Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Selestra
12 августа 2015, 12:33

Крюкова написала: У нас в магазинах часто продают обрезь, как раз для животных. Я Динке с ней кашу иногда варю. 

Обрезь - это хорошо. Только для кошки ее точно варить не надо. Для собаки в принципе можно, но тоже лучше сырое.

Xelena написала: Но  субпродуктами

Ну целиковый суточный цыпленок как раз не субпродукт, а самый что ни на есть эталон, на который сухие корма и равняются.
В принципе вполне можно давать дешевую шею + какое-то мясо. Вместе получится недорого и вполне полноценно.
caztroy
12 августа 2015, 12:43

Крюкова написала: У меня вопрос к знатокам. Маруся отказывается есть сухой корм для котят. Покупала Фрискас, Вискас и Пурина. Ни один не стала есть. Влажный корм ест с удовольствием.

Выше уже написали про Вискас/Фрискис, остается только присоединиться. Хороший корм в экономичных упаковках обойдется дешевле. И еще в плане бюджетного кормления - нормальный мокрый корм, увы, ввергает в финансовую яму mad.gif. Кроме того, его требуется по весу намного больше, чем хорошего сухого. Поэтому лучше сразу дать Марусе понять, что ее обычная пища - это сухой корм. Консервы - в качестве лакомства, иногда. Степень капризности кота возрастает пропорционально покладистости хозяина wink.gif .

Xelena написала: С такой большой упаковкой одна проблема - к ней надо какие-то герметичные банки купить.

Банок сейчас много продается, самых разных. В зоомагазинах - красивые и дорогие, в обычных магазинах (гипермаркеты, магазины товаров для дома) - экономичные варианты, например, такой.
Selestra
12 августа 2015, 12:45

caztroy написала:  Консервы - в качестве лакомства, иногда.

Ну или в хрючево.
Xelena

Selestra написала: Ну целиковый суточный цыпленок как раз не субпродукт, а самый что ни на есть эталон, на который сухие корма и равняются.

Ну да, я все в куче написала. Я имела в виду субпродукты крупного рогатого скота - рубец и прочее.

А цыплята стоят подороже этой дребедени (хоть и не дороже вискаса), да и нервы все-таки надо иметь для них, мне кажется. Но идеально, конечно.
Xelena

caztroy написала: Консервы - в качестве лакомства, иногда. Степень капризности кота возрастает пропорционально покладистости хозяина  .

Угу, на шею они садятся профессионально.
Катрин
12 августа 2015, 12:46
Эти в Сосновоборск возят корма,
сейчас еще посмотрю
Иос
12 августа 2015, 12:49

Крюкова написала: Увидела упаковку на 7 кг по распродажной цене около 3 тысяч. Что-то жмотюсь. Надо поработать над собой 

С большой упаковкой не надо торопиться, тем более за такие деньги. Может не подойти. Я вот тоже раскатала губки на холистики, начитавшись хвалебных отзывов, да восхитившись составом( сама бы ела! smile.gif ) купила, а коты меня послали лесом вместе с кормом, или корм вместе со мной. smile.gif
Selestra
12 августа 2015, 12:53

Xelena написала: Я имела в виду субпродукты крупного рогатого скота - рубец и прочее.

Конкретно рубец кошка вряд ли будет есть, хотя и среди них бывают всякие извращенки. biggrin.gif А диафрагма, сердце, щеки, обрезь, мясные трахеи - все это вполне может быть основой. Субпродукты, которые только в качестве добавки - печень, почки, мозги, семенники, рубец/книжка. На погрызушки головы, шеи, лапки (смотря какого размера в итоге будет кошка и что согласится есть). Совсем никогда можно не брать легкие, селезенку, вымя.

Xelena написала: да и нервы все-таки надо иметь для них, мне кажется

*пожимает плечами*
Из куриных голов при разрубке глаза вылетают, мне пофиг.
Xelena
12 августа 2015, 12:53

Иос написала: Я вот тоже раскатала губки на холистики, начитавшись хвалебных отзывов, да восхитившись составом( сама бы ела!  ) купила, а коты меня послали лесом вместе с кормом, или корм вместе со мной.

redface.gif сели на шею!
С Марусей единственная проблема в том, что она маленькая еще - с ней надо нежнее, растущий организм нехорошо голодом убеждат.
Но да, я видела одну кошавру - почти Марусину ровесницу, против которой "вау, гречка!" не работало, но она такая была одна на не один десяток.

