Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Знаки Зодиака" и повседневная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Trespassing W
24 июля 2015, 21:28

Сульпиций написал: Это правильно, нормальный кавалер мог бы спросить, когда день рождения и сам посчитать...

Да чоуш, сразу паспорт, трудовую и сберкнижку пускай предъявляют. А мы уж сами как-нибудь разберемся со знаками.
Mumi
24 июля 2015, 21:32
А мне нравится. Смишно же. smile.gif
Видимо, очередная грань потребности человечества в рангах и рассортировке.
Я просто обычно не удивляюсь, вроде как "ну что же ты хочешь, это же Дева". Т.е. постфактум и в шутку. Ориентироваться на знак Зодиака в голову не приходило, так что пока с лоботомией подожду наверное.
*уныло* Я - Дева. Знаю еще нескольких знакомых Дев, причем мужеского пола. Все мы зануды. Но по-разному. Еще наверное не удивлюсь, если кто-то окажется Львом. А признаков остальных знаков я и не знаю совсем.

Текст от W colonel смешной, спасибо.
Шапоклячка
24 июля 2015, 21:33
Моя парикмахер и я:
- Ты типичный телец!
- Оля, не верю я в эту муть!
- Вооот! Типичный телец!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Martin
24 июля 2015, 21:39
Я как-то влюбился в одну симпатичную девушку в 2001-м году, она закончила специальность "Математические методы в экономике", защитила кандидатскую. Но у меня любовь сразу закончилась, как только узнал, что она как-то раз специально статистически проверяла зависимость земных явлений от положения планет на небосклоне.
Idea
24 июля 2015, 21:41
ТС, вот ты наивный человек - нашел, где открыть тред по астрологии, на ФЭРе. biggrin.gif
Тебе сейчас страниц 40 будут рассказывать, что гороскоп - для дураков only.
Или ты специально, чтобы перепись устроить? spy.gif
Alpod
24 июля 2015, 21:41
Кстати, а в среде адептов Зодиака как-то регулируется вопрос с зодиакальной принадлежностью людей, родившихся на границе знаков? Например, ребёнок должен был родиться Раком, но родился раньше на неделю и стал Близнецами?
Шапоклячка
24 июля 2015, 21:43

Alpod написал: Кстати, а в среде адептов Зодиака как-то регулируется вопрос с зодиакальной принадлежностью людей, родившихся на границе знаков? Например, ребёнок должен был родиться Раком, но родился раньше на неделю и стал Близнецами?

Не знаю, но вот моя знакомая, бизнесвумен с техническим образованием и высокомерием по отношению к гуманитариям, рыдала в машине скорой помощи, что не дотянула с родами до следующего дня и ребенок будет львом, а они такие противные!
Mumi
24 июля 2015, 21:50
*с интересом* И чего? В смысле, как назвали девчушку-то что выросло?
Нет, это дурость, конечно. Хотя я сама в роддоме, молодая и глупая переспрашивала точное время, чтобы запомнить, если вдруг потом гороскоп составлять redface.gif
Так и не пригодилось, не до того как-то.
Шапоклячка
24 июля 2015, 21:52

Mumi написала: И чего?

Хорошая девочка выросла smile.gif Как будто и не лев!
Vianne
24 июля 2015, 21:52

DragonSQ написал: В своей жизни ориентируетесь на то, как какому знаку относится человек, с которым у вас какие-то взаимоотношения, или даже не паритесь на эту тему? Чем-то для себя обосновываете, или принимаете на веру?

Вроде и не парюсь, но вот как-то раз прикинула, с кем же я (Близнецы) хорошо общаюсь. Я выяснилось, что это Раки, Козероги и Стрельцы. То есть все мое окружение, считай, именно такое. И еще есть один Близнецы, как и я - понимаем друг друга по крайней мере. Скорпионов вот не очень жалую: как-то не складывается у меня с ними. Хотя при этом не рвусь первым делом узнать, не Скорпион ли мой собеседник. Просто потом узнаю, делаю кислую мину и говорю про себя: "Ну конечно, так я и знала".rolleyes.gif

Я вроде бы как довольно типичный Близнец (майский), но что-то замечаю, что для Близнеца у меня слишком много терпения. Не помню какой авторитетный wink.gif источник объяснял это тем, что среди близких родственников есть Телец. Точно: есть. Ну и вообще заметила, что с возрастом как-то стирается эта "близнецовость".

