Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Крюкова
11 августа 2015, 06:15
Я сначала думала, что Дина черного цвета с рыжими подпалинами. Но когда ее отмыла, оказалось, что она рыженькая. Я тогда еще была не знакома со своим мужем и мы с Диной жили вдвоем. Она была очень смешная. Первое время было трудно. Она и лужи оставляла, и не только лужи. И обои отрывала. Но мы все равно жили очень дружно.

Крюкова
11 августа 2015, 06:25
Динка очень любила пить из душа. И до сих пор любит smile.gif

Крюкова
11 августа 2015, 06:30
А потом она заболела. У нее была инфекция какая-то. Я думала, что Динка погибнет, чуть с ума не сошла от страха. Но ей делали капельницу, и она выжила. Вот тут она с катетером в лапе.

Крюкова
11 августа 2015, 06:32
А теперь она выглядит вот так. Очень веселая собака. Только немножко трусливая. Но я все равно ее люблю smile.gif

Крюкова
11 августа 2015, 06:34

LysA написала: А носик розовый, или персикового цвета?

У Маруси нос розовый и все подушечки на лапах тоже. Выглядит очень умильно, как-то совсем по-детски smile.gif
Крюкова
11 августа 2015, 06:46

Hope написала: Какие у тебя прелестные девочки, одно удовольствие их созерцать.

Спасибо smile.gif Но сегодня ночью они меня чуть с ума не свели свое беготней!

Duinai написала: Маруся растет, а задние ноги такие смешные, тощие и голенастые лыжи!

Маруся пока все еще какая-то худенькая, но ест хорошо. В первый день, когда я ее домой принесла, она, как нам с мужем показалось, вообще плохо держалась на задних ногах, они у нее подкашивались. Наверное, от стресса. Сейчас уже стоит устойчиво и скачет высоко.

tanushka000 написала: Создается такое впечатление, что они всю жизнь вместе.

Ну, тиранят они меня вместе smile.gif

Eva_23_L написала: Маруська - оторва и маленькая хулиганка!

Это точно! Сегодня ночью не давала спать собаке, а та не давала мне. В результате я заругалась, а Динка подумала, что это я на нее ругаюсь, уши прижала, была такая несчастная. Пришлось потом минут 10 наглаживать smile.gif
Крюкова
11 августа 2015, 06:48

LysA написала: Не знаю, почему, но такое впечатление, что на этом фото пойман момент, когда Маруся втихаря ото всех училась танцевать сиртаки

Она еще смешно на задних лапах подскакиевает, когда пытается на Динку нападать smile.gif
Amari
11 августа 2015, 07:33

Крюкова написала: А это они с Диной

Бесподобные милашки обе !!!
Marinika
11 августа 2015, 09:42

Крюкова написала: Ну, тиранят они меня вместе 

Ну они же теперь банда команда. biggrin.gif
Hope
11 августа 2015, 10:09

Крюкова написала: Но сегодня ночью они меня чуть с ума не свели свое беготней!

Мимими просто какое-то. tongue.gif Надо пережить этот момент. Это как младенец в доме завелся. Подрастет Маруся, и у тебя будут две мохнатые подружки, здорово. smile.gif
Мила Ф.
11 августа 2015, 10:42
Читаю с самого начала, спасибо за рассказ про Марусю и про Динку! Очень хорошенькие обе! И я рада, что ты решилась оставить себе Марусю, вы все замечательные. Но, считаю, тема появления Динки не раскрыта полностью. Как же она нашлась? Расскажи, пожалуйста.
kelly-g
11 августа 2015, 10:43

Крюкова написала: Давайте расскажу про Дину

Оооой, какая милая девочка! Как вам повезло друг с другом smile.gif А теперь еще и Марусе с вами.
Крюкова
11 августа 2015, 10:47

Мила Ф. написала: Как же она нашлась? Расскажи, пожалуйста.

Динку зимой подкинули в подъезд. А зима в тот год у нас была очень холодная. У нас тогда рядом была стройка, и я думала, что ее со стройплощадки принесли. Я услышала, как она в подъезде плачет, вышла и забрала ее домой. Она в первый день дома у меня выла, искала свою семью. У меня в коридоре шкаф стоит с зеркальными дверцами, Дина себя в отражение видела и пыталась лизнуть и поиграть, как будто с другим щенком. Привыкла она ко мне дня за два.

