Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миссия невыполнима: племя изгоев
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 13:04

Алекс Мерфи написал: Ты невнимательно смотрел

Он просто не может разглашать сведенья о ситуации без разрешения руководства.
Gennadiy
21 августа 2015, 13:17

Пенелопа Икариевна написала:

Спойлер!

Отдел Ханта как раз закрывают, а Болдуин инициатор. Просто в конце он перешел на сторону Ханта
soZ
21 августа 2015, 13:20

Алекс Мерфи написал: Ты невнимательно смотрел - контору-то как раз закрывают, и герои действуют на свой страх и риск. Это в конце Болдуин делает вид, что был в курсе обо всем с самого начала.

И потому он пришел на комиссию и придумал такой выверт? Как-то самодеятельно.
Сам просил закрыть, теперь выворачивается, раз все удалось? Самодур какой-то. smile.gif

Смотрела как умею, что могу сказать. Внимательней к никам. smile.gif
soZ
21 августа 2015, 13:23

Пенелопа Икариевна написала: Он просто не может разглашать сведенья о ситуации без разрешения руководст

ППКС. Крот от Синдиката мог быть в любом кабинете, включая прослушку разговоров.
В той сцене с премьер-министром возникли сомнения, то есть что Алек на самом деле участвует в операции, заодно со своими подчиненными.
Gennadiy
21 августа 2015, 13:24

Он думал, что методы команды Ханта опасны, а успехи вызваны невероятным везением.
Ну, и уже по ходу фильма он достает героя Реннера открыть ему где Хант. Нафига ему перед союзником, один на один прикидываться? smile.gif
soZ
21 августа 2015, 13:25

Gennadiy написал: Он думал, что методы команды Ханта опасны, а успехи вызваны невероятным везением.

Судя по тому, как улыбнулся ТК (Хант), он знал, что Алек с ними. В кабинете с премьер-министром.
Gennadiy
21 августа 2015, 13:30

Тогда Ханту вообще не было смысла так скрываться имея за спиной директора ЦРУ smile.gif.
Тут же стандартный Голливуд, сначала героя выставляют гадом, но со временем он берет сторону ГГ.
Anthony Stark
21 августа 2015, 13:35
ИМХО Болдуин все знал с самого начала. Прикидывался, опасаясь кротов. Ведь синдикат продукт сами знаете какой разведки - вдруг провокация?
soZ
21 августа 2015, 13:36

Gennadiy написал: Тогда Ханту вообще не было смысла так скрываться имея за спиной директора ЦРУ .
Тут же стандартный Голливуд, сначала героя выставляют гадом, но со временем он берет сторону ГГ.

smile.gif smile.gif И оставляет место для версий, похоже.
Еще аргумент. Без спины Алека Хант вряд ли замахнулся бы на премьер-министра. Значит, Алек был в курсе, чем команда занята, для чего все это нужно. Алек же не на вольных хлебах, чтобы так рисковать.
Gennadiy
21 августа 2015, 13:38

Да ладно, Хант без поддержки, с помощью двух профессиональных воров забрался в то самое ЦРУ и выкрал ихнию базу данных smile.gif. Какой то премьер, ему не помеха. Надо было, выкрал бы самого президента США smile.gif

В общем, у меня не сложилось впечатление, что Алек был заодно с Хантом. Он ещё хорошо офигевший был когда увидел Ханта в кабинете премьера.
Anthony Stark
21 августа 2015, 13:44

Gennadiy написал: В общем,  у меня не сложилось впечатление,  что Алек был заодно с Хантом.  Он ещё хорошо офигевший был когда увидел Ханта в кабинете премьера.

Значит получается после операции Алеку сказали, мол мы вынуждены были тебя за нос водить, теперь когда ты видишь результат, иди и скажи на комиссии, что это был твой план с самого начала?
Gennadiy
21 августа 2015, 13:47

Anthony Stark написал:

Что-то типа того smile.gif. Голливуд же.
Ну и плюс без методов Ханта, Синдикат врядли удалось бы найти. И Алек понял всю ценность отдела Ханта.
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 13:56

Gennadiy написал:    Спойлер!
Отдел Ханта как раз закрывают, а Болдуин инициатор

Это была шутка на тему, что там закальцована реальность и то, что мы знаем.

