Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Sanolju
7 августа 2015, 01:12

eleshka написала: Я почитала, видимо олеофобное покрытие чем-то проело насквозь...

А что такое ядовитое ты брызгала на него?
КОкушка
7 августа 2015, 01:31

Морская звезда написала:
Это к доктору, пардон. Столько пакетов изводить ради мнимой чистоты

Enola написала: Пф, ну я прям не могу! 3d.gif

Дамы, спокойствие! Не надо уподобляться! biggrin.gif Вам все равно, что кто-то в уличной обуви сидит в тележке, куда вы потом кладете свои продукты, мне - нет. Каждый в своем праве.

Морская звезда написала: Если уж такая брезгливость, то купи антибактериальные салфетки и протирай дома всё, что покупаешь. И тебе гарантия, и вреда для экологии меньше.

Благодарю за дружелюбный совет, только чем это отличается от непереносимости обернутых в пленку чемоданов? user posted image
Xelena
7 августа 2015, 01:32

КОкушка написала:  Каждый в своем праве.

Каждый в своем колхозе председатель dont.gif
(а чем природе салфетки так уж веселее пакетиков?)
eleshka
7 августа 2015, 01:35

Sanolju написала:
А что такое ядовитое ты брызгала на него?

(расстроенно) не знаю.
Sanolju
7 августа 2015, 01:37

eleshka написала: (расстроенно) не знаю.

Вспомни что ты делала, где лежал телефон, что такое есть дома или где в другом месте.
Потому что стекла не должны вздуваться от бытовых жидкостей.
Может он лежал на плите, на включенной панели?
КОкушка
7 августа 2015, 01:37

Xelena написала: (а чем природе салфетки так уж веселее пакетиков?)

Так провалившие экзамен на толерантность советуют:

Морская звезда написала: Это к доктору, пардон.

biggrin.gif
eleshka
7 августа 2015, 01:43

Sanolju написала:
Вспомни что ты делала, где лежал телефон, что такое есть дома или где в другом  месте.
Потому что стекла не должны вздуваться от бытовых жидкостей.
Может он лежал на плите, на включенной панели?

Ой, нет, в таких местах он точно не лежал...Единственное, вроде бы соком могла брызнуть, но от сока такого быть не должно.
А какая разница, от чего? все равно уже не исправишь.
Tortilla
7 августа 2015, 01:45

eleshka написала:
Ой, нет, в таких местах он точно не лежал...Единственное, вроде бы соком могла брызнуть, но от сока такого быть не должно.

Может, кока-кола? Она известна своей ядовитостью wink.gif
Sanolju
7 августа 2015, 01:47

eleshka написала: А тут на него брызги какие-то непонятные попали (сок?). И выглядит теперь экран, как облупившийся маникюр.

Вот так выглядит? Там написано, что микропузырьки и брак заводской.
http://www.iphones.ru/iNotes/ipad-5-most-frequent-repairs
Sanolju
7 августа 2015, 01:50

eleshka написала: А какая разница, от чего? все равно уже не исправишь.

чтобы не повторить ошибку. Не? 3d.gif
Можешь сфотать экран?
Садилась с телефоном в заднем кармане?
Пузырик
7 августа 2015, 01:58
Купила новое защитное стекло на айфон, завтра буду менять.
Sanolju
7 августа 2015, 02:02

Пузырик написала: Купила новое защитное стекло на айфон, завтра буду менять.

У твоего тоже как облупившийся маникюр? biggrin.gif
Chatterer
7 августа 2015, 07:55

Sanolju написала: Вспомни, где лежал телефон

eleshka написала: Ой, нет...

Вы уж простите, что лезу в вашу беседу, но у меня в сухомтемномместе исправный выключенный телефон несамыйплохойсамсунг РАЗОРВАЛО на части.
sonobr
7 августа 2015, 08:19

Chatterer написала: у меня в сухомтемномместе исправный выключенный телефон несамыйплохойсамсунг  РАЗОРВАЛО на части.

confused.gif
"А из зала мне кричат - давай подробности!..."
Морская звезда
7 августа 2015, 08:54

Xelena написала:
(а чем природе салфетки так уж веселее пакетиков?)

Ну я робко надеюсь, что их будет использовано меньше, чем пакетиков. smile.gif
Морская звезда
7 августа 2015, 09:06

КОкушка написала:
Вам все равно, что кто-то в уличной обуви сидит в тележке, куда вы потом кладете свои продукты, мне - нет. Каждый в своем праве.

