Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте "умные" часы или им подобное
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2
20 лет в оффсайде
30 июля 2015, 22:09
Гуглопоиском я пользоваться умею и всякие Fitbit Surge видел, но хотелось бы заслушать пользователей, а не "экспёртов", так что обращаюсь к форумскому разуму, потому что аз есмь туп в сабже шибко. Думал купить очередную яблочную приблуду, но выяснился маленький минус (отсутствие GPS), который сделал Apple Watch неинтересной игрушкой. Вот что мне нужно от гаджета:

- Тот самый GPS для бега. Ну, чтоб можно было пойти побегать, а потом выложить маршрут куда-нибудь в мордокнижечку. Очень дисциплинирует.
- Пульсометр
- Шагомер (ну, это понятно)
- Не помешала бы водонепроницаемость (а то мало ли, обратно в бассейн вернусь)
- Приложение для iOS (неплохо было бы если бы в оном был хороший трэкер активности/фитнес тренер и счётчик калорий - именно в этом смысле FitBit может не сработать, потому что приложение у него довольно слабенькое; калории есть, а тренер хреновый)

Вроде как и всё. Хрень типа умения отвечать на телефонные звонки мне не нужна. Приложения, по большому счёту, тоже. То есть, получается что мне нужны не так часы, как какой-нибудь супер-фитбит. Что тоже вполне приветствуется. Если я только что описал какой-нибудь Nike Fuel Band или что-то ему подобное - тоже хорошоsmile.gif.
Lphant
30 июля 2015, 22:26
Suunto Ambit разнообразные? с датчиками. Правда, датчики недешевы. И нет приложения под iOS.

UPD: какое-то приложение есть. Под него, как я понимаю Ambit3 нужен.
Ru us
2 августа 2015, 14:24

20 лет в оффсайде написал: - Тот самый GPS для бега. Ну, чтоб можно было пойти побегать, а потом выложить маршрут куда-нибудь в мордокнижечку. Очень дисциплинирует.
- Пульсометр
- Шагомер (ну, это понятно)
- Не помешала бы водонепроницаемость (а то мало ли, обратно в бассейн вернусь)
- Приложение для iOS (неплохо было бы если бы в оном был хороший трэкер активности/фитнес тренер и счётчик калорий - именно в этом смысле FitBit может не сработать, потому что приложение у него довольно слабенькое; калории есть, а тренер хреновый)

А зачем Вам умные часы при таком наборе требований?

Беговые часы Вам помогут.
Garmin - обратите внимание на FR 220, 225, 620 и 920.
220 - с ремешком, 225 - во строенным пульсомером (ака Мio)
620 - вроде как топ продаж (но многие хают за гпс-приемник)
Ну и 920 - триатлонные, топ-модель, есть все, но главный плюс в том, что снимают гпс трек 24 часа подряд. Главный минус - цена и размер.
Приложений - куча, любой спорттрекер "с уважением" относится к технике Гармин.
Гармин, вестимо, имеет и собственное приложение. Правда, довольно глючное.

Polar - старый конкурент Garmin. Ничего о них не знаю, но поклонников у него есть.

Tomtom - слева направо, просто часы с гпс, с ремешком-пульсометром и со встроенным пульсомером (все тот же Mio).

Suunto - Ambit 3, тут уже предложили. Единственное - их много вариантов, внимательно изучайте. Вроде бы выбор между Sport и Run.
Минус - размер и цена.
Плюс - снимают трек 24 часа подряд, ну и многим нравится внешний вид.

Для любителей заморочиться - используемые гпс приемники.
20 лет в оффсайде
3 августа 2015, 07:46

Ru us написал: А зачем Вам умные часы при таком наборе требований?

Именно поэтому я и написал "или что-то подобное". Спасибо, посмотрюsmile.gif.
20 лет в оффсайде
13 августа 2015, 18:52
Посмотрел. В общем, надо ждать вторые яблочасы и уповать на то, что в них встроят GPS-датчик3d.gif.

