Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Катрин
18 августа 2015, 14:16

Крюкова написала: Хочет с ней спать, есть и пить из одной миски, лежать рядом.

Marinika написала: Маруся Динку уматерила.

Да, согласна. Ребенку мама нужна.
kelly-g
18 августа 2015, 14:21

Катрин написала: Ребенку мама нужна.

Так-так. Мамой будет... будет мамой... О, Дина! biggrin.gif
Sanolju
18 августа 2015, 18:27

Крюкова написала: В выходные ездили с мужем по магазинам. Марусе достался пакет

Маруся красавица и умница! smile.gif

Крюкова написала: А Дине - веревочная игрушка

Динка чудо. smile.gif

Крюкова написала: Маруся вообще от Динки без ума

Вот и славно. Динка скоро оценит это. smile.gif
Морская звезда
18 августа 2015, 21:11

Крюкова написала:
Маруся вообще от Динки без ума  smile.gif Хочет с ней спать, есть и пить из одной миски, лежать рядом. Мы когда с Диной уходим гулять, Маруся занимает пост в коридоре и ждет нас прямо под дверью. За Динкой ходит хвостиком, просто проходу ей не дает. Бедная Динка уже не знает, куда от такой преданной поклонницы деваться  smile.gif

Ну это же здорово! Хоть Динке и многовато внимания сейчас, но со временем, когда Маруся станет чуть спокойнее, наверняка она будет просто счастлива.
caztroy
19 августа 2015, 00:56
Теперь Динке дома без хозяев скучно не будет smile.gif. И Марусе с четвероногой подругой веселее.
SElen
19 августа 2015, 10:04

Крюкова написала: Марусе достался пакет

До чего же Марусенька мимимишная!

Крюкова написала: А Дине - веревочная игрушка

Счастье привалило! biggrin.gif
Marinika
23 августа 2015, 00:32
Как дела?
Крюкова
24 августа 2015, 09:22

Marinika написала: Как дела?

Я заболела, а у зверей всё хорошо smile.gif Друзья принесли такую штуку, многоярусную сетку, которую используют для хранения всяких мелочей. Маруся там себе сделала будку и стала в ней жить smile.gif

Крюкова
24 августа 2015, 09:22
Динка снисходительно наблюдала с дивана за играми малышей

Крюкова
24 августа 2015, 09:24
А потом Маруся обнаружила, что за ней охотится папарацци, и объявила охоту на следящего, то есть на меня smile.gif

Крюкова
24 августа 2015, 09:26
А еще Маруся нашла дозревающие на подоконнике помидоры. Но они ее не особенно заинтересовали. Только понюхала. А вот хлеб сегодня утром ела. Причем после того, как поела печенку. Это вообще нормально? Динка иногда хлеб ест и тоже может попросить горбушку после того, как поела мяса.
Катрин
24 августа 2015, 09:42

Крюкова написала: А вот хлеб сегодня утром ела. Причем после того, как поела печенку. Это вообще нормально? Динка иногда хлеб ест и тоже может попросить горбушку после того, как поела мяса.

А они почему-то любят хлеб 3d.gif Моя выпрашивает. Или своровать может, но съест чуть-чуть. Голодающая кошечка.
Крюкова
24 августа 2015, 10:09

Катрин написала: А они почему-то любят хлеб

Я, как начинающий кошковод, об этом не знала. И очень удивилась, когда Маруся стала есть хлеб с большим аппетитом. Именно как

Катрин написала: Голодающая кошечка.

Зрительница
24 августа 2015, 13:31

Катрин написала:
А они почему-то любят хлеб  3d.gif  Моя выпрашивает. Или своровать может, но съест чуть-чуть. Голодающая кошечка.

У меня одна такая "извращенка". Если черный остается лежать в пакете, то искусает пакет, отгрызет через целлофан кусочки внутри пакета, может прогрызть-расцарапать пакет, вытащить хлеб, но много не ест, парочку кусочков обмусолит, остальное разбросает. facepalm.gif
Selestra
24 августа 2015, 13:40
Моя извращенка фанатеет по картошке. Даю полакомиться, чоуш. Чай не креветка со специями. biggrin.gif Вторая извращенка злостная фастфудница и начинает орать дурниной при виде сосики. Эту приходится обделять.
Катрин
24 августа 2015, 14:10

Зрительница написала: может прогрызть-расцарапать пакет, вытащить хлеб, но много не ест, парочку кусочков обмусолит, остальное разбросает.

