Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще Испания: не Атипичная, но рядом
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Olexander
25 декабря 2015, 14:48
Здесь есть несколько веток об Испании, но ни одна о центральной части страны.
Olexander
25 декабря 2015, 14:49
Я в Мадриде первый раз и мне понравилось. Он большой.
Olexander
25 декабря 2015, 14:55
Хотелося бы верить, что этот город такой же красивый на протяжении года, а не только в Рождественскую ночь.
Olexander
25 декабря 2015, 14:57
Похоже, здесь начинается Испания. А может быть весь Мир (the whole World)?
detective
25 декабря 2015, 17:09

Olexander написал: А у меня вопрос к основателю треда - где писать о Рождественском Мадриде?

Olexander, если хочешь, можешь писать здесь (тем более, ты уже начал wink.gif ).

На первом фото: это уже глубокая ночь, что ли? Обычно на Соль полно народа даже заполночь. Хотя зимой я в Мадриде ни разу не был (при том, что в остальные сезоны был уже раз 15)...

Olexander написал: Здесь есть несколько веток об Испании, но ни одна о центральной части страны.

Раньше были, сейчас в архиве. И Мадрид был, и Толедо, и Сеговия с Саламанкой, и пр.
Olexander
25 декабря 2015, 22:18
Хорошо, спасибо. Каждая улица в центре имеет свою тему иллюминации.
Olexander
25 декабря 2015, 22:20
Это Gran Via. Она выдержана в темно-синих тонах.
Olexander
25 декабря 2015, 22:23
24 декабря, ночь перед Рождеством. Людей на улице немного, хотя это всего лишь 9 часов вечера.

Как мне обьяснили, это иконическая реклама Мадрида. Она здесь давно и стоит неимоверных денег поддерживать ее на этом здании.
Olexander
25 декабря 2015, 22:29
Метро закрыли рано. Может быть поэтому было мало людей?
Olexander
25 декабря 2015, 22:30
Другой уголок ночного Мадрида.
Olexander
25 декабря 2015, 22:32
Сегодня днем эти улицы выглядели совсем иначе.
Olexander
25 декабря 2015, 22:33
.
Olexander
25 декабря 2015, 22:36
Синяя елочка. По-моему на P. del Sol (Vodafone del Sol)
Olexander
25 декабря 2015, 22:38
Кубизм.
Olexander
25 декабря 2015, 22:42
Елка на P. d. Major.
Olexander
25 декабря 2015, 22:43
Там 3-D кубиков много.
Olexander
25 декабря 2015, 22:45
Очень много. Что интересно, днем их совсем незаметно. Они очень ажурные и не бросаются в глаза без подсветки. Как башня Эйфеля в Париже.
Olexander
25 декабря 2015, 22:45
Последний куб из тех, что мне понравились.
Olexander
26 декабря 2015, 11:29
Мне подсказали, что оформление иллюминации Gran Via имеет в своем рисунке тему исчезающей планеты.

Если направить свой взор вдоль улицы, то видно, что планета постепенно уменьшается от одной панели к другой, превращаясь в Ничто (Nothing) где-то у истоков Gran Via.

У меня есть своя теория, что символизирует исчазающая планета. Оставлю мое мнение при себе, так как каждый имеет право на свою трактовку Рождественского оформления Мадрида.
Olexander
28 декабря 2015, 04:16
На день позже все выглядело совершенно по другому. Толпы людей.
Olexander
28 декабря 2015, 04:17
Хотя огни оставались такими же красивыми и радовали глаз.
Olexander
28 декабря 2015, 04:18
Эксперементальное фото моей маленькой камерой. Размер все-таки имеет значение.
Olexander
28 декабря 2015, 04:21
Таким видят Аренал птицы.
Olexander
28 декабря 2015, 19:52
Базируясь в Мадриде, удалось посетить Толедо, Сеговию, El Escorial и Aranjuez. Очень красивые места. Впереди Шоколадная фабрика в Асторге!

El Escorial.
Olexander
28 декабря 2015, 20:05
Толедо.
Olexander
28 декабря 2015, 20:09
Aranjuez.
Olexander
28 декабря 2015, 20:15
Сеговия.
Olexander
29 декабря 2015, 02:23

detective написал: На самой окраине Паленсии находится один из символов города: статуя Иисуса - Cristo del Otero, являющаяся самой высокой в Европе. Она на 2 метра выше лиссабонской и всего на несколько сантиметров меньше, чем Иисус из Рио-де-Жанейро.

Перечитываю перед поездкой и вспомнил другую статую Иисуса, которую я видел в Любанго, Ангола. Она как-то котируется? Ее упоминают при описании Лиссабонской и Бразильской, и она является 3-й из серии, построенной португальцами в период расцвета. Эта статуя, точно, самая высокая над уровнем моря, потому как Любанго находится на плато, более 1000 м над уровнем моря.
detective
29 декабря 2015, 12:53

Olexander написал: Эта статуя, точно, самая высокая над уровнем моря, потому как Любанго находится на плато, более 1000 м над уровнем моря.

