Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Морская звезда
30 июля 2015, 15:31

Зорянка написала: Любимая игрушка нашего - бурозубка 

Вы зачем над животиной измываетесь? Ладно кот, ну а хозяйка-то? У бурозубки же стресс от такого! Может шерсть потом выпадает или даже зубы шатаются. Нехорошо!
Зорянка
30 июля 2015, 15:43

Морская звезда написала:
Вы зачем над животиной измываетесь? Ладно кот, ну а хозяйка-то? У бурозубки же стресс от такого! Может шерсть потом выпадает или даже зубы шатаются. Нехорошо!

Я думаю если у бурозубки есть выбор шерсть или жизнь, она выберет последнее... И если не играть с котом спасая в итоге животинку он в тихую её где нить придавит наигравшись. А так у неё есть шанс.
Морская звезда
30 июля 2015, 15:57

Зорянка написала:
Я думаю если у бурозубки есть выбор шерсть или жизнь, она выберет последнее... И если не играть с котом спасая в итоге животинку он в тихую её где нить придавит наигравшись. А так у неё есть шанс.

Да я ж не всерьез тебе претензии выкатывала. wink.gif
Зрительница
30 июля 2015, 17:25

Крюкова написала: Думаю, что он справится, он многое умеет сам делать.

Если муж рукастый, то тогда может пригодиться опыт dandrey. У него всякие поделки для кошек в ЖЖ есть. Вот, к примеру, Кошкин дом Посмотри, вдруг поможет. smile.gif
ЗЫ. Кстати, девушки, а в магазинах продают сизалевую веревку? А то мне нужно, а я только инет-магазины нашла. А если продают, то в каких - я в хозмагах смотрела - нету.
Moonlight
30 июля 2015, 17:59

Крюкова написала:
Жаль, что при ней не было иструкции по эксплуатации  smile.gif Очень бы пригодилась!

На ФЭРе есть всё biggrin.gif !
Читай у того же dandrey:
http://dandrey.livejournal.com/60909.html (Руководство пользователя кошкой)
caztroy
30 июля 2015, 19:02

Moonlight написала: (Руководство пользователя кошкой)

appl.gif
Правда мои котики не соответствуют пункту:

Взрослая кошка использующая собственный туалет в качестве места для отдыха перепугана настолько насколько может быть перепуган человек запертый в одном доме с людоедом.

Особая комплектация facepalm.gif
Морская звезда
30 июля 2015, 19:48

Зрительница написала:
ЗЫ. Кстати, девушки, а в магазинах продают сизалевую веревку? А то мне нужно, а я только инет-магазины нашла. А если продают, то в каких - я в хозмагах смотрела - нету. 

В специализированных магазинах, где крепёжные изделия продают. Всякие "Крепмаркет", "Крепёж" и т.п.
Marinika
30 июля 2015, 20:09

Xelena написала:  И срезать перегородки.

Или прорезать в них отверстия. biggrin.gif
Marinika
30 июля 2015, 20:11
У моих бочка: очень компактно и дрательная поверхность большая.

Типа такой.
Marinika
30 июля 2015, 20:14
Крюкова, так, вроде, кто-то собирался котеночка пристраивать? biggrin.gif

user posted image
Морская звезда
30 июля 2015, 20:16

Marinika написала: Крюкова, так, вроде, кто-то собирался котеночка пристраивать?  biggrin.gif

А по-моему сразу было ясно, что котёночек пристроился. smile.gif
Marinika
30 июля 2015, 21:27

Морская звезда написала: А по-моему сразу было ясно, что котёночек пристроился.   

