Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ципойра
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
юлька-шпулька
25 июля 2015, 02:23
Решила я все таки тоже по чуть чуть рассказывать о нашей Циле. Ей сейчас четыре месяца и у нас она уже почти два.
Красотка, умница, и немножко слон. Когти точит, где надо. Этошу ест урча. 3d.gif Со стола пытается украсть все, что видит и даже то, что не видит. Главное украсть. А слон, потому что все скидывает. Я где-то прочитала, что мейн-куны очень акуратные и препятствия обходят. Ахахаха!!! Лучшая игрушка, это икеевский детский стаканчик.
Вот буквально недавно Циле сделали все прививки и она стала понемногу выходить во двор. Хотя ветеринар явно был в шоке от решения выпустить ее на улицу, что бы не украли. Но у нас небольшая тупиковая улица. Все друг друга знают.
Одна беда, это чудовище уже поймала блох. Боремся.
юлька-шпулька
25 июля 2015, 02:24
Еще она иногда бывает зайчиком
юлька-шпулька
25 июля 2015, 02:24
Ну и размеры котеночка.
Кошка Мици
25 июля 2015, 10:07
Хорошенькая какая! smile4.gif

А с дочками какие отношения?
Галина
25 июля 2015, 10:49

юлька-шпулька написала: Решила я все таки тоже по чуть чуть рассказывать о нашей Циле.

Здорово! smile4.gif Ты только не бросай. И фоток побольше! smile4.gif
elenaki
25 июля 2015, 10:55
У нас и кот и кошки ходят на улицу (только в деревне), но блох никогда ни у кого не было. Даже у собаки. Только у
Кисы, когда мы ее подобрали. Она была еще очень маленькая, чтобы их выкусывать. К тому же голодная и слабая,
потому что брошенная. А у здоровых животных блохи не приживаются. Помыли Кису два
раза с дегтярным мылом и уже больше года никаких даже намеков на блох.

Ошейник не пробовали?
Ann:-)
25 июля 2015, 18:07

юлька-шпулька написала: Еще она иногда бывает зайчиком

Шкодливый заяц-то. Сто процентов что-то замышляет.
юлька-шпулька
27 июля 2015, 11:41

Кошка Мици написала: А с дочками какие отношения?

Можно сказать, что отличные. Я первая время боялась, что младшая ее ненароком задушит, но сейчас Циля уже может за себя постоять, поэтому я не вмешиваюсь в их отношения. Гладят, играют, особо друг к другу не лезут.

Галина написала: Здорово!  Ты только не бросай. И фоток побольше!

Я постараюсь.

elenaki написала: Ошейник не пробовали?

Мы у врача были, он ей что-то накапал на холку,, но по моему сильно не помогло. Не могу сказать, что они по ней стаями прыгают, но есть. Думаю, что она их в подвале ловит.

Ann:-) написала: Шкодливый заяц-то. Сто процентов что-то замышляет.

Это она меня тихо ненавидит. Я пытаюсь ей пузо расчесать. Это кстати настоятельный совет от врача. В последний раз прям перед нами был 10ти.килограммовый кун, которому выстригали колтуны на животе, потому что дома он не дается. biggrin.gif
юлька-шпулька
27 июля 2015, 11:44
Было жаркко. Девочка спит.
юлька-шпулька
4 августа 2015, 14:54
Ну что ж. На выходные показывали триллер Циля. Первый укус. Не знаю кто ее цапнул в подбородок, она была похожа на вот него. 3d.gif
user posted image
Но утром уже все прошло.

А вчера спала на своем месте, вдруг вскочила, побежала куда-то, пошуршала и принесла огромного дохлого паука. facepalm.gif
Зорянка
4 августа 2015, 18:01
В смысле дома!? Ну это не страшно... вот ежели б гадюку там или ужа... smile4.gif
bamagirl
4 августа 2015, 18:14
Циля - красавица
Мэрис
4 августа 2015, 21:05
Красотка.
юлька-шпулька
18 августа 2015, 18:08
Циля принесла на днях первую мышь домой.
И сходила во двор к соседям, у которых полно сосен. Пришлось иголки в смоле выстригать с пуза. facepalm.gif
А еще у нее появилась своя дверка, но она пока не научилась ей пользоваться.
20 лет в офсайде
18 августа 2015, 19:01

юлька-шпулька написала: Одна беда, это чудовище уже поймала блох. Боремся.

