Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Функция привлечения заказов
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Дн
28 июля 2015, 19:19
Поскольку я по профилю "Управление бизнесом" не учился, то у меня, возможно, примитивный вопрос.
А накидайте, пожалуйста, должностей, сотрудники на которых имеют своей функцией привлечение новых заказов. Хочется понять масштабы, с которыми современный бизнес может подходить к решению этой задачи на профессиональной основе.
noon
28 июля 2015, 21:25
Очень широко поставлен вопрос. К тому же, разная специфика разных бизнесов предполагает разные каналы привлечения новых клиентов.

Тебе нужен список возможных должностей какого-то конкретного бизнеса или "вообще"?

Если вообще, то список будет очень длинным, начиная с секретарей и мелких клерков, заканчивая министрами и Президентом РФ.
Дн
28 июля 2015, 22:27

noon написал: Если вообще, то список будет очень длинным, начиная с секретарей и мелких клерков, заканчивая министрами и Президентом РФ.

Мне вообще. Но профессиональное вообще.
Понятно, что президент РФ может там программы по привлечению инвестиций подписывать, а клерки - бумажки с коммерческими предложениями в общей почте рассылать. Но они не на этом сконцентрированы в целом. Я спрашиваю о тех, кто прицельно занимается именно этим. Насколько широк пласт таких специалистов на сегодняшний день?
Bizon
29 июля 2015, 00:21
А что за бизнес: b2c или b2b? В b2c этим обычно занимается отдел маркетинга с ушлыми рекламщиками. В b2b - там возможны разные варианты.
Lynx082
29 июля 2015, 21:24
Менеджеры по продажам?

Ну и могут быть нюансы. Привлечение новых клиентов - продажники. Увеличение заказов от уже привлеченных клиентов - те, кто к клиенту в итоге прикреплен, оперативник возможно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»