Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Крюкова
21 сентября 2015, 14:30

Кошка Мици написала: А, вот на этой страничке примерно в середине есть.

Это в котором симпатичная собака сидит? У Динки как раз такое гнездо. Его-то Маруся и оккупировала. Муж мой сопротивляется идее покупать второе такое же гнездо. Говорит, что Маруся совсем загоняет Динку в попытке все-таки! не смотря ни на что! лечь с ней в одно гнездо. А мне хочеся востановить справедливость, чтобы у моей любимой рыжухи опять было свое гнездышко.
Крюкова
21 сентября 2015, 14:31

Морская звезда написала: В такой?

Именно! Как у Маруси шапочка. Только у нас расцветка другая smile.gif
Кошка Мици
21 сентября 2015, 15:07
Кошки любят лежать высоко. Может быть, купить Марусе другое гнездо, поменьше, но поставить его повыше. Тогда оно будет для нее позавлекательнее, чем то, что у Дины.

Но что-то подсказывает, что Маруся с таким раскладом не согласится- зачем ей мерзнуть в собственном гнезде, когда есть другое, с большой и теплой мамой Диной. 3d.gif
Крюкова
24 сентября 2015, 11:32
У Маруси появился свой собственный автомобиль - коробка из под обуви smile.gif Я раньше на фотографиях видела, что кошки любят в коробках лежать, и Марусе это тоже понравилось. Правда сфотографировать ее в самой коробке никак не удается, только рядом. А лежит она в ней очень забавно - одна лапа, согнутая в локте, лежит на бортике, как у водителей, когда один локоть в окно торчит.

Крюкова
24 сентября 2015, 11:34
Маруся начинает превращаться во взрослую кошку. Уже такая высокая стала и длинная smile.gif Полюбила, когда ее гладят. Первое время вообще не подходила, чтобы ее погладили, а сейчас стала настойчиво требовать. Вот она уже какая

Крюкова
24 сентября 2015, 11:38
Но игривость по-прежнему сохранила. Может играть сама по себе довольно долго. Игрушкой для нее может быть всё подряд. Но самый любимый друг для игр - это Дина.

Крюкова
24 сентября 2015, 11:39
Марусе нравится нападать на Динку. Вот это она к прыжку готовится. А потом они по комнатам друг за другом носятся smile.gif
Морская звезда
24 сентября 2015, 13:43
Какая же милая твоя Маруся-в-шапочке! Такая серьёзная барышня. Даже к играм, видно, серьёзно подходит, чтоб заиграть Динку до потери пульса. smile.gif
Крюкова
24 сентября 2015, 14:20

Морская звезда написала: Такая серьёзная барышня.

Она очень деловитая. И командирша. Я тут как-то пришла поздно с работы, так она меня отругала smile.gif Встала около меня, пока я раздевалась в коридоре, мордочку задрала, и так возмущенно мяукала! Прямо слышно было, что это выволочка за поздний приход. А еще очень по-хозяйски на меня запрыгивает. Устраивается и начинает мыться. Как будто я ей подставка какая-то biggrin.gif
КОкушка
24 сентября 2015, 15:15

Крюкова написала: Марусе нравится нападать на Динку.

Какое очаровательное создание. smile4.gif
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:15

Крюкова написала:
Как будто я ей подставка какая-то  biggrin.gif

Добро пожаловать в клуб! smile4.gif
Катрин
24 сентября 2015, 16:12

Крюкова написала: Я тут как-то пришла поздно с работы, так она меня отругала  Встала около меня, пока я раздевалась в коридоре, мордочку задрала, и так возмущенно мяукала! Прямо слышно было, что это выволочка за поздний приход.

Правильная кошка biggrin.gif
Это вас еще вечером спать не загоняют и утром не возмущаются, что на работу никто не встает, прогульщики! какой такой выходной?
Marinika
24 сентября 2015, 16:44

Крюкова написала: Но игривость по-прежнему сохранила.

И лет еще десять будет сохранять. smile.gif

Крюкова написала: Но самый любимый друг для игр - это Дина.

Ну что может быть лучше теплой и мягкой живой игрушки?

Крюкова написала: Она очень деловитая. И командирша.

Ну надо же за вами приглядывать, а то мало ли что?
Анна
24 сентября 2015, 16:58
Маруся же понимает, что вы ее взяли в дом работать кошкой, вот честно и отрабатывает свой хлеб. smile4.gif
caztroy
24 сентября 2015, 20:23

Крюкова написала: Маруся начинает превращаться во взрослую кошку. Уже такая высокая стала и длинная

Сама подросла, и шуба становится бархатистей, готовится к зиме smile.gif .

