Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Знаки Зодиака" и повседневная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
W colonel
28 июля 2015, 18:51

Дюна написала: Судя по серьезности некоторых, тут таки все во-взрослому.

ТО -форум для серьезного общения. Здесь вам не обсчага.
Зрительница
28 июля 2015, 18:59

Дюна написала: Но у меня астигматизм.

Бох мой! И у меня, похоже я все больше и больше начинаю верить в астрологию. biggrin.gif
Топси
28 июля 2015, 19:19

Дюна написала: Овен - синее с черным.
Но у меня астигматизм. Еще у одной девушки в офисе тоже астигматизм, у нее оно тоже было черное с синим. У всех остальных, вне зависимости от знака, белое с золотым.  biggrin.gif

У меня тоже астигматизм, и у моей мамы тоже, платье видим белым с золотом.

В моей семье все видят платье, только белым с золотом, хотя все - разные знаки.
Зрительница
28 июля 2015, 19:31

Топси написала: У меня тоже астигматизм, и у моей мамы тоже,

А по зодиаку, по зодиаку вы все кто? Может черно-синее и бело-золотое по знакам распределяется? 3d.gif
DragonSQ
28 июля 2015, 19:35

Tamerlan написал: Да ради бога. Только мы же здесь не религии обсуждаем, не так ли? К чему был твой пассаж про религию вообще?

DragonSQ написал: Вывод - каждый сходит с ума по-своему.

Топси
28 июля 2015, 20:06

Зрительница написала:
А по зодиаку, по зодиаку вы все кто? Может черно-синее и бело-золотое по знакам распределяется?  3d.gif

А чего вы смеётесь? Что смешного я написала?

Здесь, в треде писали, что Овны, у которых астигматизм, видят платье синим с черным.

Так вот, мой семейный астигматичный Овен видит платье белым с золотым.

Читала, что у Эль-Греко был астигматизм.
Но не знаю, кто он по знаку зодиака.
Впрочем, ему-то платьице не покажешь...
Зрительница
28 июля 2015, 20:30

Топси написала: А чего вы смеётесь? Что смешного я написала?

Прости, обидеть не хотела, просто в том треде как только не пытались закономерность вывести и какой только закон вывести.
Липунюшка
28 июля 2015, 21:30
Я помню то платье (кстати, почему не продублировали ссылку?).
W colonel
28 июля 2015, 23:06

Липунюшка написал: (кстати, почему не продублировали ссылку?).

гугль, запрос "какого"
analostanka
29 июля 2015, 06:37

Tamerlan написал:
facepalm.gif

Выше я давал контакты. Сообщи им, что они тоже могут продемонстрировать эти способности в условиях корректно поставленной проверки и получить призовой миллион, который потом потратить по своему усмотрению.

smile.gif А мне зачем? так - есть прикол, который я использую, маленькое чудо. А так - свалит моя астролог в какую-нибудь тьмутаракань египетскую жить, и мне скучно будет..
analostanka
29 июля 2015, 06:38

DragonSQ написал:  Вывод - каждый сходит с ума по-своему.

Воооот. smile4.gif
analostanka
29 июля 2015, 06:40

Топси написала:
А чего вы смеётесь? Что смешного я написала?

Здесь, в треде писали, что Овны, у которых астигматизм, видят платье синим с черным.

Так вот, мой семейный астигматичный Овен видит платье белым с золотым.

Читала, что у Эль-Греко был астигматизм.
Но не знаю, кто он по знаку зодиака.
Впрочем, ему-то платьице не покажешь...

Не, ну переключить же видение можно. То есть потом-то я и вариант белого с золотом видела. Это как с крутящейся балериной, право-лево. Только про цвет.
Топси
29 июля 2015, 08:22

analostanka написала:
Не, ну переключить же видение можно. То есть потом-то я и вариант белого с золотом видела. Это как с крутящейся балериной, право-лево. Только про цвет.

