Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гражданство России
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Галина
6 августа 2015, 20:57

Eva_23_L написала: Галина пишет, что и сейчас можно

Галина пишет, что можно было в 2006 году, с тех пор почти 10 лет прошло wink.gif
cassiopella
6 августа 2015, 23:18

Mx написал: Я такое вообще только в российских учреждениях встречал чтобы требовали предоставить и документ и его копию.

Не, у меня и во Франции требуют и в разных консульствах: оригинал + копии.

Mx написал: Это они так тонер в ксероксе экономят и дают заработать соседней фирмочке, которая оказывает офисные услуги за деньги.

Экономят на време. У нас в префектурах очередины при получении вида на жительства. Представь если еще каждому надо будет скопировать документов 20. Ну и да, деньги.
Uta
7 августа 2015, 01:47

Eva_23_L написала:
Ну, да. Несколько facepalm.gif  устаревший, из времени 45 лет родителей. Потому что тогда именно вклеивали фото, как я помню.
В чем я была уверена, что до сих пор так.

А почему? Может, мой таки действительный? Как-то это можно проверить по серии выдачи? Ведь это российский паспорт, даже 15 лет не прошло с момента выдачи.

Я-то тебя поняла. Один нюанс, во времена родителей фото вклеивали в 40. Это сейчас меняют в 45.
На счёт действительности я писала о советском паспорте. Постоянно находятся оригиналы, которые судятся на предмет его действительности сейчас. На тебя не распространяется, твой недействителен. Сразу как исполнилось 45 так и перестал работать.
В целом, не грузись, не так страшен черт, как его малюют, у тебя все получится.
Uta
7 августа 2015, 01:51

Marinika написала:

В ноябре 2013 мне по немецкому паспорту не продали.

Манагеры(с) могут быть разные. Моим подругам продавали и по американскому и по голландскому. Судя по треду на ФЭР, где форумчане писали о своем опыте, продавали не только им, а многим.
Uta
7 августа 2015, 02:01

cassiopella написала:
К чему весь этот монолог? Я что ли вам экстрасенс? Ева сказала, что у неё паспорт в который надо вклеивать фотографии.

П.С. Может и были действительны до 2014ого, но это наше обычное бюракротическое "докажи, что не верблюд!". Проще поменять, чем доказать что-то.
.

К тому, чтобы ты не пугала Еву. Она и так накрутила себя по самое небалуйся.

Людей, которые в 2014м доказывают всем, что их советский паспорт действителен я воспринимаю как спортсменов-сутяжников. 3d.gif Им, видать, нравится доказывать про верблюдов. Но я таковых вживую не разу не видела. Всему моему окружению прошедших 15 лет, чтобы обзавестись российским (заместо советского) паспортом.
Eva_23_L
7 августа 2015, 09:28

Галина написала:
Галина пишет, что можно было в 2006 году, с тех пор почти 10 лет прошло wink.gif

Так и мои сведения явно не новы. wink.gif Я бы сказала, еще старше и не из моих рук, а "перепевы Рабиновича". wink.gif
Просто из моего окружения все евреи имеют только один паспорт: или или. Все немцы - два. Но евреев много с Украины, а там ЕМНИП выбирать приходится уже со стороны Украины: или или.
Или я опять ошибаюсь? Бывшие украинцы, поправляйте, если что! wink.gif
Eva_23_L
7 августа 2015, 09:33

Uta написала:
Я-то тебя поняла. Один нюанс, во времена родителей фото вклеивали в 40. Это сейчас меняют в 45.

Опять я все перепутала. facepalm.gif biggrin.gif

На тебя не распространяется, твой недействителен. Сразу как исполнилось 45 так и перестал работать.

mad.gif И теперь мне его уже никак не восстановить? Чисто для инфы, чтобы знать, а не делать? wink.gif Или для этого надо будет ехать в РФ, куда-то прописываться, и тогда возможно?

В целом, не грузись, не так страшен черт, как его малюют, у тебя все получится.

