Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Grelka
28 июля 2015, 13:29

Крюкова написала: Жаль, что при ней не было иструкции по эксплуатации

Это всегда жаль! Нашей старшей кошке понадобилось некоторое время, чтобы объяснить глупым нам, какой именно наполнитель ее устраивает. biggrin.gif
Selestra
28 июля 2015, 13:33

Xelena написала: Но, во первых - я никогда не слышала о таких прецедентах, во вторых - серьезной травмы он точно не причинит.  У них этот бокс в крови - кошки бы вырастали одноглазыми, если бы не понимали про чужие глаза.

Мммм. Увы, знаю собаку, лишившуюся глаза. Чуть ли ни год мои хвосты во время моего отсутствия сидели по разным комнатам. Вместе стала оставлять только когда начали соблюдаться два условия: 1. кошка выросла и перестала быть легкой добычей, 2. пудл научился поворачиваться к ней задницей, когда она задирается. А так в их детстве у пудла бывала и морда расцарапана, и веко опухшее. Вот на этой детской фотке веко еще красноватое.

user posted image

Про собачьего террориста Барсика вообще молчу, фото поцарапанной морды я показывала.
Крюкова
28 июля 2015, 13:37

Selestra написала: Вот на этой детской фотке веко еще красноватое.

Блин, у меня до конца рабочего дня еще полтора часа!
Xelena
28 июля 2015, 13:40

Selestra написала: Увы, знаю собаку, лишившуюся глаза.

Ого.
Ну, начинать надо с маникюра, это точно.

/но, расцарапанная морда и даже опухшее веко - это не травмы smile.gif Но чтобы так относиться, это нужен конвеер из котиков, конечно 3d.gif
Крюкова
28 июля 2015, 13:43

Xelena написала: Ну, начинать надо с маникюра, это точно.

А для котов специальные когтерезки? Для собаки у меня есть.
rmf
28 июля 2015, 13:49
Не переживай так, если собака не агрессивна с котёнком всё утрясётся, вот взрослая кошка может и не принять собаку.

user posted image
Крюкова
28 июля 2015, 13:52

rmf написал: Не переживай так, если собака не агрессивна с котёнком всё утрясётся

Динка не агрессивная, я больше переживаю, чтобы кошка ее не поцарапала. Это из-за того случая, что я выше писала. Умом понимаю, что котенок еще маленький, но все равно не могу отделаться от страха.

И еще думаю, что они уже всю квартиру разнесли smile.gif
Selestra
28 июля 2015, 13:53

Xelena написала: но, расцарапанная морда и даже опухшее веко - это не травмы  Но чтобы так относиться, это нужен конвеер из котиков, конечно   

Я бы сказала - это потенциальные травмы, которых удалось избежать. А куда там котичка целился - он же честно не признается, будет говорить, что просто гимнастику делал, собаку не заметил. Но в общем и целом если собака крупная и не очень аккуратная, то больше опасности, что нечаянно наступит и раздавит (среди играющих разноразмерных собак такие случаи бывают, что мешает раздавить котенка). Но в целом - надо смотреть по ситуации. В любом случае первый месяц точно лучше приглядывать.
Крюкова
28 июля 2015, 14:12
Так, друзья, я отпросилась с работы. Побегу смотреть, как там дома дела.
Selestra
28 июля 2015, 14:18

Крюкова написала: Так, друзья, я отпросилась с работы. Побегу смотреть, как там дома дела.

Я не это имела в виду! biggrin.gif
Я в смысле - осторожность не помешает. Вообще. В принципе.
Xelena
28 июля 2015, 14:37

Крюкова написала: А для котов специальные когтерезки? Для собаки у меня есть.

Да, мне удобнее теми, которые на ножницы похожи - с очень короткими лезвиям "кружочком", бывают кусачки как для собак, только маленькие.
И когти стричь проще собачьих, потому что они всегда светлые даже у черных кошек (я слышала, что бывают исключения, но это великая редкость). Видно, до куда можно резать. Но стричь надо чаще - растут быстро.