Не поняла - как это "переключить видение можно"?
Каким образом?

Посмотреть на платье не на фото, а в жизни?
W colonel
29 июля 2015, 10:25

Топси написала: Не поняла - как это "переключить видение можно"?
Каким образом?

Посмотреть на платье не на фото, а в жизни?

ну вот, у меня как-то получилось. Вдруг.
Никаких живых платьев, только картинка.
Rendom
29 июля 2015, 10:37

W colonel написал: ну вот, у меня как-то получилось. Вдруг.
Никаких живых платьев, только картинка.

как?!
W colonel
29 июля 2015, 11:09

Rendom написал: как?!

http://club443.ru/t/191228/p/32438927
Не знаю, что у меня щелкнуло, но теперь я тоже вижу исходную картинку в бело-золотых тонах, на том же оборудовании и настройках, что изначально.
Монитор крутить не надо. Негатив, впрочем, я вижу в той же палитре, но полоски поменяны местами. А если так попробовать?

http://club443.ru/t/191228/p/32439500
Кстати, может кому поможет, я вспомнил такую фигню: Перед тем, как увидеть белое я собрался поэкспереминтировать с картинкой - загнать ее в
фоторедактор и вытянуть яркость на повыше. Но когда открыл в редакторе файловые менеджер с превьюшками, не смог сходу отличить исходную
картинку от валяющегося в той же папке негатива, который я сотворил раньше. Открывать да вытягивать так и не стал, сходил к врачу, померял
температуру и давление, после этого отписался в треде о смене ориентации. Психопрактика, попробйте если интересно

Другая Стрекоза
29 июля 2015, 11:11

Топси написала:
.

Я не уверена в наличии у меня астигматизма, но у меня нет сомнений, что я Овен. Платье, помню, видела белым с золотым 3d.gif
Липунюшка
29 июля 2015, 11:50

Топси написала:
Не поняла - как это "переключить видение можно"?
Каким образом?

Ну допустим, у тебя балерина крутится по часовой (как и у меня). Посмотри на нее как-бы снизу вверх. Тогда будет крутиться в другую сторону. wink.gif

А платье у меня было светло-золотое. Это тогда, когда обсуждали. Больше не проверял.
Rendom
29 июля 2015, 12:37

W colonel написал: Не знаю, что у меня щелкнуло, но теперь я тоже вижу исходную картинку в бело-золотых тонах, на том же оборудовании и настройках, что изначально.

кажется, разобрался tongue.gif открывай картинку на телефоне и смотри на фоне светлого неба. Пиши что получится.
Tamerlan
29 июля 2015, 12:43
Нашел самый правильный гороскоп на ближайшую неделю для всех знаков Зодиака! smile.gif
Rendom
29 июля 2015, 12:49

Tamerlan написал: Нашел самый правильный гороскоп на ближайшую неделю для всех знаков Зодиака!

сплюнь. Солнце рядом. Как жахнет протуберанцем, будешь сидеть в темноте неделю.
Tamerlan
29 июля 2015, 13:12

Rendom написал: Как жахнет протуберанцем, будешь сидеть в темноте неделю.

Сам протуберанец достичь орбиты Земли не может. Не надо путать с солнечными вспышками. Кстати, все реально известные закономерности, связанные с Солнцем и Луной (приливы, солнечные вспышки, колебания активности) на основе эмпирического материала ни один астролог установить за тысячелетнюю историю почему-то не смог. Это сделали обычные ученые без использования астрологии. Что как бы говорит нам... smile.gif
Proff
29 июля 2015, 13:31
История, как говорится, из жизни.
У моей жены есть подруга, проживающая к счастью в другом городе. Тоже вся из себя профессиональный астролог. Справедливости ради, пару раз ее прогнозы типа (работу лучше искать в августе) сбылись. Жена периодически с ней переписывается в "одноклассниках".
Так вот дочка этой астрологини (не знаю как правильно в женском роде) ждала ребенка. По всем УЗИ и картам звездного неба выходило, что будет девочка. Заготовили они все розовое: пеленочки, кроватку и т.д. А родился мальчик!

