Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Знаки Зодиака" и повседневная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sonobr
27 июля 2015, 14:17

Tamerlan написал: А что по этому поводу ее начальство думает?

А чего ему переживать, оно ж, наверное, не скорпион. biggrin.gif
Думать может от "Ну бзик такой у Марьиванны, на работе ж не отражается" до "Пусть себе тешится, наших "скорпионов" по-любому ущемлять кишка тонка". smile4.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 14:18

Lynx082 написала: А даже если и определяют, то мне интересно - я родилась во Владивостоке 21 февраля, но в Петербурге, где живу сейчас, в это время было еще 20 февраля. А это ж дофига минут! 

С точки зрения астрономического времени - это не проблема ни разу. Положение планет относительно Земли в данный момент будет одинаковым хоть в Питере, хоть во Владивостоке. Если же для астролога играет роль видимое положение планет и звезд на небесной сфере, то ничто не мешает учесть и конкретные координаты места рождения.
Tamerlan
27 июля 2015, 14:20

sonobr написала: Думать может от "Ну бзик такой у Марьиванны, на работе ж не отражается"

Как может не отражаться на работе явно неадекватная предвзятость сотрудника по отношению к части потенциальных работников? А ну как она ценного и талантливого потенциального сотрудника таким образом отфутболит по зодиакальному признаку, и он к конкурентам уйдет?
Ученик
27 июля 2015, 14:21

Ликург написал: Как объяснить, что среди Водолеев число гениальных и просто заурядно умных людей, да, и ваще людей очень приятных во всех отношениях на порядки больше чем в других знаках?

Есть одно предположение... Вы кто по знаку Зодиака? smile.gif
AgCooper
27 июля 2015, 14:43

Tamerlan написал: Ставит крест на всей предыдущей истории астрологии до 20 века

Ты еще вспомни, что Юпитер и Сатурн открыли только в 1610 году.
До этого видимо и первых светил хватало.

Tamerlan написал: Небульварные гороскопы при проверке отличаются от бульварных чуть менее, чем никак

Это сугубо твое ничем не доказанное ИМХО.

SergD написал: А один градус сильно влияет на судьбу?

В основном это важно при расчете символических дирекций (1 градус зодиака - один год), в основном в отношении вершин домов гороскопа.

Tamerlan написал: Вот тут примеры вкратце

Википедия в качестве доказательства facepalm.gif

Tamerlan написал:  наглядно продемонстрирует экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в ходе строго контролируемого научного эксперимента.

Еще один facepalm.gif
Астрология тут каким боком?
Там надо ручкой в запаянном стеклянном кубе что-то написать.

Tamerlan написал:  а с промежутком минимум минут в 10-15 - вплоть до нескольких часов. Как быть с твоим предыдущим утверждением?

Вот сразу видно. что ты даже не потрудился прочесть хотя бы вкратце о строении натальной карты. Время до минуты нужно для точности определения домом гороскопа, для планет это не так важно. Свадьбы и иные важные события в жизни близнецов случаются и в момент аспектации транзитными планетами натальных планет.
sonobr
27 июля 2015, 14:45

Tamerlan написал: Как может не отражаться на работе явно неадекватная предвзятость сотрудника по отношению к части потенциальных работников? А ну как она ценного и талантливого потенциального сотрудника таким образом отфутболит по зодиакальному признаку, и он к конкурентам уйдет?

Ну как начальство о таком узнает, так сразу Марьиванну и турнет. Но и она, наверное, не совсем дура, и отказ объясняет объективными причинами, а не дискриминацией "скорпионов". smile.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 14:52

AgCooper написал: Ты еще вспомни, что Юпитер и Сатурн открыли только в 1610 году.
До этого видимо и первых светил хватало.

Ты не замечаешь, как противоречишь сам себе? То у тебя каждая минута важна и кардинально меняет гороскоп, то, оказывается, в предыдущие века и точности до дня как-то хватало.

