Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ElenaV
5 августа 2015, 14:31

Грустинка написала: Да нет, ничего, говорю в который раз, вопрос моды и только.

Наверно, я тебя неправильно поняла. Мне подумалось при прочтении поста, что раз русских мужчин в Европе легко вычислить по трусам, то им надо как-то тщательнее мимикрировать. smile.gif
Пейзанка
5 августа 2015, 14:34

ElenaV написала: Теперь я чего-то не понимаю. Ну и что? По разговорам они еще быстрее вычисляются - говорить только по-европейски?

Мне кажется, что это все же стереотип в большей степени, насчет русских в плавках. По моим наблюдениям, в достаточном количестве носят плавки итальянцы и французы. Правда, если приглядеться (!), тоже скорее граждане в возрасте, чем молодые.
Грустинка
5 августа 2015, 14:34

Trespassing W написала:
Здесь плавки-спидо считаются гейскими купальными штанами, а плавки-шорты для стрейт. Т.е. даже переспрашивают: "А правда у вас в России нормальные парни носят спидо?"

Да всё реже и реже, кстати, обычно мужчины к 50. Наблюдаю народ на провинциальном пляже на Волге - много молодёжи именно в свободных шортах.
ElenaV
5 августа 2015, 14:36

Trespassing W написала: Здесь плавки-спидо считаются гейскими купальными штанами, а плавки-шорты для стрейт. Т.е. даже переспрашивают: "А правда у вас в России нормальные парни носят спидо?"

Господи помилуй. biggrin.gif Это то, что я показала на картинке? Даже если рядом с мужиком жена и пятеро детей, все равно гей? facepalm.gif
Грустинка
5 августа 2015, 14:38

ElenaV написала:
Наверно, я тебя неправильно поняла. Мне подумалось при прочтении поста, что раз русских мужчин в Европе легко вычислить по трусам, то им надо как-то тщательнее мимикрировать. smile.gif

Нет, никому ничего не надо. Я просто на людей смотрю. О, вот это французская семья, они, наверное, гимнасты, папы учат детей выделывать кульбиты и стоять на голове, мужчина из России, в микрошортах и с барсеткой, девушка явно не просто так загорает, хочет познакомится, это официант из нашего кафе, выбежал на полчаса окунуться. И так далее. Основная масса мужчин всё-таки в шортах.
ElenaV
5 августа 2015, 14:38

Грустинка написала: Наблюдаю народ на провинциальном пляже на Волге - много молодёжи именно в свободных шортах.

Это все потому, что у нас на рынках как начнут "модное" продавать, так вся область потом в одинаковом и ходит. Удобно, с одной стороны, - можно, не читая интернетов, всегда быть в тренде. wink.gif
Trespassing W
5 августа 2015, 14:41

ElenaV написала:
Господи помилуй. biggrin.gif Это то, что я показала на картинке? Даже если рядом с мужиком жена и пятеро детей, все равно гей? facepalm.gif

У нас эти вопросы вылезли, когда наш русский сотрудник показывал фотографии из отпуска. Уж про него все и так знают, что не гей, и он безнадежно женатый. Еще тогда раздухарились и спросили: "А правда, что у вас можно ужинать неодетыми?" Я ржала и советовала горячее не проливать на дорогие части тела, а так почему нельзя-то?
Грустинка
5 августа 2015, 14:43

ElenaV написала:
Это все потому, что у нас на рынках как начнут "модное" продавать, так вся область потом в одинаковом и ходит. Удобно, с одной стороны, - можно, не читая интернетов, всегда быть в тренде. wink.gif

Мне кажется (хоть я и не мужчина), что это просто удобнее - свободные шорты, поэтому на них и спрос больше. Спидо гениталии зажимают, врезаются в паху.
ElenaV
5 августа 2015, 14:44

Грустинка написала: Я просто на людей смотрю. О, вот это французская семья, они, наверное, гимнасты, папы учат детей выделывать кульбиты и стоять на голове

