумеется, не найдет. Потому что, вне зависимости от стадии развития технического прогресса, люди – существа жестокие, глупые и вообще противные.

- стопроцентное попадание.
Fokker
25 июля 2015, 01:37
А кто Путин по гороскопу?

Может быть, именно в этом и кроется секрет успеха.
Harker
25 июля 2015, 01:52

Fokker написал: А кто Путин по гороскопу?

Ты удивишься. Он - Весы. Двойственное чувство. frown.gif
Aldmeris
25 июля 2015, 12:06

DragonSQ написал: этот, мол, Рак, поэтому ведет себя так-то и так-то, а тот Телец, что с него взять.

DragonSQ написал: Что вы думаете по этому поводу?

Что люди любят отмазки для самооправдания.
MaryJ
25 июля 2015, 12:25

Sackville написала: Всё пустое.

Кроме пчёл! dont.gif
Примула
25 июля 2015, 12:42
Забавная тема для разговора, а я ещё я так ДР запоминаю. 3d.gif
Vianne
25 июля 2015, 13:26

Примула написала: Забавная тема для разговора, а я ещё я так ДР запоминаю.

Чужие или свой? wink.gif
BigSister
25 июля 2015, 15:39
Посчитала как-то на пальцах, кого у меня сколько smile.gif. Результат впечатлил: обожаю Скорпионов biggrin.gif
Шапоклячка
25 июля 2015, 15:45

ESN написал: Кстати, их традиционно носили без нижнего белья.
На эту тему есть баварский анекдот

Вот кто ты после этого по знаку зодиака? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SergD
25 июля 2015, 15:55
Я - Дева. По знаку, ессно, в профиль не кликать. Тема абсолютно меня не интересует, боюсь что даже за сотню у.е. не смог бы вспомнить правильный порядок этих самых знаков. Но так как нельзя жить в обществе и быть свободным...нельзя ходить в туалет и не читать прошлогодних календарей, то с некоторых пор я знаю, что я Дева, что Девы все раскладывают по полочкам и что я этой характеристике почему-то соответствую.
В-общем, не все врут календари.

ПС. Прочел: ДЕВА

Дева никуда не поедет. Потому что это все глупости, жить нужно сегодняшним днем, машина времени очень опасная, вон Лев уже, смотрите, всё испортил. Где родился, там и пригодился, – говорит Дева, крутя носом от захлебывающихся от восторга Овнов, требуя от них оставить кольт и пыльную обувь на лестничной площадке. А потом, когда все уходят, Дева ложится на удобный диван, закрывает глаза и мечтает, как пьет травяной чай с Тургеневым, на террасе, увитой диким виноградом. Хотя все это, конечно, глупости!

Вот бред же полный (с середины третьей строки)! Почему травяной, почему с Тургеневым, почему виноградом???
adocyl
25 июля 2015, 16:00

DragonSQ написал: Тред для того чтобы немного расслабиться, не воспринимайте как отсылку к "НЭО". smile.gif
Несмотря на то, что люди мы большей частью либо рациональные. либо верующие, постоянно сталкиваемся с отсылками к "знакам Зодиака" - этот, мол, Рак, поэтому ведет себя так-то и так-то, а тот Телец, что с него взять. smile.gif Хотя рациональный человек не может считать это сколь-либо серьезным аргументом, а верующий, по определению, не должен верить в то, что характер человека определяется не Богом, а какими-то там созвездиями.
С одной стороны, это конечно полный бред, что якобы в течение некоего промежутка времени рождаются исключительно люди со сходными качествами. Нету этому никакого рационального обоснования.
С другой стороны, отсылка к знакам Зодиака стала таким общим местом, что часто воспринимается нами без критики - например, все знают, что Раки упрямы и интроверты. Ну да, я Рак и я упрямый и интроверт, не поспоришь же!  biggrin.gif
Что вы думаете по этому поводу? В своей жизни ориентируетесь на то, как какому знаку относится человек, с которым у вас какие-то взаимоотношения, или даже не паритесь на эту тему? Чем-то для себя обосновываете, или принимаете на веру?
Ну и конечно же приветствуются рассказы о том, к какому знаку вы относитесь и являетесь ли типичным, или наоборот, атипичным его представителем. smile.gif

