Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Erin
4 августа 2015, 21:22

Грустинка написала:
Ну родителей можно понять, когда 30 лет на 1 ковер смотришь, с него же затошнить может. А я уже в эпоху разнотоварья живу, мне он в диковинку.

О, точно, вот оно почему нас тут так на обрезки с оленями тянет! smile.gif
Enola

Морская звезда написала: Комод. Точнее буфет.

Обалдеть, какая вещь!
И у кого рука поднялась выкинуть... mad.gif
Tortilla

Шикарная вещь!
Старая тетка
4 августа 2015, 21:25

Там утюг на углях?
Морская звезда

Enola написала:
Обалдеть, какая вещь!
И у кого рука поднялась выкинуть...  mad.gif

О чём и речь. Хорошо хоть ценитель мимо проходил.
Грустинка

Морская звезда написала:

Очень
Erin
4 августа 2015, 21:26

И кто-то это выкинул на помойку? О, ужас, кощунство какое! Он, наверное, весь такой цельно-деревянный, из хорошего сорта дерева.. Чтобы на всю жизнь стоять на одном месте и мысли о переезде-разводе своей монументальностью отгонять smile.gif Такую вещь на помойку снести, эх...
Морская звезда
4 августа 2015, 21:26

Старая тетка написала:
Там утюг на углях?

Похоже на то.
Морская звезда
4 августа 2015, 21:27

Erin написала:
И кто-то это выкинул на помойку? О, ужас, кощунство какое! Он, наверное, весь такой цельно-деревянный, из хорошего сорта дерева...

Естесссно.
Морская звезда
4 августа 2015, 21:28

Старая тетка написала:
Колпаки и сорочки было проще постирать? Надо же, интересно, как эти традиции пришли в наши деревни? Я имею в виду не колпаки, а крахмальное белье. tongue.gif
Господи, вот это был труд - выстирать, выполоскать, да еще накрахмалить.  facepalm.gif

Ну у них же интернета не было. Время было.
Морская звезда
4 августа 2015, 21:29
Erin, там справа от комода ещё и столик на зингеровской подставке от машинки имеется. wink.gif
Erin
4 августа 2015, 21:30

Enola написала:
Прокипятить еще mad.gif

Да чё там такого, прокипятить-накрахмалить. Пока бельё вываривается, делаются другие дела в доме. Потом пока полоскается, заваривается крахмал и добавляется в последнюю стадию полоскания. Написала это и ужаснулась, своим мыслям про "чего такого" в-основном smile.gif
Старая тетка

Морская звезда написала: Ну у них же интернета не было. Время было.

У них вместо интернета были завалинки и семечки wink.gif
Amie

Старая тетка написала: Колпаки и сорочки было проще постирать? Надо же, интересно, как эти традиции пришли в наши деревни? Я имею в виду не колпаки, а крахмальное белье.

Конечно, проще - сравни колпак и простыню.
Как пришли, расскажу. Со мной в университете училась девушка из деревни, очень аккуратная, даже в самое безденежное время в общаге крахмалила белье - собирала очистки от картофеля и из них делала крахмальный отвар, говорила, что у них издавна так в приличных семьях было заведено. smile.gif
Chloe
4 августа 2015, 21:31

И ЭТО отправили на помойку?? redface.gif
Erin
4 августа 2015, 21:31

Морская звезда написала: Erin, там справа от комода ещё и столик на зингеровской подставке от машинки имеется. wink.gif

Наши люди smile.gif
кометаС
4 августа 2015, 21:32

Amie написала: Длинные ночные сорочки и ночные колпаки из той же оперы - чтобы постель не пачкать, а вовсе не от избытка целомудрия, как может показаться.

Надо же! Как любопытно.
Enola

Erin написала: Да чё там такого, прокипятить-накрахмалить. Пока бельё вываривается, делаются другие дела в доме. Потом пока полоскается, заваривается крахмал и добавляется в последнюю стадию полоскания. Написала это и ужаснулась, своим мыслям про "чего такого" в-основном

Пойду обниму свою стиралку 3d.gif
Старая тетка

Amie написала: собирала очистки от картофеля и их них делала крахмальный отвар

facepalm.gif Памятник. На родине героя. Из крахмала. biggrin.gif
Морская звезда
4 августа 2015, 21:34

Chloe написала:
И ЭТО отправили на помойку?? redface.gif

А чотакова? Старьё ж.
Вот тут на Ярмарке Мастеров девушка разместила мастер-класс, как из вербилковской винтажной сахарницы сделать чесночницу. Вкусы у людей разные. Кому шедевр, кому фигня и старьё.
кометаС
4 августа 2015, 21:34

Такой не меньше полторы тыщи евро будет стоить. В антикварном магазине.

