Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миссия невыполнима: племя изгоев
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
AgCooper
31 июля 2015, 11:51
user posted image

После событий четвертого фильма, подразделение Ханта расформировывают, Данна и Брандта переводят под контроль ЦРУ, а Ханта обьявляют предателем и устраивают за ним охоту. Хант же, в одиночку пытается разыскать информацию о таинственной группировке «Синдикат», в которую входят якобы погибшие агенты всех мировых разведок…

Круз вернулся в отличной форме: летает «зайцем» за бортом самолета, гоняет на мотоциклах как профи, не дышит под водой по три минуты и совершает ночной моцион по Лондону со стрельбой и драками. При этом умудряется дурачить как своих так и чужих агентов и совершать невозможное.
Пеггу выделили полноценную роль, с которой он блестяще справился (Приходи к нам - говорили они, увидишь мир – говорили они… через экран монитора… в подсобке (с) ) и как комик релиф и как полноценный член группы MI.
Прекрасная Ребекка Фергюсон, какие глаза, мммм (срочно надо посмотреть «Белую королеву» с ней). Отлично вписалась в компанию к Ханту, достойная напарница.
Реннер и Реймс практически ничего не делают в кадре, лучше всего обоим удавались удивленные лица в большинстве ситуаций (Встреча в Марокко шикарная - «Я его нашел!»)
Шон Харрис в роли главы синдиката хорош, но когда в итоге все уперлось в    Спойлер!
банальное желание бабла, возникло определенное разочарование в персонаже. Идейные гады мне нравятся больше, от них всегда можно ждать неожиданных действий и жертв (даже среди своих) ради «великой цели».

Сюжет крепкий, без провисаний, с обманками и двойными-тройными агентами.
Больше всего конечно понравились моменты с покушением, кражей информации, гонками на байках и финальный финт с ловлей злодея.

На выходе - отличный летний блокбастер.

AgCooper
31 июля 2015, 11:57
Фергюсон
Carabas
31 июля 2015, 12:30
Че-то Ханта объявляют предателем в 4 фильмах из 5. Им там делать нечего что ли? Я бы с такой работы уже свалил давно.
AgCooper
31 июля 2015, 12:41

Carabas написал: Я бы с такой работы уже свалил давн

А вот это и есть невыполнимая миссия - доказать, что не предатель smile.gif
Carabas
31 июля 2015, 13:12

AgCooper написал:

В таких случаях надо было во время очередного совещания цру встать и разыграть знаменитую сцену увольнения из Джерри Магваера "Кто уходит со мной?" и Пегг один встает. Киноманы оценили бы.
AgCooper
31 июля 2015, 13:42

Carabas написал:  разыграть знаменитую сцену увольнения из Джерри Магваера "Кто уходит со мной?" и Пегг один встает.

Тут это тоже обыгрывается smile.gif
Petrov-Vodkin
31 июля 2015, 13:57

AgCooper написал:

Наоборот в следующий раз Хант должен оказаться предателем, но ему никто не поверит..
rage83
31 июля 2015, 14:08

Carabas написал: Че-то Ханта объявляют предателем в 4 фильмах из 5. Им там делать нечего что ли? Я бы с такой работы уже свалил давно.

А я думал он в каждой серии в предателях числится и работает в одиночку на деньги благотворительных организаций. В какой части у него оклад еще капал на карточку?
AgCooper
31 июля 2015, 14:09

Petrov-Vodkin написал: Наоборот в следующий раз

Учитывая. что он в финале    Спойлер!
поимел номера счетов на лярд фунтов с хвостом, он вообще может не работать.
3d.gif
John Walker
31 июля 2015, 15:51
PrePress
31 июля 2015, 17:14
Я таки не понял - в кино идти или можно торент подожать?
AgCooper
31 июля 2015, 17:56

PrePress написал:  в кино идти или можно торент подожать?

Это личное дело каждого.
Red Actor
31 июля 2015, 18:15
"дышит под водой по три минуты" Это как?
Jawbreaker
31 июля 2015, 18:25

Red Actor написал: "дышит под водой по три минуты" Это как?

Не буквоедствуй tongue.gif smile.gif
AgCooper
31 июля 2015, 19:27

Red Actor написал: "дышит под водой по три минуты"

Это спойлер smile.gif
Carabas
31 июля 2015, 20:32

Red Actor написал: "дышит под водой по три минуты" Это как?

Как Костнер в Водном Мире.
Jawbreaker
1 августа 2015, 00:15
Просто имелось ввиду, что под водой три минуты можно "не дышать" smile.gif А, впрочем, возможно ли? smile.gif Крузуб вот, как два пальца. biggrin.gif Ну, почти. smile.gif
Гонки на мотоциклах были здоровские, очень круто. И еще эффектно главгада поймали smile.gif Фергюсон прекрасна, Круз молодцом, химия между ними удалась smile.gif
Anthony Stark
1 августа 2015, 13:27

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 94%)

Дж. Р. Джонс, Chicago Reader: За пять фильмов Круз довёл формулу франшизы до совершенства: незамысловатая шпионская история с лёгкими элементами комедии и чрезвычайно длинными, неиссякаемыми экшн-сценами.