Ориентируюсь. С женой в основном. Едем в машине в другой город, например, ехать 8 часов. На 6м часу - работу обсудили, друзей обсудили, соседей обсудили, религии мировые обсудили, инопланетян - обсудили. Ну и начинается - ты телец, а ты - рак и всё такое прочее.
Топси
25 июля 2015, 16:29

SergD написал:
А потом, когда все уходят, Дева ложится на удобный диван, закрывает глаза и мечтает, как пьет травяной чай с Тургеневым, на террасе, увитой диким виноградом. Хотя все это, конечно, глупости!

Вот бред же полный (с середины третьей строки)! Почему травяной, почему с Тургеневым, почему виноградом???

Ничего не бред.
При жизни Иван Сергеевич большей частью жил там, где "террасы, увитые диким виноградом", и хоть сам не был "Девой", но умер, когда солнце было именно в зодиакальном созвездии Дева.
А "травяной чай", потому что Иван Сергеевич страдал подагрой и вместо кофе и чая, пил горячие травяные настои.
Eva_23_L
25 июля 2015, 19:21

Harker написал:

О! У моей старшей дочери есть все шансы стать диктатором?!
Hestrie
25 июля 2015, 19:34

Harker написал:

Имеет значение еще и Лунный знак Зодиака. Пишут, что у ВВ Луна переходила из Тельца в Близнецы в момент рождения.
Fokker
25 июля 2015, 20:33

Eva_23_L написала:
О! У моей старшей дочери есть все шансы стать диктатором?!

Только у младшей.

Но если она - негр преклонных годов, можно стать и Обамой.
Айша
25 июля 2015, 22:10
Я - лев, лошадь (огненная).
Гороскопы про меня врут, но не всегда. Потому что я - интроверт.
А в остальном - вполне, вполне.
"Очень приятно, Царь"
ПФУК
25 июля 2015, 23:27

Vadim_76 написал:
К счастью, я с этой чепухой сталкиваюсь редко.

Это со всех сторон полный бред.

+1
AgCooper
25 июля 2015, 23:33

DragonSQ написал: Тред для того чтобы немного расслабиться

Шо, опять? 3d.gif
Это который уже?
IrHom
25 июля 2015, 23:36
Если брать общее описание моего знака, я нахожу там много льстящего моему самолюбию. Остальное отношу к допустимой погрешности и пропускаю. Однако в краткосрочных прогнозах нахожу много неприятного, потому считаю их шарлатанством.
IrHom
25 июля 2015, 23:37

AgCooper написал: Это который уже?

В идеале должен быть хотя бы один в неделю.
AgCooper
25 июля 2015, 23:42

Alpod написал: в среде адептов Зодиака как-то регулируется вопрос с зодиакальной принадлежностью людей, родившихся на границе знаков? Например, ребёнок должен был родиться Раком, но родился раньше на неделю и стал Близнецами?

В плане "должен был"?
Никто никому не должен, в каком знаке Солнце на момент рождения, такой и солнечный знак. wink.gif
Hestrie
26 июля 2015, 00:01

AgCooper написал:
В плане "должен был"?
Никто никому не должен, в каком знаке Солнце на момент рождения, такой и солнечный знак. wink.gif

В случаях планового кесарева сечения тоже? Ведь не по своей воле вышел, а когда назначили. Ладно Зодиак, а как с Натальной картой? Учитывается?
AgCooper
26 июля 2015, 00:05

Hestrie написала: В случаях планового кесарева сечения тоже?

Угу. Причем скорее всего в таком случае на аценденте либо водолей будет либо Уран с Марсом (нежданчик) wink.gif

Hestrie написала: Натальной картой?

Родился, вякнул, можно время для натала отмечать.
Ларк
26 июля 2015, 02:07

Астрологическая песня

Тимур Шаов

Я жил себе, как жил — повеса и гуляка,
но гороскоп открыл мне, чуваки,
что мы — не шантрапа, а Знаки Задика:
Стрельцы, Тельцы и прочие зверьки.
По жизни нас ведут небесные светила,
случайностей в подлунном мире нет.
Вот если вам вчера, допустим, дали в рыло,
То это по велению планет.

sonobr
26 июля 2015, 08:28

greenmaple написала: Когда я говорю, что я Скорпион, первая реакция у собеседника - неприязнь пополам с сочувствием. Видимо, непроизвольная визуальная проекция неприятного членистоногого.