Спасибо!
Время и деньги - то, чего мне не хватает. wink.gif mad.gif
Troubleshooter
7 августа 2015, 10:03

Vovchik написал:
Согласен, совет не очень хороший. Но если визу все-таки дадут, то никаких проверок гражданства на границе не происходит. И задерживать гражданина Германии/США/Британии с российским паспортом только потому что у него/неё место рождения г. Воронеж и выяснять вышла ли она надлежащим образом из российского гражданства 20 лет назад никто не будет.

На границе как бы невзначай, между делом, могут могут спросить, есть ли российское гражданство. Если ответить "да" ещё как могут начать проверять основание для получения визы. Если ответить "нет" то это прямое вранье со всеми возможными последствиями.
Troubleshooter
7 августа 2015, 10:10

Eva_23_L написала:
Вот мне тоже непонятно. Ну, ладно, на въезде не пускать: типа, виза оформлена неправильно. Но на выезде не пускать - где логика?!
С другой стороны, когда речь идет о "не пущать" и "я тут главный", при чем тут логика?! redface.gif

Возможно уже сказали, всего не читал. В Россию российского гражданина впустят. Будут сложности с выездом. Только по немецким документам не выпустят.
Eva_23_L
7 августа 2015, 10:47

Troubleshooter написал:
Возможно уже сказали, всего не читал. В Россию российского гражданина впустят. Будут сложности с выездом. Только по немецким документам не выпустят.

Да, спасибо! Я уже поняла, что это не очень однозначная ситуация. С одной стороны, докажите еще, на каком основании вообще задерживаете. С другой, никто никому ничего не должен. Рисковать или нет, каждый решает для себя.
Как мне сказали в тур.бюро, визу просто не дадут, потому что с февраля есть новый пункт в формуляре: "откуда въехал в Германию?". Если их РФ, то нужен отказ от гражданства.
Пантелеймом
7 августа 2015, 12:25

Freddie написала:
У нас по телефону говорят только с теми, кому больше 65 (кажется). С остальными связь только через интернет.

Серьезно? А если я им позвоню. как они узнают, сколько мне лет?
Ключница
9 августа 2015, 18:54

Пантелеймом написал:
Серьезно? А если я им позвоню. как они узнают, сколько мне лет?

Чтобы идентифицировать гражданина спросят имя, фамилию и год рождения, так и узнают.
Walvis
10 августа 2015, 01:47

Eva_23_L написала:

mad.gif И теперь мне его уже никак не восстановить? Чисто для инфы, чтобы знать, а не делать? wink.gif Или для этого надо будет ехать в РФ, куда-то прописываться, и тогда возможно?
  mad.gif

В соседней Голландии внутренний российский паспорт для стоящих на консульском учете не нужен!
Моя подруга внутренний паспорт не продлевала за ненадобностью.
Я прописана в России, за просроченный на год паспорт заплатила штраф ( около 2000 рублей, кажется).
Но Голландия разрешает наличие двух гражданств.

Удивительно другое. У нас на сайте российского посольства всегда реагируют на письма с вопросами, доступно разъясняют нюансы той или иной процедуры по телефону. Есть возможность записаться на прием в любое удобное время, отслеживать оформление документов по интернету. Неужели такая разница в обслуживании?
Thom
10 августа 2015, 02:10

Troubleshooter написал:

100%
Ключница
12 августа 2015, 16:40

Walvis написала: Удивительно другое. У нас на сайте российского посольства всегда реагируют на письма с вопросами, доступно разъясняют нюансы той или иной процедуры по телефону. Есть возможность записаться на прием в любое удобное время, отслеживать оформление документов по интернету. Неужели такая разница в обслуживании?

Это просто мечта frown.gif При этом хочу заметить, что стало гораздо лучше, чем было. Франкфуртское консульство открыли несколько лет назад, а до этого приходилось ездить в Бонн, занимать живую очередь в 5 утра без гарантии, что пройдешь в этот день.
Walvis
16 августа 2015, 12:01
Жаль, что у вас не так
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»