Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Selestra
6 августа 2015, 13:00
Я выкидывала рано проснувшегося котенка в коридор. Но есть нюанс. Котенка любила теплую кровать больше, чем побегать. Можно попробовать пару раз и посмотреть, чему именно ты ее учишь таким образом: пониманию того, что скакать тут нельзя или побудке себя для открытия нужной двери.

А еще я бы засунула буйного котенка под одеяло и посмотрела, что будет (вырвется и сбежит возмущенно вылизываться в другом месте, вырвется и снова начнет бегать, пригреется и уснет). Я в детстве когда в больнице лежала, то котенка так брала к себе в кровать. Насильно запихивала под одеяло, какое-то время не выпускала, а потом он пригревался, и мы спали в обнимку.
Крюкова
6 августа 2015, 14:33

Wel написала: Нужно потерпеть , месяцев в 6-8 они уже будут ложиться спать вместе с Вами и просыпаться тоже с Вами, остепенятся.

Это обнадеживает smile.gif

caztroy написала: Мы ведь в основном обсуждаем тех, кто особо отличился

Маруся пока отличается. Она какой-то поскакун smile.gif

Xelena написала: Да не, тебе непривычно просто.

очень непривычно. Но я над собой работаю smile.gif

Xelena написала: Так что надо просто комплексно убеждать, что в постели ты - бука.

Если бы не было Динки, я бы проще это переносила. Маруся крадется по мне и будит Дину. Динка пугается спросонок и начинает меня топтать smile.gif

caztroy написала: Точно. Вставай так, как встала бы без котенка.

Это надо вообще с головой под одеяло притяться biggrin.gif Надо завтра так и сделать. И собаку вообще под одеяло закопать smile.gif

Катрин написала: К тебе собака уже взрослой попала? Или может же просто забылось ее детство?

Собака ко мне попала маленьким щенком. Там тоже были свои трудности. Например, с приучением на улицу проситься. Но мы это победили, и теперь с этим проблем нет. Но это было так давно! Наверное, я действительно уже забыла все щенячьи трудности. Теперь надо с Марусей пережить это все заново.
Крюкова
6 августа 2015, 14:35

Катрин написала: С собакой, которая просыпалась раньше и деликатно ждала, было шумнее

У меня с этим как раз проблем не было. Я жаворонок, встаю рано даже в выходные, часов в 6 - 7 утра. Поэтому собака меня не будила.
Крюкова
6 августа 2015, 14:41

Selestra написала: А еще я бы засунула буйного котенка под одеяло и посмотрела, что будет

Я так пробовала. Она брыкается и всеми четырьмя лапами начинает царапаться.
Зорянка
6 августа 2015, 14:42
*занудно* А я хочу нормальных фоток малявки и много smile4.gif
caztroy
6 августа 2015, 14:47

Крюкова написала: Маруся пока отличается. Она какой-то поскакун

Все здоровые котята- поскакуны smile.gif .

Крюкова написала: Это надо вообще с головой под одеяло притяться

Да, часто приходится smile.gif . Но результат того стоит -понимают тщетность усилий, просто ложатся рядом и тарахтят.
Крюкова
6 августа 2015, 14:50

Зорянка написала:  А я хочу нормальных фоток малявки и много

Я очень постараюсь. На выходные фотоаппарат обещали дать хороший, у меня своего нет, а на телефон как-то плохо получается.
Xelena
6 августа 2015, 14:54

Крюкова написала: Это надо вообще с головой под одеяло притяться

Один раз она уже получила "положительное подкрепление" безобразий. Так что пытаться тебя распинать будет обязательно.
Крюкова
6 августа 2015, 14:54
Вообще, я подумала, что это я все просто нудю smile.gif Она маленькая еще совсем, хочет играть. А я ленивая просто. Понимаю, что надо просто пережить котёночье детство, потерпеть. Что я просто забыла, как с Динкой, когда она была щенком, тоже было непросто. Она как-то в детстве мне в трех местах в коридоре за один день обои оборвала, пока я была на работе. И такая довольная была. А я пришла, села в коридоре на пол и плакала.

А сейчас Динка просто пример для подражания. Только немножко трусливая. Боится, когда на нее Маруся нападает. Но, надеюсь, все-таки привыкнет со временем.
Xelena
6 августа 2015, 14:56

Крюкова написала: Она маленькая еще совсем, хочет играть. А я ленивая просто. Понимаю, что надо просто пережить котёночье детство, потерпеть.