Крюкова написала: Так, друзья, я отпросилась с работы. Побегу смотреть, как там дома дела.

Удачи smile.gif Надеюсь, они там подружились против тебя и фулюганят.
Морская звезда
28 июля 2015, 14:55

Крюкова написала:
А для котов специальные когтерезки? Для собаки у меня есть.

Я не заморачиваюсь, стригу человеческими кусачками. Для кошачьих когтей вполне подходят. По той ссылке, что я приводила, кошачий спец тоже такими пользуется.
Зрительница
28 июля 2015, 15:09

Xelena написала: Надеюсь, они там подружились против тебя и фулюганят.

3d.gif Ну ты и успокоила. smile.gif
YNP
28 июля 2015, 15:14

Xelena написала:
...если вы уходите надолго, кошка пойдет снова на мокрые бумажки, даже если основная лужа протекла под сетку?
Может, попробуешь древесный наполнитель? Под сетку - от запаха, и маленькую горсточку сверху, к бумажкам - уменьшив сначала количество бумажек, а потом и наполнителя до нуля.

Древесный лучше на сетку, а не под. Он обмоченный распадается на опилки, которые хорошо протряхиваются в нижнюю часть лотка сквозь сетку. Я своим сыплю довольно много, а потом подсыпаю по мере распадения и вытряхивания. Технология - протрясти над ванной сетку в нижнюю часть лотка, сетку оставить в ванной - опилки в унитаз - нижнюю часть лотка сполоснуть - сетку вставить обратно. Коты редко промачивают слой гранул насквозь, а впитывают и распадаются они очень быстро, так что котам не мокро. Какашки выкидываются совком.
Мне нравится древесный наполнитель, коты тоже не протестуют.
!!!Важно: никогда! не выкидывать много неиспользованных (целых) гранул в унитаз. Они не только распадаются в опилки, но и разбухают facepalm.gif Опилки же пролетают в любом возможном в лотке количестве без проблем
Xelena
28 июля 2015, 16:41

YNP написал: Древесный лучше на сетку, а не под. Он обмоченный распадается на опилки, которые хорошо протряхиваются в нижнюю часть лотка сквозь сетку.

Зависит от того, какая сетка.
Так я тоже делала, но не стала пост загромождать, почему-то достаточно крупная сетка была только у маленьких неудобных лотков, из которых при копании наполнитель летел веером во все стороны, так что я изучила все доступные и недоступные модели лотков, идеала на не нашла.

Но хороший вариант, если повезет с лотком.
Duinai
28 июля 2015, 16:56

Крюкова написала: инка не агрессивная, я больше переживаю, чтобы кошка ее не поцарапала. Это из-за того случая, что я выше писала. Умом понимаю, что котенок еще маленький, но все равно не могу отделаться от страха.

Я абсолютно уверена, что та кошка напала из-за котят, которые где-то были запрятаны.
Я же, как дура, тогда впервые заметила у себя во дворе тощего котенка... один день, другой день... на третий вышла поглядеть на котенка. А тот котенок бросился на меня как фурия, и собрался порвать на британский флаг. Только тогда до меня дошло, что это вовсе не котенок никакой, а мать кошка, и где-то котята. Так вот и познакомилась я с мамой Мусей. А котята - вон они сейчас под креслом давят друг друга и пищат. smile.gif
Xelena
28 июля 2015, 17:06

Duinai написала: Я абсолютно уверена, что та кошка напала из-за котят

Я надеюсь, все-таки об игре речь шла.
То, что разъяренная кошка может глазья выдрать парой движений - тут сомнений нет.
Но обычно ювелирно владеют своим холодным оружием. Но выдрать клочья шерсти и подрать нос - это святое.
Selestra
28 июля 2015, 17:28

Xelena написала: Я надеюсь, все-таки об игре речь шла.

