Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миссия невыполнима: племя изгоев
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ange1
10 августа 2015, 02:45

Белый Олеандр написала: Меня больше всего удивило, как героиню оставили в деле (и в живых) после того как она при первой встрече кинула ключи Крузу и помогла перебить всех "своих".

Костоправ этого всего не видел в отключке, а других живых свидетелей не осталось.
Anthony Stark
10 августа 2015, 12:55

Paul F. написал: Фильм совершенно нереалистичный: живой человек не может так долго удержаться голыми руками за взлетающий самолёт

Вообще-то Круз на самом деле это делал. Да и вообще - когда Миссия была реалистичной, вы о чем? С той же Халифы Круз должен был грохнуться раз сорок, правда если закрыть глаза на существование таких перчаток.
LamoNosov
10 августа 2015, 15:55

Anthony Stark написал: Вообще-то Круз на самом деле это делал.

Одними руками он за самолёт не держался. Примотан был изолентой.
Anthony Stark
10 августа 2015, 16:01
Там страховка была, да. Но держался он именно руками.
Белый Олеандр
10 августа 2015, 16:40
Крузейро молоток. smile.gif
LamoNosov
10 августа 2015, 17:57

Anthony Stark написал: Там страховка была, да. Но держался он именно руками.

Меня получше примотали бы, я б может и одной левой удержался.
Paul F.
10 августа 2015, 20:44

Anthony Stark написал:
... Да и вообще - когда Миссия была реалистичной, вы о чем? ...

Я стебусь! biggrin.gif
Просто мне прикольно иногда читать, как тут кто-нибудь требует абсолютной реалистичности от таких фильмов,
как, например, "Крепкий орешек-5" или "Прометей"! 3d.gif
Белый Олеандр
10 августа 2015, 23:21

Ange1 написал:
Костоправ этого всего не видел в отключке, а других живых свидетелей не осталось.

Все равно натяжечка конечно. Они перебили же их не прицельно, кто-то мог остаться инвалидом (а не умереть). К тому же бросание ключей было очень явным (не тайком она это сделала), в другом фильме (более "реалистичном"(с) после такого пришлось бы худо.

Самая наглая аллюзия у них получилась, на мой взгляд, на Шерлока британского - когда "Мориарти" привязывает к "другу" бомбу, а Круз начинает фантазировать, что запомнил тысячи цифровых кодов. smile.gif И тот ему почему-то верит.
Кстати, я всю дорогу подозревала, что сюрпризным злодеем окажется герой Пегга. Уж очень "хорошеньким" он был на протяжении всей истории - и появился так странно в подземелье рядом с хранилищем - обычно так появляются злодеи-предатели. tongue.gif Прямо такой идеальный друг - без сучка и задоринки. Так только в мультиках бывает.
povorot
11 августа 2015, 08:49
Прекрасный одноразовый развлекательный фильм. smile4.gif
Tamerlan
11 августа 2015, 14:15

Petrov-Vodkin написал: Племя изгоев еще и показывает пример Юрскому миру - всякий раз перед очередной эквилибристикой героиня Ребекки Фергюсон снимает каблуки.

Это фигня. Вот, когда в третьей Миссии у героев регулярно заканчивались патроны - это был апофеоз реализма. smile.gif
Tamerlan
11 августа 2015, 14:18

Белый Олеандр написала: Меня больше всего удивило, как героиню оставили в деле (и в живых) после того как она при первой встрече кинула ключи Крузу и помогла перебить всех "своих".

Это видел только "Круз". Единственного выжившего из всей компании костолома Хант вырубил в самом начале потасовки.
Ирина Батьковна
11 августа 2015, 16:14
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл смотреть этот фильм, если остальные части не видел/плохо помнишь? В новой серии много отсылок к старым делам команды? Или надо сначала хотя бы предыдущий фильм глянуть?
Tamerlan
11 августа 2015, 16:16

Ирина Батьковна написала: Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл смотреть этот фильм, если остальные части не видел/плохо помнишь? В новой серии много отсылок к старым делам команды? Или надо сначала хотя бы предыдущий фильм глянуть?

