Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ГРЕЙС
8 августа 2015, 21:29

Морская звезда написала: Ну что, других камингаутов или как там это называется, не будет? Может покажете какие-нибудь свои наряды, про которые хочется сказать "Снимите это немедленно!"?
Предлагаю флэш-моб!

Да пжлст!
Это давно было, лет 35 назад. Я вторая слева.
Trespassing W
8 августа 2015, 21:37

ГРЕЙС написала:
Да  пжлст! Это давно было, лет 35 назад. Я вторая слева.

С такими ногами и мини не носить?
ГРЕЙС
8 августа 2015, 21:43

Trespassing W написала: С такими ногами и мини не носить?

Ну я и носила tongue.gif
Ноги в телесных колготках, кстати. wink.gif
Звездочка
8 августа 2015, 22:35

Морская звезда написала:  На деревенскую дискотеку иду, кстати.             

Я не поняла, а что, в трениках никто не ходил? И в кОжанках? biggrin.gif
Где- то начало 2000-х, не пикник, белые лампасы...
Кошка Мици
8 августа 2015, 22:48

Без Бретельки написала:
У меня были коричневые  и блузка к ним.  biggrin.gif  Если их намочить, они страшно жамкались. Только  раньше чем 99, я бы сказала 95г.

Я купила такие пёстрики в тот год, когда Ельцин обещал лечь на рельсы, если материальное положение граждан ухудшится. Какой это год был?
Я обожала свои штаники, по южной жаре меня сильно выручали.
Sanolju
8 августа 2015, 22:57
Да ну вас!... пошла искать свои фотки из прошлого и погрязла в них... как давно это было и вроде даже ничего была, а тогда страшно себе не нравилась. facepalm.gif И я ли это там? redface.gif
ГРЕЙС
8 августа 2015, 23:58

Звездочка написала: не пикник, белые лампасы..

*завистливо стонет*
ГРЕЙС
8 августа 2015, 23:58

Sanolju написала:  И я ли это там? redface.gif

Такое же чувство
Звездочка
9 августа 2015, 00:11

ГРЕЙС написала:

На этой фотографии еще лайт- версия, без туфлей на каблуках. wink.gif
Olha
9 августа 2015, 01:56

Кошка Мици написала: Я купила такие пёстрики в тот год, когда Ельцин обещал лечь на рельсы, если материальное положение граждан ухудшится. Какой это год был?

Пишут, что в конце 1991 года. Какие у тебя ассоциации интересные. biggrin.gif
Miriam
9 августа 2015, 02:14

Sanolju написала:
Не может быть, в 97 такое уже не носили.
Тем более ботинки зимние в июле.

Это не июль, это ноябрь. Потому что время в фотоаппарате стоит в американском формате, когда пишут месяц/день/год, в такой последовательности.

И совершенно точно в середине 90-х такое носили поголовно. Это были ботинки турецкого (реже итальянского) производства, привозимые челноками. У моих подруг были и в магазинах помню.
Miriam
9 августа 2015, 02:15

Olha написала:
Пишут, что в конце 1991 года. Какие у тебя ассоциации интересные. biggrin.gif

Да, ассоциации крутые smile.gif
Miriam
9 августа 2015, 02:15
А нынешний откат моды к 90-м гг прошлого столетия меня умиляет.
Tortilla
9 августа 2015, 02:43
У меня сейчас такие штаны, наверное, потому что в 90-х не было 😉
Sanolju
9 августа 2015, 02:51

Tortilla написала: У меня сейчас такие штаны, наверное, потому что в 90-х не было 😉

smile.gif
Sackville
9 августа 2015, 19:30

Olha написала: А, ну да, на моем фото не видно, мои широкие внизу, летящие такие.

Сейчас такие в моде как раз. Они не внизу широкие, а прям от бедра "трубы", пестренькие разных узоров.
Sackville
9 августа 2015, 19:36
А вот что бы я запретила на гос. уровне, так это леггинсы с кофточками до пупа. У нас в этом году весь ... как это... низший класс (?) в такие нарядился, не взирая на объемы. Это же кошмар какой-то, когда мама лет под 50 и весом под центнер идет с дочами такой же комплекции. Весь целлюлит и складки наружу.
ПС. Низший класс - это вовсе не потому, что я голубая кровь и из графьев. Но тут правда мода по уровню жизни очень отличается. Это мода тех, кто на пособии или на низкооплачиваемых физических работах, а я не знаю, как это одним словом (или двумя) назвать.
siran
9 августа 2015, 20:21

Sackville написала: А вот что бы я запретила на гос. уровне, так это леггинсы с кофточками до пупа. У нас в этом году весь ... как это... низший класс (?) в такие нарядился, не взирая на объемы. Это же кошмар какой-то, когда мама лет под 50 и весом под центнер идет с дочами такой же комплекции. Весь целлюлит и складки наружу.
ПС. Низший класс - это вовсе не потому, что я голубая кровь и из графьев. Но тут правда мода по уровню жизни очень отличается. Это мода тех, кто на пособии или на низкооплачиваемых физических работах, а я не знаю, как это одним словом (или двумя) назвать.

