Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпилятор
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Selestra
25 июля 2015, 16:24
Не уверена, что тема для этого подфорума, но не в Косметику же.

В общем, нынче выбор такой огромный, что просто ужас какой-то. Захотела поменять старый эпилятор на новый, определившись, что мне нужно 40 пинцетов, подсветка и плавающая головка, а тут, оказывается, изобрели еще кучу фишек. Хочу спросить общественное мнение, пользовался ли кто-нибудь этими прибамбасами, и успешно ли, и стоят ли они того.

Вот примерный список современных приблуд:

1. У Панасоника есть эпиляторы с 48 пинцетами, расположенными в два ряда. А у Брауна 40 пинцетов, но длинных каких-то, и головка шире. При этом Браун обещает брать волосы 0.5 мм. И кто из них эффективнее?

2. В Панасоник можно заливать гель. А Браун использовать под водой. Что лучше?

3. Насадка для пилинга. У Панасоника вроде ультразвуковая, у Брауна просто типа массажной. Фигня?

4. Насадка для пяток. Не уверена, что это бонус, за меньшие деньги можно ведь купить и просто машинку для пяток.

5. Насадка для зоны бикини. Выглядит как просто узкая насадка. Зачем там узкая насадка, если площадь немаленькая (я говорю о глубоком бикини)?

В общем, сначла мне захотелось всего и сразу, а потом я подумала, что это наверняка деньги на ветер, тем более что самая дорогая модель стоит за 12 тысяч.
У кого-нибудь есть опыт по использованию вышеперечисленного? Особенно интересует первый пункт.
d i m m
25 июля 2015, 17:12

Selestra написала: 5. Насадка для зоны бикини. Выглядит как просто узкая насадка. Зачем там узкая насадка, если площадь немаленькая (я говорю о глубоком бикини)?

Э-ээээ....?
Eunica
28 июля 2015, 18:17
Имхо, 40 пинцетов - достаточно. Возможность эпиляции под водой - совсем необязательно, как и возможность работы от батареек. Вряд ли будешь часто эпилироваться в поезде или еще где-то вдали от розетки. А переплата нехилая.
Насадка для бикини или отдельный маленький ("презеционный") эпилятор, как у Philips, - вещь. 40 пинцетов подносить к зоне бикини страшно, а поднесешь - бо-бо то еще. Маленький эпилятоп легче переносится. Такой эпилятор хорошо подправляет после проыессиональной эпиляции в салоне, можно дольше поддерживать результат шугаринга. Еще им можно быстро подщипнуть хоть ноги, хоть что угодно, ведь у тебя на момент эпиляции часть волос еще не пробилась, а потом эти волоски будут портить общий вид.
Волосы длиной 0,5 мм эпиляторы правда захватывают, в отличие от сахарной пасты, например. Ну, может, не все сходу идеально, но часть точно выщипают wink.gif У меня эпилятор Braun 40 пинцетов и Philips, кажется, 36 пинцетов - обоими иногда надо дважды проводить. Philips, имхо, все же лучше.
Selestra
28 июля 2015, 19:27

d i m m написал: Э-ээээ....?

Это я спрашиваю, мущщщина, ээээ...

Eunica написала: У меня эпилятор Braun 40 пинцетов и Philips, кажется, 36 пинцетов - обоими иногда надо дважды проводить. Philips, имхо, все же лучше.  

А какие у тебя модели?

Eunica написала: 40 пинцетов подносить к зоне бикини страшно, а поднесешь - бо-бо то еще.

Можно для первых раз сделать под обезболиванием, я эмлу уже купила. А узкой насадкой ведь долго получится. У меня сейчас старенький Браун (который уже пора выкинуть), на нем есть насадка "стартер". Я ее использовала ровно один раз - попробовать. А так раздражало то, что медленно. Хочется просто что-то эффективнее воска - быстрое, доступное в любой момент (воск не разогревать) и не ждать, чтоб отросла нужная длина. Вот мне кажется, эпилятор как раз сгодится.
Зрительница
28 июля 2015, 19:39

Selestra написала: Это я спрашиваю, мущщщина, ээээ...

