Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Крюкова
30 июля 2015, 12:41

caztroy написала: Устращающая картинка:

Жуть! У нас на диване обивка тряпочная.
Xelena
30 июля 2015, 12:41

Крюкова написала: Может пока трубы веревкой обмотать, чтобы она их царапала и могла по ним до подоконника забираться?

smile.gif Флаг в руки, я со своими кой каким опытом сказала бы, что проще сделать какую угодно досочку-бревнышко само по себе, а к трубе его только прикрепить чем-то - привязать, или хомутами если получится.
Труба тонковата и трудно будет без клея закрепить веревку. Веревку, кстати, можно тонкую - джутовый шпагат, например, это намного дешевле, но мотать муторно, конечно и мотать надо на клей (ПВА в хозяйственном продается ведерками). Зато если обтрепывается - можно просто добавить слой.
Крюкова
30 июля 2015, 12:44

Морская звезда написала: Мой котодом как раз этой фирмы, но они ИМХО стали усложнять. Все эти домики-лесенки больше хозяев впечатляют, чем котов.

Значит, я как раз из впечатлитальный хозяев smile.gif Показалось, что кошке должно быть интересно во всех этих домиках и на перекладинах.

caztroy написала: Но высокие лежбища и когтеточки, все-таки, большинство уважает.

Вот я и думаю теперь, что надо что-то высокое и без наворотов. Чтобы забиралась и могла наверху где-то лечь.
Крюкова
30 июля 2015, 12:45

Xelena написала: Труба тонковата и трудно будет без клея закрепить веревку. Веревку, кстати, можно тонкую - джутовый шпагат, например, это намного дешевле, но мотать муторно, конечно и мотать надо на клей

Так, замечание принято. Идея с трубой отвергнута smile.gif А я себе такой умной показалась, аж жуть!
Морская звезда
30 июля 2015, 12:47

Крюкова написала:
Вот я и думаю теперь, что надо что-то высокое и без наворотов. Чтбы забиралась и могла наверху где-то лечь.

Ну вот посмотри мой дом, которым я выше хвасталась. Там ещё в одной платформе (которая слева сверху) дырка посередине. Коты обожают через неё наверх забираться. И играть по-всякому через эту дырку. Высота у дома что-то около 170. Высоко сижу, далеко гляжу, что называется. smile.gif
Xelena
30 июля 2015, 12:49

Крюкова написала: Показалось, что кошке должно быть интересно во всех этих домиках и на перекладинах.

Они разные все. Возможно, ей будет там интересно скакать белкой и играть с собакой. Но просто так прыгать туда-сюда большинству как-то быстро надоедает, даже котятам.
Если есть возможность - хорошо сделать галерейку под потолком - с удобным спуском. Они любят где повыше.
Для игрищ можно в любой попавшей в дом коробке вырезать дырки и отдавать кошке на денек на растерзание. Коробки из-под пиццы с маленькими дырками, кстати, неплохи для развивающих игр - доставать оттуда мышей и мячики.
Hope
30 июля 2015, 12:50

Крюкова написала: У нас на диване обивка тряпочная.

Следующий диван будешь заказывать с антивандальным покрытием. tongue.gif Мы тоже через это проходили. Первое требование к покрытию дивана - чтобы кошачьи когти его не портили.

Крюкова, а у тебя в течение дня (в обед, например) нет возможности до дома добежать-доехать и покормить Марусю? Мне было проще, я работаю не очень далеко, и народ у нас сострадательный, возили меня в обед, как кормящую мать, чтоб я Васяту кормила. Он у нас мелкий появился, около двух месяцев. smile4.gif
Крюкова
30 июля 2015, 12:52

Морская звезда написала: Ну вот посмотри мой дом, которым я выше хвасталась.

Мне твой очень понравился. Покажу мужу картинку, может сможет сам сделать, он парень рукастый smile.gif
Морская звезда
30 июля 2015, 12:54

Крюкова написала:
Мне твой очень понравился. Покажу мужу картинку, может сможет сам сделать, он парень рукастый  smile.gif

В нём нет ничего лишнего. Если решите делать, свистни, я тебе размеры сниму.
А насчёт коробок, согласна с Xelena. Это завсегда котов развлекает. И галерея наверху тоже. Младший кот Семён выбрал себе в качестве лежбища и наблюдательного пункта верхние шкафы на кухне. Запрыгивает туда с холодильника и обозревает всё вокруг.
Крюкова
30 июля 2015, 12:57

Hope написала: Крюкова, а у тебя в течение дня (в обед, например) нет возможности до дома добежать-доехать и покормить Марусю?

