Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Франция, всякая разная
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
freshy
28 июля 2015, 23:37
Две предыдущие темы держались на плаву долго, но зимой все равно уходили в архив, делаем третью попытку! smile.gif

На выходные ездил в Кассис, некогда пасторальную рыбацкую деревушку, а сейчас, наверное, одно из самых раскрученных туристических мест на Лазурном берегу. Интернет постарался. Если посмотреть всякие англоязычные форумы, посвященные путешествиям, то можно увидеть, что на любой вопрос типа: "мой круизный корабль прибывает в Марсель (Тулон), что мне можно посмотреть за 8 часов", - следует стандартный ответ: "Езжай в Кассис".

Так что летом чувство дружеского локтя там очень даже ощущается. К счастью, большинство из приезжих предпочитают толкаться в районе порта и центрального пляжа, а главная достопримечательность Кассиса - каланки. И до них добирается только хорошо подготовленный турист. Такой как я, например! smile4.gif Большинство предпочитает сесть на кораблик и совершить обзорный тур. Сойдет, но по-настоящему каланки так не прочувствовать. По ним надо именно походить.

Я в Кассис езжу регулярно, и по каланкам ходить очень люблю. Настраивает на философский лад. Самой красивой, на мой взгляд, является каланка En-Vau.

user posted image

Вот с этой точки я могу сидеть и смотреть на нее очень долго. Наверное, в прошлой жизни я был японцем. Даже в разгар лета там достаточно комфортно, если найти тень и если поддувает ветер.

user posted image

В каланке есть небольшой пляж. Я вышел рано утром и был там еще до восьми часов. В это время там не было еще никого, но вот попозже он заполнился достаточно сильно - и треккерами, и теми, кто приплывает на байдарках. Это два единственных способа добраться туда - на машине нельзя, на моторной лодке тоже.

user posted image

Вот тут видна граница, куда можно заходить яхтам и прочим катерам.

user posted image

В большинстве своем яхты группируются в начале каланки. Там не так тесно.

user posted image

Sanolju
28 июля 2015, 23:47
Красиво как... smile4.gif
Sanolju
29 июля 2015, 00:20
Я тоже покажу.
Это Peille
biggrin.gif
user posted image Это
Sanolju
31 июля 2015, 12:36
smile.gif
user posted image
freshy
31 июля 2015, 20:23
Ах! Это Вердонское ущелье?
31 июля 2015, 22:13
А можно всего побольше и без хлеба? Каланки, Вердон и вообще все, что есть.
Кстати. Может, кто знает - я хочу в этот приезд немножко покаячить в Вердоне, кто-то может подсказать, где лучше это сделать? Имеется в виду точка отправления. Интересует самый ленивый и одновременно самый красивый вариант. smile.gif
Sanolju
31 июля 2015, 23:51

freshy написал: Ах! Это Вердонское ущелье?

Да. smile.gif
user posted image
Sanolju
31 июля 2015, 23:53
user posted image
Sanolju
31 июля 2015, 23:56
user posted image
Sanolju
4 августа 2015, 20:41
Просто море.

user posted image
Sanolju
4 августа 2015, 20:41
*

очень большая
redface.gif
Donna
4 августа 2015, 21:27
*бурчит* Тьху на вас на всех, отпускники-гулены. Пляжи им тут, морэ... а некоторые в Парижах сидят и не выпендриваются. Но завииииидуют.... так что давайте фоточек побольше, побольше. 3d.gif
Sanolju
4 августа 2015, 23:28
Ээээ.... у меня фотки не этого года. biggrin.gif
reve
16 августа 2015, 22:57
поднимаем тему..
Нормандия,... у города Etrette
reve
16 августа 2015, 22:57
там же
freshy
24 августа 2015, 14:10
Выдалась свободная неделя, побывал три дня в Эльзасе, три дня на Луаре. Для затравки пара фото.

1. Укрепленная церковь около деревни Хунавир и виноградники вокруг.

user posted image

2. Луара около Тура.

user posted image
Антонина
3 сентября 2015, 18:25

freshy написал: Выдалась свободная неделя, побывал три дня в Эльзасе, три дня на Луаре. Для затравки пара фото.