*рыдаю* Хулиганка! haha.gif
Eunica
28 июля 2015, 20:00
Такой Philips, а Браун такой, но без доп приспособлений.
Эмла, имхо, не работает.
Шугаринг бикини делается 40 минут, эффект на недели. С эпилятором, пусть сразу не 40 минут проковыряешься, но за две недели сделаешь столько подходов, что никакой экономии времени.
По моим наблюдениям, после эпилятора нужно тщательнее ухаживать за кожей, борясь с вросшими и раздражением, чем после салона. Но эпилятор, безусловно, дешевле.
Selestra
28 июля 2015, 20:07

Eunica написала: Такой Philips, а Браун такой, но без доп приспособлений.

Хм, получается, что 32 пинцета могут быть даже лучше, чем 40...

Eunica написала: Эмла, имхо, не работает.

Смотря сколько держать. Я на себе ее уже пробовала, и поняла, что на мне ее держать надо не меньше часа, а лучше полтора. Это дело индивидуальное, можно просто не рассчитать, что тебе больше времени надо. Народ в сети вообще делает себе обезболивание уколами лидокаина, а это нехилое количество подкожных уколов, один укол не небольшую площадь действует. Я на такой подвиг совсем не готова. Чтоб саму себя колоть. Брррр.

Eunica написала: Шугаринг бикини делается 40 минут, эффект на недели.

А есть отличия от воска по скорости роста волос после шугаринга? Я в том плане, что и там, и там волосы просто дерутся. Я за две недели могу после восковой эпиляции (что салонной, что самостоятельной) без проблем отрастить на новую эпиляцию. 3мм новеньких волос, специально измеряла. biggrin.gif Это если драть. Если всякая ерунда типа бритья или крема - то, конечно, гораздо быстрее отрастают. Каждые 2 недели в салон не находишься.

Зрительница написала: Хулиганка! 

tongue.gif
Eunica
28 июля 2015, 20:21
Шугаринг можно делать без всякой эмлы. Никаких часов не выдерживать, т.е. быстрее.
Мой косметолог считает, что бикини-шугаринг лучше бикини-воска, меньше вросших, но большие площади типа голеней лучше воск, потому что быстрее. Я воск делала только дома, сама, и фигня фигней...только грязь разводить.
3 мм мало для шугаринга, поэтому отрастает быстро. Лучше 5 мм. Если полгода делать шугаринг и не брить, волос становится меньше, они делаются мягче, и 5 мм можно отрастить.
Selestra
28 июля 2015, 20:44
5 мм я отращу за 3 недели максимум, из которых голой кожа будет одну, потом начнут пробиваться первые ростки. Вот их хорошо бы душить в зародыше. Я более 10 лет деру, скорость роста не уменьшилась: неделя чистая, неделя на отращивание. А мягкие они или нет - уже неважно. Они просто есть.
Freddie
28 июля 2015, 23:56
А лазером (или может, это по-другому называется) вообще все убрать к чертовой бабушке?
Selestra
29 июля 2015, 00:12

Freddie написала: А лазером (или может, это по-другому называется) вообще все убрать к чертовой бабушке?

Вот сомневаюсь. Неоднозначный метод, может занять много месяцев, а результат не равен ста процентам и не навсегда. К тому же пока ходишь на лазер, вообще нельзя ничего драть. Но если есть отзывы по лазеру, с удовольствием послушаю. Одна моя знакомая, отходившая на лазер, сказала, что "клево, волос местами стало значительно меньше". Т.е. по сути вопрос-то не закрыт. Но я думаю. 7 тыщ за процедуру, сколько их потребуется - один Ктулху знает. Может и год уйти и тонна денег. Ну и я русая, может быть не так эффективно, как на жгучих брюнетках.
Xelena
29 июля 2015, 01:03
Электро. С обезболиванием. Бюджетно и надежно шопипец.
Правда, как никакой другой метод зависит от прямоты рук мастера.
Selestra
29 июля 2015, 01:18

Xelena написала: Электро. С обезболиванием. Бюджетно и надежно шопипец.