AgCooper написал: Это сугубо твое ничем не доказанное ИМХО.

И ты, конечно же, сможешь привести нам пример гороскопа, имеющего коренное отличие от "бульварных" в плане информативности и проверяемости?
Аркадий Апломбов
27 июля 2015, 14:53

Ученик написал:
Есть одно предположение... Вы кто по знаку Зодиака?  smile.gif

Я! Я - Водолей!
И астрология - форева! pray.gif
Форева бред.
AgCooper
27 июля 2015, 14:56

Tamerlan написал: оказывается, в предыдущие века и точности до дня как-то хватало.

Т.е. сравнение средневековых гороскопов и современных ты ставишь в одну плоскость?
У меня уже фейспалмы кончаются.

Tamerlan написал: в плане информативности и проверяемости?

В том-то и дело, что у меня за 20 лет занятий астрологией наработки имеются, а ты опираешься лишь на "бульварные" гороскопы и оперируешь понятиями относительно них.
Tamerlan
27 июля 2015, 15:11

AgCooper написал: Википедия в качестве доказательства

Ты зря пытаешься играть в источниковеда. У меня есть куча ссылок на первоисточники публикаций исследований по астрологии в рецензируемых научных журналах. Ссылку на википедию я привел для простоты и доступности. Там самые очевидные и известные результаты упомянуты (со ссылками на источники, кстати). Если тебе мало этого, то вот тебе список работ для ознакомления:

Gauquelin, M. Zodiac and Personality: An Empirical Study Skeptical Inquirer, 6:3, 57, 1982
N., Michelsen, NF, Russel, L., Shannon, J., Stark, M. The New Yourk Suicide Study Journal of Geocosmic Research, 2, 23-47 1978
Culver, R. Sun Sign Sunset Pachert. 1979.
Van Deusen, E. Astrogenetics Doubleday. 1976.
Culver, R., Ianna, P. Astronomy Quarterly, 1, 147. 1977.
Dean G., Mather, A. Recent Advances in Natal Astrology. p113. The Astrological Association. 1977.
Silverman, B., Witmer, M. Astrological Indicators of Personality. Journal of Psychology, 87, 89. 1974.
Per Dalen, Season of Birth. American Elsevier Publishing. 1975.
Pellegrini, R., The Astrological Theory of Personality Journal of Psychology, 85, 21. 1973.
Illingworth, D., Syme, G. Birthday and Femininity Journal of Social Psychology, 103, 153. 1977.
Tyson, G. Astrology or Season of Birth: A 'Split-Sphere' Test Journal of Psychology, 95, 285. 1977.
Mayes, B., Klugh, H. Birthdate Psychology: A Look at Some New Data Journal of Psychology. 99, 27. 1978.
Mayo, J., White, O., Eysenck, H. An Empirical Study of the Relation between Astrology Factors and Personality Journal of Clinical Psychology, 105, 229. 1979.
Jackson, M. Extroversion, Neuroticism, and Date of Birth: A Southern Hemisphere Study Journal of Psychology, 101, 197. 1979.
Ianna, P. Astrology: True or False, p215. Prometheus. 1988.
Tamerlan
27 июля 2015, 15:14

AgCooper написал: Еще один 
Астрология тут каким боком?
Там надо ручкой в запаянном стеклянном кубе что-то написать.

Я рекомендую ознакомиться с их ответами на частые вопросы, прежде чем ерунду про стеклянный куб писать:

2.2. Что подразумевается под паранормальными способностями?

Паранормальные способности - собирательное название для тех индивидуальных способностей людей, которые нельзя объяснить при помощи научного знания, и которые противоречат современной научной картине мира. Это те способности, которые не были еще подтверждены в ходе корректно поставленных экспериментов и тщательных наблюдений.

2.3. Можно ли считать мою способность паранормальной?

