Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не отвечать на смс-ки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
U@
25 июля 2015, 19:54
Отправляю вполне близким людям смс с вопросом или предложением.
Ответа нет.
Знаю, что прочитали.
Но не сочли нужным (не снизошли?) ответить.
Для меня это дикость.
Но я вообще плохо воспринимаю ситуации, когда я спрашиваю кого-то о чем-то, а чел молчит.
Не знает, не помнит, не может итп.-то есть - не суть.
Просто молчит.
Но в живом общении тако чаще происходит с достаточно далекими людьми.
Как то я не привыкла не получать ответа от близих.
А вам как такая ситуация?
sonobr
25 июля 2015, 20:05
Я не отвечаю. Мне проще перезвонить человеку. Но у меня и тариф такой, что перезвонить дешевле.
Если перезвонить не удается (что бывает крайне редко), тогда пишу смс, но делать этого не люблю.
U@
25 июля 2015, 20:06
Имеется в виду , чел и не отвечает и не перезванивает.
То есть не отвечает в принципе.
Aldmeris
25 июля 2015, 20:26
Давно не отвечает? А то, может, в шумном месте и не слышит.
свекровь
25 июля 2015, 20:28

U@ написала: Имеется в виду , чел и не отвечает и не перезванивает.

А просто позвонить " вполне близкому" человеку что мешает?
Варианты неответов: нет под руками очков, человек за рулем, человек на свидании, человек в кино, человек в театре, человек спит, ест, сидит в туалете. Человек просто не хочет в данный момент ни с кем разговаривать, даже смсками. Имеет полное право. Если тебе важен ответ, просто позвони, что мешает-то?
кузнечик
25 июля 2015, 20:43

U@ написала: Отправляю вполне близким людям смс с вопросом или предложением.
Ответа нет.
Знаю, что прочитали.
Но не сочли нужным (не снизошли?) ответить.
Для меня это дикость.
Но я вообще плохо воспринимаю ситуации, когда я спрашиваю кого-то о чем-то, а чел молчит.
Не знает, не помнит, не может итп.-то есть - не суть.
Просто молчит.
Но в живом общении тако чаще происходит с достаточно далекими людьми.
Как то я не привыкла не получать ответа от близих.
А вам как такая ситуация?

Регулярно не отвечает? И не перезванивает? А как-то поднимается эта тема при личных встречах?
Вариантов ответа множество: от "не захотел/не мог ответить в данный момент" до "да не близкий я тебе и тексты твои меня не интересуют". То есть ответ на твой вопрос может быть любой.
И плюсуюсь к вопросу свекрови: почему не звонишь, если принципиален быстрый ответ?
Vianne
25 июля 2015, 20:47

свекровь написала: Варианты неответов

Да те же проблемы со связью, например. Несколько раз было так, что смска, которая у меня в телефоне значилась как отправленная, доходила до адресата через несколько часов. Я вообще смсками пользуюсь как сообщениями, не требующими срочности, или сообщениями, к которым прибегаешь, если в данный момент не можешь разговаривать, как обычно, а что-то сообщить все-таки надо именно в данный момент. На остальное - звонки. Так что неответами на смски даже со стороны близких не заморачиваюсь: сама элементарно могу проворонить момент, когда она придет. Никто из близкого окружения на меня не обижается. Я тоже.
U@
25 июля 2015, 20:59

кузнечик написала:
Регулярно не отвечает? И не перезванивает? А как-то поднимается эта тема при личных встречах?
Вариантов ответа множество: от "не захотел/не мог ответить в данный момент" до "да не близкий я тебе и тексты твои меня не интересуют". То есть ответ на твой вопрос может быть любой.
И плюсуюсь к вопросу свекрови: почему не звонишь, если принципиален быстрый ответ?

С некоторых пор не отвечает. Тема в разговоре поднималась, объяснение плана "нечего особо было ответить, потому и не было ответа"
Вот это мне и не кажется нормальным.
Даже если нечего по существу сказать -как то мне кажется естесственным все равно выразить свою реакцию, вступить в контакт.