Ну Барсик точно не играл. И никаких котят у него, ясен пень, не было. Просто собачий террорист. Но тут-то котенок совсем маленький, его должно быть несложно обратить в собачью веру.
Морская звезда
28 июля 2015, 18:34

Ну и как дома дела? Общественность волнуется!
Зорянка
28 июля 2015, 20:53
Переживаем! И хотим кстати фоты! smile4.gif
tanushka000
28 июля 2015, 22:38
Тревожная тишина.
Крюкова
29 июля 2015, 05:54

Selestra написала: Я не это имела в виду!

Да я понимаю, просто я паникер smile.gif

Xelena написала: мне удобнее теми, которые на ножницы похожи

Морская звезда написала: Я не заморачиваюсь, стригу человеческими кусачками.

Кусачки пока не купила. Взяла наполнитель для лотков, попросила минеральный. На первый раз взяла самый дешевый из тех, чтобыли в наличии - 100 рублей за 3кг. Подумала, вдруг кошке не понравится. Дома насыпала в лоток, посадила кошку, поскребла ее лапкой, наполнитель был одобрен smile.gif И вчера и сегодня кошка исправно ходила в лоток (тьфу три раза).
Крюкова
29 июля 2015, 05:56

YNP написал: Древесный лучше на сетку, а не под.

Я часть наполнителя насыпала под сетку и немного на сетку. До этого обратила внимание, что ей неудобно скрести лапками по неприсыпанной сетке. И отходы свои она этим верхним наполнителем зарывает. Так что поверхность сетки остается сухой.
Крюкова
29 июля 2015, 05:58

Duinai написала: Я абсолютно уверена, что та кошка напала из-за котят, которые где-то были запрятаны.

Xelena написала: Я надеюсь, все-таки об игре речь шла.

Тогда кошка просто нас испугалась. Мы шли сверху, на прогулку спускались, а она сидела на ступеньке. Ей, видимо, показалось, что мы на нее опасно надвигаемся, и она решила атаковать первой. Сколько лет прошло, до сих пор с ужасом вспоминаю.
Крюкова
29 июля 2015, 06:07

Морская звезда написала: Ну и как дома дела? Общественность волнуется!

Зорянка написала: Переживаем! И хотим кстати фоты!

Зорянка написала: Тревожная тишина.

Простите, что вчера не написала всё в подробностях. Пришла домой и сразу бросилась делами заниматься. Теперь отчитываюсь smile.gif

Пока открывала дверь, собака активно скакала с внутренеей стороны, как обычно. Из чего я сделала вывод, что спала она на своем месте, оно у нее в коридоре. Кошка вышла меня встречать из комнаты. Обе были целые и невредимые smile.gif Я сразу взяла собаку, что тоже всегда делаю, и мы пошли гулять.

После прогулки вернулись домой и стали с Динкой заниматься лотком - насыпать наполнитель. Я насыпала, Динка наблюдала, понюхала наполнитель и потеряла к нему интерес.

Потом мы за шторы принялись. Я снимала, кошка мне помогала, болталась на них smile.gif

А дальше меня закрутили обычные дела. Спать легли все вместе, проснулись сегодня утром тоже все вместе. Пока все хорошо smile.gif Единственное, что меня удручает - кошка не дает покоя собаке. Динка только приляжет - кошка к ней. Собака на другое место переходит - эта опять к ней. Жалко Динку. Может, какие-то игрушки для котенка купить, чтобы она меньше собаку донимала?

Я Динку и успокаиваю, и глажу, и в мордочку целую, всем видом показываю, что я ее не забыла и не променяла на кошку и очень люблю.

Как думаете, для кошки подходящее имя Маруся? Я вот смотрю на нее и вижу, что она Маруся smile.gif
Крюкова
29 июля 2015, 06:09

Зорянка написала: И хотим кстати фоты!

