Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Катрин
13 августа 2015, 09:06

Морская звезда написала: Кажется, Дина поняла, что друг - это весело и совсем не страшно )

Еще и приглянувшуюся игрушку можно под шумок отжать. А то что это - все покупки только Марусе, непорядок.
Морская звезда
13 августа 2015, 09:52

Катрин написала:
Еще и приглянувшуюся игрушку можно под шумок отжать.

Это точно. Михалыч тоже всех мышей у котов отжимает. Ими потом только Наум не брезгует играть.
Крюкова
13 августа 2015, 10:03

Морская звезда написала: Кажется, Дина поняла, что друг - это весело и совсем не страшно

Очень здорово было на них смотреть smile.gif Я обратила внимание, что Динка охотнее включается в игру с Марусей, если я первая начинаю за кошкой "охотится". Дина, видимо, держит меня за старшую и, если видит, что я начинаю играть, то тут же присоединяется. А потом мое участие уже не нужно, сами бегают.
Крюкова
13 августа 2015, 10:03

Катрин написала: Еще и приглянувшуюся игрушку можно под шумок отжать.

Ну вот мышку отжатую пришлось выбросить. Потому что Динка всерьез собралась ее есть.
kelly-g
13 августа 2015, 10:11

Крюкова написала: Потому что Динка всерьез собралась ее есть.

Девочка дождалась, когда хозяйка наконец купила игрушку! Пусть и ней, но все же. Она, может, с детства мечтала сжевать мышь!
Крюкова
13 августа 2015, 10:41

kelly-g написала: Девочка дождалась, когда хозяйка наконец купила игрушку!

У нас в магазине почему-то все игрушки для собак продаются пищащие. Это жуть biggrin.gif Поэтому мы с Диной играем с мячиками и ошмётком тигра smile.gif Это у нее такая была игрушка набивная в виде тигренка, Дина ее распотрошила, осталась одна тигриная шкура. Вот с ней мы и играем в "а ну-ка, отними".
Катрин
13 августа 2015, 10:58

Крюкова написала: Я обратила внимание, что Динка охотнее включается в игру с Марусей, если я первая начинаю за кошкой "охотится". Дина, видимо, держит меня за старшую и, если видит, что я начинаю играть, то тут же присоединяется. А потом мое участие уже не нужно, сами бегают.

А есть собак, которые сами игру не начинают, зато в начатую охотно ввязываются.
Погоди, еще увидишь, какие Маруся будет многоходовки придумывать, когда Динка от нее уставать будет и играть отказываться.

Крюкова написала: У нас в магазине почему-то все игрушки для собак продаются пищащие.

Что, и даже такого нет? Собаки обычно такое очень любят
Крюкова
13 августа 2015, 11:38

Катрин написала: Что, и даже такого нет?

О! Такое есть! А я думаю, что это за штука такая? tongue.gif Надо купить.
Selestra
13 августа 2015, 12:18

Не отжать, а честно поделить. dont.gif

Marinika
13 августа 2015, 17:13
Какие новости хорошие! Рада за Динку и Марусю, как все удачно сложилось! biggrin.gif
Mumi
13 августа 2015, 17:23
*ноет с легкой завистью* Бывают же у людей полы чистые и красивые-е-е... smile4.gif
Котейка красавицей вырастет.
caztroy
13 августа 2015, 18:05
Отношения налаживаются, ура! Ждем новых историй и фотографий wink.gif .
Зрительница
13 августа 2015, 20:02

Святое дело - отжать понравившуюся игрушку. Отжать и заныкать. 3d.gif У нас есть одна любительница мячиков. К сожалению, все мячики разогнаны под шкафы и диваны, а мячик большого диаметра я все забываю купить (это надо в спорт. магазин идти, а это мне совсем не по дороге). Да, янемать. facepalm.gif biggrin.gif
А что Дина и Маруся подружились - это прекрасная новость. Вместе веселей, да и не так скучно днем будет. wink.gif
Amari
14 августа 2015, 07:24
У моих троих красавиц лучшая игрушка - обычный обувной шнурок ! На втором месте - большой крафтовый пакет из Ашана(спецмально им покупаю периодическм), на третьем - лазерная указка. Недавно пакет, валяющийся на полу, оказался на подоконнике. Как жалко, что не видела, каким образом он там оказался.
Крюкова
14 августа 2015, 08:51

Marinika написала: Рада за Динку и Марусю, как все удачно сложилось!