Никаких особых отсылок нет, кроме беглого упоминания прошлых подвигов группы в самом начале фильма. Можно смотреть, как самостоятельное произведение.
Ирина Батьковна
11 августа 2015, 16:18

Tamerlan написал: Никаких особых отсылок нет, кроме беглого упоминания прошлых подвигов группы в самом начале фильма. Можно смотреть, как самостоятельное произведение.

Спасибо!
Последний из Брюменджи
11 августа 2015, 18:28

Paul F. написал: Фильм совершенно нереалистичный: живой человек не может так долго удержаться голыми руками за взлетающий самолёт, человек не может так долго плавать под водой, тем более при этом искать какие-то карточки.

tongue.gif
AgCooper
11 августа 2015, 18:33

Paul F. написал: Фильм совершенно нереалистичный: живой человек не может так долго удержаться голыми руками за взлетающий самолёт, человек не может так долго плавать под водой, тем более при этом искать какие-то карточки.

Вяло как-то.
Я то ждал отзыв типа:
"Фильм разрывающий МОЗГ!
САМАЯ НЕРЕАЛИСТИЧНАЯ КАРТИНА ГОДА!!!!
Том Круз творит НЕВОЗМОЖНОЕ!!!" 3d.gif
Последний из Брюменджи
11 августа 2015, 18:51
Да, ну Фергюссон, конечно огонь. Надо ее срочно еще где-нибудь снять.
elenat
11 августа 2015, 20:46
   Спойлер!

Белый Олеандр написала:
Самая наглая аллюзия у них получилась, на мой взгляд, на Шерлока британского - когда "Мориарти" привязывает к "другу" бомбу, а Круз начинает фантазировать, что запомнил тысячи цифровых кодов. smile.gif И тот ему почему-то верит.

С этим шла. Кстати, Пэгг, на первый взгляд, в этой сцене переиграл Фримана в аналогичной - по переживаниям. Но Ватсон, в конце концов, солдат, а Бенджи - комнатный айтишник, как бы ни фуфырился wink.gif Для меня Пэгг оказался драматически лучшим во всей картине, переиграл и Круза (у которого рамки супермэна, хоть и с юмором-самоиронией), и Реннера (который служил мебелью, хоть и невольно "соблазнил богача", как обещал).

Спойлер!
А насчет рикошетов в кубе есть догадки? Он выпустил всю обойму, хотя должен был застрелиться с первого выстрела.
Белый Олеандр
11 августа 2015, 23:44

elenat написала:    Спойлер!
[/SPOILER]
[SPOILER]А насчет рикошетов в кубе есть догадки? Он выпустил всю обойму, хотя должен был застрелиться с первого выстрела.

Рикошет - это вообще отсутствующее понятие в блокбастерах. wink.gif А тут надо было показать, как злобному злодею на радость всем не удается разбить стекло. Какой рикошет, вы о чем? biggrin.gif
Белый Олеандр
11 августа 2015, 23:46

elenat написала: Для меня Пэгг оказался драматически лучшим во всей картине, переиграл и Круза

Круз уже почти оглыбился в мрамор. Его переиграть невозможно. biggrin.gif

А вот актерские способности Фримана я вообще не склонна переоценивать. У него есть пара удачных образов, но даже в Фарго он играет кого-то очень похожего, только с очень отрицательным знаком.
kaisa
12 августа 2015, 00:12
Качественный аттракцион, не хуже предыдущих. Круз отлично схранился и забрал все мужские трюки.

Реннера ограбили - отняли все трюки и реплики. Остался чиновник без полномочий, с "шутками" вида "я не могу ничего сказать без указаний начальства". Интересно, это Круз ему так подгадил со сценарием?

Роль полезного подручного со всей сопутствующей движухой забрал Пегг, молодец, отлично справился. Единственный из всех выглядит живым человеком, а не сценарной функцией. Только выглядит лет на 10 старше Круза, хотя сам на 8 лет моложе - не быть ему экшн-героем smile.gif

Фергюсон отвечает за весь экшн по женской части, тоже справилась. Хотя полноценного характера не получилось. Нету моментов, где она выглядит, как живой человек, а не штамп-загадочная суперагент, позирует даже на задании. Ну, хоть снимает каблуки перед пробежками.

