Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Держатель для смартфона
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Delilah
26 июля 2015, 23:26
Нужен держатель для смартфона. Все, котоыре я видел в ОЛДИ, Юлмарте, ОЗОНе, какие-то громоздкие и не элегантные. Много места занимают и по-дурацки крепятся на стекло. Я хочу прикрепить внизу стекла на пластик. Но присоска ведь к пластику не прикрепится. Посоветуете профильные места, где можно купить держатели? Какими вы сами пользуетесь?
Nadia
26 июля 2015, 23:38
ag
26 июля 2015, 23:51
таким, на стекле.
KosMos
27 июля 2015, 01:35
Сейчас - Таким. До этого были разные другие.

Чтобы присоску посадить на пластик, бывают такие спецфисские пластиковые кружочки - "подкладки" (выглядит как то что в пивбаре ставят под стакан\кружку), они садятся на пластик дэша на двухстороннюю липучку, а сверху на него уже присоску.
Delilah
27 июля 2015, 17:12

Нравится простота конструкции, но сидит слишком низко, взгляд будет уходить от дороги.

А что думаете на счет этого? Он крепится к стеклу или к пластику? Мне нравится его форма.
Mykha
27 июля 2015, 19:32
У брата такое приспособление.
Вувузела
27 июля 2015, 22:17

Delilah написал: А что думаете на счет этого? Он крепится к стеклу или к пластику?

У меня есть такой. Заявлено было, что крепится ко всему- и к стеклу, и к пластику. К пластику он у меня не приклеился. Вернее, приклеился, но когда я повесил в него телефон, то он через 10 минут отвалился и свалился под ноги. На стекле держится хорошо, но я телефон использую как навигатор, и мне на стекле далековато получается, я не вижу, что он показывает В итоге пользуюсь таким, как у ag, только хобот подлиннее, чтобы прям перед носом висел. Удобно.
Delilah
28 июля 2015, 00:51

Вувузела написал:
У меня есть такой. Заявлено было, что крепится ко всему- и к стеклу, и к пластику. К пластику он у меня не приклеился. Вернее, приклеился, но когда я повесил в него телефон, то он через 10 минут отвалился и свалился под ноги.

Упс, а я уже заказал. Вернуть что ли? Мне тоже как навигатор нужен.
Delilah
28 июля 2015, 00:52

Вувузела написал:
В итоге пользуюсь таким, как у ag, только хобот подлиннее, чтобы прям перед носом висел. Удобно.

Где купить посоветуешь и модель точная какая?
Sharp
28 июля 2015, 00:58
Без малого год использую:

ничего удобнее у меня никогда не было.
Правда пришлось произвести маленькую доработку.
Ну и не для любого смарта.
melankolic
28 июля 2015, 01:39
Если телефон Nexus (с магнитами и беспроводной зарядкой), то вот такая штука самая удобная. Вдруг кому пригодится.
melankolic
28 июля 2015, 01:41

Sharp написал: Без малого год использую:

ничего удобнее у меня никогда не было.
Правда пришлось произвести маленькую доработку.
Ну и не для любого смарта.

Не видел когда отправлял smile.gif
Tamerlan
28 июля 2015, 11:15
Плюсую за магнитные крепления. Они намного удобнее обычных механических. Не разбалтываются со временем и намного удобнее в использовании, т.к. прикрепить смартфон или наоборот - снять его с крепления - можно без всяких проблем одним движением руки. Я сам лично Scosche использую. Они без встроенной зарядки, зато чуть дешевле. Есть демонстрационный ролик:

Сам девайс в Юлмарте.
Sharp
28 июля 2015, 11:25

Tamerlan написал: Плюсую за магнитные крепления.

АirDock не совсем магнитный. Магниты там присутствуют, но в основном (процентов на 90) телефон удерживает покрытие держателя. При наклеенной транспортировочной пленке телефон на держателе практически не держался.
Tamerlan
28 июля 2015, 11:28

Sharp написал: АirDock не совсем магнитный. Магниты там присутствуют, но в основном (процентов на 90) телефон удерживает покрытие держателя. При наклеенной транспортировочной пленке телефон на держателе практически не держался.

А если автомобиль тряхнет, смартфон не отвалится? Потому что у магнитного крепления довольно сильные неодимовые магниты используются для надежности.
Sharp
28 июля 2015, 11:31

Tamerlan написал: А если автомобиль тряхнет, смартфон не отвалится? Потому что у магнитного крепления довольно сильные неодимовые магниты используются для надежности.

За 11 месяцев каждодневного использования пока проблем не было.
Тряски за это время естественно были.
Tamerlan
28 июля 2015, 11:34

Sharp написал: За 11 месяцев каждодневного использования пока проблем не было.
Тряски за это время естественно были.

А если смарт в чехле - будет работать?
Sharp
28 июля 2015, 11:53

Tamerlan написал: А если смарт в чехле - будет работать?

Вот чего не знаю, того не знаю. Использовалось только с Nexus 5 без всяких чехлов. Нужно у них на сайте почитать.
Вувузела
28 июля 2015, 22:35

Delilah написал: Где купить посоветуешь и модель точная какая?

У меня вот такой. Там же и покупал.
Plumber
2 августа 2015, 16:15
Выше уже приводили примеры крепежей к решетке воздуховода; ИМХО - они самые элегантные. Использую крепление такого производителя: ссылка Можно выбрать под конкретный тип телефона/навигатора и модель автомобиля.
Вувузела
2 августа 2015, 17:18

Plumber написал: Выше уже приводили примеры крепежей к решетке воздуховода;

А воздух-то куда идет из закрытого воздуховода? Это решетку никак не отрегулировать, ни по вертикали, ни по горизонтали?
Plumber
2 августа 2015, 22:40

Вувузела написал:
А воздух-то куда идет из закрытого воздуховода? Это решетку никак не отрегулировать, ни по вертикали, ни по горизонтали?

Нуу... у меня, например три центральных воздуховода - даже если один из них будет закрыт - не проблема. Это во-первых.
Во - вторых - крепление не встает впритык, зазор остается.
В - третьих - да, можно регулировать по горизонтали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»