Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Enola
4 августа 2015, 22:58

Amie написала: Со 100 метров?

Это ты сильна отпрыгивать! 3d.gif
sonobr
4 августа 2015, 22:59

Amie написала: Длинные ночные сорочки и ночные колпаки из той же оперы - чтобы постель не пачкать

А я думала, колпак - чтоб голова не мерзла. rolleyes2.gif
Erin
4 августа 2015, 22:59

Mareesha написала: Ух ты, у нас тут аншлаг. 51 человек.

И меня лично очень радует, что эти 51 (нет, уже 55!) человек мирно и дружелюбно читают-обсуждают про слоников, а не вот smile4.gif
Enola
4 августа 2015, 23:06

Морская звезда написала: Лучше бы отдала кому или продала. Желающие бы нашлись 100%.

Щас расскажу вообще жуткое, колхозное.
Идем мы как-то раз в темное время суток с ребенком с собакой гулять. Сморим, стоит около мусорки коробка, полная посуды. Уже почти мимо прошли, что-то мое внимание привлекло, я говорию: Илюха, а отнеси эту коробку к нам домой?
(то есть обратили внимание, да? прям с помойки, ужс) 3d.gif
Потом стали коробку разбирать, а там кто-то, видимо, бабушкину посуду выкинул - сплошной хрусталь, чайный сервиз не модный и фигурки всякие пастушек и птичек. А, и еще пара вазочек из непонятного стекла.
На мой взгляд тоже страшненькое все, я б себе такое не оставила. Сфотографировала все на телефон, бабушкам отправила, кому что по моим представлениям могло бы понраивться. Одна бабушка хрусталь как увидела, тут же позвонила, сказала, что ей очень надо! это такой же, как у ее прабабушки в горке стоял и потом случайно разбился.
А чайный сервиз и фигурки другая бабушка забрала. Фигурки, я в интернетах посмотрела, по 7 000 продавались на барахолках. Внешне ничего особенного, я бы себе не купила, но бабушке нашей понравилось.

А до этого как-то раз опять на той же помойке (то есть обратили внимание, да? мы все время по помойкам лазим) подобрали блюдо большое. Оказалось Кузнецовский фарфор.

Завтра еще пойду 3d.gif
кометаС
4 августа 2015, 23:07

Mareesha написала: Ух ты, у нас тут аншлаг. 51 человек.

60.
Юлия Десяткина
4 августа 2015, 23:11

Erin написала: Хочу себе зингеровскую машинку со столиком для украшения угла купить

А мне муженек из зингеровской станины компьютерный стол смастерил! Вот сейчас тут пишу, а ногами подставочку качаю - лепота!
Trespassing W
4 августа 2015, 23:11

Enola написала: Завтра еще пойду

Вот у некоторых людей есть талант замечать прекрасное даже на помойке. Я свой любимый сервиз купила на гараж-сейле за $20, и я бы его не заметила, если бы муж меня не подтащил и носом не ткнул. Почему они его продавали - неизвестно, может, достался от нелюбимого троюродного дедушки, и так хотели его из памяти стереть.
Морская звезда
4 августа 2015, 23:13

Юлия Десяткина написала:
А мне муженек из зингеровской станины компьютерный стол смастерил! Вот сейчас тут пишу, а ногами подставочку качаю - лепота!

Класс! Антистресс - раз, ногам разминка и улучшение кровообращения - два!
Морская звезда
4 августа 2015, 23:14

Enola написала:
Завтра еще пойду 3d.gif

Да, надо знать, где ходить. smile.gif
Юлия Десяткина
4 августа 2015, 23:20

Enola написала: кто-то, видимо, бабушкину посуду выкинул

А я недавно по дороге с работы увидела вот этих двух ребят, аккуратно стоящих на скамеечке -тоже явно кто-то выставил бабушкино, ненужное. Не смогла пройти мимо, взяла с собой.
Trespassing W
4 августа 2015, 23:28
Мне контекстная реклама в этом треде прислала офигительный китч:
user posted image

ссылка
Chloe
4 августа 2015, 23:29

Юлия Десяткина написала: А я недавно по дороге с работы увидела вот этих двух ребят, аккуратно стоящих на скамеечке -тоже явно кто-то выставил бабушкино, ненужное. Не смогла пройти мимо, взяла с собой.