Никогда не слышал про нее (не добрался еще до Анголы smile.gif, и не уверен, что доберусь, хотя периодически с интересом читаю тебя в соотв. теме у Винского). Но она точно не самая высокая над уровнем моря: этот титул носит статуя Иисуса в Кочабамбе (Боливия), она стоит на высоте 2840 м над уровнем моря. Она же входит в десятку самых высоких статуй Иисуса без учета уровня моря (т.е. только как сама статуя).
Olexander
2 января 2016, 01:14

detective написал:
Никогда не слышал про нее (не добрался еще до Анголы smile.gif, и не уверен, что доберусь, хотя периодически с интересом читаю тебя в соотв. теме у Винского). Но она точно не самая высокая над уровнем моря: этот титул носит статуя Иисуса в Кочабамбе (Боливия), она стоит на высоте 2840 м над уровнем моря. Она же входит в десятку самых высоких статуй Иисуса без учета уровня моря (т.е. только как сама статуя).

Здесь тоже была тема про Анголу от Megard, довольно таки познавательная. Я ее иногда кидаю ссылкой, если люди меня спрашивают про эту страну. Может Megard скоро опять туда поедет и возродит ту тему?

А я побывал в Асторге. Превзошла все мои ожидания. Спасибо за рекомендации.
Olexander
2 января 2016, 01:14
Гауди.
Olexander
5 января 2016, 10:21
Для того чтобы увидеть Мир таким, нужно приехать в Асторгу.
Olexander
18 января 2016, 00:36
Ponferrada. Приятно было встретить уже знакомые лица.
Olexander
18 января 2016, 00:37
Артистическая подпорка для ствола вьющегося растения.
Olexander
18 января 2016, 00:38
Ну и крепость, как же без нее?
detective
29 января 2016, 13:05

Olexander написал: А я побывал в Асторге. Превзошла все мои ожидания. Спасибо за рекомендации.

Пожалуйста, всегда приятно, когда узнавать, что чем-то помог, тем более, что и мне Асторга понравилась. beer.gif
Olexander
29 января 2016, 21:27

detective написал:
Пожалуйста, всегда приятно, когда узнавать, что чем-то помог, тем более, что и мне Асторга понравилась. beer.gif

В Асторге фантастическое небо.
Olexander
29 января 2016, 21:29
Эти фото ничем не обработаны и передают небо таким, каким оно есть в жизни.

Все таки хорошо, что мы живем на Земле, а не на каком-нибудь там Марсе, где все было бы в красных тонах. Лично мне эта планета очень подходит, к такому выводу приходишь, побывав в Асторге (Испания).
Тетямотя
23 февраля 2016, 15:54
Как хорошо, что тред не утонул. smile4.gif
detective, у меня к тебе несколько практических вопросов.

detective написал: Гостиница в Куэнке, кстати, была замечательная (точнее, это были апартаменты) – в старинном особнячке всего на 5 номеров, близко к самой верхней точке старого города. На фото – вот она, в последнем домике, том, что поярче остальных.

А название апартов не подскажешь? А то на фото не разглядеть.
И еще. А где машину парковали?

detective написал: Ну и переходим к Теруэлю.

Да, переходим. smile4.gif
Вы там ночевали? А где?
И сколько времени провели?
detective
23 февраля 2016, 19:10

Тетямотя написала: А название апартов не подскажешь? А то на фото не разглядеть.
И еще. А где машину парковали?

Жили здесь: Los Ojos de la Mora Apartamentos Boutique, брали "Апартаменты Делюкс с красивым видом". Парковка в 5 минутах ходьбы, еще дальше в гору, бесплатная. Нюанс с заселением: в самом этом здании - только собственно номера для гостей, никакого ресепшена и тому подобного нет. Для получения ключей и оплаты надо перейти улицу и чуть пройти назад (вниз) мимо церкви, буквально метров 15. Там находится отель, в котором все это оформляется.
Кстати, там, где парковка - за северными городскими воротами, - есть несколько неплохих ресторанчиков, до которых туристы обычно не добираются (потому что это сильно в гору и там уже никаких достопримечательностей). Так что там вкусно, дешево и вполне аутентично.

Тетямотя написала: Вы там ночевали? А где?
И сколько времени провели?

В Теруэле ночевали здесь: Sercotel Torico Plaza. Место очень удачное, близко ко всему, что имеет смысл смотреть в Теруэле, и сам отельчик неплохой. Единственно, у них парковка на соседней улице - в принципе, очень близко, но улочки очень узкие и односторонние, рулить некомфортно. Городок небольшой, так что мы приехали туда примерно к обеду и в общем-то все успели посмотреть за оставшуюся часть этого же дня. Изначально с утра еще немного хотели пробежаться, но поняли, что досматривать уже нечего.
Так что мы утро следующего дня потратили на поездку в Альбаррасин, которого в первоначальных планах не было.
Тетямотя
23 февраля 2016, 19:52

detective написал: Жили здесь

Спасибо! smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»