А еще прикольно общаться с теми, кто хорошо вызубрил всю инфу. Даешь им, например, абсолютно прямой ответ на заданный вопрос, а они все равно говорят, что я ухожу от ответа, потому что, мол, "двойственная". А двойственная потому, что "так положено". biggrin.gif
Тетямотя
24 июля 2015, 21:53
Как скучно быть серьезным. В гороскопы верить совершенно необязательно, зато это смешно. 3d.gif

Куда отправятся Знаки Зодиака, если вручить им машину времени?

КОЗЕРОГ

Козерог отправится в эпоху, где можно предстать смесью лорда Вариса и мейстера Пицеля (если вы не читали «Игру Престолов», то Варис – это такой средневековый директор ЦРУ, а мейстер – такой недобрый доктор Айболит). Козерог будет носителем тайных знаний, который переживет любой дворцовый переворот, потому что все боятся и уважают Козерога, уважают и боятся. Грозный всезнающий маг и целитель. А все потому, что предусмотрительный Козерог захватит с собой подключенный ко вневременному Интернетику планшет и мешок антибиотиков.

ВОДОЛЕЙ

Водолей отправится в будущее. Причем, не в предполагаемое человеческое будущее с озоновыми дырками в небесном своде, а в утопичное, где, наконец, вкалывают роботы, а не человек. Дело тут не в том, что Водолей не любит работать, а в том, что ненужность человеческой трудовой деятельности даст Водолею простор для познания человеческой природы. Чтобы можно было напрямую общаться с собственным подсознанием и с другими людьми, посредством телепатии. И вот, значит, робот-пылесос убирает, робот-повар готовит, робот-тролль ставит недоброжелателям «двойки» на «Одноклассниках», а посреди этого великолепия сидит Водолей, у которого открылся третий глаз и засвербил уже четвертый.

РЫБЫ

Рыба будет метаться между столетиями в поисках уютного места для жизни. Разумеется, не найдет. Потому что, вне зависимости от стадии развития технического прогресса, люди – существа жестокие, глупые и вообще противные. Пропутешествовав в прошлое и будущее тысячу и один раз Рыба решит, что ее не очень интересует машина времени, она бы предпочла машину пространства. Чтобы свалить в какой-то фэнтезийный мир, где на ветвях сидит русалка, эльфы строят город-сад, а Добро всегда побеждает Зло.

ОВЕН

Wild, wild west. Дикий Запад. Царство жары, песка, виски и неограниченных возможностей, где все решает кольт, а кожаные штаны так восхитительно обтягивают задницу грабителя почтовых дилижансов Джека. Овен быстро сколотит банду, будет держать в страхе весь Техас, заимеет славу нового Робин Гуда, а об его таинственном исчезновении будут ходить душераздирающие легенды. Овен, тем временем, перенесется в какой-нибудь забытый Богом 2015-й год, пойдет на фильм имени себя и будет плеваться на создателей блокбастера попкорном, потому что они идиоты и всё наврали.

ТЕЛЕЦ

Телец отправится в суровые фьорды к не менее суровым викингам. Это совершенно не означает, что Телец всю жизнь мечтал носить двадцатикилограммовый шлем с рогами. Это означает, что Телец – очень предусмотрительный. Нашей планете, – логично рассуждает Телец, – все равно настанет полный Рагнарёк, а посмертные условия жизни (простите за оксюморон) в Валгалле – самые симпатичные. С точки зрения Тельца, условия в Валгалле действительно идеальная мечта – там каждый день нужно кого-нибудь убить, с кем-нибудь потрахаться и очень вкусно покушать.