Либо... Что-нибудь про Microsoft Band можете сказать?
Ru us
8 сентября 2015, 17:52

20 лет в оффсайде написал: Посмотрел. В общем, надо ждать вторые яблочасы и уповать на то, что в них встроят GPS-датчик3d.gif.

Либо... Что-нибудь про Microsoft Band можете сказать?

Странно.
Это как бы первая линейка часов для бега.
Ну вот если бег или мультиспорт - то вот они.

Яблочасы и подобные ..экхм..."имиджевые"_фитнес_ чего-то там - выйдут из строя после попадания под дождь, снег, мороз, намокания от пота, случайного падения и проч.
Ну в общем шашечки или ехать.
Невоспитанный
9 сентября 2015, 11:50

Ru us написал:

Яблочасы и подобные ..экхм..."имиджевые"_фитнес_ чего-то там - выйдут из строя после попадания под дождь, снег, мороз, намокания от пота, случайного падения и проч.
Ну в общем шашечки или ехать.

У меня уже месяц apple watch, попадал под дождь, мою руки, потел в них. Вроде все нормально. Со своими касио я конечно вообще не парился и в бассейн нырял, потом в сауну и душ с ними. А так apple watch прекрасно интегрированы в айфон, с дневником активности и прочим.
Марклар с Марклара
9 сентября 2015, 20:40
Samsung Gear S2 с очень высоким уровнем заявленной влагозащиты. Но для них нужны телефоны Samsung же, причем строго определенных марок.
Alex Exler
10 сентября 2015, 10:25

Марклар с Марклара написал: Samsung Gear S2 с очень высоким уровнем заявленной влагозащиты. Но для них нужны телефоны Samsung же, причем строго определенных марок.

Ничего подобного. Именно S2 работают с любыми андроидными телефонами. На выставке это преподносили как огромный прорыв.

А по теме - под айфон нужно брать Apple Watch, ясный пень. Не знаю, как насчет GPS-трекинга, но свой трекинг вроде ни одни часы не делают.
20 лет в оффсайде
10 сентября 2015, 22:30

Alex Exler написал: А по теме - под айфон нужно брать Apple Watch, ясный пень. Не знаю, как насчет GPS-трекинга, но свой трекинг вроде ни одни часы не делают.

Делают уже и будут делать ещё (всякие там "Томтомы" и "Гармины", в частности). Иначе, если честно, мне смарт-часы вообще не упёрлись и можно спокойно продолжать бегать с Fit One на поясе. Шаги он, по крайней мере, считает. Пробовал недавно бегать с шестым ябломобилем на рукаве - в жопу такое развлекалово. А особенно если учесть что я сейчас "плюс" собираюсь брать, так вообще вилы, хоть на спину вешай.

Пока остановился на Motorola 360 Sport, как лучшем варианте (по крайней мере, по пресс-релизу). Буду ждать пока цену объявят. И у "Томтома" тоже что-то похожее (но без цветного экрана) скоро намечается.
20 лет в оффсайде
10 сентября 2015, 22:33

Ru us написал: Ну в общем шашечки или ехать.

Ну, как сказать. Эстетическая составляющая для меня всё-таки важна, пусть и менее, чем функциональная. Кстати именно поэтому мне так "Моторола" нравится, но фиг знает сколько она будет стоить.
20 лет в оффсайде
10 сентября 2015, 22:36

Alex Exler написал: Именно S2 работают с любыми андроидными телефонами.

А говорили же что всякие Android Wear девайсы скоро будут мультиплатформенными, не?
Марклар с Марклара
10 сентября 2015, 22:50
С iOS и соневские часы работают. Но они с блюдце из кофейного сервиза.
20 лет в оффсайде
10 сентября 2015, 23:44

Марклар с Марклара написал: С iOS и соневские часы работают. Но они с блюдце из кофейного сервиза.

И ревьюшки уж больно, эм...не обнадёживающие, скажем такsmile.gif. Не оправдывают, ткскть.
Ru us
29 сентября 2015, 17:36

20 лет в оффсайде написал:
Ну, как сказать. Эстетическая составляющая для меня всё-таки важна, пусть и менее, чем функциональная. Кстати именно поэтому мне так "Моторола" нравится, но фиг знает сколько она будет стоить.