Делала? Я про электро читала, что единственное преимущество - можно светлые волосы делать, а так те же тестикулы, только сбоку: сколько-то там сеансов, не навсегда, могут лезть и лезть. Ну и сама процедура более долгая, и могут быть вросшие волосы.
Xelena
29 июля 2015, 01:32

Selestra написала: Делала?

Ага, довольна как слон.
Но тут нужен мастер, чтобы "с рук на руки передали", я в Питере совалась в пару салонов, бежала в ужасе. Так что делала раз в год, когда гостила у родителей в Екб smile.gif Процесс подзатянулся redface.gif
"Лезть и лезть" - это потому что не бывает такого, чтобы все волосы колосились. Часть сидит в засаде и остается недобитыми.
Судя по убыли после каждого сеанса - однажды прибитые волосы уже не вырастают.

Насчет "не навсегда" не знаю, у меня лет 7 уже, кажется, полет нормальный. Сеансов 5, кажется, сделала, последние 2 - уже добивание единичных дивенсантов 3d.gif Единичных - это буквально. Но у меня 1-2 года проходили между походами к мастеру, и я с осени переставала пользоваться эпилятором, готовилась к Новому году 3d.gif . Наверное, если ходить к мастеру чаще - то может больше сеансов потребоваться, тут вопрос философский.
Любая эпиляция между сеансами электро - тоже будет эффективность ухудшать по понятным причинам. 3d.gif

Насчет врастания не поняла - врастать там нечему, если волос уже пожгли - то он расти не будет и никуда не врастет, если есть чему врастать, то у мастера руки из жопы - значит она промазала иглой, оставила ожог и выдрала живой волос.

Вот от эпилятора у меня врастали, ой mad.gif
Selestra
29 июля 2015, 17:09

Eunica написала: Такой Philips, а Браун такой, но без доп приспособлений.

Я про них почитала поподробнее. Браун с плавающей головкой, Филипс нет. Но у Филипса керамические диски. Ты говоришь, Филипс лучше, т.е. плавающая головка не особо и бонус? Прибор для деликатных мест у Филипса, получается дисковый, а не пинцетный. Есть разница? Я где-то читала, что диски хуже захватывают именно мелкие волосы, и обещать сцапать 0.5 мм могут только пинцеты.

Количество пинцетов
32 
Количество дисков
17

Xelena написала: Но тут нужен мастер, чтобы "с рук на руки передали"

Такого нет. Сейчас вообще, я так понимаю, в основном лазер и фото, а электро уже типа олд скул. Но в целом по идее все равно должно быть, чем именно прибивается луковица. Если она хоть каким-то способом прибита, то дальнейшее ее восстановление ведь больше от генетики зависит, чем от способа. Наверное. Теоретически.

Xelena написала: Насчет "не навсегда" не знаю, у меня лет 7 уже, кажется, полет нормальный.

Прям лысо-лысо, вспомним детство золотое? biggrin.gif

Xelena написала: Процесс подзатянулся  

Я почитала, среднее количество процедур на бикини 6-9, каждые два месяца, то это на полтора года как нефиг делать работа. Правда, тут сразу дохлые волосы убирают, не надо неделю нетерпеливо заглядывать в трусы в надежде, когда они повывалятся, и то непонятно, сколько с первого раза отвалится.

Я еще нынче продаются домашние фото эпиляторы за немаленькие деньги, но что-то мне подсказывает, что они по сравнению с салонными не особо мощные.
Ernesto Che Guevara
29 июля 2015, 18:54

Selestra написала:
.... не надо неделю нетерпеливо заглядывать в трусы в надежде, когда они повывалятся, и то непонятно, сколько с первого раза отвалится..