И я бы с ней вернулась к этой теме месяца через три, и была бы чертовски убедительна:mad2:
Selestra
12 августа 2015, 12:55

Xelena написала: А цыплята стоят подороже этой дребедени

Это у нас. А если у них есть птицефабрика поблизости, то запросто может быть весьма бюджетно. Не говоря уже о том, что у них всегда есть падеж, который по идее должны уничтожать, а как на самом деле - надо смотреть на месте.
caztroy
12 августа 2015, 12:56

Иос написала: Я вот тоже раскатала губки на холистики, начитавшись хвалебных отзывов, да восхитившись составом( сама бы ела!  ) купила, а коты меня послали лесом вместе с кормом, или корм вместе со мной.

Хм, по-моему, нужно твердо давать котопопе понять, что другой еды не предвидится. Мой капризный тиран-малоежка при переводе с РК на Ориджен выпендривался несколько дней, потом смирился и ел с видом мученика. Сейчас наворачивает так, что за ушами трещит. Я думаю, они очень хорошо чувствуют, насколько решительно настроен хозяин.

Я, в основном, имею в виду ситуацию Крюковой: лучше выбрать оптимальный корм по параметрам цена/качество/возможность доставки, и поставить Марусю перед фактом. После Вискаса с Фрискисом она в любом случае будет воротить нос от приличного корма. Вот если будет выбор из нескольких вариантов, устраивающих хозяйку, тогда уже Марусино мнение можно и учесть, предложив на пробу маленькие упаковки wink.gif.
caztroy
12 августа 2015, 12:57

Xelena написала: С Марусей единственная проблема в том, что она маленькая еще - с ней надо нежнее, растущий организм нехорошо голодом убеждат.

Можно немного смочить сухой корм соком от консервов. Но у молодежи и аппетит намного лучше взрослых, поэтому они капризничают меньше.

Xelena написала: И я бы с ней вернулась к этой теме месяца через три, и была бы чертовски убедительна:

Вот-вот. Я не верю в кота, погибшего от голода рядом с полной миской.
Selestra
12 августа 2015, 13:00

Катрин написала: Эти в Сосновоборск возят корма,

Ух ты ж блин, у них в наличии Fish4Dogs, я уже год жду, чтобы в Москву привезли. redface.gif
Катрин
12 августа 2015, 13:03
Крюкова
12 августа 2015, 13:03

Xelena написала: Хотя, 7 кило на одну кошару, на мой взгляд - уже близковато к экстриму

Катрин написала: Тебе нужно начать с пробников.

Я и думаю сегодня зайти в магазин и посмотреть получше, что там в ассортименте и взять немножко на пробу. А то потому буду сама эту упаковку в 7 кг доедать smile.gif
Xelena
12 августа 2015, 13:04

caztroy написала: Вот-вот. Я не верю в кота, погибшего от голода рядом с полной миской.

Эта фраза все-таки слишком категорична. От голода не погибнут, но на сорвать обмен веществ и испортить печень упрямства может хватить.
Но на этот случай как раз можно давать две чайные ложки вожделенной консервы или творожка в день - и свободна.

Я то свою Дыму гнобить не могла, потому что она - девка на выданье, мне надо было, чтобы она была толстая и красивая 3d.gif А она и так на глисту походила комплекцией. Собственную кошару я бы решительнее гнобила 3d.gif
Selestra
12 августа 2015, 13:04

Крюкова написала: А то потому буду сама эту упаковку в 7 кг доедать   

Зачем, у тебя есть Динка. Собака - очень удобное приложение к кошке. smile.gif
caztroy
12 августа 2015, 13:10

Xelena написала: Но на этот случай как раз можно давать две чайные ложки вожделенной консервы или творожка в день - и свободна.

Вот-вот, с этим я согласна.
Крюкова
12 августа 2015, 13:14

Selestra написала: Обрезь - это хорошо. Только для кошки ее точно варить не надо. Для собаки в принципе можно, но тоже лучше сырое.

