Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Морская звезда
7 августа 2015, 13:23

КОкушка написала:
Ну, давай разберемся.  biggrin.gif
Во-первых, ты не знаешь, в каком количестве я покупаю товар.  wink.gif

Большая тележка, в которую может влезть ребёнок. Явно речь идёт о паре десятков пакетов, нет?

В связи с этим вопрос: что больше принесет вреда - полноценный пакет для мусора или маленьких тоненький пакетик, на который ты сделал стойку?

Ну тут я не скажу, что и как. Пакет пакету рознь. Есть и биоразлагаемые пакеты.

В-третьих, допустим, твое "стопроцентное зрение"  3d.gif  видит мою заваленную пакетами кладовку. Но как пакеты, находящиеся, по твоей версии, у меня дома, могут влиять на экологию?rolleyes.gif

В перспективе однозначно повлияют. wink.gif Но это если очень глобально мыслить.
Enola
7 августа 2015, 13:23

Kay_po написала: Может работает теория разбитых окон?

Ну она-то работает, конечно, но вот приехал весь такой правильный человек в неправильное место, сможет ли удержаться и прогнуть место под себя, а не себя под место smile.gif
Elvirita
7 августа 2015, 13:27

КОкушка написала:
Но это, к сожалению, ничего не меняет.

А чем плох подход: "Да, все делают так; да, лично я ничего не могу изменить; но пусть МОЕГО вклада в это не будет"?
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 13:28

Enola написала:
Офигеть, прямо не верится. У нас их горы в Ашане, на кассе все продукты в них кладут

Я не знаю, о каких ты пакетах, если о тех, в которые фрукты взвешивают, то на кассе они у нас не лежат. А емнп, на зеленых, которые на кассе продаются и расползаются по дороге к дому, написано, что они экологичные, я так понимаю, что разлагающиеся.
kelly-g
7 августа 2015, 13:29

Enola написала: Да, так вот, в Ашане пластиковые пакеты (которые на кассах) правильные, разлагаемые и бесплатные

В "Азбуке вкуса" тоже.
Chloe

Xelena написала: Про загаженные тележки - в "мелких новшествах" в соседнем подфоруме подкинули.

Я просто ставлю в телегу две ашановские сумки, эффект тот же, но эти симпатичнее, конечно.
Насчёт экологии - я почти не пользуюсь пластиковыми пакетами, но мне кажется, что это для самоуспокоения, не более, я врежу экологии каждый день многократно и пакеты здесь даже не капля в море, а просто ничто, ноль.
Морская звезда

Enola написала:
Ну она-то работает, конечно, но вот приехал весь такой правильный человек в неправильное место, сможет ли удержаться и прогнуть место под себя, а не себя под место smile.gif

Если правильный, удержится. Ещё и улучшить сможет. Но титанические усилия понадобятся, однозначно.
КОкушка
7 августа 2015, 13:30

Морская звезда написала: Большая тележка, в которую может влезть ребёнок. Явно речь идёт о паре десятков пакетов, нет?

Я корзину никогда не беру, мне неудобно. Но у тебя точно "стопроцентное зрение". Только пользуйся им поменьше. wink.gif biggrin.gif

Морская звезда написала: Ну тут я не скажу, что и как. Пакет пакету рознь. Есть и биоразлагаемые пакеты.

Цирк бесплатный. 3d.gif Во Франции, пишут, есть. А мы пляшем от предложенного.

Морская звезда написала: В перспективе однозначно повлияют. wink.gif Но это если очень глобально мыслить.

Диалог теряет смысл. redface.gif 3d.gif
Enola
7 августа 2015, 13:32

Другая Стрекоза написала: Я не знаю, о каких ты пакетах, если о тех, в которые фрукты взвешивают, то на кассе они у нас не лежат. А емнп, на зеленых, которые на кассе продаются и расползаются по дороге к дому, написано, что они экологичные, я так понимаю, что разлагающиеся.

Ну вот такие какие-то 3d.gif

Спойлер!
user posted image

У нас на кассах они снизу на таких спец.штырьках и кассир обязана сама складывать в них продукты.