Я сначала хотела, чтобы она спала в коридоре на своем месте. Но Динка во вторую же ночь нашла как залезть ко мне на диван. Я утром проснулась, а она у меня в ногах спит. С тех пор так и спим вместе. В этом смысле я размазня smile.gif А теперь еще и кошка рядом с ней спит. Так что я теперь ночью как в магазине игрушек smile.gif
Крюкова
11 августа 2015, 10:49

Marinika написала: Ну они же теперь банда команда.

Я пока не могу понять, почему Динка иной раз разрешает Марусе грызть свой хвост, а уже через час убегает от нее, как ужаленная. Особенно ночью ее пугает, когда Маруся внезапно запрагивает на кровать, и хватает Динку за попу.
Крюкова
11 августа 2015, 10:51

Hope написала: Надо пережить этот момент.

Я уже думаю, что это полуночное скакание будет всегда smile.gif Пытаюсь себя с этим примерить и научиться спать во время землятресения smile.gif
Катрин
11 августа 2015, 10:53

Крюкова написала: Я пока не могу понять, почему Динка иной раз разрешает МАрусе грызть свой хвост, а уже через час убегает от нее, как ужаленная. Особенно ночью ее пугает, когда Маруся внезапно запрагивает на кровать, и хватает Динку за попу.

Нормальное отношение к детям. Терпит пока может.
Крюкова
11 августа 2015, 10:55

Amari написала: Бесподобные милашки обе

kelly-g написала: Оооой, какая милая девочка! Как вам повезло друг с другом smile.gif А теперь еще и Марусе с вами.

Они обе очень хорошие девчонки. Но, мне кажется, что Дина немного ревнует. Поэтому я стараюсь уделять ей больше внимания. Маруся очень самостоятельная, на руки ко мне идет очень редко. Ей больше хочется скакать и играть. Я вообще удивляюсь, откуда в таком маленьком тельце столько энергии!
Eva_23_L
11 августа 2015, 12:08

Крюкова написала: Я сначала думала, что Дина черного цвета с рыжими подпалинами. Но когда ее отмыла, оказалось, что она рыженькая.

Ой, какое мимими! Чудо девочка!

Крюкова написала: Вот тут она с катетером в лапе.             

Бедная!

Крюкова написала: Очень веселая собака. Только немножко трусливая.

Прелесть!

Крюкова написала: В результате я заругалась, а Динка подумала, что это я на нее ругаюсь, уши прижала, была такая несчастная. Пришлось потом минут 10 наглаживать

Знакомо! У меня тоже такая. Тоже приходится потом прощения просить. Только кошки у меня нет пока.

Крюкова написала: Я услышала, как она в подъезде плачет, вышла и забрала ее домой.

Вот так вот просто! Ты молодец большая! Спасла Динку от верной смерти! В вашей зиме выжить у нее не было ни одного шанса. mad.gif

Крюкова написала: Но, мне кажется, что Дина немного ревнует. Поэтому я стараюсь уделять ей больше внимания.

Наверняка ревнует! Моя ревнует к ящерицам в террариуме. facepalm.gif mad.gif
Беру на руки, наглаживаю. Но у меня 3 кг всего. А ты Дину на руки можешь взять? Берешь?
Крюкова
11 августа 2015, 13:25

Eva_23_L написала: А ты Дину на руки можешь взять? Берешь?

На колени иногда беру. Она тяжелая smile.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 15:45

Крюкова написала:
На колени иногда беру. Она тяжелая  smile.gif

Да ладно Вам, мамаша, на ребенка наговаривать! wink.gif Сколько кг? Очень даже стройная дамочка на фото! Оптический обман? wink.gif
Крюкова
11 августа 2015, 16:09

Eva_23_L написала: Сколько кг? Очень даже стройная дамочка на фото!