Сегодня они опять играли. Похоже, такое поведение перестает быть приятной новостью и превращается в обычные игровые будни. Вечером, правда, не играют почему-то, только с утра. Наверное, потому что выспавшиеся и полные сил smile.gif
Крюкова
14 августа 2015, 08:52

Mumi написала: Бывают же у людей полы чистые и красивые-е-е...

На самом деле это просто мелкую Динкину шерсть не видно tongue.gif
Крюкова
14 августа 2015, 08:55

caztroy написала: Ждем новых историй и фотографий

В выходные опять будем фотографироваться, беру фотоаппарат.

Зрительница написала: У нас есть одна любительница мячиков.

Маруся тоже любит свой мячик, но вот куда-то его закатывает в секретное место, я его найти не могу ни под диваном, ни под шкафом, а она потом сама находит.

Amari написала: на третьем - лазерная указка

Вчера и у нас появилась такая указка. Маруся очень забавно бегает за светящейся точкой и лапами так загребает, как машина, которая гребет перед собой и собирает снег smile.gif
Eva_23_L
14 августа 2015, 09:29

Крюкова написала: и собирает снег

Не надо про снег! Не хочу снова снега! mad.gif Лето кончается! А-а-а-а!!!!

Детки шикарные! Классно, что они подружились!
Особенно рада за Диночку, что она поняла преимущества жизни на одной территории с ураганом! Хоть какой-то плюс бедной собачке, а не сплошные минусы от этого шилопопа! biggrin.gif
Тоже жду фото!!!
Галина
14 августа 2015, 09:34

Крюкова написала: лапами так загребает, как машина, которая гребет перед собой и собирает снег

Точно! biggrin.gif У меня один кот так играет - расставит передние лапы "на ширину плеч" и так за лучиком и перемещается biggrin.gif
Крюкова
14 августа 2015, 09:44

Eva_23_L написала: Не надо про снег! Не хочу снова снега! mad.gif Лето кончается! А-а-а-а!!!!

У нас тут уже всё к этому идет. Новости смотрю - рассказывают про аномальную жару по России и Европе. А у нас тут, в более другой России smile.gif уже листья начинают потихоньку опадать и зарядили дожди. *Деревню Гадюкино смыло* tongue.gif Сибирь-матушка.
Крюкова
14 августа 2015, 09:47

Галина написала: У меня один кот так играет - расставит передние лапы "на ширину плеч" и так за лучиком и перемещается

Это очень смешно наблюдать biggrin.gif А еще Маруся очень эффектно на Динку выпрыгивает из засады: на задних лапах, а передние вверх подняты и растопырены. Такое ТА-ДАМ! tongue.gif
Катрин
14 августа 2015, 10:32

Крюкова написала: Маруся тоже любит свой мячик, но вот куда-то его закатывает в секретное место, я его найти не могу ни под диваном, ни под шкафом, а она потом сама находит.

У нас так за несколько лет в квартире бесследно исчезло несколько мячиков.
evpatoria
14 августа 2015, 10:43

Крюкова написала: уже листья начинают потихоньку опадать

В Краснодаре тоже листья активно опадают и трава желтеет - три недели жара и ни капельки дождя...
Рада за зверюшек! Маруся очень красивая! Я всегда мечтала о трёхцветной кошечке, смотрела котят на сайте приюта, искала и мужа уговаривала, но попалась нам в парке Мышка - белая с ворованным чёрным хвостом smile.gif Так и ворует по сей день всё, что по её мнению от неё прячут smile.gif
Тоже переживала, как Мыша с главкотом Кокосом подружится, а подружились они прекрасно! Мышка спит на диване на Кокосовой подушке, а бедный рыцарь сторожит её сон на полу под столом, на диван ни-ни, Мышь требует соблюдать приличную дистанцию biggrin.gif
И играют весело, Мыша грызёт Кокосу лапы, он терпит-терпит, а потом бегает за ней, трясёт большой попой biggrin.gif
А Дина - так зовут мою доченьку, ей сегодня 2 месяца tongue.gif
Крюкова
14 августа 2015, 10:56

evpatoria написала: А Дина - так зовут мою доченьку, ей сегодня 2 месяца

Поздравляю от души flower.gif А как полное имя у дочери звучит?
Крюкова
14 августа 2015, 10:57

Катрин написала: У нас так за несколько лет в квартире бесследно исчезло несколько мячиков.

