Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Duinai
3 сентября 2015, 18:03

Marinika написала: А что, уютно, не дует.

Никто сзади не наскочит и не укусит за попу!!! беззащитную попу!! biggrin.gif
LysA
3 сентября 2015, 18:50

Крюкова написала: А пока привет от Маруси  smile.gif

Гипнотические глаза! inlove.gif
Галина
3 сентября 2015, 21:56

Marinika написала: Все мои подобрашки с первого дня ходили в домики.

Вот интересно, получается только у меня негативный опыт с домиком. Причем именно у меня, кот туда ходил без вопросов. Но он каждый раз выходил оттуда с уделанным хвостом. abuse.gif Пришлось крышу снять...
Marinika
4 сентября 2015, 02:06

Duinai написала: Никто сзади не наскочит и не укусит за попу!!! беззащитную попу!!   

А что? Попа в тепле и сытости безопасности- большое дело, между прочим. biggrin.gif Это очень важная деталь организма. tongue.gif
Крюкова
4 сентября 2015, 12:03

Marinika написала: У нее глазки оранжевые становятся?

У Маруси вообще радужка интересная. Я ее тут разглядывала близко, там видны такие тоненькие прожилки, как на мраморе, я подумала, что это сосуды так видны. По цвету глаза становятся желто-зеленые.
Крюкова
4 сентября 2015, 12:05

Duinai написала: Под открытый лоток я подстилаю клеенку или пеленку для щенков, ее легко вытряхнуть и снова положить.

У меня сейчас ничего не подстелено. Пол кафельный, рядом совок со щеткой стоит, если Маруся разбрасывает наполнитель, я его просто сметаю щеткой в совок.

Marinika написала: Все мои подобрашки с первого дня ходили в домики.

Я у нас в продаже лотки-домики даже не видела. Обычные только продаются.
Крюкова
4 сентября 2015, 12:06

Duinai написала: Никто сзади не наскочит и не укусит за попу!!! беззащитную попу!!

Мы по утрам ходим в наш совмещенный санузел всем табором: Динка, Маруся и я. Пока я умываюсь, Маруся забирается в лоток, а Динка нас караулит smile.gif
Крюкова
4 сентября 2015, 12:09

LysA написала: Гипнотические глаза!

Симпатичная она растет. И еще очень полезный оказался зверь - находит во всяких щелях давно потерянные мелкие вещи и выносит их на всеобщее обозрение smile.gif
Крюкова
4 сентября 2015, 12:12

Галина написала: Но он каждый раз выходил оттуда с уделанным хвостом.

Маруся в своем лотке нет-нет да и наступит на свою какашку (пардон), когда закапывает. Приходится ей лапки мыть. Дает помыть без проблем. Сегодня утром запрыгнула в ванну, пока я умывалась. Я уже писала, что у нас ванная комната маленькая, раковины нет (на ее месте стиральная машинка стоит), поэтому умываемся над ванной. Бегущая вода Марусю не смутила, правда потом ходила лапки отряхивала.
Zanuda
4 сентября 2015, 12:40
Крюкова, какие же вы все хорошие: и звери и хозяйка! Очень вас люблю.
Морская звезда
4 сентября 2015, 12:42

Zanuda написала: Крюкова, какие же вы все хорошие: и звери и хозяйка! Очень вас люблю.

Присоединяюсь к Зануде: очень замечательные (с). smile4.gif
Marinika
4 сентября 2015, 12:52

Крюкова написала: Мы по утрам ходим в наш совмещенный санузел всем табором: Динка, Маруся и я. Пока я умываюсь, Маруся забирается в лоток, а Динка нас караулит 

Коллектив уже сплотился и готов к подвигам на благо и тыды. biggrin.gif

Крюкова написала: Симпатичная она растет.

Очень милая, красавица будет неописуемая.

Крюкова написала: И еще очень полезный оказался зверь - находит во всяких щелях давно потерянные мелкие вещи и выносит их на всеобщее обозрение   

Вооооот, а мы говорили! smile.gif То ли еще будет!
Крюкова
4 сентября 2015, 13:15

Zanuda написала: Крюкова, какие же вы все хорошие: и звери и хозяйка! Очень вас люблю.

Морская звезда написала: Присоединяюсь к Зануде: очень замечательные

Marinika написала: Очень милая, красавица будет неописуемая.

Большое спасибо за комплименты smile.gif Вот мы еще пофотографируемся в выходные и вообще вас с ума сведем своей неземной красотой smile.gif
Marinika
4 сентября 2015, 17:29

Крюкова написала: вообще вас с ума сведем своей неземной красотой    

Не с чего сводить, так что, смело фотографируй! biggrin.gif (Я только про себя, есличо). smile.gif
caztroy
5 сентября 2015, 01:28

Галина написала: Вот интересно, получается только у меня негативный опыт с домиком. Причем именно у меня, кот туда ходил без вопросов. Но он каждый раз выходил оттуда с уделанным хвостом.  Пришлось крышу снять...

