Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бесстыдники / Shameless
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GreyAngel
27 июля 2015, 00:16
Недавно начал смотреть этот телесериал. Начинал смотреть настороженно: напугало сообщение одного из критиков, что это "социальная драма".
Глупость какая. Ну, какая же это драма? Это, скорее, комедия. Причем комедия в лучшем смысле этого слова. В ней нет никаких фальшивых, искусственных ситуаций (типа, макания головой в торт). Я такие комедии не люблю. А вот реалистичные комедии, когда смешит сама жизнь, рядовые жизненные ситуации - люблю. И этот сериал - как раз хороший пример такого рода комедий.
Пересказывать сюжет не буду, просто хочу спросить: кому-нибудь еще нравится этот сериал?
Я пока в середине просмотра первого сезона и буду рад, если узнаю, что он еще кому-нибудь нравится.
Mоlеstаrum
27 июля 2015, 00:18

GreyAngel написал:
Глупость какая. Ну, какая же это драма? Это, скорее, комедия.

Комедия, но чернухи там столько, что не в каждой драме увидишь.
GreyAngel
27 июля 2015, 00:25

Mоlеstаrum написал:
Комедия, но чернухи там столько, что не в каждой драме увидишь.

Это есть, да.
Но меня это почему-то совсем не задевает. Может, потому что насмотрелся я в свое время на такие вот семьи в реале. Вопрос (с придыханием): "Да как они могут так жить?!!!" меня вообще не трогает.
Могут. И живут. И я их не осуждаю.
Презрение вызывает лишь этот придурок отец-алкоголик. А все остальные - просто дети, которые выживают, как могут.
Фиону так я вообще полюбил. Крутая деваха. И милая.
А вообще забавляет закос под HBO - тоже много обнаженки и секса. Но радует, что насилия немного.
Mоlеstаrum
27 июля 2015, 00:28

GreyAngel написал:
А вообще забавляет закос под HBO - тоже много обнаженки и секса.

Это же Showtime, всегда было их фишкой.
GreyAngel
27 июля 2015, 00:28

Mоlеstаrum написал:
Это же Showtime, всегда было их фишкой.

Да? Я не знал.
Mоlеstаrum
27 июля 2015, 00:30

GreyAngel написал:
Да? Я не знал.

Посмотри Californication. biggrin.gif
Kaa the boa
27 июля 2015, 00:30

GreyAngel написал:
А вообще забавляет закос под HBO - тоже много обнаженки и секса. Но радует, что насилия немного.

Это не закос, а Showtime, там всякое бывает. Сам сериал классный, конечно.
GreyAngel
27 июля 2015, 00:33

Mоlеstаrum написал:
Посмотри Californication.

Ок. smile.gif
Дело не в обнаженке, плевать мне на неё. Но в "Бесстыдниках" обнаженка как-то естественно смотрится, она там в тему. Не то что в "Игре престолов", где она вообще, по большому счету, не нужна.
Cara
27 июля 2015, 00:35
Комедия. facepalm.gif

Kaa the boa написал: Сам сериал классный, конечно.

Классный, да.
GreyAngel
27 июля 2015, 00:37

Cara написала: Комедия. facepalm.gif

Я тоже так умею. Даже три раза.
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Я круче. smile4.gif
Kaa the boa
27 июля 2015, 00:52
К недавнему сезону уже и детки подросли и отжигают будь здоров.
fuzzy brain
27 июля 2015, 01:58
У меня Фрэнк презрения не вызывает, наоборот. До чего же актер крутой, нет слов. А еще меня всегда удивляло как Карл похож глазами на Фиону wink.gif Сериал наиукрутейший, один из редких случаев, когда я больше люблю, чем оригинал . Хотя оригинал британский тоже неплохой, нл американский !!! Жду каждую серию, наслаждаюсь каждым моментом и нет ни одной линии, которая бы раздражала smile4.gif
fuzzy brain
27 июля 2015, 02:02
А насчет драмы я соглашусь, редко, конечно, но сериал точнее ситуация иногда меня заставляют загрустить или даже заплакать. Иногда мне Фиону до чертиков жалко , прямо вот она плачет и я по ту сторону экрана. Как удается сценаристам вот эту все чернуху - закопанные трупы во дворе, например, превратить в шикарную черную комедию! Гении.
Ouch! :)
27 июля 2015, 12:46
Я бы не назвала сериал комедией, это драма, очень сильная, и да, социальная, и да, в ней много чернухи, но, елки-палки- она такая жизнеутверждающая! И знаете, кто в этом семействе самый живчик? Тот самый папашка. Он из любой ситуации выплывает почти как Джек Воробей, прибывающий на причал на носу тонущего корабля. Галлагеры- самая непотопляемая нация в мире! И за это я их люблю.
Ну и самая, на мой взгляд, крутая актерская партия в этом шумном балагане- это партия Фрэнка Галагера, отца семейства. Считаю, что это чуть ли не лучшая актерская работа Уильяма Мэйси. Он реально крут. Ну и сестра Джона Кьюсака- Джоан- в этом сериале блестяще играет, я считаю.
Обожаю американских "Бесстыжих" и с нетерпением жду их новых похождений. Британский пробовала смотреть, но не пошло. Американский Shameless- Наше Всё! smile4.gif
GreyAngel
27 июля 2015, 14:18

