Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Валькирия
4 августа 2015, 17:37

sapiens написала:
Вот у меня такую красоту, только красную, разодрали в последнюю поездку в Пулково, не знаю что делали, по асфальту за самолетом возили что ли. mad.gif Теперь новый буду покупать.

Мне тоже новый уже нужен, но послужил он верой и правдой года три-четыре.
кометаС
4 августа 2015, 17:38

Пузырик написала:    Спойлер!
Закажи хорошие прогрессивы  От всей души рекомендую. очень удобно. Одни на все три действия.

И я советую. smile.gif
   Спойлер!
Правда, разница в качестве очень сильно отличается. Самые дешевые стекла, они могут быть не самыми комфортными.
Mareesha
4 августа 2015, 17:38

cloud написала: А есть это будет взвод солдат?
100 литров варенья по литру в день всю зиму? Слипнется же.

А вот и не слипнется! Нас знаешь, как много. И мы каждый выходной баночку кому-нибудь дарим. Я сама за год съедаю только литр свежепротертой земляники, но гости же!
А потом, это красиво (с). Когда столько баночек разного всякого.
Chloe
4 августа 2015, 17:39

свекровь написала: Очки такие нового поколения, которые сочетают три функции- для дали, чтения и компа. Для людей с плюсовым зрением. Стоят дорого, но кому подходят, те очень довольны.

Спасибо. Спрошу у доктора.
Пузырик
4 августа 2015, 17:40

Chloe написала: Спасибо. Спрошу у доктора.

Только не в поликлинике, а в оптике. И их еще нужно правильно подобрать smile.gif
Chloe
4 августа 2015, 17:41

Пузырик написала:

Спасибо.
А для глаз с разницей в диоптриях они подходят?
кометаС
4 августа 2015, 17:42

Пузырик написала: раньше когда-то делали бифокальные очки. Прогрессивы - это чем-то похоже на бифокалы новые линзы.
ссылка

Спасибо за ссылку.

Самым значительным недостатком прогрессивных линз пользователи считают узкую зону хорошего зрения на промежуточных расстояниях и периферические искажения. Именно эти особенности требуют некоторого периода адаптации к прогрессивным очкам.
В последние годы происходило постоянное совершенствование дизайна прогрессивных линз с целью увеличения ширины коридора прогрессии при более медленном нарастании боковых искажений. Это значительно облегчает адаптацию. Начинающим пользователям нужно привыкнуть всегда поворачивать голову в сторону рассматриваемого объекта, чтобы предмет «попал» в зону коридора прогрессии. Как правило, пользователи быстро привыкают к особенностям ношения прогрессивных очков и пользуются ими также как обычными очками.

Именно так. Я пробовала не очень дорогие стекла, на них чувствуется эта разница.
На самых современных стеклах (дорогих), этой разницы нет. В них очень комфортно.
Пузырик
4 августа 2015, 17:46

Chloe написала: А для глаз с разницей в диоптриях они подходят?

Конечно smile.gif тебе на каждый глаз разную линзу подберут smile.gif Только времени выдели побольше, на посещение оптики. И оправу бери не мелкую, а что бы окуляры были побольше. smile.gif
kelly-g
4 августа 2015, 17:49
Если бы я такие очки себе сделала, я бы точно их в футляр убирала.
siran
4 августа 2015, 17:49

Mareesha написала:
Я уже поняла!

Тебе все равно до меня далеко. Мы тут уже заморозили килограммов 80 лисичек, завялили столько же кг помидоров, закатали литров 30 огурцов и сварили 100 литров варенья. Все от жадности, ква-ква. Потому что земляника и малина сама напрыгнула из леса вместе с грибами, а что делать? Тяжела колхозная жизнь.

Стесняюсь спросить- 80 кг помидоров- это до вяления или уже конечный, вяленый, продукт?
свекровь
4 августа 2015, 17:53
Я тут подумала вот еще что. Это по поводу защитной пленки на чемоданы в портах.
Лично мне вот нравятся вещи чистые , аккуратные, даже если часто используются. мне комфортнее брать в руки не поцарапанные, не покоцанные вещи. Ну вот нравится мне так. И если мне для достижения этого надо завернуть на период полета чемодан в пленку, я его заверну, чтобы потом не оттирать черные полосы на нем и прочую грязь. Мне нравится выглаженное белье, включая махровые полотенца, аккуратно сложенное на полке в шкафу. И я пойму людей, которые для собственного комфорта крахмалят постельное белье.
Одновременно я могу не замечать обзгрызенного собакой пробкового покрытия на стенах, хотя это некрасиво. Подрастет, перестанет грызть, сменю покрытие. И над царапиной на машине рыдать не буду, но и новую не побегу покупать. Не вижу никаких проблем в личных предпочтениях людей, чтобы считать их привычки провинциальными или " колхозными".
свекровь
4 августа 2015, 17:55

Пузырик написала: И оправу бери не мелкую, а что бы окуляры были побольше.

