Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снимите это немедленно
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Ефрат
11 августа 2015, 02:18

marplik написала: Тебе будет приятно узнать, что тут в моду вошли очень короткие юбки (правда, под ними принято носить не стринги, а плотные трусики-шорты) и оооочень короткие шорты. Ну и не каблуки, а вьетнамки без каблука, что, конечно, эффект снижает драматически.

Я так давно не был, что вообще отстал от вашей жизни smile.gif
Впрочем, шортики не люблю совсем smile.gif
Ну и вьетнамки... Гобелен меня поймёт smile.gif
marplik
11 августа 2015, 02:29

Ефрат написал: Я так давно не был, что вообще отстал от вашей жизни

Так за чем же дело стало? wink.gif

Ефрат написал: Впрочем, шортики не люблю совсем Ну и вьетнамки... Гобелен меня поймёт 

Да ладно.
Мы тут с дочкой ходили в 6 Flags, так я там просто таки любовалась этими шортиками: они лёгкие, ситцевые, с кружавчиками... Эх, где мои семнадцать лет? Я б только в таких и ходила бы.
Ефрат
11 августа 2015, 02:53

marplik написала: Да ладно.

Ну вот что я могу с собой поделать? Человек старой закваски: юбка, каблук smile.gif
Miriam
11 августа 2015, 03:07

marplik написала: А мне показалось, что в провинции расфуфыриваются куда круче, чем в Москве. Во всяком случае, ярче.

Я слово "расфуфыриваться" употребила в смысле "стильно красиво одеваться". Это ж может быть и серенько.
Гобелен
11 августа 2015, 03:45
Вношу вклад. В моду вошли шорто-маечные комбинезоны, называемые английскими языками jumpers. На девушках, если они не жЫрные, это смотрится как бы это сказать... умилительно. И я считаю, пусть себе носят, даже со вьетнамками. А вот если девушку в таком поставить на каблуки... В США конечно невозможно, но а в городе невест Иваново? Может даже получиться привлекательно. Однако, как в этом девушке ходить в сортир... Каждый раз полное раздевание? Или как трусы во время секса в сторону сдвигать? Впрочем, неважно. Я jumpers одобряю.

Важно то что я стал видеть в этих одеждах мужчин. Точнее, не мужчин, а этих. Безгендерных Людей Будущего с мужскими гениталиями. Прошу не путать с геями, они бывают всяких ориентаций и постоянно говорят с каждым разом всё более несуразное новое слово в мужском внешнем виде. Допустим, носить мужские джинсы-колготки придумали они, потом назвали прикид хипстерским и вроде даже в России за это уже не сразу пcen.gifдят. Скоро появятся у вас, готовьтесь. Вот этим хочется сказать то самое, о котором данный тред. Хотя, по большому счёту, вообще всё равно кто что носит.
Trespassing W
11 августа 2015, 03:50

Гобелен написал: Важно то что я стал видеть в этих одеждах мужчин.

В деревнях не видела. Это ваши санфранциcские заморочки.
Trespassing W
11 августа 2015, 03:52

Гобелен написал: А вот если девушку в таком поставить на каблуки... В США конечно невозможно

Да ладно, много девчонок каблуки носят. Конечно, реже, чем не, может, потому я их и замечаю.
Гобелен
11 августа 2015, 04:00

Trespassing W написала:
Да ладно, много девчонок каблуки носят. Конечно, реже, чем не, может, потому я их и замечаю.

Всё что я имел на эту тему сказать я сказал в данном форуме 14 лет назад.
Kay_po
11 августа 2015, 08:18

marplik написала:
Это очень трудно описать словами, на самом деле. Точно так же, когда пишут, что русские за границей легко узнаваемы, и неважно, во что они одеты, и на каком языке говорят.