Chuvs? Или я неправильно употребила это слово? Но в принципе понятно. smile.gif моя невестка в Лондоне тоже говорит, что мода в Англии очень классовая. Не имеется в виду шанели и пр., а именно кто что надевает.
Trespassing W
9 августа 2015, 21:00
Она везде классовая.
siran
9 августа 2015, 21:04

Trespassing W написала: Она везде классовая.

Это так, но мне кажется, что в Англии это особенно выражено.
Sackville
9 августа 2015, 21:38

Trespassing W написала: Она везде классовая.

В Испании, России и Ю. Корее нет. Это те страны, в которых я жила. Может, потому что нет сложившихся веками (!) классов. Во всех этих странах войны и революции перемололи население, так что оно довольно-таки гомогенное. Например, какие классы в России? Вчера еще родители огород копали, а сегодня твои дети учатся в Англии в пансионе. И не селятся так компактно одни классы от других. Вполне может средний класс жить вперемешку с малоимущим в одном районе и доме, где квартиры по наследству. А тут - нет. Даже, бывает, целые города разных классов. И мода соответствующая в этих местах.
Trespassing W
9 августа 2015, 21:45

Sackville написала:
В Испании, России и Ю. Корее нет. Это те страны, в которых я жила.

Тем не менее, даже в якобы бесклассовом СССР дети пролетариев в массе одевались иначе, чем дети учителей. Я помню, как мне, морща нос, не советовали платья, как у соседок.
MaryJ
9 августа 2015, 21:50

Trespassing W написала:
Тем не менее, даже в якобы бесклассовом СССР дети пролетариев в массе одевались иначе, чем дети учителей. Я помню, как мне, морща нос, не советовали платья, как у соседок.

Сейчас нет такого. Ну, может, разница в цене шмоток будет, а в стиле - точно нет.
Монашка
9 августа 2015, 21:55

MaryJ написала: Сейчас нет такого. Ну, может, разница в цене шмоток будет, а в стиле - точно нет.

+1.
Кошка Мици
9 августа 2015, 22:08
У нас напротив окна остановка автобуса, утром приезжают дети в гимназию и обычную школу. Гимназисты идут налево, обычные школьники- направо. Очень сильно отличается одежда у девочек. И с лишним весом гимназисток почти нет-худенькие, с хорошей кожей, ухоженные длинные волосы, почти ненакрашенные. Обычная школа- боевой раскрас до ушей, топы-леггинсы, пирсинг, цветные волосы. redface.gif
Natnat
9 августа 2015, 22:14

Trespassing W написала:

confused.gif
Не заметила. Разница была у тех, у кого доступ и достаток повыше, джинсы американские, батники, аляски... Но это мог быть папа-матрос с траулера, мама-товаровед или даже продавец в универмаге, семья военного, служившего за бугром, и т.д. Но чтобы фасоны или набор одежды?!
Ну, город и деревня по одежде в среднем отличались, конечно. Да и то, если приоденутся, так и не угадаешь издалека.
Trespassing W
9 августа 2015, 22:16

Кошка Мици написала: У нас напротив окна остановка автобуса, утром приезжают дети в гимназию и обычную школу. Гимназисты идут налево, обычные школьники- направо.  Очень сильно отличается одежда у девочек.  И с лишним весом гимназисток почти нет-худенькие, с хорошей кожей, ухоженные длинные волосы, почти ненакрашенные. Обычная школа- боевой раскрас до ушей, топы-леггинсы, пирсинг, цветные волосы.  redface.gif

Здесь тоже отличаются деточки из обычных и адвансных классов, а потом деточки из престижных колледжей и городских. В моем детстве пирсинга и цветных волос не было, но девочки, мечтающие о карьере продавца дефицита все равно отличались от девочек-будущих инженеров и врачей. И я думаю, что это классовое.
Enola
9 августа 2015, 22:30

Sackville написала: Во всех этих странах войны и революции перемололи население, так что оно довольно-таки гомогенное. Например, какие классы в России?

MaryJ написала: Сейчас нет такого. Ну, может, разница в цене шмоток будет, а в стиле - точно нет.