Вот да. Наша вторая бабушка заказала и купила себе такие. Бережет! biggrin.gif
Пузырик
4 августа 2015, 18:03

свекровь написала: И я пойму людей, которые для собственного комфорта крахмалят постельное белье.

А не царапает? Мне всегда почему то казалось, что царапать будет frown.gif ,так и не крахмалила никогда.
Mareesha
4 августа 2015, 18:03

siran написала: Стесняюсь спросить- 80 кг помидоров- это до вяления или уже конечный, вяленый, продукт?

До вяления, конечно. Там выход 1:20, наверное.
кометаС
4 августа 2015, 18:12

Mareesha написала: До вяления, конечно. Там выход 1:20, наверное.

А как ты их хранишь?
свекровь
4 августа 2015, 18:13

Пузырик написала: А не царапает?

Не знаю, я не крахмалю. В юности пробовала, не понравилось. Но знаю людей, которые так делают, ну и на здоровье. Это белье как-то утюжат еще во влажном виде, и оно очень гладенькое, когда развернешь, но вся эта процедура мне показалась утомительной и результат не стоил затраченных сил.
Mareesha
4 августа 2015, 18:16

кометаС написала: А как ты их хранишь?

Спойлер!
В морозилке. По мере необходимости достаю и утрамбовываю в баночку, заливаю оливковым маслом и добавляю чеснок. Через неделю можно есть.
siran
4 августа 2015, 18:18

Mareesha написала:
До вяления, конечно. Там выход 1:20, наверное.

Я потому и спросила smile.gif . Тонну помидоров как представила.
кометаС
4 августа 2015, 18:25

Mareesha написала: В морозилке. По мере необходимости достаю и утрамбовываю в баночку, заливаю оливковым маслом и добавляю чеснок. Через неделю можно есть.

Поняла. Спасибо. Ты молодец. smile.gif
   Спойлер!
А то я как-то купила вяленые в пакете, там написано, что замочить на 20 минут и все.
И еще я попробовала в тот момент, когда варятся макароны, не понравилось: они (помидоры) становятся безвкусными. Поэтому покупаю уже с масле.
кометаС
4 августа 2015, 18:27

свекровь написала: Не знаю, я не крахмалю. В юности пробовала, не понравилось. Но знаю людей, которые так делают, ну и на здоровье. Это белье как-то утюжат еще во влажном виде, и оно очень гладенькое, когда развернешь, но вся эта процедура мне показалась утомительной и результат не стоил затраченных сил.

Я тоже пробовала давным-давно. Слишком много усилий.
Лучше уже перкаль или сатин.
свекровь
4 августа 2015, 18:28

кометаС написала: Лучше уже перкаль или сатин.

Согласна. Сейчас какого только белья нет. Можно выбрать по вкусу и по кошельку.
кометаС
4 августа 2015, 18:31

свекровь написала: Согласна. Сейчас какого только белья нет. Можно выбрать по вкусу и по кошельку.

Да.
Enola
4 августа 2015, 19:03
/дочитав тред/ Да вас тут уже и правда на целый колхоз набралось! да на вас пахать надо! 3d.gif
Erin
4 августа 2015, 19:46

Amie написала: А у меня сахара нет, вот!  tongue.gif

(оторопела аж 5 страниц спустя) Ой, а у меня ведь тоже нет! Только для выпечки стоит пакет полукилограммовый, a у меня и банок из под икры нет, чтобы его туда ссыпать..
Erin
4 августа 2015, 19:53

Enola написала: /дочитав тред/ Да вас тут уже и правда на целый колхоз набралось! да на вас пахать надо!  3d.gif

Как-то так, да.. biggrin.gif
Хотя вот вы тут ржёте, а многие упомянутые вещи в цивилизованном (перевод - неколхозном) мире считаются очень хорошими. Типа использования супермаркетных мешков вместо мусорных (очень хочется написать "и наоборот", но не стану smile.gif)
Я тут однажды стала рассказывать одному человеку, выросшему в Канаде, про своё тяжёлое детство и деревянные игрушки и говорю - "а за молоком мы ходили с бидонами..." Только открыла рот рассказать про очереди, как он меня перебил в восхищении "Оу, бидоны, это же так экологично!!" Ну мне пришлось согласиться, ведь правда же экологично. Про молоко, разведённое водой, и что мне было лет восемь на момент хождения с бидоном и всякое такое, типа мытья целлофановых мешков и сушения их на балконе, я уже рассказывать в итоге не стала.
Tortilla
4 августа 2015, 20:01
Да, мне вот иногда хочется пищевую фольгу ногтем разгладить и использовать еще раз 3d.gif
Erin
4 августа 2015, 20:02

Грустинка написала: Я в себе знаю такое - если у меня вдруг накапливается куча претензий к окружающим людям и меня начинают волновать их книги, пакеты или колготки, то мне пора поменьше работать и побольше отдыхать, а еще лучше в отпуск.

