Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослая собака и котенок
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Xelena
5 ноября 2015, 14:33
А запереть нельзя от Динки? Динка завела привычку доставать Марусю, если та не хочет играть? Раньше, вроде, наоборот было 3d.gif

Пара дней - может и неплохо, с учетом собаки. Отходят... ну, сутки, наверное, если все хорошо сделано, после этого уже вполне свободно передвигаются и сами себя берегут. Первые сутки, пока голова дурная, кошка рвется спьяну залезть куда-нибудь наверх, слезть не может, падает как попало - тут пригляд и нужен, чтобы снимать и не пускать. Дальше сама.

Но зависит от собаки и отношений с ней. Маруся может сама Динку осадить, если не в духе?

Переноска нужна обязательно, про дно все так, заодно в ней Маруся может и отлежаться от наркоза первые часы без Динкиных приставаний, пока сама не начнет наружу рваться. В сумку ни положить, ни достать толком, не жизненная необходимость, конечно, можно выкрутиться, но полезная штука в хозяйстве.
Зрительница
5 ноября 2015, 14:40

Крюкова написала: Как вообще кошки эту операцию переносят? Долго отходят?

Наша нормально перенесла. Отходила (ну чтоб полностью) дня 2. Как только принесли из больницы ходила как пьяная, никак место найти не могла. Потом улеглась на мою кровать, несколько раз пыталась слезть-упасть, но я подхватывала. Вторая кошка ходила следом, пыталась полизать-утешить. А на второй день уже нормально ходила, правда попонка послеоперационная мешала, как-то ковыляла от этого, изредка пыталась попонку снять - мы отвлекали.

Крюкова написала: Я очень по этому поводу волнуюсь.

Все будет хорошо, не волнуйся. Операция стандартная. smile.gif
Wel
5 ноября 2015, 14:49
Переноску желательно купить. Там есть дырочки, чтоб кошка дышала. Если посадите в сумку, ни в коем случае по дороге сумку не открывать, даже маленькую щелочку. Кошка может вырваться, убежать и в какую-нибудь щёлку или подвал забиться, и вы её не нйдете.А переноска Вам пригодится всегда. Все-таки кошка у Вас не на один год.. smile4.gif
Крюкова
5 ноября 2015, 14:57

Xelena написала: А запереть нельзя от Динки?

Я думала про то, чтобы запереть. Но, наверное, надо в доступе к лотку ее закрыть? А это значит в ванной. А Марусе там одной совсем не нравится, она начинает громко мяукать. Да и вообще я думаю, что будет лучше побыть с ней пару дней. Скорее для себя даже, чем для нее. Жалко маленькую.
Крюкова
5 ноября 2015, 14:58

Xelena написала: Переноска нужна обязательно

Зрительница написала: Переноску желательно купить.

Значит надо просто пойти и купить, а мужа перед фактом поставить smile.gif Не выгонит же он меня вместе с переноской. Я надеюсь smile.gif
LysA
5 ноября 2015, 15:40

Крюкова написала: Значит надо просто пойти и купить, а мужа перед фактом поставить  smile.gif Не выгонит же он меня вместе с переноской. Я надеюсь  smile.gif

Да и переноски есть очень даже недорогие (я видела что-то около 500р).
Ни в коем случае не бери это:
user posted image

В некоторых магазинах веттоваров (даже в киоске при ветклинике видела такое) оно позиционируется как переноска, на самом же деле это корзина для пикника. shiz.gif Я в свое время по неопытности купила такую. facepalm.gif Для пикника - супер, еще в ней хорошо хранить картошку. Но как переноска - down.gif noway.gif
LysA
5 ноября 2015, 15:45
Чуть позже купила вот такую переноску:
user posted image
Стоила что-то около 1200р.    Спойлер!
Специально выбрала побольше, чтобы если что - можно было бы и двоих котов посадить.
Marinika
5 ноября 2015, 15:46

Крюкова написала: Муж мой говорит, что можно кошку просто в сумку посадить.

