Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Знаки Зодиака" и повседневная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Юлия Десяткина
27 июля 2015, 18:43

Tamerlan написал: На мой личный взгляд, люди, на полном серьезе верящие в астрологические бредни, не вполне здоровы

Что уж говорить о людях, на полном серьезе обсуждающих достоинства и недостатки женского обрезания.
Tamerlan
27 июля 2015, 19:03

Юлия Десяткина написала: Что уж говорить о людях, на полном серьезе обсуждающих достоинства и недостатки женского обрезания.

Демагогия вульгарис.
Ликург
27 июля 2015, 19:32

adocyl написал: Без астрологов я не мог бы жить. Но если денег будут просить - не дам.

Ну вот, из-за таких как ты наука и не развивается 3d.gif
Липунюшка
27 июля 2015, 22:10

surm написала:
Водолеи, похоже нас тут обидеть норовят! Примеры прямо навскидку: Kay_po, Мария, Экслер... Скажешь, мы не клёвые?  nunu.gif 

Водолеи - люди настроения...

Из клевых - да, есть такие известные люди, удалые и неглупые, с которых я искренне прусь. Например, Тимофей Баженов ("Рейтинг Баженова") или Миша Елизаров (писатель, певец-приколист). Но они хороши в артистическом амплуа.
Топси
27 июля 2015, 23:12

Daemonis написал:
А по сколько, примерно, представителей каждого знака ты знаешь лично?

Четыре Тельца, четыре Девы, три Водолея, три Рыбки, четыре Стрельца, два Скорпиона, два Рака, четверо Весов, три Козерог, пять Овнов, трое Близнецов, одного Льва.

А вам зачем?

Не думаю, что знаки зодиака управляют судьбой, но, вот, черты характера у людей одного знака нередко похожи. Говорю только о тех, кого лично знаю.
Причём эти черты характера совсем необязательно такие, о каких пишут в разных астрологических книгах.
Эльдар
27 июля 2015, 23:18

Kay_po написала:
Как-как....самый клевейший знак, вот как. redface.gif  biggrin.gif

Истину глаголишь smile.gif
AgCooper
27 июля 2015, 23:48

Tamerlan написал: Что подразумевается под паранормальными способностями?

В каком месте астрология паранормальщина?
Чистая математика: положения планет от астрономов (за что им большое спасибо) + расчет углов между точками. Остальное - правильно трактовать полученную информацию - все, никакой магии.

Tamerlan написал: гороскоп серийного убийцы (составленный по всем правилам профессиональными астрологами) замечательно подходит подавляющему большинству случайно выбранных обывателей? smile.gif

Ты до сих пор так и не врубился: правильный гороскоп не должен подходить, он должен работать, чтобы по нему можно было делать прогнозы. В другом случае это обычное определение психотипа личности по натальной карте.

Юлия Десяткина написала: женского обрезания

Шо, он еще и гуру женского обрезания? facepalm.gif 3d.gif
Duinai
28 июля 2015, 05:00

Lynx082 написала: А даже если и определяют, то мне интересно - я родилась во Владивостоке 21 февраля, но в Петербурге, где живу сейчас, в это время было еще 20 февраля. А это ж дофига минут! 

Это как раз элементарно. Никого не волнует, где и как ты сейчас живешь: важно, где ты родилась, и это всё.

Но вот ИМХО ( и тут уже про это многие говорили), насколько вероятно, что люди точно знают время своего рождения? Именно до минуты, поскольку это очень важно. Вот я не имею понятия, во сколько я родилась: мама говорила, что "после полудня, потому что обед не принесли". Замечательно. Но вот возьмем меня: когда я родила дочку, мне на столе конечно только и было единственной проблемой непременно спросить, который час? И что, кто-то конечно записал? Да не фига. В итоге, единственно что помню - что было точно после 15 часов. Конечно нигде в бумагах ничего не написано. И кого я из любопытства ни спрашивала - никто из близких или друзей не знает точно время своего рождения, как и времени рождения детей. Поэтому о точности гороскопа говорить видимо не приходится.
Зрительница
28 июля 2015, 05:54

Duinai написала:  как и времени рождения детей.

