Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Enola
7 августа 2015, 12:27

КОкушка написала: И как можно минимизировать, если везде, во всей торговой сети товар пакуют в полиэтилен?

Использовать эко-сумки, они продаются во всех крупных и не очень магазинах на кассе.
Зорянка
7 августа 2015, 12:28

Enola написала:
Ну, учитывая все интересное в нашей стране призыв заботиться об экологии через пакеты звучит несколько... ну, интересно.
То есть понятно, что для человека во Франции это совершенно нормально, но можно еще понимать, как это будет воспринято в не такой продвинутой стране.

Согласна. smile4.gif И этот призыв : "как это будет воспринято" только в продвинутой стране тоже действует - наобратку smile4.gif
Короче давайте любить и понимать друг друга! 3d.gif
Kay_po
7 августа 2015, 12:29

КОкушка написала:
Может, конечно. smile.gif  Но лично для меня он чистой воды лозунг.

Не самый плохой, между прочим. tongue.gif
eleshka
7 августа 2015, 12:29

Chatterer написала:

Вы уж простите, что лезу в вашу беседу, но у меня в сухомтемномместе исправный выключенный телефон несамыйплохойсамсунг РАЗОРВАЛО на части.

Ой-ой, у меня ничего не разорвало.
У меня выглядит вот так:
КОкушка
7 августа 2015, 12:30

Kay_po написала: Ааа...кхм...я их беру, чтобы в мусорное ведро постелить.

hihiks.gif Вот я вчера про это и написала. А это даже не колхоз, а диверсионная группа в нем. 3d.gif
eleshka
7 августа 2015, 12:31
То есть, как будто там была пленка, которая повздувалась и полопалась.
КОкушка
7 августа 2015, 12:33

Enola написала: Использовать эко-сумки, они продаются во всех крупных и не очень магазинах на кассе.

Эти сумки у нас таких размеров, что меня саму можно посадить в них. И нести я её не смогу, только волочить по асфальту. 3d.gif

Enola
7 августа 2015, 12:33

Зорянка написала: И этот призыв : "как это будет воспринято" только в продвинутой стране тоже действует - наобратку smile4.gif
Короче давайте любить и понимать друг друга! 3d.gif

Согласна. Но не долго, а то так скучно 3d.gif

Про другие страны - забавно, что люди часто подстраиваются под обычаи места, где живут.
Моя знакомая, например, проживая в Москве, бычки кидала из окна над подъездом, мусор могла оставить у подъезда, не донеся до мусорки и так далее, но переехав в другие страны внезапно стала фанатом европейских мусорных ценностей smile.gif
Enola
7 августа 2015, 12:35

КОкушка написала: Эти сумки у нас таких размеров, что меня саму можно посадить в них.

Это очень странно, у нас на каждом углу эти сумки, размера любого от больших до А4, например. Может быть, у вас тоже есть, просто ты внимания не обращала? Это такие, коотрые стирать потом можно. Они щас действительно везде есть - и в продуктовых, и в книжных, даже в сувенирных.
КОкушка
7 августа 2015, 12:35

Kay_po написала: Не самый плохой, между прочим.

Но это, к сожалению, ничего не меняет.
КОкушка
7 августа 2015, 12:37

Enola написала: Это очень странно, у нас на каждом углу эти сумки, размера любого от больших до А4, например. Может быть, у вас тоже есть, просто ты внимания не обращала? Это такие, коотрые стирать потом можно. Они щас действительно везде есть - и в продуктовых, и в книжных, даже в сувенирных.

Я понимаю, о чем ты. У нас я не видела.
кометаС

Kay_po написала: Позырю, по-моему, там тоже есть значки, что они переребатываются или разлагаются...был точно какой-то значок.

Наверняка. smile.gif
Морская звезда

КОкушка написала:
hihiks.gif Вот я вчера про это и написала. А это даже не колхоз, а диверсионная группа в нем. 3d.gif

Да не в колхозе дело-то. Но на диверсию похоже, да. biggrin.gif
Я практически не пользуюсь пакетами, и то у меня их набирается гораздо больше, чем нужно для выбрасывания мусора, даже если выбрасывать мусор каждый день независимо от наполненности этого пакета. Я среагировала на твоё "каждый товар в отдельный пакетик". Это же хренова туча! Тогда, наверное, получается, что у тебя где-то дома завалена ими целая кладовка или упаковка из-под каждого товара выбрасывается в отдельном пакетике.
eleshka
7 августа 2015, 12:38

Другая Стрекоза написала:
*гордо прохаживается* не моих, правда рук дело, но гордиться не мешает biggrin.gif

В этом плане я мамой горжусь. Но ей далеко до Маришиных объемов заготовок.
Мы последние годы стали как-то намного меньше все это есть. В 90-е годы мама закатывала до 200 банок всяких консервов (соленые и маринованные овощи, грибы, варенье, соки и т.д.). Сейчас в разы меньше.
Enola
7 августа 2015, 12:39

КОкушка написала: Я понимаю, о чем ты. У нас я не видела.