Сырое они точно должны больше любить. Все-таки хищники, хоть и домашние smile.gif

caztroy написала:  Поэтому лучше сразу дать Марусе понять, что ее обычная пища - это сухой корм.

А вот глупый вопрос: у нее запора от сухого корма не будет?

Selestra написала: А диафрагму, сердце, щеки, обрезь, мясные трахеи - все это вполне может быть основой. Субпродукты, которые только в качестве добавки - печень, почки, мозги, семенники, рубец/книжка.

Из перечисленного у нас в одной лавке видела сердце, печень и почки.

Катрин написала: Эти в Сосновоборск возят корма,
сейчас еще посмотрю

Спасибо, вечером поизучаю.

caztroy написала:  РК

Это Роял Канин? По-моему у нас такой продается. Хороший?
Крюкова
12 августа 2015, 13:16

Selestra написала: Зачем, у тебя есть Динка. Собака - очень удобное приложение к кошке.

А вдруг ей тоже не понравится? smile.gif Всякий фрискис и проплан совсем не понравился, не стала есть.
Катрин
12 августа 2015, 13:16

Крюкова написала: Роял Канин? По-моему у нас такой продается. Хороший?

Роял Канин продается в магазинах, иногда даже в крупных супермаркетах. Из масс-маркета наверное лучшее, я бы, если не могла достать тот корм, который у нас сейчас, перешла бы на РК наверное. Посмотри по табличке, на которую я тебя ссылала. Он по идее лучше проплана.
Selestra
12 августа 2015, 13:18

Крюкованаписала: Сырое они точно должны больше любить. Все-таки хищники, хоть и домашние 

Сырое им полезнее. А кошкам вареное бесполезно, все нужные аминокислоты при варке тю-тю. Собаки их хоть могут синтезировать, а кошки - нет.

Крюкова написала: А вот глупый вопрос: у нее запора от сухого корма не будет?

Нет. В любом сухом корме достаточно силоса. Даже в беззерновых. smile.gif

Крюкова написала: Из перечисленного у нас в одной лавке видела сердце, печень и почки.

На рынках обычно больше разнообразия. Даже в нашей Москве до закрытия рынка в моем районе меня там исправно справляли мясными костями для собаки. Сейчас, после закрытия, мне нужно ездить на другой рынок, но зато там я могу выбрать позвоночник по своему вкусу и сразу попросить нарубить на нужные мне куски.
Selestra
12 августа 2015, 13:19

Крюкова написала: А вдруг ей тоже не понравится? 

Теплой водичкой заливала? А кефиром?
Крюкова
12 августа 2015, 13:28

Selestra написала: Теплой водичкой заливала? А кефиром?

Нет, ничем не заливала. Динка же свой сухой корм без заливки ест. А кошачий не стала.

Катрин написала: Роял Канин продается в магазинах, иногда даже в крупных супермаркетах. Из масс-маркета наверное лучшее

Если сегодня ничего из хороших кормов не увижу, попробую этот купить на пробу.

Крюкова
12 августа 2015, 13:29

Selestra написала: На рынках обычно больше разнообразия.

А почки кошкам сырые дают?
Xelena
12 августа 2015, 13:33

Нет, но если кошка питается сухим кормом, надо следить, чтобы пила достаточно. Хорошо ей оставлять плошки с водой где-нибудь, чтобы кошка могла между делом полакать воды. Мои любят пить на подоконнике, например. У них там стоит вторая большая миска с водой.
Это не из-за запоров, это для профилактики проблем с почками-мочевым.

(насчет того, что РК - лучший - это миф, мягко говоря. Та же кукуруза с ароматизаторами, вид сбоку. Но не вискас, конечно, уж лучше им, если вариантов не будет).
Крюкова
12 августа 2015, 13:40

Xelena написала: Нет, но если кошка питается сухим кормом, надо следить, чтобы пила достаточно.

Вода у меня всегда стоит. Ставлю две миски - одна для Дины, вторая для Маруси.

Xelena написала: насчет того, что РК - лучший - это миф, мягко говоря.