Среди прошлых заявок фигурировали: способность говорить с духами, экстрасенсорное восприятие, лозоходство, магнитические свойства человеческого тела, астрологические предсказания, лечение внушением и другие. Так же примерами являются: видение ауры, общение с духами, ясновидение, телепатия, телекинез, левитация.

Ликург
27 июля 2015, 15:15

Липунюшка написал: Ты это серьезно?

Разумеется, нет. Неужели мой пост можно воспринимать всерьез?! Просто стеб
Daemonis
27 июля 2015, 15:15

AgCooper написал:
Т.е. сравнение средневековых гороскопов и современных ты ставишь в одну плоскость?
У меня уже фейспалмы кончаются.

Ну, хотя бы средневековые-то гороскопы - фуфло? smile.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 15:17

AgCooper написал: Вот сразу видно. что ты даже не потрудился прочесть хотя бы вкратце о строении натальной карты. Время до минуты нужно для точности определения домом гороскопа, для планет это не так важно. Свадьбы и иные важные события в жизни близнецов случаются и в момент аспектации транзитными планетами натальных планет.

А давай ты попробуешь без аспектации транзитными планетами натальных планет ответить на простой вопрос: будет ли какая-то общая корреляция в наклонностях, чертах характера и деталях биографии у людей, родившихся в одном роддоме примерно в одно и то же время (в пределах часа)? Или никаких общих черт с точки зрения астрологии у них нет и быть не может?
Tamerlan
27 июля 2015, 15:21

AgCooper написал: Т.е. сравнение средневековых гороскопов и современных ты ставишь в одну плоскость?

Современные ничем не лучше в плане информативности. Разве что расчеты упростились. И не нужно неделями корпеть над вычислениями каждой планеты в конкретный период времени.

AgCooper написал: У меня уже фейспалмы кончаются.

Вся астрология - один большой фейспалм. Так что, учитывая твой род занятий (или хобби) - ты прибедняешься. wink.gif

AgCooper написал: у меня за 20 лет занятий астрологией наработки имеются

Твои "наработки" проверяемы? Их можно взять и проверить на предмет соответствия данной информации и статистической достоверности?
SergD
27 июля 2015, 15:28

AgCooper написал:

В основном это важно при расчете символических дирекций (1 градус зодиака - один год), в основном в отношении вершин домов гороскопа.

А, символических 3d.gif . Ну так бы сразу и говорил, а то я беспокоиться начал.
adocyl
27 июля 2015, 16:04

Другая Стрекоза
Самые большие психи - девы 3d.gif

И даже известно почему biggrin.gif
Топси
27 июля 2015, 16:12

Ликург написал:
Как объяснить, что среди Водолеев число гениальных и просто заурядно умных людей, да, и ваще людей очень приятных во всех отношениях на порядки больше чем в других знаках? Правда все они психи...

Водолеи (среди моих знакомых и родственников) чаще других падают и что-нибудь ломают, с ними вечно приключаются приключения.

Девы контролируют всё, до чего дотянуться, но, прежде всего, надо отдать им должное, контролируют самих себя, и в мелочах, и в крупном.

Мне нравятся тельцы, хотя они меланхолики, зато выносливые, умные и надёжные, и никогда ничего не обещают зря, если, конечно, вообще обещают.

Стрельцы меня утомляют своей активностью, а рыбки много обещают, но редко выполняют обещанное.
К представителями остальных знаков лично я индиферентна.

Говорила только о тех, кого лично знаю, не заглядывая в зодиакальные общие описания их характеров.
Tamerlan
27 июля 2015, 16:16

Топси написала: Водолеи (среди моих знакомых и родственников) чаще других падают и что-нибудь ломают, с ними вечно приключаются приключения.

Девы контролируют всё, до чего дотянуться, но, прежде всего, надо отдать им должное, контролируют самих себя, и в мелочах, и в крупном.

Мне нравятся тельцы, хотя они меланхолики, зато выносливые, умные и надёжные, и никогда ничего не обещают зря, если, конечно, вообще обещают.