А Ашан у вас есть?
Морская звезда
7 августа 2015, 12:40

КОкушка написала:
Но это, к сожалению, ничего не меняет.

Зря ты так думаешь. Это меняет многое. Практически единственное, на что может повлиять любой человек, это количество производимого им мусора. В каком-то старом треде про экологию считали, сколько человек берёт пакетов из магазина, если не пользуется многоразовой сумкой. За год тысячи получаются. У одной семьи!
кометаС
7 августа 2015, 12:41

Enola написала:
Моя знакомая, например, проживая в Москве, бычки кидала из окна над подъездом, мусор могла оставить у подъезда, не донеся до мусорки и так далее, но переехав в другие страны внезапно стала фанатом европейских мусорных ценностей

biggrin.gif

Хорошо, что не наоборот.
Морская звезда
7 августа 2015, 12:42

Enola написала:
Про другие страны - забавно, что люди часто подстраиваются под обычаи места, где живут.
Моя знакомая, например, проживая в Москве, бычки кидала из окна над подъездом, мусор могла оставить у подъезда, не донеся до мусорки и так далее, но переехав в другие страны внезапно стала фанатом европейских мусорных ценностей smile.gif

Отличный пример.
кометаС
7 августа 2015, 12:44

Морская звезда написала: Я среагировала на твоё "каждый товар в отдельный пакетик". Это же хренова туча! Тогда, наверное, получается, что у тебя где-то дома завалена ими целая кладовка

smile.gif
Для любителей пакетов есть ссылка на ютюбе, как их складывать, тогда они места много не занимают. Искать лень.
Старая тетка
7 августа 2015, 12:44

eleshka написала: В 90-е годы мама закатывала до 200 банок всяких консервов (соленые и маринованные овощи, грибы, варенье, соки и т.д.). Сейчас в разы меньше.

У нас в этом плане самая большая проблема была - а где все это хранить. В доме подвала нет. Так потихоньку и сошло все на "нет".
ManticorKa
7 августа 2015, 12:45

Enola написала:
Моя знакомая, например, проживая в Москве, бычки кидала из окна над подъездом, мусор могла оставить у подъезда, не донеся до мусорки и так далее, но переехав в другие страны внезапно стала фанатом европейских мусорных ценностей

Нездоровое чувство коллективизма? (С) 3d.gif
кометаС
7 августа 2015, 12:47

Морская звезда написала: Отличный пример.

Да. smile.gif
Если стоят три контейнера: для стекла, для картона, для пищевых отходов (а порой, они еще и в земле), чем плохо?
Крупные предметы выносят по определенным дням (определены мэрией).

Представила вышеназванную знакомую приятельницу, если бы она продолжала кидать бычки из окна и оставлять мусор у подъезда.
cloud
7 августа 2015, 12:49

КОкушка написала: Ты, действительно, считаешь пакеты главным врагом планеты?

Считаю, что неразлагаемая упаковка - один из врагов, да. И стараюсь использовать их чем меньше, тем лучше.
cloud
7 августа 2015, 12:53

кометаС написала:  если бы она продолжала кидать бычки из окна и оставлять мусор у подъезда.

Лучи проклятий таким людям и в России. mad.gif
MaryJ
7 августа 2015, 12:56

кометаС написала: Если стоят три контейнера: для стекла, для картона, для пищевых отходов (а порой, они еще и в земле), чем плохо?

Ничем не плохо, конечно, если дело поставлено. У нас тоже стали появляться такие, но глобально проблема в том, что нет мест для утилизации и переработки таких отходов.
Так что я пока свой вклад в "борьбу" вношу в виде минимизации использования полиэтилена в своем личном быту. Тряпочные сумки, если пакеты и покупаю - использую многократно, и тп.
КОкушка
7 августа 2015, 12:56

Морская звезда написала:   Я практически не пользуюсь пакетами, и то у меня их набирается гораздо больше, чем нужно для выбрасывания мусора, даже если выбрасывать мусор каждый день независимо от наполненности этого пакета.Я среагировала на твоё "каждый товар в отдельный пакетик". Это же хренова туча! Тогда, наверное, получается, что у тебя где-то дома завалена ими целая кладовка или упаковка из-под каждого товара выбрасывается в отдельном пакетике.