А зеленые сумки это такие и лично у меня живут годами и никуда не расползаются smile.gif

Спойлер!
user posted image
Морская звезда
7 августа 2015, 13:32

КОкушка написала:
Во Франции, пишут, есть. А мы пляшем от предложенного.

Во Франции не инопланетяне это внедрили. Кто-то пляшет от предложенного, кто-то пытается изменить правила игры.
Enola
7 августа 2015, 13:33

КОкушка написала: Во Франции, пишут, есть. А мы пляшем от предложенного.

Ну тебе уже предложили много всяких вариантов, было бы желание smile.gif
Или можно честно сказать: не хочу и не буду - ты в своем праве smile.gif
КОкушка

Elvirita написала: А чем плох подход: "Да, все делают так; да, лично я ничего не могу изменить; но пусть МОЕГО вклада в это не будет"?

Я где-то сказала, что он плох? Считает человек так - его дело.
Зорянка

КОкушка Диалог теряет смысл. redface.gif  3d.gif

ИМХО, он был бессмысленный изначально 3d.gif
Сытый голодного, ну и наоборот...

Кстати, граждане я топик вообще не читала окромя пары-тройки последних страниц, но в названии что то было про колготки. Сейчас про мешки...их откуда "снять немедленно"!? smile.gif
Enola
7 августа 2015, 13:34

Зорянка написала: Сейчас про мешки...их откуда "снять немедленно"!?

С планеты Земля 3d.gif
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 13:35

Enola написала:

Как краевед, могу сказать, что проще держать паритет. Мы живем в новом, но очень многоквартирном доме. Инициативная группа периодически вешает в лифтах забавные стишки, призывающие соседей вести себя по-соседски, но вижу, что это мало эффективно. Желание опуститься до уровня ниже своего не испытываю, просто тихо фигею, когда заходишь в заплеванный лифт или видишь возле мусоропровода мешок с мусором, который не влез в дырку, а вынести вниз у хозяев умасил не хватило. Как-то в лифте кто-то просыпал с кило малины facepalm.gif Даже в голову не пришло убрать за собой. Что в головах у этих людей знают только собачники, умильно разглядывающие, как их "детки" делают кучу на тротуаре.
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 13:37

Enola написала:
Ну вот такие какие-то 3d.gif

Впервые вижу. Ашан не самый мой любимый магазин, но бываю в нем, пакетов не встречала.
Зеленые сумки тоже вижу впервые в жизни.
zeitgeist
7 августа 2015, 13:41

КОкушка написала:
Цирк бесплатный. 3d.gif  Во Франции, пишут, есть. А мы пляшем от предложенного.

Такие пакеты у нас есть часто и не в очень дорогих магазинах, но они обычно висят далеко и стоят дороже обычных раза в два, поэтому особым спросом не пользуются. Так что можно не увидеть если не спрашивать и прицельно не искать. Я недавно начала их везде замечать когда неделю без авоськи проходила, сейчас снова со своей любимой авоськой снова в режиме незамечания. smile.gif
КОкушка

Морская звезда написала: Во Франции не инопланетяне это внедрили. Кто-то пляшет от предложенного, кто-то пытается изменить правила игры.

Да, написали, что запретили. Запретили, понимаешь, кто это сделал? Я же говорю, борьбу надо с другого конца начинать.

Enola написала: Ну тебе уже предложили много всяких вариантов, было бы желание

А я разве спрашивала советов? rolleyes.gif
Это вы возмутились "пленкой на чемодане"( она, кстати, тоже не разлагается, автор дал маху, а ведь мог прикрыть свою нетерпимость борьбой за чистоту планеты 3d.gif ) тем, что я свой товар кладу в пакеты. Хотя сама пишешь, что набираешь их впрок для хозяйства.
И где логика, я вас спрашиваю? 3d.gif
zeitgeist
. Дубль
КОкушка
7 августа 2015, 13:44

zeitgeist написала: Такие пакеты у нас есть часто и не в очень дорогих магазинах, но они обычно висят далеко и стоят дороже обычных раза в два, поэтому особым спросом не пользуются.