Мне кажется узнаваемы те, которые....узнаваемы. biggrin.gif Т.е. наверняка приличная часть соотечественников не так уж и узнаваема.
В аэропортах, кстати, интересно наблюдать за людьми на предмет внешнего вила. smile.gif
Sackville
11 августа 2015, 17:57

marplik написала: Это очень трудно описать словами, на самом деле. Точно так же, когда пишут, что русские за границей легко узнаваемы, и неважно, во что они одеты, и на каком языке говорят.

Да легко это описать: лица и фигуры у нас (у многих) русские. Точно так же я отличаю поляков, англичан, испанцев и японцев. И определенный тип украинок. Нет, поголовно русские (и англичане), конечно же, не одинаковые, ну так и мы не всех русских видим. Мы же не всех встречных опрашиваем. У меня русская подруга, например, вылитая англичанка.
Кошка Мици
11 августа 2015, 17:58

Kay_po написала:
Мне кажется узнаваемы те, которые....узнаваемы. biggrin.gif  Т.е. наверняка приличная часть соотечественников не так уж и узнаваема.
В аэропортах, кстати, интересно наблюдать за людьми на предмет внешнего вила. smile.gif

Сегодня видела русскоязычную группу, очень милые приятные женщины, почти все в возрасте от 40 до 60 лет. Практически половина из них была в черных брюках самых разных фасонов- сразу заметно было, откуда туристки, здесь в чёрных брюках летом даже офисные работницы не ходят.
Enola
11 августа 2015, 18:04

Sackville написала: Да легко это описать: лица и фигуры у нас (у многих) русские.

ну вот что такого "русского" у нас у всех в лице? smile.gif
(я знаю, но не скажу) 3d.gif

Кошка Мици написала: Практически половина из них была в черных брюках самых разных фасонов- сразу заметно было, откуда туристки, здесь в чёрных брюках летом даже офисные работницы не ходят.

Такая же фигня на некоторых курортах родного края - если в жару +30 и солнце кто-то идет в черных брюках или откровенно не по погоде/странном наряде - это местный житель smile.gif
Зорянка
11 августа 2015, 18:37

Гобелен написал:
Всё что я имел на эту тему сказать я сказал в данном форуме 14 лет назад.

Тогда этого подфорума еще не было и уследить за дико уплывающими топиками было нереально. Напомни плиз smile.gif КоротЕнько...
Sackville
11 августа 2015, 18:42

Enola написала: ну вот что такого "русского" у нас у всех в лице?

Его строение. Я лучше про англичан: у них есть 2 типа, круглоголовые и длинноголовые. Вот длинноголовых я и могу отличить: плоское лицо, подбородок как пятка, красивые большие глаза, тонкогубый нос. И фигура вытянутая, без бедер почти. Катя Вильямова и принцесса Диана - типичный этот фенотип.
Sanolju
11 августа 2015, 18:44

Sackville написала: тонкогубый нос

3d.gif Это как?
kelly-g
11 августа 2015, 18:44

Гобелен написал: Всё что я имел на эту тему сказать я сказал в данном форуме 14 лет назад.

Зорянка написала: Тогда этого подфорума еще не было и уследить за дико уплывающими топиками было нереально. Напомни плиз

Да! Можно носить каблуки или нет? Или можно, но не всегда? Или всегда, но не всем?
MaryJ
11 августа 2015, 18:48

marplik написала: А мне показалось, что в провинции расфуфыриваются куда круче, чем в Москве. Во всяком случае, ярче.

В нашей провинции стразики остались только на тех, кому за 50. Девушки все более просто одеваются - джинсы, футболки, кеды.
Erin
11 августа 2015, 19:02

Enola написала:

Скулы
siran
11 августа 2015, 19:17

Enola написала:

Выражение лица. Не обязательно у русского, у большинства постсоветского человека выражение лица и мимка узнаваема.
Sackville
11 августа 2015, 20:13

siran написала: Выражение лица.

Нет. Дети, выросшие взаграницах, тоже имеют узнаваемые русские лица. Я же поляков или там японцев не по выражению лица узнаю. Я в польше и не была никогда. Это я их тут насмотрелась.

