Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще Испания: не Атипичная, но рядом
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
detective
31 июля 2015, 14:32
Продолжу.

Удивительно, но и этот городок выглядел практически вымершим. Мы ходили почти все время по пустым улицам.
detective
31 июля 2015, 14:32
...
detective
31 июля 2015, 14:33
...
detective
31 июля 2015, 14:33
В солнечную погоду, кстати, Куэнка выглядит нарядно, несмотря на большое число средневековых построек из серого камня.
detective
31 июля 2015, 14:34
...
detective
31 июля 2015, 14:35
На одной из верхних точек города стоит башня Маньяна (Torre de Mangana), построенная еще при арабах и превращенная позже в пожарную каланчу. А еще по ней часы сверяют.
detective
31 июля 2015, 14:36
С этой верхушки (не с башни, она закрыта на ремонт) открываются неплохие виды в сторону Нового города и на соседнее ущелье.
detective
31 июля 2015, 14:37
...
detective
31 июля 2015, 14:37
А это горы с той вершины, что возле нашего отеля, возле руин арабской крепости
detective
31 июля 2015, 14:38
Что еще было хорошо в проживании на некотором удалении от самого центра (хотя там расстояния-то детские, только вот карабкаться в горку то и дело) – прямо за аркой этой самой крепости много небольших ресторанчиков, куда туристы не добираются, потому что от большинства отелей надо пилить вверх, что большинству под конец дня совсем не хочется. А таверны для местных – это то, что нам и надо. Вкусно и дешево.
Возвращаемся в гостиницу.
detective
31 июля 2015, 14:39
На этом, пожалуй, с Куэнкой заканчиваю. Напоследок осталось ночью выйти на балкончик…
Kioko
31 июля 2015, 15:06
Очень, очень красиво! И фотографии атмосферные.
Olexander
31 июля 2015, 18:52

detective написал:
Снимал Sony ILCE-7S + Vario-Sonnar T* 24-70 мм F2.8

Камера похожа на мою, у меня Sony ILCE-7 без "S". Реально по фото видно, что "S"-ка имеет больший динамичный диапазон и лучше прорабатывает контрасты, чем моя 24Мпиксельная.

А сьемка велась в Авто режиме, или в Мануальном?
detective
31 июля 2015, 20:07
Я в приоритете диафрагмы обычно снимаю, а S-ку брал специально, чтобы в условиях плохой освещенности без вспышки снимать, потому что на сегодня в этой части ей просто нет равных. Что подтвердилось на практике.
detective
3 августа 2015, 13:43
Недалеко от Куэнки есть любопытное место, где вода и ветер создали из скал причудливые фигуры. Называется это место – Заколдованный город (La Ciudad Encantada). На машине ехать примерно полчаса.

Дорога в Сьюдад Энкантада.
detective
3 августа 2015, 13:44
По дороге есть интересное место, называется Чертова голова. Это высокая скала, на верхушке которой две сквозных пещеры, образующие дьявольское лицо с двумя злобными глазами. У меня на фотках ее нет, потому что такой ракурс виден только с узкой серпантинной дороги, где совершенно нет возможности остановиться. Но на саму эту Чертову голову мы поднимались (там почти до верха есть проезд с парковкой), это вид вниз оттуда.
detective
3 августа 2015, 13:45
Первое из необычных образований, что видит посетитель этого природного парка - "Гриб".
detective
3 августа 2015, 13:45
"Корабли".
К сожалению, постепенно все эти фигуры разрушаются под воздействием все тех же стихий, что их создали. Вот и у первого "корабля" "нос" уже отвалился.
detective
3 августа 2015, 13:46
А у этого " корабля" впереди (или это корма?) явно просматривается лицо.
detective
3 августа 2015, 13:47
...
detective
3 августа 2015, 13:48
Еще одно лицо. Да, в общем, целиком вся голова с волосами из сосновых иголок.
detective
3 августа 2015, 13:48
Снова "грибы".
detective
3 августа 2015, 13:49
Тропинки для посетителей проложены так, чтобы было удобно обойти все основные фигуры без необходимости идти по грязи. В принципе, не обязательно все время идти по дорожкам, с них можно и сходить, но кое-где других вариантов пройти просто нет.
detective
3 августа 2015, 13:49
...
detective
3 августа 2015, 13:50
"Верблюд"
detective
3 августа 2015, 13:50
А это иллюстрация к сказке про то, как крокодил слоненку нос вытянул. Жалко, деревья слегка заслоняют окаменевший сюжет.
detective
3 августа 2015, 13:51
"Монастырь" (тут у меня, правда, возникли сомнения в чисто природном происхождении этой арки)
detective
3 августа 2015, 13:53
"Черепаха"
detective
3 августа 2015, 13:53
"Медведи"
detective
3 августа 2015, 13:54
Ну, в общем, все в таком духе.
Olexander
3 августа 2015, 20:25

detective написал: ...Называется это место – Заколдованный город (La Ciudad Encantada)....