Забавные smile.gif Я бы тоже забрала таких на пмж wink.gif
Olha
4 августа 2015, 23:54

Mareesha написала: Я думала, чемоданы в пленке - это шутка, а тут всерьез считается, что это фуфуфу? Их же обматывают от воров, а не чтобы сохранить внешний вид.

Я и от того, и от другого. Потому что один раз чемодан приехал сильно мокрый (у меня тканевый).

Amie написала: Обычно на жалобы по поводу вскрытого чемодана работники аэропорта так и говорят - ну, так надо было пленкой обматывать!

Кстати, в Шереметьево обматывают довольно прилично, ну т.е. выглядит относительно прилично. В Домодедово более "колхозно" biggrin.gif

Ялав написала: У меня как-то оторвали ручку на чемодане и аккуратненько так положили сверху.

У моей подруги тоже недавно оторвали, правда не до конца, т.е. отдельно прикладывать не пришлось, но все равно неприятно.

Пузырик написала: Я бутылки туалетной бумагой обматываю

Я - джинсами. smile4.gif Получается плотно и герметично. smile4.gif
Другая Стрекоза
4 августа 2015, 23:59

Старая тетка написала:
Колпаки и сорочки было проще постирать? Надо же, интересно, как эти традиции пришли в наши деревни? Я имею в виду не колпаки, а крахмальное белье. tongue.gif
Господи, вот это был труд - выстирать, выполоскать, да еще накрахмалить.  facepalm.gif

Мне мама любила шить блузки и юПачки с рюшами и воланами, так мне их крахмалить доводилось дабы форму лучше держали, а не для того, что вы тут имеете ввиду. Про длинные сорочки и колпаки даже не задумывалась никогда.
Catspirit
5 августа 2015, 00:11

cloud написала:
И лежишь потом, как в посылочном пакете. mad.gif

А я просто обожала накрахмаленное белье из прачечной. Вот эту хрусткость и прохладность... Эх, а ты пакет!
cloud
5 августа 2015, 00:14
Ну а мне оно шелестело, как оберточная бумага. smile.gif
Sanolju
5 августа 2015, 00:16

cloud написала: Ну а мне оно шелестело, как оберточная бумага.

Это много крахмала не пожалели. А нормальное накрахмаленное белье не шелестит как бумага.
Крахмаленные рубашки колом же не стоят, а просто чуть держат форму. Не на полу, на теле. 3d.gif
юлька-шпулька
5 августа 2015, 00:36
Я хочу сказать, что такой комод может быть и не выкинула бы, но у нас и не выкинешь просто так что то на мусорку, но и дома бы не оставила. А вот чайничек точно бы выкинула. Ну отдала бы может быть. Моя бы воля я бы всю мебель и декор раз в два года меняла. Ага, из икеи. 3d.gif
Пузырик
5 августа 2015, 00:40
Комод красивый. smile.gif Очень.
Catspirit
5 августа 2015, 00:42
Начала читать тред с самого начала. Феерично. facepalm.gif

Про колготки под брюки - я впечатлилась. Где запись в колхоз - посчитайте меня тоже. Не понимаю, что еще можно носить зимой под брюки. Подштанники, типа короткие кальсоны? У меня такие у бабушки были, с кружевами только. Очень эротично смотрелись, как я теперь понимаю. Но я не могу. Мне в колготках как-то удобнее и теплее. И, честно-говоря, когда я вижу из под брюк голую ногу в веселом носке... в общем, я бы засомневалась насчет такого сотрудника. Не, мне не в колхоз. В совхоз!

Selestra написала:
В них же снег набивается. Не понимаю, как мужчины ходят зимой в ботинках.