В-во-во. "Попиднадкусывать".
LysA
24 августа 2015, 14:22

Крюкова написала: Я заболела, а у зверей всё хорошо  smile.gif

Выздоравливай поскорее! wink.gif
user posted image

Друзья принесли такую штуку, многоярусную сетку, которую используют для хранения всяких мелочей. Маруся там себе сделала будку  и стала в ней жить smile.gif

Марусю с новосельем! wink.gif hb.gif
Sanolju
24 августа 2015, 18:42

Крюкова написала: А еще Маруся нашла дозревающие на подоконнике помидоры

Красивая Маруся на фоне вкусных помидоров. smile.gif
Зрительница
24 августа 2015, 18:44

Selestra написала: Моя извращенка фанатеет по картошке.

Сырой или уже термически обработанной?
Selestra
24 августа 2015, 19:07

Зрительница написала: Сырой или уже термически обработанной?

Лапы начинает тянуть уже когда картошка чистится. Но поесть любит больше вареную. Если совсем приспичит - может и сырой навернуть. Ну как навернуть. Грамм 15-20 - это для нее уже навернуть. biggrin.gif
Duinai
24 августа 2015, 19:48

Selestra написала: Лапы начинает тянуть уже когда картошка чистится. Но поесть любит больше вареную. Если совсем приспичит - может и сырой навернуть.

У друзей кот обожал сырую картошку. Давали ему всегда кусочек.

А у меня Крикет ест хлебушек, но тоже буквально две крошечки с ноготь размером. Но остальные никакого интереса к хлебу не проявляют.
Галина
24 августа 2015, 20:59

Зрительница написала: Если черный остается лежать в пакете, то искусает пакет, отгрызет через целлофан кусочки внутри пакета, может прогрызть-расцарапать пакет, вытащить хлеб, но много не ест, парочку кусочков обмусолит, остальное разбросает.

Вот точно с Кузи списано, только ему все равно, какой хлеб. Поэтому у меня хлеб уже давно живет в шкафу. wink.gif
caztroy
25 августа 2015, 00:46
У меня котик, у которого было голодное детство, пробует все, что съедобно и не спрятано, иногда и хлебные крошки.
А все остальные на человеческую еду и не взглянут.
Зрительница
25 августа 2015, 00:53

caztroy написала: У меня котик, у которого было голодное детство,

2 кошки, обе подобрашки, одна только сушку и консерву, вторая сушку и никаких консервов - кефирчик, сметанку, йогурты, кургрудь, хлеб вот черный, да все со стола может смести, как-будто не кормят ее. facepalm.gif 3d.gif
Крюкова
25 августа 2015, 05:48

Selestra написала: Моя извращенка фанатеет по картошке.

Duinai написала: У друзей кот обожал сырую картошку.

У меня сырую картошку очень любит Дина. Всегда рядом со мной крутится, пока я ее чищу. Угощаю, конечно smile.gif
Крюкова
25 августа 2015, 05:49

LysA написала: Выздоравливай поскорее!

Спасибо smile.gif Я стараюсь!
Marinika
25 августа 2015, 12:55

Крюкова написала: Я заболела, а у зверей всё хорошо 

Это ты неправильно, выздоравливай поскорей!

Крюкова написала: Маруся там себе сделала будку  и стала в ней жить 

Отличная будка. Маруся в домике, и ей все видно, все под контролем. biggrin.gif

Крюкова написала: объявила охоту на следящего, то есть на меня 

Правильно, надо ж посмотреть, кто там за ней гоняетя с какой-то странной штукой.

Сладкий ребенок, очень трогательный.
Крюкова
28 августа 2015, 09:10
Здравствуйте все! smile.gif Я выздоровела, а Дина с Марусей шлют вам всем через меня привет. Сегодня выяснилось, что Маруся ест макароны с сыром. Съела три макаронины, осталась довольна.

А у меня тем временем возник еще один глупый вопрос. Как часто надо мыть кошачий лоток, а так же чем и в чем? Я его мою примерно раз в две недели. Это не редко? Мыла в тазике, просто водой. Тазик потом тоже мыла с Пемолюксом. Но теперь я этот таз держу под ванной в перевернутом состоянии, т.е. дном вверх, потому что думаю, что запах там все равно сохранился (хоть я его и не чувствую), и Маруся может его принять за дополнительный лоток.

Прошу поделиться секретами мастерства smile.gif
Мантикора
28 августа 2015, 09:30
Не надо с химией. Я простое мыло использую. У меня наполнитель Cats Best, комки и тп убираю сразу, раз в 2-3 недели меняю и мою.
Морская звезда
28 августа 2015, 09:40
У меня тоже Cat's Best. Полностью меняю лоток раз в полтора-два месяца. С другим наполнителем раз в 3-4 недели было.
Лоток мою либо жидкостью для мытья посуды, либо чем-то типа Cif для ванны. Потом тщательно промываю лоток проточной водой. Я лоток прямо в ванне мою под хорошей струёй (ванну потом тоже конечно).