От прогулок по улицам? Не могёт быть! facepalm.gif

Очень хорошо понимаю ветеринара. Не очень хорошо понимаю хозяев, которые считают что их домашний питомец обязан гулять по улице.
Картезианский Колодец
18 августа 2015, 19:35
1. Мейн-куны (из знакомых мне) обладают скандинавской грацией и никаких препятствий не обходят в принципе, так что смирись с разрушениями.
2. Шерсть на груди и пузе - беда. Чесаться нужно, даже если не хочется, иначе будут колтуны.
3. Со свободным выгулом аккуратнее. Если без него никак, пистон повесь с адресом и телефоном.

Экземпляр в 12 кг и об 4-х годах приаттачен.
юлька-шпулька
24 августа 2015, 13:19

20 лет в оффсайде написал: От прогулок по улицам? Не могёт быть!

Очень хорошо понимаю ветеринара. Не очень хорошо понимаю хозяев, которые считают что их домашний питомец обязан гулять по улице.

Я не говорила, что блохи от прогулок. Я не знаю откуда они.

А по поводу прогулок. Если бы мы жили в квартире в многоэтажном доме, то вопросов не было бы. Но мы живем в частном доме. Дверь летом была открыта практически круглосуточно. Не удерживать же ее дома силой.
юлька-шпулька
24 августа 2015, 13:22

Картезианский Колодец написал: 1. Мейн-куны (из знакомых мне) обладают скандинавской грацией и никаких препятствий не обходят в принципе, так что смирись с разрушениями.
2. Шерсть на груди и пузе - беда. Чесаться нужно, даже если не хочется, иначе будут колтуны.
3. Со свободным выгулом аккуратнее. Если без него никак, пистон повесь с адресом и телефоном.

Экземпляр в 12 кг и об 4-х годах приаттачен.

1. Да мы смирились, на фоне того, что во всем остальном Циля просто чудесная девочка, разлитая вода это мелочи.
2. Чешем.
3. Мы повесили., но пришлось снять. Она когда пьет, он попадает в воду и бумажка все равно размокла. Ищем другой вариант.

Экземпляр чудесный. Какие они все таки красивые.
юлька-шпулька
24 августа 2015, 13:24
Дети спят.
LysA
24 августа 2015, 14:23

юлька-шпулька написала: Дети спят.

Класс! angel.gif
20 лет в офсайде
24 августа 2015, 18:49

юлька-шпулька написала: Я не говорила, что блохи от прогулок. Я не знаю откуда они.

facepalm.gif Я, я говорил что блохи от прогулок. Вот тем же самым своим первым постом, сарказм которого Вы не увидели, хотя он там был ооооочень толстым. Нет, конечно, вполне возможно что блохи принесли в дом Вы на обуви/одежде - самому доводилось. Но с учётом того, что кошка гуляет по улице, даже так далеко заходить не надо - она их там и нашла, сама.

юлька-шпулька написала: А по поводу прогулок. Если бы мы жили в квартире в многоэтажном доме, то вопросов не было бы. Но мы живем в частном доме. Дверь летом была открыта практически круглосуточно. Не удерживать же ее дома силой.

Именно удерживать. Не знаю о какой силе идёт речь - не выпускать и всё. Не держать дверь открытой, понимая свою ответственность перед кошкой. Да, невероятно, но факт - когда держишь дома животное, надо идти на какие-то жертвы.

юлька-шпулька написала: 3. Мы повесили., но пришлось снять. Она когда пьет, он попадает в воду и бумажка все равно размокла. Ищем другой вариант.

Чип в ухо. Правда скорость возврата, буде потеряется, будет чуть медленнее. На крайняк есть железные медальоны. Продаются в любом зоомагазине.
20 лет в офсайде
24 августа 2015, 20:57
Кроме эмоциональных фейспалмов (да, тема уже затёрта до дыр и мне правда не понятно почему это не понятно), два бронебойнейших аргумента против свободного выгула кошек:

1. Все отмазки про "ах, дверь всё равно все время открыта" будут не нужны, когда кошку собьет машина (домашние кошки гибнут чаще, это уличные с рождения хоть как-то привыкают бояться ревущих железяк) или задерут соседские собаки. И даже если местность у Вас спокойная, живёте Вы в обществе, а не в лесу (в котором тоже было бы достаточно своих опасностей), так что вероятность вышеописанного сильно отличается от нулевой.