А еще? smile.gif
Mareesha
3 сентября 2015, 22:02
Скоро нам ехать в Ниццу, а точнее, в Saint-Laurent-du-Var. Там хоть где-нибудь есть чистые пляжи без камней (вплоть до Италии и в Италии, а также везде в пределах часа езды)? И вообще все интересует, куда там можно съездить, где гулять, что смотреть.
freshy
4 сентября 2015, 21:09

Антонина написала:
А еще?  smile.gif

Обязательно. Я тут просто на неделю на франко-итальянский Лазурный берег сорвался. В теннис поиграть и вообще... ))) в понедельник вернусь.
Антонина
7 сентября 2015, 14:59

freshy написал: Обязательно. Я тут просто на неделю на франко-итальянский Лазурный берег сорвался. В теннис поиграть и вообще... ))) в понедельник вернусь.

Здорово! Буду ждать smile.gif Еще хотела про Лион поспрашивать и Анси, если можно shuffle.gif

Полторы недели как вернулись с Лазурного берега, ломка страшенная redface.gif

Mareesha написала: И вообще все интересует, куда там можно съездить, где гулять, что смотреть.

Кажется, в Ментоне есть хороший пляж под Сен-Мишелем. Но мы сами там не купались, видели сверху. Советовать, что посетить, пока нос не дорос smile4.gif Но мне казалось, что вы были уже в тех местах, нет?
freshy
8 сентября 2015, 01:10
Вернулся из Ниццы. Поиграл в теннис на кортах главного городского клуба, где турнир АТР в мае проводится. Прикоснулся, так сказать, к истории тенниса. smile.gif

freshy
8 сентября 2015, 01:17

Антонина написала:
Еще хотела про Лион поспрашивать и Анси, если можно  shuffle.gif

Конечно! smile.gif

Mareesha написала: Скоро нам ехать в Ниццу, а точнее, в Saint-Laurent-du-Var.  Там хоть где-нибудь есть чистые пляжи без камней (вплоть до Италии и в Италии, а также везде в пределах часа езды)?  И вообще все интересует, куда там можно съездить, где гулять, что смотреть.

Вообще-то тенденция такова - чем дальше на запад, тем песчанее. Уже в Сан-Жуане под Антибом неплохие песчаные пляжи, дальше еще лучше - Канны, Теуль-сюр-Мер, Агэ и прочее прочее. К востоку от Ниццы в Вильфранше очень мелкая галька, почти песок, удобная. Только что там несколько дней купался. То же самое в Болье. В Ментоне, помню, пляжи с привозным песком были неплохие.

Sanolju
8 сентября 2015, 01:18

freshy написал: Вернулся из Ниццы. Поиграл в теннис на кортах главного городского клуба

Молодец. smile.gif
В хорошей спортивной форме. smile4.gif
freshy
8 сентября 2015, 01:27

Sanolju написала:
Молодец. smile.gif
В хорошей спортивной форме. smile4.gif

Мерси. smile.gif
Антонина
9 сентября 2015, 14:12

freshy написал: Вернулся из Ниццы. Поиграл в теннис на кортах главного городского клуба, где турнир АТР в мае проводится. Прикоснулся, так сказать, к истории тенниса.

О, отлично выглядишь! kruto.gif

freshy написал: Конечно! 

Спасибо smile.gif У меня частности, я в личку напишу, хорошо?
freshy
9 сентября 2015, 17:00

Антонина написала:

Спасибо  smile.gif У меня частности, я в личку напишу, хорошо?

Конечно!
Troubleshooter
15 сентября 2015, 21:48
Мы обычно ездим в отпуск на юг Франции, в район Бордо, но в этом году остановились на Средиземном море. В районе Бордо нравится Lacanau Océan (это больше молодежное место отдыха со всеми выводами. Есть большое озеро на случай если в океане купаться нельзя или есть маленькие дети). Hossegor (респектабельная деревня, очень хорошо отдыхать с детьми но может быть скучновато если погода не очень). Средиземноморие интересней с точки зрения исторических памятников (крепостные стены есть наверно в каждой деревне), качество еды значительно лучше, Средиземное море конечно поспокойней океана. Мы останавливались в Saintes Maries de la Mer, приятная деревня, в меру туристическая. Хороший песчянный пляж, рядом несколько хороших виноделен, много лошадиных ферм где можно покататься, заповедник с фламинго. В пределах достижения на машине интересные деревни, например Lourmarine. Понравились Канны (кому этот город не нравится? smile.gif ) Очень красивая фешенебельных часть и море с видом на горы. Сам город типичный для юга франции. Но что поразило, русский язык я слышал чаще чем французский. Иногда только русский. Еще понравился Aigues-Mortis, интересная деревня.
Mareesha
15 сентября 2015, 22:06

