Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бесстыдники / Shameless
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
WhiteStorm
23 января 2016, 09:34
Распродажа в школе "вооружения" - это пять! biggrin.gif Новый сезон не перестает радовать.
Kaa the boa
26 января 2016, 20:52
Фиона: — Это не смешно!
Ви: — Может, не ха-ха-смешно, но потаскушно-смешно.
Kaa the boa
26 января 2016, 20:58
Кев — грамотей! tongue.gif
Kaa the boa
26 января 2016, 21:11
Хорошая песенка smile.gif .
IW-GDK
27 января 2016, 00:30

WhiteStorm написал: Распродажа в школе "вооружения" - это пять! 

Школа прям в стиле "Учителя и чудовищ".
IW-GDK
27 января 2016, 00:32
- Чей он?
- Шона. Или может быть Гаса. Возможно Джимми.

Kaa the boa написал: Фиона: — Это не смешно!
Ви: — Может, не ха-ха-смешно, но потаскушно-смешно.

Cara
27 января 2016, 00:48

Kaa the boa написал: Хорошая песенка

Отличная! Мне наконец-то персонаж понравился.
TedBelsky
29 января 2016, 03:11
Очень странно видеть Чарльза Вейна в роли лошка, которого разводит беременная Карен... biggrin.gif
fuzzy brain
30 января 2016, 21:52
Я с Кева угораю. Как он ходит и всем рассказывает - парализовал чувака 3d.gif вообще сериал настолько крутой, что нет слов. И сейчас вот эта вся история с беременнноц Деб, Фиона так себя ведёт отлично. И мне нравится, что без этой всякой морали и толерантности о которой так принято говорить когда речь идёт об американском кино .
Примула
1 февраля 2016, 16:52

fuzzy brain написала: И мне нравится, что без этой всякой морали и толерантности о которой так принято говорить когда речь идёт об американском кино .

Я до последнего думала, что Фиона распахнет свои объятья и всё пойдет, как обычно шло в этой семье. Но старшая сеструха кремень!

Честно говоря, я думала, что Дебби умней. Залететь любой может, но она сделала это намеренно. Зачем? Кому что доказала? Что с ней тоже спят?

Несчастному Йену видимо подкинут нового любовника. А Лип правильно сказал, что ему нужно пространство. Учеба та же работа, и требует некоего порядка.

Песня душевная, у Гаса таки есть яйца, и он не мимишный хрен с горы с гитарой подмышкой, а униженный муж.
fuzzy brain
1 февраля 2016, 18:58
Ой, а я считаю, что Гас и, правда, поступил по-бабски с этой песней. Реально, лучше б дом спалил smile4.gif и Липа я не поддержала. Они же братья. Тем более Галлахеры. Я лично влюблена в Кева. Деб влюбилась просто. И мечтала о семье.
Kaa the boa
1 февраля 2016, 20:17
Фрэнк упорный wink.gif .
Kaa the boa
1 февраля 2016, 20:17
Иэн напёк печенек и попал в рай smile.gif . Пожарные, все гарные!
Kaa the boa
1 февраля 2016, 20:18
Кермит: — Привет всем.
Все: — Привет, Кермит.
Кермит: — А кто тут устраивает топлесс? Светлана сказала...
Светлана: — Не топлесс, тапас!
Кермит: — Мне всё равно слышится "топлесс".
Cara
1 февраля 2016, 20:29

Kaa the boa написал: Иэн напёк печенек и попал в рай  . Пожарные, все гарные!

Оу, надо немедленно смотреть!

Kaa the boa написал: Кермит: — Мне всё равно слышится "топлесс".

3d.gif
Kaa the boa
8 февраля 2016, 21:49
Старый знакомый нарисовался, на матче геев-копов и геев-пожарных. Получилось зажигательно smile.gif .