Катрин написала: Это вас еще вечером спать не загоняют и утром не возмущаются, что на работу никто не встает, прогульщики! какой такой выходной?

Вот-вот.
Меня сегодня разбудил младший бандит новым способом- лег на подушку выше меня и начал когтить мою голову, оглушительно урча.

Я не ожидала, думала, что урчит другой кот, который обычно лижет физиономию, а не царапает скальп biggrin.gif .
Sanolju
24 сентября 2015, 20:37

Крюкова написала: Но самый любимый друг для игр - это Дина.

Молодцы! smile.gif
Это они этот канат тягяли и таскали? biggrin.gif
Крюкова
25 сентября 2015, 06:28

КОкушка написала: Какое очаровательное создание.

Она не всегда такая милая. Вчера вечером, например, зацепила обои на стыке и оторвала полоску сантиметром 40. Пришлось подклеить скотчем. Не знаю, доживут ли обои до сегодняшнего вечера. Я же на работе.

С Динкой я это уже проходила. Та тоже, когда была щенком, отрывала обои. Я их заклеивала, а она в тех же местах отрывала снова. И так - пока не подросла и не утратила к обоям интерес. А у кошек это на вся жизнь?
Крюкова
25 сентября 2015, 06:30

Морская звезда написала: Добро пожаловать в клуб!

Я заметила, что кошки понаглей собак будут. Зря некоторые люди собак боятся. Бояться надо кошек. Ранки от них заживают дольше, они гораздо упрямее, своеволия в них полно. Динка послушная собака, соблюдает иерархию, а Маруся сама себе королева smile.gif
Крюкова
25 сентября 2015, 06:31

Катрин написала: Это вас еще вечером спать не загоняют и утром не возмущаются, что на работу никто не встает

Вечером она часто позже нас ложится. Мы уже спим, а она ходит где-то. А вот утром - как часы - в 6 утра я должна проснуться, чтобы ее покормить. Я уже даже будильник не завожу smile.gif
Крюкова
25 сентября 2015, 06:32

Marinika написала: Ну что может быть лучше теплой и мягкой живой игрушки?

Когда Динке надоедает с Марусей играть, она прячется под ванну или под одеяло и оттуда рычит smile.gif
Крюкова
25 сентября 2015, 06:34

Анна написала: Маруся же понимает, что вы ее взяли в дом работать кошкой, вот честно и отрабатывает свой хлеб.

И не только хлеб. Она на днях выпросила у меня кусочек печенья и съела smile.gif
Крюкова
25 сентября 2015, 06:36

caztroy написала: Сама подросла, и шуба становится бархатистей

Шерстка у нее действительно стала очень красивая, блестящая. И наконец-то Маруся перестала быть слишком худой. Я когда ее принесла, у нее под шерстью на спине сразу пальцами ощущался позвоночник. Сейчас уже такого нет.
Крюкова
25 сентября 2015, 06:37

Sanolju написала: Это они этот канат тягяли и таскали?

Динка берет канат в зубы и начинает мотать головой, а Маруся охотится на развевающиеся концы каната и ловит их. Очень весело у них получается. Однажды Маруся когтями в канат вцепилась и Динка ее несколько секунд так таскала по полу smile.gif
Sanolju
25 сентября 2015, 06:49

Крюкова написала: Очень весело у них получается. Однажды Маруся когтями в канат вцепилась и Динка ее несколько секунд так таскала по полу 

biggrin.gif Вот им весело вдвоем!
Marinika
25 сентября 2015, 16:44

Крюкова написала: Пришлось подклеить скотчем. Не знаю, доживут ли обои до сегодняшнего вечера. Я же на работе.

Не доживут. Скотч еще интереснее драть. biggrin.gif

Крюкова написала: А у кошек это на всю жизнь? 

Почти.

Крюкова написала: Когда Динке надоедает с Марусей играть, она прячется под ванну или под одеяло и оттуда рычит 

А Марусе не пофиг ли? biggrin.gif

Крюкова написала:  Я когда ее принесла, у нее под шерстью на спине сразу пальцами ощущался позвоночник. Сейчас уже такого нет. 

Тело нагуливает. Будет, что потискать!