Я знаю. В роддоме нам всем дарили такие открытки поздравительные, со временем рождения младенца (часы и минуты). Открытку храню. blush.gif Огребу щас за хранение макулатуры, да? facepalm.gif
Про себя знаю только со слов мамы - когда я родилась (ранним утром) в окне дома напротив мужик какой-то брился. 3d.gifФик его знает когда точно он брился 50 лет назад. biggrin.gif
ГРЕЙС
28 июля 2015, 05:58

Duinai написала: И кого я из любопытства ни спрашивала - никто из близких или друзей не знает точно время своего рождения, как и времени рождения детей

Я знаю свое время рождения. И многие люди тоже знают
sonobr
28 июля 2015, 07:03

Duinai написала: В итоге, единственно что помню - что было точно после 15 часов.

Потому что обед не принесли? smile4.gif
Rendom
28 июля 2015, 07:25

Топси написала: Не думаю, что знаки зодиака управляют судьбой, но, вот, черты характера у людей одного знака нередко похожи. Говорю только о тех, кого лично знаю.
Причём эти черты характера совсем необязательно такие, о каких пишут в разных астрологических книгах.

В таких случаях стоит напомнить себе о субъективности человеческого восприятия и склонности обобщать.
Tamerlan
28 июля 2015, 10:30

AgCooper написал:
Чистая математика: положения планет от астрономов (за что им большое спасибо) + расчет углов между точками. Остальное - правильно трактовать полученную информацию - все, никакой магии.

Расчет положений планет и звезд - это математика, да. А, вот, утверждения о том, что эти положения якобы как-то влияют на земные события и черты личности человека, - чистой воды паранормальщина и средневековое мракобесие. Впрочем, всегда есть возможность доказать действенность астрологического прогноза на практике в рамках строгого научного эксперимента и получить призовой миллион.

AgCooper написал:
Ты до сих пор так и не врубился: правильный гороскоп не должен подходить, он должен работать, чтобы по нему можно было делать прогнозы. В другом случае это обычное определение психотипа личности по натальной карте.

Да пусть хоть определение психотипа. Фейл всё равно. А насчет того, что гороскоп якобы "должен работать" и по нему можно делать прогнозы... Ты не пояснишь о какой именно работе и каких прогнозах идет речь? Желательно пару простых примеров для наглядности. Впрочем, заранее предвижу, что ответов мы не получим... Ты с завидным постоянством увиливаешь от любых конкретных вопросов по теме.
Другая Стрекоза
28 июля 2015, 10:34

Зрительница написала:
Я знаю. В роддоме нам всем дарили такие открытки поздравительные, со временем рождения младенца (часы и минуты). Открытку храню.  blush.gif Огребу щас за хранение макулатуры, да?  facepalm.gif

Все 3 бирки из роддома в наличии. И мне пофик, что для кого-то это ненужный хлам tongue.gif

Duinai написала:
И кого я из любопытства ни спрашивала - никто из близких или друзей не знает точно время своего рождения, как и времени рождения детей. Поэтому о точности гороскопа говорить видимо не приходится.

Я у мамы спрашивала, она называла, но я свое время рождения забыла 3d.gif Помню, что это вечер. Время рождения детей пока еще помню, до минут (старшему 23 года вот-вот стукнет), а если забуду, у меня сохранились бирки 3d.gif
AgCooper
28 июля 2015, 11:03

Tamerlan написал: утверждения о том, что эти положения якобы как-то влияют на земные события и черты личности человека, - чистой воды паранормальщина и средневековое мракобесие.

Опять же, твое личное ИМХО, не более.

Tamerlan написал:  Ты не пояснишь о какой именно работе и каких прогнозах идет речь?

facepalm.gif А какие еще прогнозы могут быть, как не на будущее?
DragonSQ
28 июля 2015, 11:31

AgCooper написал:
facepalm.gif А какие еще прогнозы могут быть, как не на будущее?

Думаю, речь идет о каких-то задокументированных результатах. Ну, например, "астролог Н за такой-то период провел n-ое количество расчётов, из каковых сделана случайная выборка из m-ого количество случаев и проведено исследование, призванное показать, сколько прогнозов совпало с реальностью". Если результативность больше определённого процента, методику можно считать действенной.
Tamerlan
28 июля 2015, 11:43

AgCooper написал: Опять же, твое личное ИМХО, не более.