— О, так твоя сестра сделала меня геем!
TedBelsky
8 февраля 2016, 23:30

GreyAngel написал:
Глупость какая. Ну, какая же это драма? Это, скорее, комедия. Причем комедия в лучшем смысле этого слова

Досмотрел 2-й сезон. Комедии ппц, конечно, полные штаны. И никакой драмы, ну вот вааще не пахнет... facepalm.gif
IW-GDK
8 февраля 2016, 23:53
smile4.gif
fuzzy brain
9 февраля 2016, 14:33
Я посмотрела только что новую серию. Фрэнк прекрасен.
Примула
10 февраля 2016, 09:16

Kaa the boa написал: Старый знакомый нарисовался, на матче геев-копов и геев-пожарных. Получилось зажигательно smile.gif .

— О, так твоя сестра сделала меня геем!

Это интересно, я помню как в каком-то сезоне Фиона заходила к нему, у него был хороший дом и девушка.
Cara
10 февраля 2016, 20:17

TedBelsky написал: Досмотрел 2-й сезон. Комедии ппц, конечно, полные штаны. И никакой драмы, ну вот вааще не пахнет...

Ага. Каждый раз поражаюсь, когда вижу такое определение сабжа, а уж восхищения Фрэнком вообще запредельны.
Kaa the boa
10 февраля 2016, 20:26

Cara написала: Каждый раз поражаюсь, когда вижу такое определение сабжа, а уж восхищения Фрэнком вообще запредельны.

Сабж определяется просто и ёмко: и смех, и грех. А Фрэнк прекрасен в своём стремлении где-нибудь срубить бабла: какие проникновенные мотивирущие речи он толкает!
Cara
10 февраля 2016, 20:47

Kaa the boa написал: А Фрэнк прекрасен в своём стремлении где-нибудь срубить бабла: какие проникновенные мотивирущие речи он толкает!

Да уж. Отвратительность персонажа отлично удается актеру.
IW-GDK
15 февраля 2016, 21:07
- Нам надо нанять вышибалу, причём самого страшного. Чтоб прям в штаны накладывали.
Kaa the boa
16 февраля 2016, 01:48
— Как говорят в моей стране, "держись подальше от мужчин с густой растительностью на лице".
— Это правда?
— Нет, тупой ты придурок. Всё, что я говорю — херня, но ты веришь мне из-за акцента и потому, что я никогда не улыбаюсь.
fuzzy brain
16 февраля 2016, 15:00

Cara написала:
Да уж. Отвратительность персонажа отлично удается актеру.

Какая ерунда, госспди. В этой серии Фрэнк меня умилил, когда они с Дебби были на УЗИ. Карл такой хороший и друга мне его очень жаль.
fuzzy brain
16 февраля 2016, 15:02
Ну и Гас, конечно, абсолютная ТП.
Cara
16 февраля 2016, 15:31

IW-GDK написал: - Нам надо нанять вышибалу, причём самого страшного. Чтоб прям в штаны накладывали.

Отлично, да.

fuzzy brain написала: Какая ерунда, госспди

Не более чем восхищение и умиление этим со всех сторон убогим персонажем. Но у всех, конечно, свои моральные ориентиры. 3d.gif
fuzzy brain
16 февраля 2016, 16:07
Интересно, зачем тебе сериал смотреть? С таким убогим главным персонажем. Пошла б скачала че-нить высокодуховное там, в самом деле 3d.gif
Cara
16 февраля 2016, 17:16

fuzzy brain написала: Интересно, зачем тебе сериал смотреть?

Чтобы ты спросила, исключительно.
Там, помимо этого урода, еще множество колоритных и не настолько сволочных персонажей есть.

Гас, конечно, такой смешной мстительный трус, а я ведь была на его стороне сперва. Вот что с людями делает любовь Фиона.
Золотая Рыбка
20 февраля 2016, 11:35

Cara написала: Там, помимо этого урода

До последнего сезона я тоже мечтала, чтобы он сдох уже поскорее. А вот в последнем он как-то иначе раскрылся и стал радовать smile.gif
Kaa the boa
22 февраля 2016, 01:08
smile.gif
Antistream
22 февраля 2016, 14:23
Эта тема заставила посмотреть сериал. Цинизм и черный юмор нарочито зашкаливающие, конечно. Но в целом нравится.