Я котенка пока только спящего сфотографировала. Но вставить у меня не получилось, видимо тяжелая фотография. Надо поизучать, как фотографии на форуме вставлять, я пока в этом вопросе неумеха.
Крюкова
29 июля 2015, 06:18
И еще один дурацкий вопрос. Нужна ли кошке специальная лежанка? У Динки такая есть, я покупала ей круглое гнездо. Кошке, наверное, тоже нужно?
Крюкова
29 июля 2015, 06:23
Вот Маруся спит, пока я меняю постельное белье. Простите за качество smile.gif
Крюкова
29 июля 2015, 06:33
А это Дина smile.gif
LysA
29 июля 2015, 08:10

Крюкова написала: Вот Маруся спит

Уютненько так спит!user posted imageСимпатичная дИФФчОнка! drink.gif

Крюкова написала: А это Дина  smile.gif

Очень милая Дина! smile.gif
SElen
29 июля 2015, 08:26

Крюкова написала: Вот Маруся спит

Трехцветочка! И такая уютная smile.gif Имя Маруся ей очень подходит smile.gif

Крюкова написала: А это Дина

Умная и добрая, сразу видно smile.gif
Крюкова, они обязательно подружатся! Маруся пока маленькая, ей конечно хочется бегать-скакать-играться. Вот она и нашла компаньонку. Хорошо бы ей игрушек прикупить. Мячиков, мышку на палочке, например. Или, как тут рассказывали, лазерную указку. Чтобы убегать-умаять котенку - она тогда хоть иногда будет засыпать "без задних ног" и Динку не мучать smile.gif
Морская звезда
29 июля 2015, 08:47

Крюкова написала: И еще один дурацкий вопрос. Нужна ли кошке специальная лежанка? У Динки такая есть, я покупала ей круглое гнездо. Кошке, наверное, тоже нужно?

В принципе хорошо, чтобы у кошки было своё место, но ИМХО не так важно гнездо, как какое-нибудь место на верхотуре с когтеточкой. Типа котодома, чтобы она могла когти точить и взбираться по основанию. Это спасёт кучу твоих нервов и домашней мебели. Маленькие когтеточки до метра в высоту - пустая трата денег. Кошки их в основном игнорят.
Морская звезда
29 июля 2015, 08:48

Крюкова написала: А это Дина  smile.gif

Дина в шоке smile.gif
Хорошая Дина, видно, что малявку не обидит. И Маруся хороша - лоб в горошек. smile4.gif
Крюкова
29 июля 2015, 09:03

LysA написала: Симпатичная дИФФчОнка!

LysA написала: Очень милая Дина!

SElen написала: Трехцветочка! И такая уютная

SElen написала: Умная и добрая, сразу видно

Спасибо, девочки smile.gif
Крюкова
29 июля 2015, 09:08

Морская звезда написала: Хорошая Дина, видно, что малявку не обидит. И Маруся хороша - лоб в горошек.

Я очень надеюсь, что они подружатся. Еще интересное заметила - у них обеих рыжий цвет очень похожего оттенка. Просто на фотографиях этого не заметно. А у Маруси на голове будто бы черная шапочка надета smile.gif
Крюкова
29 июля 2015, 09:09

Морская звезда написала: Типа котодома, чтобы она могла когти точить и взбираться по основанию.

Я вчера такие видела в зоомагазине. Выбор был невелик. Лучше брать который повыше?
Крюкова
29 июля 2015, 09:14

SElen написала: Хорошо бы ей игрушек прикупить. Мячиков, мышку на палочке, например. Или, как тут рассказывали, лазерную указку.

Мячики у нас есть, Динкины. Маруся пока с ее игрушками играет. Я вот думаю, ей действительно надо такую "лазилку" купить, где на столбе полочки и домик. И еще видела игрушку - на подставке пружинка закреплена, а к пружине прикреплена мышка или еще что-то. Наверное, ей должно такое понравится.
Крюкова
29 июля 2015, 10:38
А это Маруся у меня на работе, в тот день, когда я ее побоялась с Динкой дома оставлять. Это мои коллеги ее фотографировали. Тут лучше видно ее черную шапочку.
Морская звезда
29 июля 2015, 11:00

Крюкова написала:
Я вчера такие видела в зоомагазине. Выбор был невелик. Лучше брать который повыше?

