Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Знаки Зодиака" и повседневная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Доверчивая Стерва
26 июля 2015, 20:12

AgCooper написал:
Угу. Щазззз.
При построении натальной карты каждая минута имеет значение (4 минуты - 1 градус поворота зодиака)

Т.е. все 12 лет планеты не двигались, а стояли на месте?! facepalm.gif

Ну, прости. Я в этом вообще не понимаю.
AgCooper
26 июля 2015, 20:20

Доверчивая Стерва написала: Я в этом вообще не понимаю.

Да тут 90% считают, что существуют только "бульварные" гороскопы.
А так конечно, астрологию только ленивый не пинает.
greenmaple
26 июля 2015, 20:23

Fokker написал:
Астро-логия, анал-логия.. тут главное не перепутать, в куда смотреть и чего изучать.

Вы интеллигентно пошутили, я интеллигентно посмеялась. Гештальт, надеюсь, закрыт. smile.gif
Свиристель
26 июля 2015, 20:40

W colonel написал:

biggrin.gif biggrin.gif
Свиристель
26 июля 2015, 20:55

Harker написал: Я - Весы, Обезьяна, Клён и Есенин. Не знаю, что делать с этим знанием - никак не могу выбрать, ведь, я же Весы!

И не надо рассказывать, что все Весы - шизоиды. Это слишком грустно. frown.gif

Астрология, соционика и психология в научно-популярном журнальном варианте выглядят как развлечение для олигофренов, а их настоящее содержание слишком сложно, чтобы можно было разобраться наскоком, прочитав одну статью один раз, даже если читатель умён и просвещён. Поэтому эти несчастные сферы деятельности человеческого разума бОльшую часть времени существуют в виде схематичного развлечения для желающих всё быстренько систематизировать и типировать, не напрягая мозг.
Fokker
26 июля 2015, 20:57

greenmaple написала:
Вы интеллигентно пошутили, я интеллигентно посмеялась. Гештальт, надеюсь, закрыт. smile.gif

Спасибо.
surm
26 июля 2015, 23:18

DragonSQ написал: В своей жизни ориентируетесь на то, как какому знаку относится человек, с которым у вас какие-то взаимоотношения, или даже не паритесь на эту тему?

Ориентируюсь.

DragonSQ написал: Чем-то для себя обосновываете, или принимаете на веру?

Обосновываю опытом общения с большим количеством людей и анализом этого опыта. Причём некоторые мои ориентиры не описаны в астрологической литературе. При первом личном общении в большинстве случаев безошибочно опознаю мужчин Козерогов и Овнов и женщин Львов.

Я Водолей типичный.
surm
26 июля 2015, 23:27

AgCooper написал: При построении натальной карты каждая минута имеет значение (4 минуты - 1 градус поворота зодиака)

Моя мама в моём детстве увлекалась построением натальных карт. Компьютеров тогда не было, поэтому всё приходилось ручками, ручками. Когда она строила очередную карту, сидела вся в миллиметровке, циркулях и калькуляторах, обложенная астрономическими атласами и очень скучными smile.gif астрологическими книгами, больше напоминающими учебники по геометрии.
IrHom
26 июля 2015, 23:46
Оба моих мужа одного знака Зодиака (и даты близкие). Из этого опыта делаю вывод - принадлежность к знаку для отношений ничего не значит. Если в астрологии и есть зерно истины, надо учитывать очень много факторов - дата, точное время, географическое положение... Скорее всего, надо еще и геомагнитную обстановку брать в расчет. И все равно слабо верю, что две женщины, родившие одновременно в одном роддоме на соседних столах произведут эдаких "близнецов".
Короче, проще на опыте проверить, чем вычислить достоверный прогноз.
Шушаника
26 июля 2015, 23:49
У меня случай был. Проработала я в одной компании года полтора и как-то начальница говорит: "Не люблю я Скорпионов, никогда в свой отдел не возьму!". Я от удивления промолчала, потом вспомнила: она моего резюме с датой рождения не видела, а то не видать бы мне работы. И это вовсе не смешно: женщина она была добрая, но не очень умная. Так что для меня астрология как погода: есть и есть, не нужно обращать внимание.
AgCooper
26 июля 2015, 23:56

IrHom написала:  две женщины, родившие одновременно в одном роддоме на соседних столах произведут эдаких "близнецов".

Даже если они родятся в одном роддоме и в одно время, расти и воспитываться они будут в разных семьях и в разных коллективах. соответственно транзиты планет по наталу также не будут проигрываться одинаково, но при этом...