Нет, это как раз доказано многочисленными экспериментами и целевыми исследованиями. Ссылки я приводил выше. А, вот, твои рассказы про то, что взаимные положения Солнца и планет якобы как-то влияют на характер и судьбу человека - это именно что голословные утверждения, не выдерживающие самой элементарной проверки.

AgCooper написал: А какие еще прогнозы могут быть, как не на будущее?

Можно пример хоть одного прогноза? И заодно - какова оценочная вероятность правильности прогноза по сравнению со случайным угадыванием?
Tamerlan
28 июля 2015, 11:49

DragonSQ написал: Думаю, речь идет о каких-то задокументированных результатах. Ну, например, "астролог Н за такой-то период провел n-ое количество расчётов, из каковых сделана случайная выборка из m-ого количество случаев и проведено исследование, призванное показать, сколько прогнозов совпало с реальностью". Если результативность больше определённого процента, методику можно считать действенной.

Разумеется. Есть даже специальный математический инструмент для подобного - проверка статистический гипотезы. Позволяет объективно и непредвзято по заранее выбранным критериям определить - насколько некая последовательность или прогноз отличаются от чисто случайного расклада. Пока во всех известных экспериментах астрологические прогнозы такую проверку не прошли ни разу. Более того, во многих случаях это принципиально невозможно в силу неконкретности и размытости формулировок, используемых астрологами. Процитирую Поппера:

Астрология не подвергается проверке. Астрологи до такой степени заблуждаются относительно того, что ими считается подтверждающими свидетельствами, что не обращают никакого внимания на неблагоприятные для них примеры. Более того, делая свои интерпретации и пророчества достаточно неопределенными, они способны объяснить все, что могло бы оказаться опровержением их теории, если бы она и вытекающие из неё пророчества были более точными. Чтобы избежать фальсификации, они разрушают проверяемость своих теорий. Это обычный трюк всех прорицателей: предсказывать события так неопределенно, чтобы предсказания всегда сбывались, то есть чтобы они были неопровержимыми.

W colonel
28 июля 2015, 11:55
Слушайте, а давайте попробуем провести творческий эксперимент.
Есть ли корреляция между знаком зодиака и цветом платья (того самого, ага)
У меня в семье:
Стрелец: Черное с синим (затем белое с золотом)
Стрелец: Черное с синим
Дева: Белое с золотом
Весы:Белое с золотом

AgCooper
28 июля 2015, 12:05

Tamerlan написал: Можно пример хоть одного прогноза?

Да сколько угодно. Дело в другом - ты все равно не поверишь.

Tamerlan написал: Это обычный трюк всех прорицателей: предсказывать события так неопределенно, чтобы предсказания всегда сбывались, то есть чтобы они были неопровержимыми.

Это обычный трюк всех Попперов - строить фразы настолько неопределенно, чтобы всегда казаться умным.

Что он подразумевает неопределенность?
Ни один астролог не даст идеально точной даты определенного события типа "5 декабря в 8 утра вам на голову упадет кирпич". Определенный период - да, реально, но не дату.

Дюна
28 июля 2015, 12:07
Овен - синее с черным.
Но у меня астигматизм. Еще у одной девушки в офисе тоже астигматизм, у нее оно тоже было черное с синим. У всех остальных, вне зависимости от знака, белое с золотым. biggrin.gif
W colonel
28 июля 2015, 12:08

AgCooper написал: Ни один астролог не даст идеально точной даты определенного события типа "5 декабря в 8 утра вам на голову упадет кирпич". Определенный период - да,
реально, но не дату.

То есть астрологи гарантируют конкретное событие кокретного кирпича без строгой привязке к дате?
W colonel
28 июля 2015, 12:09

Дюна написала: . У всех остальных, вне зависимости от
знака, белое с золотым. 

а безотносительно астигматизма не можешь привести знаки зодиака, для статистики?
Tamerlan
28 июля 2015, 12:11

AgCooper написал: Да сколько угодно. Дело в другом - ты все равно не поверишь.

Ну, так приведи, чего ты боишься-то? smile.gif Или тебя так беспокоит - поверю я или нет? Если пример убедительный, то охотно поверю. Кроме того, мы тут на форуме с тобой не одни. Другие собеседники тоже смогут прочитать его и составить свое мнение.