Недавно в каком-то треде пробегал вопрос про возвращение моды на длинные юбки с джинсовыми куртками. Помнится, тогда сошлись во мнении, что это все-таки немодно и только в деревнях вернулось. А я месяц назад в Европе видела французскую семью (родители и две дочери лет по 13-14), женская часть которой была одета именно в юбки и джинсовые куртки. Неправильно это как-то судить о национальности по трусам и барсеткам. ИМХО, конечно.
Грустинка
5 августа 2015, 14:44

ElenaV написала:

Нет, ты плавки-боксеры показала, а не спидо.
ElenaV
5 августа 2015, 14:46

Грустинка написала: Нет, ты плавки-боксеры показала, а не спидо.

Ааа, а то яндекс на запрос "спидо" выдает в т.ч. и такие картинки.
kelly-g
5 августа 2015, 14:47

ElenaV написала: А я месяц назад в Европе видела французскую семью (родители и две дочери лет по 13-14), женская часть которой была одета именно в юбки и джинсовые куртки.

Так может они и были из деревни, просто французской. Шабли-де-Риволи какой-нить smile.gif
cloud
5 августа 2015, 14:47

Trespassing W написала: Здесь плавки-спидо считаются гейскими купальными штанами, а плавки-шорты для стрейт. Т.е. даже переспрашивают: "А правда у вас в России нормальные парни носят спидо?"

Потому что в России они не считаются гейскими купальными штанами? smile.gif
Грустинка
5 августа 2015, 14:48

ElenaV написала:
Недавно в каком-то треде пробегал вопрос про возвращение моды на длинные юбки с джинсовыми куртками. Помнится, тогда сошлись во мнении, что это все-таки не модно и только в деревнях вернулось. А я месяц назад в Европе видела французскую семью (родители и две дочери лет по 13-14), женская часть которой была одета именно в юбки и джинсовые куртки. Неправильно это как-то судить о национальности по трусам и барсеткам. ИМХО, конечно.

smile.gif Это как-то очень серьёзно нужно подходить к жизни, чтобы оценивать национальность человека, находящегося с тобой на одном пляже, по паспортным данным. Мне тогда у одинокой девушки, чтобы понять, насколько она одинока, надо попросить свидетельство о браке, а у французов трудовой договор о найме в цирк?
ElenaV
5 августа 2015, 14:50

Грустинка написала:  Это как-то очень серьёзно нужно подходить к жизни, чтобы оценивать национальность человека, находящегося с тобой на одном пляже, по паспортным данным. Мне тогда у одинокой девушки, чтобы понять, насколько она одинока, надо попросить свидетельство о браке, а у французов трудовой договор о найме в цирк?

Ну хотя бы речь, что ли, не мешало бы послушать. А то у тебя получается, увидела барсетку и трусы - все, русский, увидела кульбиты - француз. biggrin.gif А если кто-то с барсеткой в трусах кувыркается, он кто по национальности? wink.gif

п.с. Хотя речь, конечно, тоже не показатель. Сейчас в Европе, наверно, и говорить по-нашему не модно. Знаю примеры граждан, знающих англ.яз., которые на отдыхе общаются между собой на нем.
Грустинка
5 августа 2015, 14:52

ElenaV написала:
Недавно в каком-то треде пробегал вопрос про возвращение моды на длинные юбки с джинсовыми куртками. Помнится, тогда сошлись во мнении, что это все-таки немодно и только в деревнях вернулось. А я месяц назад в Европе видела французскую семью (родители и две дочери лет по 13-14), женская часть которой была одета именно в юбки и джинсовые куртки.