"Джим Льюис и Джим Спрингер были разлучены друг с другом при рождении. В 1940 году братьев усыновили разные семьи. Первая встреча разлученных близнецов произошла спустя 39 лет. Оказалось, что мальчикам были даны одинаковые имена. Однако, на этом череда удивительных совпадений только начиналась.
Оба брата были женаты дважды. Удивительно, но даже имена жён совпадали. Как выяснилось, имя первой супруги, как одного, так и другого брата, было Линда. Затем близнецы развелись и повторно женились на женщинах с именем Бетти.
Поразительно, что также совпали имена их сыновей. Кроме того, оба Джима предпочитали одинаковую марку сигарет, им были свойственны одни и те же привычки. И даже марка и цвет машины братьев были идентичными."
BigSister
27 июля 2015, 00:52

AgCooper написал: но при этом...

"Джим Льюис и Джим Спрингер были разлучены друг с другом при рождении. В 1940 году братьев усыновили разные семьи. Первая встреча разлученных близнецов произошла спустя 39 лет. Оказалось, что мальчикам были даны одинаковые имена. Однако, на этом череда удивительных совпадений только начиналась.
Оба брата были женаты дважды. Удивительно, но даже имена жён совпадали. Как выяснилось, имя первой супруги, как одного, так и другого брата, было Линда. Затем близнецы развелись и повторно женились на женщинах с именем Бетти.
Поразительно, что также совпали имена их сыновей. Кроме того, оба Джима предпочитали одинаковую марку сигарет, им были свойственны одни и те же привычки. И даже марка и цвет машины братьев были идентичными."

"При этом" не знаки Зодиака, а гены однояйцевых близнецов smile.gif
Duinai
27 июля 2015, 02:03

AgCooper написал: Даже если они родятся в одном роддоме и в одно время, расти и воспитываться они будут в разных семьях и в разных коллективах. соответственно транзиты планет по наталу также не будут проигрываться одинаково, но при этом...

Я когда-то читала несколько иные рассуждения. А именно, вот к примеру родились в Зажопинске на соседних столах в одно время два младенчика. По карте (если бы ее составили) было бы сказано, что эти мальчики будут активными, работящими, умными, настоящими лидерами, умеющими увлекать за соbой людей... перед ними будет открыто замечательное будущее, они многое в жизни преодолеют и добьются. Так. На деле, оказалось: один мальчик окончил техникум, работал на заводе, показал себя отличным мастером, ушел в свой бизнес, затеял выгодное дело с партнерами, через несколько лет его концерн - в мировых лидерах. Второй мальчик окончил с красным дипломом школу, закончил с отличием университет, защитил диссертацию, его пригласили в престижный научный центр, он затеял научную работу, в которую было трудно поверить - однако он увлек своей идеей массу народа... все окончилось потрясающим открытием и Нобелевской премией. Итог? Да, они были из разных семей, разного достатка, разного уровня, получили совершенно разное образование и так далее. Но их характеры и их качества и способности таки оказали большое влияние на то, КАК они жили и работали. Вот, ИМХО, где-то так наверное надо оценивать астрологию? Или нет?
adocyl
27 июля 2015, 03:51

AgCooper написал:
Даже если они родятся в одном роддоме и в одно время, расти и воспитываться они будут в разных семьях и в разных коллективах. соответственно транзиты планет по наталу также не будут проигрываться одинаково, но при этом...

Оба брата были женаты дважды.

И я дважды. Может, я тоже был от них разлучён. Просто конкретно мозги сносит от таких совпадений.
ГРЕЙС
27 июля 2015, 07:03
Всё это, гороскопы журнальные, простите, херня.
Я весы, муж козерог. Несовместимые знаки по всем гороскопам. Я лошадь, огненная причем, он змея
По гороскопам - ну никак ничего общего.
Живем 25 лет уже.
Отец близнецы, мама козерог, вместе уже ну очень давно.

Еще пример. Наши с мужем друзья.
Опять же он Близнец, она Козерог. Ну, как и мои папа мамой. Ох, было тяжело, но живут вместе до сих пор уже лет 28. (а мои уже 50 лет) Уже скоро сын женится. Наверное.

Так что гороскопы эти...
AgCooper
27 июля 2015, 07:47

Duinai написала: КАК они жили и работали

На это как раз влияет положение планет в натальной карте.
А вот внешние факторы, за счет которых они смогли так развиться - это уже транзитные планеты с их аспектами к натальной карте.