Сценарий крепкий, трюков много, смотрится бодро. За героев и спасение мира не волнуешься абсолютно smile.gif Сама идея так вот засекреченной и защищенной суперфлэшки с ее уникальным содержимым выглядит сомнительно - так и кажется, что легче и надежнее применить терморектальный криптоанализ к команде ее создателей. Да и как предполагалось ее использовать в штатном режиме, как-то неясно.

Но это проблемы чуть не всех макгаффинов, так что сойдет. Зато подход к разрушениям мне понравился, аккуратно так для боевика. Минимализм, можно сказать. И патроны временами кончаются. И рекламируемую машинку разбили в хлам. Хотя рикошеты в этой вселенной и правда не изобрели smile.gif
Доверчивая Стерва
12 августа 2015, 00:33
Спасибо, мне понравилось. Правда в сцене в закрытой комнате я была уверена, что   Спойлер!
Круз в маске - это премьер министр.
Но и так было прикольно.
Юмор и всяческие отсылки были хороши.
Михаил (AMV)
12 августа 2015, 02:16

Anthony Stark написал: Там страховка была, да. Но держался он именно руками.

Ну скажем так и взлетал не на большую высоту. Но это не важно уже.
Мамин-Сибиряк
12 августа 2015, 03:46

Sergdfc написал:
Я весь тред не читал...Но тут таких вопросов...Главгад в кубике когда палил, почему себя не пристрелил рикошетом? smile4.gif

Потому что рикошет бывает, когда под углом стреляют. А главгад стрелял прямо перпендикулярно, поэтому пули под ноги ссыпались.
Мамин-Сибиряк
12 августа 2015, 03:49
Если в двух словах: Круз и Пегг - красавчики, Реннер - мебель, тетка - так себе.
Фильм в целом получился весьма энергичным.
elenat
12 августа 2015, 04:55

Мамин-Сибиряк написал:
Потому что рикошет бывает, когда под углом стреляют. А главгад стрелял прямо перпендикулярно, поэтому пули под ноги ссыпались.

Ну я не верю. Где тонко, там и рвется, какой-никакой угол неизбежен, по-моему. Но бог с ним facepalm.gif

Касаемо ограниченных возможностей Фримана я бы поспорила, но тут мало кто видел, думаю, его в роли Ричарда Третьего. Впрочем, Рембрандт и Лестер для меня совершенно разные персонажи, как и киллер с Ватсоном. Как говорится, "а кто не пьет повторяется, назови". Общие черты есть даже, о ужас, у героев Дей Льюиса. Но опять же бог с ним smile4.gif

В целом МН4 для меня лучше чем МН5, если первую я купила на DVD, то вторую думаю скачать. Не представляю, что Круз будет делать в МН6 с запрошенным для сюжета    Спойлер!
живым принцем Гарри.
Gennadiy
13 августа 2015, 00:58
Отличный боевик. Круз опять радует smile4.gif У чувака прямо вторая молодость.
Ummagumma
13 августа 2015, 19:07

Белый Олеандр написала:
а Круз начинает фантазировать, что запомнил тысячи цифровых кодов. smile.gif

Спойлер!
По идее он их запомнил - флэшку же уничтожил. wink.gif
Михаил (AMV)
14 августа 2015, 02:34
Поясните плиз один момент. Точнее два.

Первое. В подземном хранилище, куда Пегг ходил копировать инфу на флешку, инфа так и осталась, или Пегг её оттуда перенес на флешку и по сути это теперь единственная копия?

Второе.    Спойлер!
Как я понял тему с красным портфелем. Это список счетов на офшорах с деньгами для оплаты операций Синдиката. Список хранится в подземном хранилище, доступ - у Премьера Англии. Соломон Лэйн хотел получить красный портфель, чтобы получить доступ к деньгам для своих целей. А зачем спецслужбы Англии послылали в Синдикат Ильзу Фауст? Чтобы она помогла добыть портфель и уничтожила его? А сам этот куратор Ильзы, Этли, не мог поехать в Марокко и стереть инфу или перенести себе на флешку? Или получается что каждый раз туда ездить должен был Премьер-министр чтобы снять денег для операций Синдиката?