Понятно, что это некая фантастика. Но все же фантастика на предельном соответствии реальности во многих узнаваемых мелких деталях. В частности, в географической привязке, которой создатели фильма стараются тщательно следовать. И вот тут в 4-м сезоне возникает вдруг слишком вольное обращение с географией. Вроде бы все действие происходит в Чикаго, IL. Ну иногда чуточку переносится в другие части континента (Торонто, Мексику, Висконсин и т.д.). Но Лип, в соответствии о проводимой линии о безмерной его талантливости, выбрал для поступления MIT, расположенный В Масачусетсе. Вполне логично. Я как то и не знаю приличных по естественно научной и технической тематике универов вблизи от Чикаго. MIT, считай, лучший в мире. То, что за ним гоняются представители универов и разные борцы за спасение его мозгов и судьбы, тоже естественно. Всем западным универам общество навязывает квоты на выходцев из неблагополучных слоев, поэтому за такими детишками должны гоняться, особенно хорошие универы, чтоб не ронять свои рейтинги всякими дебилами, которые преобладают в тех слоях. И название MIT звучит в сериале несколько раз. Косвенно на это же указывают отсылы на то, что мечтающие о чем то лучшем обитатели депрессивно-криминального South Shore, стремятся выбраться из него подальше. Лип, ограниченный в средствах, первые месяцы учебы ни разу не выбирается домой, что тоже естественно. Оно и понятно. На машине это физически трудно выдержать без остановки на ночевку. Там только лететь на реактивном самолете от Бостона до Чикаго часа два почти через пол континента, да плюс дорога из\в аэропорт. По времени не менее 5 часов получится при самом удачном способе перемещения и наличии персонального самолета и автомашин в аэропорта. И по деньгам одна поездочка очень чувствительная. Не для того, чтоб хотя бы раз в месяц мотаться нищему студенту, едва сводящему концы. Но вот случаются проблемы в семье и, о чудо, Лип и другие герои сериала начинают мотаться (да еще и с его младшим братом) из универа до South Shore и обратно так, как будто там не более пары часов на машине. Ну скажем, как будто не дальше Милуоки этот универ находится. В таком радиусе, конечно, есть боль-мень пристойные универы с хорошими школами, но это не универы заявленой исключительности по естественно-научной тематике.

ЗЫ Еще, прежде, чем смотреть сериал, заглянул в Вики. Прочел там фразу про Липа: "В 4 сезоне поступает в университет, где имеет половой контакт с преподавательницей." Такого не заметил. Он подкатывал к одной, которая мне больше показалась ассистенткой из аспиранток, что все же не вполне препо давательница. Но она, таки, ему не дала, порекомендовав подрасти, и он в результате тем же вечером трахнул какую то жирную студентку, подцепленную на той же вечеринке.
TedBelsky
22 февраля 2016, 14:46

Antistream написал: Еще, прежде, чем смотреть сериал, заглянул в Вики. Прочел там фразу про Липа: "В 4 сезоне поступает в университет, где имеет половой контакт с преподавательницей." Такого не заметил. Он подкатывал к одной, которая мне больше показалась ассистенткой из аспиранток, что все же не вполне препо давательница. Но она, таки, ему не дала, порекомендовав подрасти, и он в результате тем же вечером  трахнул какую то жирную студентку, подцепленную на той же вечеринке.

Ну так и сериал еще не закончился smile.gif
TedBelsky
22 февраля 2016, 15:59
Слушайте, а как Микки на пятнарик залетел? Как там можно было доказать, что он Саманту опоил и в ящике запер?
Примула
22 февраля 2016, 16:20

TedBelsky написал:

А не восемь лет?
TedBelsky
22 февраля 2016, 17:01

Примула написала:
А не восемь лет?

8 по УДО если будет себя хорошо вести
Kaa the boa
22 февраля 2016, 22:09
Липу какая шикарная работёнка внезапно перепала! Есть где развернуться... Да и Тория весьма недурна.
Kaa the boa
22 февраля 2016, 22:54
Чаки: — ...и поэтому Гитлер — великий американский лидер.
Фрэнк: — Германский. Но я думаю, ты изложил свою точку зрения, мой юный Трамп.
IW-GDK
23 февраля 2016, 00:03
С финальных титров.
Antistream
23 февраля 2016, 13:52

TedBelsky написал:
Ну так и сериал еще не закончился smile.gif

4-й сезон закочился. А в 6-м, таки да, нашел себе мамочку.
Antistream
23 февраля 2016, 14:06

TedBelsky написал: Слушайте, а как Микки на пятнарик залетел? Как там можно было доказать, что он Саманту опоил и в ящике запер?