Tortilla написала: Пленка специальное покрытие на матрас- тоже из той-же серии, что бы он, матрас, не пачкался

Так продаются же. На резинках по краям. И более плотное покрытие, и потоньше.
кометаС
4 августа 2015, 21:36

Erin написала: Да чё там такого, прокипятить-накрахмалить. Пока бельё вываривается, делаются другие дела в доме. Потом пока полоскается, заваривается крахмал и добавляется в последнюю стадию полоскания. Написала это и ужаснулась, своим мыслям про "чего такого" в-основном

И про синьку-то забыла. smile.gif
Amie
4 августа 2015, 21:38

Старая тетка написала: Памятник. На родине героя. Из крахмала.

А я ее всегда очень уважала за это - в условиях общаги у нее всегда все было стерильно и блестело.
Grelka
4 августа 2015, 21:39

Enola написала: Пойду обниму свою стиралку

biggrin.gif
Chloe
4 августа 2015, 21:47

Морская звезда написала: на Ярмарке Мастеров девушка разместила мастер-класс, как из вербилковской винтажной сахарницы сделать чесночницу. Вкусы у людей разные. Кому шедевр, кому фигня и старьё.

Боже... facepalm.gif Как же так. Не моё, но как же жалко, наверное, это тоже колхоз.
Amie
4 августа 2015, 21:48

Морская звезда написала: Вот тут на Ярмарке Мастеров девушка разместила мастер-класс, как из вербилковской винтажной сахарницы сделать чесночницу. Вкусы у людей разные. Кому шедевр, кому фигня и старьё.

На мой взгляд, идиотизм. mad.gif
Старая тетка
4 августа 2015, 21:50

Amie написала: А я ее всегда очень уважала за это - в условиях общаги у нее всегда все было стерильно и блестело.

Но ведь сколько сил и времени! А с другой стороны - удовлетворение, а может быть даже радость от результата. Но очистки! - "Охота пуще неволи"
Коконовьюшка
4 августа 2015, 21:51

*Промолчать не получилось*
Какая красота!
Erin
4 августа 2015, 21:58

кометаС написала:
И про синьку-то забыла.  smile.gif

Ничего подобного, я на предыдущей странице упоминала о синьке, как части крахмального процесса smile.gif Забудешь такое, как же..
Mareesha
4 августа 2015, 21:59

Enola написала: збираешь из прачечной и аж все простыни между собой склеенные и чтобы постелить приходится отдирать ткань от ткани.

Я за это его всегда ненавидела. особенно пододеяльники трудно было раздирать.

Chloe написала: Боже...  Как же так. Не моё, но как же жалко, наверное, это тоже колхоз.

И мне жалко. Такую красоту испортили.
маленькое ЧУДОвище
4 августа 2015, 22:01

свекровь написала:
И вообще, можно людям жить так, как  они хотят уже?

Ой, ну конечно, можно.
И без форумского разрешения тоже можно, да wink.gif

(Просто в последнее время во многих темах звучат эти условные "доктор, мне куда?" и "доктор, что со мной?" - прям какой-то удивительный для меня феномен... то ли всерьез запрос на общественное одобрение, то ли кокетство такое?)
Grelka
4 августа 2015, 22:06

маленькое ЧУДОвище написала: то ли кокетство такое?

Полагаю, что в большинстве случаев именно оно.
Amie
4 августа 2015, 22:07

Mareesha написала: Я за это его всегда ненавидела. особенно пододеяльники трудно было раздирать.

Угу. Детская травма - я на семью из пяти человек эти пододеяльники меняла vis.gif
Старая тетка
4 августа 2015, 22:12

маленькое ЧУДОвище написала: кокетство такое?

Кокетство, кокетство, не обращай внимание. Сидим тут себе, кокетничаем. Ведь можно?

маленькое ЧУДОвище написала: Ой, ну конечно, можно.
И без форумского разрешения тоже можно, да

Видишь, как все замечательно складывается! 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
4 августа 2015, 22:12

свекровь написала: Не вижу никаких проблем  в личных предпочтениях людей, чтобы считать их  привычки провинциальными или " колхозными".