БЛИЗНЕЦЫ

Каждый настоящий Близнец с детства мечтал: а) стать астронавтом; б) жить вечно. Поэтому Близнецов интересует будущее, когда на Альдебаран запустят рейсовый автобус с гипердвижком, а старение организма будет отменено на генном уровне. Близнец станет бороздить просторы Вселенной на своем верном сером в яблоках космическом корабле, чем-то удивительно напоминающим «Серенити» из сериала «Светлячок», открывать кислородные планеты и дарить их благодарному (благодарному, это важно!) человечеству.

РАК

Рак любит уединение, покой, свою семью и неограниченные возможности. Поэтому временной промежуток для потенциальной эмиграции Рака волнует в последнюю очередь. Главное, чтобы Рак получил в безраздельное владение усадьбу с хорошим ландшафтным дизайном, прудом, детской площадкой, уточками и лошадками. И чтобы все эти поля от горизонта до горизонта принадлежали маркизу Карабасу ему. А когда это будет – пятьсот лет тому назад или тысячу лет тому вперед – дело десятое.

ЛЕВ

У Льва проблема. С одной стороны, совершенно очевидно, что ему нужно отправляться в прошлое и садиться на какой-нибудь успешный трон средневековой Европы. С другой стороны, Львы, как правило, очень хорошо образованы и знают, что практически все монархи средневековой Европы очень плохо кончили. Поэтому перед тем, как сесть в машину времени, Лев проштудирует всю литературу на тему – от исторической до художественной, чтобы точно знать настроения аристократов и черни в искомом году. Приедет и переделает все по-своему. В результате, мы с вами огребем такой «эффект бабочки», что встретим грядущий 2016-й год на совершенно другой планете Земля.

ДЕВА

Дева никуда не поедет. Потому что это все глупости, жить нужно сегодняшним днем, машина времени очень опасная, вон Лев уже, смотрите, всё испортил. Где родился, там и пригодился, – говорит Дева, крутя носом от захлебывающихся от восторга Овнов, требуя от них оставить кольт и пыльную обувь на лестничной площадке. А потом, когда все уходят, Дева ложится на удобный диван, закрывает глаза и мечтает, как пьет травяной чай с Тургеневым, на террасе, увитой диким виноградом. Хотя все это, конечно, глупости!

ВЕСЫ

Созвездие Весов можно неформально называть созвездием Паганеля. Весы дико любопытны, и их, конечно же, интересует прошлое. Но не описанное в каждом учебнике истории прошлое, а загадочное и таинственное исключительно. Весы немедленно отправятся выяснять, как затонула Атлантида, куда исчезли инки, почему вымерли динозавры и что это за странных людей в скафандрах рисовали на стенах древние люди – это были заблудившиеся Близнецы или мы все-таки не одиноки во Вселенной? И пока Весы не заполнят все белые пятна мировой истории, ждать их домой к ужину совершенно бессмысленно.

СКОРПИОН

Скорпион тоже предпочтет прокатиться в прошлое, но не с целью понаблюдать в динамике, написать диссертацию и выступить на ежегодной научной конференции «Плутон» в 2215-м году. Скорпион поедет, только когда выбьет разрешение все изменить. Спасти Христа, убить Гитлера, вытащить из костра Джордано Бруно и Жанну Д’Арк. Причем, не просто вытащить, а обставить это пафосно с огненными колесницами и лазерными бластерами. Ну, чтобы и полезно, и эффектно.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец – рыцарь. Ему понравится любое время, где можно носить сверкающие доспехи, помогать обездоленным и ездить на лошадке. Желательно, при этом, никого не убивать. Ну, разве что только очень, очень плохих людей. А любимым развлечением Стрельца станет переодеться, например, странствующим монахом, зайти в таверну и тихонечко потягивать в углу светлый эль из деревянной кружки, слушая, как нетрезвые обыватели поют песнь о том, как великий стрелец-рыцарь боролся со всем плохим за всё хорошее и победил.

