Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Морская звезда
7 августа 2015, 14:13

КОкушка написала:
haha.gif Причем здесь я, складывающая товар в пакеты по причине того, что родители своих детей возят в продуктовых тележках в обуви, и мне неприятно в такую тележку складывать продукты? 3d.gif

Вот, кстати, я никогда об этом не задумывалась, но если это запрещено (а по-моему есть значки на тележках, что туда нельзя сажать детей), то по большому счёту надо сообщить от этом администрации магазина, написать отзыв в книгу "Жалоб и предложений" и жалобу в вышестоящую инстанцию.
ManticorKa
7 августа 2015, 14:14

КОкушка написала: Причем здесь я, складывающая товар в пакеты по причине того, что родители своих детей возят в продуктовых тележках в обуви, и мне неприятно в такую тележку складывать продукты?

Просто аналогия.
Kay_po

Морская звезда написала: Вот, кстати, я никогда об этом не задумывалась, но если это запрещено (а по-моему есть значки на тележках, что туда нельзя сажать детей), то по большому счёту надо сообщить от этом администрации магазина, написать отзыв в книгу "Жалоб и предложений" и жалобу в вышестоящую инстанцию.

А разве там сидушка не для маленьких детей?? На которую еще сумки ставят.
Монашка

ManticorKa написала: Как-то любопытно мне, кто кого заборет: принципы или риск "попасть" на 200 евро?

200 евро, к бабке не ходи. 3d.gif У нас, кстати, я непристёгнутых встречаю исключительно мало. Хотя ещё помню времена, когда вокруг ездило довольно много непристёгнутых знакомых, да и я сама.... blush.gif. Мои дети растут в условиях, когда пристёгиваются все и везде: и сидящие впереди и сидящие сзади, а они ездят только и исключительно в приспособлениях - кресла, бустеры и тд.
Enola
7 августа 2015, 14:15

ManticorKa написала: Вот мне хотелось бы посмотреть, придерживаются ли эти люди принципа: "Правильные пацаны не пристегиваются", покидая пределы Украины.

Оперативно подстраиваются под правила места, куда въехалиsmile.gif
Крымские во всяком случае.
Grelka
7 августа 2015, 14:15

ManticorKa написала: кто кого заборет: принципы или риск "попасть" на 200 евро?

А как думаешь? biggrin.gif
Kay_po
7 августа 2015, 14:16

Grelka написала:
А как думаешь? biggrin.gif

Бабло побеждает зло! tongue.gif
Enola
7 августа 2015, 14:16

Kay_po написала: А разве там сидушка не для маленьких детей??

Она, да smile.gif
Но она для маленьких детей, которые туда пока езе влезают, а КОкушка говорит о других случаях - некоторые сажают детей прямо в саму тележку.
Монашка
7 августа 2015, 14:17

Enola написала: Крымские во всяком случае.

Меня в Симферополе в такси оборжали, когда я попыталась пристегнуться и не нашла даже ремня. facepalm.gif Правда, справедливости ради, давно было smile.gif.
Морская звезда
7 августа 2015, 14:17

КОкушка написала:
Но не читая, с транспарантом  вперед - это святое. 3d.gif

Читала. Но для некоторых "каждый товар в отдельный пакетик" такой же ужас как "ребенок в грязной обуви в тележке". biggrin.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:18

Enola написала: а КОкушка говорит о других случаях - некоторые сажают детей прямо в саму тележку.

За все мои человекочасы в ашанах и прочих выдела такое очень редко. Но бывает, да.
ElenaV
7 августа 2015, 14:19

Морская звезда написала: Естественно, в моей реакции был накопленный мной опыт. Я вижу по своим друзьям и знакомым, что в основном маленькие пакеты идут в мусор сразу после того, как продукты достаются из сумок. Пакетики, в которые услужливая кассирша отдельно сложила 6 сырков, 2 пачки мыла, пачку соли, колготки, которые уже и так в упаковке т.д. и т.п. Т.е. по сути ненужная дополнительная упаковка, которая тут же выбрасывается.

У нас в Океях и Спарах в прозрачные пакеты кассиры складывают строго определенные группы товаров: протекающие (сырки), высыпающиеся (соль), бытовую химию (мыло) и одежду (колготки). Упаковки разные, конечно, бывают, но протекающие сырки и высыпающаяся соль мне хорошо знакомы.
Enola
7 августа 2015, 14:19

Grelka написала: За все мои человекочасы в ашанах и прочих выдела такое очень редко.