Ну тут на вкус и цвет.
По мне мотоспорт - странная поделка под.
Суунто вроде бы признается отличным дизайном.

Касательно имиджа (если это важно), если уж спорт, так должен быть тру, и Гармин или Суунто на руке скажут много больше, чем моторолла.

Ну так и что выбрал?

20 лет в оффсайде
1 октября 2015, 23:05
Да ничего пока. Моторылу жду.
aik
8 октября 2015, 16:30
Чтобы не заводить новую тему. У вторых сонечасов помирает батарейка, пару дней всего держит.
Потому задумался о замене.

Много мне не надо, никаких там трекеров, гпсов и прочих динамиков и с микрофонами.

Отображение уведомлений (почта, смс, мессенджеры).
4-5 дней работы от одного заряда.
Зарядка через microUSB
Прием/отбой звонков, возможность набрать номер.
Металлический ремешок (ну или возможность замены).

Есть что-нибудь интересное из нового на эту тему? Или новые sw2 брать?
20 лет в оффсайде
14 октября 2015, 18:22
Упдейт: поигрался с первым Microsoft Band, ибо дёшев шибко ($99). Сегодня понесу обратно в магазин - жутко неудобный дизайн и приложение тоже не ахти.
aik
14 октября 2015, 18:31
А я тут пощупал третьи сонечасы и решил всё же их взять.
В минусах - время работы только пара дней. Не смотря на то, что браслет металлический, корпус часов пластиковый.

В плюсах - на часы теперь приходят все уведомления (а не только те, для которых есть программы). Голосовые заметки, в общем-то, оказались достаточно удобны. Хокейгугл не обязательно использовать, можно пальцем тыкнуть три раза, потом говорить. Тексты для блога надисктовывать, конечно, не буду, а вот таймер, секундомер или напоминалку поставить, не доставая телефона - удобно. Ну и нормальный шагомер встроенный (точнее, чем у двойки), можно mi band больше не таскать.
Плохиш
18 октября 2015, 20:13

20 лет в оффсайде написал: Упдейт: поигрался с первым Microsoft Band, ибо дёшев шибко ($99). Сегодня понесу обратно в магазин - жутко неудобный дизайн и приложение тоже не ахти.

Говорят второй, НАМНОГО лучше. Правда 250 у вас. Водопроницаемый frown.gif
А так посмотри Полар М400. У вас можно прикупить за 150 с датчиком пульса. Водонепроницаемые до 30 м. Т.е. плавать можно, а нырять уже не очень.
20 лет в оффсайде
21 октября 2015, 20:40

Плохиш написал: Говорят второй, НАМНОГО лучше.

Да, читал. Первый оказался не носибелен совсем. Правда софт - г в любом случаеfrown.gif. Водопроницаемость - фиг бы с ней.

Полар я смотрел - огромный и страшный. В общем, жду моторыло.
Ru us
24 октября 2015, 18:19
Garmin анонсировал обновление трех моделей.
В части "умных" часов, появилась поддержка смс и прочего, в связке с телефоном.
ссылка
20 лет в оффсайде
27 октября 2015, 21:45

Ru us написал: Garmin анонсировал обновление трех моделей.

Видел, ага. Страшноватые они какие-то, но можно и подумать. В частности, "235-я" модель может подойти.
Плохиш
28 октября 2015, 02:45

Видел, ага. Страшноватые они какие-то, но можно и подумать. В частности, "235-я" модель может подойти.