Sanolju написала: Это как?

А вот! Рот, конечно же.
Enola
11 августа 2015, 20:16

siran написала: Выражение лица. Не обязательно у русского, у большинства постсоветского человека выражение лица и мимка узнаваема.

Даже у киргиза или убека?
И что такое "выражение лица"?
Продавщица Роз
11 августа 2015, 21:05

MaryJ написала:
В нашей провинции стразики остались только на тех, кому за 50. Девушки все более просто одеваются - джинсы, футболки, кеды.

Хм, надо же. Я вот недавно какую-то совсем другую провинцию видела. Не, джинсы и футболки тоже конечно были, но все больше со стразиками. В Москве этого кстати реально меньше.
marplik
11 августа 2015, 21:11

Sackville написала: Да легко это описать: лица и фигуры у нас (у многих) русские.

Я ж не спорю.
Я сама не могу похвастаться, что вот прямо на лету вижу. Но многие говорят, что видят.
Ну, вот провинцию тоже ведь определяют как-то.
Я могу только в самых одиозных случаях, типа, треники и туфли на каблуках, как в фильме "Любовь и голуби".
Гобелен
11 августа 2015, 21:14

kelly-g написала:

Да! Можно носить каблуки или нет? Или можно, но не всегда? Или всегда, но не всем?

Лично мне очень нравится как выглядит женщина на каблуках.
Из былых дискуссий я хорошо усвоил, что это вредно, неудобно, самой женщине не нужно, а также - куда идти мужчинам, которым каблуки нравятся.
Trespassing W
11 августа 2015, 21:20

Гобелен написал: Лично мне очень нравится как выглядит женщина на каблуках.
Из былых дискуссий я хорошо усвоил, что это вредно, неудобно, самой женщине не нужно, а также - куда идти мужчинам, которым каблуки нравятся.

Я думаю, что они не скоро пропадут из обихода. Привычным вообще нелегко перестроиться с каблука на флатс - все неудобно, обувь подобрать сложно (почему-то балетки часто шире и короче лодочек на каблуке от одного и того же производителя). Просто не везде каблуки уместны.
Mareesha
11 августа 2015, 21:53
У нас в провинции москвичи-дачники отличаются от местных очень легко. Днем на рынке москвичи в калошах и старых джинсах и не очень причесаны, местные одеты как на вечеринку и накрашены.
Зорянка
11 августа 2015, 22:41

Гобелен написал:
Лично мне очень нравится как выглядит женщина на каблуках.

...интересно где я была во время этой чУдной дискуссии!? Обожаю каблуки...
Морская звезда
11 августа 2015, 23:01

Зорянка написала:
...интересно где я была во время этой чУдной дискуссии!? Обожаю каблуки...

Слушай, ну у тебя всё не как у людей. В тебя разве что за каблуки ещё помидорами не кидали. biggrin.gif
Зорянка
12 августа 2015, 00:03

Морская звезда написала:
Слушай, ну у тебя всё не как у людей.  В тебя разве что за каблуки ещё помидорами не кидали. biggrin.gif

Простите blush.gif Ну будем откровенны - каблуки это плохо. С точки зрения физиологии однозначно. Я сейчас за это расплачиваюсь, ноги мстят, но...
Я ж писала тут на форуме, что занималась бальными танцами, десять лет. Это ж по 5-7 часов на ногах, на каблучищах, в движении... Каблуки выставляют по другому позвоночник, осанку, Занималась я с 7 лет и выросла практически на них. Теперь хожу в обуви без каблука, ковыляю как балерина в старости, от плоской подошвы болят икры, спина...
Но я так хочу снова встать на каблуки! Ощутить как расправляются плечи, выставляется стопа, движется от бедра нога, такая легкость!... Смотрю как идут другие женщины вокруг уродливо падая при ходьбе на стопу. Жесть... Редко кто умеет в них красиво ходить.
Я очень по ним скучаю frown.gif Каблуки -зло. Но я их люблю...
zeitgeist
12 августа 2015, 00:11