Меня тоже можно посчитать, сняла верх, потому что кое-кто решил, что в таком уютном доме нужно спать.
Marinika
6 сентября 2015, 17:12
Выходные проходят. rolleyes.gif Как тама фотосейшен?
Крюкова
7 сентября 2015, 11:08

Marinika написала: Выходные проходят. rolleyes.gif Как тама фотосейшен?

Принесла новые фотографии. Номер первый smile.gif Крупный план

LysA написала: Гипнотические глаза!

Крюкова
7 сентября 2015, 11:09
А еще Маруся отрастила совершенно шикарные усы. Я постаралась их запечатлеть в профиль smile.gif
Крюкова
7 сентября 2015, 11:17
Пока я фотографировала Марусю, муж мой готовил драники. Динка тут же стала его лучшим другом, ни на шаг не отходила. Любит нездоровую пищу. Изредка угощаем.
Крюкова
7 сентября 2015, 11:18
Стоило мне отвлечься, как Мария Леопольдовна полезла шкодить smile.gif Я ее застукала

Крюкова
7 сентября 2015, 11:20
Я заметила, что Маруся отняла у Динки ее лежанку, беззастенчиво в ней спит. Бедняга Дина вынуждена уходить спать под ванну. Я думаю, надо Дине новую лежанку купить, или Маруся и ее отберет?
Duinai
7 сентября 2015, 19:10

Крюкова написала: Я заметила, что Маруся отняла у Динки ее лежанку, беззастенчиво в ней спит. Бедняга Дина вынуждена уходить спать под ванну. Я думаю, надо Дине новую лежанку купить, или Маруся и ее отберет?

Моя думает, что если лежанок будет две, то у Маруси разбегутся глаза, и придется что-то выбрать. Тогда Дина пойдет спать во вторую. А если наоборот... тогда Дина пойдет спать в первую!
Xelena
7 сентября 2015, 19:19

Крюкова написала:  Я думаю, надо Дине новую лежанку купить, или Маруся и ее отберет?

Отберет. Но Дина же сообразит, что отжать сразу две лежанки Маруська не может 3d.gif
У шкодящей Маруси такое литсо, что сразу ясно, какое там большое и острое шило под хвостом 3d.gif 3d.gif
И не мраморная ли у вас девушка? Можешь сделать фото стоящий или лежащей Маруси вид сбоку, лучше с обоих боков? smile.gif
Duinai
7 сентября 2015, 19:23

Xelena написала: У шкодящей Маруси такое литсо, что сразу ясно, какое там большое и острое шило под хвостом   

Обычное такое литсо, типа "ховайсь, зашухарили!!!" biggrin.gif
LysA
7 сентября 2015, 19:27

Крюкова написала: Принесла новые фотографии. Номер первый  smile.gif Крупный план

Ну вылитая Изабелла Роселлини (в молодости)! drink.gif
user posted image

user posted image
Sanolju
7 сентября 2015, 19:51

Крюкова написала: Маруся

Какая красавица! smile.gif
Кошка Мици
7 сентября 2015, 19:57

Крюкова написала: Я заметила, что Маруся отняла у Динки ее лежанку, беззастенчиво в ней спит. Бедняга Дина вынуждена уходить спать под ванну. Я думаю, надо Дине новую лежанку купить, или Маруся и ее отберет?

А такое "гнездо", как у Суслика Грелки не хочешь? Для Маруси оно явно интереснее будет, глядишь, и у Дины шанс на лежаночку появится.
caztroy
7 сентября 2015, 21:35

Крюкова написала: А еще Маруся отрастила совершенно шикарные усы. Я постаралась их запечатлеть в профиль

Нежная девочка smile.gif .

Крюкова написала: Пока я фотографировала Марусю, муж мой готовил драники. Динка тут же стала его
лучшим другом, ни на шаг не отходила.

Динка прямо ярко-рыжая на это фоне, хорошо смотрится!
Крюкова
8 сентября 2015, 05:48

Duinai написала: Моя думает, что если лежанок будет две, то у Маруси разбегутся глаза, и придется что-то выбрать. Тогда Дина пойдет спать во вторую. А если наоборот... тогда Дина пойдет спать в первую!

Xelena написала: Отберет. Но Дина же сообразит, что отжать сразу две лежанки Маруська не может

Значит надо покупать. А то мне Динку аж жалко. Я раньше когда на работу собиралась, Дина все время ложилась в свою лежанку, а теперь туда забирается кошка, а Дина под ванну уходит.

Крюкова
8 сентября 2015, 05:48

Кошка Мици написала: А такое "гнездо", как у Суслика Грелки не хочешь?

А это какое? Я что-то вспомнить не могу. Я же его видела?
Крюкова
8 сентября 2015, 05:58

Xelena написала: И не мраморная ли у вас девушка? Можешь сделать фото стоящий или лежащей Маруси вид сбоку, лучше с обоих боков?

Ваше поручение выполнено! smile.gif Вот Маруся с левого бока
Крюкова
8 сентября 2015, 05:58
А это правый бок
Крюкова
8 сентября 2015, 05:59
Еще раз справа. Марусина пробежка

Крюкова
8 сентября 2015, 05:59
И по центру. Портрет smile.gif
Крюкова
8 сентября 2015, 06:01

Xelena написала: И не мраморная ли у вас девушка?