Как-то так, ага. Правила поведения она обязательно усвоит - она же не дура в пустоту усилия растрачивать. Но внимание ей в любом случае всегда нужно будет, но тут на Динку, конечно, надежда, что возьмет на себя часть хлопот со вниманием.
Морская звезда
6 августа 2015, 14:56

Selestra написала: А еще я бы засунула буйного котенка под одеяло и посмотрела, что будет

Да ты что! Это ж вредный совет! Семён, например, за такое может порвать на британский флаг. Мне с ним помогает одно - запереть его в другой комнате. Ему без зрителей неинтересно беситься и он через минуту успокаивается.
Крюкова
6 августа 2015, 14:59

Морская звезда написала: Ему без зрителей неинтересно беситься и он через минуту успокаивается.

Я тоже на это обратила внимание. Когда меня нет, она, видимо спит. Потому что в квартире все нетронутое стоит на своих местах. Или они с Динкой смотрят на часы и к моему периходу все убирают smile.gif
Xelena
6 августа 2015, 15:02

Крюкова написала:  Когда меня нет, она, видимо спит.

Ага. Кошки прикидываются такими независимыми-независимыми, но на самом деле в одиночестве они спят и ждут зрителей.
caztroy
6 августа 2015, 15:16

Морская звезда написала: Да ты что! Это ж вредный совет! Семён, например, за такое может порвать на британский флаг.

Мартин просто сразу вылезает.
Крюкова
7 августа 2015, 06:01

Xelena написала: Так что пытаться тебя распинать будет обязательно.

Сегодня, когда Маруся опять попыталась меня разбудить, мы с Динкой поплотнее завернулись в одеяло и продолжили спать. Как ни странно, кошка оставила нас в покое smile.gif

И еще, сегодня утром Дина впервые стала поддерживать игру с Марусей. Они немножко побегали в догоняшки. И даже когда Маруся подкрадывалась и нападала на Динку, собака отскакивала, но при этом веляла хвостом. *шепотом* Ура! smile.gif
Sanolju
7 августа 2015, 10:08

Крюкова написала:  Маруся крадется по мне и будит Дину. Динка пугается спросонок и начинает меня топтать

Она ее приглашает играть, но собака знает что ты против и не играет. smile.gif Ничо ничо, скоро в казаков разбойников начнут играть. 3d.gif
Маруся дитё, малое, ей играть надо, разминать растить косточки и мышцы, чтоб красивая была.

caztroy написала: Все здоровые котята- поскакуны

Вот +100.
Крюкова, радуйся что нормальный дитеныш, резвый. smile.gif
ттт
И разговаривай, объясняй почему можно и почему нельзя и с ней и Динкой. Они все понимают. smile.gif
Катрин
7 августа 2015, 10:14

Крюкова написала: И еще, сегодня утром Дина впервые стала поддерживать игру с Марусей. Они немножко побегали в догоняшки. И даже когда Маруся подкрадывалась и нападала на Динку, собака отскакивала, но при этом веляла хвостом. *шепотом* Ура!

Ура, процесс пошел.
Еще кошки очень любят собак троллить, собаки более простодушные и ведутся. У меня кошка уж на что редкостная флегмища, но как она виртуозно разводила собак, которых нам периодически на постой отдавали, это было одно удовольствие смотреть.
Marinika
7 августа 2015, 11:28

Крюкова написала:  И даже когда Маруся подкрадывалась и нападала на Динку, собака отскакивала, но при этом веляла хвостом. *шепотом* Ура!    

Ура! То ли еще будет! У Динки теперь тоже веселая жизнь начнется! biggrin.gif

Катрин написала: Еще кошки очень любят собак троллить, собаки более простодушные и ведутся.

Это да. Наша кошь подолгу добывала собаку из-под дивана, цепляя ее наугад когтями, вот просто с маниакальной настырностью, пока та, наконец, не вылетала на нее с раздраженным рявком. Только тогда кошь медленно и гордо удалялась с написанным на наглой морде чувством выполненного долга, высоко неся пушистый хвост, как знамя. 3d.gif
Галина
7 августа 2015, 21:40

Крюкова написала:  *шепотом* Ура!

Еще какое ура! smile4.gif

У наших кошки с собакой самые игры начинались после полуночи... Это я не пугаю, это просто чтобы ты не удивлялась wink.gif
Крюкова
10 августа 2015, 07:45

Галина написала: У наших кошки с собакой самые игры начинались после полуночи... Это я не пугаю, это просто чтобы ты не удивлялась

По счастью, ночью они спят. Только всё время меняются местами. Сначала Дина поближе ко мне ложится, а Маруся подальше. Потом меняются smile.gif А еще я на выходные брала домой фотоаппарат. Сейчас попробую повыкладывать фотографии.
Крюкова
10 августа 2015, 07:47
Это Маруся в засаде у кресла-мешка.