Если честно, то время есть. Но тут такой момент (вздыхаю), что я никогда не езжу домой в обед, чтобы не растраивать собаку. Может, по дурацки звучит, но Динка так расстраивается, когда я ухожу, что у меня сердце не выдерживает.

Так что я попытаюсь Марусе оставлять еду так, чтобы Динка до нее не добралась. Если из этого ничего не выйдет, то придется ездить.
Xelena
30 июля 2015, 12:58

Hope написала: Следующий диван будешь заказывать с антивандальным покрытием.

Пока у него еще есть шансы выжить. Но уменьшаются ускоренными темпами 3d.gif
Крюкова
30 июля 2015, 12:59

Морская звезда написала: Если решите делать, свистни, я тебе размеры сниму.

Будь добра, сними, пожалуйста. А он из фанеры сделан и ковролином оббит, я правильно поняла? А трубы под веревкой - это деревяшки обточенные или пластик?
Крюкова
30 июля 2015, 13:01

Xelena написала: Пока у него еще есть шансы выжить. Но уменьшаются ускоренными темпами

Ты меня совсем запугала. Коварная! smile.gif
Hope
30 июля 2015, 13:02

Крюкова написала: Так что я попытаюсь Марусе оставлять еду так, чтобы Динка до нее не добралась. Если из этого ничего не выйдет, то придется ездить.

Да это и не долго будет, пару-тройку недель. Потом уже можно и на целый день оставлять будет мелочь.
А Динку умная девочка, она поймет. smile4.gif
caztroy
30 июля 2015, 13:04

Крюкова написала: Значит, я как раз из впечатлитальный хозяев  Показалось, что кошке должно быть интересно во всех этих домиках и на перекладинах.

Котики все разные, кто-то любит носиться и беситься часами, громя квартиру, а кто-то весь день спит smile.gif У меня и первый, и второй варианты обитают, так что, говорю как краевед. Вторым лесенки ни к чему. Пока лучше обзавестись бюджетной когтеточкой, а там уже выбирать под особенности конкретной котопопы, когда поймешь, что ей больше нравится.

Я, когда выбирала комплекс, еще не ходила в БНМ, и смотрела на количество домиков и лежанок, а получилось, что хитом стал верхний круг. Но у меня котов много, поэтому, в целом, дом востербован, и в нижнем лежбище старшие спят, и на лежанке регулярно кто-то валяется.

А как обидно было с гамаком на радиатор - это я уже здесь почитала похвалы, а его все проигнорировали mad.gif
caztroy
30 июля 2015, 13:06

Крюкова написала: Так что я попытаюсь Марусе оставлять еду так, чтобы Динка до нее не добралась. Если из этого ничего не выйдет, то придется ездить.

А Динка теоретически может запрыгивать, например, с пола на стул и со стула выше? Если нет, можно кошке соорудить путь к пище наверх.
Hope
30 июля 2015, 13:09

Крюкова написала: Ты меня совсем запугала. Коварная!

Ну не все так страшно. У меня было три кота (в разное время) ни один не нанес никакой мебели никакого ущерба. Сразу же показывали, где когтеточка, и они понимали как-то это. smile.gif
Крюкова
30 июля 2015, 13:10

caztroy написала: А Динка теоретически может запрыгивать, например, с пола на стул и со стула выше?

Вообще никогда такого не было. Ни на стул, ни на стол она никогда не забиралась. Даже если там стоит что-то съедобное.
Крюкова
30 июля 2015, 13:12

Hope написала: Да это и не долго будет, пару-тройку недель.

Завтра проведу эксперимент, осавлю на день корм на подоконнике. Посмотрю, как пойдет и приму решение.
Selestra
30 июля 2015, 13:14

Крюкова написала: Завтра проведу эксперимент, осавлю на день корм на подоконнике. Посмотрю, как пойдет и приму решение.

Камеру поставь, чтоб знать, кто съел. smile.gif
Морская звезда
30 июля 2015, 13:17

caztroy написала:
А как обидно было с гамаком на радиатор - это я уже здесь почитала похвалы, а его все проигнорировали mad.gif

Та же фигня. Выброшенные 800 рублей. frown.gif
Selestra
30 июля 2015, 13:18

caztroy написала: А как обидно было с гамаком на радиатор

Морская звезда написала: Та же фигня. Выброшенные 800 рублей. 