Я своё мнение по этому вопросу помню - на мой вкус, это немодно сейчас в массе, но есть люди, у которых настолько развит вкус, у них модно всё, даже остроносые ботинки. А француз это не синоним модный, кстати.
Trespassing W
5 августа 2015, 14:52

cloud написала: Потому что в России они не считаются гейскими купальными штанами? smile.gif

Наверное. Хотя я теперь уже ни в чем не уверена. biggrin.gif
Грустинка
5 августа 2015, 14:53

ElenaV написала:
Ну хотя бы речь, что ли, не мешало бы послушать. А то у тебя получается, увидела барсетку и трусы - все, русский, увидела кульбиты - француз. biggrin.gif А если кто-то с барсеткой в трусах кувыркается, он кто по национальности? wink.gif

Можно уж я не буду настолько заморачиваться, мне как-то попроще веселее. smile.gif
Catspirit
5 августа 2015, 14:55

Enola написала: А мне мужики в свободных длинных (до колен) шортах не нравятся на пляже. Выходи такой, а у него ткань ноги облепила и вода ручьем течет. И еще ноги потом белые по колено.
Ну и вообще. Женщины нормально так в купальниках ходят, их не смущает, что плавки задницу облегают, а мужики внезапно переживают за свою жопу. Човаще?! 3d.gif

beer.gif Мне плавки до колен тоже не нравятся. Как-то не могу отделаться от ассоциации с семейными трусами biggrin.gif
Кстати, относительно размера. Смотрю тут казанские соревнования, так там плавки на мужиках просто микроскопические. Вплоть до того, что вид сзади порой на грани (а то и за гранью) появления некоторой раздвоенности туловища... Я решила, что это нынче мода такая. Минимализм.
ElenaV
5 августа 2015, 14:55

Грустинка написала: Можно уж я не буду настолько заморачиваться, мне как-то попроще веселее. 

Ну если живенько, то лучше. (с) wink.gif Купаться кому в чем нравится - вот что весело. smile4.gif
Грустинка
5 августа 2015, 14:57

Catspirit написала:
beer.gif Мне плавки до колен тоже не нравятся. Как-то не могу отделаться от ассоциации с семейными трусами  biggrin.gif
Кстати, относительно размера. Смотрю тут казанские соревнования, так там плавки на мужиках просто микроскопические. Вплоть до того, что вид сзади порой на грани (а то и за гранью) появления некоторой раздвоенности туловища...  Я решила, что это нынче мода такая.  Минимализм.

Если профессиональные пловцы у вас на соревнованиях, то там не столько мода, сколько эргономичность.
Грустинка
5 августа 2015, 14:57

ElenaV написала:
Купаться кому в чем нравится - вот что весело. smile4.gif

Я ж и не спорю, что главное.
Доверчивая Стерва
5 августа 2015, 14:59

ElenaV написала:
Теперь я чего-то не понимаю. Ну и что? По разговорам они еще быстрее вычисляются - говорить только по-европейски?

п.с. Такие-то хоть можно?
user posted image

Можно подумать, в таких ничего не видно. smile.gif
В.Витаминка
5 августа 2015, 15:06
А меня на пляже больше раздражают дети 6-7 лет в памперсах. Я когда в первый раз увидела - глазам не поверила. Потом оказалось что это частое явление.
ElenaV
5 августа 2015, 15:06

Доверчивая Стерва написала: Можно подумать, в таких ничего не видно.

В семейниках, конечно, намного приличнее. "Ты суслика видишь? А он есть!" (с) biggrin.gif
Доверчивая Стерва
5 августа 2015, 15:09

ElenaV написала:
В семейниках, конечно, намного приличнее. "Ты суслика видишь? А он есть!" (с) biggrin.gif

3d.gif 3d.gif
Chloe

В.Витаминка написала: А меня на пляже больше раздражают дети 6-7 лет в памперсах. Я когда в первый раз увидела - глазам не поверила. Потом оказалось что это частое явление.

М.б. они не совсем здоровы?
caztroy

Selestra написала: А очертания половых губ в очень обтягивающих брюках на улице не смущает? Верблюжья лапка тксзть.