Крюкова
10 августа 2015, 07:47
Это на мешке. Очень ей нравится на нем играть, он шуршит.

Крюкова
10 августа 2015, 07:48
Это Маруся о чем-то задумалась. Кулачки сложила smile.gif

Крюкова
10 августа 2015, 07:49
А это они с Диной. Марусе нравится так сидеть, а Динка часто лежит под столом, это у нее вроде будки.

Крюкова
10 августа 2015, 07:51
Тут Маруся получилась не в фокусе, но уж больно колоритная поза. Поэтому, простите за качество, но захотельсь выложить

Крюкова
10 августа 2015, 07:53
И еще, мне кажется, что она подросла за те две недели, что у нас живет. Сегодня утром они опять с Дтнкои играли. Дина даже попробовала за Марусей погоняться. Не догнала, но было видно, что обеим весело.
Галина
10 августа 2015, 08:31

Крюкова написала:  колоритная поза

Знаковая фотография! smile4.gif Маруся замечательная. И очень здорово, что они уже подружились. smile.gif
Катрин
10 августа 2015, 08:51
Конечно подружились, куда бы они делись?
Маруся красоточка в чепчике smile.gif
Морская звезда
10 августа 2015, 08:52

Крюкова написала: Это Маруся о чем-то задумалась. Кулачки сложила  smile.gif

Такая маленькая, а уже такая вдумчивая. Наверное, думает, как правильно вести хозяйство. С помощницей Диной уже договорилась, управленческие и развитые коммуникативные навыки налицо.
Очень красивая кошечка. С интересом слежу за твоей темой. Не забывай нас радовать фотографиями, пожалуйста.
Ягуарунди
10 августа 2015, 10:09

Крюкова написала: А это они с Диной. Марусе нравится так сидеть, а Динка часто лежит под столом, это у нее вроде будки.

Мимими. Какие милые звери. smile.gif
Ягуарунди
10 августа 2015, 10:11

Крюкова написала: Тут Маруся получилась не в фокусе, но уж больно колоритная поза.

Маруся красотка. Пусть у нее и у вас жизнь будет хороша. smile.gif
Sanolju
10 августа 2015, 10:18

Крюкова написала: Это Маруся в засаде у кресла-мешка.

smile.gif

Крюкова написала: Это на мешке.

smile.gif

Крюкова написала: А это они с Диной.

Замечательная фота. smile.gif

Крюкова написала: Тут Маруся получилась не в фокусе

Прекрасно все получилось. smile.gif

Крюкова написала:  Не догнала, но было видно, что обеим весело.

biggrin.gif Вот и молодцы!
Маруся само очарование, Динка красавица и они дружат, это замечательно и обеим не скучно. smile.gif
caztroy
10 августа 2015, 11:43

Крюкова написала: Это на мешке. Очень ей нравится на нем играть, он шуршит.

Маленькое хулиганьё smile.gif.
И как хорошо подушка подобрана - и надпись, и форма очень актуальна для Маруси, которая нашла свой дом smile.gif .
Зорянка
10 августа 2015, 11:57
Отличные, душевные фоточки! Спасибо smile4.gif
Крюкова
10 августа 2015, 12:22

Галина написала: Маруся замечательная. И очень здорово, что они уже подружились.

Катрин написала: Маруся красоточка в чепчике

Морская звезда написала: Очень красивая кошечка.

Ягуарунди написала: Мимими. Какие милые звери.

Sanolju написала: Маруся само очарование, Динка красавица

caztroy написала: Маленькое хулиганьё

caztroy написала: Отличные, душевные фоточки! Спасибо

Большое всем спасибо за комплименты и за поддержку. За две недели, что Маруся у нас поселилась, я уже совершенно успокоилась.
Больше всего меня волновали две вещи. Это подружится ли она с собакой и насколько быстро она привыкнет к лотку. Пока все идет хорошо. С Динкой вроде поладили, хотя собака порой еще подпрыгивает от неожиданности, когда кошка на нее нападает. Но уже не с таким ужасом вроде бы.

А лоток за две недели уже из комнаты переехал в ванную. Я последнее передвижение лотка откладывала до выходных, чтобы процесс проходил под присмотром. Показала Марусе один раз, где теперь стоит ее лоток. Пока проблем не было, все выходные она его исправно находила. Так что пока полёт нормальный smile.gif
Крюкова
10 августа 2015, 12:26
И еще одна фотография Дины. Это она наблюдала за фотосессией Маруси. Выглядывает из коридора.