BigSister написала: гены

Гены влияют на количество браков?
Ликург
27 июля 2015, 08:33

DragonSQ написал: это конечно полный бред,

Конечно, полный бред! Но, возможно, в этом что-то есть, хотя все совпадения могут быть случайны. Но! Как объяснить, что среди Водолеев число гениальных и просто заурядно умных людей, да, и ваще людей очень приятных во всех отношениях на порядки больше чем в других знаках? Правда все они психи, но в других знаках все еще гораздо хуже.
Поэтому, все же что-то в этом есть. Хотя, возможно, это просто совпадение. С другой стороны, уж очень маловероятное совпадение. Но маловероятное не значит невозможное. Поэтому даже, если в этом что-то есть, скорее всего, это маловероятное совпадение, которое, впрочем, не перечеркивает возможность, того, что все же в этом что-то есть! smile4.gif
duk
27 июля 2015, 08:49

AgCooper написал:

А зачем её пинать. Она давно удобно заняла свою нишу «эталонной» лженауки.
Радует, что в последние годы люди меньше стали к ней относиться как к чему-то серьёзному.
баба Яга
27 июля 2015, 09:07
Мне делала гороскоп потомственный профессионал-астролог, это тянется с еще ее прапрабабушки. По образованию она физик, но и астрология не хобби, а ее вторая профессия.

Я астрологией не занималась. Та астролог объяснила мне, что имеет значение почти каждая секунда, а не только минута, для составления натальной карты. Опять-таки, с ее слов, гороскоп это не узкая тропинка, а это широкая петляющая дорога, которая включает в себя множество компонентов. Поэтому, даже рожденные в одном зажопинском роддоме мальчики, в примерно одно и то же время, не будут по характеру и жизненному пути повторять друг друга до мелочей. У них будут общие черты характера, но во что они разовьются, какие решения эти взрослеющие мальчики будут принимать, именно это определит их жизнь в рамках их натальной карты.

Мне в гороскопе она написала, что я могу быть и тем, и этим, и еще кем-то. Важно, что я сочту в тот или иной период жизни для себя важным и интересным. Т.е. у меня есть разные способности, в почти равной степени глубокие или сильные, но ничто на голову само по себе мне свалится, надо всем я должна работать. Находясь на границе двух знаков, Девы и Весов, по ее словам, у меня присутствуют характеристики обоих знаков. Прочла, что пишут. И то, и другое в полной мере у меня есть.

Журнальные гороскопы, как один размер одежды, которые подходит всем. В них может вписать себя каждый, но они и не рассчитаны ни на что, кроме как прочесть их в очереди в кассу в супермаркете.
Lynx082
27 июля 2015, 09:41

W colonel написал:

biggrin.gif
Lynx082
27 июля 2015, 09:45

баба Яга написала: что

Мне тоже как-то составляла гороскоп профессиональный астролог. Она мне запретила записывать, чтобы по ее словам, не программировать меня. Ну в итоге я ничего и не помню.
Другая Стрекоза
27 июля 2015, 09:50

W colonel написал:
Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово “толерантность” ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

bud.gif нууу, где-то так и есть biggrin.gif
К гороскопам отношусь вроде как не серьезно, но дев и весов за версту чую 3d.gif

Ликург написал:
Правда все они психи, но в других знаках все еще гораздо хуже.

Самые большие психи - девы 3d.gif

Marfutta написала:
И я Рак. Упрямый (даже упёртый) интроверт. Сижу в своей норке и мне никто не нужен, кроме самых близких.
А вот дочка моя, хоть и тоже Рак, очень общительна, сотни друзей и знакомых по всему миру, постоянная движуха, мероприятия и события.

В юности большинство экстравертны, а мудрея меняют ориентациюстановятся мизантропами.

Шапоклячка написала:
Не знаю, но вот моя знакомая, бизнесвумен с техническим образованием и высокомерием по отношению к гуманитариям, рыдала в машине скорой помощи, что не дотянула с родами до следующего дня и ребенок будет львом, а они такие противные!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif поправка на стресс ее как-то оправдывает. У меня оба сына львята, причем день в день, с разницей в 2 года рождены. Небо и земля: и внешне, и внутренне. Один искрометный и циничный экстраверт, второй настолько замкнутая на себя система, что более монопольной организации личности и представить-то трудно.
Tamerlan
27 июля 2015, 10:49

AgCooper написал:
Угу. Щазззз.
При построении натальной карты каждая минута имеет значение (4 минуты - 1 градус поворота зодиака

Замечательное утверждение! Ставит крест на всей предыдущей истории астрологии до 20 века. И даже сейчас с точностью до минуты рождение очень редко определяют.
Tamerlan
27 июля 2015, 10:51

AgCooper написал:

Небульварные гороскопы при проверке отличаются от бульварных чуть менее, чем никак. smile.gif Точность и фальсифицируемость одинаковая.
Tamerlan
27 июля 2015, 10:54

surm написала: При первом личном общении в большинстве случаев безошибочно опознаю мужчин Козерогов и Овнов и женщин Львов.

