Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Amie
4 августа 2015, 15:48

Mareesha написала: В вопросе про Донцову я солидарна с Кузькиной Матерью. Я уже прочитала в свое время столько хорошей литературы, что теперь могу и про мопсов почитать. Правда, я Донцову уже лет сто в руки не брала, но когда она только вышла, читала. А Коэльо мне читать скучно. До хорошей литературы он, по моему мнению, не дотягивает, а для легкого чтива не годится.

Ты будешь удивлена, но ППКС. 3d.gif
Mareesha
4 августа 2015, 15:48

Olsen написала: Дошла до чемоданов в пленке и не выдержала, прям не могу молчать.

Я думала, чемоданы в пленке - это шутка, а тут всерьез считается, что это фуфуфу? Их же обматывают от воров, а не чтобы сохранить внешний вид.
Amie
4 августа 2015, 15:50
Обычно на жалобы по поводу вскрытого чемодана работники аэропорта так и говорят - ну, так надо было пленкой обматывать!
Пузырик
4 августа 2015, 15:53

Другая Стрекоза написала: Гораздо веселее без пленки потом сокрушаться

Ишь, сокрушатся! Не колхоз новую дверь покупает. А вот нечего брать дверь, которую поменять не можете. 3d.gif
Xelena
4 августа 2015, 15:54

Пузырик написала: Не колхоз новую дверь покупает.

Да, а после замены двери как раз приходит пора менять квартиру 3d.gif
kelly-g
4 августа 2015, 16:10

Mareesha написала: Их же обматывают от воров, а не чтобы сохранить внешний вид.

Amie написала: Обычно на жалобы по поводу вскрытого чемодана работники аэропорта так и говорят - ну, так надо было пленкой обматывать!

У меня чемодан не то что вскрывали (хотя и такое было), а просто теряли. Так что наилучшим способом сохранения багажа считаю ручную кладь. Ну или надо все ценное максимально брать с собой и быть готовым расстаться со сданным в багаж. У меня и сумка подходящего для салона размера. Другим ее достоинством считаю узнаваемость на багажной ленте. Обычно едет 5 одинаковых Самсонайтов, 5 одинаковых замотанных - и она-моя smile.gif
Обматывать никогда не обматываю, но вешаю швейцарский замочек: надеюсь, что из двух одинаковых сумок вскроют ту (если вообще до этого дойдет, ттт), на которой вообще никакой защиты нет.
Зато после той потери теперь каждый раз испытываю радость, когда вижу свою сумочку на багажной ленте!
Ялав
4 августа 2015, 16:12
У меня как-то оторвали ручку на чемодане и аккуратненько так положили сверху. Таким "тортиком" на ленте и ехало все.
Mareesha
4 августа 2015, 16:14

kelly-g написала: У меня чемодан не то что вскрывали (хотя и такое было), а просто теряли. Так что наилучшим способом сохранения багажа считаю ручную кладь. Ну или надо все ценное максимально брать с собой и быть готовым расстаться со сданным в багаж. У меня и сумка подходящего для салона размера. Другим ее достоинством считаю узнаваемость на багажной ленте. Обычно едет 5 одинаковых Самсонайтов, 5 одинаковых замотанных - и она-моя

Конечно, ручная кладь - это хорошо. Но теперь хочется привезти санкционных товаров, а в ручную кладь все не помещается. Чтоы различать одинаково замотанные сумки, на них привязывают свою бирку или бантик.
Mareesha
4 августа 2015, 16:15

kelly-g написала: Обматывать никогда не обматываю, но вешаю швейцарский замочек: надеюсь, что из двух одинаковых сумок вскроют ту (если вообще до этого дойдет, ттт), на которой вообще никакой защиты нет.

Вот так вскрывают чемоданы без пленки, но с замочком.
Olsen
4 августа 2015, 16:16

Mareesha написала:
Я думала, чемоданы в пленке - это шутка, а тут всерьез считается, что это фуфуфу? Их же обматывают от воров, а не чтобы сохранить внешний вид.

Прям фу-фу-фу и колхоз 3d.gif . На первых страницах написали.