Зорянка написала:
Простите  blush.gif Ну будем откровенны - каблуки это плохо. С точки зрения физиологии однозначно. Я сейчас за это расплачиваюсь, ноги мстят, но...
Я ж писала тут на форуме, что занималась бальными танцами, десять лет. Это ж по 5-7 часов на ногах, на каблучищах, в движении... Каблуки выставляют по другому позвоночник, осанку,  Занималась я с 7 лет и выросла практически на них. Теперь хожу в обуви без каблука, ковыляю как балерина в старости, от плоской подошвы болят икры, спина...
Но я так хочу снова встать на каблуки! Ощутить как расправляются плечи, выставляется стопа, движется от бедра нога, такая легкость!... Смотрю как идут другие женщины вокруг уродливо падая при ходьбе на стопу. Жесть... Редко кто умеет в них красиво ходить.
Я очень по ним скучаю frown.gif Каблуки -зло. Но я их люблю...

Так красиво и вкусно написала, что захотелось выгулять каблуки. А то у меня 90 процентов обуви на каблуках и красивой, а ношу 99 процентов вемени удобную, так как красивую здоровье позволяет только коллекционировать. Ну всё нафиг завтра пойду на каблучищах. smile.gif
siran
12 августа 2015, 01:47

Sackville написала:
Нет. Дети, выросшие взаграницах, тоже имеют узнаваемые русские лица. Я же поляков или там японцев не по выражению лица узнаю. Я в польше и не была никогда. Это я их тут насмотрелась.

А вот! Рот, конечно же.

Это тоже. Фенотип русский довольно узнаваем. Но если говорить о взрослых, то по манерам отличаются. Я себя тоже исключением не считаю, хотя не русская, но мне кажется, меня можно опознать как постсоветского человека.
siran
12 августа 2015, 01:48

Enola написала:
Даже у киргиза или убека?
И что такое "выражение лица"?

Да на мой взгляд. И у армянина и азербайджанца. smile.gif
Sackville
12 августа 2015, 02:46

siran написала: Я себя тоже исключением не считаю, хотя не русская, но мне кажется, меня можно опознать как постсоветского человека.

По манерам? Не отличаются. По одежде иногда да, но только те, кто прямо из России приехал. Особенно зимой узнаваемы по норковым шапкам smile.gif .
Гобелен
12 августа 2015, 02:56
Постсовков лично я узнаю по оценивающему взгляду глаз.
Trespassing W
12 августа 2015, 03:09
А помните, мы уже пытались на групповом фото выловить русских в Британии. Выловили всех, кроме одной женщины с русскими чертами, но совершенно безмятежным взглядом. Потом оказалось, что она очень-очень давно в стране.
caztroy
12 августа 2015, 03:21

Зорянка написала: Обожаю каблуки...

Зорянка написала: Теперь хожу в обуви без каблука, ковыляю как балерина в старости, от плоской подошвы болят икры, спина...

beer.gif
Я тоже очень люблю каблуки, не очень высокие. Я на работе часто на ногах большую часть дня, и все равно ношу каблук 4-5 см.
Если грязь/неудобная для каблуков почва - тогда подошва с поднятой пяткой. А на плоской подошве уже через несколько часов начинаются боли и судороги в области стоп. Правда, у меня стопа нетипично деформирована, причем деформация не из-за каблуков.
marplik
12 августа 2015, 03:35
Я на плоской подошве ходить не могу. Но и на шпильках тоже не могу. Поэтому мой выбор - танкетки.
Это, конечно, тоже фу-фу-фу, но зато мне удобно.
Erin
12 августа 2015, 04:00

marplik написала: Я на плоской подошве ходить не могу. Но и на шпильках тоже не могу. Поэтому мой выбор - танкетки.
Это, конечно, тоже фу-фу-фу, но зато мне удобно.