Слушайте, тем не менее очень заметно, что определенная категория людей одевается заметно иначе. Приезжих россиян, например, в Москве хорошо видно. Так называемую глубинку видно там, где она кучкуется... Причем у них и общий стиль, и поведение - вот есть в них что-то общее, что позволяет их если не отнести к какому-то классу, то заметить, что что-то общее у них определенно есть.
Крепкий Орешек
9 августа 2015, 23:18

Enola написала:
Слушайте, тем не менее очень заметно, что определенная категория людей одевается заметно иначе. Приезжих россиян, например, в Москве хорошо видно. Так называемую глубинку видно там, где она кучкуется... Причем у них и общий стиль, и поведение - вот есть в них что-то общее, что позволяет их если не отнести к какому-то классу, то заметить, что что-то общее у них определенно есть.

Ага, в нашем районе очень заметны приезжие. Местные очень расслабленные, почти никто не красится, не носит деловую одежду и каблуки. В ходу дорогой кэжуал.Самое главное, всем абсолютно пофигу как выглядят окружающие.
Trespassing W
9 августа 2015, 23:56

Крепкий Орешек написала:
Ага, в нашем районе очень заметны приезжие. Местные очень расслабленные, почти никто не красится, не носит деловую одежду и каблуки. В ходу дорогой кэжуал.Самое главное, всем абсолютно пофигу как выглядят окружающие.

Не настолько пофиг, если сходу различают своих и чужих. Одежда, как и манера речи, как и все прочее - все равно один из классовых маркеров, как ни крути.
siran
10 августа 2015, 00:56

Enola написала:

Мне кажется, в Москве это не классовое, а именно географическое.
У нас в офисе, например, девочки, принятые на работу из других городов, сначала приходили на высоких каблуках, коротких юбках ярких расцветок- через полгода мимикрировали под московский стиль. Что московские, что из провинции- одного класса- врачи, химики, фармацевты. А в одежде очень различались изначально.
siran
10 августа 2015, 00:59

Trespassing W написала:
Не настолько пофиг, если сходу различают своих и чужих. Одежда, как и манера речи, как и все прочее - все равно один из классовых маркеров, как ни крути.

Или просто маркеров, не обязательно классовых.
siran
10 августа 2015, 01:02

Кошка Мици написала: У нас напротив окна остановка автобуса, утром приезжают дети в гимназию и обычную школу. Гимназисты идут налево, обычные школьники- направо.  Очень сильно отличается одежда у девочек.  И с лишним весом гимназисток почти нет-худенькие, с хорошей кожей, ухоженные длинные волосы, почти ненакрашенные. Обычная школа- боевой раскрас до ушей, топы-леггинсы, пирсинг, цветные волосы.  redface.gif

Я вот, кстати, в Германии, не чувствуя особенностей, не умея считывать - как-то загляделась на стайку девушек- с цветными волосами, леггинсах- и пыталась понять - это социальщицы или, может, богемные студентки. Знающие люди рядом со мной уверенно сказали, что социальщицы. smile.gif
sapiens
10 августа 2015, 02:22

Крепкий Орешек написала: Самое главное, всем абсолютно пофигу как выглядят окружающие.

Угу, и эта тема тому подтверждение 3d.gif.
Enola
10 августа 2015, 09:43

siran написала: Мне кажется, в Москве это не классовое, а именно географическое.

Ну может быть оно географичнеское, но не только в Москве smile.gif
Летом на море четко было совершенно видно, как сменился типаж отдыхающих.

Про приезжих девочек "на высоких каблуках, в коротких юбках ярких расцветок" - вот умом же понимаешь, что в глаза бросаются именно они, а обычные девочки просто на их фоне не так заметны, а все равно именно они бросаются в глаза и создают определенный типаж smile.gif
kelly-g
10 августа 2015, 10:52
Сидели на днях с подружкой на Патриарших, перед нами периодически дефилировали парочки, где дамы были в туфлях на гигантском каблуке и платформе. Причем шли они примерно по одному маршруту, а я все не гадала откуда и куда, уж очень колоритные. Теперь вот поняла хотя бы, что девушки явно были приезжие. Спасибо треду biggrin.gif
Ефрат
10 августа 2015, 12:13

Enola написала: Про приезжих девочек "на высоких каблуках, в коротких юбках ярких расцветок" - вот умом же понимаешь, что в глаза бросаются именно они