Да, о цене и спросе я тожу уже писала.
Grelka
7 августа 2015, 13:44

Морская звезда написала: Есть и биоразлагаемые пакеты.

Да! smile4.gif

Вот что еще "снимите немедленно". Я глубоко люблю каждого собачника, который убирает за своим питомцем. НО! Почему многие это делают с помощью обычных маленьких пакетиков для продуктов, которые разлагаются в миллионы раз дольше (если вообще это делают), чем, пардон, какашки. Где логика? facepalm.gif biggrin.gif

Вспоминается все время вот это:

Монашка
7 августа 2015, 13:46

Другая Стрекоза написала: А емнп, на зеленых, которые на кассе продаются и расползаются по дороге к дому, написано, что они экологичные, я так понимаю, что разлагающиеся.

Нормальные пакеты, ну Оль, ну тычо. Есть бесплатные - они обычные и ни фига не экологичные, есть бумажные, а есть зелененькие шуршащие - вот они разлагаются, у нас стоят полтора рубля, берём их. Они и под мусор потом идут. В ОКЕЕ, например, прошу не складывать мне продукты в отдельные пакетики. Кассиры удивляются обычно.

КОкушка написала: А мы пляшем от предложенного.

Практически в любом гипере есть "био" пакеты. Ну или в тех, куда ходим мы smile.gif: Ашан, Окей, ЕМНИП, в Ленте есть.

Другая Стрекоза написала: Как краевед

Опять же, я краевед, у нас даже курение в лифте не поощряется. Ничем наказать жильцов, ясно дело, невозможно, но однако ж, не плюют, не срут, не гадят, не жгут кнопки, не бьют зеркала. И да, курят в лифте у нас гости жильцов smile.gif, сами жильцы не smile.gif.
Enola
7 августа 2015, 13:48

Другая Стрекоза написала: Мы живем в новом, но очень многоквартирном доме. Инициативная группа периодически вешает в лифтах забавные стишки, призывающие соседей вести себя по-соседски, но вижу, что это мало эффективно.

Ну ты и до этого, наверное, не мусорила в подъезде smile.gif

Другая Стрекоза написала: Впервые вижу. Ашан не самый мой любимый магазин, но бываю в нем, пакетов не встречала.
Зеленые сумки тоже вижу впервые в жизни.

Надо же, какие странные у нас Ашаны smile.gif

КОкушка написала: А я разве спрашивала советов?

Ну ты как первый раз на форуме 3d.gif

КОкушка написала: Хотя сама пишешь, что набираешь их впрок для хозяйства.

Потому что мне в целом плевать на экологию через пакеты, но если зашла речь о том, как именно можно сократить кол-во потребляемых пакетов, у меня есть куча предложений 3d.gif
В остальном я предпочитаю эко и прочие долгоиграющие сумки, но если мне понадобтся пакеты, никаких моральных терзаний я не испытаю smile.gif
Enola
7 августа 2015, 13:50

Монашка написала: Есть бесплатные - они обычные и ни фига не экологичные

Это ты, наверное, не изучала бесплатные ашановские пакеты smile.gif
На них написано, что они подходят для мусорного ведра и стоит значок вторичной переработки.
Монашка
7 августа 2015, 13:51

Enola написала: Это ты, наверное, не изучала бесплатные ашановские пакеты

Неа, они мелкие, мы их редко берём.

Enola написала: На них написано, что они подходят для мусорного ведра и стоит значок вторичной переработки.

О, исчо лучше. smile4.gif
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 13:53

Монашка написала:
Нормальные пакеты, ну Оль, ну тычо. Есть бесплатные - они обычные и ни фига не экологичные, есть бумажные, а есть зелененькие шуршащие - вот они разлагаются, у нас стоят полтора рубля, берём их.

Вот, мы их тоже берем. Под мусор их потом крайне редко пристроишь, они рвутся по дороге. Так и думала, опять Средней Волге неликвид подсунули facepalm.gif 3d.gif

Опять же, я краевед, у нас даже курение в лифте не поощряется. Ничем наказать жильцов, ясно дело, невозможно, но однако ж, не плюют, не срут, не гадят, не жгут кнопки, не бьют зеркала. И да, курят в лифте у нас гости жильцов smile.gif, сами жильцы не smile.gif.