Товары на полке магазина далеко не стерильные: их ставили на полку продавцы не в стерильных латексных перчатках, их трогали другие покупатели, может быть даже роняли на пол, а часть товаров возвращается на полки уже после того, как их положили в корзину, а потом передумали и выложили возле касс или где-нибудь в зале. Поэтому твоё действие по сути равноценно тому, чтобы просто взять кипу пакетов и выбросить в мусорку.
К этому я нетолерантна, да. wink.gif
Морская звезда
7 августа 2015, 09:10

Chatterer написала:
Вы уж простите, что лезу в вашу беседу, но у меня в сухомтемномместе исправный выключенный телефон несамыйплохойсамсунг РАЗОРВАЛО на части.

Аккумуляторы могут взрываться. Хорошо хоть не в процессе эксплуатации случилось.
КОкушка
7 августа 2015, 09:23

Морская звезда написала: Товары на полке магазина далеко не стерильные: их ставили на полку продавцы не в стерильных латексных перчатках, их трогали другие покупатели, может быть даже роняли на пол, а часть товаров возвращается на полки уже после того, как их положили в корзину, а потом передумали и выложили возле касс или где-нибудь в зале.

Ты станешь класть покупаемый товар на землю или на пол в магазине? Я - нет. А для меня тележка, после сидящего в ней ребенка в обуви, является тем же самым. Ты можешь считать по-другому, только не надо мне навязывать свои взгляды и рассказывать сказки про деньги и латексные перчатки.

Морская звезда написала: Поэтому твоё действие по сути равноценно тому, чтобы просто взять кипу пакетов и выбросить в мусорку.
К этому я нетолерантна, да. wink.gif

Как только хозяева суперов обяжут своих работников следить за правильностью использования подсобного инвентаря, я тут же перестану класть продукты в пакеты. Не надо так волноваться. biggrin.gif Но что-то мне подсказывает, что они не в убытке, поэтому все будет так, как есть сейчас.
Забота о количестве использованных в супере пакетов, конечно, приводит в недоумение трогает. biggrin.gif
Enola
7 августа 2015, 09:25

КОкушка написала: Дамы, спокойствие! Не надо уподобляться! biggrin.gif Вам все равно, что кто-то в уличной обуви сидит в тележке, куда вы потом кладете свои продукты, мне - нет. Каждый в своем праве.

Да я и не волнуюсь. я тебя просто запугиваю дополнительно 3d.gif

А так я сама люблю поюбольше пакетов взять потому что их потом в хозяйстве использую 3d.gif
Enola
7 августа 2015, 09:26

КОкушка написала: Ты станешь класть покупаемый товар на землю или на пол в магазине?

А ты знаешь, где именно повалялся этот товар на складе до выставления в магазин? smile.gif
Я вот, например, видела, как выглядит зона разгрузки и храннения товара в супермаркете.
КОкушка
7 августа 2015, 09:26

Enola написала: Да я и не волнуюсь. я тебя просто запугиваю дополнительно

Предлагаешь класть товар не в один пакет, а в два? 3d.gif
КОкушка
7 августа 2015, 09:32

Enola написала: А ты знаешь, где именно повалялся этот товар на складе до выставления в магазин? smile.gif
Я вот, например, видела, как выглядит зона разгрузки и храннения товара в супермаркете.

Я пытаюсь минимизировать для себя вред от того, что вижу. Дополнительно ужасы не придумываю, потому что тогда придется объявить голодовку. biggrin.gif
Sanolju
7 августа 2015, 09:44

Chatterer написала: но у меня в сухомтемномместе исправный выключенный телефон несамыйплохойсамсунг РАЗОРВАЛО на части.

Бывает и часто. Серый и черный товар впихивают как белый и в белом есть свой процент брака.

Морская звезда написала: Аккумуляторы могут взрываться. Хорошо хоть не в процессе эксплуатации случилось.

+1 В инете куча примеров.
Chatterer
7 августа 2015, 09:52

sonobr написала: А из зала мне кричат - давай подробности!...

Так не знаю подробностей - шкапчик-то закрыт был. Через дней несколько полезла - ап! в разных углах обрывки из отрывков - задняя крышка отдельно, аккумулятор отдельно, сама панель в другом углу и какая-то треснуто-лопнуто-коцнутая.

Морская звезда написала: Аккумуляторы могут взрываться.

Не наш случай.

Sanolju написала: Бывает и часто.

Ужас.
Enola
7 августа 2015, 09:53

КОкушка написала: Предлагаешь класть товар не в один пакет, а в два?

Да 3d.gif
Sanolju
7 августа 2015, 09:55

Chatterer написала: Через дней несколько полезла - ап! в разных углах обрывки из отрывков - задняя крышка отдельно, аккумулятор отдельно, сама панель в другом углу и какая-то треснуто-лопнуто-коцнутая.