Девочки, я валяюсь ... biggrin.gif
Xelena
29 июля 2015, 23:25

Selestra написала: Я почитала, среднее количество процедур на бикини 6-9, каждые два месяца, то это на полтора года как нефиг делать работа. Правда, тут сразу дохлые волосы убирают, не надо неделю нетерпеливо заглядывать в трусы в надежде, когда они повывалятся, и то непонятно, сколько с первого раза отвалится.

Зато зависит только от рук мастера, а не от всякой поехрени типа цвета волос и большей лучшести лазера. Я нифига не брюнетка. Вообще не представляю как можно "отходить" - т.е. несколько сеансов и "стало лучше".

И перед всеми "радикальными" методами надо отращивать подольше - не длину, а количество - никаких эпиляторов wink.gif Через 2 месяца там забодаешься бегать.
А то так можно раз в месяц ходить, и сеансов потребуется вдвое-втрое больше. В общем, количество сеансов зависит от срока между ними (или срока после последней эпиляции)

У меня, наверное, после 3 сеанса, наконец, стало "почти ничего нет - пару раз эпилятором махнуть", подмышками как-то дольше держались - там с 4-го (в смысле - не местами лучше, а именно единичные волоски пробились, местами лучше стало сразу с 1-го), и началась война с единичными врагами. Но я по техническим причинам к каждому визиту готовилась, как к празднику - не меньше трех месяцев 3d.gif
Selestra
30 июля 2015, 00:49

Xelena написала: Зато зависит только от рук мастера, а не от всякой поехрени типа цвета волос и большей лучшести лазера. Я нифига не брюнетка. Вообще не представляю как можно "отходить" - т.е. несколько сеансов и "стало лучше".

Я погуглила сравнение и поняла, почему у нее "стало лучше", да еще и местами:

Эффективность 
Электроэпиляция является единственным почти 100% методом удаления волос навсегда при нормальном гормональном фоне и качественном выполнении работы. 
Результаты фотоэпиляции в постепенном, но постоянном, снижении роста волос; - до 60 - 70% в лучшем случае. 
Результаты лазерной эпиляции в постепенном, но постоянном, снижении роста волос, до 80% в лучшем случае.

Блин, звучит заманчиво как. Но в Ебург за эпиляцией я точно не поеду. biggrin.gif И еще пишут

Частые осложнения: рубцы и нарушение пигментация.

И еще

За час можно обработать область в 10 кв.см.

Это ж 3*3. Это ж сколько часов надо потратить на первую процедуру, там никак не меньше 100 квадратов. Либо рубить хвост по частям.

Xelena написала: А то так можно раз в месяц ходить, и сеансов потребуется вдвое-втрое больше.

Сеансов да, а денег столько же, раз стоимость измеряют минутами, а не сеансами.
Selestra
30 июля 2015, 01:00
Вообще обидно, что не придумали никакой химозы, чтоб прибить фолликулы просто кремами. Типа выдернул волосы, намазал кремом, крем в образовавшиеся дырки проник и все там заклеил. biggrin.gif
Xelena
30 июля 2015, 01:06

Selestra написала: рубцы и нарушение пигментация.

Если есть склонность. Зависит от. Мне как раз салонная тетка в Питере оставила какое-то количество, но она, по моему, просто пожгла кожу зазря. Не видно на самом деле, но я то знаю 3d.gif

Selestra написала: Либо рубить хвост по частям.

Пардон, но глубокое бикини ты не по частям и не сделаешь. Это надо стальные нервы иметь 3d.gif В смысле - чесаццо будет, как сволочь, там специально частями делают. Но хорошая новость в том, что после убойного первого сеанса остальные короче в разы.

Selestra написала: Сеансов да, а денег столько же, раз стоимость измеряют минутами, а не сеансами.