Стрельцы меня утомляют своей активностью, а рыбки много обещают, но редко выполняют обещанное.

facepalm.gif
adocyl
27 июля 2015, 16:27

Топси написала:
Водолеи (среди моих знакомых и родственников) чаще других падают и что-нибудь ломают, с ними вечно приключаются приключения.

Говорила только о тех, кого лично знаю, не заглядывая в зодиакальные общие описания их характеров.

Я просто в восторге wink.gif
Daemonis
27 июля 2015, 16:28

Топси написала:

А по сколько, примерно, представителей каждого знака ты знаешь лично?
Липунюшка
27 июля 2015, 16:35
По поводу Дев и Тельцов я с Топси согласен.
Atlanta
27 июля 2015, 16:39

Липунюшка написал: По поводу Дев и Тельцов я с Топси согласен

Все твои предыдущие посты говорили о том, что ты согласен с гороскопами.
Как у тебя с православием? biggrin.gif
Kay_po
27 июля 2015, 16:57

Ликург написал:
Конечно, полный бред! Но, возможно, в этом что-то есть, хотя все совпадения могут быть случайны. Но! Как объяснить, что среди Водолеев число гениальных и просто заурядно умных людей, да, и ваще людей очень приятных во всех отношениях на порядки больше чем в других знаках? Правда все они психи, но в других знаках все еще гораздо хуже.
Поэтому, все же что-то  в этом есть. Хотя, возможно, это просто совпадение. С другой стороны, уж очень маловероятное совпадение. Но маловероятное не значит невозможное. Поэтому даже, если в этом что-то есть, скорее всего, это маловероятное совпадение, которое, впрочем, не перечеркивает возможность, того, что все же в этом что-то есть! smile4.gif

Как-как....самый клевейший знак, вот как. redface.gif biggrin.gif
Липунюшка
27 июля 2015, 16:59

Atlanta написала:
Все твои предыдущие посты говорили о том, что ты согласен с гороскопами.
Как у тебя с православием? biggrin.gif

А чего вдруг я? wink.gif
В конфессиональных тонкостях я не подкован. Но в целом одно другому не мешает. Звезды ведь предполагают но не обязывают, а задача человека - восхождение, то есть движение от предначертанности.
Ялав
27 июля 2015, 17:07
Я Скорпион, и все тож многозначительно у-у-у-укают, когда узнают. Среди подруг много весенних знаков - Овны, Близнецы (количество последних вообще зашкаливает).
Дюна
27 июля 2015, 17:15
Здравствуйте, я Овен. Что это со мной, доктор?
баба Яга
27 июля 2015, 17:19

Tamerlan написал:
В переводе на русский это все означает, что информационная ценность всех астрологических построений нулевая. Даже при том, что они отлично совпадают с реальностью.

Так ты думай что хочешь. И борись со всей силой за правду. Мне всё равно, кто и во что верит, а уж доказывать что-то с примерами, это не со мной. Мне моя жизнь все примеры дает без остановки. И выдела я тех, кто до бесконечности других опровергает, если их мнения не совпадают. Довольно печальное зрелище.
surm
27 июля 2015, 17:22

Липунюшка написал: Ты это серьезно?
Я такого не замечаю. Может примеры приведешь?

Водолеи, похоже нас тут обидеть норовят! Примеры прямо навскидку: Kay_po, Мария, Экслер... Скажешь, мы не клёвые? nunu.gif

Дюна написала: Здравствуйте, я Овен. Что это со мной, доктор?

Были бы вы, девушка, не девушка, а юноша, я бы предположила, что это отёк лиТСа от частого соприкосновения с чужими руками. Ибо Овны-мужчины все поголовно любят очень экспрессивно ляпать правду-матку, когда их не просят. Не всем это нравится. А у вас, девушка, видимо, приступ карьеризма.
Дюна
27 июля 2015, 17:24

surm написала:  А у вас, девушка, видимо, приступ карьеризма.