Манола Даргис, New York Times: «Племя изгоев» не сильно отличается от других фильмов этой серии. Кристофер МакКуорри слегка подремонтировал эту огромную махину, залил масла и завёл на полных оборотах.

Рене Родригес, Miami Herald: На протяжении полутора часов или около того «Племя изгоев» кажется просто грандиозным. Но в заключительные полчаса МакКуорри сделал критическую ошибку: он слишком серьёзно отнёсся к своему захватывающему аттракциону.

Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: В 53 года мистер Круз продолжает отдавать себя без остатка каждому своему фильму. Для пятого фильма франшизы этого более чем достаточно.

Энн Хорнэдэй, Washington Post: Круз продолжает доминировать в «Племени изгоев», но настоящим и самым запоминающимся откровением стала его напарница Ребекка Фергюсон

Carabas
1 августа 2015, 13:44
Ну кто бы сомневался. Круз наверное самый стабильный знак качества давно уже и всякие шаги вправо-влево относительно траектории своей карьеры совершает крайне редко, но не менее удачно.
Duality
1 августа 2015, 17:51

AgCooper написал:
Шон Харрис в роли главы синдиката хорош, но когда в итоге все уперлось в    Спойлер!
банальное желание бабла, возникло определенное разочарование в персонаже. Идейные гады мне нравятся больше, от них всегда можно ждать неожиданных действий и жертв (даже среди своих) ради «великой цели».

Спойлер!
Так ведь бабло нужно для высшей цели - финансирования Синдиката.
AgCooper
1 августа 2015, 18:01

Duality написала: Так ведь

Спойлер!
Так до этого у них и так все работало. Хант о них узнал как минимум после года работы, 6 месяцев после расформирования MI, так что "Синдикату" конечно деньги нужны, но часть от миллиарда точно пошла бы в карман Харриса. Идейный бы наплевал и тупо его грохнул, деньги там на втором плане.
Carabas
1 августа 2015, 20:26
Заметил небольшой косяк в самом конце Протокола Фантом - Круз и Реймс пьют пиво в кафе, к ним подходит остальная команда и Круз поочереди представлет Паттон, Реннера и Пегга. Хотя и Пегг и Реймс были в 3й части - должны быть знакомы по идее.
Gennadiy
1 августа 2015, 20:32
Кукуруз вообще разошелся. У него после отстойной третьей Миссии, один классный фильм за другим smile4.gif . Жду не дождусь среды, чтобы посмотреть.
nsi
2 августа 2015, 01:03

AgCooper написал: Фергюсон

На выходе из зала услышала как местные аборигены ее обсуждали (первый раз, кстати, такое слышу biggrin.gif ): очень красивая и экзотичная.
А я бы ее не узнала, если б ты не написал, что она в "Белой Кoролеве" играла, все таки брюнеткой она совсем другая.
Ange1
2 августа 2015, 20:09
Отсмотрено, на уровне 4. Но Ребекка Фергюсон заметно интереснее Полы Пэттон, что хорошо. Крузяка молодцом, пусть выполняют невыполнимое дальше.
Все-таки музыкальная тема MI одна из самых крутейших в жанре экшенов.
Kite
2 августа 2015, 21:09
Говорят, что добрую половину роли Фергюсон сделала Люси Корк
Ange1
2 августа 2015, 21:27
Ясное дело, хореографию ставили профессионалы. Но глаза-то свои, зыркает интригующе Ребекка лично 3d.gif
AgCooper
2 августа 2015, 21:29

Ange1 написал: Но глаза-то свои, зыркает интригующе Ребекка лично

Во-во! smile.gif
AgCooper
3 августа 2015, 10:10
Сборы: 56 миллионов в Штатах и 121 по миру.
Carabas
3 августа 2015, 11:56
56 как-то хиленько. Хотя Круз всегда основную кассу по миру делал.
Ange1
3 августа 2015, 12:08
По миру еще много где не стартовали, если верить кинопесику.
o'krougloff
3 августа 2015, 14:20

Carabas написал: 56 как-то хиленько. Хотя Круз всегда основную кассу по миру делал.