АПД. На моем чемодане, в первом случае, замочек таки висел, можно подумать кого-то это остановило, пф-ф.
А во втором случае вскрытие было обнаружено уже в конечном месте прибытия, поди догадайся в каком из трех аэропортов чемодан вскрывали.
kelly-g
4 августа 2015, 16:17

Mareesha написала: Конечно, ручная кладь - это хорошо. Но теперь хочется привезти санкционных товаров, а в ручную кладь все не помещается. Чтоы различать одинаково замотанные сумки, на них привязывают свою бирку или бантик.

Я понимаю, я сейчас уже тоже сдаю сумку в багаж, когда много всего везу. Раньше не могла - травма! Просто обмотка не защищает от потери чемодана, я про это. Воровство мне проще пережить.
И платок у меня тоже висит, хоть сумка и не замотана - чем больше примет, тем легче (по идее) ее будет отыскать после потери.
kelly-g
4 августа 2015, 16:18

Mareesha написала: Вот так вскрывают чемоданы без пленки, но с замочком.

И это я видела. Не хочу заматывать все равно smile.gif
Валькирия
4 августа 2015, 16:19
Мой самсонайт вскрыть можно только топором biggrin.gif Вон тут когда он блуждал где-то три дня его может и хотели бы вскрыть, но не смогли. Аккуратно наклеили на швы пломбы о невскрытии и надели чехол обратно. Какой же грязнющий был в этот раз чехол. На чемодане бы живого места без него не было. Пленку не клею - дешевле единожды чехол купить - он на несколько лет мне как раз идет по несколько поездок в год.
MaryJ
4 августа 2015, 16:20

Mareesha написала:

Зря ты не читаешь, между прочим, стольких радостей себя лишаешь! tongue.gif
kelly-g
4 августа 2015, 16:23
Не, если я повезу в сумке что-то ценное, то теперь обязательно замотаю. Очень полезный тред.
Chloe
4 августа 2015, 16:25
А вот скажите, я третьи сутки стерилизую, консервирую и закатываю. Меня в приличное общество примут когда-нибудь или со мной покончено окончательно?
Грустинка
4 августа 2015, 16:27

ElenaV написала:
Ты советуешь это человеку, который каждый месяц едет в новую страну? wink.gif

Нееет, советы я даю, когда их спрашивают и, подозреваю, скоро буду брать за это деньги. smile.gif
Пузырик
4 августа 2015, 16:27

kelly-g написала: Обматывать никогда не обматываю, но вешаю швейцарский замочек:

Посмотри в ютубе ролик, как спокойно открывают шариковой ручкой чемодан, закрытый на замочек. Просто делают разьем молнии и все.
kelly-g
4 августа 2015, 16:28

Пузырик написала: Посмотри в ютубе ролик, как спокойно открывают шариковой ручкой чемодан, закрытый на замочек. Просто делают разьем молнии и все.

Видела. Я же написала выше.
Ну психическое это у меня. Или я теперь тоже колхоз, раз не обматываю?
Mareesha
4 августа 2015, 16:28

MaryJ написала: Зря ты не читаешь, между прочим, стольких радостей себя лишаешь!

Я уже поняла!

Chloe написала: А вот скажите, я третьи сутки стерилизую, консервирую и закатываю. Меня в приличное общество примут когда-нибудь или со мной покончено окончательно?

Тебе все равно до меня далеко. Мы тут уже заморозили килограммов 80 лисичек, завялили столько же кг помидоров, закатали литров 30 огурцов и сварили 100 литров варенья. Все от жадности, ква-ква. Потому что земляника и малина сама напрыгнула из леса вместе с грибами, а что делать? Тяжела колхозная жизнь.
Бяка весенняя
4 августа 2015, 16:30

Chloe написала: Меня в приличное общество примут когда-нибудь или со мной покончено окончательно?

А что, в приличном не закатывают? smile4.gif
Пузырик
4 августа 2015, 16:31

kelly-g написала: Видела. Я же написала выше.