Однозначно. Чем выше, тем лучше. Чтобы взрослая кошка могла вытянувшись на него опереться и когти поточить. У меня нижняя часть до первой площадки 80 см. Пользуются все. Хоть и недешёвое удовольствие, но у меня оно окупилось стопроцентно: и поиграть, и поспать, и когти поточить.
Вот у меня такой. Регулярно его показываю, т.к. ну очень довольна. 6,5 лет 4 кота, только в одном месте веревка раскрутилась, надо приклеить обратно.
Морская звезда
29 июля 2015, 11:02

Крюкова написала: А это Маруся у меня на работе, в тот день, когда я ее побоялась с Динкой дома оставлять. Это мои коллеги ее фотографировали. Тут лучше видно ее черную шапочку.

Какая классная! Очень симпатичная девчонка!
Крюкова
29 июля 2015, 11:02

Морская звезда написала: Вот у меня такой.

Я видела в магазине высокий, там, вроде бы еще домик был, как будка или скворечник smile.gif Надо сегодня повнимательнее посмотреть.
Крюкова
29 июля 2015, 11:03

Морская звезда написала: Какая классная! Очень симпатичная девчонка!

Она еще очень маленькая. Голова с крупную ранетку smile.gif И кончик хвоста у нее иногда крючком сгибается. Хвост все время вверх торчит.
Морская звезда
29 июля 2015, 11:06

Крюкова написала:
И еще видела игрушку  - на подставке пружинка закреплена, а к пружине прикреплена мышка или еще что-то. Наверное, ей должно такое понравится.

С игрушками никогда не угадаешь, что им понравится. Мне кажется, им всегда нравится что попроще - мячики, махалки. У нас любимая игрушка верёвочка, которую я таскаю по квартире, и лазерная указка.
Морская звезда
29 июля 2015, 11:07

Крюкова написала:
Она еще очень маленькая. Голова с крупную ранетку  smile.gif И кончик хвоста у нее иногда крючком сгибается. Хвост все время вверх торчит.

Я в твою Марусю прямо влюбилась: и шапочка, и носочки, и кончик хвоста беленький. Мимимиметр сгорел напрочь. smile.gif
Крюкова
29 июля 2015, 11:08

Морская звезда написала: У нас любимая игрушка верёвочка

Моя вчера весь вечер играла с кухонным полотенцем smile.gif
Крюкова
29 июля 2015, 11:09

Морская звезда написала: Я в твою Марусю прямо влюбилась

Я тоже к ней уже очень привязалась. Пока мне еще тяжело адаприроваться к новому питомцу в доме, но уже не хочу ее никому отдавать.
Морская звезда
29 июля 2015, 11:14

Крюкова написала:
Я тоже к ней уже очень привязалась. Пока мне еще тяжело адаприроваться к новому питомцу в доме, но уже не хочу ее никому отдавать.

Да и не надо. У тебя далеко не стадо, им вдвоём будет хорошо. И тебе веселей. smile.gif
И нам smile4.gif
cloud
29 июля 2015, 11:37

YNP написал: опилки в унитаз

confused.gif Они могут забить канализацию.

Крюкова написала: Маруся

Симпатяга smile.gif
Xelena
29 июля 2015, 12:21

Крюкова написала: Динка только приляжет - кошка к ней.

Она маленькая, ей общение нужно и тепло.

Крюкова написала:  Может, какие-то игрушки для котенка купить, чтобы она меньше собаку донимала?

Детей надо воспитывать. По правилам котовоспитания детей надо баловать, чтобы росли настоящими разбойниками, это главный метод воспитания. Так что - хочет деточка играть - над деточку играть 3d.gif
Мышки-махалочки-лазерная указка тебе в помощь. Мышек любят с натуральным мехом. Махалочки с перьями. Но и других тоже любят.
Selestra
29 июля 2015, 12:40
А у нас хит - мячики. Вот такие. Они легкие и очень прыгучие.

user posted image

Такой мячик полагается кинуть, кошка за ним сбегает и пронесется мимо. Потом за мячиком надо сбегать мне и кинуть его снова. Кидать можно и об пол, и об стены.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»