А я постоянно а Ашане вижу smile.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:20

Enola написала: А я постоянно а Ашане вижу

Вот кому как "повезет".
MaryJ
7 августа 2015, 14:21

Enola написала: В смысле, мне правда интересно, как это у людей происходит. Одно дело подстраиваться под коллектив, особенно под "правильные" ценности, это легко и приятно и вообще, и можно, например, себя в интернетиках хвалить и собирать лайки.

А мне всегда было интересно, что мешало или мешает таким людям эти нехитрые правила тут блюсти. Никаких ведь препятствий к этому нет.
Enola
7 августа 2015, 14:24

MaryJ написала: А мне всегда было интересно, что мешало или мешает таким людям эти нехитрые правила тут блюсти. Никаких ведь препятствий к этому нет.

Инертность мышления?
Изначальное воспитание?
Невозможность увидеть себя со стороны?
Сложность перехода от быдляцкого поведения к нормальному?

Я вот не могу себя заставить собачьи какашки начать в мешок собирать, хотя мне вроде бы ничто не мешает.
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 14:24

MaryJ написала:
А мне всегда было интересно, что мешало или мешает таким людям эти нехитрые правила тут блюсти. Никаких ведь препятствий к этому нет.

Я тоже хотела бы посмотреть на человека харкающего, простите, в лифте себе под ноги.
Зорянка
7 августа 2015, 14:25

Enola Я вот не могу себя заставить собачьи какашки начать в мешок собирать, хотя мне вроде бы ничто не мешает.

... как у нас все засрано frown.gif Дорожки, детские площадки, скверики...
Другая Стрекоза

Enola написала:
А я постоянно а Ашане вижу smile.gif

+1. Правда не 6-7 летних, но 3-4 летних вполне.
Другая Стрекоза

Зорянка написала:
... как у нас все засрано frown.gif Дорожки, детские площадки, скверики...

И у нас mad.gif
Enola
7 августа 2015, 14:26
А на человека, который старое сиденье от унитаза выставил на общую площадку не хотите посмотреть? 3d.gif
Монашка
7 августа 2015, 14:26

Другая Стрекоза написала: Я тоже хотела бы посмотреть на человека харкающего, простите, в лифте себе под ноги.

После того, как я увидела такое в метро на эскалаторе, мне уже ничего не интересно. mad.gif
Другая Стрекоза
7 августа 2015, 14:27

Enola написала: А на человека, который старое сиденье от унитаза выставил на общую площадку не хотите посмотреть? 3d.gif

А покажешь? biggrin.gif
eleshka
7 августа 2015, 14:28

ManticorKa написала:
Когда мы, в условиях украинских "региональных особенностей", пристегивались, на нас смотрели, как на идиотов.

Угу. Убивает просто. Наши родственники не пристегиваются и хихикают над нами, когда мы пристегиваемся.
Морская звезда

Enola написала: А на человека, который старое сиденье от унитаза выставил на общую площадку не хотите посмотреть? 3d.gif

Художник, наверное? Это инсталляция, ничего ты не понимаешь!
Enola

Другая Стрекоза написала: А покажешь?

Нет 3d.gif
Но сама вижу регулярно smile.gif
КОкушка
7 августа 2015, 14:29

Морская звезда написала: Вот, кстати, я никогда об этом не задумывалась, но если это запрещено (а по-моему есть значки на тележках, что туда нельзя сажать детей), то по большому счёту надо сообщить от этом администрации магазина, написать отзыв в книгу "Жалоб и предложений" и жалобу в вышестоящую инстанцию.

Я пару раз дежурным, или как они называтся, говорила, а потом решила не мотать себе нервы.

ManticorKa написала: Просто аналогия.

uhaha.gif Да где ж ты аналогию увидела?! Может, почитать все-таки тред?
Grelka
7 августа 2015, 14:31

Enola написала: А на человека, который старое сиденье от унитаза выставил на общую площадку не хотите посмотреть?

Морская звезда написала: Художник, наверное? Это инсталляция, ничего ты не понимаешь!

Дальше я легко угадывал названия, но вдруг вижу - на туалете на такой же веревочке табличка «Туалет не работает». И я стал думать, это туалет не работает, или это такое произведение искусства под названи­ем «туалет не работает».© biggrin.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:32

КОкушка написала: Я пару раз дежурным, или как они называтся, говорила, а потом решила не мотать себе нервы.

А чего их мотать? Мотать нервы — это говорить мамаше: "Выньте ваше детко из тележки". А пойти и хладнокровно написать жалобу — это не мотать нервы.
Xelena
7 августа 2015, 14:35

eleshka написала: Угу. Убивает просто. Наши родственники не пристегиваются и хихикают над нами, когда мы пристегиваемся.