Я тут все пытаюсь на ебее вытащить полар М400 с пульсометром за менее 125 баксов. Пока никак. smile.gif Очень нужно оценивать время круга. Надо расти над собой, буду следить за темпом. Стандартные свои разминочные 4км начинаю и заканчиваю бодро, а вот середину проваливаю.
Ru us
28 октября 2015, 20:10

Тут нужны пояснения.
235 внешне вроде бы в точности - 230-е (лишь цвета отличаются).
235 имеют встроенный датчик пульса, а это очень рискованно. Тот датчик, что в предыдущих 225 (вышли в мае, у меня такие) - зависит от строения руки, у меня вот врет очень, в итоге дозаказывал ремешок. В 235-х датчик вроде бы другой, но риск остается. Если вот повезет - получится обходиться без ремешка.
Еще один минус у 235 в сравнении с 230-ми - время работы - 9 часов при включенном гпс вместо 16-ти у 230-х. Связано вероятно как раз с встроенным датчиком пульса.
Так что я бы выбирал скорей из 230 и 620 (оба с отдельным ремешком с датчиком пульса, вторые - сенсорные).

Ну и в любом случае раньше декабря и первых отзывов не стоит думать о покупке.
20 лет в оффсайде
28 октября 2015, 21:31

Ru us написал: Ну и в любом случае раньше декабря и первых отзывов не стоит думать о покупке.

Ну, это как раз ясно. А вот датчиком пульса я бы предпочёл пользоваться встроенным, поэтому 235 мне и интереснее. Ставить на подзаряд на ночь мне не в лом - спать в часах я всё равно вряд ли буду.
Ru us
29 октября 2015, 06:17

Ну, это как раз ясно. А вот датчиком пульса я бы предпочёл пользоваться встроенным, поэтому 235 мне и интереснее. Ставить на подзаряд на ночь мне не в лом - спать в часах я всё равно вряд ли буду.

Ну тут конечно твой риск из-за строения руки получить неверные данные по пульсу. Просто учитывай его.

На всякий - 9/16 часов - это не общее безусловное время работы, а только с включенным гпс, подряд, когда ты все это время снимаешь трек, когда вот бегаешь например. Если гпс выключен, 230 работают 5 недель, 235 - 9 дней.
Такие часы не нужно заряжать каждую ночь.
Если ты побегал в течение часа, понятно, что если и не заряжать, они тоже проработают еще недели.
То есть для собственно бега достаточно и 9, и 8 часов работы с гпс (как у самых простых старых гармин), не будешь же ты столько бегать подряд. Другое дело, что такие часы можно использовать, чтоб снимать длинные поездки на вело, треки прогулок, или - как вот для меня - трекинговые выходы в горах. А вот они могут длиться и 12 часов подряд. Потому для меня моих нынешних 10 часов съемки трека подряд не всегда достаточно.

Я заряжаю их после каждой пробежки, одновременно при сбрасывании данных на комп. Зарядка (пусть с 90 до 100 %) длится ну пусть около получаса.
mack
2 ноября 2015, 17:34
А можно тот же вопрос, но с ограничениями?
Нужен GPS treker и секундомер в часах. Но вот что бы работало строго с Runkeeper. Сейчас у меня оно в смартфоне, что не очень удобно, но там уже достаточно динная история, что бы переходить на другое.
Спасибо!
Ru us
3 ноября 2015, 19:40

mack написал: А можно тот же вопрос, но с ограничениями?
Нужен GPS treker и секундомер в часах. Но вот что бы работало строго с Runkeeper. Сейчас у меня оно в смартфоне, что не очень удобно, но там уже достаточно динная история, что бы переходить на другое.
Спасибо!

Тот же ответ.
Каждые часы имеют, как правило, свой софт.
А Ранкипер (как и любой другой подобный софт) можно использовать опционально, с компа. Загрузка происходит прямо с часов, если софт уважает конректную модель, либо с указанием на файл тренировки на часах.
Я веду свою статистику в 3 программах.