Тут у электро точно преимущество 3d.gif
Но простых способов точно нет.
Мадам Грицацуева
30 июля 2015, 02:06

Selestra написала: Вообще обидно, что не придумали никакой химозы, чтоб прибить фолликулы просто кремами. Типа выдернул волосы, намазал кремом, крем в образовавшиеся дырки проник и все там заклеил.

Замедляющие есть, но по опыту как-то не сильно замедляют.
Читала повесть о средневековой Азии, там как-то совсем буднично упоминались мази для замедления/задержки роста волос не насколько месяцев (мужчины голову обривали для гигиены). Не сомневаюсь, что регулярную депиляцию они не делали.
И вот куда, спрашивается, с тех пор делись эти волшебные рецепты? smile4.gif

Из последнего, на что смотрела No!No! Plus Hair Removal System/ Конечно, производитель и продавцы пишут о невероятной эффективности. Описания - типа не лазер, а теплом фолликулы убивают. Но куча обзоров и отзывов в среднем на троечку.

siran
30 июля 2015, 02:12

Selestra написала:
Делала? Я про электро читала, что единственное преимущество - можно светлые волосы делать, а так те же тестикулы, только сбоку: сколько-то там сеансов, не навсегда, могут лезть и лезть. Ну и сама процедура более долгая, и могут быть вросшие волосы.

Да нет, любые можно. Это единственный метод, который - навсегда.

Насчет необходимости обезболивания- на мой вгляд, вполне терпимо и без нее. Но я 10 лет жила в Армении, где частных эпиляторш- в каждом доме по штуке, а обезболиванием там не заморачиваются.

"Металлурги в Челябинске настолько суровы..." smile.gif
Xelena
30 июля 2015, 02:34

siran написала: Насчет необходимости обезболивания- на мой вгляд, вполне терпимо и без нее.

Бикини я первый раз почти без делала, меня что-то растопырило на тему, что укольчики анестезии очень больнючие и противные, а их надо много и часто, сама и попросила не колоть больше. Припекало, но до боли далеко. Но как-то потом вдруг поменялись приоритеты. А подмышками какие-то нервы близко, там от некоторых прижиганий током рука дергалась забавно. Не хотела бы я знать, какие там при этом на живую ощущения eek.gif
Selestra
30 июля 2015, 14:24

Xelena написала: Мне как раз салонная тетка в Питере оставила какое-то количество, но она, по моему, просто пожгла кожу зазря.

Так. Понятно. К непроверенному мастеру точно нельзя, а пока его найдешь, успеешь и новый эпилятор купить, и сносить его. biggrin.gif Темя эпилятора остается открытой. biggrin.gif

Xelena написала: В смысле - чесаццо будет, как сволочь

После воска все тоже прекрасно чешется, когда новая поросль пробивается.

Xelena написала: Тут у электро точно преимущество

Если не мухлевать и не делать все специально медленно.

Мадам Грицацуева написала: Замедляющие есть, но по опыту как-то не сильно замедляют.

Угу. Вот сколько химозы придумали, а тут...

siran написала: Насчет необходимости обезболивания- на мой вгляд, вполне терпимо и без нее.

Ой, нет. Я однажды делала мезотерапию на бедрах. С эмлой. Но я не сразу просекла, что сидеть мне с ней надо дольше, чем указано на упаковке. И первые разы получилось "наживую". Это был кошмар и ужас. Я после сеанса скатывалась с кушетки из лужи собственного пота, на негнущихся ногах шла притулиться в уголочек, чтобы хотя бы полчасика отойти. Вот как в кино показывают людей под пытками - так я, наверно, и выглядела, только на меня ведро воды никто не переворачивал. Потом до меня дошло, что сидеть надо дольше, и наступило мне щастье.