Это как в анекдоте про железные шарики в запертой комнате: один потерял, один поломал smile.gif
evpatoria
14 августа 2015, 11:07

Крюкова написала:
Поздравляю от души  flower.gif  А как полное имя у дочери звучит?

Спасибо!
Полное имя - Дина Александровна biggrin.gif
evpatoria
14 августа 2015, 11:12

Катрин написала:
У нас так за несколько лет в квартире бесследно исчезло несколько мячиков.

У нас с появлением Мыхуса пропали все игрушки, вообще все! Я не представляла, куда они могли деться, не съела же она их! А потом во время ремонта стиралки все игрушки нашлись! Мышь сделала себе склад - стащила всё в зазор между стеной и стиралкой, у неё там настоящая кладовая была! Куча игрушек, мячиков, чайных пакетиков и ватных палочек (трясётся она за ними), мужнины носки... Много сокровищ мы оттуда выгребли! facepalm.gif
Потом Мышенька долго лазила туда и быстро-быстро вылезала обратно - и так по несколько раз, явно клад свой искала. Но муж был непреклонен, в момент обнаружения тайника всё выкинул. Теперь я помогаю Мышке собрать новый клад - покупаю новые игрушки smile.gif
Крюкова
14 августа 2015, 11:30

evpatoria написала: Дина Александровна

Звучно! Я просто думала, что Дина - это короткое имя и есть еще полное. Но не могла придумать какое smile.gif Еще раз с днем рождения! smile.gif
Крюкова
14 августа 2015, 11:32

evpatoria написала: мужнины носки...

Маруся тут на днях украла мужнин носок и очень решительно с ним убегала. А я никак не могу свыкнуться с мыслью, что кошки, как и собаки, носят добычу в зубах. Поэтому мне было вдвойне веселей, что она как собака скачет с носком biggrin.gif
Marinika
14 августа 2015, 14:32

Крюкова написала: В выходные опять будем фотографироваться, беру фотоаппарат.

Урраааа!!! Ждем!    Спойлер!
А в фотике еще и функция видео бывает! biggrin.gif

Eva_23_L написала: Лето кончается! А-а-а-а!!!!

*зловеще хохочет* Хрен с ним! Задолбало!

Крюкова написала: А у нас тут, в более другой России    уже листья начинают потихоньку опадать и зарядили дожди. *Деревню Гадюкино смыло*    Сибирь-матушка.

Вот почему всегда крайности? Или выжигает и сушит или морзит и заливает? mad.gif

Крюкова написала: Это очень смешно наблюдать.  

А мы тебе говорили!!!! biggrin.gif

Крюкова написала: А как полное имя у дочери звучит?  

Дина, конечно. smile.gif

evpatoria написала: А Дина - так зовут мою доченьку, ей сегодня 2 месяца    

Завидую тебе, обожаю таких крошечек! Наслаждайся каждой минуткой, они так быстро отрастают до 185 см. facepalm.gif
Крюкова
18 августа 2015, 06:32

Marinika написала: Урраааа!!! Ждем!

Фотографий сделала немного, выходные были хлопотные. Маруся уже чувствует себя в доме полноправной хозяйкой. Позирует мне с удовольствием. Вот такая она глазастая

Крюкова
18 августа 2015, 06:34
Она уже заметно подросла. Уже почти месяц живет у нас. Очень игривая. прямо ОЧЕНЬ. Спокойно почти не сидит. Вот редкий момент, когда Маруся в состоянии покоя smile.gif

Крюкова
18 августа 2015, 06:35
В выходные ездили с мужем по магазинам. Марусе достался пакет

Крюкова
18 августа 2015, 06:36
А Дине - веревочная игрушка smile.gif

Крюкова
18 августа 2015, 06:37
А это просто для красоты. "Натюрморт с кошкой Марусей" smile.gif

Крюкова
18 августа 2015, 06:39
Сегодня ночью Марусе не спалось, и она отправилась играть в другую комнату. Я проснулась, когда она по мне променад совершала. Так что сегодня я с трех часов ночи почти не спала. Она хоть и тихонько ходит, но в игре "топот котов" присутствовал smile.gif
Крюкова
18 августа 2015, 06:40

Marinika написала: Дина, конечно.

Я и не знала о значении этого имени. Спасибо за информацию smile.gif
Катрин
18 августа 2015, 09:09
Маруся красотка. Носик розовый smile.gif А глаза не пойму - зеленые или желтые?