А когда говорят о Козероге, не представляют себе вонючее бородатое полорогое, с неприятным блеющим голосом? biggrin.gif
А вообще, конечно, после Шаова добавить нечего. smile.gif
greenmaple
26 июля 2015, 11:53

sonobr написала: А когда говорят о Козероге, не представляют себе вонючее бородатое полорогое, с неприятным блеющим голосом?

Не знаю, я ж не Козерог. Кстати, единственный знак, к которому у меня нет никаких претензий вообще, все мои знакомые Козероги - идеальны. tongue.gif

К астрологии я отношусь весьма уважительно. Я сейчас не про ежедневные гороскопы их газеты "Метро" и пабликов в соц. сетях.
Eva_23_L
26 июля 2015, 12:28

greenmaple написала: Не знаю, я ж не Козерог. Кстати, единственный знак, к которому у меня нет никаких претензий вообще, все мои знакомые Козероги - идеальны.

О! Я почти Козерог! 3d.gif Но уже Водолей. biggrin.gif

По сабжу. Не сказать, чтобы верю, хотя знаю, конечно, кто какой знак. Вернее, могу более менее вычислить по дате рождения. Порядок следования знаков знаю не четко, приблизительно ориентируюсь по своим близким. Хотя, сейчас вот попыталась их расставить и забыла Овна. Он у меня как-то с Тельцом соединяется, потому что никого из близких в тех знаках нет.
Топси
26 июля 2015, 12:47
У меня есть знакомые, родственники и сослуживцы всех знаков зодиака.

И не могу сказать, что какой человек, в целом, - условно хороший или условно плохой - зависит от знака зодиака. Не зависит.

Хотя какие-то общие черты характера действительно присущи людям, рожденным, так сказать, "под одной звездой", и в один год, и в разные годы.

Но вот их судьбы - непохожи.
Характеры, вроде бы, похожие, а судьбы разные.
Липунюшка
26 июля 2015, 12:51
А я знаю английские наименования всех знаков.
))
Severina
26 июля 2015, 12:52
Я люблю Скорпионов. Есть в них что-то сильно магнетическое для меня.

Всегда безошибочно, часто после пары минут общения, определяю Львов. Общаться с ними мне труднее всего. biggrin.gif
greenmaple
26 июля 2015, 13:01

Severina написала: Общаться с ними мне труднее всего.

Аналогично. Я с ними всегда в состоянии какой-то внутренней войны, даже если это и близкий человек.
sonobr
26 июля 2015, 13:07
Полагаю, процесс рождения гороскопа в прессе происходит примерно так: сидит уполномоченный на это дело сторудник и перебирает в уме знакомых: "А, Тютькин должен мне 100 баксов, надо его поторопить. Кто там он по гороскопу, "стрелец"? Так и запишем: на этой неделе для "стрельцов" уникальная возможность срочно уладить свои денежные дела, вернуть имеющиеся долги, и тогда к концу месяца их ждет прибыль, превышающая размеры долга в 50 раз. Кто там следующий? Фрося Муркина? Ага! "Весам" нужно внимательно оглядеться вокруг - вполне вероятно, что рядом находится симпатизируюший им "овен", романтическое приключение с которым очень скрасит им предстоящие выходные". Ну и так далее, по всему Зодиаку. biggrin.gif
Eva_23_L
26 июля 2015, 13:26

Severina написала: Всегда безошибочно, часто после пары минут общения, определяю Львов. Общаться с ними мне труднее всего.

greenmaple написала: Аналогично. Я с ними всегда в состоянии какой-то внутренней войны, даже если это и близкий человек.

Я думала, я одна такая. У меня такие же чувства по отношению ко Львам.