Девушка весит 12 кг smile.gif
Зорянка
11 августа 2015, 16:22

Крюкова написала:
Девушка весит 12 кг  smile.gif

нихр....ё! facepalm.gif
Я б не подняла... redface.gif
Selestra
11 августа 2015, 16:33

Крюкова написала: Девушка весит 12 кг 

Тю. У меня пудл 10-11. Обожает спать на коленках. tongue.gif А еще зимой он отказывается идти по реагентам, поэтому асфальтовые прогалки приходится переносить на руках.
Duinai
11 августа 2015, 17:33
Абсолютно нормальное описание домашней жизни с младенцем и с любимой маминой единственной принцессой! Так и должно быть! А в кровати да, будут вместе спать - придется вам, мамаша, спать на коврике покупать большую кровать.

Кстати, совет, ИМХО: обращайся постоянно к Дине и Марусе по именам. Они должны понять, кого и как зовут - я уверяю, получится ( хотя есть туповатые индивиды, делающие вид, что не понимают... но это враки, прикидываются, речь идет о Чучундре в данном случае). Поможет наладить некое понимание, что если ругают Марусю, то обращаются именно к Марусе, указательным пальцем по носу Марусю постукивают, а Дина хорошая, Дину не ругают, даже не смотрят в ее сторону. Повторяю: может у кого так не получается, у меня почти все знают, как их зовут и кого ругают.
Eva_23_L
11 августа 2015, 17:51

Duinai написала: может у кого так не получается, у меня почти все знают, как их зовут и кого ругают.

У меня собака тоже понимает, но на всякий случай сваливает с глаз долой, чтоб до кучи не прилетело. 3d.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 17:52

Крюкова написала:
Девушка весит 12 кг  smile.gif

Тренируйтесь, мамаша! wink.gif Поднятие таких тяжестей пойдет Вам только на пользу! Руки будут красивыми! wink.gif
Eva_23_L
11 августа 2015, 17:53

Зорянка написала:
нихр....ё!  facepalm.gif
Я б не подняла... redface.gif

Куда б ты делась! wink.gif
caztroy
12 августа 2015, 01:41

Крюкова написала: Вот такая она была, когда попала ко мне домой

Крюкова написала: А теперь она выглядит вот так.

Симпатяга. Щенки так интересно меняются со временем, никогда заранее не поймешь, кто вырастет smile.gif .

Замечательно, что благодаря тебе спаслись и нашли дом двое хвостатых smile.gif .

Крюкова написала: Маруся пока все еще какая-то худенькая, но ест хорошо.

Они не сразу начинают расти в ширину, так что какое-то время еще будет худенькая. Сначала интенсивно растут кости, потом мышечная масса, ну и, напоследок, уже став взрослыми, котики наращивают жиры wink.gif .
Крюкова
12 августа 2015, 09:49

Зорянка написала: Я б не подняла...

Я Динку и не поднимаю. Если ей хочется на коленки ко мне забраться, она подходит и ставит на меня лапы, я тогда ее под попу подсаживаю. Но сейчас это уже очень-очень редко происходит. Всё-таки она уже взрослая. А маленькая часто просилась.

Selestra написала: асфальтовые прогалки приходится переносить на руках.

Динка в этом смысле вообще непривередливая. Ходит везде. А если где после дождя увидит гразищу, ее туда как медом тянет smile.gif
Крюкова
12 августа 2015, 09:50

caztroy написала: Замечательно, что благодаря тебе спаслись и нашли дом двое хвостатых

Осталось спасти черепашку и попугайчика. И можно зоопарк открывать smile.gif
Marinika
12 августа 2015, 09:53

caztroy написала: Сначала интенсивно растут кости, потом мышечная масса, ну и, напоследок, уже став взрослыми, котики наращивают жиры  .

