Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Знаки Зодиака" и повседневная жизнь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
DragonSQ
24 июля 2015, 16:41
Тред для того чтобы немного расслабиться, не воспринимайте как отсылку к "НЭО". smile.gif
Несмотря на то, что люди мы большей частью либо рациональные. либо верующие, постоянно сталкиваемся с отсылками к "знакам Зодиака" - этот, мол, Рак, поэтому ведет себя так-то и так-то, а тот Телец, что с него взять. smile.gif Хотя рациональный человек не может считать это сколь-либо серьезным аргументом, а верующий, по определению, не должен верить в то, что характер человека определяется не Богом, а какими-то там созвездиями.
С одной стороны, это конечно полный бред, что якобы в течение некоего промежутка времени рождаются исключительно люди со сходными качествами. Нету этому никакого рационального обоснования.
С другой стороны, отсылка к знакам Зодиака стала таким общим местом, что часто воспринимается нами без критики - например, все знают, что Раки упрямы и интроверты. Ну да, я Рак и я упрямый и интроверт, не поспоришь же! biggrin.gif
Что вы думаете по этому поводу? В своей жизни ориентируетесь на то, как какому знаку относится человек, с которым у вас какие-то взаимоотношения, или даже не паритесь на эту тему? Чем-то для себя обосновываете, или принимаете на веру?
Ну и конечно же приветствуются рассказы о том, к какому знаку вы относитесь и являетесь ли типичным, или наоборот, атипичным его представителем. smile.gif
Vadim_76
24 июля 2015, 16:48

DragonSQ написал: Несмотря на то, что люди мы большей частью либо рациональные. либо верующие, постоянно сталкиваемся с отсылками к "знакам Зодиака"

К счастью, я с этой чепухой сталкиваюсь редко.

DragonSQ написал: С одной стороны, это конечно полный бред

Это со всех сторон полный бред.
Ingward
24 июля 2015, 16:54
"Хочешь узнать, чего стоит интеллектуал? Спроси, как он относится к астрологии" © Р.Хайнлайн
W colonel
24 июля 2015, 16:54
Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там пр…ал рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Прое…ую Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из “Юного техника”, и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово “толерантность” ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х.. строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х.. строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.

Kay_po
24 июля 2015, 16:56

W colonel написал: Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из “Юного техника”, и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

3d.gif 3d.gif
gb131
24 июля 2015, 17:14
Даже не парюсь на эту тему. smile4.gif
Без Бретельки
24 июля 2015, 17:19

DragonSQ написал:  Ну да, я Рак и я упрямый и интроверт, не поспоришь же!   Что вы думаете по этому поводу?

Я тоже Рак, и упрямый, и интроверт. Не поспорю! biggrin.gif

Думаю, что это чепуха, и не заморачиваюсь.
Daemonis
24 июля 2015, 17:22

Без Бретельки написала:
Я тоже Рак, и упрямый, и интроверт. Не поспорю! biggrin.gif

И я Рак, упрямый и интроверт. Но поспорю, из упрямства smile.gif
Sackville
24 июля 2015, 17:24

W colonel написал: Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать.

Вранье и поклеп. Скорпионы все белые и пушистые. Только немношко самые умные.
ep_explorer
24 июля 2015, 17:26
По-моему есть в этом что-то. Во всяком случае, когда читаю описание своего знака зодиака, многое совпадает
W colonel
24 июля 2015, 17:27

Sackville написала: Скорпионы все белые и пушистые. Только немношко самые умные.

И что, это может им помешать пытать?
Лунный Волк

DragonSQ написал: а тот Телец, что с него взять.

Вот сижу и думаю: рисовать зуб, или подождать? biggrin.gif
DragonSQ

Без Бретельки написала:
Думаю, что это чепуха, и не заморачиваюсь.

Все думают, что чепуха. smile.gif Но даже у писателей и журналистов, скажем - не самых глупых на свете людей, нет-нет да и проскальзывает "как типичный Телец, он..." или подобное. smile.gif Парадокс, никто не верит, но все используют!
Еще круче, кстати, со знаками по годам. Типа, весь год Змеи рождаются люди со сходными качествами. smile.gif
Rendom
24 июля 2015, 17:28

DragonSQ написал: Что вы думаете по этому поводу? В своей жизни ориентируетесь на то, как какому знаку относится человек, с которым у вас какие-то взаимоотношения, или даже не паритесь на эту тему? Чем-то для себя обосновываете, или принимаете на веру?