И? Они у вас такими народились, а у нас вот такие. И если ты сам всего безобразия не учиняешь, то вовсе не факт, что именно с тебя возьмут пример. Тебе брать пример с этого сброда вовсе не обязательно, дабы не умножать. С виду люди все приличные. Для меня вот загадка, кто из этих приличных на нашей площадке регулярно оставляет тот самый пакет.
КОкушка

Зорянка написала: ИМХО, он был бессмысленный изначально

Я пыталась получить ответ, чем маленький тонкий пакетик (я написала, что пакеты в которые кладу товар, использую, как мусорные, и тут началось...) вреднее полноценного мусорного пакета. В ответ получила какую-то несуразицу. Но, возможно, у людей пакеты для мусора из льна сшитые.
Selestra

КОкушка написала: Цирк бесплатный.    Во Франции, пишут, есть. А мы пляшем от предложенного.

У нас тоже есть в Билле такие. Я однажды в этот пакет сложила какие-то свои вещи и убрала далеко на полку. Через год решила достать - пакет пополз у меня в руках и раскрошился.
Selestra
7 августа 2015, 13:55
А я пакеты еще вторично перерабатываю на свою голову. Делаю маску для волос или краску, сверху пакет и шапка.
Морская звезда

КОкушка написала:
Да, написали, что запретили. Запретили, понимаешь, кто это сделал? Я же говорю, борьбу надо с другого конца начинать.

Вот, наверное, поэтому дама, которую приводила в пример Enola, мусорит в России, но не мусорит в Европе. Потому что своей воли не хватает, чтобы вести себя цивилизованно.
Другая Стрекоза

Enola написала:

Ну ты и до этого, наверное, не мусорила в подъезде smile.gif

Ну, в общем да. Хотя мои родители самые настоящие колхозники *возвращаясь к теме треда*, оба из сел, от сохи.

Надо же, какие странные у нас Ашаны smile.gif

Да, провинцию всегда вот так вот мордой в грязьущемляют 3d.gif
ManticorKa
7 августа 2015, 13:58

Другая Стрекоза написала:
Не пинайте сильно, я пытаюсь таскать пакеты с собой, мне тема экологии весьма близка, но иногда ловлю себя на мысли, что стремаюсь пакеты доставать, особенно, если покупка большая, много пакетов собирать - 3-4-5. Выглядишь жлобом каким-то

Почему жлобом-то? Если уж не плевать, кто из зевак в очереди что подумает, ведь понятно же, что не разоришься ты на том дополнительном пакете. И что из сумки достаешь не из жлобства или экономии. Если же кому непонятно, то не переживай - тебя и так за неправильный сорт пасты осудят. И в колхоз заочно определят. biggrin.gif

КОкушка написала:
Пакеты, с которых начался сыр-бор, да, собственно, любые множит их производство. И они, естественно, дешевле, чем экологичные сумки. И теперь угадай, чему наш, мягко говоря, небогатый народ отдает и будет отдавать предпочтение. И не в человеческой сознательности дело.

Нет, не могу с этим согласиться. Это же как с упомянутым Энолой подходом к выбрасыванию мусора. Можно швырнуть из окна: не пофиг ли? вон его уже сколько валяется. А можно этого не делать. Всяко чище будет.

Монашка
7 августа 2015, 13:58

Морская звезда написала: Вот, наверное, поэтому дама, которую приводила в пример Enola, мусорит в России, но не мусорит в Европе. Потому что своей воли не хватает, чтобы вести себя цивилизованно.

Напоминает рассказы с местного форума, как российские лихачи резко перестают лихачить, пересекая границу Финляндии. 3d.gif 3d.gif Видимо, на границе случается нечто вроде смены личности, включая региональные и прочие особенности. 3d.gif
Katya Korbin
7 августа 2015, 13:59

Xelena написала:
Вроде, Новая Зеландия  https://www.facebook.com/trolleybagsnz/vide...?type=2&theater

Идея сумочек с палочками мне понравилась, но зависит от цены, конечно. Наверняка в Китае есть все, вопрос, как поиск на алиэкспрессе задать.