Короче, надо изучать ассортимент и интернет мне в помощь.
Катрин
12 августа 2015, 13:44

Xelena написала: (насчет того, что РК - лучший - это миф, мягко говоря. Та же кукуруза с ароматизаторами, вид сбоку. Но не вискас, конечно, уж лучше им, если вариантов не будет).

Лучший после вискасоидов, будем так говорить. Т.е. на случай, если больше ничего нет - сойдет.
А по ингредиентам почему-то даже получше Проплана выглядит, уж не знаю, почему так, я когда одно время боялась, что с санкциями прекратятся и нормальные корма, уже начала было смотреть в их сторону (РК). Потому что от Проплана у моей кошки были точно те же проблемы, что и до него.
С другой стороны - не кормила РК, так что и не знаю, что было бы.
caztroy
12 августа 2015, 13:48

Не будет - она здорова, у нее вырабатываются и слюна, желчь, и другие пищеварительные соки, и воду она пьет. Есть малопьющие кошки, у них могут быть проблемы не со стулом, а с почками. Таких надо как-то допаивать - размачивать сухой, ставить много мисок и пр. Мне малопьющего товарища пришлось перевести на мокрый корм. Он один такой мымр из четверых.

Крюкова написала: Это Роял Канин? По-моему у нас такой продается. Хороший?

Считается средним, особенно много ругают после того, как производство перенесли в Россию. Но лучше чем вискас/фрискис/китикет, есть можно. По моим личным наблюдениям - у котов после перехода с РК (ветеринарного для кастрированных) на канадский качественный корм стала лучше шерсть, тощий кот-малоежка набрал мышечную массу. Кроме того, у качественных кормов суточная норма меньше, поэтому, по факту, они не дороже.
Xelena
12 августа 2015, 14:03

Катрин написала: А по ингредиентам почему-то даже получше Проплана выглядит

Вот тут как раз проблема в том, что его в России производят, поэтому фиг его знает, насколько написанному на пачке можно верить.
Я когда-то, когда изучала вопрос, РК уже производился в России, Проплан еще нет и, честно говоря, состав Проплана выглядел формально хуже на упаковке, но, скажем так - явно честнее. Наличие ароматизаторов там явно написано было, я вся такая верила, что в РК их нет и коты готовы кукурузу трескать просто из любви к вегетарианству.

Я сейчас РК покупаю на вкусняшки - кот за них трюки делает и готов продать и меня и родину. Только Вискас продать не готов.
Учитывая состав остается только гадать, что именно ему так срывает крышу. Явно не "только лучшие кусочки мяса".
Зорянка
12 августа 2015, 14:11
К нам в гости приходит Рыжий, дружбан нашего кота. Любопытный - жуть! Как то дорвался до мисок нашего, накинулся и... выплюнул. facepalm.gif 3d.gif Так стало понятно что кормит его небогатая хозяйка Вискасоидами. Ну нам и проще, не надо думать что дружбан нашего объест. А тут уже с пару недель ходит какой то нищасный, понурый... Бабушка протянула ему несколько крупинок нашего Go - втянул не глядя как пылесос! И стало понятно что он голодный - по настоящему. biggrin.gif Так что пришлось ему купить что нить не такое дорогое как наш корм, побюджетнее (мы же не нанимались кормить чужого кота) но и смотреть как Рыжий страдает мы не в состоянии... И что форум делает, а!? Пришла в магазин, прошу бюджетный, мне предлагают Ямс, Роял, Проплан...а я купить не могу! Ну не могу!!!!! Переступить через себя. Барахло ж! Пришлось принять компромисное решение в виде Чойса facepalm.gif 3d.gif
Selestra
12 августа 2015, 14:20

Крюкова написала: Нет, ничем не заливала.

А попробуй. И для Маруси новый корм можно бодяжить, так ароматнее может выйти.

Крюкова написала: А почки кошкам сырые дают?

Ты смотри, как со стулам будет. Обычно стараются ошпаривать. И дают немного. Органы фильтрации, всякая дрянь там оседает. Но в печени вроде куча витаминов. При кормлении сушкой это неважно, при кормлении натуралкой за витамины уже цепляешься.

Крюкова написала: Вода у меня всегда стоит.

