Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Двойное гражданство.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
ESN
4 августа 2015, 09:34

Zanthia написала:
Дык она имеет внж на основании брака, брак закончился, срок внж тоже - до свидания

В Германии после 3-х лет брака иностранная половина может получить ПМЖ.
Правда, чтобы развестись после этого — надо ждать еще минимум год. Т.е. получится по минимуму по 4 года на ввоз каждой жены.
Troubleshooter
4 августа 2015, 11:03

Zanthia написала:
Т.е. ты принес все бумажки по списку, которые требуются в этом случае, а тебе отказали? Интересно, на основании чего?

Форма не установленного образца. Ну не соответствует форма британского сертификата о рождении российской форме (кто б мог подумать?)
Troubleshooter
4 августа 2015, 11:08

Zanthia написала:
Нет, те кто выписался из России.

Главное что бы обо всех этих нюансах на пограничном контроле знали.
ESN
4 августа 2015, 12:03

Troubleshooter написал:
Форма не установленного образца. Ну не соответствует форма британского сертификата о рождении российской форме (кто б мог подумать?)

Маловероятно. Либо произвол конкретного чиновника.
Если по правилам, то свидетельство может быть выдано любой страной (с переводом(?)), но к нему должно прилагаться свидетельство о гражданстве ребенка.
Troubleshooter
4 августа 2015, 13:08

ESN написал:
. Либо произвол конкретного чиновника.
Если по правилам, то свидетельство может быть выдано любой страной (с переводом(?)), но к нему должно прилагаться свидетельство о гражданстве ребенка.

Совершенно согласен. Но в этом все и дело. Есть закон, есть внутренние инструкции и раз'яснения. Интерпритации закона могут различаться если закон не приписывает все нюансы. Есть неопределённость конкретного человека (как бы чего не вышло, зачем брать на себя ответственность). Приятель работающий в подобной организации, проссумировал все это "Все знают как примерно должно что то работать. Но количество инструкций, приказов, и раз'яснений большое и не редко они противоречат друг другу. Если надо прицепиться по какому то поводу, то с формальной точки зрения сделать это можно легко".
ESN
4 августа 2015, 13:25

Troubleshooter написал:
.. Есть неопределённость конкретного человека (как бы чего не вышло, зачем брать на себя ответственность).  Приятель работающий в подобной организации, проссумировал все это "Все знают как примерно должно что то работать. Но количество инструкций, приказов, и раз'яснений  большое и не редко  они противоречат друг другу. Если надо прицепиться по какому то поводу, то с формальной точки зрения сделать это можно легко".

Не знаю. Это чиновники на самом деле очень трусливы и с ними надо поактивнее. Угроза официальной жалобы и перспектива вылететь из консульства в урюпинский ОВИР обычно действует. Впрочем, до этого обычно не доходит, тем более по такой стандартной операции как вписание ребенка в паспорт. Думаю таких вписаний в любом консульстве происходят десятки каждый день.
Все написано на сайте:
http://www.rus.rusemb.org.uk/passportchild/
http://www.rus.rusemb.org.uk/nationalityquestion/7
Troubleshooter
4 августа 2015, 13:37

ESN написал:
Не знаю. Это чиновники на самом деле очень трусливы и с ними надо поактивнее. Угроза официальной жалобы и перспектива вылететь из консульства в урюпинский ОВИР обычно действует. Впрочем, до этого обычно не доходит, тем более по такой стандартной операции как вписание ребенка в паспорт. Думаю таких вписаний в любом консульстве происходят десятки каждый день.
Все написано на сайте:
http://www.rus.rusemb.org.uk/passportchild/
http://www.rus.rusemb.org.uk/nationalityquestion/7

Я имел ввиду внутренний паспорт. Мне подобной активности на работе хватает smile.gif А чиновники в Британском посольстве вполне вменяемые, тут ни каких претензий.
Zanthia
4 августа 2015, 15:27

ESN написал:
В Германии после 3-х лет брака иностранная половина может получить ПМЖ.
Правда, чтобы развестись после этого — надо ждать еще минимум год. Т.е. получится по минимуму по 4 года на ввоз каждой жены.

У нас после 5 лет и надо иметь свой источник дохода. Как-то сомнительно перевозить мусульманских жен такими темпами и еще отпускать их работать при этом 3d.gif
Zanthia
4 августа 2015, 15:29

Troubleshooter написал:

Это очень странно. Получается, что детей, родившихся в ВБ не вписывают россиянам в паспорта в принципе? Сомневаюсь. Надо было как минимум пошерстить на местном русскоязычном форуме
Troubleshooter
4 августа 2015, 16:35

Zanthia написала:
Это очень странно. Получается, что детей, родившихся в ВБ не вписывают россиянам в паспорта в принципе? Сомневаюсь. Надо было как минимум  пошерстить на местном русскоязычном форуме

Уверен что можно прописать. И натариус работающий при британском посольстве тоже в этом был уверен при данных документах. Но на месте оказалось по-другому. Такие вещи происходят все время когда показываешь документы привезённые из-за границы(иногда когда говоришь что мне это нужно для МИДа Британии) . Да можно было ругаться, об'ясняит, жалобы писать. Возможно не сразу, но наверняка чего нибудь добился бы. Но время, возможно нервы и прочее были бы потрачены.
Zanthia
4 августа 2015, 18:33

Troubleshooter написал:
Уверен что можно прописать. И натариус работающий при британском посольстве тоже в этом был уверен при данных документах. Но на месте оказалось по-другому.  Такие вещи происходят все время когда показываешь документы привезённые из-за границы(иногда когда говоришь что мне это нужно для МИДа Британии) . Да можно было ругаться, об'ясняит, жалобы писать. Возможно не сразу, но наверняка чего нибудь добился бы. Но время, возможно нервы и прочее были бы потрачены.

Ничего непонятно. Кто и в какой паспорт должен был прописать ребенка?
Troubleshooter
4 августа 2015, 20:30

Zanthia написала:
Ничего непонятно. Кто и в какой паспорт должен был прописать ребенка?

По предоставленным документам, которые были заверены в Русском посольстве в Британии, в России должны были прописать ребёнка во внутренний паспорт. Но был получен отказ.

Я привёл это в качестве примера, когда теоретические рассуждения на форуме о том как оно должно быть могут не соответствовать тому что происходит на практике в России когда дело касается документов связанных с проживанием в другой стране. У меня это был далеко не единственный случай.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»