Крюкова, думаю, что при одной кошке раз в 2 недели очень даже хорошо.
Катрин
28 августа 2015, 09:41
От наполнителя зависит.
Мою, как придет в голову мысль, что надо помыть.
Чем придется.
В раковине.
Крюкова
28 августа 2015, 11:03

Мантикора написала:  У меня наполнитель Cats Best

Морская звезда написала: У меня тоже Cat's Best.

У меня наполнитель простой, "Сибирская кошка". Впитывает влагу хорошо, к лапам Марусиным не липнет. У меня просто легкая паранойя smile.gif Дело том, что у меня плохое обоняние, и я все время боюсь, что запах уже распространяется, а я его еще не учуяла smile.gif Я уже мужа замучила вопросом не пахнет ли у нас кошкой.

Мантикора написала: комки и тп убираю сразу,

Это я тоже все сразу убираю.

Мантикора написала: Не надо с химией. Я простое мыло использую.

Морская звезда написала: Лоток мою либо жидкостью для мытья посуды, либо чем-то типа Cif для ванны.

Я пока мыла просто водой. А жидкость для мытья посуды считается за химию? smile.gif

Морская звезда написала: Я лоток прямо в ванне мою под хорошей струёй (ванну потом тоже конечно).

Катрин написала: В раковине.

Из двух вариантов мне подходит ванна. У меня в ванной комнате нет раковины, она по площади очень маленькая и на том месте, где должна быть раковина стоит стиральная машинка.

Я пока еще ни разу тщательно не помыла верхнюю решетку на лотке, так же промывала в тазу. А в ней там "камешки" от наполнителя позастревали. Спичкой выталкивать? Или вообще не заморачиваться?
Катрин
28 августа 2015, 12:39

Крюкова написала: У меня наполнитель простой, "Сибирская кошка". Впитывает влагу хорошо, к лапам Марусиным не липнет. У меня просто легкая паранойя  Дело том, что у меня плохое обоняние, и я все время боюсь, что запах уже распространяется, а я его еще не учуяла

Древесный наполнитель самый оптимальный вариант, с ним по-моему вообще никакого запаха нет, так что не параной smile.gif
Я бы только такой и использовала, но у меня кошка длинношерстная и опилки будут везде и всюду вплоть до постели. С сожалением пришлось перейти на бетонитовый.
Морская звезда
28 августа 2015, 13:37

Крюкова написала:
Я пока еще ни разу тщательно не помыла верхнюю решетку на лотке, так же промывала в тазу. А в ней там "камешки" от наполнителя позастревали. Спичкой выталкивать? Или вообще не заморачиваться?

А у тебя кошка в наполнителе не роется? Наполнитель весь под решёткой? Если нет, то в этой сетке вообще никакого смысла.
Marinika
28 августа 2015, 13:39

Морская звезда написала: при одной кошке

Маруся удостоилась звания кошки! Как настоящая! biggrin.gif

Крюкова написала: Спичкой выталкивать?

Щетка есть? У меня древесный, такие прессованные колбаски. 3, иногда 4 кошки. Лоток один. Меняю полностью раза два в неделю, иногда через 4 дня, как получится. Нос у меня чуткий, так что, по необходимости. Просто высыпаю наполнитель в мусорный мешок и хорошо со щеткой промываю и ополаскиваю поддон и крышу. Иногда с жидким мылом.
Морская звезда
28 августа 2015, 13:40

Крюкова написала:
Я пока мыла просто водой. А жидкость для мытья посуды считается за химию?  smile.gif

Слушай, да не напрягайся ты так. Тоже мне химия. Мы посуду ей моем, а кошке лоток нельзя помыть? Я пользуюсь химией для мытья ванны, например, в которой коты регулярно играют. Почему нельзя помыть этим же средством кошачий лоток? Если бы ты этой "химией" протёрла и не смывала её, то да - проблема, а если помоешь и смоешь - что там останется то? Кошка по-любому лоток облизывать не будет.
Ягуарунди
28 августа 2015, 14:13

Катрин написала: А они почему-то любят хлеб  Моя выпрашивает. Или своровать может, но съест чуть-чуть.

Чарли обожает черный хлеб с семечками. Просто трясётся весь. smile.gif

Зрительница написала: Если черный остается лежать в пакете, то искусает пакет, отгрызет через целлофан кусочки внутри пакета, может прогрызть-расцарапать пакет, вытащить хлеб, но много не ест, парочку кусочков обмусолит, остальное разбросает.

Да, да тоже самое. Мы не сразу про это узнали. Муж нарежет себе хлеб, поставит и уйдёт. Приходит, а хлеб погрызанный. Меня подозревал, пока сам не увидел. smile.gif
caztroy
28 августа 2015, 14:46
У меня наилучший эффект в плане запаха был от простого хозяйственного мыла. Лоток с наполнителем (Фреш Степ) мою раз в неделю (им пользуются 2 котопопы).
Крюкова
1 сентября 2015, 12:19

Морская звезда написала: А у тебя кошка в наполнителе не роется? Наполнитель весь под решёткой?