И теперь вопрос: мраморная - это тип окраски?
Крюкова
8 сентября 2015, 06:03

LysA написала: Ну вылитая Изабелла Роселлини (в молодости)!

Эта Изабелла мелкий воришка! Тащит всё: колпачки, носки, белье с сушилки, шотры. Пыталась Динкину игрушку стянуть. Но Дина твердо сказала, что игрушечная собачка и веревка детям не игрушки! Это только для взрослых собак! tongue.gif
Крюкова
8 сентября 2015, 06:06

Sanolju написала: Какая красавица!

caztroy написала: Нежная девочка

caztroy написала: Динка прямо ярко-рыжая на это фоне, хорошо смотрится!

Я им передам, пусть гордятся smile.gif
Xelena
8 сентября 2015, 12:05

Крюкова написала: И теперь вопрос: мраморная - это тип окраски?

Это рисунок на шубке.
Когда кошка не пятнистая-полосатая, а с толстыми красивыми спиралями на боках.
Не очень редкий вариант, но все-таки гораздо реже полосочек встречается
user posted image
У Маруси рисунок может быть виден только там, где рыжая шерсть, но, похоже, там все-таки пятнышки, насколько по фото можно судить, а крупные черные пятна создают немного иллюзию мраморных спиралей smile4.gif
Крюкова
8 сентября 2015, 13:48

Xelena написала: У Маруси рисунок может быть виден только там, где рыжая шерсть, но, похоже, там все-таки пятнышки

Да, Маруся просто пятнистая. Мраморных разводов на ней нет.
SElen
8 сентября 2015, 14:36

Крюкова написала: Еще раз справа.

Все-таки до чего же у Маруси шапочка завидная! Я помню в далеком детстве у садиковских мальчиков были советские трикотажные шапочки клинышками. Очень на те шапочки похоже smile.gif

Уже неактуально, но я кошачью банку вообще никакими хим. средствами не мою. Пользуемся древесными гранулами. Раз в неделю опилки выбрасываю, банку в ванной под проточной водой промываю (с ершиком или щеткой), чуть просушу и новые гранулы засыпаю. Ванную потом чистящими средствами моем, когда сами хотим помыться.
Крюкова
8 сентября 2015, 14:59

SElen написала: Я помню в далеком детстве у садиковских мальчиков были советские трикотажные шапочки клинышками. Очень на те шапочки похоже

У "Уральских пельменей" в какой-то миниатюре Мясников в такой шапочке был smile.gif
LysA
8 сентября 2015, 16:32

Крюкова написала: Эта Изабелла мелкий воришка! Тащит всё: колпачки, носки, белье с сушилки, шотры.

Виля и Мася шлют привет и крепко жмут лапу коллеге-клептоманке!user posted image
Marinika
8 сентября 2015, 16:51

Крюкова написала: Принесла новые фотографии.

Замечательные фотографии, а звери-то какие красивые!

Крюкова написала: Эта Изабелла мелкий воришка! Тащит всё: колпачки, носки, белье с сушилки, шотры.

У дочки одна кошка крышечки от бутылок прямо из рук выбивает лапкой: зазеваешься, она хвать- и тикать. biggrin.gif Крышечки очень звонко и весело стучат и далеко летят по кафельному полу! biggrin.gif
Duinai
8 сентября 2015, 18:20
Мрамор....шмрамор.... бубнила Потата. Пятнушки - наше ффсё!
Zanuda
8 сентября 2015, 19:40

Duinai написала: Мрамор....шмрамор.... бубнила Потата. Пятнушки - наше ффсё!

Ой! Это кто ж такой голубоглазый?
Duinai
8 сентября 2015, 20:03

Zanuda написала: Ой! Это кто ж такой голубоглазый?

Дык, Потатун. Заходи в наш тред, там этого Потатуна как гуталина очень много, плюс Чучундра, плюс Крикет, да плюс два брата акробата брат с сестрой. 3d.gif
Морская звезда
8 сентября 2015, 22:15

Крюкова написала:
У "Уральских пельменей" в какой-то миниатюре Мясников в такой шапочке был  smile.gif

В такой? 3d.gif
Marinika
19 сентября 2015, 16:18
Суббота. Где фото? (О, стих получился.) tongue.gif
Кошка Мици
19 сентября 2015, 16:44

Крюкова написала:
А это какое? Я что-то вспомнить не могу. Я же его видела?

Не видела вопроса.

А, вот на этой страничке примерно в середине есть.
Крюкова
21 сентября 2015, 14:23

Marinika написала: Суббота. Где фото? (О, стих получился.)

Я что-то совсем заработалась и в выходные беззастенчиво целыми днями спала в окружении зверей smile.gif Но обещаю исправиться. Тем более, что сама уже думала, что давно не фотографировала свою стаю, а Маруся при этом стремительно растет. И аппетит у нее, надо сказать, заметно превышает Динкин. Такое ощущение, что она все время хочет есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»