Да, радуют глаз. Ну что тут поделаешь smile.gif
sapiens
10 августа 2015, 14:10
Я лично больше вижу различий не у девчонок, а у женщин возраста "завернутых в простыню и отползающих в сторону кладбища", особенно когда приезжаешь в провинцию из мегаполисов, в маленькие города, в областных и краевых центрах такого меньше.
Daena
10 августа 2015, 14:39
Моя любимая история по поводу "снимите". У меня зрение не очень, плюс далеко это было, иду - впереди девочка-видение идет. Белые брюки, белая рубашка, ярко-красный пиджак, распущенные черные как смоль волосы ниже плеч. Очень красиво.
Надо было мне тут же через дорогу перейти.
Подошла ближе: вся одежда заношенная, очень дешевая, в смысле, у меня и самой не дорогая, но тут - совсем дешевая, рубашка - как клеенка, у нас такую на совсем уже развалах продают. И это было бы еще как-то терпимо, но одежда еще и мятая была, а волосы распущенные были сальные, сосульками сползали.
весь эффект пропал.
marplik
10 августа 2015, 21:36
Про заправленные в юбку рубашки и прочее. В новом сезоне Подиума как раз полно примеров.
Особенно примечательна одна дизайнерша (кстати, выигравшая первый конкурс). Очень, кстати, милая дама и характер хороший.
marplik
10 августа 2015, 21:36
Вот в полный рост, хоть и не очень чётко.
Морская звезда
10 августа 2015, 21:39
Вспомнила. Моё "снимите немедленно" это вот такие шлёпки в городе. Прям зубы сводит, до чего уродливые.
Sanolju
10 августа 2015, 22:33

Морская звезда написала: Моё "снимите немедленно" это вот такие шлёпки в городе. Прям зубы сводит, до чего уродливые.

Это пляжные или в бассейн ходить.
Нормальные шлепанцы. biggrin.gif Очень удобные.
Меня сводят вот такие говн сандалии.
user posted image
Верю, что и легкие и удобные, но уродливые пенопластловые. facepalm.gif
Морская звезда
10 августа 2015, 23:00

Sanolju написала:
Это пляжные или в бассейн ходить.
Нормальные шлепанцы. biggrin.gif  Очень удобные.

Я верю, что они удобные. Даже знаю. Но именно, что пляжные или в бассейн. Дачный вариант опять же. Я именно про город. С джинсами или шортами. Водители маршруток ещё такую обувку любят летом. Этого я вообще боюсь, потому что у моего папы такой тапок как-то зацепился за педаль. Пока он тапок и педаль разлучал друг с другом, машина прокатилась пару метров и въехала в дерево. Хорошо во дворе дело было.
Miriam
10 августа 2015, 23:06
Да москвички тоже не особо-то иконы стиля в общей массе. Как и жительницы других столиц. Но Москва притягивает всяких модниц и располагает к расфуфыриванию. У меня знакомых приезжих новомосквичек наберется на несколько серьёзных модных блогов.
Sanolju
10 августа 2015, 23:13

Морская звезда написала: Дачный вариант опять же. Я именно про город. С джинсами или шортами. Водители маршруток ещё такую обувку любят летом.

Ну что ты хочешь от водителей маршруток? Все нелегалы, без лицензий. Не будем в пример приводить гопников.
marplik
11 августа 2015, 01:15

Miriam написала: Да москвички тоже не особо-то иконы стиля в общей массе.  Как и жительницы других столиц. Но Москва притягивает всяких модниц и располагает к расфуфыриванию. У меня знакомых приезжих новомосквичек наберется на несколько серьёзных модных блогов.

А мне показалось, что в провинции расфуфыриваются куда круче, чем в Москве. Во всяком случае, ярче.
Моя мама всё сокрушалась, как моя дочка бедненько одета: всё серое, неяркое, без стразиков и надписей.
Ефрат
11 августа 2015, 01:20

marplik написала:
А мне показалось, что в провинции расфуфыриваются куда круче, чем в Москве. Во всяком случае, ярче.

Во всяком случае, юбки приятно короче...
marplik
11 августа 2015, 01:58

Enola написала: Слушайте, тем не менее очень заметно, что определенная категория людей одевается заметно иначе. Приезжих россиян, например, в Москве хорошо видно. Так называемую глубинку видно там, где она кучкуется... Причем у них и общий стиль, и поведение - вот есть в них что-то общее, что позволяет их если не отнести к какому-то классу, то заметить, что что-то общее у них определенно есть.

Это очень трудно описать словами, на самом деле. Точно так же, когда пишут, что русские за границей легко узнаваемы, и неважно, во что они одеты, и на каком языке говорят.
marplik
11 августа 2015, 02:02

Ефрат написал: Во всяком случае, юбки приятно короче...

Тебе будет приятно узнать, что тут в моду вошли очень короткие юбки (правда, под ними принято носить не стринги, а плотные трусики-шорты) и оооочень короткие шорты. Ну и не каблуки, а вьетнамки без каблука, что, конечно, эффект снижает драматически.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»