fuzzy brain написала: У меня Фрэнк презрения не вызывает, наоборот. До чего же актер крутой, нет слов.

Актерская игра - гениальна, с этим я согласен. Абсолютное попадание в образ. Никакой фальши, никакого переигрывания. Я встречал таких алкоголиков в жизни и подтверждаю, что образ абсолютно достоверный. Они такие и есть - бесстыжие, эгоистичные до мозга костей и, что меня больше всего поражало, их абсолютно невозможно пристыдить. Как говорится: "Им хоть в глаза нассы - они утрутся и скажут: божья роса".
Актер - гениальный. Но сам образ - жалок. Знал я таких людей. Поэтому и презираю.
27 июля 2015, 14:49

GreyAngel написал: Знал я таких людей. Поэтому и презираю.

А сколько сезонов ты уже посмотрел?
GreyAngel
27 июля 2015, 21:18

Ouch! smile.gif написала:
А сколько сезонов ты уже посмотрел?

Пока заканчиваю первый.
Что, дальше Френк изменится? Пока что он мудак-мудаком.
Kaa the boa
27 июля 2015, 21:22

GreyAngel написал: Что, дальше Френк изменится? Пока что он мудак-мудаком.

Только мудачнее будет становится сезон за сезоном.
GreyAngel
27 июля 2015, 21:31

Kaa the boa написал:
Только мудачнее будет становиться сезон за сезоном.

Жаль.
Есть все-таки градус мудачности, после которого начинает уже тошнить.
Ну ладно, буду надеяться, что не настолько будет все плохо.
Kaa the boa
27 июля 2015, 21:48

GreyAngel написал: Есть все-таки градус мудачности, после которого начинает уже тошнить.

Временами хочется придушить Фрэнка своими руками: Мэйси отрабатывает образ на 146%.
27 июля 2015, 22:49

GreyAngel написал:
Что, дальше Френк изменится? Пока что он мудак-мудаком.

Фрэнк все-таки не так прост и однослоен. Я согласна, что он не лучший образчик человеческой сущности, но при определенных условиях Фрэнк- отдушина для тех, кто в полной Ж. Это будет видно позднее. Он романтик, мудак и все прочие отрицательные вещи, но живучий, как таракан, и неунывающий, никогда. У него есть сцена на пирсе в конце четвертого сезона (не перескакивай специально вперед, не сломай себе кайф), когда он говорит с Богом так же, как говорил (только слегка культурнее, но так же нагло и самоуверенно) доктор Хаус. Только Хаус не отдавал чужие жизни, а Галагер не отдаст свою. И такой воле к жизни многие воспитанные и приятные во всех отношениях люди могут только позавидовать. А по природе своей он очень хитрозадый прилипала. Использует других (не знакомых с его природой) так красиво, что только успевай челюсть подхватывать.
fuzzy brain
28 июля 2015, 00:21
Вот хоть их опять номинировали, но мне игра Джоан не сильно нравилась в первых сезонах. Я очень ее люблю, и брата тоже smile4.gif но я никогда не понимала восторгов по поводу ее игры, потлму что я все время вижу, как она играет, хотя там даже дети такое ощущение, что в этом сериале живут. Дебби моя любовь. И Карл. И, конечно, же Фрэнк. Все эпизоды с ним это просто кайф, и я, кстати, считаю, что это его лучшая актерская работа. Я его видела в интервью в актерской студии, он такой милый и воспитанный smile4.gif и вот что он вытворяет smile4.gif я, конечно, же видела и фарго и кучу других фильмов где он играет, но Фрэнк это нечто.
28 июля 2015, 00:42

fuzzy brain написала: Вот хоть их опять номинировали, но мне игра Джоан не сильно нравилась в первых сезонах. Я очень ее люблю, и брата тоже  smile4.gif но я никогда не понимала восторгов по поводу ее игры, потлму что я все время вижу, как она играет.