Эта неудобная: липучки за одежду норовят зацепиться и оставить неизгладимый след. biggrin.gif И так много раз. biggrin.gif

На Али вот нормальные: http://ru.aliexpress.com/item/European-and...2289154263.html Поищи такие же, только с бесплатной доставкой, дешевле видела варианты.

"Хозяйственные сумки" (для супермаркета, например) набираешь и там можно порезвиться с выбором сумок.

http://ru.aliexpress.com/item/Retail-Box-N...2375884421.html

Охраняем окружающую среду.
КОкушка
7 августа 2015, 13:59

Монашка написала: Практически в любом гипере есть "био" пакеты.

Я уже устала писать одно и тоже. smile.gif

Enola написала: Ну ты как первый раз на форуме

Не первый, но в полной памяти. 3d.gif

Enola написала: Потому что мне в целом плевать на экологию через пакеты, но если зашла речь о том, как именно можно сократить кол-во потребляемых пакетов, у меня есть куча предложений 3d.gif
В остальном я предпочитаю эко и прочие долгоиграющие сумки, но если мне понадобтся пакеты, никаких моральных терзаний я не испытаю smile.gif

Да, я уже несколько раз написала, что мне смешно от того, что кто-то пакеты считает главным врагом.
И для меня вопрос сокращения пользования пакетами не стоит.
Он актуален для других, но почему-то варианты ты решила кидать мне. 3d.gif
Монашка
7 августа 2015, 14:00

Другая Стрекоза написала: Хотя мои родители самые настоящие колхозники *возвращаясь к теме треда*, оба из сел, от сохи.

Аналогично, кстати. smile4.gif
Морская звезда
7 августа 2015, 14:01

КОкушка написала:
Я пыталась получить ответ, чем маленький тонкий пакетик  (я написала, что пакеты в которые кладу товар, использую, как мусорные, и тут началось...) вреднее полноценного мусорного пакета.  В ответ получила какую-то несуразицу. Но, возможно, у людей пакеты для мусора из льна сшитые.

Ну если ты все взятые пакеты используешь, и мусора у тебя в день на один маленький пакетик, тогда, пожалуй, надо тебе дать приз за экологичность домохозяйства. wink.gif

Естественно, в моей реакции был накопленный мной опыт. Я вижу по своим друзьям и знакомым, что в основном маленькие пакеты идут в мусор сразу после того, как продукты достаются из сумок. Пакетики, в которые услужливая кассирша отдельно сложила 6 сырков, 2 пачки мыла, пачку соли, колготки, которые уже и так в упаковке т.д. и т.п. Т.е. по сути ненужная дополнительная упаковка, которая тут же выбрасывается.
Enola
7 августа 2015, 14:02

Морская звезда написала: Потому что своей воли не хватает, чтобы вести себя цивилизованно.

Ну может быть другой вариант: у нас не заморачиваются. Те, кто ведет себя культурно, их не видно, зато пары свиней в подъезде хватает чтобы загадить подъезд и дать понять тем, у кого нет четкого культурного поведения внетри себя, что не будет ничего стршного от мусора у подъезда.
А вот когда такой человек попадает в социум с другой культурой поведения он тут же перетраивается.
Хотелось бы верить. чо перстройка эта закрепляется как культура поведения, а не мимикрия под социум smile.gif
ManticorKa
7 августа 2015, 14:03

Enola написала:
Ну она-то работает, конечно, но вот приехал весь такой правильный человек в неправильное место, сможет ли удержаться и прогнуть место под себя, а не себя под место

Место под себя прогнуть вряд ли сможет. Сможет сам не прогнуться под неправильное место.

Enola
7 августа 2015, 14:05

Монашка написала: Напоминает рассказы с местного форума, как российские лихачи резко перестают лихачить, пересекая границу Финляндии.

Азиаты, коотрые в своих родных странах устраивают адский срач, в Сингапуре ведут себя идеально smile.gif

КОкушка написала: Да, я уже несколько раз написала, что мне смешно от того, что кто-то пакеты считает главным врагом.