КАК, вот как вы это замечаете????

Спойлер!
Вот у меня сейчас на месяц изменился характер основной работы, я принимаю документы абитуриентов в приемной комиссии. Из всех, кто пришел за время моей работы (с 15.07) я обратила внимание только на один "стиль" - у девушки, которая была в футболке, доходящей до уровня тазобедренного сустава и вообще без штанов/юбки. А помню я ее, потому что она приходила сегодня утром.
На обычной своей работе я в лучшем случае запоминаю расцветку халата пациентки, которая лежит больше недели и не меняет этот халат ни на что.

По теме плавок. В принципе, мне все равно. Но, в целом, из-за личных тараканов для меня хороший пляж - пустынный пляж biggrin.gif
cloud
5 августа 2015, 15:17

В.Витаминка написала: А меня на пляже

Недавно сидела с книжкой у городского озера, мимо по прогулочной дорожке проходили люди, среди проходящих была семья дедушка бабушка и внучка.    Спойлер!
Дедушка довольно громко говорил бабушке о том, что надо бы внучку под какой-то куст сводить. В момент, когда они проходили мимо меня, дедушка сказал, что сам писает в воду. Внучка отозвалась, что она тоже! После этого дедушка учил, что по другой нужде туда все-таки не надо, поскольку всплывёт. facepalm.gif
Lynx082
5 августа 2015, 15:17

Kay_po написала:
Это сколько градусов в помещении? Около +13??

В мою первую ленинградскую зиму у нас на столе вода в чашке замерзала.
Grelka
5 августа 2015, 15:18

cloud написала: среди проходящих была семья дедушка бабушка и внучка.

Какое... высококультурное воспитание... facepalm.gif
Selestra
5 августа 2015, 15:18

caztroy написала: КАК, вот как вы это замечаете????

Едешь в метро. Читаешь книжку. Твоя станция. Поднимаешь глаза.
Я раньше не особо внимания обращала. Пока про термин этот мне мужчины не рассказали. Оказывается, они очень даже замечают. redface.gif
Другая Стрекоза
5 августа 2015, 15:19

caztroy написала:

Тоже никогда не смотрю в область посторонних гениталий.

Lynx082 написала:
В мою первую ленинградскую зиму у нас на столе вода в чашке замерзала.

Жесть. Не, питерский климат точно не для моей комфортной жизни. Мне дома надо быть максимально раздетой, мешает одежда моему комфорту.
cloud
5 августа 2015, 15:20
У нас три зоны отдыха у воды в городе, и ни у одного нет нормального стационарного туалета с доступом воды. Но зато качельки вешают, выкладывают плиткой дорожки, скамейки обновляют. mad.gif
В.Витаминка
5 августа 2015, 15:21

Chloe написала:
М.б. они не совсем здоровы?

Не замечала никаких отклонений. Чаще всего получается что в отпуске видишь одних и тех же людей на пляже несколько дней подряд. Обычные дети - бегают, веселятся, в песок играют. Потом семья одевается и уходит. При этом ребенок сам переодевает этот памперс как трусы.
Зорянка
5 августа 2015, 15:24

caztroy написала:

Это дьявольски бросается в глаза. Вот только вчера я видела девушку в розовых брючках и там спереди было ТАК как будто она была без всего... вообще! facepalm.gif Просто шла навстречу. Я обычно людей мало замечаю, но тут просто резануло...

Мои знакомые мужчины обычно комментируют это и прочие изыски в виде белья, сисек, микро юбок и прочего одинаково : "Sale" facepalm.gif Товар так сказать лицом....
Veresk
5 августа 2015, 15:24

Selestra написала: Женщина без трусов не то же самое, что мужчина в плавках.

Я и не спорю. Просто у мужчин ТАМ все виднее в обтягивающих трусах.

Selestra написала: А очертания половых губ в очень обтягивающих брюках на улице не смущает? Верблюжья лапка тксзть.