Шапоклячка
24 июля 2015, 21:56

Тетямотя написала: С точки зрения Тельца, условия в Валгалле действительно идеальная мечта – там каждый день нужно кого-нибудь убить, с кем-нибудь потрахаться и очень вкусно покушать.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А что, нормально.
anonym
24 июля 2015, 21:56

Шапоклячка написала: Моя парикмахер и я:
- Ты типичный телец!
- Оля, не верю я в эту муть!
- Вооот! Типичный телец!
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я Телец и я не верю гороскопам. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Marfutta
24 июля 2015, 22:03

Alpod написал: Кстати, а в среде адептов Зодиака как-то регулируется вопрос с зодиакальной принадлежностью людей, родившихся на границе знаков? Например, ребёнок должен был родиться Раком, но родился раньше на неделю и стал Близнецами?

Интересно. Может, поэтому моя дочка не совпадает с определением Рака? Она должна была родиться в аегусте, но пришлось ей появиться на свет из-за моих медицинских показаний на три недели раньше.

Harker
24 июля 2015, 22:05
Я - Весы, Обезьяна, Клён и Есенин. Не знаю, что делать с этим знанием - никак не могу выбрать, ведь, я же Весы!

И не надо рассказывать, что все Весы - шизоиды. Это слишком грустно. frown.gif
Vianne
24 июля 2015, 22:10

Harker написал: и Есенин. Не знаю, что делать с этим знанием

Писать стихи, наверное. Еще можно активно выпивать, например. biggrin.gif
Alpod
24 июля 2015, 22:12

Harker написал: Я - Весы, Обезьяна, Клён и Есенин. Не знаю, что делать с этим знанием - никак не могу выбрать, ведь, я же Весы!

И не надо рассказывать, что все Весы - шизоиды. Это слишком грустно. frown.gif

Ну, по крайней мере, клён и Есенин отлично сочетаются. Да и обезьяну на клёне в принципе представить можно. С весами.

Upd. А на весах - томик Есенина. Романтично.
Шапоклячка
24 июля 2015, 22:17

Harker написал: Клён

О. А это из какого гороскопа?

UPD. Нашла. Я жасмин biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Grelka
24 июля 2015, 22:21

DragonSQ написал: например, все знают, что Раки упрямы и интроверты.

Мои знакомые Раки какие-то не раки, видимо. biggrin.gif
Grelka
24 июля 2015, 22:21
Я телец, свинья ну и какое-нибудь дерево или кустик. Не проверяла. biggrin.gif
Grelka
24 июля 2015, 22:22

Телец отправится в суровые фьорды к не менее суровым викингам.

Спасите меня все боги. facepalm.gif
Vianne
24 июля 2015, 22:22
Навеяло:

- Ребята, не ссорьтесь: сегодня Луна в третьем доме.
- Ну и почему это должно быть интересно жильцам других домов?

Grelka
24 июля 2015, 22:24
biggrin.gif
Шапоклячка
24 июля 2015, 22:25

Grelka написала: Спасите меня все боги.

Ну ты чего, викинги же классные tongue.gif По части викингов я тот еще телец!
Grelka
24 июля 2015, 22:27

Шапоклячка написала: Ну ты чего, викинги же классные

Не для меня. Возьму больничный. (с) biggrin.gif
Шапоклячка
24 июля 2015, 22:30

Grelka написала: Не для меня. Возьму больничный.

Ну ладно. Другим тельцам больше достанется tongue.gif
user posted image
Idea
24 июля 2015, 22:31

Ты путаешь два понятия. На границе знаков значит, что человек родился в день, когда один знак переходит в другой (обычно 20-22 число месяца). А определяется зодиакальная принадлежность по рождению, то есть то, что кто-то должен был родиться Раком, никак не влияет на то, что в итоге он Близнец, если все случилось раньше.
Alpod
24 июля 2015, 22:35

Idea написала: Ты путаешь два понятия. На границе знаков значит, что человек родился в день, когда один знак переходит в другой (обычно 20-22 число месяца). А определяется зодиакальная принадлежность по рождению, то есть то, что кто-то должен был родиться Раком, никак не влияет на то, что в итоге он Близнец, если все случилось раньше.