Это второй по успешности старт в истории франшизы. И на фоне начавшей сбоить карьеру Круза, это успех успех. Ожидали меньшего
Anthony Stark
3 августа 2015, 15:01
А на какой фильм серии пятая часть похожа? Или винегрет из всех? Или сильно отличается от всего что было?
Ange1
3 августа 2015, 15:11
На предыдущую. Комедийный экшен с вкраплением драматических щщей.
Jonyks
4 августа 2015, 00:30
Ну экшена там кот наплакал, если честно. Да и вообще, по мне так самая скучная "миссия"из всех. С 4-й даже сравнивать не хочется. Да, погоня на байках шикарна, снято здОрово, и это лучшее, что было за 2 часа. Конечно, не совсем все плохо, посмотреть можно, все таки ниже определенного уровня такая франшиза не может скатиться. Но мне показалось, что разговоров слишком много, а действия и "фирменного драйва", который и отличает "миссии" от обычных боевиков, мало.
galri
4 августа 2015, 10:37

o'krougloff написал: И на фоне начавшей сбоить карьеру Круза

Да где ж она сбоит-то?
Может во времена 3 Миссии, но не сейчас же.
o'krougloff
4 августа 2015, 11:10

galri написал:
Да где ж она сбоит-то?
Может во времена 3 Миссии, но не сейчас же.

У него за последние 10 лет два с половиной фильма собрали больше своего бюджета в американском прокате - http://www.boxofficemojo.com/people/chart/...d=tomcruise.htm. Лучшие годы Круза остались в 90-е, когда его фильмы автоматически считались хитами, а его еще нормировали на Оскар. Он, конечно, по-прежнему крут и эпичен, но...
Carabas
4 августа 2015, 11:52

o'krougloff написал:
У него за последние 10 лет два с половиной фильма собрали больше своего бюджета в американском прокате - http://www.boxofficemojo.com/people/chart/...d=tomcruise.htm. Лучшие годы Круза остались в 90-е, когда его фильмы автоматически считались хитами, а его еще нормировали на Оскар. Он, конечно, по-прежнему крут и эпичен, но...

Тем не менее фильмы с Крузом стабильно собирают бабло и имеют более чем лояльную критику. По крайней мере, громких провалов и откровенного отстоя как у Деппа, у него нет.
ПФУК
4 августа 2015, 18:52
Не шедевр конечно, но вполне приличный боевик.
Посмотреть можно.
Может даже через годик пересмотрю дома.

ps.gif Попытался предсказать ходы авторов в реальном времени.
Угадал 4-ре подряд, потом надоело! wink.gif
ПФУК
4 августа 2015, 18:53
А вот кстати, зачем на поворотах коленку выставляют?
Нет у профессионалов там металлические щитки.
А когда без щитков?
o'krougloff
4 августа 2015, 19:14

Carabas написал:
Тем не менее фильмы с Крузом стабильно собирают бабло и имеют более чем лояльную критику. По крайней мере, громких провалов и откровенного отстоя как у Деппа, у него нет.

Громких провалов и отстоя, как у заслуженного пирата, нет. Дискуссия началась с того, что типа фильм слишком мало собрал за первые выходные. Студия вообще прогнозировала только 40 млн, а на выходе получила почти в 2 раза больше)
AgCooper
4 августа 2015, 19:22

ПФУК написал:  зачем на поворотах коленку выставляют?

Вот те же мысли были smile.gif

ПФУК написал: Попытался предсказать ходы

Финал же по любому не угадал? wink.gif
rage83
4 августа 2015, 19:32

o'krougloff написал:
Громких провалов и отстоя, как у заслуженного пирата, нет.

Вы еще не знаете, что такое провал и отстой.
ПФУК
5 августа 2015, 01:08

AgCooper написал:
Вот те же мысли были smile.gif

1. Типа, как оттопыривать палец,когда стопку опрокидываешь! biggrin.gif
2. Я уже забыл,что у нас там в финале.
Urler
5 августа 2015, 10:16

ПФУК написал: А вот кстати, зачем на поворотах коленку выставляют?

На автомате, наученный рефлекс и мышечная память.

AgCooper написал:

А вот я угадал 3d.gif Вплоть до момента с пусканием газа.
ПФУК
5 августа 2015, 10:55

Urler написал:
На автомате, наученный рефлекс и мышечная память.

А вот я угадал  3d.gif Вплоть до момента с пусканием газа.

Мышечный рефлекс у режиссёра? wink.gif

А, вспомнил.
Я собственно, как уже написал, угадал четыре последовательных хода, а потом, расслабился и перестал думать совсем.

Кроляка
6 августа 2015, 14:10
Посмотрели с удовольствием. Тащила мужа на оригинальную озвучку с субтитрами, но он предпочел аймакс. Лишним ничего не оказалось. Хороший отдыхательный фильм. Круза заспиртовали наверное. Вообще не меняется.
Kite
6 августа 2015, 16:42

ПФУК написал: А вот кстати, зачем на поворотах коленку выставляют?
Нет у профессионалов там металлические щитки.
А когда без щитков?

Для равновесия, наверное. Я тоже выставляю.
rage83
6 августа 2015, 17:28

Kite написал:
Для равновесия, наверное. Я тоже выставляю.

Я на велике в крутые повороты также вхожу. ХЗ почему.
Anthony Stark
6 августа 2015, 17:34

rage83 написал: ХЗ почему.

Я думал, что здесь нельзя материться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»