Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Билайн или МТС - выбор основной СИМ
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
s45i
26 июля 2015, 11:31
Добрый день!
Поскольку, Мегафон достал окончательно своими разрывами (не было ни едиииииного разрыыыва - для тех, кто помнит smile.gif ), решил перейти с сохранением номера на другого оператора.
Поэтому вопрос - рассматриваю 2 варианта - Билайн или МТС.
1) Какой стабильнее?
2) У кого лучше интернет

Берем регион СПб - до КАД
sapiens
26 июля 2015, 12:27
У меня МТС, задолбало, на севере связь падает регулярно, я как раз на Мегафон смотрела...а он значит тоже. mad.gif
Uta
26 июля 2015, 12:35
Что такое разрывы?

По сабжу посоветовать ничего не могу, сижу на мегафоне 20 лет, ещё со времён его бытия Северо-западным ДЖСМом.(за что меня перевели на какой-то индивидуальный способ оплаты, типа кредита без процентов, я плачу в месяц мин.платеж, как по кредитке, могу уходить в минус до 10000руб и потом гасить эту сумму по мере возможности без доп.платежей, без процентов. Я сначала, когда из Москвы позвонили, думала это развод. Ан нет, пользую уже года два, все так и есть. Тариф у меня обычный, который я сама себе выбирала.)
Вся семья тоже на мегафоне.
Проблемы были один раз лет пять назад - пару месяцев были сбои - телефон показывает, что я в сети, а тем, кто мне звонит, говорит, что я вне зоны. Потом прошло. Это были разрывы?
s45i
26 июля 2015, 13:17

Uta написала: Что такое разрывы?

По сабжу посоветовать ничего не могу, сижу на мегафоне 20 лет, ещё со времён его бытия Северо-западным ДЖСМом.(за что меня перевели на какой-то индивидуальный способ оплаты, типа кредита без процентов, я плачу в месяц мин.платеж, как по кредитке, могу уходить в минус до 10000руб и потом гасить эту сумму по мере возможности без доп.платежей, без процентов. Я сначала, когда из Москвы позвонили, думала это развод. Ан нет, пользую уже года два, все так и есть. Тариф у меня обычный, который я сама себе выбирала.)
Вся семья тоже на мегафоне.
Проблемы были один раз лет пять назад - пару месяцев были сбои - телефон показывает, что я в сети, а тем, кто мне звонит, говорит, что я вне зоны. Потом прошло. Это были разрывы?

Я на Мегафоне с 1998 года. Он долгое время был лидером по качеству связи у нас в СПб, в т.ч. потому, что самый первый ОПСОС.

Проблемы стал замечать после развертывания 4G, возможно повлияло выделение частот для Yota. Работаю на Петроградке, полный кабздец. frown.gif
Старый фонд, но МТС, Билайн и Теле2 там же берут нормально.

Поэтому, постоянные СМС-ки "вам звонил ХХХХ" и прерывание разговоров, особенно с клиентами... затрахали. smile4.gif

Разрывы, это когда идет разговор, потом щелчки, потом тишина..
Uta
26 июля 2015, 13:55
Ого, жесть. У меня такого не бывает.
aik
26 июля 2015, 14:33
Они все одинаковы - если в среднем. Просто купите карточки мтс и Билайна и посмотрите, как они работают в ваших районах. Для проверки номер переносить не обязательно, можно временно переадресацию настроить.
Iron Semen
27 июля 2015, 00:55
Внутри КАД Мегафон без проблем, по трассам тоже, но стоит отъехать на несколько сотен метров от трассы, как интернет превращается в тыкву. Сейчас сижу в 70 км от города в районе Сиверской, пишу на Билайне, Мегафон мертв.
Chief
27 июля 2015, 09:35

s45i написал: Работаю на Петроградке, полный кабздец.

Работаю на Петроградке, у нас корпоративка Мегафон. Проблем вообще нет.

Iron Semen написал: Сейчас сижу в 70 км от города в районе Сиверской, пишу на Билайне, Мегафон мертв.

Ну так день ВМФ был...biggrin.gif
s45i
27 июля 2015, 11:43

Chief написал:
Работаю на Петроградке, у нас корпоративка Мегафон. Проблем вообще нет.

У нас с коллегой одинаковая фигня, оба меняли телефоны за проблемный период. Так что, все таки опсос.
Iron Semen
27 июля 2015, 12:12
Мегафон в последнее время уронил качество, многие жалуются.
Stanley Hartson
27 июля 2015, 12:28
За 10 лет сидения на Билайн, он имел меня меньшее количество раз, чем МТС за полтора года.
Связь по России - Билайн.
Тарифы - думаю никто, все тарифы в одинаковой степени наколка
Fantomny
27 июля 2015, 14:55

Мегафон в последнее время уронил качество, многие жалуются.