Это не приступ. Это хроническое. 3d.gif

Kay_po
27 июля 2015, 17:25

surm написала:
Водолеи, похоже нас тут обидеть норовят! Примеры прямо навскидку: Kay_po, Мария, Экслер... Скажешь, мы не клёвые?  nunu.gif 

.

Да он завидует просто. glad2.gif glad2.gif biggrin.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 17:30

баба Яга написала: Так ты думай что хочешь. И борись со всей силой за правду. Мне всё равно, кто и во что верит, а уж доказывать что-то с примерами, это не со мной.

Тогда что ты хотела показать этими примерами, прошу прощения?
баба Яга
27 июля 2015, 17:32

Tamerlan написал:
Такие утверждения нефальсифицируемы и, как следствие, непроверяемы. С тем же успехом любому человеку можно сказать, что у него есть задатки миллионера, только нужно тщательно над собой работать и не упустить своего шанса. А если человек миллионером так и не стал - ну что ж... Значит, плохо над собой работал. kos.gif

Последний раз тебе отвечаю, потому что ни доказывать никому ничего не считаю нужным, а спорить и вовсе считаю в пустую потраченным временем.

Гороскоп был составлен 20 лет назад. Все подтвердилось. Знаю, ты не согласен, но моя прошедшая жизнь от этого уже не изменится. И не смотрела я в гороскоп, напрочь о нем забыла. Наткнулась, когда стала смотреть что перевести в новый лаптоп. Была удивлена. Надо ли мне, чтоб кто в это поверил? Нет. Моя жизнь, что другие в ней примут или нет меня никак не беспокоит.

Ты всегда и везде упираешь выиграл миллион или нет. Надо бы расширить круг вариантов опровержения. Деньги всего лишь ничтожная компонента человеческой жизни. И если все время держаться за нее в таких разговорах, это говорит лишь о том, что аргументировать или опровергать нечем. Чтоб твое время зря не отнимать, отвечать больше не буду.

Доказывать не вижу смысла. Пустая трата времени.
Tamerlan
27 июля 2015, 17:35

surm написала: Водолеи, похоже нас тут обидеть норовят! Примеры прямо навскидку: Kay_po, Мария, Экслер... Скажешь, мы не клёвые?  

На мой личный взгляд, люди, на полном серьезе верящие в астрологические бредни, не вполне здоровы. Это не значит, что они умственно отсталые. Это может быть как следствием пробелов в образовании, так и просто в особенностях мышления, включающим в себя неумение критически воспринимать непроверенную информацию.
Зрительница
27 июля 2015, 17:41

W colonel написал:

3d.gif Разрешите представиться - Овен! smile.gif Да, и бита есть, правда с возрастом достаю ее не так часто как по молодости. facepalm.gif haha.gif
Дюна
27 июля 2015, 17:43

Зрительница написала: Да, и бита есть, правда с возрастом достаю ее не так часто как по молодости.

Муж мой (Водолей, если что) говорит, что я шпагу вынимаю. Иногда.
Tamerlan
27 июля 2015, 17:43

баба Яга написала: Последний раз тебе отвечаю, потому что ни доказывать никому ничего не считаю нужным, а спорить и вовсе считаю в пустую потраченным временем.

Я скакала три дня и три ночи, чтобы сообщить - как вы мне безразличны! © kos.gif

баба Яга написала: Гороскоп был составлен 20 лет назад. Все подтвердилось.

Это неудивительно. Эффект Барнума тут уже упоминали, как и многочисленные экспериментальные подтверждения. Тот же Мишель Гоклен как-то разослал 150 адресатам гороскоп одного из самых страшных убийц в истории Франции (гороскоп составляли профессиональные астрологи) и попросил адресатов оценить, насколько этот гороскоп им подходит. 94 процента опрошенных ответили, что узнают себя в этом описании. biggrin.gif

баба Яга написала: Ты всегда и везде упираешь выиграл миллион или нет.

