Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Монашка
31 июля 2015, 18:09

Ялав написала: Что такое ТДО? Тем более ж.р.?

Тонкая Душевная Организация.
Sanolju
31 июля 2015, 18:12

Монашка написала: Ты порвала мою ТДО в лоскуты.

Мне тебя уже жалко. Возвращайся вся в себя. smile.gif
А еще я этим летом обновила итальянские ботинки с майкой алкоголичкой и джинсовыми шортами. Ко всему этому Смарт кабриолет, море, солнце и синее небо и модные солнцезащитные очки Вог. АААААА!!!!!
silly.gif 3d.gif
Jawbreaker
31 июля 2015, 18:13

Kay_po написала:
Я образовывала от слова "штаник".
redface.gif  3d.gif

adore.gif biggrin.gif
Ялав

Женщина, ведите себя прилично! mad.gif 3d.gif
Jawbreaker

Sanolju написала:
А еще я этим летом обновила итальянские ботинки с майкой алкоголичкой и джинсовыми шортами. Ко всему этому Смарт кабриолет, море, солнце и синее небо и модные солнцезащитные очки Вог. АААААА!!!!!
silly.gif  3d.gif

Крутышка smile4.gif
Sanolju
31 июля 2015, 18:14

Ялав написала: Женщина, ведите себя прилично!

Jawbreaker написала: Крутышка

Эх, доживете до моих лет и не на такое осмелитесь. wink.gif 3d.gif
Ялав
31 июля 2015, 18:16
Нам ведь даже маразмы картинки не показывают. redface.gif
Sanolju
31 июля 2015, 18:17

Ялав написала: Нам ведь даже маразмы картинки не показывают.

Да боюсь позорится. На фото не так красиво как словами. 3d.gif
Sanolju
31 июля 2015, 18:36
А вообще Без_Бретельки молодец. Такое было затишье, а теперь вон как активировались. 3d.gif
Tortilla
31 июля 2015, 19:35

Sanolju написала:
silly.gif  3d.gif

Подтверждаю. Sanolju хоть в мешок из-под картошки надень- все равно будет супер. А уж в кабриолете.... wink.gif
chin-chin
31 июля 2015, 19:41

Elvirita написала:

Вот то, что Грустинка показала на фото, у моего папы когда-то были такие штуки. И я хорошо помню, что бабушка называла это именно штрипки.
Tortilla
31 июля 2015, 19:52
Эх, мОлодеж...

Штрипка (нем. Strippe) — тесьма в виде петли, пришитая к нижнему краю штанины брюк, разного рода накладным голенищам типа гетр, а также рукавов, которая охватывает ступню (иногда под подошвой обуви) или кисть руки, оттягивает штанину или рукав, не позволяя им задираться при движении
(Вики)

Слово гетры понятно? 3d.gif
Miriam
31 июля 2015, 19:59

Без Бретельки написала: Выглядывающие в просвет между штаниной и обувью (даже летом!) колготки - мой личный шлем ужаса. Можно было и голосовалку завести, но аргументация в данном случае интересней статистики.

Я не вижу ничего ужасного на других, но сама лично не понимаю, как это работает. Да, на улице может быть холодно, и в колготках под брюками тепло и хорошо. Но в помещении-то? Мне тут в Англии на работе жарко, а в России-то топят будь здоров! В +20 в колготках-брюках можно сдохнуть, а в +25?

Когда-то давно в студенчестве я носила и колготки под джинсы, и водолазку (бррр! иногда шерстяную) под свитер, но тогда в аудиториях температура воздуха была чуть выше ноля.
Сейчас совсем не могу.
fuzzy brain
31 июля 2015, 20:08
Я не ношу колготок под брюки даже если на улице минус 50. Носки надеваю, правда, а если угги на мне, то на босу ногу. Не представляю как можно носить под брюки колготки мне неудобно:-) но абсолютно всё равно, что носят другие. А еще я сегодня видела носки кружевные, которые повторяют вьетнамки и которые с ними же и носятся. Я прямо обалдела.
маленькое ЧУДОвище
31 июля 2015, 21:21
А мне визуально нравится щиколотка в капроне (но в колготках под брюки неудобно, лучше гольфы тогда).