Дыаааа? А я-то планов развела на отопительный сезон.
Крюкова
30 июля 2015, 13:19

caztroy написала: А как обидно было с гамаком на радиатор - это я уже здесь почитала похвалы, а его все проигнорировали

Я картинку с таким гамаком в интернете находила. Тоже думала, что интересная штука. Короче, надо мне сначала повнимательнее присмотреться, что кошке интересно. Вот вчера ей было интересно залезть внутрь штанины мужниных джинсов и ползти по штанине вверх. (Джинсы при этом лежали на стуле, а не были на муже smile.gif )
Крюкова
30 июля 2015, 13:20

Selestra написала: Камеру поставь, чтоб знать, кто съел.

Слушайте, ну это уже не квартира, а Форт Боярд какой-то получается smile.gif
caztroy
30 июля 2015, 13:21

Selestra написала: Дыаааа? А я-то планов развела на отопительный сезон.

Да вообще mad.gif Причем мои батарею очень любят, и на кровати, и на полу ложатся рядом. А в гамак я их по очереди складывала, и фиг. Мила только минут 10 полежала, подозреваю, потому что лень было вылезать.
А у Кристины Леи коты в точно таком же гамаке лежали втроем. Втроем!!!
Морская звезда
30 июля 2015, 13:24

Selestra написала:
Дыаааа? А я-то планов развела на отопительный сезон.

Планы разводи, а деньги не трать. Попробуй сколхозить из чего-нибудь. Мои проигнорировали совершенно. Я отдала знакомой, там кошка тоже не прониклась.
Xelena
30 июля 2015, 13:25

caztroy написала: А у Кристины Леи коты в точно таком же гамаке лежали втроем.

А мои за него попы кусали. И лежали вдвоем, что для них - целое достижение в области отношений 3d.gifКстати - я покупала 3 гамачка. Один сплавила хозяйке Елисея и Рыси, один Кристине. Все котируются высоко. 3d.gif
Никогда не знаешь, что у этих зараз в головах 3d.gif
Морская звезда
30 июля 2015, 13:27

Крюкова написала:
Короче, надо мне сначала повнимательнее присмотреться, что кошке интересно. Вот вчера ей было интересно залезть внутрь штанины мужниных джинсов и ползти по штанине вверх. (Джинсы при этом лежали на стуле, а не были на муже  smile.gif )

Вот! Штаны, тряпочки, скатерть - самое оно smile.gif
Я когда-то купила в ИКЕЕ тоннель из шуршащей ткани. Коты очень его любят. Стоил он там рублей 200, а в зоомагазинах такие рублей по 800. Это уже негуманно совсем. А в ИКЕЕ больше нет товаров для животных, увы. У них неплохие были штуки - котодерево, например, крепящееся к стене. Тоже не успела купить.
Морская звезда
30 июля 2015, 13:28

Xelena написала:
Никогда не знаешь, что у этих зараз в головах  3d.gif

Угу. И это всегда надо держать в своей голове, когда тянешься за кошельком. biggrin.gif
Крюкова
30 июля 2015, 13:30

Морская звезда написала: Я когда-то купила в ИКЕЕ тоннель из шуршащей ткани.

Я тоже вчера подумала про какую-то такую штуку. Но я живу в очень маленьком городе, у нас такие не продаются, магазинов типа специализированных, всего два. Ассортимет минимальный. Это надо в соседний город ехать.
Selestra
30 июля 2015, 13:37

Крюкова написала: Слушайте, ну это уже не квартира, а Форт Боярд какой-то получается 

Это да. Потому что собака гуляет на улице, у нее там свой Форт Боярд. А котики сидят дома, а развлечений надо устроить, как если бы гуляли.
Xelena
30 июля 2015, 13:40

Крюкова написала: Я тоже вчера подумала про какую-то такую штуку. Но я живу в очень маленьком городе, у нас такие не продаются, магазинов типа специализированных, всего два. Ассортимет минимальный. Это надо в соседний город ехать.

В той же Икее и сейчас есть сетчатые полки в детском отделе. И не только у них - таких много.

Вот из нее можно сделать тоннельчик. Потребуются нитки и желательно клеевой пистолет, и времени совсем немного. Если есть швейная машинка, то трубу из ткани, конечно, лучше на машинке сшить. Но это один шов - 15 минут времени даже вручную - аккуратничать все равно не за чем. Если сделать два слоя ткани, и между ними напихать пакетики из магазина - то будет вообще шик. Внутренний слой при этом можно из любой старой простынки сделать. Сетку с полки не надо срезать - только сами кружочки-полки внутри вырезать.
Крюкова
30 июля 2015, 13:42

Xelena написала: В той же Икее и сейчас есть сетчатые полки в детском отделе.