А если с премьером что-то случится, или выборы какие-то, то нужно как-то менять красный портфель под нового правителя? Понимаю, что это кино, но все же?
Fervent
15 августа 2015, 15:22

Михаил (AMV) написал:
Первое. В подземном хранилище, куда Пегг ходил копировать инфу на флешку, инфа так и осталась, или Пегг её оттуда перенес на флешку и по сути это теперь единственная копия?

Просто хранилище данных, цифровая ячейка. Он лишь сделал копию(как и в фильме Брайна де Пальмы Хант слелал копию списка агентов)

Второе.    Спойлер!
Как я понял тему с красным портфелем. Это список счетов на офшорах с деньгами для оплаты операций Синдиката. Список хранится в подземном хранилище, доступ - у Премьера Англии. Соломон Лэйн хотел получить красный портфель, чтобы получить доступ к деньгам для своих целей. А зачем спецслужбы Англии послылали в Синдикат Ильзу Фауст? Чтобы она помогла добыть портфель и уничтожила его? А сам этот куратор Ильзы, Этли, не мог поехать в Марокко и стереть инфу или перенести себе на флешку? Или получается что каждый раз туда ездить должен был Премьер-министр чтобы снять денег для операций Синдиката?

По-моему, Эльза была преднамеренно "дезавуирована", чтобы следить за Лейном, то есть по факту была в роли двойного агента. Слежка была её основной целью.
Разумеется Этли знал о содержании флешки, потому и стер её содержимое.
Gennadiy
15 августа 2015, 21:48
Ух ты, оказывается Круз затащил в продолжение "Джека Ричера" Эдварда Цвика. Очень любопытно. А подругу Ричера сыграет Коби Смолдерс.
Клайд
15 августа 2015, 22:07
Не фильм, а похоронный марш. Жуткая муть.
Duality
15 августа 2015, 22:49

Gennadiy написал: Ух ты, оказывается Круз затащил в продолжение "Джека Ричера" Эдварда Цвика. Очень любопытно. А подругу Ричера сыграет Коби Смолдерс.

Будет продолжение Ричера? Круто. А по какой книге?
Gennadiy
16 августа 2015, 03:03

Всесторонне одарённая Коби Смолдерс сыграет главную женскую роль в фильме режиссёра Эдварда Цвика «Джек Ричер 2».

Экранизация романа Never Go Back расскажет, как персонаж Тома Круза возвращается на родную военную базу в Вирджинии, дабы пообедать с коллегой, которую к моменту прибытия Джека уже арестовывают. Скоро и самого главного героя обвиняют в преступлении, так что Ричер обязан докопаться до правды своим фирменным способом — сочетанием острого ума и тяжёлой руки.

Цвик и Маршалл Херсковиц уже переписали сценарий Ричарда Уэнка и готовы начать съёмки сиквела в ноябре.

Режиссёр первого фильма Кристофер Маккуорри продюсирует продолжение

Toshka
17 августа 2015, 03:04

MelyaOlnikova написала:
Когда Брандту надо было прыгать в шахту в 4-ой миссии, а он трусил, он сказал, что в следующий раз миллионера пойдет соблазнять он. Может не дословно, но смысл такой.

Обычный армейский юмор, намекающий, в какой нехорошей ситуации они оказались smile.gif
Пенелопа Икариевна
17 августа 2015, 15:58
Мысли во время просмотра
1 По сравнению с техникой в этом фильме Бонд - реализм.
2 Хочется в Лондон, венскую оперу и в Марокко. Нет, в Лондон все-таки не хочется. Это после того как герои стреляли в машину не глядя. 3 Реакция на вводную историю. Наши пропагандисты это смотрят и меняют знаки.
4 После истории с флэшкой и газетой. А таки понятно, что агенты свой Синдикат создали. Достало их.
5 Он завербован. Нет, не идиот. Не, таки не идиот.    Спойлер!
Про директора ЦРУ.