Зато ужасно не нравится, когда колготки называют колготами.

В самый холод зимой я вообще в лыжных штанах ходила, а на работе переодевалась.
Grelka
31 июля 2015, 21:48

маленькое ЧУДОвище написала: А мне визуально нравится щиколотка в капроне

Мне вообще визуально ноги в капроне нравятся гораздо больше, чем голые, даже самые красивые.
Tortilla
31 июля 2015, 21:51
А ведь раньше считалось, что выходить на улицу с голыми ногами- mauvais ton и французские женщины так не поступают... facepalm.gif
Kay_po
31 июля 2015, 21:54

Tortilla написала: А ведь раньше считалось, что выходить на улицу с голыми ногами- mauvais ton и французские женщины так не поступают... facepalm.gif

И в брюках ходить было нельзя.
Trespassing W
31 июля 2015, 21:58

маленькое ЧУДОвище написала: Зато ужасно не нравится, когда колготки называют колготами.

Колготы - это у чехов мужские штаны. И шорты тоже.
Elvirita
31 июля 2015, 22:16

маленькое ЧУДОвище написала:
Зато ужасно не нравится, когда колготки называют колготами.

3d.gif Ага, это меня перемкнуло. И ведь был же какой-то дискомфорт, когда писала...
Ялав
31 июля 2015, 22:21

маленькое ЧУДОвище написала: Зато ужасно не нравится, когда колготки называют колготами

Нам к психическим лингвистам. wink.gif
Морская звезда
31 июля 2015, 22:24

Grelka написала:
Мне вообще визуально ноги в капроне нравятся гораздо больше, чем голые, даже самые красивые.

beer.gif
Sanolju
31 июля 2015, 22:46

Tortilla написала: А уж в кабриолете...

3d.gif Ты меня смущаешь. angel.gif
Tortilla
31 июля 2015, 22:56

Kay_po написала:
И в брюках ходить было нельзя.

Да я не про такое далекое..., я помню в 70-х нам так говорили про элегантных француженок
маленькое ЧУДОвище
31 июля 2015, 23:06

Grelka написала:

Зимой и в холодное межсезонье - да. Или еще лучше плотные непрозрачные колготки с юбками/платьями.
А уже начиная с сезона летних пальто предпочту все же голые ноги. smile.gif
Другая Стрекоза
31 июля 2015, 23:34

fuzzy brain написала: Я не ношу колготок под брюки даже если на улице минус 50.

У меня есть колготы на много-много ден именно на такой случай. Но давно не представлялся, потому не могу вспомнить, когда надевала их под джинсы. -30 точно не повод, но это не вопрос принципа, а вопрос привычки. Знавала барышню, которая до +15 под джинсы колготы натягивала, объясняя, что мерзнет, но я подозреваю, что просто пыталась увеличить объем того, что под джинсами.
ЗЫ: дочитала, что раздражает название, простите, я не специально 3d.gif
Крепкий Орешек
1 августа 2015, 01:42

Другая Стрекоза написала:
Знавала барышню, которая до +15 под джинсы колготы натягивала, объясняя, что мерзнет, но я подозреваю, что просто пыталась увеличить объем того, что под джинсами.

Это ж какой толщины колготки должны быть? obm.gif
fuzzy brain
1 августа 2015, 02:34
Эх, нервные девушки. Вас бы в корейское метро. Вчера на улице 30 градусов, а я видела очень многих дам в колготках,,некоторых в белых tongue.gif лето потому что. Что характерно, мужчины ходят без носков. И штаны чуть чуть подкатаны, мне очень нравится.
Sanolju
1 августа 2015, 10:11

fuzzy brain написала: Вас бы в корейское метро.