Смущает конечно если вдруг замечу. smile.gif

Enola написала: А мне мужики в свободных длинных (до колен) шортах не нравятся на пляже. Выходи такой, а у него ткань ноги облепила и вода ручьем течет. И еще ноги потом белые по колено.

Шорты шортам рознь.
Другая Стрекоза
5 августа 2015, 15:26

cloud написала: У нас три зоны отдыха у воды в городе, и ни у одного нет нормального стационарного туалета с доступом воды. Но зато качельки вешают, выкладывают плиткой дорожки, скамейки обновляют. mad.gif

*гордо* у нас совершенно запущенная набережная и жуткие пляжи, но туалеты функционируют.
cloud
5 августа 2015, 15:28

Другая Стрекоза написала: туалеты функционируют.

По-моему, это базовая вещь, которая должна строиться первой в зоне отдыха, а качели-карусели по остаточному принципу.
Lynx082
5 августа 2015, 15:28

Другая Стрекоза написала:

Жесть. Не, питерский климат точно не для моей комфортной жизни. Мне дома надо быть максимально раздетой, мешает одежда моему комфорту.

Я привыкла. Зимой спим с открытым окном.
Chloe
5 августа 2015, 15:30

В.Витаминка написала: Не замечала никаких отклонений. Чаще всего получается что в отпуске видишь одних и тех же людей на пляже несколько дней подряд. Обычные дети - бегают, веселятся, в песок играют. Потом семья одевается и уходит. При этом ребенок сам переодевает этот памперс как трусы.

О-бал-деть! А плавают дети тоже в памперсах?
sapiens
5 августа 2015, 15:33

Грустинка написала: Нет, ты плавки-боксеры показала, а не спидо.

facepalm.gif
Спидо не модель, а фирма Speedo. 3d.gif И как раз в Speedo выступает очень много профессиональных спортсменов, их одежда снижает сопротивляемость воды. И модели плавок есть какие-угодно, в том числе боксеры.
Другая Стрекоза
5 августа 2015, 15:34

Lynx082 написала:
Я привыкла. Зимой спим с открытым окном.

Я спать с закрытым окном не могу в принципе, у меня сосудистые проблемы и я нехватку кислорода ощущаю мгновенно mad.gif
ElenaV
5 августа 2015, 15:37

sapiens написала: Спидо не модель, а фирма Speedo.  И как раз в Speedo выступает очень много профессиональных спортсменов, их одежда снижает сопротивляемость воды. И модели плавок есть какие-угодно, в том числе боксеры.

А при чем здесь тогда моя картинка? confused.gif На ней точно другая фирма.
Veresk
5 августа 2015, 15:38
Вот, выбирайте. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
Veresk
5 августа 2015, 15:38
По мне так на второй картинке крайний справа самый подходящий вариант. smile4.gif Я про фасон, не про расцветку.
Katya Korbin
5 августа 2015, 15:39

Другая Стрекоза написала: В трусах спать не комфортно, не то что в шапке obm.gif

Сравнила. biggrin.gif Ты попробуй, потом говори. И открывай окно на ночь, лучше восстанавливаешься и красоту дольше сохранишь. tongue.gif smile4.gif
Kay_po
5 августа 2015, 15:39

Veresk написала: Вот, выбирайте.  tongue.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

На таких фигурах все хорошо смотрится, нещитово. tongue.gif

Chloe
5 августа 2015, 15:40

Veresk написала: Вот, выбирайте

Так что постановили? В чём прилично и не по-нашему, не по-колхозному?
Selestra
5 августа 2015, 15:40
Не, в шапке сложно. Я как-то пару раз пыталась лечь спать с мокрой головой, а чтоб не простыть - косынку надевала. Просыпалась всегда без косынки, очень некомфортно. А некоторые хну на ночь на голову напяливают, сверху пакет, шапку - и спят, как миленькие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»