А когда уходит младенческая пухлость и круглость, они, как велосипеды, длинные и плоские. Но это пока они подростки, а потом они становятся красиииииииииивые! И есть, что подержать. biggrin.gif

Крюкова написала: Осталось спасти черепашку и попугайчика. И можно зоопарк открывать 

Начало положено! biggrin.gif
Крюкова
12 августа 2015, 09:57
У меня вопрос к знатокам. Маруся отказывается есть сухой корм для котят. Покупала Фрискас, Вискас и Пурина. Ни один не стала есть. Влажный корм ест с удовольствием. И таскает сухой собачий. У собаки обычный педигри. Попробовать еще какой-нибудь купить? Но у нас семейный бюджет прямо скажем невелик, поэтому что-то дорогое покупать не смогу. Или вообще не заморачиться, ну не ест и не ест?
Marinika
12 августа 2015, 10:02
Говорят, что Вискас вредный сильно. Пурина, вроде, получше. Не ест- и не надо, если консервы ест. Я своих консервами кормлю, одна кошка беззубая совсем. Но она самая голодная всегда, даром, что как шарик, вот она собачью сушку таскает. Без зубов, ага. biggrin.gif

Насчет качества кормов: если бюджет ограничен (а у кого он безразмерный, а?), то исходи из своих возможностей. В любом случае, помирать на улице от голода, собак и машин намного хуже. Это мое твердое мнение.

Тут тема есть про кормление, можно посоветоваться со знатоками, что из доступного по цене получше будет.
Морская звезда
12 августа 2015, 10:05

Крюкова написала: У меня вопрос к знатокам. Маруся отказывается есть сухой корм для котят. Покупала Фрискас, Вискас и Пурина. Ни один не стала есть. Влажный корм ест с удовольствием.

Влажный корм этих марок будет стоить в месяц столько же, сколько сухой корм дорогих марок. Но если не ест, не факт, что и дорогой будет есть. У меня с Семёном такая свистопляска постоянно. Кормлю его чем ни попадя, честно говоря. Но чем сухой Фрискас или Вискас, лучше уж ИМХО натуралка, только не со стола, а отдельные кусочки мяса для неё, какие-нибудь овощи варёные, творог. Ну и витамины какие-нибудь кошачьи.
Катрин
12 августа 2015, 10:09

Крюкова написала:

1. Сходи в прибитый тред по кормам. Табличка сравнения по полезности состава там уже далеко закопана ,она вот
2. Собачий и будет таскать, это ж интереснее.
3. По факту дорогой корм нам обходится дешевле обычного, т.к. расходуется меньше. Это у меня уже давно все посчитано. Если удастся подобрать корм и покупать мешками - это будет в итоге обходиться тебе значительно дешевле, чем "дешевые" в магазине.
Вискасоиды лучше сразу оставь, потом замаешься лечить последствия. Это не корма.
В ветклиниках почему-то часто предлагают пуириновские корма типа Проплана, не берусь судить почему - стоит дороже вискасоидов, а лучше не намного. Подбор корма вообще целый квест, особенно с котенком. Пробники придется покупать и смотреть, как будет есть, как будет организм реагировать.
Крюкова
12 августа 2015, 10:14

Marinika написала: Говорят, что Вискас вредный сильно.

Marinika написала: Но чем сухой Фрискас или Вискас, лучше уж ИМХО натуралка

Катрин написала: Вискасоиды лучше сразу оставь, потом замаешься лечить последствия. Это не корма.

Ага, спасибо. Не буду Вискас покупать.

Морская звезда написала: Но если не ест, не факт, что и дорогой будет есть.

Наверное, не буду пока ей сухой покупать. Что интересно, Динка тоже сухой кошачий корм проигнорировала. Обе только понюхали и есть не стали.
Крюкова
12 августа 2015, 10:17

Катрин написала: Сходи в прибитый тред по кормам. Табличка сравнения по полезности состава там уже далеко закопана ,она вот

Я туда заходила. Как на научном симпозиуме побывала smile.gif
Катрин
12 августа 2015, 10:22

Крюкова написала: у нас семейный бюджет прямо скажем невелик, поэтому что-то дорогое покупать не смогу.

