Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машина непонятно пикает
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2
Вжик
5 октября 2015, 23:17

Sheva написала: Спасибо, буду знать. Значит и отсутствие/недостаток антифриза тоже должно было показать.

Совершенно необязательно. Не знаю, куда в ауди датчики напиханы, у большинства уровни жидкостей вроде как на глаз проверять положено.
Sheva
6 октября 2015, 00:00

Вжик написал: Как так, компьютер понимает, что есть ошибка, но не понимает какая?

Не. Компьютер видит ошибки с другими проблемами и их показывает. А про пиканье не видит и не показывает.

Вжик написал: Просто у меня, например, где-то раз в 4-5 месяцев приходится скушанное масло доливать.

Вооот... А я меняю масло только через 20 тыщ км вместе с фильтрами. А так - как залили, так оно никуда и не девается. Поэтому я думала, что и антифриз как залили, так он там и есть. smile.gif Залили его еще в Швеции, кстати, до продажи. 3d.gif

Вжик написал: А вот если сигнал от тех датчиков, которые к чекэнжайну приводят, это уже ошибка, он записывает, что и почему.

Да-да.
У меня два места, где показывает ошибки. Один экран внутри спидометра, где по кругу горят всякие энжин чеки, аккумы и прочее, и один экран с вероятными ошибками и нехватками бензина в центре панели. Так вот на спидометре ошибки горят, а на центральном экране - нет, его мне и сожгли. И пока экранчик сам не работает, то фиг поймешь, что там за проблема, потому что компьютер показывает те ошибки, которые горят на спидометре. Как-то так, если я правильно сформулировала. smile.gif
Sheva
6 октября 2015, 00:01

Вжик написал: Совершенно необязательно. Не знаю, куда в ауди датчики напиханы, у большинства уровни жидкостей вроде как на глаз проверять положено.

Но ведь сработало! Значит, пикало из-за нехватки антифриза. Как залила, так и замолкла машинка, и чек не горит больше.
Дорога домой.
6 октября 2015, 13:16
А зачем Израиле антифриз, и куда он мог израсходоваться ? bigeyes2.gif
Nik84
6 октября 2015, 15:10

Sheva написала:
Но ведь сработало! Значит, пикало из-за нехватки антифриза. Как залила, так и замолкла машинка, и чек не горит больше.

Все правильно, видимо уровень совсем немного упал и с утра он пищал, а как только авто немного прогревается то все в норме, у самого такая же проблема возникает в морозы, когда большой минус может загореться минут на 5 индикатор, что низкий уровень антифриза, а потом пропадает. Авто тоже audi.
Sheva
6 октября 2015, 22:01

Дорога домой. написала: А зачем Израиле антифриз

Я в Литве с машиной. smile.gif

Nik84 написал: Все правильно, видимо уровень совсем немного упал и с утра он пищал, а как только авто немного прогревается то все в норме, у самого такая же проблема возникает в морозы

Ясно. Вот так, век живи, век учись. smile4.gif
Вжик
7 октября 2015, 23:03

Sheva написала: Но ведь сработало! Значит, пикало из-за нехватки антифриза. Как залила, так и замолкла машинка, и чек не горит больше.

Я даже подозреваю, что оно на центральном экранчике что-то писало по этому поводу. Просто не видно было.
Sheva
8 октября 2015, 00:35

Вжик написал: Я даже подозреваю, что оно на центральном экранчике что-то писало по этому поводу.

Слава Богу, вот и донесла я свою мысль. 3d.gif \
Об чем я тут твержу который месяц: ошибка написана на сломаном экранчике и сопровождается звуковым сигналом. Сигнал слышно, изображение отсутствует, и поэтому никто не мог сказать, почему пищит. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»