Правильно говорит, можно и в сумку, если это не авоська, а с твердым дном. Но можно и переноску, смотри по деньгам.
LysA
5 ноября 2015, 16:13
Вот, можно вот такую:
user posted image
И цена демократичная. Правда - это в интернет-магазине. В реальном магазине будет на сотню дороже, наверное.
Xelena
5 ноября 2015, 16:22

LysA написала: И цена демократичная.

Для одной кошки не надо выгадывать переноску побольше, если что.
Надо учесть, что нужна переноска чуточку на вырост, но только чуточку. Если переноска великовата - кошке в ней неудобно, катается по полу при ходьбе и нести неудобно. Кошка должна там лежать не в три погибели и иметь возможность приподняться и на другой бок перелечь, стоять и лежать поперек - лишнее.

И многие кошки любят сидеть в переносках, как в домиках - мои все уважают, несмотря на ужасти транспортировки.
Переноски сумки чаще всего можно кроме этого сложить в совершенно плоскую фигуру, расстегнув молнию.

Но надо учесть, что сильно бьющаяся кошка молнию на переноске-сумке может открыть, был у меня случай weep.gif - надо застегивать обязательно так, чтобы оба хвостика молнии были не на "дверце", а на боку сумки. И если Маруся будет сильно возражать против переноски - никогда не забывать об этом.

И еще кошки об сетки на сумках могут носы обдирать, у меня были кошары, которые при каждом походе в ветклинику всю кожу с носопырок стесывали. Не беда, но проблемочка. Но таких дур все-таки единицы.
LysA
5 ноября 2015, 17:10

Xelena написала: Но надо учесть, что сильно бьющаяся кошка молнию на переноске-сумке может открыть, был у меня случай weep.gif - надо застегивать обязательно так, чтобы оба хвостика молнии были не на "дверце", а на боку сумки.

Чтобы молния не раскрывалась, я приспособила вот такую штуку (продеваю её в дырочки "собачек" молнии):
user posted image
сердечко, правда, уже потерялось, а вот карабинчик служит исправно, ттт.

И еще кошки об сетки на сумках могут носы обдирать, у меня были кошары, которые при каждом походе в ветклинику всю кожу с носопырок стесывали. Не беда, но проблемочка. Но таких дур все-таки  единицы.

Согласна. Из моих пятерых четверо ведут себя в переноске спокойно, и только Маврик создал себе проблему с носом. facepalm.gif Я недавно писала об этом в своей теме.
Wel
5 ноября 2015, 18:34
А лучше купите пластиковую переноску с дверцей-решеткой.
Зрительница
5 ноября 2015, 20:46

Wel написала: А лучше купите пластиковую переноску с дверцей-решеткой.

ИМХО, тяжеловата она, если в руках носить. У нас такая сумка, как выше показывали, на длинном ремне, ее через плечо можно.
Hope
5 ноября 2015, 20:52

LysA написала:
Да и переноски есть очень даже недорогие (я видела что-то около 500р).
user posted image

В некоторых магазинах веттоваров (даже в киоске при ветклинике видела такое) оно позиционируется как переноска, на самом же деле это корзина для пикника. shiz.gif Я в свое время по неопытности купила такую. facepalm.gif Для пикника - супер, еще в ней хорошо хранить картошку. Но как переноска -  down.gif  noway.gif

Почему?
Наш 6-кг Вася вполне душевно умещается в такой.
Морская звезда
5 ноября 2015, 22:01

Hope написала:
Почему?
Наш 6-кг Вася вполне душевно умещается в такой.

Кошку после операции может быть сложно туда положить или вытащить, раз. Защелки у них ненадежные, два. Кошка может запросто открыть крышку и смотаться.
Елана
5 ноября 2015, 22:07

LysA написала:
Для пикника - супер, еще в ней хорошо хранить картошку. Но как переноска -  down.gif  noway.gif

Hope написала:
Почему?