Sanolju
10 августа 2015, 14:57
Ты фотосессии отдельно не проводи, а то ревность будет что одному внимания больше. Обеих фотай и разговаривай с ними. smile.gif
А то что подпрыгивает от неожиданности, так Маруся троллит и специально так делает, а Динка и под'игрывает. biggrin.gif
Крюкова
10 августа 2015, 15:01

Sanolju написала: Ты фотосессии отдельно не проводи, а то ревность будет что одному внимания больше.

Они пока очень редко садятся вместе. Чаще Дина чинно лежит где-нибудь, как матрона, а Маруся носится smile.gif
Marinika
10 августа 2015, 15:17
Маруся просто необыкновенная красавица в шапочке и трусиках. smile.gif Динке с ний веселее будет. biggrin.gif
Sanolju
10 августа 2015, 15:23

Крюкова написала: Они пока очень редко садятся вместе

Не, не надо их вместе в кадр. Это чуть позже.
Просто обе рядом с тобой тусуются и фотай то одну, то другую. smile.gif
LysA
10 августа 2015, 16:13

Крюкова написала: Это на мешке. Очень ей нравится на нем играть, он шуршит.

Красавица! appl.gif А носик розовый, или персикового цвета?user posted image

Крюкова написала: А это они с Диной. Марусе нравится так сидеть, а Динка часто лежит под столом, это у нее вроде будки.

"И каждый слушал и молчал о чем-то дорогом." copy.gif

Крюкова написала: И еще одна фотография Дины. Это она наблюдала за фотосессией Маруси. Выглядывает из коридора.

Выражение её лица говорит: "Суета сует - всё суета!" smile4.gif
Selestra
10 августа 2015, 16:18
Хотя я питаю страшную слабость к черепахам, ящитаю, что Динку незаслуженно мало хвалят. А она вон какая скромняшка, сама не потребует. smile.gif
Как у тебя Динка появилась?
Hope
10 августа 2015, 17:00

Какие у тебя прелестные девочки, одно удовольствие их созерцать. smile.gif
Duinai
10 августа 2015, 17:59
Замечательные фотки!! Динка умница, ей пока не очень привычно, но видно же что интересно! И не так скучно.
Маруся растет, а задние ноги такие смешные, тощие и голенастые лыжи! Не успеешь моргнуть, как вырастет совсем. Мои двое подзаборышей уже в два раза толще, двух месяцев не прошло!
Marinika
10 августа 2015, 18:22
Динка такая хорошенькая собачка, где таких берут? smile.gif
tanushka000
10 августа 2015, 18:51

Крюкова написала: Это Маруся в засаде у кресла-мешка.

Нарядна ладная кошечка.

Крюкова написала: А это они с Диной.

Создается такое впечатление, что они всю жизнь вместе. smile4.gif
Зрительница
10 августа 2015, 20:14
Ну, про Марусю мы уже знаем, теперь рассказывай про Дину. wink.gif А то нечестно получается. smile.gif Сколько Дине лет, как появилась в доме.
Eva_23_L
10 августа 2015, 22:02
Маруська - оторва и маленькая хулиганка! Диночка - замечательное чудо! Обе прелестны совершенно!
Классные фото! Но мало! wink.gif
И да, рассказов бы! Про то, как Дина нашла свою хозяйку!
И еще мне интересно, как складываются отношения у Маруси со строителем котовничка. wink.gif
LysA
11 августа 2015, 00:42

Крюкова написала: Сейчас попробую повыкладывать фотографии.

Не знаю, почему, но такое впечатление, что на этом фото пойман момент, когда Маруся втихаря ото всех училась танцевать сиртаки, и никак не могла сообразить - какие лапы куда ставить. biggrin.gif
Крюкова
11 августа 2015, 06:07

Selestra написала: Как у тебя Динка появилась?

Marinika написала: Динка такая хорошенькая собачка, где таких берут?

Зрительница написала: Сколько Дине лет, как появилась в доме.

Eva_23_L написала: Про то, как Дина нашла свою хозяйку!

Давайте расскажу про Дину smile.gif Ей сейчас 5 лет, где-то в конце года будет 6. Она тоже найденыш. Появилась у меня в феврале месяце 2010 года. Тогда ветеринар мне сказала, что ей около 2-х месяцев, мы с ней предположили, что Дина родилась в декабре.
Вот такая она была, когда попала ко мне домой

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»