Но согласись, после пленок на телефоне, которые зорко высматривают за стопийсят метров, это все же прогресс 3d.gif
cloud
7 августа 2015, 14:05

Другая Стрекоза написала: Для меня вот загадка, кто из этих приличных на нашей площадке регулярно оставляет тот самый пакет.

Проследить? smile.gif
Некоторые ещё читают с трудом или вовсе не умеют, у мусоропровода написано объвление, мол, просьба крупногабаритный мусор выбрасывать в контейнер во дворе, но нееет. Насчет с виду приличных иллюзий не питаю, особенно после того, как мыла в общем коридоре пол, а мне соседка высказала, что так грязно - ужас, чаще надо мыть вообще-то.
Enola
7 августа 2015, 14:06

ManticorKa написала: Место под себя прогнуть вряд ли сможет. Сможет сам не прогнуться под неправильное место.

Ну хотя бы так smile.gif
КОкушка
7 августа 2015, 14:06

Морская звезда написала: Вот, наверное, поэтому дама, которую приводила в пример Enola, мусорит в России, но не мусорит в Европе. Потому что своей воли не хватает, чтобы вести себя цивилизованно.

ManticorKa написала: Нет, не могу с этим согласиться. Это же как с упомянутым Энолой подходом к выбрасыванию мусора. Можно швырнуть из окна: не пофиг ли? вон его уже сколько валяется. А можно этого не делать. Всяко чище будет.

haha.gif Причем здесь я, складывающая товар в пакеты по причине того, что родители своих детей возят в продуктовых тележках в обуви, и мне неприятно в такую тележку складывать продукты? 3d.gif

Enola
7 августа 2015, 14:07

cloud написала: мыла в общем коридоре пол, а мне соседка высказала, что так грязно - ужас, чаще надо мыть вообще-то.

Офигеть 3d.gif
Она тебя за уборщицу приняла, я надеюсь?
Монашка
7 августа 2015, 14:07

Enola написала:
Азиаты, коотрые в своих родных странах устраивают адский срач, в Сингапуре ведут себя идеально

Неотвратимость наказания smile.gif, я думаю smile.gif.
А вообще, мне интересно, у нас ведь и молодёжь живёт и к ним в гости ходят. И тем не менее, как-то вот не гадят, не сидят на лестницах, не срут на черной лестнице. Даже интересно стало, почему. Возможность есть, вариантов наказать - нет, а вот поди ж ты.
cloud
7 августа 2015, 14:08

Enola написала: Она теб за уборщицу приняла, я наждеюсь?

Потом начала оправдываться, что со спины не узнала, ага. Но всё равно я высказалась тогда.
Enola
7 августа 2015, 14:09

cloud написала: Но всё равно я высказалась тогда.

И что сказала? smile.gif

Монашка написала: Неотвратимость наказания

По большей части. И величина штрафов.
cloud
7 августа 2015, 14:10

Enola написала: И что сказала?

Что да, грязно, поэтому и мою, и вам бы не мешало.
ManticorKa
7 августа 2015, 14:10

Монашка написала: Напоминает рассказы с местного форума, как российские лихачи резко перестают лихачить, пересекая границу Финляндии.     Видимо, на границе случается нечто вроде смены личности, включая региональные и прочие особенности.  

Когда мы, в условиях украинских "региональных особенностей", пристегивались, на нас смотрели, как на идиотов. Некоторые не только смотрели, но и комментировали.
Вот мне хотелось бы посмотреть, придерживаются ли эти люди принципа: "Правильные пацаны не пристегиваются", покидая пределы Украины. Как-то любопытно мне, кто кого заборет: принципы или риск "попасть" на 200 евро? biggrin.gif
КОкушка
7 августа 2015, 14:12

Морская звезда написала: Ну если ты все взятые пакеты используешь, и мусора у тебя в день на один маленький пакетик, тогда, пожалуй, надо тебе дать приз за экологичность домохозяйства. wink.gif

Если бы ты читала тред, ты это открытие сделала бы ещё вчера. wink.gif 3d.gif Я про эти пакеты и свой мусор подробно, вплоть до размеров мусорных контейнеров, писала.
Но не читая, с транспарантом вперед - это святое. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»