Поместиться-то поместится, но вот из моего опыта поддержу LysA. У меня очень некрупная кошка посаженная в подобную "переноску" легко выбила закрытую крышку и ушла в пампасы. Причем проделывала этот "номер" дважды.
Замок пластмассовый в этих корзинах для пикника уж очень не надежный. Особенно если кошка будет иметь свой взгляд на идею держать кисаньку в этой "переноске". Или, например, испугается чего-то внезапно. Головушкой в крышку боднуть и защелка слетает в миг. mad.gif

По моему опыту, для текущих поездок к вету удобная переноска сумкой, как LysA вот тут картинку показывала

Но желательно чтобы кошка могла после операции уместиться лежа в такой переноске свободно и т.к. такие переноски бывают разных размеров (я видела 4 или 5 разных) выбрать не самую маленькую.
Елана
5 ноября 2015, 22:09

Морская звезда написала:
Кошку после операции может быть сложно туда положить или вытащить, раз.

Вот да. Положить в этот ящик кошку в наркозном состоянии не тривиальная задача. mad.gif и вытащить потом дома тоже.
caztroy
5 ноября 2015, 22:35
Поддерживаю советующих переноску. У меня такая:
user posted image
Я довольна, отдельный плюс - можно снять верх, если пациент категорически не хочет выходить. А зимой я пропускала через верхнюю ручку одеяло, чтобы было тепло в пути.

Моя девица была оперирована в 6 месяцев, наркоз был внутривенный (пропофол). Отходила где-то один день, но в процессе отходняка поела и сходила в туалет. Лоток, кстати, на время можно переставить поближе к месту отдыха Маруси.
Ветеринары часто советуют оставить после операции в переноске. Но у моих такое не срабатывало, все ломились наружу, девица в том числе. Я для нее приготовила ящик для белья, в котором она любит спать - вытащила и поставила на пол. Но она все время норовила куда-то уползти, а успокаивалась у меня на руках (при том, что вообще она совершенно не ручная). В итоге пару часов я полулежала с ней в ящике для белья, потом у меня заболело все, и я легла кресло, а пациентку положила на себя. Так и лежали весь день.

А потом девица активизировалась, и на следующий день уже носилась как конь.Рекомендации ветеринара по ограничению прыжков нам соблюсти не удалось. Но последствий не было.

Вообще операция не очень травматичная, разрез очень маленький, заживает быстро. Часто применяют внутрикожный шов - нитки внутри, швы не надо снимать. При таком виде шва могут разрешать не носить попону. В БНМ много положительных примеров такого типа послеоперационного ведения. Но моя ходила в попоне - я считаю, что и при внутрикожном шве может возникнуть желание разлизывать рану, поэтому решила не рисковать.
Selestra
5 ноября 2015, 22:38

caztroy написала: можно снять верх, если пациент категорически не хочет выходить

Главное уметь обратно поставить. А то я однажды сняла, а потом обратно ее ставил уже дяденька ветеринар, которому надоело смотреть, как я безрезультатно грохочу крышкой.
caztroy
5 ноября 2015, 22:46

Selestra написала: Главное уметь обратно поставить. А то я однажды сняла, а потом обратно ее ставил уже дяденька ветеринар, которому надоело смотреть, как я безрезультатно грохочу крышкой.

Я умею, но в клинике обычно все равно ветеринары стараются помочь, вместе открываем и закрываем. А после операции уже сразу отдают в закрытой переноске.

А вот вроде бы хороший совет - "оставить в переноске, пусть поспит" для меня оказался абсолютно неприменим. До клиники ехать 5 минут, Мила начала поползновения, как только приехали домой. А Мартин еще в такси начал ломиться наружу facepalm.gif .
Selestra
5 ноября 2015, 22:54

caztroy написала: А после операции уже сразу отдают в закрытой переноске.

А, не. Я всегда ждала с переноской в коридоре. Наркоз всегда при мне вводили на моих руках, я выходила, когда животное уже было готово к операции. А входила, когда ставили послеоперационную капельницу - сидела рядом, следила за капельницей, держала за лапку.
Дать поспать в переноске мне удалось только Барсику. Потому что он тупо не хотел просыпаться, и я его на ночь оставила в переноске (с открытой дверцей). Полосатая хотела отходить только с человеком под боком, пудл само собой тоже, белобрысая вообще сутки бегала по потолку, мы только и успевали ее вытаскивать из всех щелей и заделывать эти щели первыми попавшимися под руку тряпками. За ней следить надо было больше всех. Она еще и вопила.
caztroy
5 ноября 2015, 23:00

Selestra написала: Наркоз всегда при мне вводили на моих руках, я выходила, когда животное уже было готово к операции.