Хороший вопрос. У меня наполнитель есть и под решеткой и на решетке. Кошка когда идет в лоток в нем роется. Думаешь вообще ее на фиг убрать?

Marinika написала: Щетка есть?

Щетки нет. Но это легко поправимо.

Морская звезда написала: Слушай, да не напрягайся ты так. Тоже мне химия. Мы посуду ей моем, а кошке лоток нельзя помыть? Я пользуюсь химией для мытья ванны, например, в которой коты регулярно играют. Почему нельзя помыть этим же средством кошачий лоток?

Я тоже так считаю smile.gif Уже использовала для мытья лотка, отторжения с Марусиной стороны не заметила.

Ягуарунди написала: Чарли обожает черный хлеб с семечками.

Опытным путем выяснилось, что Маруся ест хлеб, макароны, отварную картошку, сырую куриную грудку, куриную печень и отварную рыбу. А на днях пыталась у меня яичницу украсть smile.gif
Selestra
1 сентября 2015, 12:52
А что на решетке и что под решеткой? И много ли сейчас на решетке? Я когда приучала кошку к горшку без наполнителя сверху решетки, сверху сыпала камешков, и их количество потихоньку уменьшала. А под решеткой лежало уже что мне удобно. Наполнитель из горшков без решетки разносится по дому.
Крюкова
1 сентября 2015, 13:44

Selestra написала: А что на решетке и что под решеткой? И много ли сейчас на решетке?

И там и там наполнитель "Сибирская кошка", такие гранулы, похожие на мелкие камешки. На решетке довольно много. Я пробовала мало насыпать, но Маруся выразила протест.
Морская звезда
1 сентября 2015, 14:03

Крюкова написала:
Хороший вопрос. У меня наполнитель есть и под решеткой и на решетке. Кошка когда идет в лоток в нем роется. Думаешь вообще ее на фиг убрать?

Если роется, то решётка не нужна. Весь смысл решётки в том, чтобы наполнитель был под ней и не разносился по квартире. Это не всех котов устраивает. Так что убирай решётку - она явно лишняя.
Xelena
1 сентября 2015, 14:06
Смысл в решетке есть, только если хочешь постепенно приучить к лотку без наполнителя (т.е. к наполнителю под решеткой, конечно). Если таких стратегических целей нет - убери решетку нафиг и пусть кошка копается в свое удовольствие.
Если есть - учти на всякий случай, что приучаются не все кошки, и для многих процесс должен быть долгим и очень постепенным. Кому-то горсточка гранул будет всегда требоваться "для красоты", но это уже можно назвать приученными.
Крюкова
2 сентября 2015, 12:13

Морская звезда написала: Если роется, то решётка не нужна.

Xelena написала: Если таких стратегических целей нет - убери решетку нафиг и пусть кошка копается в свое удовольствие.

И почему эта хорошая мысль не приходила мне в голову? Надо и правда убрать решетку, а то создаю сама себе трудности и героически их преодолеваю. Спасибо за совет. Иногда здравые мысли обходят мою голову стороной smile.gif

Marinika
2 сентября 2015, 13:53
Решетку нафиг, жизнь сразу станет легче. biggrin.gif
И почему нам Динку с Маней не показывают, а?
Крюкова
3 сентября 2015, 06:09

Marinika написала: И почему нам Динку с Маней не показывают, а?

Обещаю исправиться! smile.gif В выходные проведем очередную фотосессию. А пока привет от Маруси smile.gif

Sanolju
3 сентября 2015, 06:58
Мимими. smile.gif
Marinika
3 сентября 2015, 10:59

Крюкова написала: привет от Маруси 

У нее глазки оранжевые становятся?
Duinai
3 сентября 2015, 15:12

Крюкова написала: И почему эта хорошая мысль не приходила мне в голову? Надо и правда убрать решетку, а то создаю сама себе трудности и героически их преодолеваю. Спасибо за совет. Иногда здравые мысли обходят мою голову стороной

Горшки с наполнителем для копателей также бывают двух типов: открытый лоток, и типа "домик". У меня оба типа, домики конечно удобнее для хозяев - копатели внутри буянят, но наполнитель по сторонам не летит. Только то, что на лапах вынесут. Но не всех таки заставишь в домик ходить. Крикет вот только в открытый ходит, но он больной, так что его можно простить. Ты можешь поразмыслить на эту тему - может и стОит Марусю приучить к домику. Под открытый лоток я подстилаю клеенку или пеленку для щенков, ее легко вытряхнуть и снова положить.
Marinika
3 сентября 2015, 16:30
Все мои подобрашки с первого дня ходили в домики. smile.gif А что, уютно, не дует. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»