В большинстве случаев - это какой процент попаданий? Особенно если исключить "угадывания" задним числом.
SergD
27 июля 2015, 10:55

AgCooper написал:
Угу. Щазззз.
При построении натальной карты каждая минута имеет значение (4 минуты - 1 градус поворота зодиака)

А один градус сильно влияет на судьбу? Я серьезно. 6 часов ошибки =90о и все пойдет поперек. Я как-то мать спрашивал во сколько родился - говорит "утром". Сейчас, конечно, заинтересованный родитель может стоять с секундомером, ранешние люди вряд-ли могут похвастаться знанием точного времени своего рождения.
Опять же - по какому времени берется (летнее, зинее, декретное, солнечное) - пересчитывается в зависимости от долготы или место рождения не имеет значения?
Что-то у меня сильное подозрение, что Дима Медведев своими декретами многим попутал жизненные пути...
ПС. Пока писал, Тамерлан задал похожий вопрос (или ответ).
Свиристель
27 июля 2015, 10:57

BigSister написала:
"При этом" не знаки Зодиака, а гены однояйцевых близнецов smile.gif

Гены определили выбор имени жены и заставили их родителей дать самим Джимам одинаковые имена? Не, тут надо возражать словами "случайность" и "вероятность". А, точно, ещё "фальсифицируемость". biggrin.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 11:02

IrHom написала: Короче, проще на опыте проверить, чем вычислить достоверный прогноз.

Проверяли уже. На выборках из десятков тысяч людей с известным временем рождения, оценивая корреляции с чертами характера и биографии. Проверка показала, что никакого "зерна истины" в астрологии нет. Есть лишь когнитивные искажения и психологические эффекты восприятия информации определенного рода.
Severina
27 июля 2015, 11:03

Tamerlan написал:
В большинстве случаев - это какой процент попаданий? Особенно если исключить "угадывания" задним числом.

Львов, как мужчин так и женщин, я определяю в 100% случаев. smile.gif
Severina
27 июля 2015, 11:06

Tamerlan написал:
Проверяли уже. На выборках из десятков тысяч людей с известным временем рождения, оценивая корреляции с чертами характера и биографии. Проверка показала, что никакого "зерна истины" в астрологии нет. Есть лишь когнитивные искажения и психологические эффекты восприятия информации определенного рода.

Гм а как проводилось это исследование? Десятками тысяч людей составляли начальные карты? redface.gif
Harker
27 июля 2015, 11:08

SergD написал:
Сейчас, конечно, заинтересованный родитель может стоять с секундомером, ранешние люди вряд-ли могут похвастаться знанием точного времени своего рождения.

Мне родители показывали бирку из роддома с указанием времени моего рождения. С точностью до минуты. smile.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 11:10

баба Яга написала: Та астролог объяснила мне, что имеет значение почти каждая секунда, а не только минута, для составления натальной карты. Опять-таки, с ее слов, гороскоп это не узкая тропинка, а это широкая петляющая дорога, которая включает в себя множество компонентов. Поэтому, даже рожденные в одном зажопинском роддоме мальчики, в примерно одно и то же время, не будут по характеру и жизненному пути повторять друг друга до мелочей. У них будут общие черты характера, но во что они разовьются, какие решения эти взрослеющие мальчики будут принимать, именно это определит их жизнь в рамках их натальной карты.

В переводе на русский это все означает, что информационная ценность всех астрологических построений нулевая. Даже при том, что они отлично совпадают с реальностью.
Severina
27 июля 2015, 11:11
А если время неизвестно точно (у меня, например, было так) - будут делать ректицикацию, то есть исходя из гороскопа время рождения определять. smile.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 11:12

Severina написала:
Львов, как мужчин так и женщин, я определяю в 100% случаев. smile.gif

Тогда у тебя есть отличная возможность получить миллион долларов, продемонстрировав эту свою способность в контролируемых условиях с достоверной фиксацией результатов. Дать контакты для получения премии?
Severina
27 июля 2015, 11:15

Tamerlan написал:
Тогда у тебя есть отличная возможность получить миллион долларов, продемонстрировав эту свою способность в контролируемых условиях с достоверной фиксацией результатов. Дать контакты для получения премии?