AgCooper написал: Это обычный трюк всех Попперов - строить фразы настолько неопределенно, чтобы всегда казаться умным.

Ты, пардон, вообще в курсе, кто такой Карл Поппер и чем он известен?

AgCooper написал: Ни один астролог не даст идеально точной даты определенного события типа "5 декабря в 8 утра вам на голову упадет кирпич". Определенный период - да, реально, но не дату.

И он гарантирует, что событие случится в данный период? Или хотя бы может оценить вероятность предсказанного события? Ну, и чтобы далее воду не разводить - можно конкретный пример корректного астрологического прогноза с твоей точки зрения? Чтобы все понимали о чем речь.
Дюна
28 июля 2015, 12:14

W colonel написал: а безотносительно астигматизма не можешь привести знаки зодиака, для статистики?

Овен и Близнецы - черное с синим.
Лев, Весы, Близнецы, 2 Тельца и Дева - белое с золотым. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
W colonel
28 июля 2015, 12:16
Чорт, а такая красивая теория наклевывалась. Но я еще не до конца отчаялся, падажду )))
AgCooper
28 июля 2015, 12:25

W colonel написал: конкретное событие кокретного кирпича без строгой привязке к дате?

"В этот период кирпич может упасть на голову" примерно так.

Tamerlan написал: такой Карл Поппер и чем он известен?

Социолог и что дальше?
То что он не верит в астрологию это сугубо его личное дело.

Tamerlan написал: корректного астрологического прогноза с твоей точки зрения?

Самый обычный пример: в НЕО указываю периоды ретроградов Меркурия и Венеры, которые действуют на всех безотносительно знака зодиака, и соответственно прописываю, чего в данные периоды делать не стоит. Народ по мере возможности отписывается как у них проигрывается тот или иной ретроград.

Tamerlan написал:  Если пример убедительный, то охотно поверю.

А в чем должна выражаться его убедительность?
Ок. Из личного опыта.
Предсказал (за пару месяцев до) день смерти собственной бабушки, болеющей раком 4 степени.
Устраивает?
Ошибся лишь на пару часов.
W colonel
28 июля 2015, 12:30

AgCooper написал
"В этот период кирпич может упасть на голову" примерно так.

Кирпич может упасть не голову в любой период. И я ведь ни разу не астролог.
Ладно дам пределы сверху и снизу для кирпича. : От изобретения человечеством кирпича до исчехновения голов или кирпичей как сущности.
Аркадий Апломбов
28 июля 2015, 12:37

AgCooper написал:
В каком месте астрология паранормальщина?
Чистая математика: положения планет от астрономов (за что им большое спасибо) + расчет углов между точками. Остальное - правильно трактовать полученную информацию -  все, никакой магии.

Тогда уж лучше рассчитывать, исходя из положения автомобилей на стоянке под окном. Углы, траектории - "чистая математика".
Кстати, их влияние на человека гораздо сильнее, чем созвездий.
Хотя, конечно, звучит не так красиво, как астрологические термины. На что и ловят доверчивую публику.
Tamerlan
28 июля 2015, 12:46

AgCooper написал: "В этот период кирпич может упасть на голову" примерно так.

А может и не упасть? smile.gif Ты понимаешь, что такое предсказание всегда сбудется со 100% вероятностью? Соответственно, его предсказательная сила - нулевая.

AgCooper написал: Социолог и что дальше?

Он известен, прежде всего, как философ и основатель критического рационализма, а также сформулировал и обосновал основные критерии научности.

AgCooper написал: То что он не верит в астрологию это сугубо его личное дело.

Вера - да. А, вот, проверяемость и фальсифицируемость - объективные категории.

AgCooper написал: Самый обычный пример: в НЕО указываю периоды ретроградов Меркурия и Венеры, которые действуют на всех безотносительно знака зодиака, и соответственно прописываю, чего в данные периоды делать не стоит.

Ну и? Какая предсказательная ценность у таких прогнозов? Каким образом можно оценить их отличие от совершенно случайного угадывания и статистических совпадений? Или ты хочешь сказать, что рекомендации из серии "нужно быть внимательнее в финансовых вопросах" или "не стоит переходить улицу на красный свет" имеют какую-то предсказательную силу?