Gennadiy написал: В общем, у меня не сложилось впечатление, что Алек был заодно с Хантом.

В принципе это не исключено. Вполне можно додумать, что было несколько сцен у нас за спиной (как, кстати, было в фильме). Однако если в следующей миссии этого не раскроют, то этого не было. Согласно условностям кино.
soZ
21 августа 2015, 14:06

Gennadiy написал: Какой то премьер, ему не помеха. Надо было, выкрал бы самого президента США 

Вопрос - кому надо было (кто заплатит). А так - верю. Был бы сам по себе - крал бы только деньги. smile.gif

Gennadiy написал: В общем, у меня не сложилось впечатление, что Алек был заодно с Хантом. Он ещё хорошо офигевший был когда увидел Ханта в кабинете премьера.

Поняла. smile.gif Видишь, а я бы расценила тот взгляд примерно так: надо же, получилось. Ну Хант дает.
Добавлю. И офигеешь тут, когда услышишь инфу, как операция синдиката вышла из-под контроля (пропавшие, безымянные агенты, в тч и Ильза, кстати);

Gennadiy написал: Ну и плюс без методов Ханта, Синдикат врядли удалось бы найти.

Без Ханта и Турандот Ильзы.
Кстати, Алек видел программку спектакля Венской оперы на столе Реннера, как мне помнится.

Пенелопа Икариевна написала: В принципе это не исключено. Вполне можно додумать, что было несколько сцен у нас за спиной.

Согласна. Оставляют место для версий.
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 15:14

soZ написала: Видишь, а я бы расценила тот взгляд примерно так: надо же, получилось. Ну Хант дает.

И еще и премьер в этом деле замешен. Да, такое возможно. Уж очень быстро Алик во всем разобрался.
Алекс Мерфи
21 августа 2015, 17:48
Я не знаю, что вы там все курили? По фильму совершенно очевидно, что Болдуин ничего не знал, контору всерьез закрывал, а в конце, когда Хант сотоварищи победили просто принял их сторону.
soZ
21 августа 2015, 17:49

Пенелопа Икариевна написала: И еще и премьер в этом деле замешен.

Именно. Ну как замешан. Невольно стал свидетелем того, что проект вышел из-под контроля. Старались замять, но...
И еще: Интернационал агентов - это сила. Речь-то шла об агентах со всего мира.
Так глядишь, и Хант (и другие агенты Алека) уйдет в свободное плавание. smile.gif smile.gif smile.gif
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 17:49

Алекс Мерфи написал:  По фильму совершенно очевидно

По фильму до определенного момента было совершенно очевидно, что    Спойлер!
Реннер сдал всю группу
. Так, что в принципе ничто не мешает добавить пару ретроспективных сцен в следующем фильме, если такое желание у авторов появится.
soZ
21 августа 2015, 17:51

Алекс Мерфи написал: Я не знаю, что вы там все курили?

haha.gif Я кино смотрела.
И вообще, у нас в кинотеатре курить запрещено.
soZ
21 августа 2015, 17:54

Алекс Мерфи написал: а в конце, когда Хант сотоварищи победили просто принял их сторону.

Пересматривать не буду, скорее всего. Не настолько углубилась. Как Геннадий написал, понимаю. Оставляю за собой право на свое восприятие.
Алек нравится, ему верю. smile.gif
Kite
25 августа 2015, 22:44
История понравилась немного больше, чем у четвертой. Хотя тут масштаб помельче. Но с "Турандот" замечательно придумали, да и вообще все ровно. Гаджеты, правда, снова потеряли связь с реальностью ради визуального эффекта. После    Спойлер!
безрикошетных выстрелов в замкнутом кубе
я решил, что это фишка такая. Тетка хорошая, а то обычно, как папа с дочкой.
Очень хорошо.

Гай Фонтейн
28 августа 2015, 21:16
Фильм понравился намного больше первых трёх частей, но меньше четвёртой. «Протокол Фантом» всё-таки юморнее и динамичнее.