Ты знаешь, я изначально исходила из этого.
Тем более, что кошка у меня вообще появилась не по моей воле, это была минутная прихоть бывшего мужа, с которым мы уже через полгода после появления кошки окончательно расстались. Кошку я не просила заводить, не планировала, денег было в обрез, но вот так сложились обстоятельства. А тому, кто кошку в дом принес, никого не спрашивая, вообще было болт положить на животное.
В итоге кошку первые годы я кормила страшно сказать Китикетом, остальное было для меня во-первых дорого, во-вторых, я считала, что все корма из одного мешка насыпают. Потом стали покупать, как мне казалось, корм получше - но тоже из супермаркета. Уже не помню что. То, что кошке после первых лет этой диеты сейчас 14 лет - я считаю это просто нам сказочно свезло. Плюс она ела что дают и не жужжала.
Проблемы со здоровьем были, регулярно. Прописали Проплан, перешли на него.
Потом я ознакомилась с вопросом попристальнее, чуть не сдохла от стыда, перешли на холистик. Оказалось, что:
а) Проплан мне обходился куда дороже
б) к вету ходим теперь - ттт - только на прививки и по вопросам "скорой помощи"
Катрин
12 августа 2015, 10:25

Крюкова написала: Наверное, не буду пока ей сухой покупать.

Котята и молодые кошки едят хуже, пока готовься, что может сильно привередничать. С возрастом становится проще.
Xelena
12 августа 2015, 11:46
К новому корму можно приучать народным способом "вау, гречка!" 3d.gif Какое-то время можно чуть-чуть поразмазывать по сухому корму чайную ложку любимой консервы.
Вискасоидные консервы - это чудовищно дорогие какахи, у них состав хуже, чем у сухого вискаса.
Корм лучше давать хороший, экономить можно за счет количества. Для небольшой взрослой кошки норма хорошего корма Акана - 40 граммов в день.

У Маруси будет побольше - она растущий организм, но и можно сэкономить именно количеством, а не качеством корма, к тому же ее можно подкармливать чем-то другим - сырым мясом при готовке, творогом-кефиром, когда сами едите.

Можно покупать дешевые куриные шеи - лакомство, игрушка и калории - их дают сырыми, заодно можно повеселиться, глядя на лицо продавца, взвешивающего 2 шейки.

Из недорогих кормов приемлемым считается канадский Пронатюр - он того же класса, что и Проплан (но т.к. выпускается не в России, то качеством должен быть получше) и заметно дешевле. У него норма не 40 грамм, побольше, т.к. состав похуже.

Покупать лучше в интернет-магазине упаковками побольше - сравни, на сколько цена за килограмм будет отличаться.
Selestra
12 августа 2015, 11:48

Крюкова написала: Всё-таки она уже взрослая. А маленькая часто просилась.

Даже странно, что не привыкла. smile.gif Мне все говорили - что ты щенку все время потакаешь, нельзя ему каждый раз на коленки разрешать забираться, потом не отучишь. А я и не хотела отучать, хотела наколенную собаку. smile.gif
user posted image

Крюкова написала: Осталось спасти черепашку и попугайчика. И можно зоопарк открывать  

И хорька!

Крюкова написала: Но у нас семейный бюджет прямо скажем невелик, поэтому что-то дорогое покупать не смогу.

Какой у вас вообще ассортимент в магазине?
Крюкова
12 августа 2015, 12:06

Катрин написала: перешли на холистик.

Xelena написала: Из недорогих кормов приемлемым считается канадский Пронатюр

Надо сегодня посмотреть такое в магазине. На вскидку не помню, чтобы что-то такое было.
Крюкова
12 августа 2015, 12:09

Selestra написала: Какой у вас вообще ассортимент в магазине?

Как я уже писала, я живу в маленьком городе, поэтому в магазинах вижу только то, что рекламируют по телевизору: вискас, фрискас, кити кет, гурме. Проплан еще. Вроде бы всё. Надо сегодня внимательнее посмотреть в магазине около дома, там что-то вроде специализированного отдела для животных.

Творог Марусе давала. Она съела чайную ложечку. Мясо сырое не давала еще ни разу.
Xelena
12 августа 2015, 12:11

Крюкова написала: Надо сегодня посмотреть такое в магазине.

Холистик - это класс кормов.
Есть традиционная классификация, в которой вискас - это премиум корм mad.gif , а проплан - супер-премиум.
А холистики - вне категорий, их просто из мяса делают, а не из помоев.

Крюкова написала: Как я уже писала, я живу в маленьком городе, поэтому в магазинах вижу только то, что рекламируют по телевизору: вискас, фрискас, кити кет, гурме. Проплан еще. Вроде бы всё. Надо сегодня внимательнее посмотреть в магазине около дома, там что-то вроде специализированного отдела для животных.