Troubleshooter написал: Мы останавливались в Saintes Maries de la Mer, приятная деревня, в меру туристическая. Хороший песчянный пляж, рядом несколько хороших виноделен, много лошадиных ферм где можно покататься, заповедник с фламинго.

Там недорого, спокойно. Но скучно. И в плане верховой езды мне совершенно не понравилось, в других районах Франции и лошади лучше, и инструкторы. Фламинго прекрасны, но за один день все можно посмотреть.
Sanolju
15 сентября 2015, 22:06

Troubleshooter написал:  Понравились Канны (кому этот город не нравится?

Мне.
Mareesha
15 сентября 2015, 22:50

Sanolju написала: Мне.

И мне.
Troubleshooter
16 сентября 2015, 00:19

Mareesha написала:
Там недорого, спокойно. Но скучно. И в плане верховой езды мне совершенно не понравилось, в других районах Франции и лошади лучше, и инструкторы. Фламинго прекрасны, но за один день все можно посмотреть.

Ок, а где не скучно и где инструкторы лучше?
Troubleshooter
16 сентября 2015, 00:20

Mareesha написала:
И мне.

Чем не понравился?
Антонина
16 сентября 2015, 11:46
А я почитала отзывы и настроилась на то, что мне Канны тоже не понравятся. А они возьми, да и сделай по-своему smile4.gif Правда, мы были там всего один день, весь отпуск наверняка было бы скучно.

Больше всего понравилось в Ментоне.
Troubleshooter
16 сентября 2015, 12:54
Тут наверно надо еще разделять на отдых с детьми и без, и возраст детей. Мой 3х летка был в восторге от всей набережной в Каннах ( вечером хороша подсветка), пляжа, неплохих детских площадок, от официантов в Каннских ресторанах, которые заигрывали с ним и рисовали для него картинки на салфетках. По английски в Каннах официанты говорят значительно лучше чем в Saintes-Maries-de-la-Mer, что вобщем то, логично. По ценам проживания я бы на своем опыте сказал что Канны не значительно дороже чем Saintes-Maries-de-la-Mer, но здесь зависит от уровня запросов.
Mareesha
16 сентября 2015, 19:52

Troubleshooter написал: Чем не понравился?

Он очень туристический, а я люблю небольшие города. В этот раз едем в Saint-Laurent-du-Var. Ищу сейчас ресторан в окрестностях Ниццы на день рождения.
Sanolju
20 сентября 2015, 21:21

Mareesha написала: Ищу сейчас ресторан в окрестностях Ниццы на день рождения.

Здесь посмотри.
http://restaurant.michelin.fr/restaurants/..._guide-michelin
Mareesha
20 сентября 2015, 21:27

Sanolju написала: Здесь посмотри.

Здесь я уже посмотрела, хотела мнение тех, кто был. Мне пару лет назад Салли и Ско посоветовали один ресторан, и он был прекрасен, но второй раз туда не хочется. Все мишленовские в окрестностях я знаю. То есть, я о них читала.
Sanolju
20 сентября 2015, 22:28

Mareesha написала: и он был прекрасен, но второй раз туда не хочется. Все мишленовские в окрестностях я знаю. То есть, я о них читала.

Посмотри ресторан с орхидеями в Фрагонар.
Я там была, очень красиво. Вкусно ли будет для тебя не знаю, но было хорошо.
http://www.restaurant-mas-provencal.fr/
Mareesha
20 сентября 2015, 22:30

Sanolju написала: Посмотри ресторан с орхидеями в Фрагонар.