Сфотай, плиз. Очень интересно как они одеваются. smile.gif
fuzzy brain
1 августа 2015, 19:15
Я в теме про Корею потом выложу, одеваются кто во что горазд тут. Моднее - парни. Девушки ходят в таких мини, что трындец, по лестнице идут и сзади книгу держат или сумку или веер, патамушта видно все biggrin.gif каблуки невероятные при этом. Встречаются настолько странно одетые люди, что глаз не отвести, но всем по барабану. biggrin.gif единственное, я к очкам без стекол никак привыкнуть не могу, а вы говорите колготки под брюками. biggrin.gif вообще нас учили на психологии, что каждый раз, когда мы осуждаем кого-то, мы радуемся и говорим всем - нет нет я не такая. И это дает осуждающему что-то человеку некое ложное преимущество. Я стараюсь от этого уходить, но не получается. Я вот, например, считаю, что плёночку на телефон клеют убогие люди, и колхозом считаю тех, кто плёночкой чемоданы в аэрлпорту обматывает :-) стараюсь давить в себе такое осуждение и нейтрально писать, что мегя такие люди прикалывают. Но если разобраться, то какая вообще разница, кто там чего клеит или кто там чего носит? По большему счету вам то какая разница? Ну будет кто- то считать , что вы модный /немодный. У вас что, денег от этого прибавится ? biggrin.gif
Olha
1 августа 2015, 19:25

fuzzy brain написала: и колхозом считаю тех, кто плёночкой чемоданы в аэрлпорту обматывает :-)

Я иногда обматываю. biggrin.gif Просто один раз мой чемодан приехал мокрый (может, под дождем стоял погрузчик), ну и у меня тоже бзик - я не люблю, когда чемоданы грязные, а у некоторых они в таком состоянии ужасном.
caztroy
1 августа 2015, 22:35
Я ношу в холодную погоду теплые (не капроновые) колготки. А почему это плохо? Чем лучше, когда в промежутке видно голые ноги?

Правда, я и возмущения от сандалий с носками не понимаю. И сама открытую обувь ношу с носками, ненавижу обувь на голую ногу. А закрытую практически не ношу. Пусть ужасаются biggrin.gif

НЕзабудка
2 августа 2015, 00:40
Ношу колготки, каюсь, но зимой. smile4.gif
В плюс гольфы уже, тк на работу еду на трех транс портах, холодно мне порой.

Этим летом заметила в метро тенденцию... черные колготки и босоножки, да под мини. facepalm.gif
Понимаю, что лето не задалось, а босоножки надо уже носить, но есть же ещё и телесные колготки.
Без Бретельки
2 августа 2015, 00:43
Колготки, выглядывающие из-под брюк, треники в носки, свитер в джинсы, люрекс и леопард- все практики вполне допустимы и оправданны, если имеется причина. rolleyes.gif
И зачем вообще подфорум о моде и стиле, когда есть такие замечательные ответы.

А этот фаворит своей искренностью biggrin.gif блистательно закрыл тему обсуждения: Мне, по большому счету, все равно, выглядывают чулки из-под брюк, не выглядывают, на босу, не на босу ногу сандалии... (с) Hope

Для чего примерять, образ собирать, подбирать одно к другому, главное ведь - лишь бы не пахло ничем посторонним от человека. (с) Hope

И аргументация так исчерпывающе убедительна, что подменяет собой категоричность. 3d.gif
НЕзабудка
2 августа 2015, 01:07

Без Бретельки
Для чего примерять, образ собирать, подбирать одно к другому, главное ведь - лишь бы не пахло ничем посторонним от человека. (с) Hope

Тут зависит от угла зрения на эти сандали с носками, в час пик в вагоне метро, да мне всё равно, что у нас на ногах, лишь бы мылись. biggrin.gif
В машине, так откуда там сандали с носками?

Всех не переделаешь и убиваться не стоит оно того, пусть носят.
Монашка
2 августа 2015, 01:08

НЕзабудка написала: В машине, так откуда там сандали с носками?

А почему в машине не может быть сандалий с носками?
НЕзабудка
2 августа 2015, 01:13

Монашка написала:
А почему в машине не может быть сандалий с носками?

Ну так я про автора, наверное не пустит мужчину в таком виде.
А у меня такой дома ходит, маленький из садика. У них там такой дресс-код. biggrin.gif
sapiens
2 августа 2015, 01:17

Без Бретельки написала: Для чего примерять, образ собирать, подбирать одно к другому, главное ведь - лишь бы не пахло ничем посторонним от человека. (с) Hope

Тут, я считаю, поспорить невозможно, если от человека пахнет посторонним, то пусть хоть весь из себя напримеряется и насобирается, на помойку все его труды.
ToyoharaTwi
2 августа 2015, 01:21
Как вообще в мегаполисе можно ходить в сандалях да хоть в чем без носок?