А мне нравится ее чеканутость. Она очень забавная и трогательная, в чем-то наивная, но весьма справедливая и заботливая курица-наседка для всех птенцов на земле. Тараканистая мамашка, короче. smile4.gif В сериале все дети- молодцы, очень здорово играют. Карл в перспективе может свою коза ностру замутить, за нефиг делать.
GreyAngel
28 июля 2015, 02:19
Досмотрел первый сезон.
Эх, испортили они концовку. frown.gif
Зачем было нагнетать страсти? Драмы напускать?
Расстроили меня.
А второй сезон расстроил тем, что там озвучка теперь другая. Первый сезон был озвучен просто замечательно, а второй сезон уже не так... frown.gif
Грустно, товарищи.
Но все равно смотреть буду. smile4.gif
fuzzy brain
28 июля 2015, 04:30
Как же можно голос Фрэнка озвучкой портить ? Тююю
28 июля 2015, 11:23
Я смотрю в озвучке от Алексфильм- все сезоны именно их, замечательная.
Гнус
28 июля 2015, 11:48
Стоит начинать смотреть, или лучше английскую версию?
28 июля 2015, 13:15

Гнус написал: Стоит начинать смотреть, или лучше английскую версию?

У них первые пара сезонов идентичные. Где герои понравятся, там и смотри.
GreyAngel
28 июля 2015, 16:09

Ouch! smile.gif написала: Я смотрю в озвучке от Алексфильм- все сезоны именно их, замечательная.

Я тоже смотрю Алексфильм. Но второй сезон озвучен другими голосами, чем первый. В первом сезоне голоса были отличными. Второй сезон тоже нормально озвучен, но все же по-другому. В первом озвучка была лучше.
А у тебя все сезоны одинаковыми голосами озвучены?
28 июля 2015, 17:10

GreyAngel написал: А у тебя все сезоны одинаковыми голосами озвучены?

Я не помню точно, я все равно уже привыкла.
GreyAngel
29 июля 2015, 00:12
Блин. Френк убил женщину. Когда он звонил по телефону и отказывался от сердца для трансплантации - он, интересно, вообще осознавал, что совершает убийство?
Кто тут говорил, что Френк - "многоплановая личность"? frown.gif
Да он просто подонок, который не останавливается даже перед убийством, если это ему нужно.
Это уже не шуточки. Это уже не просто разгильдяй-эгоист, любимый на Руси персонаж - "веселый пьяница". Это нечто похуже.
kalombo_jungle
7 августа 2015, 18:35

GreyAngel написал: Блин. Френк убил женщину. Когда он звонил по телефону и отказывался от сердца для трансплантации - он, интересно, вообще осознавал, что совершает убийство?
Кто тут говорил, что Френк - "многоплановая личность"? frown.gif
Да он просто подонок, который не останавливается даже перед убийством, если это ему нужно.
Это уже не шуточки. Это уже не просто разгильдяй-эгоист, любимый на Руси персонаж - "веселый пьяница". Это нечто похуже.

В последнем сезоне еще мусульманина взорвал случайно. Вообще довольной странный и неприятный момент был для меня. Эпизод чисто поржать как смешно человека убили, никакой смысловой нагрузки не несет, что по мне аморально, т.к. бесстыдники в первую очередь драма, а не черная комедия-трэш.
Roman_R
14 января 2016, 17:26
Уже есть
Бесстыжие / Бесстыдники / Shameless (US) / Сезон 6 / Серии: 1 из 12 (Марк Майлод, Джон Уэллс, Мими Ледер, Санаа Хамри, Питер Сигал) [2016 г
даже несколько озвучек
IW-GDK
18 января 2016, 23:17
"- Алиби назван самым отстойным баром на Юге. Ещё пишут что у нас работает самая развратная и злобная русская барменша. Ух ты. Самый отстойный бар. Я никогда не был лучшим в чём либо." biggrin.gif

Ну а Френк продолжает жечь и спасать.
Kaa the boa
19 января 2016, 00:02
Светлана с классическим "Наздоровие!". Дэб с пачкой муки тоже хороша.
IW-GDK
19 января 2016, 00:13
А у Фионы проблем прибавляется. Карл быстро вошел в курс дела, не зря Френк им гордится. Предложения Липу от его "подружки" становятся все экзотичнее.
Kaa the boa
19 января 2016, 00:19

IW-GDK написал: Предложения Липу от его "подружки" становятся все экзотичнее.