Мессадж - ничего не работает "строго с ранкипером", и любые данные с любых часов можно спокойно грузить в ранкипер, и куда угодно еще.
Выбирать же часы следует по иным критериям.
Плохиш
3 ноября 2015, 21:28
Выиграл М400. Надеюсь в 120-125 итого в Москве уложусь. Посмотрим как они в деле. И да, белые. smile.gif
20 лет в оффсайде
15 января 2016, 01:37
Оживим покойничка. Купил, в итоге Fitbit Surge. Пока доволен, хотя, конечно, удобным или красивым его не назовёшь. Но всяко лучше носится, чем продукция мелкомягкого. Моторыло пока что ругают сильно (за дерьмопритягивающий ремешок и за хреновый софт), так что пока что от этой идеи отказался. Но посматриваю и на adidas Micoach SMART, но пока с опаской. В принципе, идея умного футбольного мяча меня привлекает, но хочу ли я за него заплатить те же $200, что и за часы - вопрос.
Плохиш
15 января 2016, 10:25

20 лет в оффсайде написал: Оживим покойничка. Купил, в итоге Fitbit Surge. Пока доволен, хотя, конечно, удобным или красивым его не назовёшь. Но всяко лучше носится, чем продукция мелкомягкого. Моторыло пока что ругают сильно (за дерьмопритягивающий ремешок и за хреновый софт), так что пока что от этой идеи отказался. Но посматриваю и на adidas Micoach SMART, но пока с опаской. В принципе, идея умного футбольного мяча меня привлекает, но хочу ли я за него заплатить те же $200, что и за часы - вопрос.

Пользуюсь уже пару месяцев М400. Отлично, вот честно отлично. Ну вот радуют меня картинки где и как я бегал/ходил. ГПС сильно помогает в этом. smile.gif
20 лет в оффсайде
18 января 2016, 01:54
Отдельный пульсомер с собой таскать в лом. Но, в общем, можно и на него посмотреть.
Плохиш
18 января 2016, 21:53

20 лет в оффсайде написал: Отдельный пульсомер с собой таскать в лом. Но, в общем, можно и на него посмотреть.

Просто за 122 бакса отличный вариант. Ты можешь поискать за около 100. Хотя конечно стоит наверное подождать когда пульсомеры уйдут в часы. Все-таки технологии на месте не стоят.
20 лет в оффсайде
18 января 2016, 22:54
В общем, подвернулся мне M400 с пульсометром за $140, так что попробую его, а Fitbit загоню на том же ибее. За $100, честно говоря, я его себе плохо представляю если не поюзанный, так что сойдёт (особенно с учётом того, что была подарочная карта магазина на двадцатку - по иронии судьбы, с покупки того же фитбита). В качестве промежуточного варианта вполне себе вариант, особенно если удастся чёрный как-нибудь обменять на синийsmile.gif. А как что-нибудь действительно стоящее появится, тогда и посмотрим. Всё-таки девайс ценой до $150 сильно развязывает руки для поиска "идеального" варианта, которым Moto 360 Sport, судя по ревьюшкам, увы не оказались.
Плохиш
18 января 2016, 23:07

20 лет в оффсайде написал: В общем, подвернулся мне M400 с пульсометром за $140, так что попробую его, а Fitbit загоню на том же ибее. За $100, честно говоря, я его себе плохо представляю если не поюзанный, так что сойдёт (особенно с учётом того, что была подарочная карта магазина на двадцатку - по иронии судьбы, с покупки того же фитбита). В качестве промежуточного варианта вполне себе вариант, особенно если удастся чёрный как-нибудь обменять на синийsmile.gif. А как что-нибудь действительно стоящее появится, тогда и посмотрим. Всё-таки девайс ценой до $150 сильно развязывает руки для поиска "идеального" варианта, которым Moto 360 Sport, судя по ревьюшкам, увы не оказались.

Лови аукционы на открытые коробки и т.п. Бывает просто аукцион "не разогнался".
З.Ы. Блин, живя в США купить дороже, чем я живя в России. wink.gif
20 лет в оффсайде
18 января 2016, 23:47

Плохиш написал: З.Ы. Блин, живя в США купить дороже, чем я живя в России.  wink.gif

А доставка?smile.gif Посмотрел, кстати, нет сейчас ничего дельного. А ловить - ну, можно, теоретически, но меня этот спорт ради 20 баксов не очень прикалывает.

Ну и, это, если не понравится, то в магазин отнести в разы проще.
Плохиш
19 января 2016, 13:44

А доставка?smile.gif Посмотрел, кстати, нет сейчас ничего дельного. А ловить - ну, можно, теоретически, но меня этот спорт ради 20 баксов не очень прикалывает.