У нас также было, но потом я ждала в коридоре, переноска оставалась в комнате, где вводили препарат, а пациента уносили в операционную. А потом звали меня, когда прооперированный уже лежал в переноске.

Когда Мартина лечили несколько часов в дневном стационаре, тоже из процедурной вынесли уже в переноске.

А вот когда было обследование (УЗИ), доставали и упаковывали вместе, и во время обследования я присутствовала.
Крюкова
6 ноября 2015, 06:34
Девчата, всем спасибо за советы про переноски и за рассказы про операцию. Мне, в первую очередь, надо самой смириться с тем, что Марусю надо прооперировать. Наверное, мне так трудно дается эта мысль, что я знаю, как это от наркоза отходить - гадко. Но делать нечего, надо - значит надо.

Как и обещала, вчера взяла фотоаппарат. Теперь Маруся вот такая

Крюкова
6 ноября 2015, 06:34
По поводу того, что она длинная. Мы вчера с мужем измеряли Марусю. Хвост - 26 см, а сама - 34 см. Вот это она в прыжке. От кончика носа до кончика хвоста - 60 см. Гигант smile.gif
Крюкова
6 ноября 2015, 06:42
Динка тоже шлет всем привет. Она стала гораздо активнее вести себя с Марусей. Играют они постоянною, при этом по очереди провоцируют друг друга на игру. Маруся подбегает и хлопает Динку лапой. А Дина, если первая захочет поиграть, начинает перед Марусей прыгать и тихонечко рычать.
Крюкова
6 ноября 2015, 06:44
Они каждую ночь спят вместе. Но Марусе нельзя ложиться около Динкиной морды, собаке это категорически не нравится. Поэтому Маруся спит либо сбоку, либо в районе собачьего хвоста.

Amari
6 ноября 2015, 07:04
Какие классные друганы !!! Марусе - наилегчайшего прохождения процедуры !
Елана
6 ноября 2015, 09:30

Крюкова написала: Теперь Маруся вот такая

Совершенно шикарная Маруся! obm.gif
Всё должно пройти хорошо, не бойтесь, мамо. smile4.gif
Крюкова
6 ноября 2015, 09:51

Amari написала: Марусе - наилегчайшего прохождения процедуры !

Елана написала: Всё должно пройти хорошо, не бойтесь, мамо.

Спасибо за поддержку smile.gif Но я еще только на следующей неделе буду звонить ветеринару. Надеюсь, хирург уже появится. Я так поняла, что она сейчас в отпуске.
LysA
6 ноября 2015, 10:29

Красавица какая выросла! inlove.gif

Крюкова написала: Динка тоже шлет всем привет.

Славная мосечка! kiss.gif

Крюкова написала: Они каждую ночь спят вместе.

Молодцы! Очень хорошо, что они подружились!user posted image
kelly-g
6 ноября 2015, 10:33

Крюкова написала: Динка тоже шлет всем привет.

Ура, Диночку показывают! Передавай ей и от меня привет.

Роскошная кошенция.
Морская звезда
6 ноября 2015, 10:42
Какая Маруся красавица! Дине очень повезло с ней. smile.gif
Selestra
6 ноября 2015, 10:45
Какие девочки молодцы и красавицы. smile.gif
Wel
6 ноября 2015, 12:12
МАруся красавица! Расцветка у неё необыкновенно сочная. smile4.gif
Динка симпатяга. Хорошо, что они дружат. А Вы боялись. smile4.gif
Marinika
6 ноября 2015, 12:49
Как хорошо, что они спелись! biggrin.gif
Sackville
6 ноября 2015, 15:56

Крюкова написала: Вот это она в прыжке.

Очень миленькая и аккуратненькая киса. Только худая еще. Растет малявка.
caztroy
7 ноября 2015, 03:10

Какая красавица выросла! smile.gif

Крюкова написала: Вот это она в прыжке.

appl.gif
Я постоянно фотографирую своих, каждый день. Тоже хочу фото в прыжке, часто специально жду прыжка, но пока не получается. А у тебя почти сразу up.gif

Крюкова написала: Они каждую ночь спят вместе.