У меня в спальне на стене напротив кровати прибита фраза про "do what you love, love what you do", чтобы значит при пробуждении первым делом прочитать и получить заряд. Захотелось срочно её заменить вот на это сказанное тобой smile.gif
Erin
4 августа 2015, 20:04

Tortilla написала: Да, мне вот иногда хочется пищевую фольгу ногтем разгладить и использовать еще раз  3d.gif

И много чего похожего на такое есть в каждом из нас, уверена smile4.gif
Sanolju
4 августа 2015, 20:05

Erin написала: У меня в спальне на стене напротив кровати прибита фраза

Зомбируешься?
Sanolju
4 августа 2015, 20:06

Tortilla написала: Да, мне вот иногда хочется пищевую фольгу ногтем разгладить и использовать еще раз

Я разглаживаю, потом аккуратно складываю и выбрасываю. biggrin.gif
Erin
4 августа 2015, 20:10

Другая Стрекоза написала:
Спокойно, я ее всю перечитала в последнюю беременность 3d.gif  Очень хорошо шла с токсикозом.

Я переплюну вас всех. Я живу в Канаде (Ка-на-де!) и до сих пор её читаю. У меня работа нервная и ездить до неё далеко, я к концу недели газету не могу прочитать в итоге от усталости. А напротив супермаркета, куда я захожу в пятницу после работы, есть библиотека, там русские книжки есть. Я захожу и выбираю, не глядя на автора, а только обычно на дешёвые обложки, где нарисованы блондинки с пистолетами и бриллианты. И читаю по пути с работы обычно - Донцова, Маринина и ещё какие-то тётки тоже похожее пишут, я даже фамилий не помню, но голову прочищает хорошо. Опять же великий и могучий русский язык tongue.gif
Erin
4 августа 2015, 20:11

Sanolju написала:
Зомбируешься?

Пытаюсь, но обычно с утра и спросонья не вижу её совсем smile.gif
Enola
4 августа 2015, 20:15

Erin написала: И читаю по пути с работы обычно - Донцова, Маринина и ещё какие-то тётки тоже похожее пишут, я даже фамилий не помню, но голову прочищает хорошо.

Аэээ... читалка? 3d.gif

А вообще если тебе такое заходит, попробуй еще, есть такой автор Елена Михалкова, тоже для прочистки подойдет и пишет значительно лучше Донцовой smile.gif
Erin
4 августа 2015, 20:22

Enola написала:
Аэээ... читалка? 3d.gif

А вообще если тебе такое заходит, попробуй еще, есть такой автор Елена Михалкова, тоже для прочистки подойдет и пишет значительно лучше Донцовой smile.gif

Я не могу гаджетами пользоваться в дороге frown.gif
Если попадётся Елена Михалкова, прочту и её, спасибо smile.gif
Старая тетка
4 августа 2015, 20:22

свекровь написала:  Мне нравится выглаженное белье, включая махровые полотенца, аккуратно сложенное на полке в шкафу.

Про все молчала, а тут просто "не могу молчать" 3d.gif Спасибо тебе! Если это колхоз (собственно говоря, почему "если" wink.gif ) то я там первая - я люблю глаженое белье и я его глажу. А теперь, благодаря тебе мне не стыдно.
Да это не колхоз, а какое-то общество анонимных ну я не знаю как назвать. wink.gif Здравствуйте. Меня зовут Старая тетка. Я люблю выглаженное белье
Морская звезда
4 августа 2015, 20:24

Старая тетка написала:
Да это не колхоз, а какое-то общество анонимных  ну я не знаю как назвать. wink.gif  Здравствуйте. Меня зовут Старая тетка. Я люблю выглаженное белье

И меня туда же запишите. Обожаю глаженное бельё.
Enola
4 августа 2015, 20:25

Erin написала: Я не могу гаджетами пользоваться в дороге

А, жалко frown.gif
Enola
4 августа 2015, 20:27

Старая тетка написала: Если это колхоз (собственно говоря, почему "если" wink.gif ) то я там первая - я люблю глаженое белье и я его глажу. А теперь, благодаря тебе мне не стыдно.