2. В доме маленькие дети, которые затискивают и зацеловывают кошатину. Абсолютно домашнюю кошатину - да пусть зацеловывают, ничего не будет. Но вот свободно выгуливаемая кошка детям может столько заразы принести, что не обрадуетесь.
юлька-шпулька
25 августа 2015, 12:16

20 лет в оффсайде написал: Я, я говорил что блохи от прогулок. Вот тем же самым своим первым постом, сарказм которого Вы не увидели, хотя он там был ооооочень толстым. Нет, конечно, вполне возможно что блохи принесли в дом Вы на обуви/одежде - самому доводилось. Но с учётом того, что кошка гуляет по улице, даже так далеко заходить не надо - она их там и нашла, сама.

Нет, сарказма я не поняла. Я не знаю, откуда могут появиться блохи. Надеюсь, это не обязательная информация, которую надо выучить прежде, чем завести кошку. И да, ходить то может далеко и не надо, но блохи появились ДО того, как она вышла впервые на улицу.

20 лет в оффсайде написал: Чип в ухо. Правда скорость возврата, буде потеряется, будет чуть медленнее. На крайняк есть железные медальоны. Продаются в любом зоомагазине.

Чип сделаем. Медальоны те, что я видела, мне не понравились, но можно будет посмотреть еще.

20 лет в оффсайде написал: Кроме эмоциональных фейспалмов (да, тема уже затёрта до дыр и мне правда не понятно почему это не понятно), два бронебойнейших аргумента против свободного выгула кошек:

Я не понимаю, о каких эмоциональных фейспалмах идет речь, но я уверена, что кошка, которая может гулять более счастливая кошка. И Вам не удастся меня переубедить, будем считать это вопросом веры.
А по поводу детей. Как же выжили все эти несчастные дети, у которых есть собаки?
Картезианский Колодец
25 августа 2015, 21:01

юлька-шпулька написала:
1. Да мы смирились, на фоне того, что во всем остальном Циля просто чудесная девочка, разлитая вода это мелочи.
2. Чешем.
3. Мы повесили., но пришлось снять. Она когда пьет, он попадает в воду и бумажка все равно размокла. Ищем другой вариант.

Экземпляр чудесный. Какие они все таки красивые.

3. Сделайте металлический бэджик с номерами телефонов - "Циля. Верните домой. Тел. хххххх". Делают в зоомагазинах.

У нас Руфа стерилизован, гуляет тем не менее строго под надзором на участке. Пару раз убегал за котами, ловили в предынфарктном состоянии (у хозяев) то на соседском участке, то на овраге.
Двери он все открывает, поэтому все приучены закрывать выходную дверь на ключ.
Картезианский Колодец
25 августа 2015, 21:03

юлька-шпулька написала:
Нет, сарказма я не поняла. Я не знаю, откуда могут появиться блохи. Надеюсь, это не обязательная информация, которую надо выучить прежде, чем завести кошку. И да, ходить то может далеко и не надо, но блохи появились ДО того, как она вышла впервые на улицу.

Активность блох - сезонная. У нас в прошлом году был какой-то Армагеддон. Блохи прыгали по всем членам семьи. В этом году - как обрезало. Вообще нет.
caztroy
25 августа 2015, 21:44

юлька-шпулька написала:  я уверена, что кошка, которая может гулять более счастливая кошка.

Я совершенно согласна с этим утверждением, но являюсь противником свободного выгула, потому что риски все равно не исключить. Мне оптимальным вариантом кажется что-нибудь типа огороженного вольера.

Но решать, конечно, хозяевам. Не забывая о регулярной обработке от блох и глистов. И ошейнике с телефоном.
20 лет в офсайде
26 августа 2015, 00:20

юлька-шпулька написала: Я не знаю, откуда могут появиться блохи.

Возвращаемся к первоначальному: facepalm.gif Укусы тоже не знаете откуда? Я могу подсказать, но мне кажется что к четвёртому десятку освоить здравый смысл уже можно было бы.

юлька-шпулька написала: Надеюсь, это не обязательная информация, которую надо выучить прежде, чем завести кошку.

Обязательная. И не только эта.

юлька-шпулька написала: Медальоны те, что я видела, мне не понравились, но можно будет посмотреть еще.