Не знаю могут ли астрологи по звездам вычислять пол своих будущих внуков, но вера в ее предсказания у моей супруги сильно пошатнулась.
Tamerlan
29 июля 2015, 13:54

Proff написал: Не знаю могут ли астрологи по звездам вычислять пол своих будущих внуков

Такие конкретные мелочи - это не для астрологов. Они более глобальные прогнозы делают обычно. Вот, например:

- А что будет происходить в мире?
- Неспокойно будет в мире. В Европе будет наводнение или засуха, в Африке очень вероятна жара, в Америке и в России может выпасть снег. Во многих местах произойдут землетрясения. Будет сильно колебаться курс доллара, после чего он замрет на некоторое время. Более точный прогноз  пока сделать трудно.

Harker
29 июля 2015, 14:00

Tamerlan написал: Нашел самый правильный гороскоп на ближайшую неделю для всех знаков Зодиака!  smile.gif

Из Каттнера

Поэтому я не могу сказать:
- Отправляйтесь в башню Невада!" Это будет означать, что вы
отправитесь пассивно. Я должен облечь свой совет в загадочную форму. Зная
то, что я знаю о вас, я мог бы сказать: "У дерева кефт голубые листья",
это напомнит вам некоторые события, причем воспоминание будет совершенно
естественным и спонтанным, а это, в свою очередь, вызовет у вас желание на
время уехать из дому. Так я окольным путем - а в этом я достаточно искусен
- ввожу новый элемент в ваше эмоциональное состояние. Вы отправляетесь в
башню Невада, но в то же время вы готовы действовать в соответствии с
первоначальным состоянием.
Вы получаете свой миллион кредитов.
Теперь вы знаете, почему оракулы говорят загадками. Будущее зависит
от многого не поддающегося учету, поэтому оно легко может быть изменено
словом. В момент участия предсказателя предсказание становится ошибочным.

smile.gif
Дюна
29 июля 2015, 17:51

Зрительница написала: похоже я все больше и больше начинаю верить в астрологию.

Ты не брунетка часом? Затаила дыхание....
Rendom
29 июля 2015, 18:05

Proff написал: Так вот дочка этой астрологини (не знаю как правильно в женском роде) ждала ребенка. По всем УЗИ и картам звездного неба выходило, что будет девочка. Заготовили они все розовое: пеленочки, кроватку и т.д. А родился мальчик!

Есть даже анекдот про контору, предсказывающую пол ребенка. Возврат денег при ошибке.
Tamerlan
29 июля 2015, 18:25

Rendom написал: Есть даже анекдот про контору, предсказывающую пол ребенка. Возврат денег при ошибке.

Т.е. предсказывают от балды и в половине случаев статистически случайных совпадений берут за это бабло? smile.gif
баба Яга
29 июля 2015, 18:40
.
snegir74
29 июля 2015, 19:17

Tamerlan написал:
Т.е. предсказывают от балды и в половине случаев статистически случайных совпадений берут за это бабло?  smile.gif

То же самое про гарантии поступающим студентам.
Если не поступает возвращают деньги. smile.gif
Tamerlan
29 июля 2015, 19:19
Психолог из Мичиганского университета Б. Силверман изучил влияние зодиакального знака, соответству ющего рождению каждого из супругов, на вероятность их бракосочетания или развода. Были использованы данные о 2978 свадьбах и 478 разводах, зарегистрированных в Мичигане в 1967-1968 годах. Ученый сравнивал реальные данные с предсказаниями двух независимых астрологов относительно благоприятного и неблагоприятного сочетания зодиакальных знаков для супружеских пар. Оказалось, что никакого совпадения между предсказаниями и реальностью нет, поэтому Б. Силверман заключил: "Положение Солнца на зодиаке в момент рождения не оказывает влияния на формирование личности".
Tamerlan
29 июля 2015, 19:20

snegir74 написал: То же самое про гарантии поступающим студентам.
Если не поступает возвращают деньги. 