AgCooper написал: Ок. Из личного опыта.
Предсказал (за пару месяцев до) день смерти собственной бабушки, болеющей раком 4 степени.
Устраивает?
Ошибся лишь на пару часов.

Это очень убедительный пример. Если судить по твоим словам. Сможешь повторить свой результат на других условных бабушках? Т.е., скажем, если дать тебе группу онкобольных с диагнозом неизлечимости - сможешь определить их даты смерти с точностью, превышающей случайное угадывание?
Vadim_76
28 июля 2015, 12:48

AgCooper написал: "В этот период кирпич может упасть на голову" примерно так.

"А может и не упасть", так? biggrin.gif
Липунюшка
28 июля 2015, 13:03
Нет ничего удивительного в том, что вселенная это "живой" организм, где вещи взаимосвязаны и положение человека имеет свою нишу. И нет ничего экзотического в предположении, что болезни имеют космический характер, и в том, что происхождение многих вирусов имеет весьма невыясненный характер. Ну и т.д. и т.п.
Tamerlan
28 июля 2015, 13:08

Липунюшка написал: Нет ничего удивительного в том, что вселенная это "живой" организм, где вещи взаимосвязаны и положение человека имеет свою нишу.

Совершенно пустое утверждение ни о чем.

Липунюшка написал: нет ничего экзотического в предположении, что болезни имеют космический характер

Наоборот - это крайне экзотическое утверждение, противоречащее всему опыту медицины. И требует самых серьезных доказательств для обоснования.

Липунюшка написал: происхождение многих вирусов имеет весьма невыясненный характер

Невыясненный он лишь для дилетантов, которые ничего про вирусы не знают, кроме того, что они есть и от них болеют.
analostanka
28 июля 2015, 14:25

Sackville написала:
А по-настоящему не верят в гороскопы те, кто не знает, какой они знак.

Вооот smile.gif

А я верю. Только не в гороскопы, а в астрологов. У меня есть парочка хороших. И да, они всегда угадывают знак зодиака (специально много раз звонила уточнить - потому что фраза подруги "ну он близнецы явно" могла попасть на мое незнание даты рождения. Она таки оказывалась права. biggrin.gif
Ну и самая сильная вещь - соляр. На мне он так идиотически точно работает...

Пример: прихожу после ДР к подруге. Она на меня смотрит искоса. Потом говорит - ну Аналостанка, такой тебе бредовый соляр составился... Ничего не понимаю. Подает. А там - в каждом параграфе - конферанс, музыка, СМИ, теле, радио, публичность... Вообще не связанные со мной вещи.
Я сижу, печеньку жую.
Не, говорю, все правильно. Меня попросили концертной деятельностью заняться. И отказаться не могу - попросил - муж..

Ну, и так примерно - каждый раз.
analostanka
28 июля 2015, 14:27

W colonel написал: Слушайте,  а давайте попробуем провести творческий эксперимент.
Есть ли корреляция между знаком зодиака и цветом платья (того самого, ага)
У меня в семье:
Стрелец: Черное с синим (затем белое с золотом)
Стрелец: Черное с синим
Дева: Белое с золотом
Весы:Белое с золотом

Черное с синим, стрелец smile.gif
surm
28 июля 2015, 15:33

W colonel написал: Есть ли корреляция между знаком зодиака и цветом платья (того самого, ага)

Водолей, Стрелец, Телец, Рак, Скорпион - черное с синим. Ещё один Скорпион - белое с золотым.
Tamerlan
28 июля 2015, 16:24

analostanka написала: А я верю. Только не в гороскопы, а в астрологов.

facepalm.gif

analostanka написала: И да, они всегда угадывают знак зодиака

Выше я давал контакты. Сообщи им, что они тоже могут продемонстрировать эти способности в условиях корректно поставленной проверки и получить призовой миллион, который потом потратить по своему усмотрению.
Жар-птица
28 июля 2015, 16:37

Sheva написала:
Официально заявляю: если я начну ориентироваться на это, сдайте меня в дурдом на лоботомию. Потом можно усыпить.

+1.
Mitya78
28 июля 2015, 16:39
Мне вот всяким астрологам, экстрасенсам... хочется один только вопрос задать - вы дурак или мошенник?
Tamerlan
28 июля 2015, 16:56

Mitya78 написал: Мне вот всяким астрологам, экстрасенсам... хочется один только вопрос задать - вы дурак или мошенник?