Присоеденюсь.

Mx
27 июля 2015, 21:23

s45i написал: Поэтому, постоянные СМС-ки "вам звонил ХХХХ"

Насколько я знаю эту услугу можно отключить. По крайней мере в Билайне - можно.
Я бы ещё рассмотрел Теле2. У меня сложилось впечатление что они немного меньше морочат голову и навязывают услуги клиентам и в последнее время у них появились современные сети.
Iron Semen
27 июля 2015, 21:50

Mx написал:
Насколько я знаю эту услугу можно отключить.

Это оповещение о пропущенных звонках, зачем его отключать?
Mareesha
27 июля 2015, 22:16

Iron Semen написал: Мегафон в последнее время уронил качество, многие жалуются.

Уронил. Но разрывов все-таки нет.
Iron Semen
27 июля 2015, 22:31

Mareesha написала:
Уронил. Но разрывов все-таки нет.

В Москве, возможно, все иначе, а в Питере нонеча не то, что давеча smile.gif

Качество связи очень похоже на МТС времен их входа на питерский рынок, когда они отчаянно демпинговали и отгружали контракты вилами, а сеть не справлялась.
aik
27 июля 2015, 22:31

Iron Semen написал: Это оповещение о пропущенных звонках, зачем его отключать?

Денег стоит. smile.gif
Iron Semen
27 июля 2015, 22:34

aik написал:
Денег стоит.

А еще не так давно было бесплатно smile.gif
Mx
27 июля 2015, 23:00

Iron Semen написал: Это оповещение о пропущенных звонках, зачем его отключать?

Человек жаловался на то что эти СМС мешают. (Или речь была о том что такой СМС "выбивает" разговор?)
aik
27 июля 2015, 23:04

Iron Semen написал:
А еще не так давно было бесплатно

Ну это стандартная практика у всех операторов. Как к услуге все привыкнут, так начинают брать за неё деньги. Я всё удивляюсь, что АОН платным снова не сделают никак.

Mx написал: Или речь была о том что такой СМС "выбивает" разговор?)

Речь о том, что телефон якобы в сети, но всё равно приходят такие СМС. Как знак того, что телефон сеть не ловит.
s45i
28 июля 2015, 19:01

Mx написал:
Насколько я знаю эту услугу можно отключить. По крайней мере в Билайне - можно.
Я бы ещё рассмотрел Теле2. У меня сложилось впечатление что они немного меньше морочат голову и навязывают услуги клиентам и в последнее время у них появились современные сети.

сами смс-ки меня не парят, наоборот, вижу то звонил.
Mx
28 июля 2015, 21:03

s45i написал: сами смс-ки меня не парят, наоборот, вижу то звонил.

Да, что-то я ступил. Не понял с первого раза.
Бенджамин
30 июля 2015, 18:39
Я уже уходил от Мегафона, и вернулся. Не буду говорить, к какому оператору уходил, но там свои "приколы", в резултьтате которых связь стала мне обходиться в полтора раза дороже. Автору хочу посоветовать, просто позвонить в службу поддержки Мегафона, и сообщить, что по такому-то адресу проблемы со связью. Устранят, и будут благодарны за информацию. Тоже по своему опыту знаю.
Mx
30 июля 2015, 22:45

Бенджамин написал:  Я уже уходил от Мегафона, и вернулся. Не буду говорить, к какому оператору уходил, но там свои "приколы", в резултьтате которых связь стала мне обходиться в полтора раза дороже. Автору хочу посоветовать, просто позвонить в службу поддержки Мегафона, и сообщить, что по такому-то адресу проблемы со связью. Устранят, и будут благодарны за информацию. Тоже по своему опыту знаю.

Если проблема проявляется в одном конкретном месте это - вариант, а если связь рвётся то здесь, то там, то - не поможет.
Svetlyak
6 августа 2015, 23:07
Билайн у меня в "черном списке", вероятно надолго. Он стабильно втихаря подключает платные услуги, либо просто начинает снимать деньги типа за услугу, но в то же время она не подключена и стандартными методами поэтому её невозможно отключить и прекратить ежедневное снятие денег.
Удивлена проблемами у ТС с Мегафоном, так как за много лет не сталкивалась с ними на своем основном номере.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»