Давай. tongue.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 11:21

Severina написала: Гм а как проводилось это исследование? Десятками тысяч людей составляли начальные карты?

Да, были сверены с реальностью прогнозы и описания характера по тысячам известных карт. Вот тут примеры вкратце
Tamerlan
27 июля 2015, 11:27

Severina написала: Давай. 

Рекомендую начать с российской премии в 1 млн. рублей.

Правила премии
Премия имени Гарри Гудини - приз в 1 миллион рублей любому, кто первым наглядно продемонстрирует экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в ходе строго контролируемого научного эксперимента.

Паранормальными считаются индивидуальные способности человека, существование которых достоверно не подтверждено и противоречит современной научной картине мира.

Тестирование наличия паранормальных способностей проводится в соответствии с принципами:

Заявитель должен определённо сформулировать, какие именно способности он собирается продемонстрировать и как принципиально их можно проверить.
Если наличие способности заявителя поддается экспериментальной проверке, Экспертный совет премии предлагает индивидуальный регламент контролируемого эксперимента. В нем среди прочего заранее оговаривается, что считается положительным, а что - отрицательным исходом эксперимента. Регламент экспериментальной проверки согласовывается с заявителем. Если согласованный регламент тестирования по какой либо причине подписать не удается, то заявка аннулируется.
Если обе стороны пришли к соглашению об условиях проведения эксперимента, заявитель становится претендентом на Премию имени Гарри Гудини.
После утверждения регламента проверки претенденту может быть предложено пройти предварительное тестирование, чтобы стороны могли убедиться в приемлемости условий эксперимента. Предварительное тестирование проводится однократно в месте по согласованию сторон и должно быть успешным. Только после его прохождения претендент допускается к официальному тестированию, по результатам которого вручается премия.
Официальное тестирование проводится однократно в месте по выбору Оргкомитета. На официальном тестировании присутствует представитель компании «Генотек», который является гарантом получения денежного приза, и имеет при себе 100 000 рублей. Если в результате эксперимента, согласно его оговорённым условиям, заявитель продемонстрирует заявленную паранормальную способность, представитель компании «Генотек» должен немедленно передать 100 000 рублей победителю. Остальная часть премии (900 000 рублей) выплачивается компанией «Генотек» через банк, в течение и не более десяти рабочих дней с момента прохождения испытания.

Если получишь эту премию - можешь смело обращаться вот сюда, проходить аналогичную проверку и получить уже 1 миллион долларов.

Будем с нетерпением ждать новостей о твоих достижениях. Не забывай о нас!
Tamerlan
27 июля 2015, 11:32

Severina написала: А если время неизвестно точно (у меня, например, было так) - будут делать ректицикацию, то есть исходя из гороскопа время рождения определять. smile.gif

Этот бред на ФЭРе уже тоже разбирали. С помощью ректификации можно якобы уточнить точное время рождения по известным реперным точкам - событиям в жизни. На поверку оказалось, что установить можно только то, что уже и так известно (время рождения в пределах минут при известной дате и примерном времени рождения). А полученный результат не поддается проверке на достоверность (т.к. процесс рождения вообще не мгновенный, а растянутый во времени) и всегда есть возможность сказать, что дескать именно в расчитанную минуту и "включился" натальный гороскоп. А проверить это никак невозможно.
Tamerlan
27 июля 2015, 11:53

баба Яга написала: Мне в гороскопе она написала, что я могу быть и тем, и этим, и еще кем-то. Важно, что я сочту в тот или иной период жизни для себя важным и интересным. Т.е. у меня есть разные способности, в почти равной степени глубокие или сильные, но ничто на голову само по себе мне свалится, надо всем я должна работать.

Такие утверждения нефальсифицируемы и, как следствие, непроверяемы. С тем же успехом любому человеку можно сказать, что у него есть задатки миллионера, только нужно тщательно над собой работать и не упустить своего шанса. А если человек миллионером так и не стал - ну что ж... Значит, плохо над собой работал. kos.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 12:01

AgCooper написал: Даже если они родятся в одном роддоме и в одно время, расти и воспитываться они будут в разных семьях и в разных коллективах. соответственно транзиты планет по наталу также не будут проигрываться одинаково, но при этом...