Ничего не набивается. Я краевед biggrin.gif У меня вообще нет никаких сапог. Не могу носить никакой обуви выше щиколоток. И уверяю тебя, что в теплые зимние ботинки упомянутой высоты никакой снег не набивается. Ну, если, конечно, не запихивать его внутрь пальцАми.
Зорянка
5 августа 2015, 00:44

Enola до этого как-то раз опять на той же помойке (то есть обратили внимание, да? мы все время по помойкам лазим) подобрали блюдо большое. Оказалось Кузнецовский фарфор.

Завтра еще пойду 3d.gif

...знакомо facepalm.gif Мы каждый день мимо помойки вечером проходим. Стандартная фраза мужа "Ну-с, что завезли на мой склад!?"
Я не знаю каким чудом, никогда не приближаясь ближе чем на пару метров он может выхватить взглядом что то ценное. И уж если он нагибается в лужу у автобусной остановки, то уж только за кольцом с брюликом. И это не шутка, а факт facepalm.gif
Catspirit
5 августа 2015, 01:00

Trespassing W написала:
Я как-то приперлась на работу в разных туфлях - черной и коричневой, еще и каблуки где-то на сантиметр-полтора различались. Бегала весь день по работе по всему кампусу, на короткую ножку припадала. Никто не заметил, пока я не встала посреди комнаты и не сказала: "Смотрите!" Тем не менее, я это знала, и мне было некомфортно.

Это все ерунда. Я тут на днях опрокинула на себя чашку кофе. Что обидно - только налила, даже отпить не успела. Светлая бежевая (свежекупленная, кстати) юбка приобрела эффектные кофейные разводы. А у нас лютый кондей. В мокрой юбке очень холодно. Ну и вообще. Пятна. А тут обед приближается.

В общем, я юбку сняла, постирала и повесила сушить, а сама обмоталась палантином, который держу на случай мороза в офисе. И пошла жаловаться коллегам на жизнь. И что вы думаете? Мне задали два вопроса:
1) а где пятна то?
2) а это что не юбка?

А вы говорите, каблуки разные...
aqua marina
5 августа 2015, 01:17

Catspirit написала:

+ 1 Оно долго сохраняло эту гладкость и прохладность. Ощущение, что ложишься в чистейшую, чуть хрусткую постель. Скучаю. Никакой сатин не сравнится.
aqua marina
5 августа 2015, 01:26
А я вспомнила, что по приезде в Москву (семья военных), поначалу снимали 3-комн.квартиру. Так вот большая комната у хозяев была заставлена мебелью в стиле модерн - грушевое дерево, гнутые линии. Шкаф, буфет с мраморным выдвижным столиком и 2-х метровое зеркало на резной тумбе. Мои родители, одуревшие от переездов, поневоле тянулись к " квадратиш - практиш - гут". Но вот хозяева, спокойно объяснившие, что все можно на помойку, кроме зеркала (память о предке-балерине) - что за помутнение? Естественно, мои спокойно все разобрали на составляющие и вынесли к помойке. Через пару часов пришли в себя, поскакали на место "преступления" и ничего не нашли. Надеемся до сих пор, что какой-то знаток-любитель все это добро обнаружил и пригрел у себя дома. facepalm.gif
aqua marina
5 августа 2015, 01:32
И чтоб не уползать далеко от темы треда - у моей подруги, с которой мы летали в Вену, спокойно сняли чехол с чемодана и вытащили подвеску Фрай Вилле (маленькая коробочка в чемодане) в Домодедово. Она запихнула подвеску в чемодан, чтобы уже на первом этапе получить такс-фри, как с вещей заявленных в багаже. Так что с тех пор (2 года уже) мотаю пленкой, несмотря на супер-легкий-прочный-красивый-дорогой-пластиковый самсонайт. Плевать на вид, пленку снимаю в аэропорту прилета.
favola
5 августа 2015, 02:36

Морская звезда написала:
А чотакова? Старьё ж.
Вот тут на Ярмарке Мастеров девушка разместила мастер-класс, как из вербилковской винтажной сахарницы сделать чесночницу. Вкусы у людей разные. Кому шедевр, кому фигня и старьё.