По поводу "почему не звонишь"
Смсю несрочные и не особо важные вещи, не всегда есть смысл звонить.
Но вот и телефон берут далеко не всегда.
U@
25 июля 2015, 21:00

Vianne написала:
Да те же проблемы со связью, например. Несколько раз было так, что смска, которая у меня в телефоне значилась как отправленная, доходила до адресата через несколько часов. Я вообще смсками пользуюсь как сообщениями, не требующими срочности, или сообщениями, к которым прибегаешь, если в данный момент не можешь разговаривать, как обычно, а что-то сообщить все-таки надо именно в данный момент. На остальное - звонки. Так что неответами на смски даже со стороны близких не заморачиваюсь: сама элементарно могу проворонить момент, когда она придет. Никто из близкого окружения на меня не обижается. Я тоже.

Нет, вопрос не в связи. Просто мне , как мне кажется, отвечать перестали с некоторых пор..
Trespassing W
25 июля 2015, 21:05

U@ написала: С некоторых пор не отвечает. Тема в разговоре поднималась, объяснение плана "нечего особо было ответить, потому и не было ответа"
Вот это мне и не кажется нормальным.
Даже если нечего по существу сказать -как то мне кажется естесственным все равно выразить свою реакцию, вступить в контакт.

A насколько это близкий человек и как часто ты CMCишь?
U@
25 июля 2015, 21:13

Trespassing W написала:
A насколько это близкий человек и как часто ты CMCишь?

Довольно близкий .
Смс-ю и звоню ей нечасто.
Анданте
25 июля 2015, 22:23
А раньше этот человек отвечал?

Я тоже не отвечаю на смс. Точнее, отвечаю один раз: "Пожалуйста, пишите в вотсап, а лучше в скайп". Мне смс кажутся неудобными, да еще и платные. Может быть, тут тоже что-то в этом роде, а не отвечают, чтобы не показать раздражение?

И проблемы со связью - не последняя причина. Например, моя мама очень просит отправлять смс, когда я куда-то вылетаю или прилетаю (сама боится летать, сильно волнуется, а летаю я часто). Пару раз смс о вылете приходила позже, чем завершался полет, а мама все это время бегала по потолку. Теперь только в вотсап/скайп/вайбер.
Игги
25 июля 2015, 23:29

Версии следующие:
1. Вопросы, задаваемые Вами, настолько важны и/или специфичны, что здесь требуется живой разговор. Возможно, что даже не телефонный. Адресат своим молчанием намекает на это.
2. Вы отправили 100500+1 смс примерно с одним и тем же содержанием. Получили 100500 ответов. Неудивительно, что 100500+1 ответ не пришёл.
свекровь
26 июля 2015, 00:01
Ты сама ответила на свои вопросы:

U@ написала:  некоторых пор не отвечает. Тема в разговоре поднималась, объяснение плана "нечего особо было ответить, потому и не было ответа"

U@ написала: Но вот и телефон берут далеко не всегда.

вот этим:

U@ написала: Вот это мне и не кажется нормальным.

Может, все дело в отношениях? Ну, если раньше человек не был замечен в пренебрежении к другим людям.
Ты не допускаешь мысли, что раз человеку настолько нечего тебе ответить, что он/она даже из вежливости не отвечает и не перезванивает, то что-то в ваших отношениях не то и не так?
свекровь
26 июля 2015, 00:05

U@ написала: Смсю несрочные и не особо важные вещи, не всегда есть смысл звонить.

А если не срочно и не важно, зачем вообще что-то писать и еще ждать ответа?
Может у человека вообще быть какое-то личное пространство/время, чтобы его никто не доставал несрочными и неважными смсками и звонками ?
Лола
26 июля 2015, 18:24
А любит ли человек смс-ками общаться? У меня муж страшно не любит их писать. Злится, иногда, даже, когда от него хотят общения по смс
Trespassing W
26 июля 2015, 18:35
А еще человек мог тупо сменить телефон или поймать на старый какой-нибудь секатый апдейт, после чего ей стало очень неудобно печатать СМС.
кузнечик
26 июля 2015, 20:27

свекровь написала:
Может, все дело в отношениях? Ну, если раньше человек не был замечен в пренебрежении к другим людям.
Ты не допускаешь мысли, что раз  человеку настолько нечего тебе ответить, что он/она даже из вежливости не отвечает и не перезванивает, то что-то в ваших отношениях не то и не так?

Плюсую.
ТС, скорее всего, у твоего собеседника/собеседницы нет той потребности "поболтать ни о чем", которая есть у тебя в отношении его/ее.
Наталек_new
27 июля 2015, 01:34

свекровь написала:
Может у человека вообще быть какое-то личное пространство/время, чтобы его никто не доставал несрочными и неважными смсками и звонками ?