А почему танкетки фу-фу-фу?
Пенелопа Икариевна
12 августа 2015, 04:25

Mareesha написала: У нас в провинции москвичи-дачники отличаются от местных очень легко

Я в автобусе, идущем из области три категории раньше выделяла (теперь разница меньше) - местные жители (часто жены военных), которые едут в город. При параде, накрашенные, на каблуках. Дачники - одеты прилично, но по вчерашней или позавчерашней моде, спортивно-удобно.
И грибники - те одеты в сапоги и совсем старые вещи.
Наталек_new
12 августа 2015, 11:30

Пенелопа Икариевна написала:
Я в автобусе, идущем из области три категории раньше выделяла (теперь разница меньше) ...

Ну все правильно, как и в Маришином случае про рынок. Единственный повод принарядиться и припарадиться - поездка в город/поход на рынок. А дачникам что, они в этом городе живут и повод накраситься и встать на каблуки найдут другой, если захотят.
Indig@
12 августа 2015, 12:01
Тут уже было? Стефано Габбана сфотографировался в сандалях с носками.
Indig@
12 августа 2015, 12:04
Вполне себе симпатично, когда со вкусом.
Ефрат
12 августа 2015, 12:56

Indig@ написала: Тут уже было? Стефано Габбана сфотографировался в сандалях с носками.

Йес!!! smile.gif
Ефрат
12 августа 2015, 12:57

Гобелен написал: Постсовков лично я узнаю по оценивающему взгляду глаз.

Если я скажу, что легко узнаю женщин из бСССР по красивости, меня ж опять будут пинать smile.gif Но это ж так. smile.gif
Mareesha
12 августа 2015, 13:16

Наталек_new написала: Ну все правильно, как и в Маришином случае про рынок. Единственный повод принарядиться и припарадиться - поездка в город/поход на рынок. А дачникам что, они в этом городе живут и повод накраситься и встать на каблуки найдут другой, если захотят.

Дачники не живут в этом городе, они живут в Москве. А в область приезжают на выходные или в отпуск. И рынок для них - не повод принаряжаться, а бытовое событие. Наряды они выгуливают в Москве на работу, например smile.gif .
А местные на работу не наряжаются, тут работа на фабриках в основном. Так что поездка на рынок - это означает "в центр".
ElenaV
12 августа 2015, 13:50

Indig@ написала: Вполне себе симпатично, когда со вкусом.

Почему так бывает: как только под фото напишут, что это знаменитый дизайнер, так сразу все сочтут его стиль безупречным, какое бы шмотье на нем ни было надето, а если рядом повесить точно такое же фото с подписью "Сергей, житель Владивостока", то его непременно разнесут в пух и прах и никакая лама не поможет. tongue.gif Типа, сначала ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя (с)? smile.gif

п.с. Все имена вымышлены, любое совпадение случайно.
Sanolju
12 августа 2015, 13:53

ElenaV написала: п.с. Все имена вымышлены, любое совпадение случайно.

3d.gif
Стереотипы, увы.
Если мне нравится надевать носки в сандалии и я их надеваю. И мне по фигу мнение других. Другой вопрос какого цвета и фасона сандилии и носки... тут, конечно, в помощь 50 пар разных носков. 3d.gif
Enola
12 августа 2015, 13:56
По-моему, на картинке чувак из серии "вот я дурак, поперся в шлепках, замерз как собака, хорошо, у них тут носки сувенирные из ламы продаются, надел и греюсь".
Выглядит очень так себе, но по-человечески понятно 3d.gif
Sanolju
12 августа 2015, 13:59

Indig@ написала: Тут уже было? Стефано Габбана сфотографировался в сандалях с носками.

А что у него на голове под банданой? Пластиковые чашки? 3d.gif
Без Бретельки
12 августа 2015, 14:00

Sanolju написала: А что у него на голове под банданой?

Бигуди!

Indig@ написала: Вполне себе симпатично, когда со вкусом.

Лама очень симпатичная. И дизайнеру любой эпатаж на руку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»