Не парюсь. Если париться, станешь зодиаком, а это не интересно. А кому-то нравится, что его гороскопами настраивают на определенное поведение.
Vadim_76
24 июля 2015, 17:29

DragonSQ написал: Но даже у писателей и журналистов, скажем - не самых глупых на свете людей

Спасибо, посмеялся. haha.gif
DragonSQ
24 июля 2015, 17:31

ep_explorer написал: По-моему есть в этом что-то. Во всяком случае, когда читаю описание своего знака зодиака, многое совпадает

Просто ты не акцентируешь внимание на том, что НЕ совпадает. wink.gif В итоге получается 50 на 50, а 50% совпадений - это много! Кажется, что картина цельная.
Мышук
24 июля 2015, 17:33
А я не Рак, но тоже интроверт. Всё, теория опровергнута! 3d.gif Чушь это всё, конечно.
DragonSQ
24 июля 2015, 17:34

Vadim_76 написал:
Спасибо, посмеялся.  haha.gif

Даже чтобы просто поступить на журфак, надо иметь айкью выше некоего уровня, в общем случае. smile.gif Чтобы написать хорошую книгу, нужно уметь правильно строить фразы и вкладывать в них мысль, это требует интеллекта.
DragonSQ
24 июля 2015, 17:35

Мышук написала: А я не Рак, но тоже интроверт. Всё, теория опровергнута! 3d.gif Чушь это всё, конечно.

Нигде у Маркса не написано, что ТОЛЬКО Раки - интроверты! tongue.gif Во-вторых - как нам тебе поверить, может, ты не подлинный интроверт? redface.gif
W colonel
24 июля 2015, 17:36

DragonSQ написал: Даже чтобы просто поступить на журфак, надо иметь айкью выше некоего уровня, в общем случае.

айкью и даже грамотность в общем случае не равны уму. Хотя корреляция высока, да.
Мышук
24 июля 2015, 17:36

DragonSQ написал:
Нигде у Маркса не написано, что ТОЛЬКО Раки - интроверты!  tongue.gif  Во-вторых - как нам тебе поверить, может, ты не подлинный интроверт?  redface.gif

Значит составителям гороскопов ты на слово веришь, а меня проверять собрался? biggrin.gif
Vadim_76
24 июля 2015, 17:44

DragonSQ написал: Даже чтобы просто поступить на журфак, надо иметь айкью выше некоего уровня, в общем случае.

Достаточно иметь документ о сдаче ЕГЭ. Нет никаких "поступлений", тем более коррелирующих с IQ. Журфаков нынче - как дерьма за баней, больше только юр- и экономфаков. Образование, даже на лучших из них, дают весьма посредственное.
ep_explorer
24 июля 2015, 17:45

DragonSQ написал:
Просто ты не акцентируешь внимание на том, что НЕ совпадает. wink.gif В итоге получается 50 на 50, а 50% совпадений - это много! Кажется, что картина цельная.

Процентов 80 совпадает, вот в чем фокус.
Sackville
24 июля 2015, 17:46

W colonel написал: И что, это может им помешать пытать?

Помешать не может, канешна, но зачем? Суета это. Всё пустое.
Айша
24 июля 2015, 17:51

W colonel написал: Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

о да.
Айша
24 июля 2015, 17:52

Sackville написала: Вранье и поклеп. Скорпионы все белые и пушистые. Только немношко самые умные.

Прям таки. Самые умные - это львы. Это всем известно.
Геста
24 июля 2015, 17:58
Как типичный Скорпион, немедля разработала алгоритм пытки толерантностью, запатентовала и припрятала.
Sackville
24 июля 2015, 17:59

Айша написала: Это всем известно.

А вот и не всем.
Sackville
24 июля 2015, 18:01

Геста написала: Как типичный Скорпион, немедля разработала алгоритм пытки толерантностью, запатентовала и припрятала.

Как типичный скорпион, удивляюсь такой вот активности. Надо же не так. Надо же высокомерно презирать любые попытки обобщения и классификации. И не снисходить. Ни в коем случае!
Daemonis
24 июля 2015, 18:03

ep_explorer написал:
Процентов 80 совпадает, вот в чем фокус.

А ты остальные знаки на себя примерь smile.gif
Fokker
24 июля 2015, 18:10

DragonSQ написал: Ну и конечно же приветствуются рассказы о том, к какому знаку вы относитесь и являетесь ли типичным, или наоборот, атипичным его представителем

Во всем полностью типическим.

Даже неуютно становится - от всей этой банальности зла.
ep_explorer
24 июля 2015, 18:10

Daemonis написал:
А ты остальные знаки на себя примерь smile.gif

Да - надо попробовать при случае smile.gif
DragonSQ
24 июля 2015, 18:27

Мышук написала:
Значит составителям гороскопов ты на слово веришь, а меня проверять собрался? biggrin.gif

Скучные какие вы тут. frown.gif Надо было на "Одноклассниках" тред заводить!!! Черт, там же нельзя создавать треды...
Kivi
24 июля 2015, 18:30

DragonSQ написал:
Скучные какие вы тут. frown.gif Надо было на "Одноклассниках" тред заводить!!! Черт, там же нельзя создавать треды...