Не понравились с эстетической точки зрения или функциональной?

юлька-шпулька написала: Я не понимаю, о каких эмоциональных фейспалмах идет речь...

Моих, чуть повыше. Я так понимаю что им не скоро иссякнуть.

юлька-шпулька написала: И Вам не удастся меня переубедить, будем считать это вопросом веры.

С верующими и фанатиками спорить - себе дороже, это я давно уяснил. Удачи. Она Вам, судя по всему, понадобится. Только не Вам, а Вашей кошке, которую мне уже жалко, потому что хозяева её явно к её заведению подготовились хреново, раз даже тот факт, что ветеринар офигел от решения выпускать кошку на улицу. end.gif

юлька-шпулька написала: А по поводу детей. Как же выжили все эти несчастные дети, у которых есть собаки?

А вы уверены что выжили без единственного заражения лишаем или ещё какой дрянью? Вы вообще с бактериальной медициной хоть немножко, на чисто обывательском уровне, знакомы? Или даёте малышам спокойно копаться в уличной грязи и тянуть пальцы в рот? (потому что именно это и происходит в случае, описанном мной)
20 лет в офсайде
26 августа 2015, 00:31

caztroy написала: Мне оптимальным вариантом кажется что-нибудь типа огороженного вольера.

Если уж так приспичило - на шлейке. Но это сложно. Надо выбирать шлейку, приучать, следить. А тут открыл дверь - и привет.

Не понимаю, вот действительно не понимаю зачем для этого было заводить породистую кошку. Завели бы помоечную мурку, отмыли-накормили - и пусть гуляет себе с заходами до дому когда захочется. И кошке хорошо, и хозяева вроде не в накладе. Так нет, надо было завести животное, которое уже поколениями выводилось как исключительно домашнее и вбить себе в голову то, что ему лучше на улице.
Selestra
26 августа 2015, 00:43

20 лет в оффсайде написал: А вы уверены что выжили без единственного заражения лишаем или ещё какой дрянью? Вы вообще с бактериальной медициной хоть немножко, на чисто обывательском уровне, знакомы? Или даёте малышам спокойно копаться в уличной грязи и тянуть пальцы в рот? (потому что именно это и происходит в случае, описанном мной)

Не, ну это перебор. Ребенку стерильность не нужна, а грязь вполне пользительна для тренировки имунной системы. Тащить грязные пальцы в рот - это нормальный этап развития, даже если на этих пальцах глисты. Про грязных собак вообще умолчу, а то это ж целая лекция, суть которой сведется к тому, что самое заразное животное для человека - это другой человек. Масса собачников разрешает своим собакам спать рядом с голыми младенцами, и никто ничем неболеет.

20 лет в оффсайде написал: Так нет, надо было завести животное, которое уже поколениями выводилось как исключительно домашнее и вбить себе в голову то, что ему лучше на улице.

Породистое животное отличается от беспородного только относительной прогнозируемостью внешности, характера и здоровья (исходя из всего этого у предков, но в каком соотношени и от кого что возьмет - это уже другой вопрос). Во всем остальном это один и тот же вид животного - кошка домашняя.
caztroy
26 августа 2015, 01:34

20 лет в оффсайде написал: Не понимаю, вот действительно не понимаю зачем для этого было заводить породистую кошку. Завели бы помоечную мурку, отмыли-накормили - и пусть гуляет себе с заходами до дому когда захочется. И кошке хорошо, и хозяева вроде не в накладе. Так нет, надо было завести животное, которое уже поколениями выводилось как исключительно домашнее и вбить себе в голову то, что ему лучше на улице.

Я бы и Мурку не решилась выпустить, если бы взяла на себя ответственность. Страшно. Но я за минимизацию рисков.

20 лет в оффсайде написал: Если уж так приспичило - на шлейке. Но это сложно. Надо выбирать шлейку, приучать, следить.

Шлейка - тоже стресс, и ошибиться можно при надевании. А в вольере было бы хорошо - запахи, осязание, все видно, но собака не нападет, и машина не задавит smile.gif . Если бы жила в загородном доме, обязательно бы сделала своим.
caztroy
26 августа 2015, 01:36

Selestra написала: Не, ну это перебор. Ребенку стерильность не нужна, а грязь вполне пользительна для тренировки имунной системы. Тащить грязные пальцы в рот - это нормальный этап развития, даже если на этих пальцах глисты.