Ну, давай разберемся. biggrin.gif
Во-первых, ты не знаешь, в каком количестве я покупаю товар. wink.gif
Во-вторых, я мусор в любом случае выбрасываю каждый день. А как иначе? rolleyes.gif И заполненность пакета не играет здесь никакой роли. Или в борьбе за чистоту планеты надо держать его дома, пока не завоняется? На это я пойтить не могу. 3d.gif
В связи с этим вопрос: что больше принесет вреда - полноценный пакет для мусора или маленький тоненький пакетик, на который ты сделал стойку?
В-третьих, допустим, твое "стопроцентное зрение" 3d.gif видит мою заваленную пакетами кладовку. Но как пакеты, находящиеся, по твоей версии, у меня дома, могут влиять на экологию?rolleyes.gif
КОкушка
7 августа 2015, 12:59

Морская звезда написала:  это количество производимого им мусора.

Безотходное питание? Я поняла, но организм не примет. 3d.gif

cloud написала: Считаю, что неразлагаемая упаковка - один из врагов, да. И стараюсь использовать их чем меньше, тем лучше.

Упаковку из полиэтилена с презрением срываешь прямо в магазине?
eleshka
7 августа 2015, 13:03

Старая тетка написала:
У нас в этом плане самая большая проблема была - а где все это хранить. В доме подвала нет.  Так потихоньку и сошло все на "нет".

Родители хранят в подвале гаража. Когда начинали строить гараж, специально переплачивали за первый этаж.
Другая Стрекоза

cloud написала:
Лучи проклятий таким людям и в России. mad.gif

С торца нашего дома кто-то повадился выбрасывать в окно использованный презерватив. Ежедневно наверное, во всяком случае я регулярно наталкиваюсь и это не вчерашний.
cloud

КОкушка написала: Упаковку из полиэтилена с презрением срываешь прямо в магазине?

Нет, не срываю, но в магазин стараюсь брать сумки и не множить пакеты.
eleshka
7 августа 2015, 13:04

кометаС написала:
biggrin.gif

Хорошо, что не наоборот.

Почему это хорошо? Это плохо, что свинячат, где бы то ни было...
Kay_po
7 августа 2015, 13:04
У меня ведро заполняется за 2-4 дня, в зависимости от. Ну и еды я себе обычно покупаю в 1-2 пакетах. А запас пакетов 3-4 штуки максимум.
Enola
7 августа 2015, 13:08

кометаС написала: Хорошо, что не наоборот.

ManticorKa написала: чувство коллективизма?

Меня теперь другой вопрос интересует: а если она обратно вернется, у нее навык сохранится или она под влиянием нашей местной среды снова начнет бычки из окна кидать smile.gif

В смысле, мне правда интересно, как это у людей происходит. Одно дело подстраиваться под коллектив, особенно под "правильные" ценности, это легко и приятно и вообще, и можно, например, себя в интернетиках хвалить и собирать лайки. Другое дело принять эти ценности как часть своего поведения и сохранить их в среде, где такое не принято и даже высмеивается.
Enola
7 августа 2015, 13:09
Да, так вот, в Ашане пластиковые пакеты (которые на кассах) правильные, разлагаемые и бесплатные smile.gif
Старая тетка
7 августа 2015, 13:09

eleshka написала: Родители хранят в подвале гаража. Когда начинали строить гараж, специально переплачивали за первый этаж.

Это хорошо, если гараж рядом. У моих родителей гараж тоже с погребом, но ехать туда надо через весь город mad.gif
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 13:10
Не пинайте сильно, я пытаюсь таскать пакеты с собой, мне тема экологии весьма близка, но иногда ловлю себя на мысли, что стремаюсь пакеты доставать, особенно, если покупка большая, много пакетов собирать - 3-4-5. Выглядишь жлобом каким-то blush.gif
КОкушка

cloud написала: Нет, не срываю, но в магазин стараюсь брать сумки и не множить пакеты.

Пакеты, с которых начался сыр-бор, да, собственно, любые множит их производство. И они, естественно, дешевле, чем экологичные сумки. И теперь угадай, чему наш, мягко говоря, небогатый народ отдает и будет отдавать предпочтение. И не в человеческой сознательности дело.
Xelena
Про загаженные тележки - в "мелких новшествах" в соседнем подфоруме подкинули.
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 13:11

Enola написала: Да, так вот, в Ашане пластиковые пакеты (которые на кассах) правильные, разлагаемые и бесплатные smile.gif

У нас платные. Это зелененькие?
КОкушка
7 августа 2015, 13:11

Enola написала: А Ашан у вас есть?