Момент с уцепившимся за дверь самолёта Крузом понравился, но ждал большего. Честно говоря, после того как Бэнджи опустил рампу вместо того, чтоб разблокировать дверь, мелькнула крамольная мысль, что Хант щас таки оторвётся от самолёта, затем вывалится груз, затем будет крутая сцена с грузо-кукурузо эквилибристикой в свободном падении и, наконец, мини хэппи-энд в виде раскрывшегося в последний миг парашюта. Недоработано, однако. biggrin.gif

Оперное закулисье уже было в унылом «Кванте милосердия» с унылым лопоухим говном в главной роли. Тут тоже скучновато, но в главной роли ироничный живчик. Плюс реплики Пэгга и забавный финальный спуск с крыши по канату. В общем и целом нормально.

Сцена с проникновением в хранилище под электростанцией понравилась больше благодаря сдержанному юмору Пэгга нежели кувыркам Круза. Гонки на мотоциклах с Крузом в роли догоняющего пошли на ура. Со вторым фильмом не сравнивал, там тоже всё круть, но у Джона Ву совершенно другой стиль.

Пэгг с полноценной ролью — однозначное ДА! Реннер на заседаниях с мордой кирпичом и одной коронной фразой-отговоркой повеселил. Как и Болдуин в роли главы ЦРУ. Винга Реймса видеть приятно, но он тут на подхвате.

В мотивацию главзлодея особо не вникал, но чисто фактурно тот прекрасен.

Что касается Ребекки Фергюсон, то тут я мало понимаю такое количество восторгов треде. Ни кожи ни рожи, образ многослойного суперагента-оборотня ей как корове седло, а драки с её участием, что первая в камере, что последняя среди колонн на ножичках, заставили вспомнить «Солт». В общем мискаст, бред и позорище.

Тем не менее, в итоге классный летний фильм с обилием яркого драйва и отличного юмора. Ну и мохнатых штампов, конечно, хватает, куда ж без них. smile4.gif

Спойлер!
Вот единственного не пойму — нафига Хант флешку сверлил-то? Это сценарный ход такой, чтобы убедить зрителя, что он не блефует с единственным счётом на пятьдесят миллионов, а взаправду запомнил её всю? Поэтому и избавляется от носителя самым радикальным способом?
Ирина Батьковна
4 сентября 2015, 16:13
А я вчера была в новой для себя в ситуации. Вечером купила билет на этот фильм, пришла в зал и поняла, что я - единственный зритель ради которого сейчас Том Круз будет выделывать чудеса на виражах! В зале больше не было никого! smile.gif
Сбылась мечта идиотки. 3d.gif
А фильм занятный. Понравился больше, чем предыдущий. Второстепенные герои вызывают больше эмоций, чем главный герой. В общем, короля играет свита. Эпизод в театре понравился, аж мурашки и от музыки и догонялок за декорациями. smile.gif
ВикторГюго
5 сентября 2015, 15:09
про съемки и эффекты всей франшизы

татата
6 сентября 2015, 20:37
Месяц спустя и я посмотрела. Ничего так, но агенты А.Н.К.Л. мне пошли намного лучше и бодрее.
soZ
13 сентября 2015, 14:05
smile.gif Том Круз&Мэверик в TOP GUN 2.

PrePress
13 октября 2015, 02:54
Поразительное сходство Фергюсон Ребекки с Ливом Шрайбером. Не только черты лица, но и мимика.
remotespace
18 октября 2015, 18:40
Фильм понравился. Только не понял кто объяснит?
Флэшку может прочесть только премьер, отпечатки-фраза-сетчатка.
Значит он проходил процедуру инициации этой безопасности.
Получается премьер главный бандит?
А если Эшли создал Синдикат не сказав премьеру, то зачем он
использовал коды к защите красного портфеля данные премьера?
Ведь он не сможет воспользоваться флэшкой. Доступ только у премьера.
А премьер удивлён, ничего не знает кроме того что десять лет назад он не разрешил программу синдикат.
Вот и не понятно.
Пенелопа Икариевна
18 октября 2015, 18:54

remotespace написал: А премьер удивлён, ничего не знает кроме того что десять лет назад он не разрешил программу синдикат.