Я сначала написала, а потом уже твой ответ прочитала wink.gif

kelly-g написала: Ну психическое это у меня. Или я теперь тоже колхоз, раз не обматываю?

*Подозрительно прищуриваясь
что то все в колхоз внезапно захотелиии..
Не знаю, а у тебя может чехол на телефоне есть? Или очки в футляр убираешь? tongue.gif
Грустинка
4 августа 2015, 16:31

Mareesha написала:
В вопросе про Донцову я солидарна с Кузькиной Матерью. Я уже прочитала в свое время столько хорошей литературы, что теперь могу и про мопсов почитать. Правда, я Донцову уже лет сто в руки не брала, но когда она только вышла, читала. А Коэльо мне читать скучно. До хорошей литературы он, по моему мнению, не дотягивает, а для легкого чтива не годится.

Именно так. Если бы кто увидел мою стопку отпускную - там и Акунин, и новеллы Манна, и История философии Рассела, Обитель Прилепина и Ю Несбё, Ремарк. Куда вот меня классифицировать? Хз.
MaryJ
4 августа 2015, 16:32
Ну а вдруг это служение чему-то недостойному звания мыслящих людей? biggrin.gif
Chloe
4 августа 2015, 16:33

Mareesha написала: Тебе все равно до меня далеко. Мы тут уже заморозили килограммов 80 лисичек, завялили столько же кг помидоров, закатали литров 30 огурцов и сварили 100 литров варенья. Все от жадности, ква-ква. Потому что земляника и малина сама напрыгнула из леса вместе с грибами, а что делать? Тяжела колхозная жизнь.

Ты на дне. Я ещё барахтаюсь, но всё потому, что у меня грибов нет.

Бяка весенняя написала: А что, в приличном не закатывают?

Я подозреваю, что в приличном обществе не занимаются примитивным трудом.
Mareesha
4 августа 2015, 16:34

Грустинка написала: Именно так. Если бы кто увидел мою стопку отпускную - там и Акунин, и новеллы Манна, и История философии Рассела, Обитель Прилепина и Ю Несбё, Ремарк. Куда вот меня классифицировать? Хз.

*подозрительно прищурившись* А Донцова где? Ну ладно, пока и Несбё сойдет. С Акуниным.
Грустинка
4 августа 2015, 16:34

Mareesha написала:

Я обматываю, чтоб бутылки не разбились, честно. У меня большой и мягкий Самсонайт, в нем все слегка расхлебанно болтается внутри.
Грустинка
4 августа 2015, 16:35

Mareesha написала:
*подозрительно прищурившись* А Донцова где? Ну ладно, пока и Несбё сойдет. С Акуниным.

Донцову я в беременность всю перечитала, на. Виоле Таракановой начался бред сивой кобылы и я благополучно родила.
Mareesha
4 августа 2015, 16:36

Бяка весенняя написала: А что, в приличном не закатывают?

Нет, конечно. В приличном это из магазина привозят домой маленькими баночками. Каждый день.
Mareesha
4 августа 2015, 16:37

Грустинка написала: Донцову я в беременность всю перечитала, на. Виоле Таракановой начался бред сивой кобылы и я благополучно родила.

Согласна про Тараканову, я тоже только до нее дочитала.
Грустинка

Sanolju написала: Так. Я ушла.
Кто со мной в Пушкинский? wink.gif
А Вы не отклоняйтесь от темы. 3d.gif

В нашем городе Пушкинский - это суперэлитспортклуб. 3d.gif
Amie

kelly-g написала: Видела. Я же написала выше.
Ну психическое это у меня.

Мне лень чемодан пленкой заматывать, я все собираюсь эластичный чехол купить, удобная штука.
чехлы
Mareesha
4 августа 2015, 16:38

Грустинка написала: Я обматываю, чтоб бутылки не разбились, честно. У меня большой и мягкий Самсонайт, в нем все слегка расхлебанно болтается внутри.

Бутылки я обматываю одеждой внутри чемодана.
Mareesha
4 августа 2015, 16:39

Amie написала: Мне лень чемодан пленкой заматывать, я все собираюсь эластичный чехол купить, удобная штука.