Вот, понял. Спасибо. smile.gif
Grelka
24 июля 2015, 22:35

Шапоклячка написала: Другим тельцам больше достанется 

Берите-берите ваших потных, грязных, с кариесом, с отсутствием представления о хороших манерах. biggrin.gif
Severina
24 июля 2015, 22:39
Мне очень нравится астрология, занятная штука. Да, я в нее верю. С тех самых пор, как в детстве прочла свой первый самый общий гороскоп про Дев и поразилась, насколько похоже. Одно время даже карты составлять пыталась.

А то, что непохоже - ну так начальная карта штука значительно более широкая, чем просто расположение Солнца, другие планеты влияют тоже. smile.gif
Alpod
24 июля 2015, 22:41

Шапоклячка написала: Ну ладно. Другим тельцам больше достанется 

Ох, вряд ли викинги принимали ежедневно душ и регулярно посещали стоматолога. Плюс кожаные штаны при отсутствии порошка и стиральных машин... Картинка, конечно, красивая, но в реале, думаю, духан от них шёл ещё тот...мужественный biggrin.gif Старик Ромуальдыч бы заколдобился.
Шапоклячка
24 июля 2015, 22:45

Alpod написал: Ох, вряд ли викинги принимали ежедневно душ и регулярно посещали стоматолога. Плюс кожаные штаны при отсутствии порошка и стиральных машин... Картинка, конечно, красивая, но в реале, думаю, духан от них шёл ещё тот...мужественный  Старик Ромуальдыч бы заколдобился.

Grelka написала: Берите-берите ваших потных, грязных, с кариесом, с отсутствием представления о хороших манерах.

Ну вот, лишили меня такой эротической фантазии mad.gif
Alpod
24 июля 2015, 22:48

Шапоклячка написала: Ну вот, лишили меня такой эротической фантазии 

Зато подарили новую, фантазия ведь безгранична. Помытый викинг! biggrin.gif Представь, ты медленно погружаешь его в ванну с горячей водой, ждёшь 10 минут, спускаешь чёрную воду с насекомыми, снова наполняешь, добавляешь "Фэйри"... А в "Вилла Баджо" тем временем уже продолжается праздник!
Айша
24 июля 2015, 22:52

Sackville написала:
А вот и не всем.

Я - лев, я знаю!
Katharon
24 июля 2015, 23:01
Мой знак зодиака - скорпион и его описание такое яркое, что у меня ЧСВ не на шутку обостряется nap.gif
Sackville
24 июля 2015, 23:08

Katharon написала: Мой знак зодиака - скорпион и его описание такое яркое, что у меня ЧСВ не на шутку обостряется

У Скорпионов плохая репутация, как у русской мафии. Можно пыжиться и надувать щеки.
Sackville
24 июля 2015, 23:09
А я вот тоже упрямый интроверт. Только я скорпион.
А по-настоящему не верят в гороскопы те, кто не знает, какой они знак.
greenmaple
24 июля 2015, 23:13

Sackville написала: У Скорпионов плохая репутация

Угу. Когда я говорю, что я Скорпион, первая реакция у собеседника - неприязнь пополам с сочувствием. Видимо, непроизвольная визуальная проекция неприятного членистоногого.

А еще настороженность какая-то. Думают, что я сейчас ка-а-ак ужалю. smile.gif
Липунюшка
24 июля 2015, 23:15

Severina написала: Мне очень нравится астрология, занятная штука. Да, я в нее верю. С тех самых пор, как в детстве прочла свой первый самый общий гороскоп про Дев и поразилась, насколько похоже. Одно время даже карты составлять пыталась.