А это хороший практический критерий проверки паранормальных способностей. Пока что ни одного подтвержденного примера не зафиксировано.

баба Яга написала: Чтоб твое время зря не отнимать, отвечать больше не буду.

Доказывать не вижу смысла. Пустая трата времени.

Да-да. Я уже понял, что ты пишешь в этот тред исключительно с целью сообщить о том, что все это - пустая трата времени. biggrin.gif
surm
27 июля 2015, 17:44

Tamerlan написал: На мой личный взгляд, люди, на полном серьезе верящие в астрологические бредни, не вполне здоровы.

А вот такая стихийная грубость очень характерна для Раков. wink.gif Так что ты меня не удивил. У вас, Раков, есть много других качеств, за которые можно простить ваши маленькие странности.
Зрительница
27 июля 2015, 17:46

Дюна написала: Муж мой (Водолей, если что) говорит,

beer.gif Ага, и тоже Водолей. А ребенок не Рыбы? wink.gif
Дюна
27 июля 2015, 17:47

Зрительница написала: А ребенок не Рыбы? wink.gif

Два ребенка. Дочка (16 лет) Овен. Сын (2 года 8 месяцев0) Скорпион.
Tamerlan
27 июля 2015, 17:48

surm написала: А вот такая стихийная грубость очень характерна для Раков.

А ты уверена, что я - рак? Ну, чтобы понятнее было, действительно это характерно или нет. Или, если обнаружится, что я - не рак, то внезапно выяснится, что "стихийная грубость" характерна и для других знаков?

P.S. Кстати, что грубого ты увидела в моем сообщении? Я сказал что-то грубое о тебе лично?
Дюна
27 июля 2015, 17:49

Зрительница написала:

Ё-моё, у нас и ДР в один день! Правда, в разные года. biggrin.gif
Зрительница
27 июля 2015, 17:51

Дюна написала: Ё-моё, у нас и ДР в один день! Правда, в разные года.

Вот все и раскрылось. 3d.gif
Vadim_76
27 июля 2015, 17:51

Tamerlan написал: На мой личный взгляд, люди, на полном серьезе верящие в астрологические бредни, не вполне здоровы. Это не значит, что они умственно отсталые. Это может быть как следствием пробелов в образовании, так и просто в особенностях мышления, включающим в себя неумение критически воспринимать непроверенную информацию.

ППКС.
AgCooper
27 июля 2015, 18:03

Tamerlan написал: как-то разослал 150 адресатам гороскоп одного из самых страшных убийц в истории Франции (гороскоп составляли профессиональные астрологи) и попросил адресатов оценить, насколько этот гороскоп им подходит. 94 процента опрошенных ответили, что узнают себя в этом описании. biggrin.gif

И в чем тут выражено, что "гороскоп не работает"?
Оценка похожести не есть рабочий гороскоп.
Зрительница
27 июля 2015, 18:04

Дюна написала: Дочка (16 лет) Овен.

Сын. Тоже 16 лет. Должен был родиться Овном, но передумал. Поторопился на недельку и родился Рыбой. 3d.gif
Tamerlan
27 июля 2015, 18:06

AgCooper написал: И в чем тут выражено, что "гороскоп не работает"?

Т.е. ты даже не понял, в чем фейл ситуации, когда гороскоп серийного убийцы (составленный по всем правилам профессиональными астрологами) замечательно подходит подавляющему большинству случайно выбранных обывателей? smile.gif
adocyl
27 июля 2015, 18:14
По-моему, астрология - это классно. Без астрологов я не мог бы жить. Но если денег будут просить - не дам.
Rendom
27 июля 2015, 18:20

adocyl написал: По-моему, астрология - это классно.

а хиромантия? ))
adocyl
27 июля 2015, 18:38

Rendom написал:
а хиромантия? ))

Тоже не дам. И не проси.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»