Ну в отличие от звонка, смысл смски, ИМХО, в том, что ее читаешь и отвечаешь тогда, когда удобно. Если достают, то можно стирать, не читая.
Хвоя_
27 июля 2015, 02:28
По моим наблюдениям, есть люди, для которых в принципе не важно соблюдение ритуалов - они могут не отвечать на смс, на звонки реагировать по настроению, и не вкладывать в эти свои реакции какого-то особого смысла - разве что понятно, что раз не ответил человек, значит, не хотелось, или было в тот момент не до этого wink.gif А есть другие люди - пунктуальные и педантичные (и я к ним отношусь) - для которых оставшееся без ответа смс - это нехорошо smile.gif Как думаешь - в твоем случае какого типа человек?
баба Яга
27 июля 2015, 08:07
Я отвечаю всегда только сыну и его ГФ. Остальным по мере возможности, если не считаю важным, могу ответить и на следующий день. Если человек мне не был близким, но я вижу, что отношения с ним мне ни к чему, отвечать не буду, полагая, что человек должен понять - отношения пришли к концу.
Наталек_new
27 июля 2015, 11:26

баба Яга написала: Я отвечаю всегда только сыну и его ГФ. Остальным по мере возможности, если не считаю важным, могу ответить и на следующий день.

Ну где-то так. Могу на несколько смс одним чохом ответить.
Troublemaker
27 июля 2015, 11:32
На смс-ки для себя малозначимые отвечаю редко, терпеть не могу длительную текстовую переписку. Если мне нужно что-то решить с кем-то или получить ответ на предложение, просто звоню. В отношении себя предпочитаю такой же способ связи. Если для решения вопроса кому-то недосуг мне позвонить, значит, вопрос не важный.
Без Бретельки
27 июля 2015, 11:51
Я не отвечаю на 95% смс. Для меня это, скорее, односторонний информационный канал. Отвечаю, когда требуется четкое подтверждение: если человек пишет, например, что перенес встречу в другое место, тогда напишу "ок", в смысле, видела информацию.

кузнечик
27 июля 2015, 12:52

Хвоя_ написала: По моим наблюдениям, есть люди, для которых в принципе не важно соблюдение ритуалов - они могут не отвечать на смс, на звонки реагировать по настроению, и не вкладывать в эти свои реакции  какого-то особого смысла - разве что понятно, что раз не ответил человек, значит, не хотелось, или было в тот момент не до этого wink.gif  А есть другие люди - пунктуальные и педантичные (и я к ним отношусь) - для которых оставшееся без ответа смс - это нехорошо smile.gif Как думаешь - в твоем случае какого типа человек?

Я где-то посередине между этими типами. Так что опираясь на собственный пример, могу сказать, что типирование не точно. smile.gif

В целом, я стараюсь отвечать на смски и звонки людей, которые зарекомендовали себя как пунктуальные и всегда отвечающие. То есть не фрустрировать их зря, они же и от окружающего мира ждут порядка и равновесия. А человеку, который регулярно не отвечает, но начинает активно общаться или требовать информации, когда ему вдруг загорелось, отвечаю тогда, когда мне удобно или не отвечаю, если разовор для меня неинтересен, а помочь не могу или не хочу.
Lynx082
27 июля 2015, 14:57
Раньше у Мегафона была функция о подтверждении доставки, сейчас у айфона есть подтверждение доставки и прочтения. В принципе мне достаточно. Ответные "ок" - бесят. Информации в них ноль, а приходится лезть в сумку, доставать телефон, смотреть, что за смска.
Ветеран
27 июля 2015, 15:03

U@ написала: Но я вообще плохо воспринимаю ситуации, когда я спрашиваю кого-то о чем-то, а чел молчит.

Это еще полбеды. Беда, когда он ответит, пообещает что-то сделать в такой-то срок, этот срок наступает, а он- молчит. Такое у нас сплошь и рядом, особенно в бизнесе. Люди почему-то думают, что если не смогли выполнить обещание в срок, то вовсе не обязательно уведомить об этом того, кому обещано. Не желают понимать, что человек под полученное обещание уже много чего мог сделать в плане подготовки к назначенному сроку, сам мог много обещаний раздать...
Mareesha
27 июля 2015, 15:17
Я отвечаю всегда. Но я человек прямой, если не хочу общаться, так и отвечу. И попрошу больше не беспокоить. Однако, по моему опыту, 99% людей игнорируют малозначимые для них смски, просто не хотят тратить время на бессмысленную переписку. Если мне не отвечают, я воспринимаю это как ответ "мне не интересно и нечего сказать", и больше не пишу. Я думаю, ТС, ты это понимаешь, просто тебе такой ответ не нравится.
Другая Стрекоза
27 июля 2015, 15:45

U@ написала:
Знаю, что прочитали.