А вконтактике?
Мышук
24 июля 2015, 18:36

DragonSQ написал: Скучные какие вы тут. frown.gif

Так и по гороскопу положено! У половины знаков будет написано, что они скучные. biggrin.gif
bibliofeel
24 июля 2015, 18:39
Я Рак. Упрямый и интроверт! 3d.gif Более того - журналист. И, кстати, образование, которого достаточно, чтобы понять, что гороскопы - полная фигня, дают еще до всяких журфаков - в школе. Предмет называется астрономия. smile.gif Как раз таки на журфаке можно проникнуться черт знает чем - там ведь сплошь гуманитарии, у которых скорее всего были о-огромные проблемы с физикой-астрономией. Со всеми вытекающими! smile.gif
Шапоклячка
24 июля 2015, 18:39
Я в юности так кавалеров отсеивала. Кто спрашивает при знакомстве - "а кто ты по знаку зодиака" - сразу идет в сад!
Atlanta
24 июля 2015, 18:51
Я без толерантности заставляла бы всё население законодательным образом выписывать и читать "Знание - сила".
Ефрат
24 июля 2015, 18:55

DragonSQ написал: С другой стороны, отсылка к знакам Зодиака стала таким общим местом, что часто воспринимается нами без критики - например, все знают, что Раки упрямы и интроверты. Ну да, я Рак и я упрямый и интроверт, не поспоришь же!

Это всё, конечно, полный бред и я в это совершенно не верю.
Но с Раками проблема. Прямо не знаю, что делать. Они все упрямые интроверты frown.gif
Ну вот мы с женой спорим и мои аргументы совершенно беспроигрышны. Пока, при знакомстве с новыми людьми, она не начинает вычислять раков с потрясающей точностью попадания smile.gif
Не может же быть, чтобы астрология только на раках работала? smile.gif
DragonSQ
24 июля 2015, 18:56
Нет, а как же сексуальная совместимость?? redface.gif
Developer
24 июля 2015, 19:00

Atlanta написала:  выписывать и читать "Знание - сила".

Идеалистка! biggrin.gif
DragonSQ
24 июля 2015, 19:00

Ефрат написал:
Это всё, конечно, полный бред и я в это совершенно не верю.
Но с Раками проблема. Прямо не знаю, что делать. Они все упрямые интроверты frown.gif
Ну вот мы с женой спорим и мои аргументы совершенно беспроигрышны. Пока, при знакомстве с новыми людьми, она не начинает вычислять раков с потрясающей точностью попадания smile.gif
Не может же быть, чтобы астрология только на раках работала? smile.gif

У меня был друг - Рак. Ну, не то чтобы он был душа компании и этакий развесёлый экстраверт, но если сравнивать со мной - он на противоположном полюсе. smile.gif А вот мой отец (тоже Рак) - копия я по характеру.
anonym
24 июля 2015, 19:24
Когда товарищ работал в местной телекомпании, начальство, среди прочего, поручило ему составлять гороскопы на неделю, что он и делал от балды. Но многие серьёзно стали спрашивать его, что им ждать от ближайшего будущего. facepalm.gif
FP-92
24 июля 2015, 19:31

DragonSQ написал: С другой стороны, отсылка к знакам Зодиака стала таким общим местом, что часто воспринимается нами без критики - например, все знают, что Раки упрямы и интроверты. Ну да, я Рак и я упрямый и интроверт, не поспоришь же!

Здравствуйте, я Рак. И я интроверт. Но совсем не упрямый.
Fokker
24 июля 2015, 19:38

DragonSQ написал: Нет, а как же сексуальная совместимость??  redface.gif

У несовпадающих - поперёк?
Сульпиций
24 июля 2015, 19:42

Шапоклячка написала: Я в юности так кавалеров отсеивала. Кто спрашивает при знакомстве - "а кто ты по знаку зодиака" - сразу идет в сад!

Это правильно, нормальный кавалер мог бы спросить, когда день рождения и сам посчитать...
Fokker
24 июля 2015, 19:50

FP-92 написал:
Здравствуйте, я Рак. И я интроверт. Но совсем не упрямый.

*все хором, но уныло*

Здравствуй, Рак - интроверт!
Sheva
24 июля 2015, 21:09

DragonSQ написал: В своей жизни ориентируетесь на то, как какому знаку относится челове

Официально заявляю: если я начну ориентироваться на это, сдайте меня в дурдом на лоботомию. Потом можно усыпить.
Marfutta
24 июля 2015, 21:21

Ефрат написал: Но с Раками проблема. Прямо не знаю, что делать. Они все упрямые интроверты

И я Рак. Упрямый (даже упёртый) интроверт. Сижу в своей норке и мне никто не нужен, кроме самых близких.
А вот дочка моя, хоть и тоже Рак, очень общительна, сотни друзей и знакомых по всему миру, постоянная движуха, мероприятия и события.
Муж, кстати, по гороскопу Дева, но ничего похожего с общепринятыми чертами характера и близко нет.
Когда мы только поженились, одна наша родственница, повернутая на астрологии, составила наш совместный гороскоп, согласно которому мы друг другу совершенно не подходим. После того, как муж на неё рявкнул, быстренько составила новый, описывающий, что у нас всё будет чудесно 3d.gif .
Alpod
24 июля 2015, 21:24
Я с Зодиаком удобно устроился: символ знака Рыб - две шпротины, направленные в разные стороны, так что всегда можно сказать, что сегодня я та рыба, что плывёт в другую сторону, нежели вчера. Плюс водностью знака можно оправдать употребление алкоголя, Рыбам типа нужна жидкая среда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»