Крюкова написала: Динка берет канат в зубы и начинает мотать головой, а Маруся охотится на развевающиеся концы каната и ловит их. Очень весело у них получается. Однажды Маруся когтями в канат вцепилась и Динка ее несколько секунд так таскала по полу   

Представила. biggrin.gif А наш котенок катался на пуделиных ушах.
Xelena
25 сентября 2015, 16:52

Крюкова написала:  И так - пока не подросла и не утратила к обоям интерес. А у кошек это на вся жизнь?

Кошкам надо точить когти, это не игрушки, от которых можно отучиться, а потребность физиологическая. Так что спасти обои могут только когтеточки. Но если обои "объемные" со вспененным винилом, то их ничто не спасет 3d.gif
Если обои гладкие, то попробуй купить клей в тюбике "для бордюров" - им всяко разно удобнее и надежнее подклеивать оторванные кусочки.
Hope
25 сентября 2015, 16:54

Крюкова написала: Маруся начинает превращаться во взрослую кошку.

Как же Маруся преобразилась. Из мелкого непутевого котенка проклюнулась барышня. Красивая, с шелковистой шерсткой. Загляденье, а не кошка.
Вы все молодцы, Крюкова! Отдельный привет Динке, она тоже умница, приняла Марусю. smile.gif
Hope
25 сентября 2015, 16:57

Xelena написала: Но если обои "объемные" со вспененным винилом, то их ничто не спасет

На счастье, у нас гладкие обои. А вот у родителей - объемные. Как своего Васяту к ним отправляем на погостить, так нам новые уцененные углы потом предъявляют. И когтеточка у него в гостях есть, а вот обои, правда, привлекают.
Мила Ф.
25 сентября 2015, 18:57
Я брызгаю обои в привлекательных местах жидкостью специальной против царапанья, помогает хорошо, месяца на 2-3. Она содержит перец и лимон. Безвредно, но эффективно, видимо, запах специфический есть. Я его не чувствую уже через 5 мин, а кошка, получается, больше 2-3 месяцев чувствует. Пятен на обоях не остается.
Вот такой пузырек:
ссылка
caztroy
26 сентября 2015, 22:05
Про обои.
Мои старшие коты драли обои в юности, потом перестали. Сейчас им 6 лет, не интересуются вообще.
Кошечка интересовалась обоями только в детстве, после полугода тоже прекратила всякие поползновения. Но она после полугода вообще ничего не хочет делать, только есть и спать mad.gif
Молодой бандит почти не трогает виниловые обои, а вот самые простые и дешевые дерет изо всех сил, скоро будем клеить новые.

В отличие от отписавшихся выше, у меня именно виниловые рельефные обои никогда котам не нравились, они драли только обычные бумажные.
Морская звезда
26 сентября 2015, 22:08
А мне повезло: коты обои игнорируют. ттт.
Marinika
27 сентября 2015, 23:32

Морская звезда написала: А мне повезло: коты обои игнорируют. ттт.

А нам повезло еще больше: обоев нет совсем. biggrin.gif
Крюкова
28 сентября 2015, 08:19

Marinika написала: Не доживут. Скотч еще интереснее драть.

Как ни странно, обои уцелени. И продержались все выходные. Маруся к ним не подходила вообще. Посмотрим, что будет сегодня.

Marinika написала: Почти.

Это Жуть! smile.gif

Marinika написала: А Марусе не пофиг ли?

Вообще она не пугается. Но и не лезет. Постоит, послушает и уходит.
Крюкова
28 сентября 2015, 08:20

Xelena написала: Кошкам надо точить когти, это не игрушки, от которых можно отучиться, а потребность физиологическая.

Вот понимаешь, в чем штука. Она не точит об обои когти, как об когтеточку. Она просто увидела, что на стыке они немножко разошлись. И начала подцеплять когтем. Так и оторвала полоску.
Крюкова
28 сентября 2015, 08:22

Hope написала: Как же Маруся преобразилась.

Маруся уже совсем взрослая стала. Это стало заметно по меньшему травматизму smile.gif Царапаться в играх она стала заметно меньше. Сейчас чаще просто трогает лапами, хотя иногда когти все-таки выпускает. Но руки у меня уже не такие ужасные, как в первый месяц.
Крюкова
28 сентября 2015, 08:23

Hope написала: На счастье, у нас гладкие обои.