Откуда такая уверенность? Содержание требовало ответа, а то может человек не понял?

Без Бретельки написала: Я не отвечаю на 95% смс. Для меня это, скорее, односторонний информационный канал.   Отвечаю, когда требуется четкое подтверждение: если человек пишет, например, что перенес встречу в другое место, тогда напишу "ок",  в смысле, видела информацию.

+1. Под смс-ми понимаю все письменные послания. Никогда не отвечаю на всякие дурацкие стишки к праздникам. Но мне и шлют их все меньше и меньше, как не чуткой. На просьбу о помощи, конечно, среагирую.

Troublemaker написала: На смс-ки для себя малозначимые отвечаю редко, терпеть не могу длительную текстовую переписку. Если мне нужно что-то решить с кем-то или получить ответ на предложение, просто звоню. В отношении себя предпочитаю такой же способ связи. Если для решения вопроса кому-то недосуг мне позвонить, значит, вопрос не важный.

У меня вайбер нормальный такой канал общения в ненапряжном формате, но я и не жду немедленной реакции, некоторые могут начать общаться в час ночи biggrin.gif , потому ложась спать ставлю на беззвучный режим. Сама некоторым личностям могу просто писать "мысли вслух", захотят поддержать беседу - общаемся, нет - нет, без обид. Сама точно так же могу начать отвечать спустя день-два, если сразу не было возможности ответить, потом замоталась, а ответ определенно не потерял актуальности, зависит от кучи факторов.
Если что-то нужно срочно, разумеется позвоню.
кузнечик
27 июля 2015, 15:53

Lynx082 написала: Раньше у Мегафона была функция о подтверждении доставки, сейчас у айфона есть подтверждение доставки и прочтения. В принципе мне достаточно. Ответные "ок" - бесят. Информации в них ноль, а приходится лезть в сумку, доставать телефон, смотреть, что за смска.

Но адресат-то не знает, что ты получила подтверждение о получении, поэтому и подтверждает получение (чтобы ты была уверена, что информация доставлена, то есть для твоего же удобства).
Может, в текст смски вставлять фразу "если нет возражений, подтверждения не требуется" или что-то в этом роде?
Хвоя_
27 июля 2015, 16:49

кузнечик написала: Я где-то посередине между этими типами. Так что опираясь на собственный пример, могу сказать, что типирование не точно. smile.gif

В целом, я стараюсь отвечать на смски и звонки людей, которые зарекомендовали себя как пунктуальные и всегда отвечающие. То есть не фрустрировать их зря, они же и от окружающего мира ждут порядка и равновесия. А человеку, который регулярно не отвечает, но начинает активно общаться или требовать информации, когда ему вдруг загорелось, отвечаю тогда, когда мне удобно или не отвечаю, если разовор для меня неинтересен, а помочь не могу или не хочу.

Согласна, что типирование приблизительное wink.gif Ну, это я для простоты обобщила. Мне близок твой "интерактивный" подход smile.gif Но я понимаю огорчение ТС - и тоже не радуюсь, если вдруг мне не отвечают на смс или письма... Еще думаю вот что - когда у человека большой круг активного общения, то все эти нюансы просто не успевают проникнуть в сознание - а вот если ждешь ответа на смс на фоне недостатка общения, то это чувствительно smile.gif
кузнечик
27 июля 2015, 17:01

Хвоя_ написала:
Еще думаю вот что - когда у человека большой круг активного общения, то все эти нюансы просто не успевают проникнуть в сознание - а вот если ждешь ответа на смс на фоне недостатка общения, то это чувствительно smile.gif

Это так. smile.gif
Голубая Собака
27 июля 2015, 20:11
Ненавижу СМС и вообще всякую переписку по телефону.

Пошло это еще с тех пор, когда все нормальные люди сменили телефоны на что-то приличное, а у меня был еще кнопочный, в котором чтобы отСМСить кому-то, надо было нажать кнопочки кавырнадцать раз.

Блин, это трундец какой-то.

Встречаемся с подругой (у нее уже норм. смарт со всеми прибамбасами).