То было ясно всем, кроме ТС. У ТС в сердце еще теплилась надежда, хотя умом она сразу поняла, что попала. biggrin.gif
Зорянка
30 июля 2015, 23:47

Морская звезда написала:
Да я ж не всерьез тебе претензии выкатывала.  wink.gif

Зато вот у кота проблема! Каждые выходные, как я приезжаю он приносит мне предмет для обучения и не теряя надежды в "человека разумного" ждет высокий результат, ну а хозяка каждый раз его разочаровывает, но Кот не сдается...
И вот что мне думается, судя по тому как шустро и целеустремленно, практиЦки многоопытно тикала последняя бурозубка она то уже выучила урок куды бечь на отлично facepalm.gif 3d.gif
Крюкова
31 июля 2015, 05:32

Зрительница написала: Если муж рукастый, то тогда может пригодиться опыт dandrey.

Сейчас изучим smile.gif

Marinika написала: У моих бочка: очень компактно и дрательная поверхность большая.

Крутая бочка!

Marinika написала: Крюкова, так, вроде, кто-то собирался котеночка пристраивать?

Морская звезда написала: А по-моему сразу было ясно, что котёночек пристроился.

Marinika написала: То было ясно всем, кроме ТС.

Честно, если бы ее забрали в понедельник, я бы не сомневаясь отдала. Но уже вечером вторника стало понятно, что чур, моя! smile.gif
Крюкова
31 июля 2015, 05:40
Вчера по дороге домой я купила маленькую когтеточку, Марусе она сразу понравилась, я ее пыталась пофотографировать, но она слишком быстро перемещается smile.gif Удалось снять, когда стала умываться, и то снимок получилася смазанным. Снимала на телефон.

Радовой Маруся приветствует главнокомандующего

Галина
31 июля 2015, 09:32
Марусе когтеточка к лицу. smile4.gif
Marinika
31 июля 2015, 10:05
Трехцветка? Она же счастье приносит,   Спойлер!
как. впрочем, и все другие кошки.
Красавица!

Ох, не зря ты ее спасла! biggrin.gif
Морская звезда
31 июля 2015, 10:27
Крюкова, я сегодня в течение дня сниму мерки с дома. Заодно выясню из чего трубы сделаны.
Крюкова
31 июля 2015, 10:33

Галина написала: Марусе когтеточка к лицу.

Marinika написала: Красавица!

Спасибо за комплименты smile.gif Я попробую в выходные ее нормально сфотографировать. Только у нее глаза почему-то какие-то не зеленые, а болотного такого, сероватого оттенка.
Крюкова
31 июля 2015, 10:34

Морская звезда написала: я сегодня в течение дня сниму мерки с дома. Заодно выясню из чего трубы сделаны.

Спасибо. Я всю информацию сразу мужу передам, путь развлекается. Не все же мне одной smile.gif
Xelena
31 июля 2015, 10:39

Крюкова написала: Только у нее глаза почему-то какие-то не зеленые, а болотного такого, сероватого оттенка.

Она ещё маленькая, не перецвели. Изменятся обязательно.
Marinika
31 июля 2015, 11:01

Крюкова написала: Только у нее глаза почему-то какие-то не зеленые, а болотного такого, сероватого оттенка

"Перелиняют". Жди. biggrin.gif
Marinika
31 июля 2015, 11:01
А как собака относится к такому приобретению? Есть развитие отношений?
Морская звезда
31 июля 2015, 11:32

Крюкова написала:  Удалось снять, когда стала умываться, и то снимок получилася смазанным.

Да, жаль, что фото смазанное: так она забавно честь отдаёт. Только фуражки не хватает. biggrin.gif
Крюкова
31 июля 2015, 11:33

Xelena написала: Изменятся обязательно.

Marinika написала: "Перелиняют"

А я думала, такие и останутся. Буду ждать.

Marinika написала: А как собака относится к такому приобретению? Есть развитие отношений?