3d.gif Вот поэтому в самолетах и просят отключить всякие телефоны- планшеты. Видать там и такое бывает.
Natnat
7 августа 2015, 10:15
*глубокомысленно * Вот и дополнительный повод носить телефон/айфон и т.д в чехле. Все же уменьшит вероятность травмы. biggrin.gif
Sanolju
7 августа 2015, 10:18

Natnat написала: Вот и дополнительный повод носить телефон/айфон и т.д в чехле. Все же уменьшит вероятность травмы.

А еще не забывать выключать всякие ёмкие приложения, типа карт или инета, аккум перегревается. Очень сильно. Что тоже не здорово.
Xelena
7 августа 2015, 10:54

Sanolju написала: А еще не забывать выключать всякие ёмкие приложения, типа карт или инета, аккум перегревается.

Они, сволочи, опять включаются. Хоть по пять раз на дню прибивай. А я такой колхоз, что не знаю, что с этим делать.
кометаС
7 августа 2015, 11:37

КОкушка написала: Забота о количестве использованных в супере пакетов, конечно, приводит в недоумение трогает.  biggrin.gif

В конечном счете - это забота о Планете.
Kay_po
7 августа 2015, 11:44

Enola написала: А ты знаешь, где именно повалялся этот товар на складе до выставления в магазин?

Ну там же товар невнавалку валяется? А хотя бы в упаковках...
А вообще брезгливость может быть избирательна и иррациональна. Я вот тренажеры в зале не вытираю, а клубными полотенцами при этом не пользуюсь.
КОкушка
7 августа 2015, 11:45

кометаС написала: В конечном счете - это забота о Планете.

Лозунги - не мой конек. wink.gif
Лично ты уже отказалась от использования пакетов?
И какая разница между использованием купленных пакетов и взятых в магазине?
Почему в суперах покупателям предлагают полиэтиленовые пакеты, а не бумажные? Может, стоит обратится к их владельцам с воззванием о Планете?
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 11:55

eleshka написала:
Я тут сварила 3 литра варенья и была горда собой неимоверно biggrin.gif

*гордо прохаживается* не моих, правда рук дело, но гордиться не мешает biggrin.gif
кометаС
7 августа 2015, 11:56

КОкушка написала: Лозунги - не мой конек. 
Лично ты уже отказалась от использования пакетов?
И какая разница между использованием купленных пакетов и взятых в магазине?

Могу то же самое написать несколькими фразами. Тогда будет не лозунг? smile.gif
Я использую большие бумажные пакеты, многоразовые сумки. Пакеты, которые потом рассыпаются на мелкие кусочки (не знаю, как по-русски).
Разница? По меньше мере в количестве.
КОкушка
7 августа 2015, 11:56

Kay_po написала: А вообще брезгливость может быть избирательна и иррациональна.

Вот, да. Я за собой эту избирательность и иррациональность знаю тоже. smile.gif

Но это моё личное дело и мои любимые тараканы. biggrin.gif
КОкушка
7 августа 2015, 11:57

кометаС написала: Я использую большие бумажные пакеты, многоразовые сумки.

КОкушка написала: Почему в суперах покупателям предлагают полиэтиленовые пакеты, а не бумажные? Может, стоит обратится к их владельцам с воззванием о Планете?

кометаС
7 августа 2015, 11:58

КОкушка написала: Почему в суперах покупателям предлагают полиэтиленовые пакеты, а не бумажные? Может, стоит обратится к их владельцам с воззванием о Планете?

У нас такие запретили. Теперь только те, что потом рассыпаются.
Под предлогом заботы о Планете. А чем плохо такое воззвание?

На многих пакетах стоит значок, что они потом могут быть переработаны.
Enola
7 августа 2015, 11:59

Kay_po написала: Ну там же товар невнавалку валяется? А хотя бы в упаковках...

И вповалку тоже smile.gif

Kay_po написала: А вообще брезгливость может быть избирательна и иррациональна.

Конечо smile.gif
Тут вообще логичсекие доводы не работают, хотя и очень хочется их применить smile.gif
КОкушка
7 августа 2015, 12:08

кометаС написала: У нас такие запретили. Теперь только те, что потом рассыпаются.

А у нас и на всем постсоветском пространстве - нет.

кометаС написала:  А чем плохо такое воззвание?

Тем, что это лозунг и не более. По крайней мере, для наших стран. Борьбу с пакетами надо начинать с запрета их производства, но там же зарабатывают ДЕНЬГИ.
А так, да, написал красивые слова в интернете и, типа, борец за экологию.
cloud
7 августа 2015, 12:16

КОкушка написала: Борьбу с пакетами надо начинать с запрета их производства

Можно просто стараться поменьше их использовать, делая такой маленький вклад. Маленький да, но если все будут стараться минимизировать число пакетов, то меньше будет вреда же.
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 12:16

Грустинка написала:
Нет, почему выкидывать? Если одну и ту же пару не носить каждый день, то проблем обуви на босу ногу может вообще не стоять, если обувь из кожи или текстиля.