Нет в наших краях Икеи, к сожалению. У меня тут из больших городов только Красноярск под боком, там Икея отсутствует. Может, в Леруа Мерлене что-то такое бывает? Мерлен у нас есть. Даже два smile.gif
Морская звезда
30 июля 2015, 13:45

Крюкова написала:
Я тоже вчера подумала про какую-то такую штуку. Но я живу в очень маленьком городе, у нас такие не продаются, магазинов типа специализированных, всего два. Ассортимет минимальный. Это надо в соседний город ехать.

Или найти на Aliexpress, дошло до меня только что. Вот.
Xelena
30 июля 2015, 13:45

Крюкова написала: Может, в Леруа Мерлене что-то такое бывает? Мерлен у нас есть.

Такие дофига где бывают. В детских магазинах, в хозяйственных. В Икее они разве что отборно длинные за 250 рублей.
Так если приспичит - можно хоть 5 штук купить - если котироваться будет wink.gif

user posted image

Надо обшить тканью - лучше шуршащей плащевкой, но тут полный простор для фантазии и кошелька. И срезать перегородки. И хорошо еще пару окошек оставить.
Для совсем развития идеи - там внутри сетка, за которую когти цепляются - можно один край придумать, как цеплять к тому шедевру, который муж сделает - чтобы можно было подниматься на какую-то полочку и удирать в тоннель. Просто мысль - я не пробовала.
Крюкова
30 июля 2015, 13:48

Xelena написала: Такие дофига где бывают. В детских магазинах, в хозяйственных.

О! Я такое у друзей видела, они в ней игрушки детские держат. Надо спросить, где купили.
Крюкова
30 июля 2015, 13:49

Морская звезда написала: Или найти на Aliexpress, дошло до меня только что

Вот такое хочу поискать. Как Xelena написала.
caztroy
30 июля 2015, 13:55

Морская звезда написала: Aliexpress

Пропал калабуховский дом facepalm.gif Только начала смотреть, и уже хочу такую штуку для Мартина.
Морская звезда
30 июля 2015, 13:59

caztroy написала:
Пропал калабуховский дом facepalm.gif Только начала смотреть, и уже хочу такую штуку для Мартина.

Спокойствие, только спокойствие! Он её разъяснит за два часа.
Xelena
30 июля 2015, 14:05

caztroy написала: Только начала смотреть, и уже хочу такую штуку для Мартина.

Вангую, что гамно. Бася говорит гамно. А я добавляю, что за 400 рублей - точно гамно.

Я уже наигралась в эту электронику. Таракашки, в принципе, пользуются стабильным уважением, если их нечасто доставать. Но ими все равно сдержанно как-то играют, просто махалку однозначно любят больше - так что они только пожужжать иногда для разнообразия.
Роборыбки оставили равнодушным даже любителя водных процедур Бумера.
Ну и т.д.
Вот, разве что игра в доставание таракашки из коробки-когтеточки с дырками пользовалась популярностью среди Йошки очень даже. Но она набила лапу и стала извлекать игрушку парой движений и ффсе.

Кстати, вот ведро некрашеных перьев из магазина рукоделия я считаю отличной покупкой smile.gif Свежие нежеваные перья все любят, а теперь я легко делаю новые махалки клеевым пистолетом.
Морская звезда
30 июля 2015, 14:09

Xelena написала:

Я хотела купить роборыбок, а потом в разгар жары бросила в кошачью миску с водой несколько кубиков льда. Развлекуха была такой, что я поняла - не нужны нам роборыбки. Всё стадо было занято, пока лёд не растаял.
Xelena
30 июля 2015, 14:09

Морская звезда написала:  а потом в разгар жары бросила в кошачью миску с водой несколько кубиков льда.

Ооооооо!
Офигетьваще!
Морская звезда
30 июля 2015, 14:11

Xelena написала:
Ооооооо!
Офигетьваще!

Ты уже на пути к морозильнику? biggrin.gif
caztroy
30 июля 2015, 14:12

Морская звезда написала: Спокойствие, только спокойствие! Он её разъяснит за два часа.