Да. А в нем огромные зеленые сумки. 3d.gif
КОкушка
7 августа 2015, 13:12

Xelena написала: Про загаженные тележки - в "мелких новшествах" в соседнем подфоруме подкинули.

Здорово! smile.gif Но из какой страны это чудо? redface.gif
Kay_po
7 августа 2015, 13:13

Enola написала: В смысле, мне правда интересно, как это у людей происходит.

Может работает теория разбитых окон?
Xelena
7 августа 2015, 13:13

КОкушка написала: Пакеты, с которых начался сыр-бор, да, собственно, любые множит их производство. И они, естественно, дешевле, чем экологичные сумки.

Ой, авоська из той же Икеи стоит рублей 70.
35 пакетов она заменяет, ручаюсь.
(хотя, с этими сумками свои приколы, конечно, никакой экологичности в сумках из нетканого полотна, которые за 3 похода в магазин превращаются в угробище, конечно, нет. И насчет бумажных пакетов меня терзают некоторые сомнения.)
Xelena
7 августа 2015, 13:14

КОкушка написала: Здорово!  Но из какой страны это чудо?

Вроде, Новая Зеландия https://www.facebook.com/trolleybagsnz/vide...?type=2&theater

Идея сумочек с палочками мне понравилась, но зависит от цены, конечно. Наверняка в Китае есть все, вопрос, как поиск на алиэкспрессе задать.
КОкушка
7 августа 2015, 13:15

Enola написала: Да, так вот, в Ашане пластиковые пакеты (которые на кассах) правильные, разлагаемые и бесплатные

eek.gif Если ты о пакетах, в которые складывают купленный товар, то у нас таких и в помине не было и нет!
Enola
7 августа 2015, 13:17

Другая Стрекоза написала: У нас платные. Это зелененькие?

КОкушка написала: Да. А в нем огромные зеленые сумки.

Это которые на кассе прозрачные, в огромных количествах и бесплатно smile.gif

У меня, кстати, есть эти большие зеленые сумки, я ими очень довольна - купил один раз и на большие закупки потом с собой носишь. И еще они зелененькие 3d.gif

КОкушка написала: И теперь угадай, чему наш, мягко говоря, небогатый народ отдает и будет отдавать предпочтение.

Эм... я не знаю, как у вас, у нас пакеты теперь по большей части платные, так что дешевле ходить с эко-сумкой или носить за собой один раз купленный пакет, чем каждый раз покупать новый. Небогатому-то народу.
Enola
7 августа 2015, 13:18

КОкушка написала: Если ты о пакетах, в которые складывают купленный товар, то у нас таких и в помине не было и нет!

Офигеть, прямо не верится. У нас их горы в Ашане, на кассе все продукты в них кладут и еще дают стопку, если самому зачем-то нужно. Они фиговые по качеству, но при этом сделаны для вторичной переработки.
Я их стараюсь поменьше брать и тут же выкидываю smile.gif
ElenaV
7 августа 2015, 13:18

КОкушка написала:  Если ты о пакетах, в которые складывают купленный товар, то у нас таких и в помине не было и нет!

В Спаре на кассах большие пакеты по 8 р. Выглядят как полиэтиленовые, но написано, что разлагающиеся. Всегда их беру, когда покупок очень много. Лежат там же и бесплатные, но они мигом лопаются, иногда прямо в процессе закладывания покупок.
КОкушка
7 августа 2015, 13:19

Xelena написала: Ой, авоська из той же Икеи стоит рублей 70.

Тут ничего не могу сказать - у нас Икеи нет. Про ашановские писала, для её переноски нужен отдельный пакет. 3d.gif

Xelena написала: Идея сумочек с палочками мне понравилась, но зависит от цены, конечно.

Ааа, так эти сумочки надо купить. А я-то подумала, что это так оформлены тележки для удобства покупателей.
КОкушка
7 августа 2015, 13:22

Enola написала: Это которые на кассе прозрачные, в огромных количествах и бесплатно smile.gif

Нет, это сшитые из чего-то сумки. Я не интересовалась даже, писала уже почему.

Enola написала: Офигеть, прямо не верится.

А это суровая действительность. biggrin.gif

ElenaV написала: В Спаре на кассах большие пакеты по 8 р.

Такого у нас тоже нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»