Мне стоила 10 баксов из США в Москву.

Ну и, это, если не понравится, то в магазин отнести в разы проще.

А вот это неубиваемый аргумент.
20 лет в оффсайде
19 января 2016, 20:05

Плохиш написал: А вот это неубиваемый аргумент.

Который сегодня и сработал. Попробовал его вчера - здоровенный, на руке неудобно. Уже отнёс. Будем искатьsmile.gif. Может действительно "Адидас" попробую.
Ru us
29 января 2016, 17:19

Может действительно "Адидас" попробую.

Пульс читает при помощи датчика MIO, который очень зависит от строения руки и волос на ней.
Хорошо, если эти часы допускают нагрудный ремешок.
20 лет в оффсайде
29 января 2016, 19:50
"Адидас" опробован и отнесён назад. Носить на руке такую дурищу, которая автоматически не работает шагомером - увольте.

Заказал-таки "Мото 360 Спорт", благо две недели на поиграться у меня естьsmile.gif.
Плохиш
29 января 2016, 20:39

Заказал-таки "Мото 360 Спорт", благо две недели на поиграться у меня естьsmile.gif.

Есть у меня предчувствие, что ты не получишь от текущих устройств желаемое. И да, года два точно надо подождать.
20 лет в оффсайде
29 января 2016, 22:50

Плохиш написал: Есть у меня предчувствие, что ты не получишь от текущих устройств желаемое. И да, года два точно надо подождать.

Да вот есть у меня предчувствие что твоё тебя не обманываетsmile.gif. В принципе, если яблочники засунут к себе в Apple Watch 2 GPS-чип, то на этом можно будет соревнование закончить, но боюсь что не засунут. У "Моторолы" вроде всё неплохо, но приложение на iOS кривое уж очень.
ViolatorDM
1 февраля 2016, 12:46
Nike+ SportWatch GPS не смотрел?
20 лет в оффсайде
1 февраля 2016, 18:04

ViolatorDM написал: Nike+ SportWatch GPS не смотрел?

Для него отдельный пульсомер нужен, да и страшен он, как Б-жий грех.
20 лет в оффсайде
3 февраля 2016, 21:43
Кривожопость гуглософта делает любые андроидные часы неинтересными для владельцев айфонов (по крайней мере пока). Так что и "360 спорт" идут обратно в магазин (а жаль: они и удобные, и симпатичные, и по фичам подходят). Поиски остановлены до лучших времёнsmile.gif.
ПФУК
6 февраля 2016, 13:24
А вот кстати, народ у нас тут завёлся на футболе.
Как посчитать, сколько ты пробегаешь (а не стоишь и проходишь)?
Как я понимаю, часы при занятиях в помещении работают от акселерометра и компаса, меряют шаги (GPS наверное не пробивает?). Но и то непонятно во время футбола уж очень разные шаги, постоянная смена направления, и руками махаешь (а часы на руке).

Может есть какие-то другие устройства, например, на плечо или на бедро?
Ru us
8 февраля 2016, 17:14

ПФУК написал:
Может есть какие-то другие устройства, например, на плечо или на бедро?

Шагомер ака footpod.
Вешается на ногу, на кроссовок.
Используется в дополнение к часам Суунто, Гармин или Полар.
Предварительно желательно настроить, шаги разные, да.
20 лет в оффсайде
10 февраля 2016, 19:47
Так а как он определяет бежал ты или шёл? Футбольный режим вообще для меня был бы чуть ли не определяющим элементом фитнесс-часов, кстати.
ПФУК
10 февраля 2016, 22:55

Ru us написал:
Шагомер ака footpod.
Вешается на ногу, на кроссовок.
Используется в дополнение к часам Суунто, Гармин или Полар.
Предварительно желательно настроить, шаги разные, да.

1. А что будет когда по нему мяч попадёт?
2. Шаги разные у одного и того же человека во время футбола. Как настроить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»