6 В общем он пятерной агент или шестерной.    Спойлер!
Это я про Элиз

7 А руководство не пробовало хоть раз не вмешиваться?
8 Круче бега в лодочках от динозавра, только бег по лестницам в босоножках, а потом три раза по грязному асфальту босой. Героиня только в конце фильма сообразила, какую обувь надо одевать на задания.
9 Он русский язык не знает, вот на все кнопки и жмет.    Спойлер!
На этот раз надписи были вполне себе логичными.

10 Идиотизм охранников полный. Кто где находится они не помнят, наверх в поисках снайпера не смотрят.
11. А почему никто не заметил, что свет в опере неправильный?
12 Как говорил один президент - от смерти меня отделяет один обед с редрышками.    Спойлер!
А что если бы там премьер умер?

13 Герои наконец научились копировать информацию, а также поняли, что против лома нет приема..
14 На какие шишы    Спойлер!
работал синдикат, если денег им не дали.

В общем мне понравилось. Фильм бодреднький. Герои играют в рамках предложенного маразма вполне себе достоверно. Уровень маразма и так фантастический совершенно зашкалил в истории с хранилищем. Потому, что первый (но не последний) вопрос - а как они туда новые данные закачивают. Однако это делает фильм очень смешным. Мне повезло - мы с другом были почти одни в кинотеатре и все это комментировали.И да таки многие ходы предугадали. Хотя техник и премьер постарались и тоже немного пошутили. Вообще актеры мне понравились,
А вот главгад меня не впечатлил. Харизмы у него нет.
Пенелопа Икариевна
17 августа 2015, 16:09

nsi написала: А вообще так посмотришь фильмы и страшно в оперу ходить. 

И даже не узнаешь, чем там кончится.

Liamella написала: А если человек ногу натер или подвернул, то проверку на походку не пройдет?

А я вообще по-разному хожу в разной обуви, с разным грузом и так далее. Кстати, обещали, что там и по лицевым мускулам система работает. Ан нет.

Anthony Stark написал: ИМХО это таки намек

А по-моему просто показан неадекват премьера.
У него жена очень красивая.
soZ
18 августа 2015, 23:11

AgCooper написал: Круз вернулся в отличной форме:

Просто красавец!

AgCooper написал: Сюжет крепкий, без провисаний, с обманками и двойными-тройными агентами.

ППКС. Смотрелся на одном дыхании. Юмор к месту (в Марокко в начале гонок даже музыка тормознулась, когда у Круза не получилось легко перескочить через машину smile.gif smile.gif ).
"Турандот", Вена, Лондон, Марокко, обувь... И ария Калафа.
Теперь и тред почитаю, ждала просмотра.
soZ
19 августа 2015, 20:24

Carabas написал: Круз наверное самый стабильный знак качества

Было ощущение, что его место так никто и не занял. Был один фильм, где я его "не узнала" (там разборка в каменном карьере была), но ничего, бывает и так.

Ange1 написал: Крузяка молодцом, пусть выполняют невыполнимое дальше.
Все-таки музыкальная тема MI одна из самых крутейших в жанре экшенов.

+1
+1

soZ
19 августа 2015, 20:29

Незабвенная написала: "Миссия" отличная! Весело, иронично, самолеты и гонки на мотоциклах, крутые спецагенты и шикарные женщины, ух ) Очень понравилось, пересмотрю.

Такой классический коктейль, совпало по настроению, погоде. smile.gif

Shirin написала: И мне очень понравился кларнет в опере 

smile.gif smile.gif А как красиво снайперы на сцене сидели. И эквилибристика.

Shirin написала    Спойлер!
на афише Травиатта, а на сцене Баттерфляй
:

Да что ты, это же "Турандот". smile.gif
Ну а с почтой (выиграл, дескать, в Венскую оперу) - просто розыгрыш. Не помню, что там было написано в программке, "Травиата" или "Турандот". Скорее всего, второе.
soZ
19 августа 2015, 20:32

Последний из Брюменджи написал: Да, ну Фергюссон, конечно огонь. Надо ее срочно еще где-нибудь снят

И шведский выучила. Хороша!

Gennadiy написал: Отличный боевик. Круз опять радует  У чувака прямо вторая молодость.