Собака так и не подпускает кошку близко к себе. Поэтому сфотографировать их вдвоем мне никак не удается. Но сегодня, пока я завтракала, Динка сидела под столом, как она всегда делает, чтобы я одной рукой ее гладила smile.gif Маруся подошла к ней со стороны спины и стала по спине трогать лапкой. Динка даже внимания не обратила, наверное, думала, что это я умудряюсь ее и по голове и по спине одновременно гладить smile.gif
Крюкова
31 июля 2015, 11:34

Морская звезда написала: Да, жаль, что фото смазанное:

Думаю, она не в последний раз на когтеточке умывается. Постараюсь в друго раз сделать удасное фото. Просто очень хотелось поделиться, ведь правда похоже будто она честь отдает smile.gif
Морская звезда
31 июля 2015, 11:35

Крюкова написала:
Собака так и не подпускает кошку близко к себе.

Слишком мало времени прошло. Помню, я все думала, что Семён с Михалычем не контактируют, а потом увидела, что они и спят вместе, и Семён Михалыча вылизывает. Втихаря. Не афишируя.
А сколько собаке лет?
Selestra
31 июля 2015, 11:40

Крюкова написала: Собака так и не подпускает кошку близко к себе.

Это вовсе не плохо. Сложнее, когда крупный как раз хочет и пытается играть с мелким. Мне на определенном этапе вообще пришлось запретить пудлу подходить к котенку, т.к. играл уж очень неаккуратно. Но запретить было сложно, т.к. он был еще щенком-дурилкой с плохо работающими тормозами. Два четырехлапых ребенка-дурилки - это был далеко не кайф, как можно сначала подумать (а казалось бы, мимими щеночек и мимими котеночек). Поэтому где-то месяц-два я просто зашивалась с их воспитанием, и была очень рада, когда они наконец выросли. biggrin.gif
Крюкова
31 июля 2015, 12:15

Морская звезда написала: А сколько собаке лет?

Ей 5 лет, но она вполне игривая. Мы вчера с ней бесились, кошка на нас изумленно смотрела, но не присоединилась.
Крюкова
31 июля 2015, 12:17

Selestra написала: Поэтому где-то месяц-два я просто зашивалась с их воспитанием, и была очень рада, когда они наконец выросли.

Я надеюсь, что когда Маруся станет повзрослей и поспокойнее, они быстрее пойдут на контакт. Хотя мне тут коллеги сказали, что кошки спокойными не становятся никогда smile.gif
Морская звезда
31 июля 2015, 12:22

Крюкова написала:
Хотя мне тут коллеги сказали, что кошки спокойными не становятся никогда  smile.gif

Становятся. Градус бешенства падает с возрастом. Ну и от характера сильно зависит.
caztroy
31 июля 2015, 12:25

Крюкова написала: Маруся приветствует главнокомандующего

Славная девица smile.gif Интересный вариант трехцветного окраса.

Крюкова написала: Но сегодня, пока я завтракала, Динка сидела под столом, как она всегда делает, чтобы я одной рукой ее гладила

Твоим зверям повезло с хозяйкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Крюкова написала: Хотя мне тут коллеги сказали, что кошки спокойными не становятся никогда

Не верь коллегам. У меня вот кошечка превратилась в ленивую барыню уже в 6-7 месяцев, ест, спит и лежит целыми днями. Вся физическая активность - благодаря моим ухищрениям и буйному юному другану.
А, в целом, у меня из четверых двое - спокойные флегматики, один - в целом, тоже спокойный, но упрямый и с тараканами в голове, и только один - неукротимый сгусток энергии.

Ах, да, старшие двое (почти 6 лет) подуспокоились, наверное, годам к 3-4. Первый год, конечно, тоже резвились вовсю.
Xelena
31 июля 2015, 12:44

caztroy написала: Не верь коллегам.

Правильно, верить надо только котегам. Маруся сама расскажет со временем, какие у нее планы на будущее 3d.gif

У меня, кстати, 6 летняя кошара что-то начала все больше расходиться по части буйства, по моему, отрывается за трудное детство и юность, потраченное на попытки быть "хорошей кысей".
Sanolju
31 июля 2015, 12:47

Xelena написала: 6 летняя кошара что-то начала все больше расходиться по части буйства, по моему, отрывается за трудное детство и юность

Она себе сказала, " да сколько можно!" 3d.gif
caztroy
31 июля 2015, 12:54

Xelena написала: У меня, кстати, 6 летняя кошара что-то начала все больше расходиться по части буйства, по моему, отрывается за трудное детство и юность, потраченное на попытки быть "хорошей кысей".