А то, что непохоже - ну так начальная карта штука значительно более широкая, чем просто расположение Солнца, другие планеты влияют тоже. smile.gif

Согласен с тобой. IMO-Астрология вещь вполне "работающая". То есть, чужие наблюдения за людьми и некий предварительный сбор всех их под 12 гребёнок имели смысл. Чисто как бонус к собственному наблюдению.
Липунюшка
24 июля 2015, 23:18
Так что, Раков больше не обсуждаем? biggrin.gif
(я не рак, но мне интересно почитать)

Помнится, я в юности рассказал другу-Раку, что в магазине раскуплены все брошюрки по знакам, кроме одной оставшейся на прилавке (она была про Раков). Друг ответил: "Ничего удивительно. Ведь Раки в такую х-ню не верят". biggrin.gif
Idea
24 июля 2015, 23:21

Липунюшка написал: Так что, Раков больше не обсуждаем? biggrin.gif
(я не рак, но мне интересно почитать)

Давайте лучше Близнецов и Скорпионов. tongue.gif
Duinai
24 июля 2015, 23:23

Sackville написала: Вранье и поклеп. Скорпионы все белые и пушистые. Только немношко самые умные.

Абсолютно верно!

W colonel написал: И что, это может им помешать пытать?

А с какой целью интересуетесь?

Геста написала: Как типичный Скорпион, немедля разработала алгоритм пытки толерантностью, запатентовала и припрятала.

*шепчет* с собратьями надо поделиться, пока остальные всякие там зодиаки не набежали!
Duinai
24 июля 2015, 23:27

Sackville написала: У Скорпионов плохая репутация,

*гордо* А нас не колышет!
Harker
24 июля 2015, 23:31

Vianne написала:
Писать стихи, наверное. Еще можно активно выпивать, например. biggrin.gif

Так Весы и делают. Есенин был Весами. Берегите Весов... берегите Весы! val.gif alc.gif Не, фигня какая-то. mad.gif
Katharon
24 июля 2015, 23:38

greenmaple написала: первая реакция у собеседника - неприязнь пополам с сочувствием

Ну если только изредка, чаще - зависть и почтение, как к чему-то мощному и крутому, а мужчины начинают подозревать в особенной сексуальности biggrin.gif
greenmaple
24 июля 2015, 23:57

Katharon написала: а мужчины начинают подозревать в особенной сексуальности

Вот здесь очевидный профит, да. smile.gif
Липунюшка
25 июля 2015, 00:36

Katharon написала:
Ну если только изредка, чаще - зависть и почтение, как к чему-то мощному и крутому, а мужчины начинают подозревать в особенной сексуальности biggrin.gif

До какого-то предела, женщина-Скорпион верит в свою исключительность, поскольку эксплуатирует молву самой сексуально одаренной(что наверно правда) и одновременно сильной и способной на поступки женщины. Но в какой-то момент просто "сливает" как самая обычная женщина, когда понимает, что ее не хотят уж очень сильно и страстно, а желают любить, скажем, нежно, спокойно и видеть в качестве преданной жены. А "сильные поступки" ведь неизменно легко совершать на возникающих эмоциях, когда получаешь то, что хочешь.)
Липунюшка
25 июля 2015, 00:38
Слышал, давно, что Раки при случае всегда любят ставить стопы на теплое место (скажем, батареи). Иными словами, греть ноги. Когда непогода или холодно в хате. Это правда?? smile4.gif
ESN
25 июля 2015, 01:22

Alpod написал:
Плюс кожаные штаны при отсутствии порошка и стиральных машин....

Кстати, их традиционно носили без нижнего белья.
На эту тему есть баварский анекдот    Спойлер!

Bayern Witz: Liegt der Mann zu Hause krank im Bett. Sagt der Hausarzt zu seiner Frau: "Ich brauche eine Urin-, eine Stuhl- und eine Spermaprobe von Ihrem Mann!" Sagt die Frau: "Da geb ich Ihnen am besten seine Lederhose - da ist alles drin!"

Больной лежит дома в постели. Доктор говорит его жене: "Мне нужны образцы мочи, стула и спермы вашего мужа!" Женщина отвечает: "Я дам вам его кожаные штаны - там все это есть."

DmitryInt
25 июля 2015, 01:27

Sackville написала: А по-настоящему не верят в гороскопы те, кто не знает, какой они знак.

Забываешь про вероятность иметь верящего родственника или просто знакомого, который не оставит возможности сохранить это неведение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»