Я, конечно, прошу прощения. Но как человек, который по этой теме ( фарфор-керамика) диплом защитил, хочу сказать, что фигня и то, и другое. Девушка никаких "шедевров" не испортила.
Erin
5 августа 2015, 02:50

favola написала:
Девушка никаких "шедевров" не испортила.

Но и не создала, согласись smile.gif
Xelena
5 августа 2015, 02:56

Erin написала: Но и не создала, согласись

Был нешедевр, а получилась безликая пакость, за какую даже в колхозе белый билет положен.
Но я от зависти, я всегда завидую, когда вижу, что людям вот настолько нечем заняться.
Морская звезда
5 августа 2015, 06:26

favola написала:
Я, конечно, прошу прощения. Но как человек, который по этой теме ( фарфор-керамика) диплом  защитил, хочу сказать, что фигня и то, и другое. Девушка никаких "шедевров" не испортила.

Ну не фарфор династии Мин, да. С этой точки зрения всё, чем пользовались обычные советские люди, не представляет интереса.
Erin
5 августа 2015, 06:31

Xelena написала:
.. пакость, за какую даже  в колхозе белый билет положен..

biggrin.gif    Спойлер!
Я терпеливо дочитала до конца описание создания новой вещи и меня реально добило почти под занавес про четыре слоя патины. И количество использованных материалов добило тоже. Но это я от зависти тоже наверное, плюс я ещё и аллергик, столько химии ради одной чесночницы вынести на дух не смогла бы. Ну ничего-ничего, зато я вон крахмалить умею biggrin.gif
Без Бретельки
5 августа 2015, 09:39
Аннушки уже закончили с маслом? spy.gif У меня съемный дозатор, не сочтите за снобизм.

И пока в треде про колготки не открылся кружок макраме, biggrin.gif можно обсудить еще один летний вопрос.

Стоит ли мужчинам на пляже носить плавки?

- только шорты
- не обращаю внимания на посторонних М!
- читаю на пляже Коэльо
- это колхоз
- пловцам можно
- и регбистам
- на колготки
- стесняюсь высказать свое мнение.
Olsen
5 августа 2015, 10:16

Старая тетка написала:
Здравствуйте. Меня зовут Старая тетка. Я люблю выглаженное белье

+1 biggrin.gif
Я тоже глажу постельное белье и полотенца, даже кухонные.
Тьху, деереевня! (с)
В.Витаминка
5 августа 2015, 10:17

sonobr написала:
А я думала, колпак - чтоб голова не мерзла.  rolleyes2.gif

Я не думаю - я в нем сплю когда холодно. Сон - как в прекрасной сказке. Очень рекомендую. Главное - правильно подобрать, чтобы и голову не сдавливал и не сваливался.
Hope
5 августа 2015, 10:19

Морская звезда написала: Комод. Точнее буфет.

Какое богатство! А слева кусочек сундука виднеется?

Морская звезда написала: Удалось спасти 14,5 оленей.

У мамы есть полотенце с такой же вышивкой, от бабушки осталось. smile.gif
Старая тетка
5 августа 2015, 10:21

В.Витаминка написала: Я не думаю - я в нем сплю когда холодно. Сон - как в прекрасной сказке. Очень рекомендую. Главное - правильно подобрать, чтобы не сваливался.

А где берешь? Пароли, явки, размеры? biggrin.gif
MaryJ
5 августа 2015, 10:25

Без Бретельки написала: Стоит ли мужчинам на пляже носить плавки?

Если только молодым и с хорошей фигурой. По моим наблюдениям, сейчас мужчина в плавках - это мужчина в возрасте, а плавки он купил, когда Чапаев жив был. facepalm.gif biggrin.gif
Olsen
5 августа 2015, 10:26

Морская звезда написала: Комод. Точнее буфет.