Я хихикающим умникам рассказываю историю, как прямо при мне (я спиной стояла, так что не могу сказать "у меня на глазах") ночью на совершенно пустой площади столкнулись 2 машины - джип с овцой, и что-то небольшое старенькое. Это небольшое пролетело кувырком и остановилось в позе "на боку". Ребята помогли оттуда выбраться водителю и девушке-пассажирке, которая потом сидела на поребрике, тряслась и повторяла, что пристегнулась буквально вот только что. Почему-то я с тех пор ни разу не забыла ремень пристегнуть 3d.gif
Ух на что они ехали в безопасной ситуации - ночь, пустая улица, нашлась на них [censored]
КОкушка
7 августа 2015, 14:36

Морская звезда написала: Читала.

Странно, тогда почему для тебя открытие, что я эти пакеты использую, как мусорные? 3d.gif

Морская звезда написала: Но для некоторых "каждый товар в отдельный пакетик" такой же ужас как "ребенок в грязной обуви в тележке". biggrin.gif

Но это твой "ужас". Кстати, ты уже не колхозница, ты друг и товарищ автору треда и примкнувшим. tongue.gif 3d.gif
Про детей я нигде не писала, что это ужас и меня это возмущает. Я написала, что кладу товар в пакеты, потому что. Всё. Мне пусть хоть сами родители в этих тележках катаются. 3d.gif
Морская звезда
7 августа 2015, 14:37

КОкушка написала:
Я пару раз дежурным, или как они называтся, говорила, а потом решила не мотать себе нервы.

Да дежурным пофиг, пока нет официальной жалобы, за которую их начальство будет по башке бить. И разговаривать с дежурным - это нервотрёпка для тебя, а официальная жалоба - нервотрепка для них, которая может изменить ситуацию.
Зато я теперь хоть знаю, какая может быть причина для упаковки товара в дополнительные пакетики. smile.gif
Kay_po
7 августа 2015, 14:37
Товарищи, изумлящиеся на пристегивание на заднем сидении: "Ты что, и на заднем сидении пристегиваешься???? Зачем???" вызывают у меня....негативные эмоции. biggrin.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:39

Kay_po написала: Товарищи, изумлящиеся на пристегивание на заднем сидении: "Ты что, и на заднем сидении пристегиваешься???? Зачем???" вызывают у меня....негативные эмоции.

Таксисты пристегиваются через раз. facepalm.gif А когда им говоришь пристегнуться, три варианта: 1) пристегиваются, 2) корчат рожи и пристегиваются, всю дорогу везут меня с оскорбленным лицом, 3) выпендриваются "мне неудобно", "зачем" и т.д. С последними приходится вести подробные беседы. facepalm.gif
КОкушка
7 августа 2015, 14:39

Морская звезда написала: Да дежурным пофиг, пока нет официальной жалобы, за которую их начальство будет по башке бить.

Оно мне надо? Я для себя выход нашла. wink.gif
Kay_po
7 августа 2015, 14:40

Grelka написала:  2) корчат рожи и пристегиваются, всю дорогу везут с оскорбленным лицом,

А есть в этом даже легкое извращенное удовольствие.... biggrin.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:41

Kay_po написала: А есть в этом даже легкое извращенное удовольствие...

Это правда. Особенно если после этого попросить переключить радиостанцию, что они обязаны делать по требованию клиента. 3d.gif
Kay_po
7 августа 2015, 14:41

Grelka написала:
Это правда. Особенно если после этого попросить переключить радиостанцию, что они обязаны делать по требованию клиента. 3d.gif

"Откуда в тебе столько жестокости?" redface.gif biggrin.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:42

КОкушка написала: Я для себя выход нашла.

Это путь наименьшего сопротивления. А если бы ты каждый раз, видя подобное, писала жалобу, такого бы стало меньше. А пока каждый сам за себя... redface.gif *тут было длинное рассуждение о гражданском обществе* biggrin.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:42

Kay_po написала: "Откуда в тебе столько жестокости?"

А то ты меня плохо знаешь. Я вообще злючка, каких поискать. 3d.gif
КОкушка
7 августа 2015, 14:43

Kay_po написала: Товарищи, изумлящиеся на пристегивание на заднем сидении: "Ты что, и на заднем сидении пристегиваешься???? Зачем???" вызывают у меня....негативные эмоции. biggrin.gif

Мои сыновья нежелающих пристегиваться выгоняют из машины. biggrin.gif smile.gif
КОкушка
7 августа 2015, 14:46

Grelka написала: Это путь наименьшего сопротивления. А если бы ты каждый раз, видя подобное, писала жалобу, такого бы стало меньше. А пока каждый сам за себя... redface.gif *тут было длинное рассуждение о гражданском обществе* biggrin.gif

Мне как-то моя нервная система дороже, опять же, лекарства далеко недешевы, но я не против желающих бороться. wink.gif biggrin.gif
Морская звезда
7 августа 2015, 14:49

КОкушка написала:
Но это твой "ужас".