Близнецы рождаются не одновременно, а с промежутком минимум минут в 10-15 - вплоть до нескольких часов. Как быть с твоим предыдущим утверждением?

Или пока рождались эта пара близнецов Земля стояла на месте?
Tamerlan
27 июля 2015, 12:14

Ликург написал: Как объяснить, что среди Водолеев число гениальных и просто заурядно умных людей, да, и ваще людей очень приятных во всех отношениях на порядки больше чем в других знаках?

"Прежде всего рассмотрите простейшее объяснение - что это всё вранье" © Л.Ландау
Липунюшка
27 июля 2015, 12:17

Ликург написал:
Но! Как объяснить, что среди Водолеев число гениальных и просто заурядно умных людей, да, и ваще людей очень приятных во всех отношениях на порядки больше чем в других знаках?

Ты это серьезно?
Я такого не замечаю. Может примеры приведешь? wink.gif
Доверчивая Стерва
27 июля 2015, 12:40

Другая Стрекоза написала:
bud.gif нууу, где-то так и есть biggrin.gif
К гороскопам отношусь вроде как не серьезно, но дев и весов за версту чую 3d.gif

Самые большие психи - девы 3d.gif

Милейшие люди. smile.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 13:11

Шушаника написала: Проработала я в одной компании года полтора и как-то начальница говорит: "Не люблю я Скорпионов, никогда в свой отдел не возьму!".

А что по этому поводу ее начальство думает?
svana
27 июля 2015, 13:47
Я рабботала в фирме, где хозяйка (она же директор) вдруг "сдвинулась" на астрологии. ФЫирму изрядно колбасило, документы на подпись нужно было подавать в определённое время (например в промежуток 11.55 -12.05) и это время каждый день бывало разным, в зависимости от звёзд. В дни, неудачные для сделок, платёжки не подписывались, и не принимались деньги от клиентов. Как не странно, в тот период фирма выжила, и даже имела прибыль.
Но всё равно потом кончилось печально. Хозяйка увлеклась православием, и тут уж в течении года всё развалилось. wink.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 13:53

Ефрат написал: Но с Раками проблема. Прямо не знаю, что делать. Они все упрямые интроверты

Это чушь. Много знакомых "раков" (включая меня) - не интроверты ни разу.

Ефрат написал: Ну вот мы с женой спорим и мои аргументы совершенно беспроигрышны. Пока, при знакомстве с новыми людьми, она не начинает вычислять раков с потрясающей точностью попадания
Не может же быть, чтобы астрология только на раках работала?

Это больше похоже на когнитивное искажение, когда "попадания" запоминаются больше как "подтверждения", а ошибки трактуются как допустимая погрешность. При тщательной проверке и учете данных такая "потрясающей точностью попадания" неизбежно исчезает, скатываясь на уровень обычной статистической случайности.
W colonel
27 июля 2015, 14:01
Слушайте а при построении горскопа по точному времени рождения поправка на летнее/зимнее время в разные года вносится?
Tamerlan
27 июля 2015, 14:06

W colonel написал: Слушайте а при построении горскопа по точному времени рождения поправка на летнее/зимнее время в разные года вносится?

При правильном расчете - разумеется вносится. Для астрологии важно именно т.н. астрономическое время - т.е. время, позволяющее точно определить относительные положения звезд и планет по отношению к Земле и друг к другу. При расчете с помощью компьютера все это вообще автоматически происходит. Что, правда, никак не помогает астрологии в плане информационной ценности подобных расчетов. smile.gif
Troubleshooter
27 июля 2015, 14:09

Tamerlan написал:

Это больше похоже на когнитивное искажение, когда "попадания" запоминаются больше как "подтверждения", а ошибки трактуются как допустимая погрешность. При тщательной проверке и учете данных такая "потрясающей точностью попадания" неизбежно исчезает, скатываясь на уровень обычной статистической случайности.

Моя жена, экс, большинство близких друзей с кем я познакомился в разное время (начиная со школы), в разных странах и они разных национальностей - все одного знака зодиака. Но умом понимаю, наверно ерунда smile.gif
Lynx082
27 июля 2015, 14:14

Tamerlan написал: И даже сейчас с точностью до минуты рождение очень редко определяют.

А даже если и определяют, то мне интересно - я родилась во Владивостоке 21 февраля, но в Петербурге, где живу сейчас, в это время было еще 20 февраля. А это ж дофига минут! tongue.gif

svana написала: Хозяйка увлеклась православием, и тут уж в течении года всё развалилось.

Астрология безопасней.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»