Ну, считает кто-то (даже не значимый близкий, а просто ник на форуме!) что-то там колхозом.
Да не пофигу ли? smile.gif
кометаС
4 августа 2015, 22:14

Erin написала: Ничего подобного, я на предыдущей странице упоминала о синьке, как части крахмального процесса Забудешь такое, как же..

Я синила всего несколько раз и мне всегда было трудно понять, сколько ее должно быть в ванне, чтобы постельное белье было белоснежным и в тоже время с чуточкой синевы.
маленькое ЧУДОвище
4 августа 2015, 22:18

Старая тетка написала:
Кокетство, кокетство, не обращай внимание. Сидим тут себе, кокетничаем. Ведь можно?

Даже если я скажу нельзя, все равно можно! biggrin.gif
sonobr
4 августа 2015, 22:23
Можно я со своим нищебродством, я вчера не успела сюда? coquet.gif Спасибо! smile4.gif
У меня есть подставки под чашки! Из оникса, красоты несусветной! В родной ониксовой же коробочке! obm.gif
Я даже несколько раз на них ставила чашки.
Но чашки норовили с них соскользнуть, и пришлось их ставить на дешевые соломенные. А где водится солома? Правильно, в колхозе!
Требую себе звание почетного колхозника!
biggrin.gif
Mareesha
4 августа 2015, 22:28

sonobr написала: У меня есть подставки под чашки! Из оникса, красоты несусветной! В родной ониксовой же коробочке! 
Я даже несколько раз на них ставила чашки.

И у меня есть, именно такие. Кто-то подарил. А это тоже нельзя? У нас стол деревянный, и очень удобно мои любимые чашки-бокалы на них ставить. Ничего не соскальзывает, у них есть ободок приподнятый.
Вот такие.

user posted image
Enola
4 августа 2015, 22:32

Amie написала: Детская травма - я на семью из пяти человек эти пододеяльники меняла

У нас в семье шесть человек и я специально напрашивалась раздирать пододеяльники. Наверное, травма была до этого 3d.gif
Amie
4 августа 2015, 22:34

Enola написала: У нас в семье шесть человек и я специально напрашивалась раздирать пододеяльники. Наверное, травма была до этого

*в ужасе отпрыгивает подальше от Энолы* 3d.gif
sonobr
4 августа 2015, 22:36

Sackville написала: А что, правда через пленку в телефоне "ощущения не те"? Я разницы не чувствую. У меня это... тактильные ощущения неутонченные.

Ну это же, наверное, как нюхать розу в противогазе! 3d.gif
Бяка весенняя
4 августа 2015, 22:39

Mareesha написала: Вот такие.

Красотища! Я бы тоже на такие ставила.
А то у меня кошка привыкла пить воду на столе. Теперь у нее есть свой стаканчик. И стоит он на пивной картонной подставке. biggrin.gif

Хотя, если такой поставить кошке, то это уже не колхоз. А, простихоспади, бомонд.
Enola
4 августа 2015, 22:40

Amie написала: *в ужасе отпрыгивает подальше от Энолы*

/зловеще смотрит издалека/ 3d.gif
sonobr
4 августа 2015, 22:40

Mareesha написала: В вопросе про Донцову я солидарна с Кузькиной Матерью. Я уже прочитала в свое время столько хорошей литературы, что теперь могу и про мопсов почитать. Правда, я Донцову уже лет сто в руки не брала, но когда она только вышла, читала. А Коэльо мне читать скучно. До хорошей литературы он, по моему мнению, не дотягивает, а для легкого чтива не годится.

+1. И про Донцову, и про Коэльо.

Mareesha написала: Вот такие.

Точно, мои! smile4.gif
Tortilla
4 августа 2015, 22:42
У меня есть ониксовые же "рюмочки". Могу обменять на слоников, например....
Amie
4 августа 2015, 22:45

Enola написала: /зловеще смотрит издалека/

Со 100 метров? 3d.gif
Mareesha
4 августа 2015, 22:48

Tortilla написала: У меня есть ониксовые же "рюмочки". Могу обменять на слоников, например....

У меня тоже есть. В Душанбе подарили клиенты. Но вот их мы никогда не используем.
Mareesha
4 августа 2015, 22:50
Ух ты, у нас тут аншлаг. 51 человек.
Морская звезда
4 августа 2015, 22:55

Chloe написала:
Боже... facepalm.gif  Как же так. Не моё, но как же жалко, наверное, это тоже колхоз.

Вот и я о том же. Лучше бы отдала кому или продала. Желающие бы нашлись 100%.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»