А почему его вскрыть нельзя?
Грустинка

Mareesha написала:
Согласна про Тараканову, я тоже только до нее дочитала.

Неуёмное любопытство! Полезла читать, кто был после - Иван Подушкин и далее по списку. О, Боги! facepalm.gif Вот что значит, вовремя остановиться.
Бяка весенняя

Chloe написала: Я подозреваю, что в приличном обществе не занимаются примитивным трудом.

Mareesha написала:  В приличном это из магазина привозят домой маленькими баночками. Каждый день.

А, понятно. Тогда запишите и меня в колхоз.
Я еще и сажаю помидоры. И капусту.
Где тут заявление подать?
Грустинка
4 августа 2015, 16:41

Mareesha написала:
Бутылки я обматываю одеждой внутри чемодана.

Я тоже обматываю, но фиксировать плёнкой - дополнительно обезопасить. Тем более если бутылка не одинока в чемодане, а едет с тургруппой.
Amie
4 августа 2015, 16:41

Mareesha написала: А почему его вскрыть нельзя?

Долго и муторно чехол снимать, никто на это время тратить не будет.
Пузырик
4 августа 2015, 16:42

Mareesha написала: Бутылки я обматываю одеждой внутри чемодана.

Я бутылки туалетной бумагой обматываю, потом мешком полиэтиленовым. А потом одеждой прокладываю.
Mareesha
4 августа 2015, 16:43

Amie написала: Долго и муторно чехол снимать, никто на это время тратить не будет.

Интересная мысль, надо купить.
Amie
4 августа 2015, 16:47
Ну, просто для этого жулья время определяющий фактор, надо все по-быстрому сделать, а так-то, понятно, что и пленку можно снять.
Бяка весенняя
4 августа 2015, 16:48
А я, пожалуй, куплю чехол. smile4.gif
Например, вот такой.
Chloe
4 августа 2015, 16:49

Бяка весенняя написала: запишите и меня в колхоз.
Я еще и сажаю помидоры. И капусту.

Записываем.
Чувствую, скоро председателя выбирать будем.
Грустинка
4 августа 2015, 16:50

кометаС написала:
biggrin.gif

Золотые слова.
Человек раздражителен, не терпим к другим, имхо.

Вот эта нетерпимость, кстати, я её часто замечаю. Желание советовать, критиковать, обсуждать за глаза. На фэре удивительно. Потому что люди пишут - нет гражданского общества, нет толерантности, а потом начинается вот это все про колготки, плёнки и прочее. Откуда быть толерантности, когда обсуждение носок и колготок такие пласты раздражения вскрывает.
свекровь
4 августа 2015, 16:52

Пузырик написала: Или очки в футляр убираешь?

upset.gif Что, и это ужасно провинциально и колхозно? Ушла в печали.

Слушайте, а чем провинция уж так не мила? Из 130 млн 100 явно не в столицах живут. И за сельское хозяйство абыдна, да.
Грустинка
4 августа 2015, 16:53

Юлия Десяткина написала:
Обрежь коробку из-под молока, и ставь в нее.

Bra-washing-ball спасет отца русской демократии ваши лифчики от перекручивания!

Не спасет, у меня монолитная грудь и лифчики, которым я поклоняюсь, они в машинке томятся.
Монашка
4 августа 2015, 16:54

Грустинка написала: Не спасет, у меня монолитная грудь и лифчики, которым я поклоняюсь, они в машинке томятся.

3d.gif
свекровь
4 августа 2015, 16:55

Грустинка написала:  они в машинке томятся.

Алтарь в машинке. Однако! wink.gif
Mareesha
4 августа 2015, 16:56

свекровь написала: Пузырик написала: Или очки в футляр убираешь?

Что, и это ужасно провинциально и колхозно? Ушла в печали.

Стой-стой! А куда их нужно убирать, очки? Разве не в футляр?
Пузырик
4 августа 2015, 16:56

свекровь написала: Что, и это ужасно провинциально и колхозно?

Покайся, вещам же поклоняешься! biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»