Крюкова написала: Дине - веревочная игрушка

Дина очень довольна smile.gif
Крюкова
18 августа 2015, 09:48

Катрин написала: А глаза не пойму - зеленые или желтые?

Я сама не пойму, честно говоря. Они у нее какие-то серо-зеленые.
kelly-g
18 августа 2015, 10:08

Крюкова написала: А Дине - веревочная игрушка

И я рада за Дину!

Крюкова написала: Марусе достался пакет

Маруся выполняет все стандартные обязанности кошки в доме. Еще и окраской вписалась в интерьер. Это определенно ваша кошка smile.gif
Катрин
18 августа 2015, 10:13

Крюкова написала: Я сама не пойму, честно говоря. Они у нее какие-то серо-зеленые.

Видимо еще детские, не перецвели. Попозже определятся smile.gif
А у моей трехцветки сразу были медно-желтые
Морская звезда
18 августа 2015, 10:28

Крюкова написала: А Дине - веревочная игрушка  smile.gif

С ума сойти: им надо было кошку завести, чтобы понять, что мне нужна веревочная игрушка. И мышка. И может даже пакет. Что за люди?
biggrin.gif
LysA
18 августа 2015, 13:34

Крюкова написала: Вот редкий момент, когда Маруся в состоянии покоя  smile.gif

Больше похоже на готовность к старту. wink.gif
Крюкова
18 августа 2015, 13:45

kelly-g написала: И я рада за Дину!

И я за нее рада smile.gif Ей в последнее время тяжело рядом с таким активным котенком. Динке больше хочется покоя, подремать, чтобы я ее погладила. А Марусе ничего не надо. Только Дину подавай. Мы тут с Динкой задержались на прогулке и по возвращении мне сразу стало ясно, кого в этом доме любит Маруся. Она сразу побежала к Динке и стала об нее тереться и урчать. А на меня вообще ноль внимания smile.gif

Крюкова
18 августа 2015, 13:47

Катрин написала: А у моей трехцветки сразу были медно-желтые

У Маруси сейчас глаза цветом, как у моего мужа smile.gif А у Динки мой цвет глаз.
kelly-g
18 августа 2015, 13:47

Крюкова написала: Мы тут с Динкой задержались на прогулке и по возвращении мне сразу стало ясно, кого в этом доме любит Маруся. Она сразу побежала к Динке и стала об нее тереться и урчать.

biggrin.gif Первый раз такое слышу про кошку и собаку.
Крюкова
18 августа 2015, 13:48

Морская звезда написала: С ума сойти: им надо было кошку завести, чтобы понять, что мне нужна веревочная игрушка. И мышка. И может даже пакет. Что за люди?

Бессовестные люди, прямо скажем biggrin.gif У Дины до этого были только мячики и растребушенный игрушечный тигр. А теперь еще и цветная веревка!
Крюкова
18 августа 2015, 13:49

LysA написала: Больше похоже на готовность к старту.

Тут она спокойно сидела. Но вообще очень неожиданно нападает. Такая пёстрая молния smile.gif
Крюкова
18 августа 2015, 14:03

kelly-g написала: Первый раз такое слышу про кошку и собаку.

Маруся вообще от Динки без ума smile.gif Хочет с ней спать, есть и пить из одной миски, лежать рядом. Мы когда с Диной уходим гулять, Маруся занимает пост в коридоре и ждет нас прямо под дверью. За Динкой ходит хвостиком, просто проходу ей не дает. Бедная Динка уже не знает, куда от такой преданной поклонницы деваться smile.gif
Marinika
18 августа 2015, 14:14

Крюкова написала: Вот редкий момент, когда Маруся в состоянии покоя  

Выражение лица морды: "А я чо, а я ничо, я невинноэ маленькоэ котэ, а чо вы ко мне придираетесь?" biggrin.gif

Катрин написала: А глаза не пойму - зеленые или желтые?

Линяют еще. smile.gif

Крюкова написала: Динке больше хочется покоя,

Обойдёцца. Молодая ышо, нефиг! Покой нам только снится.    Спойлер!
Если, конечно, дадут поспать.

Крюкова написала: А Марусе ничего не надо. Только Дину подавай.

Маруся Динку уматерила. Она ей и мать, и братья-сестры, с которыми ей, по идее, еще играть и играть. Маня ж маленькая еще.

Крюкова написала:  У Дины до этого были только мячики и растребушенный игрушечный тигр. А теперь еще и цветная веревка!

Бохачество какое! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»