Глисты разные бывают, так что лучше без них. От некоторых всю жизнь лечатся, а бывает, что и не вылечиваются. Но у нас с кошкой не очень много общих паразитов.
Selestra
26 августа 2015, 01:43

caztroy написала: От некоторых всю жизнь лечатся, а бывает, что и не вылечиваются.

Эти просто так в земле не валяются. Точнее валяются, но не для нас. Ну и в любом случае мер предосторожности для копающихся в песочнице детей нет, сунуть палец в рот - секундное дело, нет смысла убиваться каждый раз. Не в Африке же.
caztroy
26 августа 2015, 02:14

Selestra написала: Эти просто так в земле не валяются.

Яйца могут валяться в земле. Не в песочнице, а в обычной земле в эндемичных регионах. Понятно, что ребенка не надо в бокс сажать, и будут и грязь, и кишечные инфекции, но контроль нужен.
Конкретно от кошки немногими болезнями можно заразиться.

Юлька-шпулька, извини за оффтоп. В твоем случае большая часть рисков связаны с кошкой, а не с детьми.
20 лет в офсайде
26 августа 2015, 02:49

Selestra написала: Ребенку стерильность не нужна, а грязь вполне пользительна для тренировки имунной системы.

Ребёнок грязь и так найдёт - совсем не обязательно её добавлять без надобности.

Selestra написала: Породистое животное отличается от беспородного только относительной прогнозируемостью внешности, характера и здоровья (исходя из всего этого у предков, но в каком соотношени и от кого что возьмет - это уже другой вопрос). Во всем остальном это один и тот же вид животного - кошка домашняя.

Ключевое слово, если признать остальное верным - "домашняя".

caztroy написала: Я бы и Мурку не решилась выпустить, если бы взяла на себя ответственность.

Ну, мурка как минимум на улице уже была и приспособлена.
Selestra
26 августа 2015, 09:23

20 лет в оффсайде написал:
Ключевое слово, если признать остальное верным - "домашняя".

Именно так. Мурка тоже относится к виду "кошка домашняя". Хоть она и мурка. И не все мурки вообще когда-либо были на улице лично. А из тех кто были - не все выжили в силу личных качеств. Некоторые чисто из везения. В чем принципиальная разница между выгулом породистой и беспородной - не вижу. Если погибнет - то любая. Если повезет - то тоже любой.

caztroy написала: Яйца могут валяться в земле.

Могут. Но не всякому цикл развития позволяет прямо из земли развиться в человеке. В нашем детстве за нами вообще никто никогда не следил: выпускали во двор - и не парились, кто и что делает с пирожками из грязи. А вообще я среагировала на утверждение, что собака - это грязь и зараза. Столько заразы, сколько ребенок из садика принесет, он ни от одной собаки не подцепит.
юлька-шпулька
26 августа 2015, 12:19

20 лет в оффсайде написал: Не понравились с эстетической точки зрения или функциональной?

А можно я не буду отвечать? biggrin.gif

20 лет в оффсайде написал: Моих, чуть повыше. Я так понимаю что им не скоро иссякнуть.

Зачем же себя так мучить и ходить сюда читать про несчастную кошку?

20 лет в оффсайде написал: Или даёте малышам спокойно копаться в уличной грязи и тянуть пальцы в рот?

Да. Можем пройти в подфорум Детский Сад и Вы мне там объясните, как воспитывать детей.
20 лет в офсайде
26 августа 2015, 17:09

юлька-шпулька написала: А можно я не буду отвечать?

Вы уже ответили.

юлька-шпулька написала: Зачем же себя так мучить и ходить сюда читать про несчастную кошку?

Я кошек люблю. Больше чем иных людей.

юлька-шпулька написала: Да. Можем пройти в подфорум Детский Сад и Вы мне там объясните, как воспитывать детей.

Нет, спасибо, подозреваю что там мы тоже без веры не обойдёмся. А я неверующий.
юлька-шпулька
27 августа 2015, 12:32
Циля - Мышки 3:0 biggrin.gif
юлька-шпулька
11 сентября 2015, 02:09
Циля носит мышей просто пачками. Надеется, что мы научимся ловить. А вообще чувствуется, что зима близко. Спит много, хвостиком нос прикрывает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»