Липу определённо нужно слушать профессора-алкаша.
P.S. Кев в стрингах впечатляет.
Karrina
20 января 2016, 04:26
Фиона просто притягивает ущербных и потом их активно опекает. Синдром жертвы. Было двое нормальных и успешных и на них она оттопталась по полной..
TedBelsky
20 января 2016, 15:03
А у меня только сейчас смотрелка дошла. Классный сериал, конечно. Первый сезон практически запоем. Удивляет только, что Стив в нищуковском районе каждую неделю на новой лакшари тачке, и так долго продержался без палева smile.gif

P.S. Интересно, а у Карен сиськи настоящие?
TedBelsky
20 января 2016, 15:15
Мейси очень крут, конечно. Я его вообще нежно люблю аж со времен "Убрать перископ", хотя его там и мало совсем. Но вот только он в свои 60+ в непозволительно хорошей форме для хронического синяка. Как только снимает одежду - сразу диссонанс возникает. Даже то, что персонажа 40+ играет, не очень выручает
Cara
21 января 2016, 00:23

Karrina написала: Было двое нормальных и успешных и на них она оттопталась по полной..

Майк, а кто второй?
Kaa the boa
21 января 2016, 00:30

Cara написала: Майк, а кто второй?

Один торговал стаканами, кажется, второй — музыкант.
Cara
21 января 2016, 01:16

Kaa the boa написал: Один торговал стаканами, кажется, второй — музыкант.

Майка я и назвала, это он со стаканами. Музыкант какой-то мутный и совсем уж эпизодическим показался, я его не посчитала.
Kaa the boa
21 января 2016, 01:38

Cara написала: Музыкант какой-то мутный и совсем уж эпизодическим показался

Они с Фионой поженились, несмотря на эпизодичность. Имена, правда, из головы повылетали.
Karrina
21 января 2016, 02:38

Cara написала:
Майка я и назвала, это он со стаканами. Музыкант какой-то мутный и совсем уж эпизодическим показался, я его не посчитала.

Да по-моему как раз совсем не мутный. Такой хороший парень из хорошей семьи. И если с майком у них в плане секса все печально было, то с этим-то все бодро так)
Kaa the boa
21 января 2016, 03:25
Музыкант был по фамилии Фендер smile.gif (Pfender), Гасом звали.
Cara
21 января 2016, 03:29

Kaa the boa написал: Они с Фионой поженились, несмотря на эпизодичность. Имена, правда, из головы повылетали.

Имена я зачем-то помню всегда. biggrin.gif

Karrina написала: Да по-моему как раз совсем не мутный.

Он мне неинтересен совершенно был, поэтому и мутный. Зато на его фоне было легко Фиону снова бессовестной дурой показать, она же достойная дочь своего отца.
Karrina
21 января 2016, 12:09

Cara написала:
Имена я зачем-то помню всегда. biggrin.gif

Он мне неинтересен совершенно был, поэтому и мутный. Зато на его фоне было легко Фиону  снова бессовестной дурой показать, она же достойная дочь своего отца.

Даже не на фоне. Она же не просто их бросает. Она им изменяет и узнают они об этом каждый раз как-то по-свински. Я ни в коем разе не ханжа, но в ее случае это каждый раз как-то гадко выходит. Я для себя ее извиняю молодостью - все через это проходили.))
Karrina
21 января 2016, 12:10

Kaa the boa написал:
Один торговал стаканами, кажется, второй — музыкант.

А еще в самом начале полицейский был. Тоже вроде нормальный парень. Помогал все время.
Cara
21 января 2016, 14:48

Karrina написала: Я для себя ее извиняю молодостью - все через это проходили.

Эээ, нет, не все. biggrin.gif Так что и молодость ее не извиняет ни в коем случае.

Karrina написала: А еще в самом начале полицейский был. Тоже вроде нормальный парень. Помогал все время.

Точно. В общем, вариантов хороших у нее было, они ей просто не нужны, хорошие, скукота же, а так зато не жизнь, а карнавал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»