Очень интересное место, природа не устает удивлять. А в это место вход свободный? Много ли людей приезжает?
detective
3 августа 2015, 23:17

Olexander написал: Очень интересное место, природа не устает удивлять. А в это место вход свободный? Много ли людей приезжает?

Нет, вход платный, но недорого - 3 евро с человека. Пока мы там ходили, видели человек 10, по 2-3 человека (и по-моему, все они были испанцами). Но это немаленькая территория, поэтому в основном ходишь, не пересекаясь с другими посетителями.
detective
4 августа 2015, 11:42
Еще недалеко от Куэнки есть руины римского города Валерия. Некоторые ресурсы (включая Lonely Planet) пишут о том, как там классно бродить в полном одиночестве среди хорошо сохранившихся построек античной эпохи. На самом деле – полная фигня, таких руин и даже в намного лучшем состоянии – полно.
detective
4 августа 2015, 11:43
Так что ехать туда не стоит, только время зря тратить.
Olexander
5 августа 2015, 00:43
А приходилось бывать в музее (руинах) римского театра в Сарагозе?
Olexander
5 августа 2015, 00:52
Все это было под землей. Все-таки интересно, каким образом все эти руины уходят под землю? В музеях обьясняют, что новые постройки строятся поверх предыдущих. Но мне это сложно представить, как можно строить сверху существующих конструкций.
detective
5 августа 2015, 14:57

Olexander написал: А приходилось бывать в музее (руинах) римского театра в Сарагозе?

Да, конечно, в том числе и в этой последней поездке мы тоже заезжали в Сарагосу. Честно говоря, меня этот амфитеатр совершенно не впечаляет, есть множество более интересных. Из испанских Таррагона, например, сходу в голову приходит.
Манон
5 августа 2015, 18:05
Какая красивая, оказывается, Куэнка biggrin.gif Мы туда попали, как на грех, на Сан-Матео: толпы народа, быки на веревках и обливание сангрией из бурдюков. Было забавно, но города мы не увидели. Надо что ли еще разок съездить.

Кстати, я тоже за тред про Иран, ужасно интересно (в Испании-то я и сама много чего видела smile.gif).
Манон
5 августа 2015, 18:11

Olexander написал: А приходилось бывать в музее (руинах) римского театра в Сарагозе?

Я сарагосские римские памятники увидела одними из первых в жизни - до Рима и даже Мериды - и очень впечатлилась, хотя, по-честному, там, конечно, смотреть нечего. Но они молодцы, выжимают все, что могут, из имеющегося. В Сарагосе мудехар знатный. И в Теруэле... Эх, хочу обратно!
detective
6 августа 2015, 16:05

Манон написала: Кстати, я тоже за тред про Иран, ужасно интересно (в Испании-то я и сама много чего видела smile.gif).

Ну, видимо, придется делать. smile.gif Но не сейчас в любом случае. Чуток попозже.

Манон написала: В Сарагосе мудехар знатный. И в Теруэле... Эх, хочу обратно!

Я и то, и другое планирую в этом треде слегка запостить. Как дойду до них, ты тоже подключайся со своими фотками smile.gif
detective
6 августа 2015, 17:28
Пока же немного Валенсии. В принципе, многие наверняка бывали в этом городе – хотя бы заезжая с окрестных пляжных курортов, так что можно было бы и не постить, наверно. Но раз уж наш последний маршрут там пролегал, кое-что все-таки выложу.

Площадь Королевы
detective
6 августа 2015, 17:28
Она же с другой стороны
detective
6 августа 2015, 17:29
Старинная орчатерия
detective
6 августа 2015, 17:30
Будучи в Валенсии, стоит надо выпить освежающе прохладной орчаты, причем желательно с фартонами, и это заведение прекрасно подходит для осуществления подобного замысла
detective
6 августа 2015, 17:30
...
detective
6 августа 2015, 17:31
Еще можно попробовать местный коктейль – Agua de Valencia. А можно и просто, без региональной привязки – пива и пинчос smile4.gif
detective
6 августа 2015, 17:31
Старые кварталы
detective
6 августа 2015, 17:32
...
detective
...
detective
...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»