Я сегодня с ужасом смотрела на товарищей во вьетнамках в центре города. А не в центре вообще, убицца.
Без Бретельки
2 августа 2015, 01:59

sapiens написала:  если от человека пахнет посторонним, то пусть хоть весь из себя напримеряется и насобирается, на помойку все его труды.

Ничего хорошего в людях нет. От них пахнет дымом. (с)
fuzzy brain
2 августа 2015, 03:41

ToyoharaTwi написала: Как вообще в мегаполисе можно ходить в сандалях да хоть в чем без носок?

Я сегодня с ужасом смотрела на товарищей во вьетнамках в центре города. А не в центре вообще, убицца.

Я спокойно хожу во вьетнамках черного цвета во многих мегаполисах. Более того, мне кажется это стильным. Когда они черные, правда. Многие знаменитости так ходят, кстати.
fuzzy brain
2 августа 2015, 03:52

Olha написала:
Я иногда обматываю. biggrin.gif Просто один раз мой чемодан приехал мокрый (может, под дождем стоял погрузчик), ну и у меня тоже бзик - я не люблю, когда чемоданы грязные, а у некоторых они в таком состоянии ужасном.

Ну вот я же сразу свой чемодан имею в виду, он у меня пластиковый и у всех должен biggrin.gif а если серьезно, продается куча чехлов на чемодан, которые стираются, а вот эта плёнка - я б ее запретила, во первых вредный для земли, во - вторых это же так некрасиво.
fuzzy brain
2 августа 2015, 05:11

Без Бретельки написала:

Голенище сапога, если брюки.

ой, а это мой личный шлем ужаса:-) сапоги ?! Под брюками ?!
Sanolju
2 августа 2015, 07:35

fuzzy brain написала: а если серьезно, продается куча чехлов на чемодан, которые стираются, а вот эта плёнка - я б ее запретила, во первых вредный для земли, во - вторых это же так некрасиво.

Пленкой в аэропорту заматывают специально, дают гарантию на 2500 евро при вскрытии этой пленки. Заматываю, если сумка без замка, а просто молния.
Но специально чемодан не обматываю, хотя не пластиковый, а тканевый.
Обматывают обычно или надевают чехлы с одной целью- защитить от грязи и чтобы не царапался и не разломался и не вывалилось содержимое, в последний раз так швыряли чемоданы и орали за перегородой- эй, вы, москвичи! и шарррах! Идиоты какие- то.
Обматывают те, кто уже получал разломаный или разорванный чемодан.
Sanolju
2 августа 2015, 07:36

fuzzy brain написала: сапоги ?! Под брюками ?!

+1
3d.gif
fuzzy brain
2 августа 2015, 09:22
Можно купить ремень специальный ничего не расколется и не вывалится. В общем опять же - пусть обматывают другие мне то, что ? Я не буду :-) мне кажется это ужасно некрасивым и очень провинциальным smile4.gif
Veresk
2 августа 2015, 09:43

fuzzy brain написала: плёночку на телефон клеют убогие люди

А что не так с пленкой? На моем вроде нет такой, но я думала что это обязательно для защиты экрана. А на планшет?
kelly-g
2 августа 2015, 10:30

fuzzy brain написала: сапоги ?! Под брюками ?!

А чо, я так в лес за грибами хожу! biggrin.gif
Sanolju
2 августа 2015, 10:46

fuzzy brain написала: это ужасно некрасивым и очень провинциальным

Знаешь, буквально три дня назад передо мной проехал пузатый чемодан с чехлом на теле, на чехле нарисована была эйфелева башня и я подумала, блин, ну вот некрасиво даже с таким рисунком.
Но осталась жива от такого кича. 3d.gif

Veresk написала: А что не так с пленкой?

Ну, часто ее с экрана НЕ снимают. 3d.gif
Ягуарунди
2 августа 2015, 10:54
Ношу колготки под брюки до мая-июня, регулируя количество ден. Потому что мерзну до 25 ° включительно, ибо синдром Рейно. Летом на работу ношу прозрачные носки, потому что все равно утром мерзну. Перчатки тоже в сумке. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»