Попробуй задать его Купу. wink.gif
Mitya78
28 июля 2015, 17:00

Tamerlan написал:

Не знаю, кто это, но могу задать.
Tamerlan
28 июля 2015, 17:29

Mitya78 написал: Не знаю, кто это, но могу задать.

Да вот же он! smile.gif И в данном треде чуть выше его посты можно почитать.
баба Яга
28 июля 2015, 17:36

Tamerlan написал:

Кнопка.
Tamerlan
28 июля 2015, 17:46
Да, раз уж Куп сам сослался на прогнозный тред в НЭО как пример качественных прогнозов, я по нему прошелся и выбрал несколько типичных примеров таких прогнозов:

AgCooper написал: Напоминаю, с 22 числа (хотя уже практически с сегодня включая остановку и орбис) Венера становится ретроградной.
Т.е. денег в долг не давать, бить себя по лапкам, если "наличные жгут ляжку" и самое главное... не выяснять отношения с родными и любимыми, чревато крупными разборками вплоть до полного разрыва.

AgCooper написал: Да, еще по ретроградной Венере.
Следите за кошельками и телефонами - количество карманных краж в этот период возрастает.
У знакомой уже сегодня у ребенка телефон уперли из рюкзака.

AgCooper написал: С 19 мая очередной ретроградный Меркурий, поэтому до конца этой недели стараемся завершить все срочные вопросы.

AgCooper написал: С 26 июля по 9 сентября (45 дней КАРЛ!!!) разворачивается Венера и у всех (повторяю ВСЕХ) возможна глобальная задница по финансам и в плане отношений.
Так что сейчас деньги только копить, в долг не давать, договора не заключать, не знакомится (недолгие отношения), с любимыми отношения не выяснять (плохо может кончится, вплоть до разрыва)
Хорошо в этот период заниматься самокопанием, возможно появление старых знакомых в т.ч. любовников

Собственно, уровень верифицируемости и фальсифицируемости каждый может оценить самостоятельно. smile.gif
Kivi
28 июля 2015, 17:49

Дюна написала: Но у меня астигматизм. Еще у одной девушки в офисе тоже астигматизм, у нее оно тоже было черное с синим. У всех остальных, вне зависимости от знака, белое с золотым.

У меня нет астигматизма — синее.
У дочери есть — белое.
У большинства изсестных мне людей — синее.
Ни при чём.
Про наши ЗЗ вообще молчу.
Вы же несерьёзно пытаетесь закономерность вывести? redface.gif
DragonSQ
28 июля 2015, 18:21
Ну, справедливости ради, посты Тамерлана на религиозные темы не менее, скажем так, фееричны, чем посты Купера про астрологию. При всём моём уважении к учености первого. smile.gif Вывод - каждый сходит с ума по-своему.
Tamerlan
28 июля 2015, 18:23

DragonSQ написал: Ну, справедливости ради, посты Тамерлана на религиозные темы не менее, скажем так, фееричны, чем посты Купера про астрологию.

Например? smile.gif
DragonSQ
28 июля 2015, 18:28

Tamerlan написал:
Например?  smile.gif

Ну, ты же правоверный мусульманин? Так вот на мой рациональный взгляд, любая религия - ничуть не убедительнее, чем астрология. smile.gif Соответственно, любые утверждения в поддержку оной, на мой опять же взгляд, не меньший фейспалм, чем обоснования астрологии.
Tamerlan
28 июля 2015, 18:34

DragonSQ написал: Так вот на мой рациональный взгляд, любая религия - ничуть не убедительнее, чем астрология.

Религия - это, вообще говоря, разновидность философии, сиречь взгляда на мир. Никакой убедительности там быть и не должно, вообще говоря. И с реальностью религиозные постулаты могут вообще не пересекаться.

DragonSQ написал: Соответственно, любые утверждения в поддержку оной, на мой опять же взгляд, не меньший фейспалм, чем обоснования астрологии.

Да ради бога. Только мы же здесь не религии обсуждаем, не так ли? К чему был твой пассаж про религию вообще?
Дюна
28 июля 2015, 18:50

Kivi написала: Вы же несерьёзно пытаетесь закономерность вывести?

Судя по серьезности некоторых, тут таки все во-взрослому. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»