Что интересно: у меня одна дочь Весы, другая Близнецы - оба знака симметричные. Муж - Дева, я - Водолей, по немецки "Вассерманн", в конце "манн" - мужчина. Т.е. как бы перевернутые роли. biggrin.gif
Eva_23_L
26 июля 2015, 13:26

sonobr написала: Полагаю, процесс рождения гороскопа в прессе происходит примерно так: сидит уполномоченный на это дело сторудник и перебирает в уме знакомых: "А, Тютькин должен мне 100 баксов, надо его поторопить. Кто там он по гороскопу, "стрелец"? Так и запишем: на этой неделе для "стрельцов" уникальная возможность срочно уладить свои денежные дела, вернуть имеющиеся долги, и тогда к концу месяца их ждет прибыль, превышающая размеры долга в 50 раз. Кто там следующий? Фрося Муркина? Ага! "Весам" нужно внимательно оглядеться вокруг - вполне вероятно, что рядом находится симпатизируюший им "овен", романтическое приключение с которым очень скрасит им предстоящие выходные". Ну и так далее, по всему Зодиаку. biggrin.gif

Ржу! biggrin.gif
Fokker
26 июля 2015, 14:26

Eva_23_L написала: О! Я почти Козерог!  Но уже Водолей.

SergD
26 июля 2015, 15:36

Топси написала:
Ничего не бред.
При жизни Иван Сергеевич большей частью жил там, где "террасы, увитые диким виноградом", и хоть сам не был "Девой", но умер, когда солнце было именно в зодиакальном созвездии Дева.
А "травяной чай", потому что Иван Сергеевич страдал подагрой и вместо кофе и чая, пил горячие травяные настои.

Да ради бога smile4.gif Я имел ввиду, что если первые 2,5 строки еще как-то совпадают с моим отношением к машине времени, то пил бы я не чай 3d.gif , а террасу очистил бы от сорняков. Понравилось ли бы это И.С. - не знаю.
Harker
26 июля 2015, 18:05

Hestrie написала:
Имеет значение еще и Лунный знак Зодиака. Пишут, что у ВВ Луна переходила  из Тельца в Близнецы в момент рождения.

Ну, вот, что ты с этим поделаешь! mad.gif Что ж эта Луна такая?

Вообще, к гороскопам отношусь серьезно, поэтому не слушаю (ну, какой смысл в 101 раз услышать, что надо лучше работать, хорошо отдыхать, не ссориться с начальством и следить за кошельком и здоровьем?). smile.gif
Sackville
26 июля 2015, 18:18

Severina написала: Я люблю Скорпионов. Есть в них что-то сильно магнетическое для меня.

Так получилось, что вокруг меня сконцентрированы скорпионы, тельцы и рыбы. Остальных знаков тоже есть, но по одному и не всех. А, еще две девы есть. Ну, что сказать... Все разные. Единственное, что объединяет известных мне скорпионов (и рыб) - они упрямые интроверты. Впрочем, как и девы. Одни лев с раком приличные люди. И немножко тельцы.
Duinai
26 июля 2015, 18:18

Топси написала: Хотя какие-то общие черты характера действительно присущи людям, рожденным, так сказать, "под одной звездой", и в один год, и в разные годы.

Но вот их судьбы - непохожи.
Характеры, вроде бы, похожие, а судьбы разные.

Насколько я помню ( а помнить могу неважно!), на гороскоп человека ведь влияет число, месяц, год рождения, время... МЕСТО рождения ( натальные карты вроде бы обязательно указывают координаты города, где человек родился, потому что от этого зависит положение звезд и светил именно в этой точке и именно в это время)... ну и если не забыла что-то там еще.

Получается тогда, что ближе всего будут дети, родившиеся, скажем, в родильном отделении при больнице города Зажопинска, вечером... скажем такого-то числа такого-то года.
Sackville
26 июля 2015, 18:21
А что, научные исследования на тему астрологии еще никто не притаскивал? Значит, я первая буду.
Астрологические близнецы.
Sackville
26 июля 2015, 18:27
А вот описание из эксперимента Форера:

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность»

По описанию эксперимента: на мне бы оно не сработало. Подходит только 50%, и то общие фразы. Я бы обвинила психолога в халтуре. А это и было типичное астрологическое предсказание.
Липунюшка
26 июля 2015, 18:34
По ТВ даже был обзор, каких рабочих по знаку лучше нанимать на ремонт квартиры в новостройке. Если не собираешься делать его самостоятельно.
Топси
26 июля 2015, 19:08

Duinai написала:

Насколько я помню ( а помнить могу неважно!), на гороскоп человека ведь влияет число, месяц, год рождения, время... МЕСТО рождения ( натальные карты вроде бы обязательно указывают координаты города, где человек родился, потому что от этого зависит положение звезд и светил именно в этой точке и именно в это время)... ну и если не забыла что-то там еще.