Это тлетворное влияние черной мымрищи biggrin.gif
Крюкова
31 июля 2015, 13:10

Морская звезда написала: Становятся. Градус бешенства падает с возрастом.

Хорошо бы, у меня собака очень спокойная, они бы тогда скорее подружились. Динке вообще нравятся животные, которые ведут себя неторопливо и спокойно, а скачущие ее пугают smile.gif Наверное, ей в друзья черепаха бы подошла biggrin.gif
Крюкова
31 июля 2015, 13:12

caztroy написала: Интересный вариант трехцветного окраса.

Я вообще не специалист smile.gif Она в основном белая должна быть? Я просто в Википедии прочитала статью про трехцветных кошек, там было написано, что основной их цвет белый.
caztroy
31 июля 2015, 13:20

Крюкова написала: Она в основном белая должна быть?

Нет, "должна" тут вообще не бывает, они все совершенно разные.
Недавно был тред про черепаховых кошек, там показывали многообразие вариантов smile.gif
Selestra
31 июля 2015, 13:21

Крюкова написала: Она в основном белая должна быть? Я просто в Википедии прочитала статью про трехцветных кошек, там было написано, что основной их цвет белый.

Она никому ничего не должна. smile.gif Процент белого индивидуален, его может и вообще не быть.
Selestra
31 июля 2015, 13:23
До меня только что дошло, что мы употребляем слово "трехцветные". biggrin.gif
Я больше привыкла к "черепаха" и "черепаха с белым".
Marinika
31 июля 2015, 13:49

Крюкова написала: Хотя мне тут коллеги сказали, что кошки спокойными не становятся никогда 

Дапрямтам. biggrin.gif Мои дрыхнут, активизируются только к кормлению. smile.gif
Зрительница
31 июля 2015, 18:01
Наверное еще рано вопрос задаю, но я с прицелом на будущее. wink.gif Стерилизовать кошку планируешь?
Морская звезда
31 июля 2015, 18:35
Итак, дом.
Трубы из рулонов от ковролина или линолеума. Узкие - 8 см в диаметре, широкая - 16 см.
Обмотка из сизалевого каната диаметром 6 мм.
Площадки в виде восьмиугольников - 43 см.
Основа из ДСП около 2 см толщиной.
Морская звезда
31 июля 2015, 18:35
Основание гнезда
Морская звезда
31 июля 2015, 18:36
В середине отверстие, в котором видна деталь с внутренней резьбой для крепления к трубе.
Морская звезда
31 июля 2015, 18:37
Ответная часть на трубе.
Скручивается в этой конструкции только верхнее гнездо и труба, идущая от гнезда к площадке с отверстием. Остальное, видимо, крепится по-другому.
Морская звезда
31 июля 2015, 18:38
Думаю, твоему мужу должно быть предельно ясно теперь, как такое сделать. И мне тоже, кстати. smile.gif
А надо было только подойти поближе и скрутить гнездо! biggrin.gif
Xelena
31 июля 2015, 19:01
Веревка, похоже, степлером крепится. На ПВА тоже удобно, если что, он следов не оставляет вообще.
Морская звезда
31 июля 2015, 19:15

Xelena написала: Веревка, похоже, степлером крепится. На ПВА тоже удобно, если что, он следов не оставляет вообще.

Там сверху и снизу степлером концы закреплены, а дальше к поверхности столба приклеено клеем.
Морская звезда
31 июля 2015, 22:56
Нашла ошибку в размерах. В средней трубе вторая секция снизу не 34 см, а 42.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»