И ее, разумеется, приходится стирать и довольно часто: балетки всякие, кеды, которые носятся на босую ногу. Кидаю в машинку и стираю. Туфли, которые довелось надеть без следка, моются внутри губкой с мыльным раствором, обрабатываются антисептиком.
Зорянка
7 августа 2015, 12:18

КОкушка

Я думаю что еще зависит от того КТО написал. Камета во Франции и она вполне может написать такие слова, ибо в её стране это не пустой звук. И для неё это не пустой звук. А если в наших с тобой странах бардак и хаос, это не значит что она не имеет права написать "лозунг" который в её стране поддерживается и соблюдается. Наши проблемы это наши проблемы, согласись. smile.gif
кометаС
7 августа 2015, 12:18

КОкушка написала: Тем, что это лозунг и не более. По крайней мере, для наших стран. Борьбу с пакетами надо начинать с запрета их производства, но там же зарабатывают ДЕНЬГИ.

Можно начать с малого. Никто тебе не мешает брать сумки из дома и ехать с ними в супермаркет. smile.gif

Зорянка написала: Я думаю что еще зависит от того КТО написал. Камета во Франции и она вполне может написать такие слова, ибо в её стране это не пустой звук. И для неё это не пустой звук. А если в наших с тобой странах бардак и хаос, это не значит что она не имеет права написать "лозунг" который в её стране поддерживается и соблюдается. Наши проблемы это наши проблемы, согласись. 

Спасибо, Зорянка, за понимание. smile4.gif
Kay_po
7 августа 2015, 12:21

кометаС написала:
Можно начать с малого. Никто тебе не мешает брать сумки из дома и ехать с ними в супермаркет.  smile.gif

Спасибо, Зорянка, за понимание.  smile4.gif

Сорри, я пропустила начало. Вы за пакеты для мусора трете? biggrin.gif
кометаС
7 августа 2015, 12:23

КОкушка написала: А так, да, написал красивые слова в интернете и, типа, борец за экологию.

Хоть на минутку: посмотри, как эти пакеты глотают рыбы. А потом опять можно обменяться впечатлениями по поводу использования пакетов.
кометаС
7 августа 2015, 12:24

Kay_po написала: Сорри, я пропустила начало. Вы за пакеты для мусора трете?

Нет, те, что в супермаркете, с ручками. smile.gif
Enola
7 августа 2015, 12:25

Зорянка написала: Я думаю что еще зависит от того КТО написал. Камета во Франции и она вполне может написать такие слова, ибо в её стране это не пустой звук. И для неё это не пустой звук. А если в наших с тобой странах бардак и хаос, это не значит что она не имеет права написать "лозунг" который в её стране поддерживается и соблюдается.

Ну, учитывая все интересное в нашей стране призыв заботиться об экологии через пакеты звучит несколько... ну, интересно.
То есть понятно, что для человека во Франции это совершенно нормально, но можно еще понимать, как это будет воспринято в не такой продвинутой стране.
Плюс одно дело если человек просто использует сбе пакеты и другое, если это у него фишка такая.
КОкушка
7 августа 2015, 12:25

cloud написала: Можно просто стараться поменьше их использовать, делая такой маленький вклад. Маленький да, но если все будут стараться минимизировать число пакетов, то меньше будет вреда же.

Вот смешно, честное слово. Ты, действительно, считаешь пакеты главным врагом планеты?
И как можно минимизировать, если везде, во всей торговой сети товар пакуют в полиэтилен?
Kay_po
7 августа 2015, 12:26

кометаС написала:
Нет, те, что в супермаркете, с ручками.  smile.gif

Ааа...кхм...я их беру, чтобы в мусорное ведро постелить.
Позырю, по-моему, там тоже есть значки, что они переребатываются или разлагаются...был точно какой-то значок.
КОкушка
7 августа 2015, 12:27

Зорянка написала: Я думаю что еще зависит от того КТО написал. Камета во Франции и она вполне может написать такие слова, ибо в её стране это не пустой звук. И для неё это не пустой звук. А если в наших с тобой странах бардак и хаос, это не значит что она не имеет права написать "лозунг" который в её стране поддерживается и соблюдается. Наши проблемы это наши проблемы, согласись. smile.gif

Может, конечно. smile.gif Но лично для меня он чистой воды лозунг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»