Она - я выезжаю, буду примерно через час.
Я - натыкала что-то типа "рада, жду" (каждую кнопочку нажать N раз, не забыли еще, да?)

Через какое-то время "ой, опаздываю, буду еще через полчаса"
Я - натыкала "ок, дождусь".

Еще через какое-то время: подъезжаю, мне уже две остановки...
Я... гм... не помню, что натыкала.

Еще штуки три таких сообщения.

В результате я как дура стою с мобильничком и отбиваю ответы.
Повбывав бы.

После встречи: а та книга, о которой мы говорили, доступно там-то и там-то (адрес).
Я - ок. спасибо большое-пребольшое.

- А фильм. о котором ты спрашивала, там и там.
Я... гр-гр-гр... спасибо большое.

- А еще пятое и десятое.
Я: а-ааааааааа... молчание в ответ.

Блин, я весь вечер реально как дура с мобильников в руках провела!

Нифига я, оказывается. не чуткая. tongue.gif
Bluemarine
27 июля 2015, 22:07
Я очень часто не отвечаю, просто не замечаю, ничего личного, как говориться. Друзья относятся спокойно, я спрашивала.
кузнечик
28 июля 2015, 00:07
Вот, кстати, расширим тему: почему некоторые люди, отвечая с запазданием, врут (однозначно врут, потому что уведомления о прочтении-то приходят smile.gif ), что только что прочли и сразу разбежались отвечать? Я и сама отвечаю не сразу, и не высказываю никому никогда за задержанный ответ или отсутствие ответа. То есть вроде не провоцирую граждан на вранье. Эта мелочная ложь, не скрою, раздражает. Да и поневоле задумываешься - а где он(а) еще мне соврал(а)?
Vianne
28 июля 2015, 08:34

кузнечик написала: Вот, кстати, расширим тему: почему некоторые люди, отвечая с запазданием, врут (однозначно врут, потому что уведомления о прочтении-то приходят  ), что только что прочли и сразу разбежались отвечать?

У, тут можно так тему расширить! Замечали когда-нибудь, как часто люди врут, разговаривая по мобильному? В общественном транспорте это лучше всего видно. Разговаривает пассажир с кем-то по телефону и говорит: "Да, я скоро буду, я уже там-то нахожусь". А до этого "там-то" еще остановок шесть, да с пробкой. biggrin.gif
ElenaV
28 июля 2015, 09:22

кузнечик написала: (однозначно врут, потому что уведомления о прочтении-то приходят  )

А где они приходят? У меня ничего не приходит.

По теме: ненавижу общение смс-ками, мне проще перезвонить.
noon
28 июля 2015, 09:45
Я такой - часто оставляю СМС и всякие послания в мессенджерах, как телефонных, так и в компьютерных, без ответа. Причина банальна - забываю ответить. frown.gif Если сообщение пустое или не очень важное, то и ответ на него не требуется или что-то типа "нормально". А если сообщение более глубокое, то в ответ на него нужно написать текст, над которым хоть чуточку нужно задуматься. Но сообщения приходят не всегда в момент, когдя я свободен, или настроен отвечать. Думаю - отвечу через время и забываю. frown.gif

Вот пример - ответ в этой теме. Тоже хотел ответить сразу после её открытия, но закрутился, то-сё...

Lynx082 написала: Ответные "ок" - бесят. Информации в них ноль, а приходится лезть в сумку, доставать телефон, смотреть, что за смска.

Аналогично! beer.gif
кузнечик
28 июля 2015, 11:44

ElenaV написала:
А где они приходят? У меня ничего не приходит.

В телефоне - зависит от настроек, может быть и от провайдера. В интернет-переговорниках - рядом с сообщением появляется значок: сначала "доставлено", после прочтения "прочитано".

По теме: ненавижу общение смс-ками, мне проще перезвонить.

Я тоже смски не люблю, а вот программки-коммуникаторы - очень даже, намного удобнее смс (и бесплатно!).
кузнечик
28 июля 2015, 11:58

Vianne написала:
У, тут можно так тему расширить! Замечали когда-нибудь, как часто люди врут, разговаривая по мобильному? В общественном транспорте это лучше всего видно. Разговаривает пассажир с кем-то по телефону и говорит: "Да, я скоро буду, я уже там-то нахожусь". А до этого "там-то" еще остановок шесть, да с пробкой.  biggrin.gif

Возможно, эти врут с надеждой, что их за руку не поймают. Например, опаздывая, то есть врут, в чем-то выигрывая.