Да, это остужает пыл biggrin.gif

Xelena написала: Вангую, что гамно. Бася говорит гамно. Я уже наигралась в эту электронику. Таракашки, в принципе, пользуются стабильным уважением, если их нечасто доставать. Но ими все равно сдержанно как-то играют, просто махалку однозначно любят больше - так что они только пожужжать иногда для разнообразия.
Ну и т.д.

Я исхожу из того, что всякая живность - жук или муха - всегда вызывает живейший интерес, потому что сам двигается smile.gif
Мартину мало троих жертв и хозяев с игрушками, поэтому все думаю, как бы еще его развлечь.
Selestra
30 июля 2015, 14:12
А мои не любят ничего из плотных материалов. Даже вроде бы маленький цельный резиновый мячик по типу "молекула". Все только легкое и мягкое. Все трое, включая пудла. Поэтому любимый пуделиный мячик - мягкий икеевский, любимые кошачьи мячики - мягкие из зоомага. Ну и мягкие игрушки для отрывания частей тела.
Selestra
30 июля 2015, 14:13

caztroy написала: Я исхожу из того, что всякая живность - жук или муха - всегда вызывает живейший интерес, потому что сам двигается 

Ага. Комаров ловят и жрут. А заводная мышка всех моих оставила равнодушной. Слишком тяжелая и плотная.
Xelena
30 июля 2015, 14:17

caztroy написала: Мартину мало троих жертв и хозяев с игрушками, поэтому все думаю, как бы еще его развлечь.

Они понимают, что электронные штуки - это не живые. Но кто его знает, может, Мартин - это тот самый кто, кто оценил бы. Но меня вообще низкие котировки всей электроники очень удивили.
Они готовы играть таракашкой со мной - чтобы я запускала, накрывала тряпочкой, совала в коробку... Я также могу и махалкой махать. Просто играть с игрушкой никто не хочет.

Selestra написала: Даже цельный резиновый мячик по типу "молекула".

У меня не поймешь. Молекулу забанил. Был еще какой-то червяк - его жевал снисходительно. Изжевал, скотина, стержни от клеевого пистолета, до полной непригодности. Капли и потеки из этого клея я ему боюсь давать - он них он может отгрызть кусок и проглотить. Но на махалку часто делаю на кончик корявый натек клея - это рейтинг махалок сильно повышает.
Мячики никто не любит - они укатываются. А маленькими мышками с натуральным мехом Йошка может часами сама по себе играть.
Ну а у Баси любимые игрушки - это кукурузные листья, коктейльные трубочки и сахарные пакетики. Но к ним должна прилагаться я.
Все сложно facepalm.gif
Крюкова
30 июля 2015, 14:20

Морская звезда написала: бросила в кошачью миску с водой несколько кубиков льда. Развлекуха была такой, что я поняла - не нужны нам роборыбки. Всё стадо было занято, пока лёд не растаял.

Я тоже такое сегодня попробую!
Зорянка
30 июля 2015, 14:35
Любимая игрушка нашего - бурозубка facepalm.gif вечно тащит поближе к дому, а лучше в дом - там ловить интереснее, ну или ящерица, но её можно сьесть ненароком не донеся, она вкусная. В отличии от Бурозубок которых кошки не едят - только играют. А какой кайф припереть такую полностью живенькую, активную, громко матюгающуюся (они очень громко свистят - пугают) и загонять её по газону вместе с хозяйкой! facepalm.gif
Представляем картину: Газон, на газоне на карачках баба с травинкой, что то гонит впереди себя, оно матюгается пищит, пытается тривинку укусить, огрызается. Сбоку заходя то справа то слева контролирует процесс невозмутимый Британец. Баба взопрев загоняет это что то под дом или в каменную гряду где оно благополучно прячется (баба счастливо утирает пот с чела) но тут вступает соло Кота разочарованного неумехой-ученицей упустившей добычу, тоже очень выразительное... facepalm.gif 3d.gif
Крюкова
30 июля 2015, 14:36

Зорянка написала: Представляем картину: Газон, на газоне на карачках баба с травинкой, что то гонит впереди себя, оно матюгается пищит, пытается тривинку укусить, огрызается. Сбоку заходя то справа то слева контролирует процесс невозмутимый Британец. Баба взопрев загоняет это что то под дом или в каменную гряду где оно благополучно прячется (баба счастливо утирает пот с чела) но тут вступает соло Кота разочарованного неумехой-ученицей упустившей добычу, тоже очень выразительное...

Уморительно! biggrin.gif Про бурозубку пришлось уточнить, что за зверь такой. Какая-то помесь мыши и муравьеда smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»