Хитро. smile.gif
fvk
29 июля 2015, 19:25

Tamerlan написал:
Т.е. предсказывают от балды и в половине случаев статистически случайных совпадений берут за это бабло?  smile.gif

От балды, да, но в гроссбух заносят противоположное предсказанному, так что возмущённым родителям показывают, что предсказали правильно, не знаем, почему вы решили, что будет девочка, вот же, чёрным по белому написано, что мальчик.
Rendom
29 июля 2015, 20:14

fvk написал: От балды, да, но в гроссбух заносят противоположное предсказанному, так что возмущённым родителям показывают, что предсказали правильно, не знаем, почему вы решили, что будет девочка, вот же, чёрным по белому написано, что мальчик.

зачем? Это получается мошенничество с тз закона. Куча проблем.
Аркадий Апломбов
31 июля 2015, 12:49

Rendom написал:
Есть даже анекдот про контору, предсказывающую пол ребенка. Возврат денег при ошибке.

Даже не анекдот.
В каком-то городке живет (или жил) дедок, который этим и занимается - предсказывает пол будущего ребенка. Ошибка - возврат денег.
При совпадении - прославление его выдающихся способностей от благодарных родителей.
А ошибки обычно не афишируют - кому охота выглядеть легковерным идиотом.
snegir74
31 июля 2015, 15:16

Mitya78 написал: Мне вот всяким астрологам, экстрасенсам... хочется один только вопрос задать - вы дурак или мошенник?

Ну почему сразу мошенники. Есть спрос, они оказывают услуги. Своего рода этакие психоаналитики.
SergD
31 июля 2015, 17:47

Tamerlan написал:

Чегой-то в половине? Надо всем мальчиков предсказывать, их рождается больше.
Tamerlan
31 июля 2015, 17:59

SergD написал: Чегой-то в половине? Надо всем мальчиков предсказывать, их рождается больше.

Не сильно больше. Вообще по понятным причинам у всех популяций животных количество самок и самцов в естественных условиях сильно различаться не может.
Harker
31 июля 2015, 19:27

Tamerlan написал:
Не сильно больше. Вообще по понятным причинам у всех популяций животных количество самок и самцов в естественных условиях сильно различаться не может.

Соотношение 1,03-1,07 мальчика на одну девочку (данные ЦРУ), в России - 1,06. 3-7% дополнительной прибыли при предсказании - неплохо. smile.gif
Rendom
1 августа 2015, 07:17

Аркадий Апломбов написал: Даже не анекдот.
В каком-то городке живет (или жил) дедок, который этим и занимается - предсказывает пол будущего ребенка. Ошибка - возврат денег.

В одном городе дед, в другом бабка. В третьем контора целая. Это и есть анекдот, Аркадий. Анекдот про нашу жизнь. Анекдот - это реальная история, которую играют персонажи народного фолклора.
Mx
1 августа 2015, 08:21

Rendom написал: В одном городе дед, в другом бабка. В третьем контора целая. Это и есть анекдот, Аркадий. Анекдот про нашу жизнь. Анекдот - это реальная история, которую играют персонажи народного фолклора.