Но зачем человеку, прочтя сообщение типа: "По поводу твоего вопроса могу посоветовать сделать следующее: " или "Давайте на следующей неделе встретимся, тут прикольное кино посоветовали посмотреть" врать, что он его прочел только что, а не три-четыре часа назад? Никакой срочности в ответе нет, неудовольствия я не выражаю да и сама отвечаю только тогда, когда мне удобно. Или не отвечаю, если нечего. То есть это не симметричное поведение "из вежливости".

Я вопрос задала, потому что ничего не могу поделать - раздражаюсь на такую мелочную ложь и отношение к врунишке-на-пустом-месте ухудшается. Вот и спрашиваю в надежде, может, есть какое-то объяснение, которое меня примирит с этим поведением? smile.gif
ElenaV
28 июля 2015, 12:06

кузнечик написала: Вот и спрашиваю в надежде, может, есть какое-то объяснение, которое меня примирит с этим поведением?

Так вот же, сама тема и есть ответ. Они-то не знают, довольна ты или нет, что они не сразу отвечают, вот и перестраховываются: типа, только что увидели и мгновенно отреагировали.
кузнечик
28 июля 2015, 12:20

ElenaV написала:
Так вот же, сама тема и есть ответ. Они-то не знают, довольна ты или нет, что они не сразу отвечают, вот и перестраховываются: типа, только что увидели и мгновенно отреагировали.

Это я понимаю. Но при этом они знают, что я знаю, что они мне врут. smile.gif Ну, если не идиоты (по крайнем мере не похожи). Получается, им настолько важнее оказаться вежливыми в их системе координат, что они игнорируют сигналы внешнего мира? Хм... надо эту мысль обдумать.
ElenaV
28 июля 2015, 12:32

кузнечик написала: Но при этом они знают, что я знаю, что они мне врут.  Ну, если не идиоты (по крайнем мере не похожи).

Ну вот я вполне могла бы стать таким идиотом, если бы общалась при помощи смс. Как я писала выше, я понятия не имела, что при их прочтении приходит какой-то сигнал. Когда кто-то читает мои смс, мне точно ничего не приходит. Хотя врать тоже надо с умом: одно дело растянуть время якобы первого прочтения до нескольких часов, а другое дело - до нескольких дней. Поверить, что сейчас кто-то может не брать в руки телефон сутками, можно с трудом.
Ekaterina-spb82
28 июля 2015, 18:43
Всегда можно ответить да/нет. На это много букв не нужно
Bluemarine
28 июля 2015, 19:47

кузнечик написала:
В телефоне - зависит от настроек, может быть и от провайдера. В интернет-переговорниках - рядом с сообщением появляется значок: сначала "доставлено", после прочтения "прочитано".

Я тоже смски не люблю, а вот программки-коммуникаторы - очень даже, намного удобнее смс (и бесплатно!).

Я могу открыть письмо машинально, увидеть, что оно не на две минуты и закрыть. А прочитать потом.
caztroy
28 июля 2015, 23:49
Еще бывает, что успеваешь прочитать сообщение, а ответить - нет. А потом забываешь. Со звонками и письмами также.
Наталек_new
29 июля 2015, 01:52

ElenaV написала:
Поверить, что сейчас кто-то может не брать в руки телефон сутками, можно с трудом.

Телефон-то я в руках ношу, можно сказать, но смску могу не читать долго, если знаю, что близкие живы-здоровы, а я занята. Было бы срочно - позвонили бы.
Troublemaker
29 июля 2015, 11:02

ElenaV написала: Поверить, что сейчас кто-то может не брать в руки телефон сутками, можно с трудом.

Тем не менее такие люди есть, хотя ты в их существование и не веришь. И смс-ки не все проверяют сразу после получения, особенно если они для получальщика не имеют высокой важности.
sonobr
29 июля 2015, 18:13

Troublemaker написала: такие люди есть, хотя ты в их существование и не веришь. И смс-ки не все проверяют сразу после получения, особенно если они для получальщика не имеют высокой важности.

+1.
sapiens
29 июля 2015, 20:37

Troublemaker написала: Тем не менее такие люди есть, хотя ты в их существование и не веришь. И смс-ки не все проверяют сразу после получения, особенно если они для получальщика не имеют высокой важности.

Еще +1. И регулярно получаю на свою голову очередного неверующего, возмущенного вопиющего, что "быть такого не может, я специально не отвечаю и не беру трубку".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»