Посмотри интернет-магазины. Еще при ветклиниках часто есть магазинчики.
В супермаркетах одно, пардон, дерьмище.
Катрин
12 августа 2015, 12:12

Крюкова написала: Надо сегодня посмотреть такое в магазине. На вскидку не помню, чтобы что-то такое было.

В магазине скорее всего не будет. Это в интеренет-магазинах надо искать, которые возят небольшими поставками. Если напишешь, какой у тебя город, или сбросишь в личку, я поищу, что у вас есть
Selestra
12 августа 2015, 12:14

Крюкова написала: Как я уже писала, я живу в маленьком городе, поэтому в магазинах вижу только то, что рекламируют по телевизору: вискас, фрискас, кити кет, гурме. Проплан еще. Вроде бы всё.

А как у вас с мясопродуктами? Бывает, что в регионах очень неплохо с недорогими запчастями. Я помню, рыдала на пуделином форуме, что не могу рубца собаке отыскать, меня народ из регионов гладил по голове и утешал, что да, Москва такой странный город, в котором все есть, но фиг достанешь такие простые вещи, которые в регионах на каждом рынке тоннами продают, а с боен так вообще выкидывают. Потому что такую дешивизну просто невыгодно будет везти. Если есть какая бойня поблизости или на рынке что-то такое продают, то будет гораздо дешевле кормить натуралкой.
Крюкова
12 августа 2015, 12:22

Xelena написала: Холистик - это класс кормов.

Я уже глянула в интернете. Увидела упаковку на 7 кг по распродажной цене около 3 тысяч. Что-то жмотюсь. Надо поработать над собой smile.gif

Xelena написала: Еще при ветклиниках часто есть магазинчики.

Это не наш случай. У нас тут даже не клиника - кабинет просто.

Xelena написала: В супермаркетах одно, пардон, дерьмище.

Верю на все сто.

Катрин написала: Если напишешь, какой у тебя город, или сбросишь в личку, я поищу, что у вас есть

Я живу в Сосновоборске, Красноярский край. Уточняю, потому что в Пензенской области, кажется, есть еще один Сосновоборск.

Selestra написала: А как у вас с мясопродуктами?

Рубец у нас не продают, искала как-то для хаша. Но поискать дешевые запчасти мясные все-таки можно. У нас в магазинах часто продают обрезь, как раз для животных. Я Динке с ней кашу иногда варю.
Xelena
12 августа 2015, 12:24
По котовые души я читала, что с птицефабрик продают забитых суточных цыплят - петушков яйценосных пород.

Но субпродуктами кошку можно и до проблем со здоровьем укормить, не говоря уже о том, что фиг она большую их часть есть будет. Но если время от времени для собаки что-то покупается, то кошку угостить надо обязательно smile4.gif
Xelena
12 августа 2015, 12:28

Крюкова написала: Увидела упаковку на 7 кг по распродажной цене около 3 тысяч.

С такой большой упаковкой одна проблема - к ней надо какие-то герметичные банки купить. Хотя бы одну - пакет можно зажимом закрывать, выдавив воздух, чтобы открывать его пореже.
Но так если посчитать - Марусе если давать граммов 60 в день (с учетом растущего организма а больше я бы вообще не давала), т.е. этой упаковки на 3.5 месяца.
30 рублей в день.
Хотя, 7 кило на одну кошару, на мой взгляд - уже близковато к экстриму, я такими упаковками на двоих беру. С другой стороны - если хранить герметично и открывать основную упаковку нечасто - чтобы просто пересыпать в банку, из которой уже будет еда выдаваться, то что ему станет, этому корму?
Катрин
12 августа 2015, 12:31

Крюкова написала: Я уже глянула в интернете. Увидела упаковку на 7 кг по распродажной цене около 3 тысяч. Что-то жмотюсь. Надо поработать над собой

Ты еще пока не торопись такими упаковками оперировать, корм может не подойти или Маруся его забанит, вот где трагедь начнется. Тебе нужно начать с пробников.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»