Это в Эзе? Да, мы про него думали, спасибо.
Shirin
21 сентября 2015, 00:44
Господа, у нас намечено путешествие во Францию в ноябре. Мы прилетим в Париж, какое-то время побудем там, а потом нам бы хотелось на машине съездить вглубь Франции, в какой-нибудь городок винодельческой промышленности. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Хотелось бы какой-нибудь маленький, старинный французский городок.
freshy
21 сентября 2015, 01:49

Shirin написала: Господа, у нас намечено путешествие во Францию в ноябре. Мы прилетим в Париж, какое-то время побудем там, а потом нам бы хотелось на машине съездить вглубь Франции, в какой-нибудь городок винодельческой промышленности. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Хотелось бы какой-нибудь маленький, старинный французский городок.

Навскидку, Кольмар (Colmar) в Эльзасе, Реймс (Reims) в Шампани. В Эльзасе можете также проехать по деревенькам знаменитой Route des vins - https://fr.wikipedia.org/wiki/Route_des_vins_d'Alsace . Есть очень красивые. Правда имейте в виду, что в ноябре погода там может быть очень так себе, промозгло и мокро.
freshy
22 сентября 2015, 01:52
Замок Шенонсо - второй по посещаемости замок Франции после Версаля. Изящный и воздушный, он, наверное, особенно хорош в солнечную погоду. Мне, увы, с погодой не повезло. В день моего визита было пасмурно, так что полного впечатления я не получил. Но он все равно остается завораживающе красивым.

user posted image

user posted image

user posted image
freshy
22 сентября 2015, 02:00
Внутри я почти ничего и не снимал. Только пару портретов.

Екатерина Медичи:

user posted image

Три Грации. В образе граций - сестры Несле: Луиза, Полина и Диана. Любопытно, что все три по очереди были любовницами Людовика XV.

user posted image
freshy
22 сентября 2015, 02:17
Если Шенонсо поражает своей изящностью, то замок Шамбор - своей монументальностью. Он был построен Франциском I и должен был воплощать величие французской короны. Тут не поспоришь - впечатляет.

user posted image

user posted image
freshy
22 сентября 2015, 02:21
Вокруг замка обширные леса, где в свое время любил охотиться Франциск первый. Оленей и кабанов в них и сейчас огромное множество, можно поехать их поискать вот на таких гольф-тележках.

user posted image

А можно просто покататься по речке.

user posted image

Я не стал делать ни того, ни другого. Даже внутрь замка заходить не стал (хотя у меня и бесплатный вход). В этот день я еще хотел успеть в другой замок - Шеверни. Так что продолжение следует.

freshy
22 сентября 2015, 12:01
Замок Шеверни не такой впечатляющий как Шенонсо и Шамбор, но мне он понравился не меньше. Он очень уютный, находится в ухоженном парке и, главное, он - "настоящий". То есть, не просто музей с запахом старины, а резиденция вполне конкретных людей, с почтовым адресом "замок Шеверни". Для любителей комиксом про Тинтина замок интересен еще и тем, что именно с него был срисован замок Муленсар, имение капитана Хэддока в "Приключениях Тинтина".

user posted image

Я картинки Тинтина сюда не буду тащить, желающие сами могут посмотреть в интернете, вот в таком ракурсе картинка точно есть.

user posted image

Ну еще одну картинку.

user posted image
freshy
22 сентября 2015, 12:06
При замке есть псарня, в которой содержатся окола ста гончих собак. Охота проводится дважды в неделю. Вот они, красавцы. Фотография, увы, не моя, взял из официального пресс-пака замка. В мой визит псы лениво лежали за оградой под теплым солнцем и на туристов внимание совершенно не обращали.

user posted image

Фасад самого здания украшен бюстами римских императоров.

user posted image

user posted image
freshy
22 сентября 2015, 12:12
Интерьер замка, наверное, самый богатый из всех, что я был в этой поездке. Это покои короля, которые называются так то ли потому, что предназначены для королей, то ли потому, что в начале 17-го века здесь останавливался король Генрих четвертый.

user posted image

user posted image
freshy
22 сентября 2015, 12:16
Оружейная.

user posted image

Часовня.

user posted image

Персей с головой Медузы Горгоны. По-моему чуть ли не самый популярный мотив для замковых интерьеров.

user posted image

freshy
22 сентября 2015, 12:40
В Амбуазе жил последние годы и умер любимый творец Франциска первого Леонардо да Винчи. Его могила находится в часовне Сен-Юбер, буквально в километре от центра города, но времени идти туда не было. А вот памятник Леонардо на берегу реки в стилистике греческого божества.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»