Если вода стоит, это не значит, что она пьет. А если она пьет - это не значит, что достаточно. smile.gif
Я с тобой согласна, кошки бывают сложнее собак. К счастью, не все.
Крюкова
12 августа 2015, 14:23

Зорянка написала: Ямс, Роял, Проплан

Зорянка написала: в виде Чойса

Зорянка написала: несколько крупинок нашего Go

Я это всё как заклинания какие-то читаю smile.gif Сколько всяких названий!
Крюкова
12 августа 2015, 14:25

Selestra написала: Если вода стоит, это не значит, что она пьет. А если она пьет - это не значит, что достаточно.

А как узнать достаточно или нет? Так-то я вижу, что она пьет. За вечер по крайней мере несколько раз к миске с водой подходит и лакает.
Selestra
12 августа 2015, 14:27

Крюкова написала: А как узнать достаточно или нет?

Поставь контрольную миску в недоступное место. И посмотри разницу в убывании воды. Если есть электронные весы - можно на них измерить. У меня одна кошка непьюшая, вторая получает воду в еду превентивно. Просто не хочу, чтоб об этом болела голова.
Зорянка
12 августа 2015, 14:30

Крюкова написала:
А как узнать достаточно или нет? Так-то я вижу, что она пьет. За вечер по крайней мере несколько раз к миске с водой подходит и лакает.

Ой какая она молодец! Это просто офигенно хорошо smile4.gif
А ежели ты пару высоких мисок в комнатах поставишь где нить, она и там пить будет - вообще ляпота. smile.gif
Катрин
12 августа 2015, 14:31

Selestra написала: сли вода стоит, это не значит, что она пьет. А если она пьет - это не значит, что достаточно. 
Я с тобой согласна, кошки бывают сложнее собак. К счастью, не все.

Совсем запугаешь сейчас Крюкову smile.gif
Кошкам лучше несколько поилок ставить, и пить они любят очень странно. Пока мы еще у себя дома жили, моя кошка любила прикладываться к лейке для цветов и канистрам для аквариума - ей нравилось пить из высокой посудины. Вряд ли там вкуснее было, но вот... Официальную поилку тоже не забывала.
Сейчас пьет только у себя, купила ей емкость побольше.
Перейдете если на сушку, попробуй ей помимо поилки пару стаканов поставить в разных местах.
Многие любят из-под крана пить.
Selestra
12 августа 2015, 14:33

Катрин написала: Совсем запугаешь сейчас Крюкову 

Она уже набралась сил. biggrin.gif
Популярный стишок про жизнь с котом приводить не буду. tongue.gif
Ну и вообще у меня кошка довольно проблемная по разным статьям, в т.ч. кормление, но когда ты знаешь алгоритм действий, уже на автомате все это делаешь. Дело привычки.
Xelena
12 августа 2015, 14:35

Крюкова написала:  Так-то я вижу, что она пьет. За вечер по крайней мере несколько раз к миске с водой подходит и лакает.

Хорошо, что пьет. Запасная лакалка лишней не будет, конечно. Чем больше пьет - тем лучше. Идеальная диета для кошки - это парная мышатина, все остальное - компромисс и может вести к проблемам со здоровьем, в этом смысле кошки гораздо хрупче всеядных собак. Но привычка хорошо и много пить вероятность части проблем хорошо снижает.
Nnatasha
12 августа 2015, 16:46

Selestra написала: Зачем, у тебя есть Динка. Собака - очень удобное приложение к кошке.

Я извиняюсь, а разве собакам можно кошачий корм? Просто где-то читала (мне казалось, что именно тут, на ФЭРе), что в кошачьем корме присутствуют добавки, которые собакам вредны.
Раз'убедите меня, пожалуйста, а то получается, что я зря собаку лишаю дополнительных лакомств. mad.gif
Xelena
12 августа 2015, 16:51

Nnatasha написала: Я извиняюсь, а разве собакам можно кошачий корм? Просто где-то читала (мне казалось, что именно тут, на ФЭРе), что в кошачьем корме присутствуют добавки, которые собакам вредны.