Конечно не разрешал. Редкий английский премьер сидит в своем кресле 10 лет подряд. Нынешний вот всего пять.
Мне вообще не показалось, что в фильме все это хоть сколько-нибудь разумно рассказали. Особенно после хранилища флэшек. Не в этом достоинство сабжа.
remotespace
19 октября 2015, 13:48
В том то и дело, если премьер не разрешал и не в курсе, то зачем злоумышленникам такая защита которую они сами не смогут открыть?
Это значит правительственное хранилище информации в морокко.
А как они профиль нового сотрудника запихивают в бассейне этом стрёмном, с помощью робо руки которая там циркулирует? А рука-манипулятор из железа-метала? А вроде бы нельзя. Но там сам бассейн тоже из пластика и дверьки-люки-картридеры тоже пластик?
А как вода не мешает в щёлочки затечёт когда люк открывают для замены флэшки-профиля в систему электронную?
В общем действительно выглядит приблудой вся эта махина для хранения информации о счетах которыми никто не может воспользоваться (даже премьер-потому что не знает о том что такое есть), с кучей сотрудников и супер системой охраны за уши притащенной для того что бы продемонстрировать невыполнимое задание. Когда проще конечно засунуть флэшку в эмалированный термос и его засунуть в резервуар с кислотой, а тот разместить под военной базой.
Да и вообще вся эта система защиты полная фигня по сравнению с обычной бумажкой списком работников имеющих доступ к инфо-ресурсу с приложеными фотографиями по старинке.
- Здравствуйте!- Как ваша фамилия ? Иванов? Хм Иванов есть, но на вас не похож. Пройдите пожалуйста в эту камеру временного содержания непонятных личностей, до выяснения обстоятельств! 3d.gif
А он там ходит (Пегг) ни с кем не здоровается, открывает двери, охрана чай пьёт с кроссвордами, подумаешь новая рожа прошла, тут же супер технологичная система охраны, переживать нечего.
Фильм то мне понравился. Понимаю что это допуски такие широкие и условности для авторов фильма.
Tamerlan
19 октября 2015, 13:51

remotespace написал: Иванов? Хм Иванов есть, но на вас не похож.

Похожесть легко достигается с помощью их чудо-масок. smile.gif
Пенелопа Икариевна
19 октября 2015, 14:07

remotespace написал: Да и вообще вся эта система защиты полная фигня по сравнению с обычной бумажкой списком работников

Дык, я больше скажу. Меня бы расстреляли, потому, что я в разной обуви заметно по-разному хожу.

remotespace написал:  Когда проще конечно засунуть флэшку в эмалированный термос и его засунуть в резервуар с кислотой, а тот разместить под военной базой.

В следующем фильме 3d.gif .
Не, ну я просто не жду от этой франшизы правдоподобия в технологиях.
Alex Exler
6 ноября 2015, 17:48
Посмотрел, понравилось. Не хуже предыдущего фильма, а он тоже был хорош.

Рецензия в понедельник.
rage83
9 ноября 2015, 15:17
Нудно, очень нудно. Никто не старался. Предыдущая часть значительно лучше была, такая же глупая, но зато гораздо веселее и ироничнее.
Пегг уже начал раздражать, вот это плохо. Из-за него в принципе и интересно было смотреть предыдущую часть. А тут... что-то все не то и вторично.
Я бы с удовольствием посмотрел новую часть при условии возвращения Джона Ву. Фильму не зватает интересного и стильного экшена. На интриги и четверных агентов уже надоело смотреть, все читается на пятьсот ходов вперед.
НО! Фильм еще пока не смотрится как откровенный фэйспалм, в отличие от бондианы. Есть время все исправить.
PrePress
9 ноября 2015, 15:26
В резервуар нельзя прыгать с аквалангом - "детекторы металла". Почему нельзя было целофановый кулек с воздухом прихватить?
rage83
9 ноября 2015, 15:37

PrePress написал: В резервуар нельзя прыгать с аквалангом - "детекторы металла". Почему нельзя было целофановый кулек с воздухом прихватить?