А в Петербурге тоже были такие, которые обещали за деньги помочь сдать экзамен по вождению в ГИБДД. В случае неудачи подходили с извинениями, мол инспектор сегодня попался несговорчивый - не берёт, и возвращали деньги. Работали они только с теми кто реально учился в автошколах, но был не уверен в своих силах.
Мамин-Сибиряк
1 августа 2015, 15:00

Tamerlan написал: Психолог из Мичиганского университета Б. Силверман изучил влияние зодиакального знака, соответству ющего рождению каждого из супругов, на вероятность их бракосочетания или развода. Были использованы данные о 2978 свадьбах и 478 разводах, зарегистрированных в Мичигане в 1967-1968 годах. Ученый сравнивал реальные данные с предсказаниями двух независимых астрологов относительно благоприятного и неблагоприятного сочетания зодиакальных знаков для супружеских пар. Оказалось, что никакого совпадения между предсказаниями и реальностью нет, поэтому Б. Силверман заключил: "Положение Солнца на зодиаке в момент рождения не оказывает влияния на формирование личности".

Какой глубокомысленный и в корне неправильный вывод!
Тут вообще-то другой вывод должен быть - оба мичиганских астролога ничего не понимают в астрологии, т.е. являются шарлатанами smile.gif
Мамин-Сибиряк
1 августа 2015, 15:02
Для меня, например, астрология - штука удобная. Я по гороскопу Близнец, поэтому всегда могу сослаться, сделав какой-нибудь нелепый косяк, на противоречивость натуры.
Мамин-Сибиряк
1 августа 2015, 15:05
А вот на дочках астрология пролетает. Они Водолеи, но ничего похоже в характерах нет, полные противоположности.
Мамин-Сибиряк
1 августа 2015, 15:18
*навеяло*
Один-единственный раз я пытался воспользоваться помощью звезд.
Мне тогда нужно было выбрать из двух женщин одну, невозможно долго сидеть на двух стульях одной задницей. На третий или четвертый день нахождения в позе буриданового осла увидел я в компьютере гороскоп на совместимость в зависимости от даты рождения. Обрадовался - вот оно, научное решение, это вам не монетку бросать!
Набрал свою дату рождения и дату рождения одной из них. Совпадение - 74%. Затаив дыхание, набрал вторую, совпадение - тоже 74%! Офигительно помогло, думаю. Может, сбой какой, программа со всеми такое число выдает? Перебрал десятки вариантов с разными датами и годами, каких только чисел не выпадало, кроме этих.
Пришлось самому в итоге выбор делать.
С тех пор астрологию не просто не люблю - ненавижу!
Tamerlan
1 августа 2015, 20:42

Мамин-Сибиряк написал: Тут вообще-то другой вывод должен быть - оба мичиганских астролога ничего не понимают в астрологии, т.е. являются шарлатанами 

К сожалению, астрологов, не являющихся шарлатанами, до сих пор обнаружено не было, в таком случае.
Липунюшка
3 августа 2015, 15:11
Заметил еще одну такую странную особенность. У супругов знаков одной стихии чаще всего рождаются дети этой же стихии, во сяком случае не противоположной.
Если например он рак, а она скорпион, то ребенок будет одного знака с папой или мамой или водной стихии, и оч. редко огненного.

Так что, фиг знает, то ли зачатие так происходит, то ли это делается умышленно (интуитивно) (я склонен к этому варианту). Во всяком случае, природа ничего не "перемешивает" в людском роду, а род скорее защищается от природы.

Ненаучно - да. Но мои наблюдения говорят сами за себя, и наука в данном случае меня интересует в последнюю очередь.
W colonel
3 августа 2015, 15:35

Tamerlan написал: К сожалению, астрологов, не являющихся шарлатанами, до сих пор обнаружено не было,

Есть, но они все жутко засекречены.
Tamerlan
3 августа 2015, 16:04
Почти неделю назад я дал Северине координаты российского фонда, проверяющего различные паранормальные способности (включая астрологические). С тех пор от нее ни слуху, ни духу, что характерно... Видимо, к получению премии готовится.
Аркадий Апломбов
4 августа 2015, 11:20

W colonel написал:
Есть, но они все жутко засекречены.

Если она такие засекреченные, откуда ты об этом знаешь? wink.gif

А теперь и все остальные узнали! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»