Да какие там добавки?
Собак кормить нельзя кошачьим кормом, а в виде вкусняшки иногда - что им сделается? Если корм нормальный - то белка слишком много, баланс плохой для собак. Если корм говно - его ни собакам ни кошкам давать не стоит 3d.gif

Selestra
12 августа 2015, 17:10

Xelena написала: Если корм нормальный - то белка слишком много, баланс плохой для собак.

Я бы сказала кошачий в принципе покалорийней. Там и белка чуть больше, и жира. Но в белка слишком много для хищника я, увы для себя, не верю. Верила бы - кучу денег бы сэкономила. А так верю только в слишком много жиров и углеводов. Тем более что когда звери на натуралке, кусок мяса им кладется в миски один и тот же, без подсчета, как бы из него лишние белки вывести. Да и по жирам он не нормируется, +- туда-сюда получается. Что кардинально отличает кошачий корм от собачьего - это добавлление в кошачий корм таурина. Собаки таурин и сами себе в кишечнике набодяжат, а кошки могут получить только из пищи. Поэтому кормить собаку постоянно кошачьим кормом - невелика беда (если вообще беда, но кошачьи корма в принципе дороже собачьих). А вот кормить кошку на постоянной основе собачьим - обделить ее в таурине, а он важен.

Вот сравнение КБЖУ в Акане Пасифика для кошек и собак. Различия минимальны - 2 грамма по белкам и 3 по жирам. smile.gif

user posted image

user posted image
Nnatasha
12 августа 2015, 19:51

Xelena написала: Да какие там добавки?

Вот что-то в таком смысле отложилось в моей голове:

Xelena написала: Если корм нормальный - то белка слишком много, баланс плохой для собак

Selestra написала: кормить собаку постоянно кошачьим кормом - невелика беда

Ой, прям гора с плеч, а то моя собака очень уж любит подворовывать еду у котов. А я потом не могу себе простить, что не уследила.
Trespassing W
12 августа 2015, 20:03

Nnatasha написала: Ой, прям гора с плеч, а то моя собака очень уж любит подворовывать еду у котов. А я потом не могу себе простить, что не уследила.

Да кошачья едa, особенно для котят, попросту дороже, вот люди и кормят их отдельно от собак, но достать недоеденное - все равно святое дело.
Xelena
12 августа 2015, 21:06

Nnatasha написала: Вот что-то в таком смысле отложилось в моей голове:

В любом случае - угощать настолько, насколько дозволяет жаба - не возбраняется 3d.gif
Обратное неверно - кошкам в собачьем корме не только таурина, а вообще белка мало (с Аканой интересный вопрос, конечно - а более дешевые марки точно нельзя и первая причина - эта самая, а дальше уже тонкости)
Крюкова
13 августа 2015, 05:58
Отчитываюсь smile.gif В магазине у дома вчера купила Роял канин для котят. Маруся вечером есть его отказалась. Сегодня утром дала ей немного творога и снова сухой корм. Она сначала творога поела, а потом походила-походила, да и поела чуть-чуть сухого корма. Пила за утро 2 раза smile.gif

Кроме корма купила я ей вчера новые игрушки: мышку из натурального меха и маленький мячик. Маруся сразу занялась мячиком
Крюкова
13 августа 2015, 06:00
А Динка в это время утащила мышку и долго ее обнюхивала, а потом, когда я отвлеклась, стала ее жевать.
Крюкова
13 августа 2015, 06:01
Дина изжевала мышь минут за пять. При этом начала отрывать мех и пытаться его проглотить. Пришлось отобрать и выбросить. Маруся мышь так и не увидела. Динка тогда присоединилась к игре в футбол
Крюкова
13 августа 2015, 06:06
Сегодня утром они снова играли вместе. Динка догоняла Марусю, и та спряталась под шкаф. Дина легла рядом и стала вздыхать пока кошка не вылезла. Носились пока я на работу не ушла.
Морская звезда
13 августа 2015, 08:58

Крюкова написала: Сегодня утром они снова играли вместе. Динка догоняла Марусю, и та спряталась под шкаф. Дина легла рядом и стала вздыхать пока кошка не вылезла. Носились пока я на работу не ушла.

Кажется, Дина поняла, что друг - это весело и совсем не страшно )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»