Так, я не понял. А почему это колхоз? Потому что человек для глаженного белья, а не неглаженное белье для человека? 3d.gif
Грустинка
4 августа 2015, 20:27

Erin написала:
У меня в спальне на стене напротив кровати прибита фраза про "do what you love, love what you do", чтобы значит при пробуждении первым делом прочитать и получить заряд. Захотелось срочно её заменить вот на это сказанное тобой smile.gif

Ух ты, загордилась. smile.gif
Морская звезда
4 августа 2015, 20:29

Enola написала:
Так, я не понял. А почему это колхоз? Потому что человек для глаженного белья, а не неглаженное белье для человека? 3d.gif

Кстати, слышала такое мнение. У некоторых это идёт в одном ряду с салфеточками на телевизоре.
Natnat
4 августа 2015, 20:29

Морская звезда написала:
И меня туда же запишите. Обожаю глаженное бельё.

И меня. Сатиновое глаженое. biggrin.gif
Вообще, почитала, - феерический тред. 3d.gif
Грустинка
4 августа 2015, 20:32

Старая тетка написала:
Про все молчала, а тут просто "не могу молчать" 3d.gif  Спасибо тебе! Если это колхоз (собственно говоря, почему "если" wink.gif ) то я там первая - я люблю глаженое белье и я его глажу. А теперь, благодаря тебе мне не стыдно.
Да это не колхоз, а какое-то общество анонимных  ну я не знаю как назвать. wink.gif  Здравствуйте. Меня зовут Старая тетка. Я люблю выглаженное белье

Бабуля моя, у которой я все детство в деревне жила, еще накидушки крахмалила. И вот недавно в гостях у свекрови смотрю, что она какой-то куль хочет выкинуть. А в том куле, о боже, такие же накидушки. Отняла, отбелила, открахмалила и теперь теперь в спальне у меня олдскульно. А другая бабуля мне длинный старинный рушник отдала, его можно на праздничный стол, как дорожку на скатерть стелить. И еще я пару фарфоровых чашек купить хочу, пусть будут.
Грустинка
4 августа 2015, 20:34

Морская звезда написала:
Кстати, слышала такое мнение. У некоторых это идёт в одном ряду с салфеточками на телевизоре.

Дааа, теперь и салфеточку тоже захотела, только не на телевизор, а на старый проигрыватель для пластинок.
Старая тетка
4 августа 2015, 20:35

Enola написала: Так, я не понял. А почему это колхоз? Потому что человек для глаженного белья, а не неглаженное белье для человека?

Да везде говорят "Чего его гладить? Чего его гладить?" А я глажу. Глажу и молчу tongue.gif Теперь вот думаю, это по колхозной шкале в какую сторону от Коэльо?
Грустинка
4 августа 2015, 20:37
Вообще все это очень мило, правда - подушки пирамидой, накидушки, фикусы, салфетка на телевизоре, торшер светит на ковер с оленями.
Пузырик
Блин, я не колхоз!! Аааа!! Я ж белье не глажу.
*сижу, рыдаю в углу.
3d.gif
Enola

Морская звезда написала: Кстати, слышала такое мнение. У некоторых это идёт в одном ряду с салфеточками на телевизоре.

Никогда бы не подумала smile.gif
В наших краях наоборот считается, что кто белье не гладит - тот неряха 3d.gif

А вообще я накорахмаленное белье люблю. Чтобы как раньше - збираешь из прачечной и аж все простыни между собой склеенные и чтобы постелить приходится отдирать ткань от ткани. И пахнет так... как из детства.
Но я очень ленивая, потому у меня белье не глаженное 3d.gif
Tortilla
4 августа 2015, 20:38

Грустинка написала:
Дааа, теперь и салфеточку тоже захотела, только не на телевизор, а на старый проигрыватель для пластинок.

И слоников поставь, если найдешь. Если че- я серьезно.
Пузырик
4 августа 2015, 20:39

Грустинка написала: Вообще все это очень мило, правда - подушки пирамидой, накидушки, фикусы, салфетка на телевизоре, торшер светит на ковер с оленями.

И бабушка пирожки песет. С луком и яйцом.. Эх..
Tortilla
4 августа 2015, 20:39

Грустинка написала: Вообще все это очень мило, правда - подушки пирамидой, накидушки, фикусы, салфетка на телевизоре, торшер светит на ковер с оленями.

Я тут воссоединилась с бархатной скатертью моего детства. Все думаю, куда ее пристроить, что бы на виду была. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»