Это не Россия, где сроки маленькие, о наказание ужесточается дискомфоротом отбывания. В штатах, вдобавок, сроки складываются, а не меньший поглощается бОльшим.

Вообще, хоть юмор там и бывает смешным, но это больше сатира. Вроде и смеешься, и тошно все почти время от неразрешимости проблем, в которые ои очень глубоко залезают. Чрезвычайно педагогичый для общества сериал. ... Для той его части, которая думать и учиться желает. На таких священных коров покушается, о которых массовая критика пока даже говорить вслух не берется, и лишь немногие пытаются задумываться. Например над вопросами технологии легализации наркотиков.
TedBelsky
23 февраля 2016, 15:08

Antistream написал:
Это не Россия, где сроки маленькие, о наказание ужесточается дискомфоротом отбывания. В штатах, вдобавок, сроки складываются, а не меньший поглощается бОльшим

Все равно непонятно. Судимостей у него раньше не было, в ситуации с Самантой непонятно за что закрыли
fuzzy brain
23 февраля 2016, 16:28
Беременная Дебби это, конечно... Фрэнк в школе просто красавцем выступил. Красноречивый, мне б так tongue.gif И Карл хороший.
Antistream
23 февраля 2016, 20:08

TedBelsky написал:
Все равно непонятно. Судимостей у него раньше не было, в ситуации с Самантой непонятно за что закрыли

Как же не было?! Год еще чуть не в первом сезоне отмотал, за то, что магазин индуса грабил. Помнишь, его тогда еще подстрелили слегка?! Или я что-то путаю?
Я вот еще не разобрал, каким оригинальным словом студенточки вызывали к себе Кева, когда тот тусил у Липа в общаге? На русский это перевели, в том переводе, что я смотрел , как "спасильник".
IW-GDK
23 февраля 2016, 20:19

fuzzy brain написала: Беременная Дебби это, конечно...

Угу. Самый раздражающий персонаж. Раньше помнится Йен в этом отношении перетягивал одеяло, но сейчас он немного сбавил обороты и Деб вне конкуренции.
Kaa the boa
23 февраля 2016, 20:27

Antistream написал: "спасильник"

Rape walker.
TedBelsky
23 февраля 2016, 22:21

IW-GDK написал:
Угу. Самый раздражающий персонаж

Не то слово. С прошлого сезона еще как вижу эту тупую толстую рыжую рожу, так прям кулак сжимается. С другой стороны, в реальности у Фрэнка и Моники все дети были бы именно такие. По Фионе и Липу с Йеном видно, что росли они в хорошей среде на качественных продуктах
Antistream
23 февраля 2016, 23:25

Kaa the boa написал:
Rape walker.

Ха! Смысл то совсем иной! Типа, "странствующий трахальщик". Какойнибудь "страхарь", "стрёбарь", и то ближе по смыслу получилось бы. Впрочем, спасильник смешнее, с этим согласен.

Ангийский - изящно компактный язык. И, кстати, никакого особого словотворчества в оригинале нет.

Что в фильме наиболее невероятно и фантастично - несоответствие характера и соображалки Фрэнка его детсткой биографии, как он ее временами рассказывает. По фильму ему больше соответствует быть пустившемуся во все тяжкие бывшему выдающемуся профессору. Ну хотя бы сыну миллионера с заскоками. А по биографии он должен был стать угрюмым низкоинтеллектуальным чмом типа того негрилы, убившего в 6-6 серии мальчонку молотком за велик.
Kaa the boa
23 февраля 2016, 23:51

Antistream написал: Впрочем, спасильник смешнее, с этим согласен.

Кев на самом деле сопровождал пьяных студенток из бара, чтобы их не изнасиловали. Почему такое название придумал — ну так он малограмотный чувак, мог и напутать. Или такой слэнговый вариант, без поллитры не понять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»