Патамушта Том Круз умеет не дышать, умирать и воскресать. Зачем лишний полиэтилен использовать? Только экологии вредит.
Тебя реально парят такие вопросы в фильме, где реального только молодое лицо круза после пластики и брусчатка Лондона?
ep_explorer
14 ноября 2015, 12:30
Средненько, 3я и 4я - явно лучше. Т.е. гонки, приключения, маски - все на месте, но вот Главный Гад довольно уныл и ничего особенно не хочет.
Цезарь82
27 ноября 2015, 11:26
В очередной раз неубиваемый и нестареющий живчик Итан Хант сотоварищи спасает мир от очередного злодея. В целом получилось бодренько и динамично, но с четвертой частью конечно не сравнить. Начальная экшен-сцена слишком короткая, финальная и того короче, а единственная масштабная сцена с мотоциклами хоть зрелищная, но не идет ни в какое сравнение с эпизодом в Бурдж Аль Халифе из четвертой части. Поинтереснее конечно чем последний Бонд, но пересматривать точно не буду, в отличии от четвертого фильма. Круз по прежнему молодцом, не стареет, бегает, прыгает, на мотике ездит. А еще у него в фильме симпатичная напарница, английская шпионка с чисто английским именем Эльза Фауст, не то что сунулая рыба Сейду из Спектра.
franco
27 ноября 2015, 18:04
Бодренько, но так себе. Посмотрел как нечто очередное проходное.
axinella
27 ноября 2015, 20:03
Посмотрела, понравилось. Не сравнить с последним Бондом, во всяком случае, я не скучала. Немного напрягло ботоксное лицо Тома Круза, он подурнел, право. Но ничего страшного, здесь глумиться не над чем. Вообще, хороши все 5 фильмов, разные по качеству, но без провалов. Обязательно пересмотрю. smile4.gif
soZ
27 ноября 2015, 20:06

axinella написала: Посмотрела, понравилось. Не сравнить с последним Бондом, во всяком случае, я не скучала.

ППКС. Хотела даже написать, что смотрела Бонда и думала, что в Миссии-то энтузиазма и задора поболе будет. smile.gif Вообще Том Круз здесь ну просто молодец. И над сценарием поработали (раньше обсуждали).
axinella
27 ноября 2015, 20:22

soZ написала:  Хотела даже написать, что смотрела Бонда и думала, что в Миссии-то энтузиазма и задора поболе будет.

Я тоже Миссию сначала посмотрела.
Butters
28 ноября 2015, 21:42
Посмотрел. Неплохое проходное кино, с хорошими сюжетными поворотами, но ничего особенного там нет. Экшен не впечатлил, все это уже было видено в других подобных фильмах. Но смотрится легко.
Ange1
10 декабря 2015, 11:44
Ребекку Фергюсон позвали в следующую Миссию, и это хорошо.
psL
11 декабря 2015, 08:34
Шикарный фильм. Лучший акшон за последнее время. Динамичный, яркий, остроумный. С прекрасным актерским ансаблем. И всем моим знакомым нравится, не встретил ни одного негативного отзыва. 10/10 Маст ВОЧ.

Ange1 написал: Ребекку Фергюсон позвали в следующую Миссию, и это хорошо.

Ребекка великолепно сыграла. Лучшая актерская работа фильма.
Ange1
17 марта 2017, 14:16
Генри Кавилл («Бэтмен против Супермена», «Лига справедливости») присоединился к шпионскому ансамблю фильма «Миссия невыполнима 6».

Интересно, куда. Вряд ли его взяли в антагонисты, а положительных крутышей и так в сюжете хватает.
AgCooper
17 марта 2017, 14:23

Ange1 написал: Вряд ли его взяли в антагонисты

Пишут, что вместо Еремея будет.
Ange1
17 марта 2017, 14:27

AgCooper написал: Пишут, что вместо Еремея будет.

А чего тот? В съемочный график не списался или надоело, что Круз главную роль никак не отдает? 3d.gif

А вообще - вай нот, больше сайдкиков, хороших и разных smile.gif Ну и посмотрим лишний раз на диапазон Кавилла.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»