Xelena написала:  А подмышками

Про подмышки, кстати, пишут, что надо осторожно, ибо лимфоузлы. Но в паху-то тоже лимфоузлы. У меня однажды было сильное воспаление от вросшего волоса, пришлось идти к дерматологу, который сказал "ай-яй-яй", еще чуть-чуть - и лимфоузлы, антибиотики и все такое.
Selestra
30 июля 2015, 14:34
А еще вот что подумалось.

Если за один первый сеанс все равно всю площадь не охватить, то нет смысла особо отращивать и прекращать выдирать за два месяца до. Прийти через 3-4 недели после эпиляции, длина того, что вырастет, уже будет. Сделает то, что есть на виду, не 10 же часов сидеть там. А после первого сеанса уже не драть.

И еще вот думаю. Теоретически. Может ли быть такая ситуация, чтобы я пожалела о том, что волосы не вернутся никогда. Под мышками, на ногах - все понятно, что там их не захочется видеть. А в бикини. Вдруг полосочку какую захочется. И я не знаю, как себя ведет кожа в этой области со временем - если тоже стареет, то можно было бы широким треугольником коротких волос прикрыть морщины. biggrin.gif facepalm.gif Бывают вообще какие-то деформации с этой областью, когда волосы могут пригодиться?
caztroy
30 июля 2015, 15:52

Selestra написала:  еще нынче продаются домашние фото эпиляторы за немаленькие деньги, но что-то мне подсказывает, что они по сравнению с салонными не особо мощные.

Фотоэпиляция менее эффективна и вообще эффективна не во всех случаях, по сравнению с лазерной и электрической.

Selestra написала: Народ в сети вообще делает себе обезболивание уколами лидокаина

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

А где ты делала?
Xelena
30 июля 2015, 16:05

caztroy написала: А где ты делала?

Хорошего мастера сдали подруги в Екб, так что там раз в год. Практика показала, что случайно в салон бежать не стоит, надо как-то искать по рекомендациям, потому что руки нужны прямые и набитые (это я теперь возмущаюсь еще на тетю, которая Селестре сказала про врастающие волосы)
caztroy
30 июля 2015, 16:10

Xelena написала:
Хорошего мастера сдали подруги в Екб, так что там раз в год. Практика показала, что случайно в  салон бежать не стоит, надо как-то искать по рекомендациям, потому что руки нужны прямые и набитые (это я теперь возмущаюсь еще на тетю, которая Селестре сказала про врастающие волосы)

Да, во всей косметологии это очень важно, но далеко не все работодатели требуют mad.gif
Незабвенная
30 июля 2015, 23:44
Электроэпиляцию бикини делала лет 15, наверное, назад. Не полностью, забросила не помню почему. Это больно, но терпимо. У нас больше часа процедуры не делали. Все восстановилось через какое-то время, кажется. biggrin.gif

Selestra написала:
Я после сеанса скатывалась с кушетки из лужи собственного пота, на негнущихся ногах шла притулиться в уголочек, чтобы хотя бы полчасика отойти.

Вот это я после шугаринга бикини, сделала недавно первый раз. redface.gif Впрочем, не будем об этих ужасах. Эпилятор у меня Филипс какой-то, 2 скорости, никаких доп. насадок, для ног устраивает вполне. А вот для бикини я тоже задумалась, не прикупить ли новый. Но как представлю процесс - страшно. redface.gif Или лучше шугаринг самой освоить? По крайней мере как промежуточное средство. Не бегать же в салон из-за нескольких волосков каждый раз.

Eunica написала:
По моим наблюдениям, после эпилятора нужно тщательнее ухаживать за кожей, борясь с вросшими и раздражением, чем после салона.

Вот этого в зоне бикини не хочется от слова совсем.
Мадам Грицацуева
31 июля 2015, 05:29

Selestra написала: Угу. Вот сколько химозы придумали, а тут...

Невыгодно жеж! За один раз проблему решишь - и больше не тратишься. Ну, или реже, чем хотелось бы производителям..
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»