У нас обои фактурные, такие шершавые на ощупь. Но пока масштабных разрушений не было. Тьфу-тьфу-тьфу smile.gif
Крюкова
28 сентября 2015, 08:24

Мила Ф. написала: Вот такой пузырек

Спасибо за информацию! Посмотрю у нас такую штуку.
Крюкова
28 сентября 2015, 08:27

caztroy написала: Про обои.

Я все-таки надеюсь, что с возрастом у Маруси это пройдет. Очень хочется, чтобы прошло. У Динки был период хаоса и разрушения. Как я говорила уже, она отрывала обои, грызла линолеум и обувь. А потом как рукой сняло. Сейчас играет только с игрушками. Остальное игнорирует.
Крюкова
28 сентября 2015, 08:28

Я тоже так хочу! smile.gif
Xelena
28 сентября 2015, 09:41

Крюкова написала: Она просто увидела, что на стыке они немножко разошлись. И начала подцеплять когтем

3d.gif тогда купи тот же клей для бордюров, подклей все провоцирующие места. Так котики приучают к порядку.
Он не оставляет следов на обоях, если аккуратно клеить, будут как новенькие.
Катрин
28 сентября 2015, 10:21

Xelena написала: Так котики приучают к порядку

Наш первый кот тоже находил места некачественной склейки обоев и с удовольствием их расковыривал.
Нынешняя кошка специально обои не драла никогда, но над лотком все расцарапала (почему-то она закапывала именно так, а лоток всегда стоял в коридоре). Лоток-домик спас коридор от вандализма.
Selestra
28 сентября 2015, 12:45

А у нас полосатая игнорирует (ей нравятся исключительно коврики), а белобрысая пыталась, была дважды отругана, после чего поползновений больше не было. Когда она у меня недавно гостила, ей кресло компьютерное приглянулось. Тоже два раза надо было нашипеть - больше не драла. Ей явно нравятся и горизонтальные, и вертикальные поверхности, но вертикальную когтеточку я ей вешать побаиваюсь - вдруг войдет во вкус вертикального дранья. Пока ее можно удерживать - пусть дерет горизонт. biggrin.gif
Sackville
28 сентября 2015, 12:49

Крюкова написала: Но руки у меня уже не такие ужасные, как в первый месяц.

Это безошибочный признак начинающего котовладельца (или котопринадлежанца, как повезет).
Marinika
2 октября 2015, 16:23
Скоро выходные. biggrin.gif Нам покажут девочек?
Катрин
10 октября 2015, 14:01
Крюкова, как вы там?
Marinika
11 октября 2015, 00:52
Куда делись? Покажитесь!
Wel
26 октября 2015, 19:48
Вы куда пропали? Как у Вас дела?
Marinika
4 ноября 2015, 00:02
Не, не так не пойдет, заманили и бросили. Аууууу!!!
Duinai
4 ноября 2015, 00:26
Ну ваще, да? Нет у людей совести!!
Крюкова
5 ноября 2015, 13:55

Катрин написала: Крюкова, как вы там?

Катрин написала: Куда делись? Покажитесь!

Marinika написала: Вы куда пропали? Как у Вас дела?

Marinika написала: Не, не так не пойдет, заманили и бросили. Аууууу!!!

Marinika написала: Ну ваще, да? Нет у людей совести!!

Прошу у всех прощения. Очень-очень smile.gif Просто я успокоилась, паника от появившейся кошки прошла, вот и затихла. Сегодня возьму фотоаппарат, устрою фотосессию. Маруся очень выросла, стала такая длинная колбаса smile.gif

Сегодня я звонила в ветеринарную клинику (у нас в городе их две - одна государственная, другая частная, я в государственную звонила) спросила про стерилизацию. Мне сказали через неделю перезвонить, пока нет хирурга. А в частную я боюсь обращаться, у коллеги на работе там чуть собаку не залечили. А в государственную мы ходили с Диной, когда она болела, нам там очень помогли.

У меня в связи со стерилизацией вопрос. Наверное, надо будет взять пару выходных, чтобы после операции дома с Марусей побыть? Я боюсь, что Динка ей покоя не даст. Как вообще кошки эту операцию переносят? Долго отходят? Я очень по этому поводу волнуюсь.

Вчера с мужем обсуждали, стоит ли покупать переноску для похода к ветеринару. Динку я водила ногами smile.gif Муж мой говорит, что можно кошку просто в сумку посадить. Но у меня сомнения. Ладно, к врачу я ее еще в сумке унесу, а обратно? Ведь после операции ее лучше не в мягкую сумку посадить, а на жесткое дно, я правильно думаю?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»