Естественно. Как боязнь грязи - твой, хотя ты отрицаешь, что испытываешь отрицательные эмоции.

Кстати, ты уже не колхозница, ты друг и товарищ автору треда и примкнувшим. tongue.gif  3d.gif

Да, похоже меня не спасут даже галоши, в которых я с собакой гуляю, и б/у пакетик "Дикси".

Про детей, я нигде не писала, что это ужас  и меня это возмущает. Я написала, что кладу товар в пакеты, потому что.

... тележка может быть грязной. Хоть это я правильно поняла?
Если бы тебя это никоим образом не трогало, то складывала бы ты туда товары и не заморачивалась.

Всё. Мне пусть хоть сами родители в этих тележках катаются. 3d.gif

Ну конечно, какая разница, кто тележки испачкает.

У тебя тараканы насчёт чистоты, у меня насчёт пакетов, которые большинство используют бездумно в неразумных количествах. Повторяю, что мне даже полезно было узнать, зачем некоторые люди пакуют товары в отдельные пакеты, потому что для меня это непонятное поведение. Я поняла, спасибо.
eleshka
7 августа 2015, 14:52

Xelena написала:
Я хихикающим умникам рассказываю историю, как прямо при мне (я спиной стояла, так что не могу сказать "у меня на глазах") ночью на совершенно пустой площади столкнулись 2 машины - джип с овцой, и что-то небольшое старенькое. Это небольшое пролетело кувырком и остановилось в позе "на боку". Ребята помогли оттуда выбраться водителю и девушке-пассажирке, которая потом сидела на поребрике, тряслась и повторяла, что пристегнулась буквально вот только что. Почему-то я с тех пор ни разу не забыла ремень пристегнуть  3d.gif 
Ух на что они ехали в безопасной ситуации - ночь, пустая улица, нашлась на них [censored]

Я рассказывала всякие истории. Бесполезно. Они считают, что с ними ничего не случится, ведь они так аккуратно ездят... Ездят, кстати, тоже не очень аккуратно frown.gif
КОкушка
7 августа 2015, 14:53

Морская звезда написала: Естественно. Как боязнь грязи - твой, хотя ты отрицаешь, что испытываешь отрицательные эмоции.

Где ж отрицаю, я написала, что мне неприятно класть товар в такую тележку. Других отрицательных эмоций нет, да и было бы из-за чего. smile.gif
Но я помню, что ты всё лучше знаешь и видишь. wink.gif 3d.gif
Морская звезда
7 августа 2015, 14:54

Kay_po написала:
"Откуда в тебе столько жестокости?" redface.gif  biggrin.gif

И как её ещё таксисты в чёрные списки не внесли? biggrin.gif

Да ты, судя по аватарке, серьёзно намереваешься стать председателем колхоза. Или уже проголосовали и избрали? 3d.gif
Grelka
7 августа 2015, 14:55

КОкушка написала: Мне как-то моя нервная система дороже, опять же, лекарства далеко недешевы,

А как нервная система страдает от написания жалобы? Я искренне не понимаю.
Xelena
7 августа 2015, 14:56

eleshka написала: Я рассказывала всякие истории. Бесполезно.

Я то про себя говорю - я видела вот такоэ, поэтому где у вас тут ремень, я травмированное морально.

Возможно, некоторые вещи надо увидеть, хотя, я и до того пристегивалась.
Морская звезда
7 августа 2015, 14:56

КОкушка написала:
Но я помню, что ты всё лучше знаешь и видишь. wink.gif  3d.gif

Это хорошо. smile.gif
Enola
7 августа 2015, 15:01
Вот вам статья по теме треда smile.gif
http://snob.ru/profile/9723/blog/96108
Нет, не про пакетики smile.gif

Дело в том, что в развитом мире уже нет этой привычки испытывать отвращение к старости. К старым телам. К старым обнаженным половым признакам.

В Москве девушки толпами паникуют уже в двадцать восемь, если у них вокруг глаз морщинки. Бегут к врачам, покупают дорогие возрастные кремы. У нас это большая индустрия женских страданий — борьба со старением, часто мнимым.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»