Мимими.
Здорово, что девушки так сдружились.
Duinai
7 ноября 2015, 04:44
Обе-две просто красавицы! А Марусе еще расти и конечно хорошеть!
Крюкова
13 ноября 2015, 09:46
Красавица Маруся растет и все больше наглеет. Вчера чуть не разбила заварочный чайник. Просто столкнула его с полки и меня не побоялась. Жуткий зверь!
Со стерилизацией мы решили подождать до декабря. У меня там в 20-х числах должен быть небольшой отпуск, и я смогу с Марусей побыть дома после операции.
kelly-g
13 ноября 2015, 10:13

Крюкова написала:  Жуткий зверь!

Кто?! Вот этот трехцветный пушистый ангел?
Крюкова
13 ноября 2015, 10:45

kelly-g написала: Кто?! Вот этот трехцветный пушистый ангел?

Это темный ангел! smile.gif У нее еще в темноте глаза красным адским светом светятся. Ну чистая дьяволица! smile.gif
Hope
13 ноября 2015, 11:14

Крюкова написала: Это темный ангел!

Мама, вы наговариваете на эту грациозную, полную достоинства и пластики кошечку. Нет, ну чертенята в глазах видны, конечно, как без них. tongue.gif
Как радостно, что и Динка подружилась с Марусей, и вы все привыкли. Здорово! smile4.gif
Marinika
13 ноября 2015, 11:25
Маруся на редкость хороша! Повезло вам, мамо!

Крюкова написала: У нее еще в темноте глаза красным адским светом светятся.

Это стоп-сигналы!

Крюкова написала: Ну чистая дьяволица! 

Наговариваете вы на кисоньку, мамо! Грех это! И все за какой-то несчастный чайник! *сварливо поджимает губы*
Marinika
13 ноября 2015, 11:31
На фото у Маруси классический покер-фейс: "я не я и хата не моя!" biggrin.gif

А чайник... он сам кааааааак прыгнул!

Марусечка билась за хозяйское имущество, пытаясь удержать этот безалаберный чайник, но как ребенку справиться с гладким, круглым глупым чайником, решившим самоубиться? mad.gif
Вот как, а, мамо? А вы сами удержали бы в лапах тяжелую стеклянную бочку размером с вас, мамо? Эх, мамо... mad.gif
kelly-g
13 ноября 2015, 11:37

Hope написала: Нет, ну чертенята в глазах видны, конечно, как без них.

Ну, есть такое, да. Но в остальном - ангел!

Крюкова написала: Ну чистая дьяволица!

Зато вам теперь живется гораздо веселее, чем раньше без кошечки, правда же? Даже Дине веселее.
Selestra
13 ноября 2015, 11:54

kelly-g написала: Даже Дине веселее.

Вот, кстати, да. Мои даже если ссорятся, а все равно ж веселее, чем просто лежать.
Катрин
13 ноября 2015, 12:21

kelly-g написала: Зато вам теперь живется гораздо веселее, чем раньше без кошечки, правда же? Даже Дине веселее.

Это точно biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=OqVomzwAA2E...player_embedded
Крюкова
20 ноября 2015, 08:32
Я к вам с новым вопросом пришла. Скоро же Новый год, мы будем елку наряжать. Она у нас искусственная. Прошу советов от опытных котовладельцев, как обезопасить елку от кошки. Все шары у нас пластмассовые, стеклянных игрушек нет вообще, дождик мы не используем, только мишуру. Что нужно учесть и как сделать так, чтобы Маруся елку не уронила? С Динкой в этом плане проблем не было, она к елке равнодушна smile.gif
LysA
20 ноября 2015, 09:22
Я привязывала ёлку леской одним концом за ствол, другой конец лески - к оконной ручке.
Крюкова
20 ноября 2015, 11:00

LysA написала: Я привязывала ёлку леской одним концом за ствол, другой конец лески - к оконной ручке.

Попробуем привязать. Только у нас окна пластиковые и на них ручки такие, не обоими концами к окну прикреплены. Не соскользнет леска со свободного конца ручки?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»