А-фи-геть! И это кто-то выбросил на мусорку?
Вещь drink.gif
Grelka
5 августа 2015, 10:28

Лучше в плавках, чем без них.
Полька
5 августа 2015, 10:33

favola написала:
Я, конечно, прошу прощения. Но как человек, который по этой теме ( фарфор-керамика) диплом  защитил, хочу сказать, что фигня и то, и другое. Девушка никаких "шедевров" не испортила.

Мне понравилось, когда "покрасила белой краской из баллончика" . Вот в этот момент ей нужно было остановиться biggrin.gif Все, что дальше было- ужас ужасный.
Полька
5 августа 2015, 10:36

В.Витаминка написала:
Я не думаю - я в нем сплю когда холодно. Сон - как в прекрасной сказке. Очень рекомендую. Главное - правильно подобрать, чтобы и голову не сдавливал и не сваливался.

Ух ты! Не знала, что их еще можно купить. А покажи? smile.gif
В.Витаминка
5 августа 2015, 10:36

Старая тетка написала:
А где берешь? Пароли, явки, размеры? biggrin.gif

Мне больше всего подошел новогодний колпачок гномика. Такой красный с белой полоской. Они в декабре везде продаются. Только не самый дешевый, а такой, чуть-чуть дороже. А по отзывам знаю что ещё очень подходят шапочки-петушки (помните такие были).
MaryJ
5 августа 2015, 10:43
Слушайте, это ж как должно быть холодно, чтобы спать в колпаке? А если не холодно - зачем?
Антонина
5 августа 2015, 10:49

Хороший заход tongue.gif

MaryJ написала: Если только молодым и с хорошей фигурой. По моим наблюдениям, сейчас мужчина в плавках - это мужчина в возрасте, а плавки он купил, когда Чапаев жив был. 

Уговариваю и мужа и сына купить модные нынче плавательные шорты - ни в какую facepalm.gif Оба покупают плавки, правда, в виде шорт.
Hope
5 августа 2015, 10:49

Mareesha написала: У меня тоже есть. В Душанбе подарили клиенты. Но вот их мы никогда не используем.

Надо же, как их много по свету, этих рюмочек. И у меня есть. Аж два комплекта по 6 штук разных, тоже подарили. Но мы из используем, нравятся даже. Одно но, руками мыть приходится, жалко в посудомойку их совать.
Hope
5 августа 2015, 10:52

Enola написала: Идем мы как-то раз в темное время суток с ребенком с собакой гулять. Сморим, стоит около мусорки коробка, полная посуды. Уже почти мимо прошли, что-то мое внимание привлекло, я говорию: Илюха, а отнеси эту коробку к нам домой?

Был аналогичный случай в нашей деревне, только днём, днёём! tongue.gif
И там не посуда была, а виниловые пластинки всякие старые-престарые. Все выудили из мусорки и забрали с собой. У друзей есть на даче проигрыватель, им и отправили. Радости было... smile4.gif
MaryJ
5 августа 2015, 10:54

Антонина написала: Оба покупают плавки, правда, в виде шорт.

Я под плавками имею в виду такое. Плавки шортами, всё-таки, другое, имхо. Они куда большему количеству мужчин идут в отличие от.
user posted image
kelly-g
5 августа 2015, 10:56

MaryJ написала: Я под плавками имею в виду такое.

За такое я за! smile.gif
Морская звезда
5 августа 2015, 10:56

Hope написала:
Какое богатство! А слева кусочек сундука виднеется?

Да! Вот ты глазастая smile.gif
Hope
5 августа 2015, 10:57

Если пляж не нудистский, то нужно носить на пляже плавки. Какого они там будут фасона, не важно. Лучше бы на пляж пиво с водкой не носили, вот это было бы дело.
MaryJ
5 августа 2015, 11:00

kelly-g написала: За такое я за!

Это если такое - на таком, как на картинке, тулове. biggrin.gif
А обычно - на таком. facepalm.gif biggrin.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»