Получается тогда, что ближе всего будут дети, родившиеся, скажем, в родильном отделении при больнице города Зажопинска,  вечером... скажем такого-то числа такого-то года.

Да, наверное.
Но характеры у рождённых, так сказать, в одном знаке зодиака (среди моих знакомых, родственников, сослуживцев), действительно похожи. Несмотря на то, что и место рождения, и час, и год неодинаковые.
А вот судьбы совершенно разные.
То есть, на мой взгляд, характер человека "звёзды определяют", в некоторой степени.

А вот в судьбу и в повседневную жизнь человека звезды никак "не вмешиваются", никак по звёздам предсказать будущее невозможно.
Fokker
26 июля 2015, 19:12

Липунюшка написал: По ТВ даже был обзор, каких рабочих по знаку лучше нанимать на ремонт квартиры в новостройке. Если не собираешься делать его самостоятельно.

А что интелигентному и культивированому человеку лучше посмотреть по ТВ - "Дом 2" или Битву Экстрасенсов?
Fokker
26 июля 2015, 19:13

greenmaple написала: К астрологии я отношусь весьма уважительно.

Астро-логия, анал-логия.. тут главное не перепутать, в куда смотреть и чего изучать.
Доверчивая Стерва
26 июля 2015, 19:14

Топси написала:
Да, наверное.
Но характеры у рождённых, так сказать, в одном знаке зодиака (среди моих знакомых, родственников, сослуживцев),  действительно похожи. Несмотря на то, что и место рождения, и час, и год неодинаковые.
А вот судьбы совершенно разные.
То есть, на мой взгляд, характер человека "звёзды определяют",  в некоторой степени.

А вот в  судьбу и в повседневную жизнь человека звезды никак "не вмешиваются", никак по звёздам предсказать будущее невозможно.

Моя сестра и б.м. родились в один день с разницей в 12 лет. Т.е. по всем параметрам у них должны быть одинаковые характеры. Но вот нет, они совершенно разные.
Липунюшка
26 июля 2015, 19:27

Доверчивая Стерва написала:
Моя сестра и б.м. родились в один день с разницей в 12 лет. Т.е. по всем параметрам у них должны быть одинаковые характеры. Но вот нет, они совершенно разные.

А м. и ж. не следует сравнивать. Для каждого пола ведь отдельный гороскоп. Потому и все женятся и выходят замуж как правило не за свой знак. Если верить молодой (и красивой) Т. Глоба времён позднего СССР, то только Девам лучше за Дев....)) (типа единственное исключение)...
Доверчивая Стерва
26 июля 2015, 19:36

Липунюшка написал:
А м. и ж. не следует сравнивать. Для каждого пола ведь отдельный гороскоп. Потому и все женятся и выходят замуж как правило не за свой знак. Если верить молодой  (и красивой) Т. Глоба времён позднего СССР, то только Девам лучше за Дев....)) (типа единственное исключение)...

Мои б/свекры были весами. smile.gif
Липунюшка
26 июля 2015, 19:52

Fokker написал:
А что интелигентному и культивированому человеку лучше посмотреть по ТВ - "Дом 2" или Битву Экстрасенсов?

?? И то и другое - шняга. Хотя битва когда-то казалась обещающей.
AgCooper
26 июля 2015, 20:01

Duinai написала:  вечером... скажем такого-то числа такого-то года.

Угу. Щазззз.
При построении натальной карты каждая минута имеет значение (4 минуты - 1 градус поворота зодиака)

Доверчивая Стерва написала:  Т.е. по всем параметрам у них должны быть одинаковые характеры.

Т.е. все 12 лет планеты не двигались, а стояли на месте?! facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»