Пусть работает! smile.gif smile.gif smile.gif
MelyaOlnikova
19 августа 2015, 21:26

soZ написала: И шведский выучила.

Она шведка, родилась в Стокгольме.
Пенелопа Икариевна
19 августа 2015, 22:22

soZ написала: Не помню, что там было написано в программке, "Травиата" или "Турандот".

На театре было Турандот написано.
soZ
19 августа 2015, 23:17

MelyaOlnikova написала: Она шведка, родилась в Стокгольме.

Конечно, это был стеб. smile.gif ТК ее "раскрыл" - Лондон. smile.gif smile.gif Она ему в машине сказала, что работала над шведским. wink.gif

Пенелопа Икариевна написала: На театре было Турандот написано.

Тем более. Значит, и в отправленной программке была именно "Турандот".
Алекс Мерфи
21 августа 2015, 09:25
Миссия невыполнима: Племя изгоев

user posted image

Все пропало: гипс снимают, клиент уезжает. Агенту Итану Ханту (Круз) вновь приходится несладко: контору закрывают, и некому бороться с таинственным синдикатом...

По меркам предыдущей и лучшей части "Миссии" "Племя изгоев" - просто кусок дурно пахнущей коричневой субстанции. Судите сами: в прошлый раз нас потчевали (и это цитата из моей рецензии 2011-го года) букетом из "использования хитроумных гаджетов, взрыва Кремля, карабканья по небоскребу Абу-Даби, погони в антураже песчаной бури и гранд-финалом", а "... весь этот коктейль тщательно был перемешан и подан к столу". В этот раз угощают тухлятинкой: никакущий главный злодей, Марокко для галочки, кислая развязка. Кроме марокканской погони на мотоциклах все остальное - явное вторсырье, снятое и написанное (а претензии-то основные именно к сценарию) бездарем по фамилии МакКуорри (да-да, именно он снял один из худших фильмов 2010-х под названием "Джек Ричер"). Прошлая часть была одним из лучших шпионских приключенческих боевиков в истории, эта - недоразумение, пересматривать которое точно не захочется. Единственное, что выручает ленту - будущий "Бонд", трейлер которого показали перед началом сеанса, будет еще хуже.

После удачнейшей четвертой части - полный провал.

3.5 из 5
soZ
21 августа 2015, 10:28

Алекс Мерфи написал: Все пропало: гипс снимают, клиент уезжает. Агенту Итану Ханту (Круз) вновь приходится несладко: контору закрывают, и некому бороться с таинственным синдикатом...

Контору же на самом деле не закрывают, и группа на задании Алека Болдуина.
Именно для того, чтобы разобраться с Синдикатом, официально объявили о закрытии.

Том Круз порадовал.

Партитуру опять-таки все знают, снайперы знают, в каком месте вступить на сцене. smile.gif.
Аллегории работают, в тч и в музыкальном сопровождении.
И в финале в том числе. "Пусть никто не спит" (ария Калафа). Утром Турандот предстоит отгадать имя принца (Калафа). Если не отгадает, то станет его женой. Но в наказание казнит свой двор.
AgCooper
21 августа 2015, 10:35

soZ написала: Контору же на самом деле не закрывают

Так Мэрфи в основном обращает внимание на одутловатость актеров, а не на сюжет 3d.gif
Алекс Мерфи
21 августа 2015, 12:08

soZ написала:
Контору же на самом деле не закрывают, и группа на задании Алека Болдуина. ]

Ты невнимательно смотрел - контору-то как раз закрывают, и герои действуют на свой страх и риск. Это в конце Болдуин делает вид, что был в курсе обо всем с самого начала.
Алекс Мерфи
21 августа 2015, 12:15

AgCooper написал:
Так Мэрфи в основном обращает внимание на одутловатость актеров, а не на сюжет 3d.gif

В том, как я "не обращаю внимания на сюжет" ты можешь убедиться на примере моего поста выше.
AgCooper
21 августа 2015, 12:19

Алекс Мерфи написал: контору-то как раз закрывают

MI не контора, а подразделение ЦРУ, это две большие разницы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»